незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере



Уголовное дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Липецк Дата обезличена года

Левобережный районный суд гор. Липецка Липецкой в составе судьи Злобиной З. В.,

С участием государственного обвинителя прокуратуры Левобережного района гор. Липецка Котелкина О. М.,

подсудимого Арбузова ...

защитника Лебедевой В. А., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года Левобережной коллегии адвокатов гор. Липецка,

при секретаре Яценко В. В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

АРБУЗОВА ..., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Арбузов ФИО8. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено в гор. Липецке при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года примерно в 12 часов 20 минут Арбузов ФИО9 между досок деревянного забора ... ... ... ... нашёл, чем незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь общей массой <данные изъяты> грамма в крупном размере, содержащую в своем составе ... до момента его задержания сотрудниками милиции в этот же день в 13 часов 30 минут у дома Номер обезличен по ... гор. Липецка и изъятия у него указанного наркотического средства из правого бокового кармана имевшихся на нем спортивных брюк при проведении досмотра Дата обезличена года в 14 часов 30 минут в дежурной части ОМ №1 УВД по гор. Липецку, расположенного по адресу: гор. Липецк ул. М. Расковой д.1.

Подсудимый вину свою признал полностью. В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке и пояснил, что сознаёт характер и последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимому разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке в соответствии со ст. 316, 317 УПК РФ.

Учитывая, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, государственный обвинитель и защитник согласились с рассмотрением данного уголовного дела по обвинению Арбузова ФИО10. по ст. 228 ч. 1 УК РФ в особом порядке, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.

Исходя из изложенного, суд находит вину подсудимого доказанной, и его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, совершение подсудимым преступления средней тяжести, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, личность виновного, который характеризуется по месту жительства ... по месту отбывания наказания в ... ... характеризуется ... по месту работы характеризуется ... ... ... ...

...

Суд признаёт смягчающими наказание подсудимому обстоятельствами: признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, положительную характеристику, состояние здоровья.

Согласно ч.1 ст. 18 УК РФ в действиях подсудимого имеет место рецидив преступлений, и суд признаёт рецидив преступлений отягчающим наказание подсудимому обстоятельством.

Суд назначает наказание подсудимому в соответствии с ч.2 ст. 68 УК РФ - назначение наказания при рецидиве преступлений.

Суд назначает наказание с применением ст. 316 УК РФ - назначение наказания при рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Учитывая обстоятельства и общественную опасность совершённого преступления, личность подсудимого, суд считает, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения ст. ст. 64, 68 ч.3, 73 УК РФ.

Согласно ст. 58 УК РФ местом отбывания наказания подсудимому назначается исправительная колония строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать АРБУЗОВА ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Арбузову ФИО11 изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Арбузову ФИО12 исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд через Левобережный районный суд гор. Липецка в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём ему необходимо указать в кассационной жалобе.

Судья З. В. Злобина