Приговор Хороших С.В.



Дело

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М      Р О С С И Й С К О Й      Ф Е Д Е Р А Ц И И

<адрес>                                                                                                       ДД.ММ.ГГГГ

Судья Льговского районного суда <адрес> Татаренко М.В., с участием государственного обвинителя Льговского межрайонного прокурора <адрес> Коренева А.А., подсудимого Хороших С.В., защитника адвоката Сальникова А.А., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Афанасьевой Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Хороших Сергея Витальевича, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Хороших С.В. содержал притон для потребления наркотических средств, а также незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

Преступления им совершены при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Хороших С.В. имея преступный умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, осознавая противоправный характер своих преступных действий, в находящемся в его пользовании доме, расположенном по адресу: <адрес>, д. Воронино, <адрес>, создал необходимые условия для изготовления и употребления наркотических средств лицам, допускающим потребление наркотических средств без назначения врача, в том числе ФИО3, ФИО4, ФИО2. На протяжении указанного периода времени, Хороших С.В. обеспечивал функционирование притона путем систематического предоставления газовой плиты, кухонной посуды и других предметов, необходимых для изготовления наркотических средств, с последующим предоставлением помещения для их употребления, ограничения доступа во время употребления наркотических средств посторонних лиц, а также собственноручно производил уборку квартиры от предметов и веществ, оставшихся после их изготовления.

          Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов ФИО2 совместно с ФИО6, достоверно зная, что Хороших С.В. предоставляет находящийся в его пользовании <адрес>, расположенный по <адрес>, <данные изъяты>, <адрес> для изготовления и потребления наркотических средств, опасаясь быть задержанными на улице сотрудниками правоохранительных органов, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача, прибыли к Хороших С.В. в указанный дом для получения разрешения на изготовление и потребление в нем наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на содержание притона, Хороших С.В. в находящемся в его пользовании <адрес>, расположенном по <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, осознавая противоправный характер своих преступных действий, заведомо зная, что ФИО2 и ФИО6, являются потребителями наркотических средств, и намерены потребить наркотическое средство без назначения врача, предоставил указанным лицам помещение для потребления наркотических средств, а именно кухню, расположенную в доме, находящемся в его пользовании, предварительно создав в ней необходимые для этого условия, а именно: предоставил для изготовления наркотических средств газовую плиту и посуду, в целях безопасного функционирования притона для потребления наркотических средств, ограничил свободный доступ в него посторонних лиц.

В это время ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов ФИО3, являющемуся потребителем наркотических средств без назначения врача в ходе телефонного разговора с ФИО6 стало известно, что последний с ФИО2 находятся в доме, расположенном по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, где занимаются приготовлением наркотического средства «морфин». ФИО3, имея намерения употребить указанное наркотическое средство по телефону попросил ФИО6 приготовить одну дозу наркотического средства «морфин» для него.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 30 минут, ФИО2, и ФИО6, находясь в кухне, предоставленной Хороших С.В. для потребления наркотических средств, расположенной в <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, используя предоставленную Хороших С.В. для изготовления наркотического средства газовую плиту и посуду, изготовили наркотическое средство «морфин».

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 35 минут ФИО3, для потребления наркотического средства «морфин» прибыл в <адрес>, расположенный по <адрес>, находящийся в пользовании Хороших С.В. Находясь в указанном доме, ФИО3 осведомленный, что ФИО2 и ФИО6 для него изготовили наркотическое средство «морфин», высказал свое намерение употребить его. Для употребления наркотического средства ФИО3 попросил Хороших С.В. предоставить ему помещение. Хороших С.В., имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, заведомо зная, что ФИО3 является потребителем наркотических средств, и намерен потребить наркотическое средство без назначения врача, предоставил ему помещение для употребления наркотического средства, а именно кухню в своем доме.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов ФИО3, находясь в предоставленном Хороших С.В. для употребления наркотических средств помещении, а именно в кухне, путем внутривенных инъекций, употребил наркотическое средство «морфин».

