ПРИГОВОР 1- 132
ИМЕНЕМ РОССИЙСКО ФЕДЕРАЦИИ
г. Лесозаводск хх.хх.хххх
Судья Лесозаводского городского суда Приморского края Верба А.Д.
государственного обвинителя помощника Лесозаводского прокурора Каленского Д.В.
подсудимого:
Макарова А.С.
хх.хх.хххх рождения, уроженца ххххххх читинской области, гражданина России, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего г. Лесозаводск ул. ххххххх, ранее судимого: хх.хх.хххх Лесозаводским городским судом по п. «а.в.д» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, хх.хх.хххх Лесозаводским городским судом по п. «б.г» ч. 2 ст. 158, п. «а.б.г» ч. 2 ст. 159, 74, 70 УК РФ к 5 годам 6 мес. лишения свободы. Освобождён из мест лишения свободы хх.хх.хххх
защитника Максимчук О.С. предоставившего удостоверение и ордер
при секретаре Криловец Е.А.
а также потерпевшей К.
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению: Макарова А.С. в совершении преступления предусмотренного: последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, потерпевшая К., защитник подсудимого не возражают на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение подсудимого по «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции от 7 марта 2011 г.)обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Определяя наказание, суд исходит из личности подсудимого, его характеристики, образа жизни, поведения, социальной опасности содеянного
Суд признаёт смягчающим обстоятельством признание вины, раскаивание
Отягчающим обстоятельством в действиях подсудимого суд признаёт рецидив преступлений
С учётом изложенного, личности подсудимого, его удовлетворительной характеристики, суд считает, что ему возможно назначить наказание без его реального отбытия.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Макарова А.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УПК РФ два года лишения свободы без ограничения свободы
На основании ст. 73 УК РФ наказание Макарову А.С. считать условным, суд устанавливает Макарову А.С. испытательный срок – два года
Возложить на Макарова А.С. следующие ограничения:
- не менять место жительства, работы без предварительного уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного
- являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного один раз в месяц по графику установленному специализированным государственным органом
- запретить нахождение вне места жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов.
- в течение одной недели со дня вступления приговора в законную силу встать на учёт в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного
- запретить выезд за пределы муниципального образования без предварительного разрешения специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного
Процессуальные издержки по делу отнести за счёт государства
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Приморского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий Верба А.Д.