Приговор С.С.А.



Дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                             ДД.ММ.ГГГГ

Судья Льговского районного суда <адрес> Поздняков В.М.,

с участием

государственного обвинителя - заместителя Льговского межрайонного прокурора ФИО11,

подсудимого ФИО1,

защитника - адвоката ФИО5, представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО2,

рассмотрев материалы дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, образование среднее специальное, не работающего, разведенного, имеющего малолетнего ребенка, военнообязанного, судимого ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1,73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года, наказание не отбыто, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч.1; 228 ч.1; 30 ч.3, 228.1 ч.1; 228 ч.1; 30 ч.3, 228.1 ч.1; 231 ч.2 п. «в»; 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил два покушения на незаконный сбыт наркотических средств, а так же посев и выращивание в крупном размере запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, трижды изготавливал и хранил наркотические средства в крупном размере без цели сбыта, а так же содержал притон для потребления наркотических средств.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ФИО1, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств в своем домовладении в <адрес>, зная противоправный характер своих действий, действуя умышленно и осознанно, из корыстных побуждений, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ создал условия для изготовления и потребления наркотических средств гражданами, употребляющими наркотические средства, и обеспечивал функционирование притона путем систематического предоставления помещений своего домовладения наркозависимым лицам: ФИО6, ФИО3, ФИО7, ФИО4, ФИО12, ФИО8 и ФИО9, а так же путем уборки территории своего домовладения от предметов, оставшихся после изготовления и потребления наркотических средств и предоставления кухонной посуды и электрической плиты для изготовления наркотических средств.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 30 минут, сознавая противоправный характер своих действий, ФИО1, с целью реализации своего умысла, направленного на содержание притона для потребления наркотических средств на территории своего домовладения, зная о том, что ФИО6, ФИО3 и ФИО7 являются потребителями наркотических средств и об их намерении потребить наркотические средства на территории его домовладения, за часть готового наркотического средства группы морфия предоставил им кухню своего дома в <адрес>, предварительно создав условия для потребления наркотических средств путем ограничения доступа туда посторонних лиц в целях безопасного функционирования притона. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 30 минут, ФИО6, ФИО3 и ФИО7 на кухне дома ФИО1 с его согласия потребили наркотическое средство группы морфия путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 8 часов 30 минут, сознавая противоправный характер своих действий, ФИО1, с целью реализации своего умысла, направленного на содержание притона для потребления наркотических средств на территории своего домовладения, зная о том, что ФИО7 является потребителем наркотических средств и о его намерении изготовить и потребить наркотические средства на территории его домовладения, предоставил ему сарай, электрическую плитку, эмалированные миски, ложку и эмалированную кастрюлю для приготовления наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 8 часов 30 минут, ФИО7, находясь в сарае на территории двора дома ФИО1 в <адрес>, используя предоставленную ФИО1 электрическую плитку и посуду, изготовил наркотическое средство группы морфия. Затем, пользуя предоставленную ФИО1 ритона потребили наркотическоеическихза часть готового наркотического средства группы морфия ФИО1 предоставил ФИО7 кухню своего дома в <адрес>, предварительно создав условия для потребления наркотических средств путем ограничения доступа туда посторонних лиц в целях безопасного функционирования притона. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 8 часов 30 минут, ФИО7 на кухне дома ФИО1 с его согласия потребил ранее изготовленное им в сарае наркотическое средство группы морфия путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 35 минут, сознавая противоправный характер своих действий, ФИО1, с целью реализации своего умысла, направленного на содержание притона для потребления наркотических средств на территории своего домовладения, зная о том, что ФИО4 и ФИО12 являются потребителями наркотических средств и об их намерении потребить наркотические средства на территории его домовладения, за часть готового наркотического средства группы морфия предоставил им кухню своего дома в <адрес>, предварительно создав условия для потребления наркотических средств путем ограничения доступа туда посторонних лиц в целях безопасного функционирования притона. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 35 минут, ФИО4 и ФИО12 на кухне дома ФИО1 с его согласия потребили наркотическое средство группы морфия путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 30 минут, сознавая противоправный характер своих действий, ФИО1, с целью реализации своего умысла, направленного на содержание притона для потребления наркотических средств на территории своего домовладения, зная о том, что ФИО8 является потребителем наркотических средств и о намерении последнего потребить наркотические средства на территории его домовладения, за часть готового наркотического средства группы морфия предоставил ему кухню своего дома в <адрес>, предварительно создав условия для потребления наркотических средств путем ограничения доступа туда посторонних лиц в целях безопасного функционирования притона. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 30 минут, ФИО8 на кухне дома ФИО1 с его согласия потребил наркотическое средство группы морфия путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, сознавая противоправный характер своих действий, ФИО1, с целью реализации своего умысла, направленного на содержание притона для потребления наркотических средств на территории своего домовладения, зная о том, что ФИО9 является потребителем наркотических средств и о его намерении изготовить и потребить наркотические средства на территории его домовладения, предоставил ему сарай, электрическую плитку, эмалированные миски, ложку и эмалированную кастрюлю для приготовления наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, ФИО9, находясь в сарае на территории двора дома ФИО1 в <адрес>, используя предоставленную ФИО1 электрическую плитку и посуду, изготовил наркотическое средство группы морфия. Затем, пользуя предоставленную ФИО1 ритона потребили наркотическоеическихза часть готового наркотического средства группы морфия ФИО1 предоставил ФИО9 кухню своего дома в <адрес>, предварительно создав условия для потребления наркотических средств путем ограничения доступа туда посторонних лиц в целях безопасного функционирования притона. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, ФИО9 на кухне дома ФИО1 с его согласия потребил ранее изготовленное им в сарае наркотическое средство группы морфия путем внутривенной инъекции.

Кроме того, ФИО1 в декабре 2008 года в сарае на территории двора своего дома в <адрес>, путем экстрагирования, используя электрическую плиту, эмалированную миску кастрюлю и ложку, из семян мака с примесью маковой соломы, добавив органический растворитель 646, уксус и соду, незаконно без цели сбыта изготовил экстракт маковой соломы весом в высушенном состоянии 1,12 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» образует крупный размер. Изготовленное им в декабре 2008 г. наркотическое средство экстракт маковой соломки весом в высушенном состоянии 1,12 г и оставленное ему ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 наркотическое средство экстракт маковой соломки весом в высушенном состоянии 0,50 г, а всего наркотическое средство экстракт маковой соломки весом в высушенном состоянии 1,62 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» образует крупный размер, ФИО1 незаконно хранил без цели сбыта в кладовке и сарае своего дома в <адрес>, до его изъятия сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов 40 минут.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 25 минут, действуя умышленно и осознанно, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, в гараже своего домовладения <адрес>, путем продажи за 4000 рублей незаконно передал ФИО12, участвовавшему в соответствии с Федеральным законом ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии - «проверочная закупка», находящееся среди семян мака наркотическое средство - маковую солому весом в высушенном до постоянной массы состоянии 3,53 г и смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство 3-моноацетилморфин постоянной массой 0,221 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» не образует крупный размер. Однако, ФИО1 не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как наркотические средства были реализованы им ФИО12, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии - «проверочная закупка», то есть изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН Российской Федерации по <адрес>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 40 минут, действуя умышленно и осознанно, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, неподалеку от <адрес>, путем продажи за 2700 рублей незаконно передал ФИО10, участвовавшему в соответствии с Федеральным законом ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии - «проверочная закупка», находящееся среди семян мака наркотическое средство - маковую солому весом в высушенном до постоянной массы состоянии 1, 86 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» не образует крупный размер. Однако, ФИО1 не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как наркотические средства были реализованы им ФИО10, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии - «проверочная закупка», то есть изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН Российской Федерации по <адрес>.

Он же, в апреле 2009 г., действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, на приусадебном участке своего домовладения в <адрес>, высадил в почву, которую предварительно взрыхлил, не менее 45 семян наркотикосодержащего растения мак (PapeverL) и засыпал их землей. Полученные всходы наркотикосодержащего растения мак (PapeverL) ФИО1 поливал, срывал около них сорняки и взрыхлял почву около данных растений, доведя таким образом наркотикосодержащие растения мак (PapeverL) до стадии созревания. Таким образом в период с апреля по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вырастил 45 наркотикосодержащих растений мак (PapeverL), что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О запрещении культивирования на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества» образует крупный размер.

Кроме того, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в сарае на территории двора своего дома в <адрес>, путем экстрагирования, используя электрическую плиту, эмалированную миску кастрюлю и ложку, из семян мака с примесью маковой соломы, добавив органический растворитель 646, уксус и соду, незаконно без цели сбыта изготовил экстракт маковой соломки весом в высушенном состоянии 1,425 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» образует крупный размер и незаконно хранил его без цели сбыта на территории своего домовладения в <адрес>, до его изъятия сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 30 минут.

0н же, в начале сентября 2009 года, в дневное время, в сарае на территории двора своего дома в <адрес>, путем экстрагирования, используя электрическую плиту, эмалированную миску кастрюлю и ложку, из семян мака с примесью маковой соломы, добавив органический растворитель 646, уксус и соду, незаконно без цели сбыта изготовил экстракт маковой соломки весом в высушенном состоянии 1,68 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» образует крупный размер и незаконно хранил его без цели сбыта в кладовке своего дома в <адрес>, до его изъятия сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 40 минут до 18 часов 40 минут.

Наказание за каждое из указанных преступлений не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимый ФИО1 поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что полностью согласен с обвинением, в том числе с квалификацией содеянного по каждому эпизоду, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и раскаивается в содеянном.

Защитник ФИО5 поддержал ходатайство подсудимого ФИО1 об особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что подсудимому ясны условия и последствия применения особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласился с заявленным подсудимым ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение ФИО1 в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч.1; 228 ч.1; 30 ч.3, 228.1 ч.1; 228 ч.1; 30 ч.3, 228.1 ч.1; 231 ч.2 п. «в»; 228 ч.1 УК РФ обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Оснований для уменьшения объема обвинения и изменения квалификации содеянного не имеется. Требования, предусмотренные ст.ст. 314-316 УПК РФ для рассмотрения уголовного дела в порядке главы 40 УПК РФ соблюдены, в связи с чем, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Назначая вид и размер наказания подсудимому ФИО1, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи и все обстоятельства по делу.

Суд учитывает, что подсудимый ФИО1 характеризуется по месту жительства удовлетворительно (т. 4 л.д.45,46,47), на учете у врача психиатра не состоит (т. 4 л.д.40,42) и состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «Опийная наркомания» (т. 4 л.д.41,43).

При назначении наказания суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств: по всем эпизодам активное способствование раскрытию преступления и чистосердечное раскаяние подсудимого, наличие у него малолетнего ребенка, а по эпизоду содержания притона, кроме того, и его явку с повинной.

Учитывая личность подсудимого, небольшие размеры наркотического средства, которое покушался сбыть подсудимый, изъятие наркотических средств и выращенных им растений мак из оборота, поведение подсудимого после совершения преступления, наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд признает их исключительными и по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1; 228 ч.1; 30 ч.3, 231 ч.2 п. «в», в соответствии со ст. 62 УК РФ.

Так как ФИО1 совершены преступления, относящиеся к тяжким и средней тяжести, наказание по совокупности преступлений надлежит назначить в соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения.

ФИО1 судим ДД.ММ.ГГГГ приговором <адрес> районного суда <адрес> по ст. 228 ч.1,73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года. Преступления, относящиеся к тяжким и средней тяжести, совершены им в период испытательного срока по указанному приговору, в связи с чем, на основании ст. 70 УК РФ.

Время содержания ФИО1 под стражей до вынесения приговора на основании ст. 72 УК РФ подлежит зачету в срок отбытия наказания день за день.

Видом исправительного учреждения ФИО1 в соответствии со ст. 58 ч.1 п. «б» является исправительная колония общего режима.

Вещественные доказательства по данному уголовному делу: прозрачная бесцветная полимерная бутылка емкостью приблизительно 1,5 л, внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 420 мл;

- полимерная бутылка коричневого цвета емкостью приблизительно 2 л, внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 740 мл;

прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета емкостью приблизительно 0.85 л с надписью «Растворитель 646», внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 265 мл;

прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета емкостью приблизительно 0,85 л. с надписью «Растворитель 646», внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 610 мл;

- прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета емкостью приблизительно
0,85 л с надписью «Растворитель 646», внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 540 мл;

металлическая эмалированная кастрюля желтого цвета с цветочным рисунком;

металлическая эмалированная миска белого цвета с дном черного цвета;

- металлическая эмалированная миска белого цвета с цветочным рисунком;

электрическая плита, состоящая из металлического корпуса, спирали и шнура;

стеклянный бесцветный пузырек с пятнами коричневого цвета;

- восемь пустых полимерных инъекционных шприцев однократного
применения емкостью 6 мл (2 шт.) и емкостью 5 мл (6 шт.) с инъекционными иглами в защитных колпачках;

полимерный инъекционный шприц однократного применения емкостью 10 мл с инъекционной иглой в защитном колпачке с жидкостью коричневого цвета с легким запахом уксусной кислоты объемом 2,5 мл;

прозрачный, бесцветный полимерный пакет, горловина которого завязана в узел с веществом растительного происхождения, представляющим собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена мак и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета;

прозрачный, бесцветный полимерный пакет, горловина которого завязана в узел с веществом растительного происхождения, представляющим собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена мака и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета;

- прозрачная, бесцветная полимерная бутылка емкостью приблизительно 1.5 л с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

- прозрачная полимерная     бутылка голубого цвета емкостью приблизительно 1.5 л с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета емкостью приблизительно 1 л с надписью «Растворитель 646» с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

- полимерный пакет оранжевого цвета с веществом
растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного,
коричневого, серого цветов, и бесформенных частиц растительного
происхождения светло-коричневого цвета;

полимерный пакет белого цвета с надписью «С новым Годом!» в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов, и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета и прозрачный, бесцветный полимерный пакет с веществом растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

два пустых полимерных пакета черного цвета;

вещество растительного происхождения представляющее собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена растения мак и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета, а так же бесформенных частиц растительного происхождения не установленной ботанической принадлежности;

вещество растительного происхождения представляющее собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена растения мак и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета, а так же бесформенных частиц растительного происхождения не установленной ботанической принадлежности;

-45 (сорок пять) растений зеленого цвета в виде стеблей с листьями и корнями;

-прозрачная,полимерная бутылка зеленого цвета емкостью
приблизительно 1 л с надписью «Растворитель 646» с жидкостью желто-
коричневого цвета с запахом органического растворителя;

-прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета емкостью приблизительно 0,5 л с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

- прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится
вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц
черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

- прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

- прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета, в соответствии со ст. 81 УПК РФ подлежит уничтожению.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Оснований для изменения меры пресечения ФИО1 не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1, виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч.1; 228 ч.1; 30 ч.3, 228.1 ч.1; 228 ч.1; 30 ч.3, 228.1 ч.1; 231 ч.2 п. «в»; 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 62 УК РФ, в виде 1 года лишения свободы;

по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ, (по эпизоду в отношении ФИО12) в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы;

по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ, (по эпизоду в отношении ФИО10) в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы;

по ст. 62 УК РФ, (по эпизоду изготовления и хранения наркотических средств до ДД.ММ.ГГГГ) в виде 10 месяцев лишения свободы;

по ст. 62 УК РФ, (по эпизоду изготовления и хранения наркотических средств до ДД.ММ.ГГГГ) в виде 10 месяцев лишения свободы;

по ст. 62 УК РФ, (по эпизоду изготовления и хранения наркотических средств до ДД.ММ.ГГГГ) в виде 10 месяцев лишения свободы;

по ст. 231 ч.2 п. «в» УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы.