После употребления наркотического средства ФИО3 совместно с ФИО2 и ФИО6 покинули предоставленное Хороших С.В. помещение. Последний произвел уборку в доме от предметов, оставшихся после изготовления и потребления наркотических средств, проветрил помещение, а так же вымыл кухонную посуду, газовую плиту, которые были использованы при изготовлении наркотического средства.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут ФИО4 и ФИО2, достоверно зная, что Хороших С.В. предоставляет находящийся в его пользовании <адрес>, расположенный по <адрес>, <данные изъяты>, <адрес> для изготовления и потребления наркотических средств, опасаясь быть задержанными на улице сотрудниками правоохранительных органов, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача, прибыли к Хороших С.В. в указанный дом для получения разрешения на изготовление и потребление в нем наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, Хороших С.В. с целью реализации своего преступного умысла, направленного на содержание притона, в находящемся в его пользовании <адрес>, расположенном по <адрес>, осознавая противоправный характер своих преступных действий, заведомо зная, что ФИО4 и ФИО2, являются потребителями наркотических средств, и намерены потребить наркотическое средство без назначения врача, предоставил им помещение для потребления наркотического средства, а именно кухню, расположенную в доме, находящемся в его пользовании, предварительно создав в ней необходимые для этого условия, а именно: предоставил для изготовления наркотического средства газовую плиту и посуду, в целях безопасного функционирования притона для потребления наркотических средств, ограничил свободный доступ в него посторонних лиц.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 00 минут до 14 часов 10 минут ФИО2, находясь в кухне, предоставленной Хороших С.В. для потребления наркотических средств, расположенной в <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, используя предоставленную последним для изготовления наркотического средства газовую плиту и посуду, в присутствии ФИО4 изготовил наркотическое средство «морфин», которое ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 20 минут употребил путем внутривенной инъекции.

После употребления наркотического средства «морфин» ФИО4 совместно с ФИО2 покинули предоставленное Хороших С.В. помещение, последний произвел уборку в квартире от предметов, оставшихся после изготовления и потребления наркотических средств, проветрил помещение, а так же вымыл кухонную посуду, электрическую плиту, которые были использованы при изготовлении наркотического средства.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 30 минут ФИО2, достоверно зная, что Хороших С.В. предоставляет находящийся в его пользовании <адрес>, расположенный по <адрес> для изготовления и потребления наркотических средств, опасаясь быть задержанным на улице сотрудниками правоохранительных органов, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача, по телефону позвонил Хороших С.В. для получения разрешения на изготовление и потребление в нем наркотических средств, при этом договорился о встрече с последним около магазина «Магнит», расположенного по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, Хороших С.В., с целью реализации своего преступного умысла, направленного на содержание притона, в находящемся в его пользовании <адрес>, расположенном по <адрес>, осознавая противоправный характер своих преступных действий, заведомо зная, что ФИО2 является потребителем наркотических средств, и намерен потребить наркотическое средство без назначения врача, находясь около магазина «Магнит» по <адрес> сообщил ФИО2, что согласен предоставить ему помещение для потребления наркотического средства, а именно кухню, расположенную в доме, находящемся в его пользовании.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов Хороших С.В., находясь в доме, в котором он проживает по адресу: <адрес>, д. Воронино, <адрес>, заведомо зная, что ФИО2, является потребителями наркотических средств, и намерен потребить наркотическое средство без назначения врача, предоставил ФИО2 помещение для потребления наркотического средства, а именно кухню, расположенную в доме, находящемся в его пользовании, предварительно создав в ней необходимые для этого условия, а именно: предоставил для изготовления наркотического средства газовую плиту и посуду, в целях безопасного функционирования притона для потребления наркотических средств, ограничил свободный доступ в него посторонних лиц.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 50 минут ФИО2, находясь в кухне, предоставленной Хороших С.В. для потребления наркотических средств, расположенной в <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, используя предоставленную последним для изготовления наркотического средства газовую плиту и посуду, изготовил наркотическое средство «морфин», которое ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут употребил путем внутривенной инъекции.

После употребления наркотического средства «морфин» ФИО2 покинул предоставленное Хороших С.В. помещение, последний произвел уборку в доме от предметов, оставшихся после изготовления и потребления наркотических средств, проветрил помещение, а так же вымыл кухонную посуду, газовую плиту, которые были использованы при изготовлении наркотического средства.

