ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 25 июля 2011 г. г. Лесосибирск Судья Лесосибирского городского суда Красноярского края Бурмакина Т.А. с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Лесосибирска Евсеевой И.В., подсудимых Красикова М.В., Панфиловой М.Р., Нарожных Е.А., Галактионовой Т.И., Столяровой Л.И., Губановой О.Л., Рудовол Т.А., Овсянниковой З.Ф., Брахнова С.В., защитников Чумакова А.Д., представившего удостоверение № 756 и ордер № 2113, Федяевой Г.И., представившей удостоверение № 720 и ордера № 2345 и № 2346, Быстрова В.В., представившего удостоверение № 1355 и ордер № 1348, Бисеровой Е.О., представившей удостоверение № 75 и ордер № 1742, Бурдина А.С., представившего удостоверение № 1128 и ордер № 2112, Гесс Н.Э., представившей удостоверение № 1471 и ордер № 2028, Карпова А.В., представившего удостоверение № 294 и ордер № 1498, Тихановой Ю.А., представившей удостоверение № 1460 и ордер № 1836, при секретаре Якимовой И.Н., а также потерпевшего ФИО9, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № (21121593) в отношении Красикова М.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст.160, ч. 2 ст. 160, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, Панфиловой М.Р., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, Нарожных Е.А., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, Галактионовой Т.И., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, Столяровой Л.И., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, Губановой О.Л., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, Рудовол Т.А., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, Овсянниковой З.Ф., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, Брахнова С.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Красиков М.В. в г. Лесосибирске совершил 3 эпизода хищения чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору; а также хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере; тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору; Панфилова М.Р. в г. Лесосибирске совершила хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения; Нарожных Е.А. в г. Лесосибирске совершила хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере; Галактионова Т.И., Столярова Л.И., Губанова О.Л., Рудовол Т.А., Овсянникова З.Ф. в г. Лесосибирске совершили хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору; Брахнов С.В. в г. Лесосибирске совершил тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ на склад индивидуального предпринимателя (далее ИП) ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, по документу поставщика <данные изъяты> товарной накладной № № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день, то есть 10 июня 2009 года, у оператора ЭВМ Красикова М.В. при вводе данных с товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> в программу «1С бухгалтерия + склад» возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей. С этой целью Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> поступивших по указанной товарной накладной в подотчет Панфиловой, то есть вверенных ей на ответственное хранение. Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно удалил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. После чего Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой М.Р., товароматериальные ценности, а именно бумажное полотенце «Classic» в количестве 12 штук стоимостью 65 рублей на общую сумму 780 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, по документу поставщика <данные изъяты>» товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Панфиловой М.В., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно удалил 1 наименование товароматериальной ценности иуменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой М.Р. товароматериальные ценности, а именно: - стиральный порошок «Тайд автомат альпийская свежесть» весом 9 кг в количестве 4 пачек стоимостью 632 рубля на общую сумму 2528 рублей; - стиральный порошок «Ариэль Белая роза» весом 450 грамм стоимостью 51 рубль; - концентрат для ополаскивания белья «Ленор альпийская свежесть» объемом 500 мл в количестве 12 флаконов стоимостью 51 рубль на общую сумму 612 рублей; - концентрат для ополаскивания белья «Ленор летний день» объемом 500мл в количестве 8 флаконов стоимостью 51 рубль на общую сумму 408 рублей, а всего на общую сумму 3 599 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9 то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> по документу поставщика <данные изъяты> товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальныё ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой по указанной накладной. С этой целью Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. внес в накладную программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно удалил 1 наименование товароматериальной ценности и уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: - крем от комаров «OFF!» объемом 50 мл в количестве 6 штук стоимостью 63 рубля на общую сумму 378 рублей; - аэрозоль от летающих насекомых «OFF!» объемом 100 мл стоимостью 152 рубля; - аэрозоль от комаров и клещей «OFF!» объемом 100 мл в количестве 5 штук стоимостью 166 рублей на общую сумму 830 рублей, а всего на общую сумму 1 360 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков и Панфилова, поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> по документу поставщика ИП ФИО15 товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой М.Р. С этой целью Красиков предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № № ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по документу поставщика <данные изъяты> товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей. Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов, находясь в офисе ИП ФИО9, с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения,умышленноуменьшилколичествопоступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: эмаль «Лакра ПФ-115, белая» весом 1,9 кг в количестве 10 банок стоимостью 242 рубля на общую сумму 2 420 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, по документу поставщика <данные изъяты> товарной накладной №. № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой М.Р. Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения,умышленноуменьшилколичествопоступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: стиральный порошок «Дося автомат» весом 1,8 килограмма в количестве 2 пачек стоимостью 142 рубля, на общую сумму 284 рубля. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилову М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, по документам поставщика <данные изъяты> товарным накладным № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой М.Р. С этой целью Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. вступил с ней в предварительный сговор на совершение данного преступления. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов Красиков с целью сокрытия хищения внес в накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности и уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков и Панфилова путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой, товароматериальные ценности, а именно: - стиральный порошок «Тайд альпийская свежесть автомат» весом 6 килограммов в количестве 6 пачек по розничной цене 480 рублей, на сумму 2 880 рублей; - стиральный порошок «Тайд альпийская свежесть автомат» весом 9 килограммов в количестве 4 пачек стоимостью 645 рублей, на сумму 2 580 рублей, а всего на общую сумму 5460 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по документу поставщика <данные изъяты> товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленноуменьшилколичествопоступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: набор «Чистая линия» ночная система по уходу за кожей лица» стоимостью 170 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков и Панфилова на автомобиле вывезли похищенное имущество из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> по документу поставщика ИП ФИО15 товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой М.Р. С этой целью Красиков предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения,умышленноуменьшилколичествопоступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков и Панфилова путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: влажные салфетки «Гренди, ромашка» в количестве 20 пачек стоимостью 17 рублей на общую сумму 340 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков и Панфилова, поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по документам поставщика - <данные изъяты>» товарным накладным № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. при вводе данных с указанных товарных накладных в программу «1С бухгалтерия + склад» возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой, Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 4 наименования товароматериальных ценностей и уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой, товароматериальные ценности, а именно: - стиральный порошок «Ариэль автомат МЗИМ 5 колор Стайл» весом 1,5 кг в количестве 5 пачек стоимостью 168 рублей, на сумму 840 рублей; - стиральный порошок «Тайд лимон и белая лилия» весом 1,8 кг в количестве 24 пачек стоимостью 114 рублей, на сумму 2 736 рублей; - стиральный порошок «Тайд автомат 2 в 1 аура М» весом 3 кг в количестве 3 пачек стоимостью 273 рубля, на сумму 819 рублей; - шампунь для волос «Хед&Шоулдерс» объемом 400 мл в количестве 2 флаконов стоимостью 178 рублей, на сумму 356 рублей; - чистящее средство «Комет» весом 400 гр. в количестве 2 банок стоимостью 27 рублей, на сумму 54 рубля; - памперсы «Миди десерт Роуз 22» в количестве 11 пачек стоимостью 262 рубля, на сумму 2882 рубля; - зубную пасту «БАМ Анти-Кариес, свежесть» 100 мл в количестве 12 тюбиков стоимостью 73 рубля, на сумму 876 рублей; - пену для бритья «ЖИЛЛЕТ» 200 мл в количестве 12 флаконов стоимостью 76 рублей, на сумму 912 рублей; - гель «GilletteCoolWave» 75 мл в количестве 6 флаконов стоимостью 125 рублей, на сумму 750 рублей, а всего на общую сумму 10 225 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9 то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по документу поставщика ИП ФИО15 товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по документу поставщика <данные изъяты>»: товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков М.В. предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 5 наименований товароматериальных ценностей и уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: - крем дневной «Q10+для жирной\комбинированной кожи» объемом 50 мл в количестве 2 штук стоимостью 435 рублей, на сумму 870 рублей; - «Бальзам после бритья освежающий» в количестве 12 штук стоимостью 245 рублей, на сумму 2 940 рублей; - дезодорант «NIVEAAQUA СООL» объемом 40 мл стоимостью 120 рублей; - дезодорант «NIVEA двойной эффект» объемом 150 мл в количестве 10 штук стоимостью 129 рублей, на сумму 1290 рублей; - дезодорант «NIVEA спорт» объемом 150 мл в количестве 10 штук стоимостью 128 рублей, на сумму 1 280 рублей; - чистящий порошок для ковров «ВАНИШ ОКСИ» весом 750 гр. в количестве 2 пачек стоимостью 410 рублей, на сумму 820 рублей, а всего на общую сумму 7 320 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> по документу поставщика ИП ФИО15 товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой, Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности и уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой, товароматериальные ценности, а именно: - средство для стекол «Help курок яблоко» стоимостью 44 рубля; - стиральный порошок «Ушастый нянь» детский весом 4,5 кг. в количестве 6 пачек стоимостью 420 рублей, на сумму 2 520 рублей, а всего на сумму 2 564 рубля. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> по документам поставщика <данные изъяты>»: товарным накладным № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности и уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой, товароматериальные ценности, а именно: - стиральный порошок «Ариэль автомат Белая роза» весом 450 граммов в количестве 36 пачек стоимостью 60 рублей, на сумму 2160 рублей; - стиральный порошок «Ариэль автомат горный родник» весом 1,5 кг в количестве 10 пачек стоимостью 170 рублей, на сумму 1700 рублей; - стиральный порошок «Ариэль автомат» весом 9 кг в количестве 2 пачек стоимостью 856 рублей, на сумму 1 712 рублей; - сменные кассеты для бритья «МАСН 3» 2 шт.» в количестве 50 пачек стоимостью 205 рублей, на сумму 10250 рублей, а всего на общую сумму 15 822 рубля. После совершения хищения вечером того же дня Красиков и Панфилова, поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9 то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, по документу поставщика <данные