приговор ч.1 ст.228 УК РФ



Уголовное дело г.                                                      

                                                            П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Липецк                                                                                    ДД.ММ.ГГГГ

             Левобережный районный суд гор. Липецка Липецкой области в составе          З. В. Злобиной,

с участием государственного обвинителя Липецкой транспортной прокуратуры Кириллова А. В.,

подсудимого Павловского ФИО7,

защитника Епанчиной Н. Н., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ Левобережной коллегии адвокатов гор. Липецка,

при секретаре Колмыковой Л. В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении ПАВЛОВСКОГО ФИО8, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Павловский П. А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление совершено в гор. Липецке при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Павловский П. А. в период с 14 часов 30 минут до 17 часов 30 минут находясь в лесном массиве, расположенном <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и последующее употребление наркотических средств, путём срывания дикоростущего куста конопли, являющейся наркотическим средством - марихуаной, незаконно приобрел без цели сбыта данное наркотическое средство- марихуану <данные изъяты> в крупном размере, которое умышленно незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ на <адрес>, доставления его в 18 часов 20 минут в дежурную часть ЛОП на ж.д. ст. Казинка, расположенную по адресу: гор. Липецк ул. Ладыгина дом №28 и изъятия у него в ходе личного досмотра в этот же день в период с 18 часов 30 минут до 18 часов 50 минут указанного выше наркотического средства- марихуаны общей <данные изъяты> виде в крупном размере.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Павловский П. А. заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке и пояснил, что вину свою признаёт полностью, сознаёт характер и последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимому разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке в соответствии со ст. ст. 316, 317 УПК РФ.

Учитывая, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, защитник и государственный обвинитель согласились с рассмотрением дела по обвинению Павловского П. А. по ст. 228 ч.1 УК РФ в особом порядке, обвинение с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд считает возможным рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке.        

Исходя из изложенного, суд находит вину подсудимого доказанной и его действия квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, личность подсудимого, <данные изъяты>

Суд признаёт смягчающими наказание подсудимому обстоятельствами: полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительные характеристики.      

        Суд назначает наказание с учётом требований ст. 316 УПК РФ- назначение наказания при рассмотрении дела в особом порядке.

         Суд назначает наказание с применением ч.1 ст. 62 УК РФ назначение наказания при наличии смягчающих наказание обстоятельств.

        Учитывая личность подсудимого, а также обстоятельства и общественную опасность совершённого преступления, материальное положение подсудимого, суд считает исправление подсудимого возможным без изоляции от общества и назначает наказание в виде ограничения свободы, не находит оснований для назначения наказания в виде штрафа и исправительных работ.

          Вещественное доказательство <данные изъяты>.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд                                          

                                                            П Р И Г О В О Р И Л :

        Признать ПАВЛОВСКОГО ФИО9 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в соответствии ч.1 ст. 62 УК РФ в виде одного года ограничения свободы.

Установить ФИО2 следующие ограничения: находиться по своему месту жительства в период с 22.00 часов до 6.00 часов, не выезжать за пределы гор. Липецка, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не изменять места жительства без согласия указанного специализированного государственного органа, являться два раза в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за осужденным.

       Надзор за поведение осужденного Павловского П. А. возложить на специализированный государственным орган, осуществляющий надзор за осужденным по месту жительства.

Меру пресечения Павловскому П. А. оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении.

        Вещественное доказательство- <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд через Левобережный районный суд гор. Липецка в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учётом требований ст. 317 УПК РФ.

Судья                                                                                                                 З. В. Злобина