Кроме этого, в декабре 2010 года у Хороших С.В., являющегося потребителем наркотических средств, без назначения врача, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств опийной группы.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, Хороших С.В. на протяжении периода времени с декабря 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ разрешил наркозависимым лицам ФИО2, ФИО6, ФИО7 и ФИО3 в доме, в котором он проживает по адресу: <адрес>,           д. <данные изъяты>, <адрес>, из принесенного ими наркотического средства - маковая солома, содержащегося среди семян мака, изготавливать для употребления наркотик, чтобы в последствии жидкость, использованную при изготовлении наркотического средства - экстракт маковой соломы либо наркотического средства -ацетилированный опий из наркотического средства - маковая солома, содержащегося в виде примесей среди семян мака, оставленную последними за ненадобностью, являющуюся наркотическим средством - экстракт маковой соломы, сливать в полимерные бутылки и таким образом незаконно приобретать без цели сбыта и незаконно хранить в целях личного использования.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, Хороших С.В. на протяжении периода времени с декабря 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в доме, в котором он проживает по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, заведомо зная, что жидкость, использованная при изготовлении наркотического средства - экстракт маковой соломы либо наркотического средства - ацетилированный опий из наркотического средства - маковая солома, содержащегося в виде примесей среди семян мака, является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, в результате изготовления и употребления в его доме наркотических средств, ФИО2, ФИО6, ФИО7 и ФИО3 собрал жидкость зелено-коричневого цвета, использованную при изготовлении наркотического средства - экстракт маковой соломы либо наркотического средства - ацетилированный опий из наркотического средства - маковая солома, содержащегося в виде примесей среди семян мака, оставленную последними за ненадобностью, в три полимерные бутылки, которые перенес и незаконно хранил без цели сбыта в целях личного использования за сараем, расположенным на территории домовладения, в котором он проживает по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, до 16 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Всего за период времени с декабря 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ Хороших С.В. указанным способом незаконно приобрел, а затем хранил без цели сбыта, в целях личного использования наркотическое средство - экстракт маковой соломы общей массой в высушенном до постоянной массы состоянии 1,74 грамма.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 40 минут до 18 часов 42 минут наркотическое средство - экстракт маковой соломы, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 1,74 грамм, в виде жидкости зелено-коричневого цвета, находящейся в трех полимерных бутылках, было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по <адрес> при проведении осмотра места происшествия - домовладения, в котором проживает Хороших С.В., расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>.

Согласно справки об исследовании /х от ДД.ММ.ГГГГ, жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя из трех полимерных бутылок, обнаруженная и изъятая сотрудниками УФСКН России по <адрес> у Хороших С.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 40 минут до 18 часов 42 минут, в ходе осмотра места происшествия - домовладения, в котором он проживает, расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, содержит в своем составе наркотически активный алкалоид опия - морфин, не содержит меконовой кислоты и является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, общей массой экстракта маковой соломы в высушенном до постоянной массы состоянии 1, 74 грамма.

Согласно заключения эксперта /х от ДД.ММ.ГГГГ, жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя из трех полимерных бутылок, обнаруженная и изъятые сотрудниками УФСКН России по <адрес> у Хороших С.В. ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия - домовладения, в котором он проживает, расположенного по адресу: <адрес>, д. <данные изъяты>, <адрес>, содержит в своем составе наркотически активный алкалоид опия - морфин, не содержит меконовой кислоты и является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, общей массой экстракта маковой соломы в высушенном до постоянной массы состоянии 1, 71 грамма (на исследование израсходовано 30 мл жидкости объектов, что в перерасчете соответствует по 0,03 грамм сухого остатка наркотического средства).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» с изменениями и дополнениями, и Примечанием 2 к ст. 228 УК РФ наркотическое средство - экстракт маковой соломы, общей массой экстракта маковой соломы в высушенном до постоянной массы состоянии 1, 74 грамма образует крупный размер.

Подсудимый Хороших С.В., заявляя о полном согласии с предъявленным обвинением, полностью признал себя виновным, ходатайствует о применении особого порядка принятия судебного решения.

Защитник Сальников А.А. поддержал ходатайство подсудимого Хороших С.В. о применении особого порядка принятия судебного решения, просит его удовлетворить.     

Ходатайство подсудимого Хороших С.В. подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Подсудимый Хороших С.В. заявил о полном согласии с предъявленным ему обвинением.

Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено Хороших С.В. добровольно, в присутствии защитника в период, установленный ст. 315 УПК РФ, а именно при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия.

В судебном заседании Хороших С.В. свое ходатайство поддержал и просил его удовлетворить.

Хороших С.В. осознает характер, последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.     

Государственный обвинитель Льговский межрайонный прокурор <адрес> Коренев А.А. согласен на применение особого порядка принятия судебного решения по делу в отношении Хороших С.В.

Хороших С.В. обвиняется в совершении преступлений, наказание за каждое из которых не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Хороших С.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Хороших С.В. понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объеме.     

Основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

Учитывая вышеизложенное, суд действия Хороших С.В. квалифицирует по ст.ст. 232 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ, так как он содержал притон для потребления наркотических средств, а также незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере и постановляет обвинительный приговор в отношении Хороших С.В.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, его отношение к содеянному, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия его жизни.

<данные изъяты>.

Хороших С.В. обратился с явками с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, <данные изъяты>, - все это суд считает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Хороших С.В., и признает их в качестве таковых.

Кроме этого, при назначении наказания суд учитывает и то, что Хороших С.В. <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание Хороших С.В., по делу не имеется.

При назначении Хороших С.В. наказания суд учитывает требования ст. 62 УК РФ.

С учетом тяжести деяния, совершенного подсудимым, наличия по делу только смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, и, учитывая то, что Хороших С.В. ранее не судим, рассматривая все это в совокупности, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно в условиях без изоляции от общества, с назначением ему наказания с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно.

           Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая наличие по делу только обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд считает возможным при назначении наказания подсудимому по ст. 232 ч. 1 УК РФ, не применять дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Меру пресечения Хороших С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

           Вещественные доказательства по делу, а именно: прозрачная стеклянная банка, в которой находятся сигаретные фильтры, пепел, семечковая шелуха; прозрачная стеклянная банка, на поверхности банки имеются пятна коричневого цвета; пустая прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета, деформированная в средней части, на бутылке имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; пустая сигаретная пачка, имеющая надписи «Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти…»; полимерный флакон желтого цвета, имеющий надписи «Газ»; пустой прозрачный полимерный пакет; четыре вскрытые пустые бумажно-полимерные упаковки инъекционных шприцев; инъекционная игла в защитном колпачке; три пустые вскрытые прозрачные стеклянные ампулы, имеющие надписи «сульфокамфокаин»; полимерный инъекционный шприц однократного применения, градуированный до 10 миллилитров, на канюле которого имеется инъекционная игла в защитном колпачке, на внутренней поверхности шприца имеются пятна коричневого цвета; два фрагмента ваты с пятнами коричневого цвета, которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>».Прозрачная бесцветная полимерная деформированная бутылка, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя; прозрачная бесцветная полимерная деформированная бутылка, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя; прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой желто-зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя; прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя, которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок      УФСКН РФ по <адрес>»; пустая прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; пустая прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; пустая прозрачная стеклянная бутылка зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «МАДЕРА»; пустая прозрачная полимерная бутылка коричневого цвета, горловина которой закрыта винтовой крышкой синего цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Пикур»; пустая прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Клинское», которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>»; металлическая эмалированная миска белого и желтого цвета, на внутренней поверхности которой имеются пятная коричневого цвета; металлическая кастрюля черного цвета с крышкой, которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>.». Дактилокарта на имя Хороших С.В. с образцами следов пальцев рук, упакованные в бумажном конверте, клапан которого опечатан биркой, на бирке имеются подписи понятых и оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес> - уничтожить.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Хороших Сергея Витальевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 62 УК РФ - 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 62 УК РФ - 8 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание 1 год лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 год.

Обязать Хороших С.В. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного и проходить регистрацию в указанном органе в дни, установленные этим органом.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осужденному Хороших С.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу, а именно: прозрачная стеклянная банка, в которой находятся сигаретные фильтры, пепел, семечковая шелуха; прозрачная стеклянная банка, на поверхности банки имеются пятна коричневого цвета; пустая прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета, деформированная в средней части, на бутылке имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; пустая сигаретная пачка, имеющая надписи «Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти…»; полимерный флакон желтого цвета, имеющий надписи «Газ»; пустой прозрачный полимерный пакет; четыре вскрытые пустые бумажно-полимерные упаковки инъекционных шприцев; инъекционная игла в защитном колпачке; три пустые вскрытые прозрачные стеклянные ампулы, имеющие надписи «сульфокамфокаин»; полимерный инъекционный шприц однократного применения, градуированный до 10 миллилитров, на канюле которого имеется инъекционная игла в защитном колпачке, на внутренней поверхности шприца имеются пятна коричневого цвета; два фрагмента ваты с пятнами коричневого цвета, которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>».Прозрачная бесцветная полимерная деформированная бутылка, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя; прозрачная бесцветная полимерная деформированная бутылка, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя; прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой желто-зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя; прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646», внутри бутылки находится жидкость зелено-коричневого цвета с запахом органического растворителя, которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок      УФСКН РФ по <адрес>»; пустая прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой белого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; пустая прозрачная полимерная деформированная бутылка зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; пустая прозрачная стеклянная бутылка зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «МАДЕРА»; пустая прозрачная полимерная бутылка коричневого цвета, горловина которой закрыта винтовой крышкой синего цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Пикур»; пустая прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета, горловина которой закрыта полимерной крышкой зеленого цвета, на поверхности бутылки имеется этикетка с надписью «Клинское», которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>»; металлическая эмалированная миска белого и желтого цвета, на внутренней поверхности которой имеются пятная коричневого цвета; металлическая кастрюля черного цвета с крышкой, которые упакованы в бумажный короб, оклеенный полимерной пленкой и бумажной биркой, на которой расписались понятые и был поставлен оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>.». Дактилокарта на имя Хороших С.В. с образцами следов пальцев рук, упакованные в бумажном конверте, клапан которого опечатан биркой, на бирке имеются подписи понятых и оттиск печати «Для справок УФСКН РФ по <адрес>», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курский областной суд через Льговский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: