Приговор по уголовному делу в отношении Удодова Е.В.



дело №1-278/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Воронеж 14 июня 2011 года

Судья Левобережного районного суда г.Воронежа Шингарева О.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Левобережного района г.Воронежа Алехиной Ю.Е.,

подсудимого Удодова Е.В.

защитника Иванова А.Л., представившего удостоверение № 1975, ордер № 4115,

потерпевшей Ф.

при секретаре Ремневой О.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Удодова Е.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, ранее судимого:

1) 11.05.2007 г. Ленинским районным судом г. Воронежа по п. «г» ч.2 ст.161, ч. 1 ст. 162, с применением ч.3 ст.69 УК РФ, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы;

2) 24.10.2007 г. Левобережным районным судом г. Воронежа по ч. 1 ст. 162 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ частично присоединено наказание по приговору от 11.05.2007 г. Окончательно определено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы. Освобожден 20.10.2010 г. по отбытию срока наказания.

Содержащегося под стражей с 14 марта 2011г по 14 июня 2011г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Удодов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

14 марта 2011 г. в ночное время Удодов Е.В. находился в помещении РК «Ранчо», расположенном по адресу: г. Воронеж, ул. Волкова, 16, где в комнате второго этажа распивал спиртные напитки со своим знакомым С. и ранее ему незнакомыми Ч. и Ф. В ходе распития спиртного Ф. уснула, после чего у Удодова Е.В., заметившего находящуюся в комнате на тумбочке принадлежащую ей дамскую сумку, возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений. Реализуя свои преступные намерения, 14 марта 2011 г, примерно в 03.00 час. Удодов Е.В. дождался, когда Ч. и С. вышли из комнаты, после чего, в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что его действия не заметны для спящей Ф., тайно похитил с тумбы, находящейся в комнате второго этажа РК «Раичо», расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Волкова, 16, принадлежащую последней вышеуказанную сумку стоимостью 200 руб., в которой находились деньги в сумме 1300 рублей, сотовый телефон «Самсунг 5230» стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон «Самсунг 5212» стоимостью 1000 рублей, золотой перстень без камня стоимостью 400 рублей, золотая серьга стоимостью 400 рублей, кожаный шнурок с золотой застежкой стоимостью 300 руб., а также не представляющие материальной ценности зеркальце и документы на имя Ф.: паспорт гражданина РФ, медицинский страховой полис, страховое пенсионное удостоверение, медицинская книжка, две пластиковые карты СБ РФ, дисконтные карты. Спрятав похищенную сумку под свою куртку, Удодов Е.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Ф. материальный ущерб в размере 4600 рублей.

Подсудимый Удодов Е.В. вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. По ходатайству государственного обвинителя с согласия стороны защиты оглашены показания Удодова Е.В. в качестве обвиняемого. Из оглашенных показаний следует, что 13 марта 2011г. примерно в 23 часа он по приглашению своего знакомого по имени И. приехал в развлекательный комплекс «Ранчо», расположенный по адресу: г.Воронеж, ул. Волкова, д.16, чтобы вместе выпить спиртного. Он поднялся на второй этаж, где должен был находиться И., и зашел в единственную находящуюся там комнату, где находились его знакомые И., С. А., а также еще большое количество незнакомых ему парней и девушка по имени Л. Все пили водку и периодически выходили из комнаты играть в бильярд. Примерно в 02 часа ночи 14.03.2011г. Лариса легла спать в той же комнате, где они сидели. Удодов в это время находился уже в состоянии довольно сильного алкогольного опьянения. Он видел, что в комнате на тумбочке стояла женская сумка, которая, как он понял, принадлежала Л.. Примерно в 03 часа ночи он вместе с С. решил пойти домой. Выходя из комнаты, он решил похитить сумку, принадлежащую Л. так как в это время в комнате никого больше не было, все играли в бильярд, а Л. спала. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он забрал с тумбочки сумку Л. и спрятал ее под свою куртку, которую застегнул на молнию. После этого следом за С. он вышел на улицу и пошел на остановку транспорта «Саврасова». По пути он достал из-под куртки похищенную им сумку и стал проверять ее содержимое с целью обнаружения в ней какого-либо ценного имущества. В сумке он обнаружил два сотовых телефона, один в корпусе розового цвета, другой в корпусе черного цвета, деньги в сумме 1300 руб., причем денежная купюра достоинством 1000 рублей находилась во внутреннем кармане сумки, а 300 рублей купюрами по 100 и 50 рублей он нашел в наружном кармане сумки. Также в сумке находились какие-то документы и различные мелкие карточки: визитки и т.п., которые он бросал на обочину дороги, так как для него они не представляли какой-либо ценности. Похищенную купюру достоинством 1000 рублей он положил в свой паспорт, который спрятал во внутренний карман своей куртки. Похищенные деньги в сумме 300 рублей положил в верхний левый наружный карман своей куртки. Так как в это время они подходили к остановке «Саврасова», то он снова спрятал похищенную сумку под свою куртку, чтобы ее не заметил С. На остановке к ним подъехали сотрудники милиции, которые попросили предъявить документы. Он полез во внутренний карман своей куртки, и при этом сотрудники милиции заметили у него под курткой похищенную женскую сумку. Они поинтересовались, откуда у него женская сумка, на что он пояснил, что сумка принадлежит его сестре. После этого сотрудники милиции предложили им с С. проехать в ОМ № 7 для разбирательства. В ОМ №7 в присутствии понятых был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него была изъята похищенная сумка с находящимся в ней имуществом, а также похищенные денежные средства в сумме 1300 рублей. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались все участвующие лица. После этого он сознался в совершении кражи сумки и написал собственноручно по данному факту заявление. В содеянном раскаивается. Данное преступление совершил только потому, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Каких-либо золотых украшений в сумке он не видел (л.д. 53-54).

Оглашенные показания Удодов Е.В. подтвердил в полном объеме, при этом пояснил, что допускает нахождение в похищенном им сумке ювелирных изделий, которые он, возможно, не заметил и выбросил.

Вина Удодова Е.В. также подтверждается доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания.

Допрошенная в качестве потерпевшей Ф. показала, что 13 марта 2011г. примерно в 19 часов она со своим другом Ч. приехала в Развлекательный комплекс «Ранчо», расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Волкова, 16, где они сняли на сутки комнату, расположенную на втором этаже. В данной комнате они стали отдыхать и употреблять спиртные литки. Через некоторое время к ним приехали знакомые Ч. двое мужчин, один из которых ранее ей незнакомый Удодов Ж.. Они также распивали спиртное – водку, мужчины играли в бильярд. Примерно в 02 часа 14.03.2011г. она вернулась в комнату, где уснула. Ее дамская сумка находилась в этой же комнате на тумбочке, стоящей рядом со столом. Примерно в 03 часа 30 минут ей на сотовый телефон позвонил сын и сказал, что ему домой позвонили сотрудники милиции и сообщили, что у них находится ее сумка, и просили, чтобы она приехала в ОМ №7. Она посмотрела на тумбочку, где ранее находилась ее сумка, и обнаружила, что сумки действительно нет на месте. После этого она совместно с Ч. поехала в ОМ №7, где она увидела Удодова. Сотрудники милиции пояснили, что Удодов Е.В. был задержан с ее сумкой, которую он у нее похитил. В какой именно момент Удодов Е,В. похитил ее сумку, она не знает, так как спала. Похищенная у нее сумка из лакированной кожи черного цвета типа «крокодиловой кожи». В настоящее время стоимость данной сумки с учетом износа оценивает в 200 рублей. В похищенной сумке находились документы на ее имя: паспорт гражданина РФ, страховой медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство, мед. книжка, 2 пластиковые банковские карточки СБ РФ, а также деньги в сумме 1300 рублей: денежная купюра достоинством 1000 рублей находилась во внутреннем кармане, а деньги в сумме 300 рублей купюрами достоинством по 100 и 50 рублей находились в наружном кармане. Также в сумке находились принадлежащие ей два сотовых телефона: «Самсунг 5230» в корпусе розового цвета, типа «слайдер», без сим-карты, так как находился в нерабочем состоянии, стоимостью с учетом износа 1000 руб., и «Самсунг 5212» в корпусе черного цвета классической модели с двумя сим-картами: сотовой компании «Кодотел» и сотовой компании «БиЛайн», стоимостью в 1000 руб. Кроме того, в сумке находились золотые украшения в виде лома: перстень в форме поперечного овала, в котором отсутствовал камень, стоимость которого оценивает в 400 руб., одна серьга в виде такого же овала с камнем черного цвета и золотым изображением Нефертити на камне, стоимость которой оценивает в 400 руб.; кожаный шнурок черного цвета с золотой застежкой, стоимость которого оценивает в 300 руб. По данному факту она написала заявление о привлечении Удодова Е.В. к уголовной ответственности. После этого она совместно с сотрудниками милиции поехала в РК «Ранчо» для осмотра места происшествия. После того как сотрудники милиции уехали, они с Ч. на его автомобиле поехали домой. По пути, проезжая по ул.Саврасова г.Воронежа, они обнаружили разбросанные вдоль дороги на обочине принадлежащие ей различные не представляющие материальной ценности предметы: дисконтные карты, зеркальце. Общий причиненный ей в результате данной кражи ущерб составляет 4600 рублей, что является для нее незначительным. Золотые украшения, которые находились в похищенной сумке, были сложены в маленьком полимерном пакете с пластиковой застежкой, не представляющем для нее материальной ценности, поэтому, вполне вероятно, что Удодов Е.В. в темноте мог их не увидеть и выбросить вместе с дисконтными картами. Дисконтные карты и зеркальце, которые она нашла на обочине проезжей части ул.Саврасова, она выбросила. Причиненный ущерб в размере 4600 рублей является для незначительным, поскольку ее ежемесячный доход составляет 20000 рублей в месяц. Причиненный ей ущерб в полном объеме возмещен родственниками подсудимого, претензий к последнему не имеет, на строгом наказании не настаивает.

