ПРИГОВОР 1- 125
ИМЕНЕМ РОССИЙСКО ФЕДЕРАЦИИ
г. Лесозаводск хх.хх.хххх
Судья Лесозаводского городского суда Приморского края Верба А.Д.
государственного обвинителя помощника Лесозаводского прокурора Бовсун Т.Н.
подсудимого:
Серебрякова И.Г.
хх.хх.хххх рождения, уроженца с. Спасское Спасского района Приморского края, гражданина России, образование 9 классов, холостого, не работающего, место пребывания г. Лесозаводск ул. ххххххх, ранее судимого хх.хх.хххх Лесозаводским городским судом по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 166 УК РФ к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Постановлением Лесозаводского городского суда от хх.хх.хххх условное осуждение отменено, освобождён из мест лишения свободы хх.хх.хххх
защитника Школьного М.А. предоставившего удостоверение и ордер
при секретаре Кузьмине С.П.
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению: Серебрякова И.Г. в совершении преступления предусмотренного: средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие Ш., чем причинил последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с места преступления скрылся, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
Своими действиями Серебряков И. Г. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Подсудимый при ознакомлении с материалами уголовного дела заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, заявили о своём согласии с предъявленным обвинением, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитниками, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, потерпевший Ш., защитник подсудимого не возражают на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение подсудимого по «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Определяя наказание, суд исходит из личности подсудимого, его характеристики, образа жизни, поведения, социальной опасности содеянного
Суд признаёт смягчающим обстоятельством признание вины, раскаивание
Отягчающим обстоятельством в действиях подсудимого суд признаёт рецидив преступлений
С учётом изложенного, личности подсудимого, его удовлетворительной характеристики, суд считает, что ему возможно назначить наказание без его реального отбытия.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Серебрякова И.Г. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УПК РФ один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы
На основании ст. 73 УК РФ наказание Серебрякову И.Г. считать условным, суд устанавливает Серебрякову И.Г. испытательный срок – один год шесть месяцев
Возложить на Серебрякова И.Г. следующие ограничения:
- не менять место жительства, работы без предварительного уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного
- являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного один раз в месяц по графику установленному специализированным государственным органом
- запретить нахождение вне места жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов.
- в течение одной недели со дня вступления приговора в законную силу встать на учёт в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного
- запретить выезд за пределы муниципального образования без предварительного разрешения специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного
Меру пресечения отменить по вступлению приговора в законную силу.
Засчитать в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх
Процессуальные издержки по делу отнести за счёт государства
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Приморского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий Верба А.Д.