приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ



Уголовное дело Номер обезличен г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Липецк Дата обезличена года

Левобережный районный суд гор. Липецка Липецкой области в составе судьи З. В. Злобиной,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Левобережного района гор. Липецка Леоновой О. Н.,

подсудимого Воронова ...,

защитника Кучинской С. В., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года Левобережной коллегии адвокатов гор. Липецк,

при секретаре Яценко В. В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

ВОРОНОВА ..., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Воронов ФИО7 незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года приблизительно в 13.00 часов Воронов ФИО8 находясь на остановке общественного транспорта « ...» гор. Липецка, расположенной около ... по ... гор. Липецка, нашёл, то есть незаконно приобрёл и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство- ..., в крупном размере до момента его задержания в этот же день в 17 часов 40 минут работниками милиции у ... ... гор. Липецка и изъятия у него при проведении личного досмотра данного наркотического средства в дежурной части ОМ №1 УВД гор. Липецка Дата обезличена года в 18 часов 05 минут.

Подсудимый Воронов ФИО9 после ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Вину свою признал полностью.

В судебном заседании подсудимый Воронов ФИО10 пояснил, что сознаёт характер и последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимому Воронову ФИО11 разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке в соответствии со ст. ст. 316, 317 УПК РФ.

Учитывая, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, защитник, государственный обвинитель согласились с рассмотрением дела по обвинению Воронова ФИО12 по ч.1 ст. 228 УК РФ в особом порядке, обвинение с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд считает возможным рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке.

Исходя из изложенного, суд находит вину подсудимого Воронова ФИО13 доказанной, и его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, совершение подсудимым преступления средней тяжести, полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, личность виновного, которые по месту жительства и по месту отбывания наказания <данные изъяты>, а также суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Согласно заключению амбулаторной- судебно психиатрической экспертизы Номер обезличен установлено, что Воронов <данные изъяты>

Суд признаёт смягчающими наказание подсудимому обстоятельствами: полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.

Отягчающих наказание подсудимому обстоятельств судом не установлено.

Суд назначает наказание с учётом требований ст. 316 УПК РФ- назначение наказания при рассмотрении дела в особом порядке.

Суд назначает наказание с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ- назначение наказания при наличии смягчающих наказание обстоятельств.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства и общественную опасность совершенного преступления, суд считает возможным исправление подсудимого лишь в условиях изоляции от общества, не находит оснований для назначения более мягкого наказания и применения ст. 73 УК РФ.

Учитывая, что данное преступление Вороновым ФИО14 совершено в период условного осуждения по приговору от Дата обезличена г. Левобережного районного суда гор. Липецка по <данные изъяты>, суд считает необходимым в соответствии с ст. 70 УК РФ- по совокупности приговоров, частично присоединив к назначенному наказанию неотбытое наказание по приговору от Дата обезличена года.

Согласно ст. 58 УК РФ местом отбывания наказания подсудимому назначается исправительная колония общего режима.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №1 УВД гор. Липецка, суд считает необходимым уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ВОРОНОВА ФИО16 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 62 УК РФ в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст. 228 УК РФ к 3 (трём) годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию Воронову ФИО18 частично присоединить неотбытое наказание по приговору Левобережного районного суда гор. Липецка Липецкой области от Дата обезличена года и окончательное наказание Воронову ФИО19 назначить в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы.

Местом отбывания наказания Воронову ФИО20 назначить исправительную колонию общего режима.

Меру пресечения Воронову ФИО21 изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественное доказательство: <данные изъяты>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №1 УВД гор. Липецка, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд через Левобережный районный суд гор. Липецка в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём ему необходимо указать в кассационной жалобе.

Судья З. В. Злобина