Свидетель К.., милиционер МОПМ г. Воронежа, суду показал, что 14.03.2011 года он и водитель Л. на служебном автомобиле осуществляли патрулирование ул. Новосибирской г. Воронежа. Проезжая мимо остановки общественного транспорта «Саврасова» увидели двух парней, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из парней, увидев патрульную машину, спрятался за остановку. Они остановились, подошли к парням с целью проверки документов. У парня, который прятался за остановку, из-под куртки торчала женская сумка. На их вопросы, он не смог дать ясного ответа кому принадлежит эта сумка. В связи с чем эти парни были доставлены в ОМ № 7 УВД по г. Воронежу. Парень, у которого была сумка, представился как Удодов. В отделении милиции в присутствии понятых оба парня были досмотрены. У Удодова была изъята сумка, в которой находились два сотовых телефона «Самсунг», паспорт и медицинская книжка на имя потерпевшей. Золотых изделий в сумке обнаружено не было. Также у Удодова были обнаружены деньги, по поводу которых он пояснил, что они принадлежат ему.

По окончании досмотра был составлен протокол, все изъятое было упаковано и опечатано и сдано в дежурную часть.

Свидетель Л.. дал суду показания, которые аналогичны показаниям свидетеля К., и из которых следует, что в ночь с 13 на 14 марта 2011 года, он совместно с К. осуществлял патрулирование. Проезжая на служебном автомобиле мимо остановки общественного транспорта «Саврасова» они обратили внимание на двух парней, один из которых, увидев их, спрятался за остановку. Второй парень стоял на проезжей части, пытаясь остановить такси. Они остановились, подошли к парням, один из которых представился как Удодов. У него из-под куртки торчала женская сумка. Кому эта сумка принадлежит он пояснить не смог, в связи с чем Удодов и второй парень были доставлены в ОМ № 7 УВД по г. Воронежу, где в присутствии понятых в ходе личного досмотра, который проводил К., у Удодова была изъята женская сумка. В сумке находились два сотовых телефона в корпусе розового и черного цвета, медицинская книжка и еще какие-то документы. Также у Удодова были изъяты паспорт, сотовый телефон, деньги в сумме более 1000 рублей. По окончании досмотра был составлен протокол, который подписали все присутствующие лица. Изъятая сумка была упакована и сдана в дежурную часть.

Из показаний свидетеля Ч. следует, что 13 марта 2011 г. примерно в 19 часов он со своей подругой Ф. приехал в Развлекательный комплекс «Ранчо», расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Волкова, 16, чтобы отдохнуть. По пути на остановке общественного транспорта «Саврасова» он встретил своего знакомого Удодова Е.В., который вместе со своим знакомым по имени А. впоследствии приехал к ним в РК «Ранчо». Все присутствующие употребляли спиртные напитки. Ф. примерно в 02 часа 14.03.2011 г. пошла в комнату спать. Он спустя какое-то время также лег спать, а Удодов Е.В. и А. продолжали оставаться у них в комнате и распивать водку. Когда и каким образом они ушли, Ч. не видел. Примерно в 03 часа 30 минут у Ф. зазвонил находившийся при ней сотовый телефон. Ей позвонил ее сын, который сообщил, что ему на домашний телефон позвонили сотрудники милиции и сообщили, что сумка Ф. вместе с ее паспортом и другим имуществом находится у них, и ей необходимо приехать в ОМ № 7. После этого они с Ф. осмотрели комнату, в которой спали, и обнаружили, что сумка Ф. действительно отсутствует. После этого они с Ф. приехали в ОМ № 7, где увидели Удодова Е.В., который, как сообщили сотрудники милиции, был ими задержан на остановке общественного транспорта «Саврасова» вместе с сумкой Ф. По данному факту Ф. написала заявление о привлечении Удодова Е.В. к уголовной ответственности по данному факту. Со слов Ф. в похищенной у нее сумке находились документы на ее имя: паспорт гр-на РФ, страховой медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство, мед. книжка, 2 пластиковые банковские карточки СБ РФ, деньги в сумме 1300 рублей, а также два сотовых телефона: «Самсунг 5230» в корпусе розового цвета, типа «слайдер», без сим-карты, так как находился в нерабочем состоянии, и «Самсунг 5212» в корпусе черного цвета классической модели с двумя сим-картами: сотовой компании «Кодотел» и сотовой компании «БиЛайн», и золотые украшения в виде лома: перстень, одна серьга и кожаный шнурок с золотой застежкой. После этого они совместно с сотрудниками милиции поехали в РК «Ранчо» для осмотра места происшествия. После того как сотрудники милиции уехали, они с Ф. на его автомобиле поехали домой. По пути, проезжая по ул. Саврасова г.Воронежа, они обнаружили разбросанные вдоль дороги на обочине принадлежащие Ф. различные не представляющие материальной ценности предметы: дисконтные карты, зеркальце, которые по ее словам находились в похищенной у нее сумке ( л.д. 18-19 )

Допрошенный в качестве свидетеля С. показал, что 13 марта 2011 г. вечером он находился в развлекательном комплексе «Ранчо», расположенном по адресу: г. Воронеж, ул.Волкова, 16, где его знакомый Ч.В. снял комнату в гостинице, расположенную на втором этаже. В данной комнате он совместно с Ч.В. и его девушкой по имени Л. стали распивать спиртное - водку. Поздно ночью, примерно в полночь, к ним в комнату зашел ранее ему знакомый Удодов Е., с которым они также распивали спиртные напитки. Примерно в 2 часа ночи 14.03.2011 г. Лариса легла спать. Он, Ч. и Удодов продолжали сидеть у них в комнате, где спала Л. и распивать спиртное. Примерно в 3 часа ночи он решил пойти домой, так как хотел спать. Удодов Ж. сказал, что тоже пойдет домой вместе с ним. Пока он надевал свою куртку, Удодов быстро спустился вниз и ждал его на улице. С. и Удодов пошли пешком по ул. Саврасова на остановку общественного транспорта «Саврасова», расположенную у д.66 по ул. Новосибирской г. Воронежа. Удодов шел следом за ним. Когда они уже подходили к остановке, он обернулся и увидел, что Удодов расстегнул молнию на своей куртке, и при этом у него под курткой находилась женская сумка, которая принадлежала Л. Он понял, что Удодов украл сумку Л. и стал на него ругаться. На остановке общественного транспорта «Саврасова» к ним подъехали сотрудники милиции, которые подошли к Удодову, так как он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом сотрудники милиции увидели под наполовину расстегнутой курткой Удодова женскую сумку. Они поинтересовались, откуда у него данная сумка, на что Удодов пояснил, что несет ее своей сестре. После этого сотрудники милиции предложили им проехать в ОМ № 7 для выяснения обстоятельств. Зачем Удодов похитил сумку Л. и в какой момент это сделал, он не видел ( л.д. 20-21 ).

Показания свидетелей Ч., С. оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия стороны защиты в соответствии со ст.281 УПК РФ.

Кроме того, вина Удодова Е.В. подтверждается материалами уголовного дела:

-рапортом К. от 14.03.2010 г. о задержании 14.03.2011 г. примерно в 03 час. 20 мин. у д.66 по ул. Новосибирской г. Воронежа Удодова Е.В., в ходе личного досмотра у которого была обнаружена и изъята женская сумка с находящимися в ней документами на имя Ф. и сотовыми телефонами (л.д. 2);

- протоколом устного заявления Ф. о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, которое 14.03.2011 г. в ночное время тайно похитило ее женскую сумку с находящимися в ней сотовыми телефонами «Самсунг S 5330» и «Самсунг» С 5212», золотыми украшениями и денежными средствами (л.д. 3);

- протоколом личного досмотра Удодова Е.В. от 14.03.2011 г., в ходе которого у последнего из-под куртки была обнаружена и изъята женская сумка с находящимися в ней документами на имя Ф., сотовыми телефонами «Самсунг S 5330» и «Самсунг» С 5212», а также из внутреннего левого кармана куртки денежная купюра достоинством 1000 рублей и из наружного левого кармана куртки денежные средства в сумме 300 рублей (л.д. 7);

- протоколом осмотра места происшествия от 14.03.2011 г. - помещения комнаты, расположенной на втором этаже РК «Ранчо» по адресу: г. Воронеж, ул. Волкова, 16, в ходе которого было установлено место хищения - тумбочка находящаяся рядом с журнальным столиком (л.д. 8-11);

- протоколом устного заявления Удодова Е.В., в котором он сообщает о совершении им 14.03.2011 г. примерно в 03.00 час. в РК «Ранчо» кражи женской сумки, в которой находились деньги, два сотовых телефона и другое имущество (л.д. 25);

- протоколом выемки от 15.03.2011 г., в ходе которого у свидетеля К. была изъята женская сумка из кожи черного цвета, паспорт, страховой медицинский полис, медицинская книжка на имя Ф., сотовые телефоны «Самсунг S 5330» и «Самсунг» С 5212» и денежные средства в сумме 1300 рублей, изъятые им в ходе личного досмотра у Удодова Е.В. ( л.д. 38-39);

- протоколом выемки от 18.03.2011 г., в ходе которого у потерпевшей Ф. были изъяты гарантийные талоны и кассовые чеки на похищенные Удодовым Е.В. сотовые телефоны (л.д. 43-44);

- протоколом осмотра вещественных доказательств - гарантийных талонов и кассовых чеков на похищенные сотовые телефоны, изъятых в ходе выемки у потерпевшей Ф., в ходе которого был установлен IMEI-код похищенного телефона «Самсунг S 5330» 355178036980857 и IMEI-код похищенного телефона «Самсунг С 5212» 358565031071772 (л.д. 56-58);

- протоколом осмотра вещественных доказательств - женской сумки из кожи черного цвета, паспорта, страхового медицинского полиса, медицинской книжки на имя Ф., сотовых телефонов «Самсунг S 5330» и «Самсунг» С 5212» и денежных средств в сумме 1300 рублей, изъятых в ходе личного досмотра у Удодова Е.В, в ходе которого было установлено совпадение IMEI-кодов изъятых у Удодова Е.В. телефонов с IMEI-кодами телефонов, похищенных у Ф.: 355178036980857 И358565О31О71772. (л.д. 60-63).

Оценив доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Удодова Е.В. в совершении инкриминируемого деяния. Вина подсудимого подтверждается как показаниями самого подсудимого Удодова Е.В., так и показаниями потерпевшей Ф. и свидетелей К., Л., Ч., С. Данные показания последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой, а также подтверждаются материалами дела, исследованными в судебном заседании. Действия Удодова Е.В. суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку в соответствии с п. 2 примечания к ст.158 УК РФ, значительный размер ущерба определяется с учетом имущественного положения потерпевшей, но не может составлять менее 2500 рублей. Как видно из показаний потерпевшей Ф. причиненный ей ущерб не является для нее значительным. Аналогичная позиция была высказана государственным обвинителем и стороной защиты в ходе судебных прений.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Подсудимый Удодов Е.В. по месту отбывания наказания характеризуется отрицательно, ранее судим за совершение аналогичных умышленных преступлений корыстных направленности, вновь совершил умышленное преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, в связи с чем его действии образуют рецидив преступлений. Таким образом суд приходит к выводу о необходимости назначения Удодову Е.В. наказания в виде лишения свободы, поскольку назначение более мягких видов наказания, предусмотренных санкцией ч.1 ст.158 УК РФ суд находит нецелесообразным. При назначении размера наказания суд применяет положения ч.2 ст. 68 УК РФ.

Смягчающими обстоятельствами суд признает признание подсудимым вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба, явку с повинной. Принимая во внимание вышеуказанные смягчающие обстоятельства, а также мнение потерпевшей Ф., не настаивающей на строгом наказании, суд приходит к выводу о возможности исправления Удодова Е.В. без изоляции от общества и назначает наказание по правилам ст.73 УК РФ, то есть условно.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Удодова Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ считать назначенное наказание в отношении Удодова Е.В. условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течении которого обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, являться в указанную инспекцию на регистрацию согласно установленному графику.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Удодову Е.В. изменить с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив его из-под стражи в зале суда.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства – женскую сумку, паспорт, страховой медицинский полис, медицинскую книжку на имя Ф., сотовый телефон «Самсунг С5212» IMEI-код 358565031071772, денежные средства в сумме 1300 рублей, гарантийный талон и кассовый чек на сотовый телефон «Самсунг С5212» IMEI-код 358565031071772, гарантийный талон и кассовый чек на сотовый телефон «Самсунг S5230» IMEI-код 355178036980857, находящиеся на хранении у потерпевшей Ф., оставить последней.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Шингарева О.В.