изъяты> товарной накладной 142354 от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью в указанный день Красиков предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой, Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков и Панфилова путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: гель для умывания «NIVEA вдохновение кожи» объемом 200 мл в количестве 2 штук по цене 228 рублей на общую сумму 430 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков и Панфилова, поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по документу поставщика <данные изъяты> счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой, Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков и Панфилова путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой, товароматериальные ценности, а именно: крем для рук «Gamier интенсивный уход» объемом 100мл в количестве 2 штук стоимостью 140 рублей на общую сумму 280 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ на склад ИП ФИО9 в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, по документам поставщика <данные изъяты> товарным накладным № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет кладовщиком Панфиловой М.Р. В тот же день у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Панфиловой. С этой целью Красиков предложил кладовщику Панфиловой М.Р. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфилову М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 2 наименования товароматериальных ценностей и уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой, товароматериальные ценности, а именно: - шампунь «Хед&Шоулдерс шампунь против перхоти увлажняющий уход за кожей головы» объемом 400 мл в количестве 5 флаконов стоимостью 168 рублей, на сумму 840 рублей; - шампунь «Хед&Шоулдерс против перхоти укрепление волос для мужчин» объемом 400 мл в количестве 6 флаконов стоимостью 168 рублей, на сумму 1008 рублей; - шампунь «Хед&Шоулдерс против перхоти цитрусовая свежесть для жирных волос» объемом 400 мл в количестве 6 флаконов стоимостью 168 рублей, на сумму 1008 рублей; - шампунь «Хед&Шоулдерс против перхоти энергия океана, для жизненной энергии волос» объемом 400 мл в количестве 6 флаконов стоимостью 168 рублей, на сумму 1008 рублей; - шампунь «Хед&Шоулдерс + гель для бритья» объемом 400 мл в количестве 6 флаконов стоимостью 168 рублей, на сумму 1008 рублей; - стиральный порошок «АРИЭЛЬ «Колор * стайл» автомат» весом 1,5 кг. в количестве 20 пачек стоимостью 172 рубля, на сумму 3440 рублей; - стиральный порошок «АРИЭЛЬ «Ленор эффект» автомат» весом 3 кг. в количестве 8 пачек на общую сумму 2 280 рублей; - стиральный порошок «АРИЭЛЬ «Колор * стайл» автомат» весом 6 кг. в количестве 20 пачек стоимостью 595 рублей, на сумму 3570 рублей; - стиральный порошок «Тайд «Альпийская свежесть» автомат» весом 3 кг. в количестве 4 пачек стоимостью 224 рубля, на сумму 896 рублей; - стиральный порошок «Тайд «Лимон и белая лилия» автомат» в количестве 4 пачек стоимостью 224 рубля, на сумму 896 рублей; - моющее средство «ФЕЙРИ» сочный лимон» объемом 500 мл в количестве 42 флакона стоимостью 47 рублей, на сумму 1974 рубля; - кассеты для бритья «FUSIONPower. 2 шт.» 40 пачек стоимостью 369 рублей на общую сумму 14 760 рублей; - кассеты для бритья «FUSION 2 шт.» в количестве 40 пачек стоимостью 324 рубля, на сумму 12 960 рублей; - бритву «FUSION» с 2 кассетами в количестве 12 пачек стоимостью 38 рублей, на сумму 4560 рублей, а всего на общую сумму 50 208 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков М.В. и Панфилова М.Р., поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Красиков М.В. и Панфилова М.Р., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем присвоения совершили хищение принадлежащих ИП ФИО9, вверенных Панфиловой М.Р. товароматериальных ценностей на общую сумму 102070 рублей. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.Л. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А., товароматериальные ценности, а именно: стальной душевой поддон размером 90*90*15 стоимостью 3 310 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенную товароматериальную ценность, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения,умышленноуменьшилколичествопоступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: биметаллический радиатор «Билюкс плюс, 500 4 секции» стоимостью 3 420 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенную товароматериальную ценность, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес> потоварной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е. А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М. В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия+склад» заведомо ложные сведения, умышленно уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: биметаллический радиатор «Билюкс плюс, 500 6 секций» в количестве 2 штук стоимостью 5 120 рублей на общую сумму 10 240 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО17 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 4 наименования товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: - мойку «NGOTZ врезанная 950* 500мм.» стоимостью 2830 рублей; - мойку «NGOTZ накладная левая 600* 600мм» стоимостью 2610 рублей; - мойку «Трио 60* 80мм накладная правая» стоимостью 725 рублей; - полотенцесушитель АртемовсК 15-500-540 1\2» в количестве 2 штук стоимостью 1920 рублей, на сумму 3840 рублей, а всего на общую сумму 10 005 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е. А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 2 наименования товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: - конвектор «КСК Универсал Люкс № 9» в количестве 3 штук стоимостью 2 550 рублей, на сумму 7 650 рублей; - конвектор «КСК Универсал мини № 4» в количестве 2 штук стоимостью 1500 рублей, на сумму 3000 рублей, а всего на сумму 10 650 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е. А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М. В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е. А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: унитаз компакт «Элисса» в количестве 3 штук стоимостью 3 050 рублей, а всего на общую сумму 9 150 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 3 наименования товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: - зеркало 500-615 полка «НТ-16ПК» в количестве 3 штук стоимостью 910 рублей, на сумму 2730 рублей; - зеркало 850x550 «НТ-9 К