№ 1-190/2010



ПРИГОВОР 1-190

ИМЕНЕМ РОССИЙСКО ФЕДЕРАЦИИ

г. Лесозаводск ХХХХХ г.

Судья Лесозаводского городского суда Приморского края Верба А.Д.

государственного обвинителя заместителя Лесозаводского межрайонного прокурора Тимченко А.А.

подсудимого:

Денисюк А.С.

ХХХХХ г. рождения, уроженца г. Лесозаводска Приморского края, гражданина России, образование 8 классов, женатого, работающего ООО «Р», проживающего г. Лесозаводск ... ..., судимого ХХХХХ г. Лесозаводским городским судом по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 6 годам лишения свободы. Освобождён из мест лишения свободы ХХХХХ г.

защитника Филоненко В.Н. предоставившего удостоверение и ордер

при секретаре Криловец Е.А.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению: Денисюк А.С. в совершении преступления предусмотренного хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" target="blank" data-id="36317">ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Денисюк А.С. ХХХХХ

ХХХХХ

Своими действиями Денисюк А. С. совершил преступление, преду­смотренное ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконные изготовление и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Подсудимый при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, заявила о своём согласии с предъявленным обвинением, поддержала своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитниками, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого не возражают на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Определяя наказание, суд исходит из личности подсудимого, ее характеристики, образа жизни, поведения, социальной опасности содеянного

Суд признаёт смягчающим обстоятельством признание вины, раскаивание, наличие на иждивении детей.

Отягчающим обстоятельством в действиях подсудимого суд признаёт наличие рецидива.

Вместе с тем с учётом изложенного суд считает возможным исправление подсудимой без его реального отбытия.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Денисюк А.С. виновной в совершении преступления предусмотренного п. ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание с учётом требований ст. 316 УПК РФ в виде одного года шести месяцев лишения свободы

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным.

Суд устанавливает Денисюк А.С. испытательный срок – два года

Возложить на Денисюк А.С. следующие ограничения:

- не менять место жительства, работы, без предварительного уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного

- являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного один раз в месяц по графику, установленному специализированным государственным органом

- в течение одной недели со дня вступления приговора в законную силу встать на учёт в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного

- запретить нахождение вне места жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов без разрешения специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного

- запретить выезд за пределы муниципального образования, без предварительного разрешения специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного

Вещественное доказательство - уничтожить

Меру пресечения отменить по вступлению приговора в законную силу

Процессуальные издержки по делу отнести за счёт государства

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Приморского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий Верба А.Д.