№ 1-249/2010



ПРИГОВОР 1-249

ИМЕНЕМ РОССИЙСКО ФЕДЕРАЦИИ

г. Лесозаводск ХХХХХХ г.

Судья Лесозаводского городского суда Приморского края Верба А.Д.

государственного обвинителя помощника Лесозаводского прокурора Ильиной Т.А.

подсудимого:

Емельянова Р.И.

ХХХХХХ г. рождения, уроженца ... края, гражданина России, образование 10 классов, холостого, не работающего, проживающего ... ... судимого ХХХХХХ ... городским судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства. На основании постановления Лесозаводского городского суда от ХХХХХХ г. исправительные работы заменены на лишение свободы сроком на 3 месяца 24 дня

защитника Филоненко В.Н., предоставившего удостоверение и ордер

при секретаре Криловец Е.А.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению: Емельянова Р.И. в совершении преступления предусмотренного модель ХХХ, серийный номер ХХХ, принадлежащую А.О.А.. в результате чего причинил последнему значительный материальный ущерб на сумму 6000 рублей, в последствии похищенным распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Емельянов Р.И. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый при ознакомлении с материалами уголовного дела заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, заявили о своём согласии с предъявленным обвинением, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство ими заявлено добровольно, после консультации с защитниками, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого, потерпевший не возражают на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение подсудимого по наказание, суд исходит из личности подсудимого, его характеристики, образа жизни, поведения.

Суд признаёт смягчающим обстоятельством признание вины, возмещение ущерба.

Отягчающим обстоятельством суд признаёт наличие рецидива, поскольку подсудимый судим ХХХХХХ г. по ч. 1 ст. 228 УК РФ к исправительным работам и совершил преступление в период отбытия наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Емельянова Р.И. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УПК РФ в виде двух лет лишения свободы с ограничением свободы на один год.

На основании ст. 70 УК РФ присоединить частично не отбытое наказание назначенное по предыдущему приговору и окончательно назначить два года два месяца лишения свободы с ограничением свободы на один год с отбытием наказания в колонии поселении

Возложить на Емельянова Р.И. в период отбытия наказания в виде ограничения свободы следующие ограничения:

- не менять место жительства, работы, без предварительного уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного

- являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного один раз в месяц по графику, установленному специализированным государственным органом

- в течение одной недели со дня освобождения из мест лишения свободы встать на учёт в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного

- запретить нахождение вне места жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов без разрешения специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного

- запретить выезд за пределы муниципального образования, без предварительного разрешения специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного

Процессуальные издержки по делу отнести за счёт государства

Меру пресечения отменить по вступлению приговора в законную силу.

Обязать осужденного Емельянова Р.И. прибыть к месту отбытия наказания самостоятельно по предписанию территориального органа уголовно – исполнительной системы.

Срок наказания исчислять с момента прибытия к месту отбытия наказания

Вещественное доказательство оставить у потерпевшего

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Приморского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий Верба А.Д.