осень» в количестве 2 штук стоимостью 2580 рублей, на сумму 5160 рублей; - тумбу+умывальник «САН-60 НАУТИЛУС Элегия 60» стоимостью 5040 рублей, а всего на сумму 12 930 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9положенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М. В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: конвектор «КСК «Универсал Люкс» - №» в количестве 6 штук стоимостью 2300 рублей на общую сумму 13 800 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> <данные изъяты> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО18 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 2 наименования товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А., товароматериальные ценности, а именно: - тумбу+умывальник «Сан-50 Виола, уют 50» стоимостью 4990 рублей; - тумбу+умывальник «Сан-60. наутилус, элегия 60» стоимостью 5040 рублей, а всего на сумму 10 030 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М. В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> <данные изъяты>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО19 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е. А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е. А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1G бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: тумбу «Ассоль сан 60 + умывальник Премьер» стоимостью 6 440 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е. А. в течение нескольких дней реализовала похищенную товароматериальную ценность, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: ванну чугунную длиной 1, 5метра «Стандарт» в количестве 2 штук стоимостью 9 310 рублей на общую сумму 18 620 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью в указанный день Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 2 наименования товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил. Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е. А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: - радиатор чугунный «МС-140 7секц.» в количестве 3 штук стоимостью 3100 рублей, на сумму 9 300 рублей; - конвектор «КСК Универсал Ультра № 9» в количестве 5 штук стоимостью 2300 рублей, на сумму 11 500 рублей, а всего на общую сумму 20 800 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно накопительный водонагреватель «Thermex» RZB 80 IFV (80 л.)» в количестве 2 штук стоимостью 14 250 рублей, а всего на сумму 28 500 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> <адрес> по товарной накладной № № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно раковину «Ромашка»+ пьедестал «Ромашка» в количестве 10 штук по цене 1800 рублей на общую сумму 18 000 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 2 наименования товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: - ванну стальную длиной 1,4м. «Emalia (в компл.)» в количестве 2 штук стоимостью 5 200 рублей, на сумму 10 400 рублей; - унитаз в комплекте Вортынск «Виктория +сидение» в количестве 3 штук стоимостью 3550 рублей, на сумму 10 650 рублей, а всего на общую сумму 21 050 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей. С этой целью Красиков М.В. предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно унитаз-компакт «W102 HOMEDeLuxe с 2-х уровневой арматурой, сиденьем и болтами крепления» в количестве 2 штук стоимостью 3440 рублей, а всего на общую сумму 6880 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО18 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е. А. товароматериальные ценности, а именно тумбу «Лилия+Умывальник УЮТ-50, «Сан-50» стоимостью 4 620 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения,умышленноуменьшилколичествопоступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно: - радиатор чугунный «МС-140 7-секц» стоимостью 3275 рублей; - накопительный водонагреватель «ThremexRZL 50 ultraslim 50л.» стоимостью 9965 рублей; - конвектор «КСК «Универсал Ультра» № 10» в количестве 4 штук стоимостью 2 500 рублей, а всего на общую сумму 23 240 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Нарожных Е.А и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> по товарной накладной № № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО20 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. 23 сентября 2010 года у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения,умышленноуменьшилколичество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно эмаль для реставрации ванн «ЭПОКСИН» стоимостью 475 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенную товароматериальную ценность, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО18 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 1 наименование поступившей товароматериальной ценности, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно умывальник «Манго» стоимостью 1 400 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенную товароматериальную ценность, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> <адрес> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленноуменьшил количествопоступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно унитаз компакт Воротынск «Воротынский» +сидение» в количестве 4 штук стоимостью 3 400 рублей на общую сумму 13 600 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенную товароматериальную ценность, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «ванны» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> <данные изъяты> по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО18 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцом-консультантом отдела «ванны» Нарожных Е.А. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Нарожных Е.А. С этой целью Красиков предложил продавцу-консультанту отдела «ванны» Нарожных Е.А. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Нарожных Е.А., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения,умышленноуменьшилколичество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Нарожных Е.А. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал ей поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Нарожных Е.А. подлинную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ передала Красикову, а поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ положила в бухгалтерские документы. После чего Нарожных Е.А. и Красиков путём присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Нарожных Е.