По совокупности преступлений в соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний за каждое преступление, назначить наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем присоединения части, в виде 6 месяцев лишения свободы, неотбытого наказания по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к наказанию по данному приговору окончательно назначить наказание в виде трех лет девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять со дня оглашения приговора, то есть с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания ФИО1 время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения осужденному ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес>: прозрачную бесцветную полимерную бутылку емкостью приблизительно 1,5 л, внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 420 мл;

- полимерную бутылку коричневого цвета емкостью приблизительно 2 л, внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 740 мл;

прозрачную полимерную бутылку зеленого цвета емкостью приблизительно 0.85 л с надписью «Растворитель 646», внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 265 мл;

прозрачную полимерную бутылку зеленого цвета емкостью приблизительно 0,85 л. с надписью «Растворитель 646», внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 610 мл;

- прозрачную полимерную бутылку зеленого цвета емкостью приблизительно 0,85 л с надписью «Растворитель 646», внутри которой находится жидкость желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя объемом 540 мл;

металлическую эмалированную кастрюлю желтого цвета с цветочным рисунком;

металлическую эмалированную миску белого цвета с дном черного цвета;

- металлическую эмалированную миску белого цвета с цветочным рисунком;

электрическую плиту, состоящую из металлического корпуса, спирали и шнура;

стеклянный бесцветный пузырек с пятнами коричневого цвета;

- восемь пустых полимерных инъекционных шприцев однократного
применения емкостью 6 мл (2 шт.) и емкостью 5 мл (6 шт.) с инъекционными иглами в защитных колпачках;

полимерный инъекционный шприц однократного применения емкостью 10 мл с инъекционной иглой в защитном колпачке с жидкостью коричневого цвета с легким запахом уксусной кислоты объемом 2,5 мл;

прозрачный, бесцветный полимерный пакет, горловина которого завязана в узел с веществом растительного происхождения, представляющим собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена мак и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета;

прозрачный, бесцветный полимерный пакет, горловина которого завязана в узел с веществом растительного происхождения, представляющим собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена мака и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета;

- прозрачную бесцветную полимерную бутылку емкостью приблизительно 1.5 л с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

- прозрачную полимерную бутылку голубого цвета емкостью приблизительно 1.5 л с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

прозрачную полимерную бутылку зеленого цвета емкостью приблизительно 1 л с надписью «Растворитель 646» с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

- полимерный пакет оранжевого цвета с веществом
растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного,
коричневого, серого цветов, и бесформенных частиц растительного
происхождения светло-коричневого цвета;

полимерный пакет белого цвета с надписью «С новым Годом!» в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов, и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета и прозрачный, бесцветный полимерный пакет с веществом растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

два пустых полимерных пакета черного цвета;

вещество растительного происхождения представляющее собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена растения мак и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета, а так же бесформенных частиц растительного происхождения не установленной ботанической принадлежности;

вещество растительного происхождения представляющее собой смесь частиц черного и серого цветов почковидной формы, похожих на семена растения мак и измельченного вещества растительного происхождения в виде бесформенных частиц светло-коричневого цвета, а так же бесформенных частиц растительного происхождения не установленной ботанической принадлежности;

-45 (сорок пять) растений зеленого цвета в виде стеблей с листьями и корнями;

-прозрачную полимерную бутылку зеленого цвета емкостью
приблизительно 1 л с надписью «Растворитель 646» с жидкостью желто-
коричневого цвета с запахом органического растворителя;

-прозрачная полимерная бутылка зеленого цвета емкостью приблизительно 0,5 л с жидкостью желто-коричневого цвета с запахом органического растворителя;

- прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится
вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц
черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

- прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого цветов и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета;

- прозрачный, бесцветный полимерный пакет, в котором находится вещество растительного происхождения в виде смеси округлых частиц черного, коричневого, серого и бесформенных частиц растительного происхождения светло-коричневого цвета, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курский областной суд через Льговский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный в тот же срок с момента их получения вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции или поручить осуществление его защиты избранному им защитником, либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Председательствующий                                            В.М.Поздняков