ПРИГОВОР 1- 129
ИМЕНЕМ РОССИЙСКО ФЕДЕРАЦИИ
г. Лесозаводск хх.хх.хххх
Судья Лесозаводского городского суда Приморского края Верба А.Д.
государственного обвинителя помощника Лесозаводского прокурора Харитонова Д.В.
подсудимого:
Замченко В.В.
хх.хх.хххх рождения, уроженца г. Лесозаводска Приморского края, гражданина России, образование среднее – специальное, холостого, не работающего, проживающего г. Лесозаводск ул. ххххххх, судимого хх.хх.хххх Фрунзенским районным судом г. Владивостока по п. «а.в.г» ч. 2 ст. 162 УК РФ к 7 годам лишения свободы. освобождён из мест лишения свободы хх.хх.хххх
защитника Сальниковой Н.В. предоставившей удостоверение и ордер
при секретаре Кузьмине С.П.
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению: Замченко В.В. в совершении преступления предусмотренного: внезапно возникшим умыслом, направленным на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений подошел к сараю, предназначенному для хранения хозяйственного инвентаря и расположенному во дворе вышеуказанного дома, и, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с чердака вышеуказанного сарая, из-под сена, находившегося на чердаке, похитил денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие С., чем причинил последней значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Своими действиями Замченко В.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Подсудимый при ознакомлении с материалами уголовного дела заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, заявили о своём согласии с предъявленным обвинением, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитниками, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, потерпевшая С., защитник подсудимого не возражают на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение подсудимого по «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Определяя наказание, суд исходит из личности подсудимого, его характеристики, образа жизни, поведения, социальной опасности содеянного
Суд признаёт смягчающим обстоятельством признание вины, раскаивание, явку с повинной, возмещение ущерба
Отягчающим обстоятельством в действиях подсудимого суд признаёт рецидив преступлений
С учётом изложенного, личности подсудимого, его удовлетворительной характеристики, суд считает, что ему возможно назначить наказание без его реального отбытия.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Замченко В.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УПК РФ один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы
На основании ст. 73 УК РФ наказание Замченко В.В. считать условным, суд устанавливает Замченко В.В. испытательный срок – один год шесть месяцев
Возложить на Замченко В.В. следующие ограничения:
- не менять место жительства, работы без предварительного уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного
- являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного один раз в месяц по графику установленному специализированным государственным органом
- запретить нахождение вне места жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов.
- в течение одной недели со дня вступления приговора в законную силу встать на учёт в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного
- запретить выезд за пределы муниципального образования без предварительного разрешения специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного
Процессуальные издержки по делу отнести за счёт государства
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Приморского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий Верба А.Д.