А. товароматериальные ценности, а именно тумбу Глория САН-65 + умыв. Стела-65 стоимостью 5820 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Нарожных Е.А. в течение нескольких дней реализовала похищенную товароматериальную ценность, полученные денежные средства Нарожных Е.А. и Красиков М.В. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Красиков М.В. и Нарожных Е.А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем присвоения совершили хищение принадлежащих ИП ФИО9, вверенных Нарожных Е.А. товароматериальных ценностей на общую сумму 252 980 рублей, что является крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «хозяйственные товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «хозяйственные товары» Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Столяровой Л. И. и Галактионовой Т. И. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «хозяйственные товары» Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И.в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил два наименования товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал Галактионовой поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Галактионова подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Столярова Л.И., Красиков и Галактионова Т.И. путем присвоения похитили принадлежащие ИП Яричину С.Г., вверенные Столяровой и Галактионовой товароматериальные ценности, а именно: - линолеум «Джакарта 1 «грация»» шириной 3,5 метра в количестве 15 метров стоимостью 760 рублей за метр, на сумму 11 400 рублей; - линолеум «Сиам 3 «грация» шириной 3,5 метра в количестве 29,8 метра стоимостью 730 рублей за метр, на сумму 21754 рубля, а всего на общую сумму 33 154 рубля. Доводя до конца совместный преступный умысел, Столярова Л.И. и Галактионова Т.И. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Столярова Л.И. и Галактионова Т.И. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему ДД.ММ.ГГГГ в отдел «хозяйственные товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине «Гранд» по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «Хозяйственные товары» Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «хозяйственные товары» Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И.в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил одно наименование товароматериальной ценности, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал Столяровой поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Столярова подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Столярова Л.И., Красиков и Галактионова Т.И. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Столяровой и Галактионовой товароматериальные ценности, а именно линолеум «Сохо 1 Гранд» шириной 3 метра в количестве 20 метров стоимостью 1300 рублей за метр на общую сумму 26000 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Столярова Л.И и Галактионова Т.И. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Столярова Л.И. и Галактионова Т.И. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Красиков М.В., Столярова Л.И. и Галактионова Т.И., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем присвоения совершили хищение принадлежащих ИП ФИО9, вверенных Столяровой Л.И. и Галактионовой Т.И. товароматериальных ценностей на общую сумму 59 154 рубля. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «хозяйственные товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «хозяйственные товары» Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «хозяйственные товары» Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И.в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил два наименования товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал Галактионовой поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Галактионова подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Губанова О.Л., Красиков и Галактионова Т.И. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Губановой и Галактионовой товароматериальные ценности, а именно: - трубы «РР Д-110x3,3x3 м» в количестве 20 штук стоимостью 567 рублей, на сумму 11 340 рублей; - трубы «РР Д-110x3,3x2 м» в количестве 20 штук стоимостью 388 рублей, на сумму 7760 рублей, а всего на сумму 19100 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Губанова О.Л. и Галактионова Т.И. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Губанова О.Л. и Галактионова Т.И. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «хозяйственные товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «хозяйственные товары» Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «хозяйственные товары» Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И.в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил три наименования товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал Губановой поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Губанова подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № 45454 положила в бухгалтерские документы. После чего Губанова О.Л., Красиков М.В. и Галактионова Т.И. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Губановой и Галактионовой товароматериальные ценности, а именно: - потолочный плинтус длиной 1 метр в количестве 600 штук стоимостью 8 рублей 50 коп., на сумму 5100 рублей; - потолочный плинтус длиной 1,3 метра в количестве 120 штук стоимостью 28 рублей, на сумму 3360 рублей; - потолочная плита в количестве 2752 штук стоимостью 05 рублей, на сумму 13 760 рублей, а всего на общую сумму 22 220 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Губанова О.Л. и Галактионова Т.И. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Губанова О.Л. и Галактионова Т.И. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «хозяйственные товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «хозяйственные товары» Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «хозяйственные товары» Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И.в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 4 наименования товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал Галактионовой поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Галактионова подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Губанова О.Л., Красиков М.В. и Галактионова Т.И. путем присвоения похитили принадлежащие ИП Яричину С.