1-112/2011 приговор Марюхин Е.В. ст. 199 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

07 апреля 2011 года судья Ленинского районного суда г. Ставрополя Анисимова О.А.

с участием государственного обвинителя Маценко С.В.,

адвоката Смольского П.А., ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>, удостоверение <номер обезличен> от <дата обезличена>

подсудимого Марюхина Е.В.,

при секретаре Гаджиметовой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению

Марюхина ФИО10, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, гражданина РФ, имеющего высшее образование, холостого, проживающего и зарегистрированного: <адрес обезличен>, не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 2 п.п. «а,б» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Марюхин Е.В. виновен в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Марюхин Е.В., являясь с <дата обезличена> в соответствии с решением <номер обезличен> от <дата обезличена> единственного учредителя общества с ограниченной ответственностью «Тренд» (деле по тексту ООО «Тренд») Марюхина Е.В., директором ООО «Тренд», зарегистрированного по юридическому адресу: <адрес обезличен>, состоящего на налоговом учете с <дата обезличена>, в ИФНС России по <адрес обезличен>, расположенной по адресу: <адрес обезличен>, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица серии 26 <номер обезличен> с идентификационным номером налогоплательщика (далее по тексту – ИНН) <номер обезличен> обязан был в соответствии со статьей 57 Конституции РФ, статьей 23 Налогового кодекса РФ организовать бухгалтерский учет, соблюдать законодательство при выполнении хозяйственных операций, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, представлять в налоговый орган по месту учёта налоговые декларации по налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость, и уплачивать данные налоги в срок, установленный ст. 174 и ст. 287 Налогового кодекса РФ.

Однако Марюхин Е.В., действуя умышленно, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с ООО «Тренд» за 3, 4 кварталы 2008 года 1 квартал 2009 года, налога на прибыль за 2008 и 2009 годы в особо крупном размере. В указанные периоды ООО «Тренд», применяя общий режим налогообложения и осуществляя деятельность по оптовой и розничной торговле продовольственными и непродовольственными товарами, выполнило операции, подлежащие налогообложению налогом на прибыль и налогом на добавленную стоимость.

Так, в 2008 году Марюхин Е.В. познакомился с лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, работающим генеральным директором ООО«Росзернопродукт Ст» ( далее первое лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство), зарегистрированного по юридическому адресу: <адрес обезличен>, состоящего на налоговом учете с <дата обезличена>, в ИФНС России по <адрес обезличен>, расположенной по адресу: <адрес обезличен>, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица серии 26 <номер обезличен> с идентификационным номером налогоплательщика (далее по тексту – ИНН) <номер обезличен>. Указанное лицо, совместно и по предварительному сговору с иным лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство ( далее первое лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство), работающим главным бухгалтером ООО «Росзернопродукт Ст», предложили руководителю ООО«Тренд» Марюхину Е.В. документальную схему, по которой денежные средства ООО«РосзернопродуктСт» будут поступать на расчетный счет ООО«Тренд», после чего на данные денежные средства Марюхин Е.В., будет приобретать сельхозпродукцию у поставщиков, не являющимися плательщиками налога на добавленную стоимость, которую будет поставлять в адрес ООО«Росзернопродукт Ст». На поступающие денежные средства в ООО«Тренд», лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, предложили Марюхину Е.В. выписывать счета-фактуры с выделением отдельной строкой налога на добавленную стоимость, что будет способствовать увеличению прибыли ООО«Росзернопродукт Ст». Также лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, предложили Марюхину Е.В., совместное ведение коммерческой деятельности по оказанию ООО «Росзернопродукт Ст» услуг по грузоперевозке сельхозпродукции в адрес ОАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», расположенный в <адрес обезличен>, заключать с физическими лицами, владельцами транспортных средств, договоры грузоперевозок, после чего, использовать привлеченный транспорт для оказания услуг грузоперевозки для ООО«РосзернопродуктСт», выставляя счета–фактуры в ООО«РосзернопродуктСт» от ООО«Тренд» с выделенным в них отдельной строкой налога на добавленную стоимость. Марюхин Е.В., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя с прямым умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов с организации, согласился с предложенной документальной схемой, после чего первое лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, поручило второму лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с согласия последней, изготавливать всю необходимую бухгалтерскую документацию и налоговую отчетность от имени ООО «Тренд».

