Хранение наркотических средств в крупном размере



Уголовное дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Липецк ДД.ММ.ГГГГ

Левобережный районный суд г. Липецка Липецкой области в составе:

судьи - Коноваловой И.А.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Левобережной прокуратуры г. Липецка - Леоновой О.Н.,

подсудимого - Максимова <данные изъяты>,

защитника - Пожидаевой О.А., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Левобережной коллегией адвокатов г. Липецка,

при секретаре - Зиборовой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Максимова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Максимов М.В. незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

Преступление совершено им в г. Липецке при следующих обстоятельствах.

Максимов М.В., имея умысел на незаконный оборот с наркотическими средствами, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> в непосредственной близости от <данные изъяты>, нашел, чем незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - <данные изъяты>, в крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ он передвигался в качестве пассажира в автомобиле <данные изъяты>, когда примерно в <данные изъяты> минут у д. <адрес> автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по Липецкой области и во время проводимого осмотра места происшествия - автомобиля <данные изъяты> - в период с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ указанное наркотическое вещество было изъято у Максимова М.В.

Наказание по предъявленному обвинению Максимову М.В. не превышает трех лет лишения свободы.

В судебном заседании подсудимый Максимов М.В. вину свою признал полностью, заявил о согласии с предъявленным обвинением и поддержал, ранее заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, и просил в судебном заседании о постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства по делу.

Судом установлено, что Максимов М.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении дела без судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, защитник Пожидаева О.А также просила суд рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Леонова О.Н. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, все условия для рассмотрения уголовного дела в особом порядке, предусмотренные ст. 316 УПК РФ.

Суд находит вину подсудимого Максимова М.В полностью установленной и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, конкретные обстоятельства дела; данные о личности подсудимого Максимова М.В.: <данные изъяты>

В качестве, смягчающих наказание, обстоятельств в отношении Максимова М.В. суд учитывает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении Максимова М.В. по делу не имеется.

С учётом изложенного, требований ст. 228 ч. 1 УК РФ. Суд считает, что данное наказание в виде ограничения свободы не отразится на условиях жизни его семьи, поскольку оно будет справедливым и сможет обеспечить достижение целей наказания за содеянное.

При этом, суд не находит оснований для применения к подсудимому Максимову М.В. ст. ст. 64, 73 УК РФ, равно как и для назначения ему иных видов наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать МАКСИМОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 (одного) года ограничения свободы.

Установить Максимову М.В. следующие ограничения: находиться по своему месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов, не выезжать за пределы <адрес>, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не менять места жительства без согласия указанного специализированного государственного органа, являться не реже одного раза в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за осужденным.

Надзор за поведение осужденного Максимова М.В. возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за осужденным по месту жительства.

Меру пресечения Максимову М.В. оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в соответствии с требованиями ст. 317 УПК РФ.

Судья И.А. Коновалова