Г., вверенные Губановой и Галактионовой товароматериальные ценности, а именно: - линолеум «Тандем Рига» г. Сыктывкар шириной 2,0 метра в количестве 25 метров стоимостью 280 рублей, на общую сумму 7000 рублей; - линолеум «Тандем Роял» г. Сыктывкар шириной 2,0 метра в количестве 25 метров стоимостью 280 рублей, на общую сумму 7000 рублей; - линолеум «Парма Китеж» г. Сыктывкар шириной 2,5 метра в количестве 30 метров стоимостью 465 рублей, на общую сумму 13 950 рублей; - линолеум «Парма Солярис» г. Сыктывкар шириной 2,5 метра в количестве 30 метров стоимостью 465 рублей, на сумму 13 950 рублей, а всего на общую сумму 41 900 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Губанова О.Л. и Галактионова Т.И. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Губанова О.Л. и Галактионова Т.И. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Красиков М.В., Губанова О.Л. и Галактионова Т.П., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем присвоения совершили хищение принадлежащих ИП ФИО9, вверенных Губановой О.Л. и Галактионовой Т.И. товароматериальных ценностей на общую сумму 83 220 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «канцелярские товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. С этой целью в указанный день Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 13 наименований товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал им поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Овсянникова подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Рудовол Т.А., Овсянникова 3.Ф. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. товароматериальные ценности, а именно: - обои «Сафари акриловые» в количестве 28 рулонов стоимостью 137 рублей, на сумму 3 836 рублей; - обои «Тавр 0208099-12 дуплекс» в количестве 26 рулонов стоимостью 94 рубля, на сумму 2444 рубля; - обои «Тавр 0208099-31 дуплекс» в количестве 26 рулонов стоимостью 94 рубля, на сумму 2444 рубля; - обои «Тавр 0208099-71 дуплекс» в количестве 26 рулонов стоимостью 94 рубля, на сумму 2444 рубля; - обои «Персей 02 дуплекс Сар.» в количестве 24 рулонов стоимостью 97 рублей, на сумму 2328 рублей; - обои «Персей 04 дуплекс Сар.» в количестве 24 рулонов стоимостью 97 рублей, на сумму 2328 рублей; - обои «Персей 01 дуплекс Сар.» в количестве 24 рулонов стоимостью 97 рублей, на сумму 2328 рублей; - обои «Калейдоскоп 0106134-31 акриловые с блеском» в количестве 24 рулонов стоимостью 138 рублей, на сумму 3312 рублей; - обои «Калейдоскоп 0106134-71 акриловые с блеском» в количестве 24 рулонов стоимостью 138 рублей, на сумму 3 312 рублей; - обои «Калейдоскоп 0106134-83 акриловые с блеском» в количестве 24 рулонов стоимостью 138 рублей, на сумму 3 312 рублей; - обои марки «11-093-04 структурные виниловые на флизе» в количестве 9 рулонов стоимостью 685 рублей, на сумму 6 165 рублей; - обои марки «11-093-05 структурные виниловые на флизе» в количестве 9 рулонов стоимостью 685 рублей, на сумму 6 165 рублей; - обои «Сафари 02 бежевые акриловые» в количестве 4 рулонов стоимостью 137 рублей на сумму 548 рублей, а всего на сумму 40966 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков M.В., Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «канцелярские товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты>» поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела - обои «Зоопарк 123502-1 желтая» в количестве 24 рулонов стоимостью 216 рублей, на сумму 5 184 рубля; - обои «Зоопарк 123502-2 салатовая» в количестве 24 рулонов стоимостью 216 рублей, на сумму 5 184 рубля, а всего на общую сумму 10 368 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «канцелярские товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика <данные изъяты> поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 5 наименований товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал им поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Рудовол подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Рудовол Т.А., Овсянникова 3.Ф. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. товароматериальные ценности, а именно: - обои марки «ДХ-131\5 структурные» в количестве 9 рулонов стоимостью 616 рублей, на сумму 5 544 рубля; - обои марки «ДХ-131А2 структурные» в количестве 9 рулонов стоимостью 616 рублей, на сумму 5 544 рубля; - обои марки «ДХ-131\4 структурные» в количестве 9 рулонов стоимостью 616 рублей, на сумму 5 544 рубля; - обои марки «Джине 5366 виниловые» в количестве 12 рулонов стоимостью 275 рублей, на сумму 3 300 рублей; - обои марки «Джине 53616 виниловые» в количестве 12 рулонов стоимостью 275 рублей на сумму 3 300 рублей, а всего на общую сумму 23 232 рубля. Доводя до конца совместный преступный умысел, Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. поделили между собой в равных долях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в отдел «канцелярские товары» ИП ФИО9, расположенный в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ИП ФИО22 поступили товароматериальные ценности, принятые в подотчет продавцами-консультантами отдела «канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 2 наименования товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал им поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Рудовол подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Рудовол Т.А., Овсянникова 3.Ф. и Красиков М.В., путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. товароматериальные ценности, а именно: - обои марки «Шаль 3041-07 В99-1Ф(9)» в количестве 9 рулонов стоимостью 670 рублей, на сумму 6 030 рублей; - обои марки «Легато 3038-12 В99-1Ф(9)» в количестве 9 рулонов стоимостью 670 рублей, на сумму 6030 рублей, а всего на общую сумму 12060 рублей. Доводя до конца совместный преступный умысел, Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. в течение нескольких дней реализовали похищенные товароматериальные ценности, полученные денежные средства Красиков М.В., Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф. поделили между собой в равных ролях, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Красиков М.В., Рудовол Т.А. и Овсянникова 3.Ф., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем присвоения совершили хищение принадлежащих ИП ФИО9, вверенных Рудовл Т.А. и Овсянниковой З.Ф. товароматериальных ценностей на общую сумму 86626 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время работники ИП ФИО9 оператор ЭВМ Красиков М.В. и водитель Брахнов С.