Далее, реализуя заранее спланированный и согласованный между участниками группы план, целью которого являлось уклонение от уплаты налогов, в третьем квартале 2008года ООО «Тренд» поставило в соответствии с заключенными договорами и контрактами в адрес контрагентов ООО «Гейзер» и ООО«ПолюсС» товары и услуги, выставив для оплаты счета-фактуры <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 500000рублей, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 829 683,13рубля, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 466671,48рубль, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС 54 127,80рублей <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>, и НДС <данные изъяты>.

В четвертом квартале 2008года ООО «Тренд» поставило в соответствии с заключенными договорами и контрактами в адрес контрагентов ООО«Росзернопродукт Ст» и ООО «Полюс С» товары, выставив в для оплаты счета-фактуры <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 224 204,66рубля, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС 71187,17рублей <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>, и НДС на общую сумму <данные изъяты>.

Затем, первое лицо дело в отношении которого выделено в отдельное производство, от имени ООО«РосзернопродуктСт» перечислил на расчетный счет ООО «Тренд» денежные средства в качестве предоплаты на основании подготовленных вторым лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, счетов-фактур <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 2300 000рублей, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>

Далее, ФИО1.В., по указанию лиц дело в отношении которых выделено в отдельное производство, от имени ООО «Тренд» приобрел у поставщиков сельхозпродукции пшеницу, уплатив за нее по выставленным в адрес ООО «Тренд» счетам-фактурам <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <данные изъяты> без НДС, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> без НДС. Также ФИО1 оплачивал транспортные услуги на основании выставленных в его адрес счетов-фактур <номер обезличен> от <дата обезличена>, <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>.

Приобретенную пшеницу ФИО1, по указанию лиц дело в отношении которых выделено в отдельное производство, поставлял в адрес ООО «Росзернопродукт Ст», оплата за которую производилась на основании подготовленных вторым лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, счетов-фактур от имени ООО «Тренд» выставляемым в адрес ООО «Росзернопродукт Ст», и подписанными ФИО1: <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 592 <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>.

Он же, Марюхин Е.В., по указанию лиц дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оказывал для ООО «Росзернопродукт Ст», автоуслуги по перевозке груза, с использованием транспортных средств, привлеченных для оказания транспортных услуг для ООО «Тренд», за что, в адрес ООО «Тренд» от ООО«Росзернопродукт Ст» производилась оплата на основании подготовленных вторым лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, счетов-фактур, подписанных Марюхиным Е.В., <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС 17004,24рубля, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 2 378 <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>.

Всего ООО «Тренд» реализовало товары и услуги в третьем квартале 2008года на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>. Вчетвертом квартале 2008года на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, первом квартале 2009года на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>. Таким образом, выручка ООО«Тренд» от реализации товаров и услуг в 2008 году без учета НДС составила <данные изъяты>, в 2009 году <данные изъяты>.

Руководителем ООО «Тренд» Марюхиным Е.В., по указанию лиц дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в третьем квартале 2008года в соответствии с заключенными договорами и контрактами приобретены товары, при оплате которых уплачен НДС в сумме <данные изъяты>, предоставляющий право на применение налоговых вычетов по НДС. В четвертом квартале 2008года в соответствии с заключенными договорами и контрактами приобретены товары, при оплате которых уплачен НДС в сумме <данные изъяты>, предоставляющий право на применение налоговых вычетов по НДС. В первом квартале 2009года в соответствии с заключенными договорами и контрактами приобретены товары, при оплате которых уплачен НДС в сумме <данные изъяты>, а также в результате изменения условий договоров, произведен возврат авансов, в том числе НДС на сумму <данные изъяты>, предоставляющие право на применение налоговых вычетов по НДС на общую сумму <данные изъяты>. В 2008года в соответствии с заключенными договорами и контрактами приобретены товары на сумму <данные изъяты>, уменьшающие доходы ООО«Тренд». В 2009года в соответствии с заключенными договорами и контрактами приобретены товары на сумму <данные изъяты>, уменьшающие доходы ООО «Тренд».

В октябре 2008 года второе лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по указанию первого лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовила от имени ООО «Тренд» налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2008года, которую ООО «Тренд» должно было представить не позднее <дата обезличена>, и оплатить налог не позднее <дата обезличена>, включив в нее заведомо ложные сведения, а именно: указав налогооблагаемую базу в размере <данные изъяты>, что неправомерно занижено на <данные изъяты>, и сумму к уплате в бюджет <данные изъяты>, что неправомерно занижено на <данные изъяты>, передав декларацию МарюхинуЕ.В. который в свою очередь <дата обезличена> представил ее в ИФНС России по <адрес обезличен>, по адресу: <адрес обезличен>.

В феврале 2009 года второе лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по указанию первого лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовила от имени ООО «Тренд» налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2008года, которую ООО«Тренд» должно было представить не позднее <дата обезличена>, и оплатить налог не позднее <дата обезличена>, включив в нее заведомо ложные сведения, а именно: указав налогооблагаемую базу в размере 3938046рублей, что неправомерно занижено на <данные изъяты>, сумму налогового вычета в размере <данные изъяты>, что неправомерно завышено на <данные изъяты> и сумму к уплате в бюджет <данные изъяты>, что неправомерно занижено на <данные изъяты> передав декларацию МарюхинуЕ.В. который в свою очередь <дата обезличена> представил ее в ИФНС России по <адрес обезличен>, по адресу: <адрес обезличен>.

В марте 2009 года второе лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по указанию первого лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовила от имени ООО «Тренд» налоговую декларацию, по налогу на прибыль за 2008 год, которую ООО «Тренд» должно было представить не позднее <дата обезличена>, включив в налоговую декларацию, заведомо ложные сведения, а именно: указав налогооблагаемую базу в размере <данные изъяты>, что неправомерно занижено на <данные изъяты>, сумму к уплате в бюджет <данные изъяты>, что неправомерно занижено на <данные изъяты>, передав декларацию МарюхинуЕ.В. который в свою очередь <дата обезличена> представил ее в ИФНС России по <адрес обезличен>, по адресу: <адрес обезличен>.

В июне 2009 года второе лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по указанию первого лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовила от имени ООО «Тренд» налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2009года, которую ООО «Тренд» должно было представить не позднее <дата обезличена>, включив в нее заведомо ложные сведения, а именно: указав налогооблагаемую базу в размере <данные изъяты>, что неправомерно занижено на <данные изъяты> сумму налогового вычета в размере <данные изъяты>, что неправомерно завышено на <данные изъяты>, и сумму к уплате в бюджет <данные изъяты>, что неправомерно занижено на <данные изъяты>, передав декларацию МарюхинуЕ.В. который в свою очередь <дата обезличена> представил ее в ИФНС России по <адрес обезличен>, по адресу: <адрес обезличен>.

В январе 2010 года второе лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по указанию первого лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подготовила от имени ООО «Тренд» налоговую декларацию, по налогу на прибыль за 2009 год, которую ООО «Тренд» должно было представить не позднее <дата обезличена>, включив в налоговую декларацию, заведомо ложные сведения, а именно: указав убыток организации в сумме <данные изъяты>, в связи с чем налог на прибыль не уплачивался, что не соответствует действительности, так как налогооблагаемая база по налогу на прибыль за 2009 год составляет <данные изъяты>, сумма подлежащая к уплате в бюджет <данные изъяты>, передав декларацию МарюхинуЕ.В. который в свою очередь <дата обезличена> представил ее в ИФНС России по <адрес обезличен>, по адресу: <адрес обезличен>

В результате своей преступной деятельности, направленной на уклонение от уплаты налогов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, Марюхин ФИО11, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2008года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за третий квартал 2008 года в сумме <данные изъяты>, оплата которого должна была быть произведена не позднее <дата обезличена>, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2008года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за четвертый квартал 2008 года в сумме <данные изъяты>, оплата которого должна была быть произведена не позднее <дата обезличена>, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2009года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за первый квартал 2009года в сумме <данные изъяты>, оплата которого должна была быть произведена не позднее <дата обезличена>, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2008года уклонился от уплаты налога на прибыль за 2008 год на сумму <данные изъяты>, оплата которого должна была быть произведена не позднее <дата обезличена>, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2009года уклонился от уплаты налога на прибыль за 2009 год на сумму <данные изъяты> рубля, оплата которого должна была быть произведена не позднее <дата обезличена>, тем самым уклонившись от уплаты налогов на общую сумму <данные изъяты>, что в соответствии с примечанием к статье 199 УК РФ является особо крупным размером, поскольку превышает десять миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов превышает 20% (составила 99,9%) подлежащих уплате сумм налогов.

Подсудимый Марюхин Е.В. с предъявленным обвинением полностью согласился и в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего против заявленного ходатайства не возражали.

В соответствии со ст.314 УПК РФ подсудимый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Санкция ст. 199 ч. 2 п.п. «а,б» УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Действия подсудимого подлежат квалификации по ст. 199 ч. 2 п.п. «а,б» УК РФ, как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

При решении вопроса о виде и мере наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, личность подсудимого – ранее не судимого, характеризующегося положительно, признание подсудимым вины и раскаяние, как обстоятельства смягчающее наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, необходимость оказания влияния наказания на исправление осужденного, и считает возможным назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

При назначении наказания суд, с учетом невозможности сохранения за Марюхиным Е.В. права заниматься предпринимательской деятельностью, считает необходимым применить к Марюхину Е.В. дополнительное наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 1 год.

Оснований к применению 64 УК РФ суд не усматривает.

Гражданский иск к Марюхину Е.В. подлежит оставлению без рассмотрения, поскольку ФИО1 заявлено о совершении преступления в составе группы лиц по предварительному сговору и решение по уголовному делу, выделенному в отдельное производство <дата обезличена> на момент постановления настоящего приговора не принято.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 299-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Марюхина ФИО12 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч.2 п.п. «а,б» УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на 1 год.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев, обязав Марюхина Е.В. в период испытательного срока один раз в месяц являться по вызовам в орган, ведающий исполнением приговора для регистрации, куда также сообщать об изменении места жительства, работы.

Меру пресечения в отношении Марюхина ФИО13 до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – системный блок черного цвета, с фасадной стороны имеет пластиковые вставки стального цвета изъятый в кабинете бухгалтерии. Системный блок серебристого цвета, с фасадной стороны имеет вставки черного цвета изъятый в кабинете «офис-менеджера». Системный блок белого цвета, изъятый в кабинете бухгалтерии. Системный блок черного цвета, с фасадной стороны панель серебристого цвета изъятый в кабинете бухгалтерии. Системный блок серебристого цвета, изъятый в кабинете главного бухгалтера, - передать в СЧ ГСУ при ГУВД по СК для приобщения к материалам уголовного дела <номер обезличен>, возбужденного в отношении Козыревского ФИО14 по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 33 ч. 4, 33 ч. 3, 33 ч. 5, 199ч. 2 п. «а,б» УК РФ и Семеновой ФИО15 по признакам преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 5, 199 ч. 2 п. «б» УК РФ.

Свидетельство Федеральной налоговой службы о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Росзернопродукт Ст», в котором указывается что в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения, основной государственный регистрационный номер <номер обезличен> за государственным регистрационным номером <номер обезличен>. Серия26 <номер обезличен>. Свидетельство Федеральной налоговой службы о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Росзернопродукт Ст», в котором указывается что в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения, основной государственный регистрационный номер <номер обезличен> за государственным регистрационным номером <номер обезличен>. Серия26 <номер обезличен>. Свидетельство Федеральной налоговой службы о государственной регистрации юридического лица ООО «Росзернопродукт Ст» от <дата обезличена> за основным государственным номером <номер обезличен> Свидетельство Министерства РФ по налогам и сборам о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ ООО «Росзернопродукт Ст» ОЕРН <номер обезличен>, местонахождения 355000, Россия, <адрес обезличен>, реквизиты свидетельства <дата обезличена>, <номер обезличен>. Учредительный договор ООО «Росзернопродукт Ст» <адрес обезличен> 2006 год. ООО «Розернопродукт», зарегистрировано МИ МНС РФ <номер обезличен> по <адрес обезличен> за ОГРН 1053460056980 от <дата обезличена>. Протокол <номер обезличен> Общего собрания участников ООО «Росзернопродукт Ст» от <дата обезличена>, в котором утверждается место нахождения общества: 355002, РФ, <адрес обезличен>. Записная книжка (ежедневник) в переплете синего цвета, изъятая в кабинете Семенововй Е.В. Письмо направленное директором ООО «Колос -М», от <дата обезличена>. Документы, изъятые в ИФНС России по <адрес обезличен> включающие в себя сшив, пронумерованный под № <номер обезличен>, на 15 листах, в котором находится учетная карточка ООО «Тренд». Форма <номер обезличен> о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ. Сопроводительные письма. Выписка из ЕГРЮЛ от <дата обезличена>. Сопроводительные письма. Выписка из ЕГРЮЛ от <дата обезличена>. Сшив, пронумерованный под № <номер обезличен>, в котором находятся налоговая декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 2009 год. Налоговая декларация по налогу на прибыть ООО «Тренд» за 2009 год. Налоговая декларация по налогу на имущество организации ООО «Тренд» за 2009 год. Налоговая декларация по ЕСН за 2009 год. Расчет единого социального налога. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Тренд» за 2009 год. Налоговая декларация по налогу на прибыть ООО «Тренд» за 2009 год. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Тренд» за 3-й квартал 2009 год. Налоговая декларация по налогу на прибыль ООО «Тренд» 2009 год. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Тренд» за 2-й квартал 2009 год. Расчет авансовых платежей по ЕСН. Отчет об изменениях капитала. Отчет о прибылях и убытках. Бухгалтерский баланс. Активы. Пассивы. Сшив <номер обезличен> на 222 листах, включает в себя налоговую отчетность, представленную ООО «Тренд» в ИФНС по <адрес обезличен> по телекоммуникационным каналам связи. Сшив <номер обезличен> на 376 листах, включающий в себя документы: копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной (номер не читаем) от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Копия товарно-транспортной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. Сшив <номер обезличен> на 256 листах также содержит копии товарно-транспортных накладных за 2009 год, согласно которых ООО «Тренд» оказывало транспортные услуги ООО «Росзернопродукт Ст» по перевозке пшеницы в <адрес обезличен>. Сшив <номер обезличен> на 275 листах также содержит копии товарно-транспортных накладных за 2009 год, согласно которых ООО «Тренд» оказывало транспортные услуги ООО «Росзернопродукт Ст» по перевозке пшеницы в <адрес обезличен>. Документы изъятые в ОАО «Промсвязьбанк» включают в себя договор банковского счета <номер обезличен> Ю – 08 от <дата обезличена>. Выписка по лицевому чету <номер обезличен> за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Сшив <номер обезличен> в котором находятся платежные поручения на 85 листах, содержащие сведения о производимых ООО«Тренд» перечислениях денежных средств, а также о поступавших на расчетный счет ООО «Тренд» денежных средств. Сшив <номер обезличен> в котором находятся ордеры на 47 листах, содержащие сведения о производимых банков списаниях денежных средств со счета ООО «Тренд». Документы, изъятые в Северо-Кавказском Банке Сбербанка РФ в <адрес обезличен>, включают в себя договор банковского счета <номер обезличен> от <дата обезличена>. Выписка по лицевому чету <номер обезличен> за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Сшив, в котором находятся платежные поручения на 39 листах, содержащие сведения о производимых ООО«Тренд» перечислениях денежных средств, а также о поступавших на расчетный счет ООО «Тренд» денежных средств. Чек серии БЗ <номер обезличен> от <дата обезличена>, чек серии БЗ <номер обезличен> от <дата обезличена>, чек серии БЗ <номер обезличен> от <дата обезличена>, чек серии БЗ <номер обезличен> от <дата обезличена>, чек серии БЗ <номер обезличен> от <дата обезличена>, чек серии БЗ <номер обезличен> от <дата обезличена>, чек серии БЗ <номер обезличен> от <дата обезличена>. Объявление на взнос наличными <номер обезличен> от <дата обезличена>, объявление на взнос наличными <номер обезличен> от <дата обезличена>, объявление на взнос наличными <номер обезличен> от <дата обезличена>, объявление на взнос наличными <номер обезличен> от <дата обезличена>, объявление на взнос наличными <номер обезличен> от <дата обезличена>, объявление на взнос наличными <номер обезличен> от <дата обезличена>, объявление на взнос наличными <номер обезличен> от <дата обезличена>. договор купли-продажи без номера от <дата обезличена>, Доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> выданная ООО «Тренд ФИО1 на право получения в СПК «Выбор» материальных ценностей. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Приходно-кассовый ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Договор поставки сельскохозяйственной продукции <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>. Товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Справка о стоимости выполненных работ и затрат ООО «Тренд» для ООО«Полюс С». Акт о приемке выполненных работ. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>. Договор поставки <номер обезличен> от <дата обезличена>. Договор поставки <номер обезличен> от <дата обезличена>. Договор поставки <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор поставки <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор субподряда <номер обезличен> от <дата обезличена>, приходно-кассовый ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>, отчет кассира за <дата обезличена>. Счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена>, товарную накладную <номер обезличен> от <дата обезличена>. Карточка счета 62, в которой отражены сведения об операциях с контрагентом ООО «Тренд», выписку с расчетного счета ООО совхоз-завод «Кавказ» за <дата обезличена>, платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена>, находящиеся в опечатанной коробке при уголовном деле, - передать в СЧ ГСУ при ГУВД по СК для приобщения к материалам уголовного дела <номер обезличен>, возбужденного в отношении Козыревского ФИО16 по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 33 ч. 4, 33 ч. 3, 33 ч. 5, 199ч. 2 п. «а,б» УК РФ и Семеновой ФИО17 по признакам преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 5, 199 ч. 2 п. «б» УК РФ.

Гражданский иск к Марюхину ФИО18 – оставить без рассмотрения.

Приговор может быть обжалован в Ставропольский краевой суд в течение 10 дней. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.А. Анисимова