П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Лесосибирск 11 ноября 2011 года Судья Лесосибирского городского суда Красноярского края Усалева Т.В. С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Лесосибирска Кацупий Т.В., Защитника адвоката Брюханова В.А., представившего удостоверение № и ордер от ДД.ММ.ГГГГ №, Подсудимого Демидова Николая Валерьевича При секретарях Задворном Е.А., Елистратовой Е.С., Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № (1-461/2011) в отношении ДЕМИДОВА Н.В., <данные изъяты>, Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 30 п.Б ч.2 ст. 228.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Демидов Н.В. совершил покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а также приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному в крупном размере, то есть умышленное создание лицом условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Преступления совершены в г.Лесосибирске при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время к Демидову Н.В., имевшему наркотическое средство - гашиш массой 0,46 г, обратился действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и под контролем сотрудников Лесосибирского МРО УФСКН России по Красноярскому краю ФИО6 с просьбой о продаже последнему наркотического средства - гашиша. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт имеющегося в наличии наркотического средства - гашиша, Демидов Н.В. в этот же день ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 ч 55 мин, находясь в автомобиле «<данные изъяты>», государственный номер №, припаркованном возле магазина «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, получив от ФИО6 в качестве оплаты за наркотическое средство денежные средства в сумме 1000 руб., передал последнему вещество, являющееся наркотическим средством, - гашишем массой 0,46 г. Демидов Н.В. совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства - гашиша, однако при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия ФИО6 в этот же день ДД.ММ.ГГГГ добровольно выдал приобретенное наркотическое средство - гашиш, массой 0,46 г сотрудникам Лесосибирского МРО УФСКН России по Красноярскому краю. Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» гашиш отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список 1). Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Демидов Н.В. имевшееся у него наркотическое средство - гашиш массой 5,78 г, приобретенное с целью сбыта, поместил в карман одетой на нем спортивной кофты, и таким образом хранил его при себе с целью дальнейшего сбыта до момента задержания. Демидов Н.В. приготовленное к незаконному сбыту наркотическое средство - гашиш, массой 5,78г, что является крупным размером, реализовать не успел, так как в этот же день ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 ч 55 мин в автомобиле «<данные изъяты>», государственный номер №, припаркованном возле магазина «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, был задержан сотрудниками Лесосибирского МРО УФСКН России по Красноярскому краю. Впоследствии ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 ч 35 мин до 21 ч 55 мин в ходе личного досмотра у Демидова Н.В. в кармане одетой на нем спортивной кофты сотрудниками наркоконтроля было обнаружено и изъято приготовленное к сбыту наркотическое средство - гашиш, массой 5,78г, что является крупным размером. Тем самым Демидов Н.В., имея умысел на сбыт наркотического средства - гашиша в крупном размере, совершил приготовительные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства - гашиша, массой 5,78 г, что является крупным размером, то есть умышленно создал условия для совершения преступления, однако при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Постановлением Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» размер, превышающий 2 г и не превышающий 25 г наркотического средства - гашиша, является крупным размером для данного вида наркотических средств. Подсудимый Демидов Н.В. виновным себя в покушении на сбыт и приготовлении к сбыту наркотических средств признал полностью, дал показания, аналогичные изложенным в обвинительном заключении. Виновность подсудимого Демидова Н.В. подтверждается показаниями свидетелей и материалами дела. Так, свидетель ФИО6 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве «закупщика» наркотического средства гашиша при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Демидова. Кроме него, сотрудники наркоконтроля пригласили поучаствовать при проведении «проверочной закупки» в качестве представителей общественности двух ранее незнакомых ему парней. Он (ФИО6) предварительно созвонился с Демидовым по телефону и договорился с последним о приобретении гашиша на 1000 руб., они договорились, что примерно к 21.00 час этого же дня он подъедет к магазину «<данные изъяты>» в <адрес>. После этого сотрудники наркоконтроля в присутствии общественных наблюдателей досмотрели его на предмет наличия наркотических и денежных средств, ни того, ни другого у него не было. Для проведения «проверочной закупки» сотрудник наркоконтроля ФИО8 выдал ему денежные средства в сумме 1000 руб., а именно две купюры достоинством 500 руб. каждая, с которых заранее была сделана светокопия. Кроме того, указанные купюры были помечены специальным химическим веществом. Его (ФИО6) автомобиль был также досмотрен сотрудниками наркоконтроля, ничего запрещенного, в том числе наркотических и денежных средств, обнаружено не было. Затем он (ФИО6), ФИО8 и один из представителей общественности сели в его автомобиль и проехали к магазину «<данные изъяты>». При этом он сидел за рулем автомобиля, ФИО8 на заднем сиденье, а представитель общественности на переднем пассажирском сиденье. После этого он позвонил на сотовый телефон Демидова и сообщил последнему, что подъехал. Через непродолжительное время Демидов подошел к его машине и сел на заднее сиденье, рядом с ФИО8. Находясь в салоне автомобиля, он (ФИО6) передал Демидову две купюры достоинством 500 руб. каждая, которые ранее ему были вручены сотрудниками наркоконтроля. Демидов в ответ передал ему два небольших фрагмента гашиша. Затем Демидов был задержан сотрудником ФИО8. После этого проехали к зданию Лесосибирского наркоконтроля, где он (ФИО6) приобретенный гашиш добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля. После этого его и его автомобиль повторно досмотрели на предмет наличия денежных и наркотических средств, таковых обнаружено не было. Свидетель ФИО7 показал, что в квартире по адресу: <адрес> вместе с ним (ФИО7) проживает Демидов Н.В. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время к нему в квартиру зашли сотрудники наркоконтроля вместе с Демидовым, последний был задержан. В квартире был проведен обыск, в ходе которого Демидов добровольно выдал металлическое лезвие от канцелярского ножа, которое находилось в кухне в нише кухонного стола, и пластиковую бутылку. Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля ФИО9 следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 ч он был приглашен сотрудниками Лесосибирского МРО УФСКН России по Красноярскому краю для участия в оперативном мероприятии - проверочная закупка в отношении Демидова Н., в качестве представителя общественности. Кроме него так же были приглашены гражданин, выступающий под псевдонимом ФИО6, как закупщик, еще один представитель общественности по имени Дмитрий. Сотрудник ФИО8 сообщил, что будет проведено оперативно - розыскное мероприятие проверочная закупка по приобретению наркотического средства гашиша у Демидова Н., проживающего в <адрес>. Кроме того, ФИО8 сообщил, что ФИО6 заранее по сотовому телефону договорился с Демидовым о приобретении наркотического средства - гашиша, и встреча должна состояться примерно в 21.00 час этого же дня возле магазина «<данные изъяты>» в <адрес>. В присутствии него (ФИО9) и второго представителя общественности ФИО6 был досмотрен сотрудниками наркоконтроля на предмет наличия денежных и наркотических средств. Наркотические и денежные средства у ФИО6 отсутствовали. После этого ФИО8 вручил ФИО6 денежные средства в сумме 1000 руб., а именно две купюры достоинством 500 руб. каждая, предварительно обработанные специальным химическим веществом, образец которого был упакован в бумажный конверт. Номера и серии указанных купюр ФИО8 внес в акт проверочной закупки, а их попросил расписаться в акте проверочной закупки и на ксерокопии снятой заранее с указанных купюр, пояснив присутствующим, что деньги предназначены для «закупа» наркотиков у Демидова. Затем ими был досмотрен автомобиль, на котором предполагалось выехать на место проведения ОРМ, а именно «<данные изъяты>», находившийся в распоряжении ФИО6. Ничего запрещенного, в том числе наркотических и денежных средств, в автомобиле обнаружено не было. После этого ФИО6 сел за руль указанного автомобиля, он (ФИО9) сел на переднее пассажирское сиденье, а сотрудник наркоконтроля ФИО8 сел на заднее сиденье, после чего они проехали к магазину «<данные изъяты>» в <адрес>, где припарковались. Второй представитель общественности и другие сотрудники наркоконтроля на другом автомобиле проследовали за ними и остановились недалеко от их автомобиля. ФИО6 созвонился с Демидовым по телефону и сообщил последнему, что ожидает возле магазина. Буквально через 1-2 минуты к машине подошел молодой человек, как он позже узнал, это был Демидов Н.В. Демидов сел на заднее сиденье машины, рядом с ФИО8. Тут же в машине, в присутствии него (ФИО9) и ФИО8 ФИО6 передал Демидову денежные средства в сумме 1000 руб., а именно две купюры достоинством 500 руб. каждая, которые ранее последнему были вручены для «закупки» наркотиков. В ответ Демидов передал ФИО6 два фрагмента спрессованного вещества темно - зеленого цвета, пояснив, что качество гашиша хорошее. Когда Демидов хотел покинуть машину, последнего задержал ФИО8. Затем он (ФИО9) и все находившиеся в машине проехали к зданию Лесосибирского наркоконтроля, где в кабинете ФИО6 добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля два фрагмента вещества, которое приобрел у Демидова, пояснив, при каких обстоятельствах состоялась сделка по его приобретению. Указанное вещество было упаковано сотрудниками наркоконтроля в бумажный конверт. Затем ФИО6 был повторно досмотрен сотрудниками наркоконтроля на предмет обнаружения наркотических, сильнодействующих и денежных средств. Ничего из перечисленного у последнего обнаружено не было. В ходе повторного досмотра автомобиля так же ничего запрещенного обнаружено не было. Данные действия были также отражены в акте проверочной закупки. Затем в помещении дежурной части Лесосибирского МРО УФСКН в присутствии него (ФИО9) и второго представителя общественности Демидов был досмотрен сотрудниками наркоконтроля. В ходе личного досмотра у Демидова в правом кармане одетой на нем спортивной кофты был обнаружен фрагмент спрессованного вещества темно-зеленого цвета, завернутый в полимерную пленку. Указанное вещество было упаковано сотрудниками наркоконтроля в бумажный конверт. Демидов пояснил, что указанное вещество является наркотическим средством - гашишем, которое он хранил с целью дальнейшего сбыта. Далее в ходе досмотра в этом же кармане спортивной куртки были обнаружены две денежные купюры достоинством 500 руб. каждая. Сотрудники наркоконтроля сверили номера указанных купюр с имеющимися светокопиями купюр, использованных при «закупке» наркотиков у Демидова, номера и серии совпали. Кроме того, руки Демидова и обнаруженные купюры были освещены специальным прибором, при этом на руках и купюрах были обнаружены следы, люминесцирующие желто - зеленым цветом. Демидов пояснил, что указанные денежные средства были получены за сбыт двух фрагментов гашиша. Указанные купюры были упакованы в бесцветный полимерный пакет. С рук Демидова были сделаны смывы на марлевый тампон, который был упакован в бумажный конверт (л.д. 94-96). Оглашенные с согласия сторон показания свидетеля ФИО10 аналогичны показаниям свидетеля ФИО9, при этом из его показаний относительно самого закупа наркотических средств следует, что он (ФИО10) совместно с сотрудниками наркоконтроля на автомобиле проследовали за автомобилем ФИО6 и остановились недалеко от него, наблюдая за происходящим со стороны. Через несколько минут к машине, в которой находились ФИО6, ФИО8 и второй представитель общественности, подошел молодой человек, как он позже узнал, это был Демидов Н.В. Демидов сел на заднее сиденье машины. Буквально через минуту им сообщили, что сделка по приобретению наркотика состоялась, и Демидов был задержан. Кроме того, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 ч 30 мин он был приглашен сотрудниками наркоконтроля для проведения обыска в квартире по месту проживания Демидова. По прибытии в квартиру по адресу <адрес> Демидов добровольно выдал находившееся на нижней полке кухонного стола лезвие от канцелярского ножа, пояснив, что указанное лезвие он использовал для нарезания гашиша. Также Демидов выдал находившуюся в прихожей квартиры за сиденьем от кухонного уголка пустую полимерную бутылку с дыркой внизу, пояснив, что использовал ее для употребления гашиша (л.д. 97-99). Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля ФИО8 следует, что примерно с ДД.ММ.ГГГГ года из различных источников ему стала поступать оперативная информация о том, что Демидов Н.В., проживающий по адресу <адрес>, занимается сбытом наркотического средства - гашиша на территории г. Лесосибирска. ДД.ММ.ГГГГ для участия в ОРМ был приглашен гражданин под псевдонимом ФИО6 В остальной части его (ФИО8) показания аналогичны показаниям свидетеля ФИО9 и ФИО10 (л.д.100-102). Оглашенные с согласия сторон показания свидетеля ФИО11 аналогичны показания свидетеля ФИО8 (л.д.103-105). Согласно акту проверочной закупки оперуполномоченный ФИО8 в помещении ОВД по г. Лесосибирску произвел личный досмотр ФИО6, после чего ему с целью проведения ОРМ «проверочная закупка» были вручены две денежные купюры номиналом 500 руб. (серия №), (серия №). Далее был досмотрен автомобиль <данные изъяты>, госномер №. На данном автомобиле участвующие лица прибыли к магазину «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, после чего ФИО6 позвонил по сотовому телефону неизвестному мужчине по имени Н. по номеру №. Затем со стороны <адрес> к машине подошел молодой человек, который сел на заднее сидение автомобиля. После чего Н. передал ФИО6 2 фрагмента спрессованного вещества темно-зеленого цвета, на что ФИО6 передал Н. две денежные купюры достоинством 500 руб. каждая. После проведения сделки Н. был задержан в автомобиле сотрудниками Лесосибирского МРО. Далее ФИО6 и все участвовавшие лица проехали к отделу Лесосибирского МРО, где ФИО6 добровольно выдал 2 фрагмента спрессованного вещества темно-зеленого цвета, которые были упакованы в бумажный конверт, конверт оклеен бумажной биркой с оттисками Лесосибирского МРО с подписями участвующих лиц и пояснительной надписью. В ходе досмотра ФИО6 и осмотра автомобиля марки <данные изъяты> госномер № ничего не обнаружено и не изъято (л.д. 17-19). Согласно акту личного досмотра физического лица и изъятия вещей (предметов, документов) был досмотрен Демидов Н.В. В правом кармане спортивной кофты Демидова Н.В. обнаружен фрагмент спрессованного вещества темно-зеленого цвета, завернутый в фрагмент полимерной бесцветной пленки. Обнаруженные предметы изъяты и упакованы. В правом кармане куртки обнаружены два билета Банка России достоинством 500 руб. каждая: №, №. При освещении данных билетов и ладоней рук Демидова Н.В. УФ-излучателем обнаружены пятна, люминесцирующие желто-зеленым цветом. С рук Демидова Н.В. произведены смывы водно-спиртовым раствором (л.д. 20-24). Из протокола обыска следует, что в квартире по адресу: <адрес> на нижней полке под столешницей кухонного стола обнаружено и изъято лезвие от канцелярского ножа для бумаги. Демидов Н.В. пояснил, что указанное лезвие он использовал для нарезания наркотического средства гашиша, которое сбывал. В прихожей указанной квартиры у стены справа от входной двери, за секцией от сидения кухонного уголка обнаружена и изъята полимерная бутылка с отверстием и следами плавления внизу. Демидов Н.В. пояснил, что использовал указанную бутылку для употребления наркотического средства гашиша (л.д. 29-32). Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что вещество, представленное на экспертизу (на бирке указано, что данное вещество добровольно выдано ФИО6), является наркотическим средством - гашишем. Масса гашиша составила 0,42 г (0,04 г израсходованы при исследовании) (л.д. 47-48). Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что вещество, представленное на экспертизу (на бирке указано, что данное вещество изъято у Демидова Н.В.), является наркотическим средством - гашишем. Масса гашиша составила - 5,76 г (0,02 г израсходованы при исследовании) (л.д. 54-55). Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ в смывах, изъятых на марлевый тампон с рук Демидова Н.В., обнаружены следы вещества, люминесцирующего ярко-желтым цветом. Основы люминесцирующего вещества в смывах рук и основы вещества, представленного в качестве образца, однородны по своему химическому составу. На поверхности билетов Банка России достоинством по 500 руб. с номерами №, №, изъятых у Демидова Н.В., обнаружены следы вещества, люминесцирующего ярко-желтым цветом. Основы люминесцирующего вещества на билетах Банка России и основы вещества, представленного в качестве образца, однородны по своему химическому составу (л.д. 61-62). Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что на поверхности лезвия от канцелярского ножа обнаружены следовые количества наркотического средства - тетрагидроканнабинола - действующего начала наркотических средств, изготовляемых из конопли. На внутренней поверхности полимерной бутылки, представленной на экспертизу, обнаружены следовые начала наркотического средства - тетрагидроканнабинола - действующего начала наркотических средств, изготовляемых из конопли (л.д. 68-69). Согласно материалам уголовного дела Демидов Н.В. за психиатрической и наркологической помощью не обращался, в отношении покушения на сбыт и приготовления к сбыту наркотических средств, совершенных ДД.ММ.ГГГГ, Демидов Н.В. признан вменяемым. Совокупностью исследованных доказательств суд считает вину подсудимого Демидова Н.В. полностью доказанной и квалифицирует его действия по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и по ч. 1 ст. 30 п.Б ч.2 ст. 228.1 УК РФ как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному в крупном размере, то есть умышленное создание лицом условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. При назначении наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Преступления, совершенные подсудимым, отнесены законодателем к категории тяжких и особо тяжких. Как смягчающие наказание обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, активное способствование раскрытию преступлений, дачу правдивых показаний как в ходе предварительного расследования, так и в суде, добровольную выдачу при обыске предметов, имеющих отношение к совершению преступлений (лезвие, пластиковую бутылку), молодой возраст подсудимого, а также то, что он имел статус «сирота», за время обучения в профессиональном училище пропусков занятий без уважительной причины не допускал, участвовал в спортивной и общественной жизни училища, имеет профессию газосварщика, с момента окончания училища до совершения преступлений прошло менее двух месяцев, то есть Демидов Н.Н. не адаптировался еще к самостоятельной жизни. Данную совокупность смягчающих наказание обстоятельств суд признает исключительными и находит необходимым при назначении наказания Демидову Н.В. применить правила ст. 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ. Суд находит, что применение в данном случае ст. 64 УК РФ будет соответствовать принципу справедливости (ст. 6 УК РФ), а именно характеру и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам их совершений и личности виновного. Суд находит возможным исправление подсудимого только в условиях реального отбывания наказания. Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не находит. Учитывая материальное положение подсудимого, вышеуказанные смягчающие наказание обстоятельства, суд находит возможным не назначать Демидову Н.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы и штрафа. При назначении наказания подлежат применению правила ч.2 и ч.3 ст. 66 УК РФ. По делу имеются процессуальные издержки в виде сумм, выплачиваемых адвокату за оказание юридической помощи, в размере <данные изъяты> руб. Данные процессуальные издержки подлежат взысканию с осужденного. На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, судья ПРИГОВОРИЛ: Признать ДЕМИДОВА Н.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст.30 п.Б ч.2 ст.228.1 УК РФ, за которые назначить ему наказание с учетом ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком: По ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ - 2 (два) года без ограничения свободы; По ч.1 ст.30 п.Б ч.2 ст.228.1 УК РФ - 3 (три) года без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначить Демидову Н.В. 3 (три) года 3 (три) месяца лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения заключение под стражу Демидову Н.В. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок наказания Демидову Н.В. исчислять с 11 ноября 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 24 августа 2011 года по 10 ноября 2011 года включительно. Взыскать с Демидова Н.В. в доход государства процессуальные издержки в размере 2148 руб. 34 коп. Вещественные доказательства наркотическое средство - гашиш, массой 0,46 грамма, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 в ходе ОРМ проверочная закупка, наркотическое средство - гашиш массой 5,78 грамма, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у Демидова Н.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Лесосибирского МРО УФСКН России по Красноярскому краю у ответственного за хранение ФИО11, уничтожить; два билета Банка России достоинством по 500 руб. с номерами №, № со следами СХВ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у Демидова Н.В., хранящиеся у оперуполномоченного Лесосибирского МРО УФСКН России по Красноярскому краю ФИО8, передать ФИО13, согласно расписке; один марлевый тампон со смывами с рук Демидова Н.В., контрольный марлевый тампон к смывам с рук Демидова Н.В., образец СХВ, использованного ДД.ММ.ГГГГ при проведении ОРМ проверочная закупка в отношении Демидова Н.В., лезвие от канцелярского ножа, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в квартире по адресу: <адрес> в кухне на нижней полке кухонного стола, полимерную бутылку с отверстием и следами плавления внизу, изъятую ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в квартире по адресу: <адрес> в прихожей за секцией от сиденья кухонного уголка, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Лесосибирского МРО УФСКН России по Красноярскому краю у ответственной за хранение ФИО14, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с подачей жалобы через Лесосибирский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем надлежит указать в кассационной жалобе. Судья: Т.В.Усалева