В. вступили в предварительный сговор на хищение имущества, принадлежащего ИП ФИО9 Реализуя задуманное ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 20 минут Красиков М.В. и Брахнов С.В. приехали к зданию магазина «Гранд», расположенному по адресу: <адрес> <адрес> где Брахнов С.В. имеющимся у него ключом открыл гараж. Брахнов С.В. и Красиков М.В. прошли в гараж, откуда похитили имущество, принадлежащее ИП ФИО9, а именно: - 25 листов ДВП стоимостью 260 рублей, на сумму 6500 рублей; - унитаз-компакт «Славута-Н» стоимостью 3650 рублей, а всего на общую сумму 10150 рублей. После совершения хищения Красиков М.В. и Брахнов С.В. с места преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимые Красиков М.В., Панфилова М.Р., Нарожных Е.А., Галактионова Т.И., Столярова Л.И., Губанова О.Л., Рудовол Т.А., Овсянникова З.Ф., Брахнов С.В. после консультации с защитниками поддержали заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением в полном объеме, подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства. Защитники поддержал заявленное ходатайство. Потерпевший ФИО9 не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает применить особый порядок судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, наказание за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 160, ч. 3 ст. 160, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Действия Красикова М.В. суд квалифицирует: - по ч. 2 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Панфиловой М.Р.; - по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Нарожных Е.А., поскольку в соответствии со ст. 10 УК РФ указанная редакция улучшает положение подсудимого, устраняя нижний предел основного наказания в виде лишения свободы; - по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Галактионовой Т.И. и Столяровой Л.И., с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Галактионовой Т.И. и Губановой О.Л.; - по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Рудовол Т.А. и Овсянниковой З.Ф.; - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ в группе с Брахновым С.В. Действия Панфиловой М.Р. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В., поскольку в соответствии со ст. 10 УК РФ указанная редакция улучшает положение подсудимой, устраняя нижний предел основного наказания в виде лишения свободы. Действия Нарожных Е.А. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В., поскольку в соответствии со ст. 10 УК РФ указанная редакция улучшает положение подсудимой, устраняя нижний предел основного наказания в виде лишения свободы. Действия Галактионовой Т.И. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В. и Столяровой Л.И., с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В. и Губановой О.Л. Действия Столяровой Л.И. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В. и Галактионовой Т.И. Действия Губановой О.Л. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В. и Галактионовой Т.И. Действия Рудовол Т.А. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В. и Овсянниковой З.Ф. Действия Овсянниковой З.Ф. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в группе с Рудовол Т.А. и Красиковым М.В. Действия Брахнова С.В. суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ в группе с Красиковым М.В. При определении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, личности подсудимых, которые по месту жительства, месту работы характеризуются положительно, Красиков М.В. также положительно характеризуется по месту прохождения воинской службы; тот факт, что все подсудимые на момент совершения преступлений являлись не судимыми; также суд учитывает <данные изъяты>.; возмещение ущерба подсудимыми Красиковым М.В., Панфиловой М.Р., Брахновым С.В. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает в отношении всех подсудимых раскаяние в содеянном, полное признание вины, в отношении подсудимых Красикова М.В., Панфиловой М.Р. явки с повинной, в отношение подсудимой Нарожных Е.А. наличие на иждивении двоих малолетних детей. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Учитывая материальное и семейное положение подсудимой Нарожных Е.А., суд считает нецелесообразным назначать наказание в виде штрафа, а при наличии смягчающих наказание обстоятельств, постоянного места жительства считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ. Учитывая обстоятельства дела, личности подсудимых Красикова М.В., Панфиловой М.Р., суд считает, что наказание им должно быть назначено в виде лишения свободы, поскольку применение иной, более мягкой меры наказания, суд считает нецелесообразным. С учетом смягчающих обстоятельств, того, что подсудимый Красиков М.В. имеет постоянное место жительства и место работы, подсудимая Панфилова М.Р. имеет постоянное место жительства, суд считает, что их исправление возможно без реального отбывания наказания с применением условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ. По этим же основаниям суд считает возможным не назначать подсудимым Красикову М.В., Панфиловой М.Р., Нарожных Е.А. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Приговор Лесосибирского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении подсудимых Красикова М.В., Панфиловой М.Р. подлежит самостоятельному исполнению. Подсудимым Галактионовой Т.И., Столяровой Л.И., Губановой О.Л., Рудовол Т.А., Овсянниковой З.Ф., Брахнову С.В. с учетом их личностей, смягчающих наказание обстоятельств суд считает целесообразным назначить наказание в виде штрафа. Гражданские иски потерпевшего ФИО9 подлежат полному удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. На основании ст. 1080 ГК РФ причиненный ущерб в пользу потерпевшего ФИО9 подлежит взысканию с подсудимых в солидарном порядке. При определении размера материального ущерба, подлежащего взысканию с Красикова М.В. и Панфиловой М.Р. суд учитывает частичное погашение ущерба на сумму 81035 руб. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Красикова М.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 2 ст. 160, ч. 2 ст. 160, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, за которые назначить ему наказание: по ч. 2 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы, по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца без штрафа, без ограничения свободы; по ч. 2 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы; по ч. 2 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы; по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев без ограничения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательно определить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года. Признать Панфилову М.Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), за которое назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 3 (три) месяца без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года. Признать Нарожных Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), за которое назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 2 (два) месяца без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года. Возложить на Красикова М.В., Панфилову М.Р., Нарожных Е.А. на период испытательного срока обязанности: не менять постоянного места жительства, места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию, не нарушать общественный порядок. Признать Галактионову Т.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, за которое назначить ей наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Признать Столярову Л.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, за которое назначить ей наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Признать Губанову О.Л. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, за которое назначить ей наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Признать Рудовол Т.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, за которое назначить ей наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Признать Овсянникову З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, за которое назначить ей наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Признать Брахнова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), за которое назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Меру пресечения Красикову М.В., Панфиловой М.Р., Нарожных Е.А., Галактионовой Т.И., Столяровой Л.И., Губановой О.Л., Рудовол Т.А., Овсянниковой З.Ф., Брахнову С.В. - подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу. Приговор Лесосибирского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Красикова М.В., Панфиловой М.Р. исполнять самостоятельно. Гражданские иски потерпевшего ФИО9 удовлетворить. Взыскать с Красикова М.В., Панфиловой М.Р. в пользу ФИО9 в солидарном порядке в возмещение материального ущерба 21035 рублей. Взыскать с Красикова М.В., Нарожных Е.А. в пользу ФИО9 в солидарном порядке в возмещение материального ущерба 252980 рублей. Взыскать с Красикова М.В., Столяровой Л.И., Галактионовой Т.И. в пользу ФИО9 в солидарном порядке в возмещение материального ущерба 59154 рубля. Взыскать с Красикова М.В., Губановой О.Л., Галактионовой Т.И. в пользу ФИО9 в солидарном порядке в возмещение материального ущерба 83220 рублей. Взыскать с Красикова М.В., Рудовол Т.А., Овсянниковой З.Ф. в пользу ФИО9 в солидарном порядке в возмещение материального ущерба 86626 рублей. Вещественные доказательства: товарные накладные за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; стиральный порошок «Ariel» в количестве 18 упаковок; стиральный порошок «Tide» в количестве 8 упаковок; 6 флаконов шампуня «Head&shoulders»; 4 упаковки бритвенных станков «GillettFusion»; 8 упаковок лезвийных блоков «GillettFusion»; 14 упаковок лезвийных блоков «GillettFusionPOWER»; 25 листов ДВП; унитаз-компакт «Славута-Н», хранящиеся у потерпевшего ФИО9, оставить в распоряжении последнего. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ с подачей жалобы через Лесосибирский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем надлежит указать в кассационной жалобе. Председательствующий судья Т.А. Бурмакина.
ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно уменьшил количество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков М.В. сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков М.В. и Панфилова М.Р. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: аэрозоль «Флайер» объемом 70 мл в количестве 5 штук стоимостью 98 рублей на общую сумму 490 рублей. После совершения хищения вечером того же дня Красиков и Панфилова, поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9 то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.
ценностей со склада ИП ФИО9 Получив согласие Панфиловой М.Р., Красиков М.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленноуменьшилколичество поступивших товароматериальных ценностей, а закупочные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. После чего Красиков сообщил Панфиловой М.Р. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей. Затем Красиков и Панфилова путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Панфиловой товароматериальные ценности, а именно: туалетную бумагу «ZEVA+ 2-слойная» в количестве 4 пачек стоимостью 73 рубля, на общую сумму 292 рубля. После совершения хищения вечером того же дня Красиков и Панфилова, поделив похищенное у ИП ФИО9 имущество, на автомобиле вывезли его из склада ИП ФИО9, то есть распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.
имуществом по своему усмотрению.
имуществом по своему усмотрению.
имуществом по своему усмотрению.
усмотрению.
канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. ДД.ММ.ГГГГ у оператора ЭВМ Красикова М.В. возник умысел на совершение хищения товароматериальных ценностей, поступивших в подотчет Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. С этой целью Красиков предложил продавцам-консультантам отдела «канцелярские товары» Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. в группе с ним совершить хищение товароматериальных ценностей. Получив согласие Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф., Красиков ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов с целью сокрытия хищения внес в накладную № от ДД.ММ.ГГГГ программы «1С бухгалтерия + склад» заведомо ложные сведения, умышленно исключил 2 наименования товароматериальных ценностей, а розничные цены остальных товароматериальных ценностей увеличил. Затем Красиков сообщил Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. о наименовании и количестве исключенных из накладной товароматериальных ценностей и передал им поддельную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ. Овсянникова подлинную накладную № передала Красикову, а поддельную накладную № положила в бухгалтерские документы. После чего Рудовол Т.А., Овсянникова 3.Ф. и Красиков М.В. путем присвоения похитили принадлежащие ИП ФИО9, вверенные Рудовол Т.А. и Овсянниковой 3.Ф. товароматериальные ценности, а именно: