Савинов Ю.В. кража



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

02 ноября 2011 года судья Ленинского районного суда г. Ставрополя Анисимова О.А.

с участием государственного обвинителя Маценко С.В.,

адвоката Шабельниковой Е.В., предоставившей ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>, удостоверение <номер обезличен> от <дата обезличена>

подсудимого Савинова Ю.В.,

при секретаре Гаджиметовой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Савинова Ю. В., <дата обезличена> года рождения, уроженца с. Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края, гражданина РФ, имеющего неоконченное высшее образование, проживающего и зарегистрированного: г. Ставрополь, <адрес обезличен>, не работающего, ранее судимого: <дата обезличена> года Труновским райсудом Ставропольского края по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, октября 2004 года Труновским райсудом Ставропольского края по ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 70 УК РФ к 2 годам ё месяцу лишения свободы в колонии-поселении, <дата обезличена> освобожденного условно-досрочно по постановлению Чердынского райсуда Пермской области от <дата обезличена> сроком на 11 месяцев 10 дней, <дата обезличена> Ленинским райсудом г. Ставрополя по ст. 161 ч. 2 п. «г», ст. 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима, освободившегося <дата обезличена> по отбытию срока, <дата обезличена> Ленинским райсудом г. Ставрополя по ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ к 2 годам лишения свободы в ИК строгого режима, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.
«б,в», ст. 158 ч. 2 п. «б,в», ст. 158 ч. 2 п. «б,в», ст. 158 ч. 2 п. «б,в», ст. 158 ч. 2 п. «б,в», ст. 158 ч. 2 п. «б,в», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Савинов Ю.В. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину ( 5 эпизодов), краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

Савинов Ю.В., в период времени с 21 часа 30 минут <дата обезличена>

года по 11 часов 30 минут <дата обезличена>, точное время не установлено, Савинов Ю.В. находясь около <адрес обезличен> по адрес} г. Ставрополь, <адрес обезличен>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных мотивов, перелез через забор, ограждающий территорию данного домовладения, проник на территорию вышеуказанного домовладения, после чего подошел к забору ограждающему домовладение <адрес обезличен> от домовладения <адрес обезличен> по <адрес обезличен>, г. Ставрополя. Затем, он залез на стол, который стоял у данного забора, с помощью него перелез через данный забор и незаконно проник на территорию домовладения <адрес обезличен> <адрес обезличен>. После чего через незапертую дверь проник в нежилое помещение, расположенное на территории двора данного домовладения, принадлежащего Алексееву С.Ю., где реализуя задуманное, убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил электродрель стоимостью <данные изъяты>, электролобзик марки «Смоленск», стоимостью <данные изъяты>, угловую шлифовальную машинку, марки «Интерскол» стоимостью <данные изъяты>, моечную машинку марки «Керхер» стоимостью <данные изъяты>, всего на общую сумму <данные изъяты>, принадлежащие Алексееву С.Ю. Алексееву С.Ю.., после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым Алексееву СЮ. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, <дата обезличена> в период времени с 01 часов 00 минут до 06 часов 30 минут, точное время не установлено, находясь около дома <адрес обезличен> по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных мотивов, через не запертую калитку прошел во двор вышеуказанного дома, после чего подошел к забору ограждающему домовладение <адрес обезличен> от домовладения <адрес обезличен> по пер. <адрес обезличен>, г. Ставрополя. Затем, он залез на стол, который стоял у данного забора, с помощью него перелез через данный забор и незаконно проник на территорию домовладения <адрес обезличен>. После, он подошел к припаркованной во дворе данного домовладения автомобилю марки <данные изъяты>, регистрационный государственный номер <номер обезличен>, через незапертую дверь, проник в салона данного автомобиля из которого тайно похитил авто - магнитолу марки «Премьера AMP 543» стоимостью <данные изъяты>. После чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, взяв похищенную автомагнитолу, Савинов Ю.В. прошел в помещение гаража расположенного во дворе данного дома, из которого тайно похитил электродрель стоимостью <данные изъяты> рублей, элекролобзик стоимостью <данные изъяты> рублей, шлифовальную угловую машинку стоимостью <данные изъяты> рублей и алюминиевую кастрюлю, емкостью <данные изъяты> литров стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие Журавлевой К.К., после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым Журавлевой К.К. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, <дата обезличена> в период времени с 02 часов 00 минут по 04 часа 00 минут, точное время не установлено, находясь около <адрес обезличен> <адрес обезличен> по адресу г. Ставрополь, <адрес обезличен>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных мотивов, перелез через забор, ограждающий данное домовладение, незаконно проник на территорию двора, данного домовладения, принадлежащего гражданке Щепериной О.Н., где реализуя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил, спортивный велосипед марки «RottlerSF», стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 автомобильных колеса в сборе размером <номер обезличен> фирмы производителя Tubeless Firestone <номер обезличен> radial Firestone <номер обезличен> стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимость 1 - го автомобильного колеса в сборе размером <номер обезличен> фирма производителя Tubeless Firestone <номер обезличен> radial Firestone <номер обезличен> составляет <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие Щепериной О.Н, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым Щепериной О.Н.. значительный материальный ущерб, на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, в период времени с 00 часов 30 минут до 08 часов 30 минут <дата обезличена>, точное время не установлено, находясь около дома <адрес обезличен>, по улице <адрес обезличен>, г. Ставрополя, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, их корыстных мотивов, через незапертую калитку незаконно проник на территорию двора, данного домовладения, после чего через не запертую дверь незаконно проник в жилище, принадлежащее Дорофеевой И.Г., по вышеуказанному адресу, где реализуя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил сотовый телефон марки «Сони Эриксон <номер обезличен>», стоимостью <данные изъяты> рублей, оборудованный сим картой оператора сотовой связи «Билайн» не представляющая материальной ценности для Дорофеевой И.Г., сотовый телефон марки «Сопи Эриксон <номер обезличен>», стоимостью <данные изъяты> рублей, оборудованная сим - картой оператора сотовой связи «Билайн», не представляющая материальной ценности для Дорофеевой И.Г. ноутбук марки «Самсунг» стоимостью <данные изъяты> рублей, FM модулятор стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие Дорофеевой

И.Г., на общую сумму <данные изъяты> после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым, Дорофеевой И.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, <дата обезличена>, в период времени с 02 часов 00 минут по 04 часов 00 минут, точное время, не установлено, находясь около <адрес обезличен> по <адрес обезличен>, г. Ставрополя, принадлежащего Багдасарян Э.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных мотивов, через забор, ограждающий территорию вышеуказанного домовладения, незаконно проник во двор, где реализуя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил сварочный аппарат марки «Budget <номер обезличен>» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, в продолжении преступного умысла, перекинул через забор похищенный сварочный аппарат, затем путем свободного доступа, через открытую дверь, незаконно проник в помещение гаража, расположенного на территории данного домовладения, откуда тайно похитил полировочную машинку марки «Car Jack», стоимостью <данные изъяты> рублей, затем прошел в помещение котельной, вход в которую осуществляется через гараж, откуда тайно похитил 3 комплекта бильярдных шаров, фирмы «Aramis», стоимость <данные изъяты> рублей за один комплект, а всего похитил имущество на сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащее Багдасаряну Э.С., после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым Багдасаряну Э.С. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, в период времени с 21 часа 00 минут <дата обезличена>, по 19 часов 00 минут <дата обезличена>, точное время не установлено, находясь около дома <адрес обезличен>, г. Ставрополя, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных мотивов, через забор, ограждающий данное домовладение, незаконно проник на территорию двора вышеуказанного домовладения, принадлежащего Меликову Н.Ф., где реализуя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, со двора тайно похитил велосипед марки «Стерн» стоимостью <данные изъяты> рублей, затем проник через не запертую форточку в помещение склада, расположенного так же на территории двора данного домовладения, откуда тайно похитило <номер обезличен> монитора марки «АСЕР» размером <номер обезличен> дюймов, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью одного монитора марки «АСЕР» размером <номер обезличен> дюймов, составляет <данные изъяты> рублей, всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие Меликову Н.Ф.. после чего. неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления

скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым Меликову II.Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму, <данные изъяты> рублей.

Он же, в середине июля 2010 года, точная дата и время не
установлены, находясь около <адрес обезличен> Л/2, по <адрес обезличен>, г.
Ставрополя, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из
корыстных мотивов, через забор, ограждающий территорию вышеуказанного домовладения, незаконно проник на территорию двора данного домовладения, принадлежащего Пастуховой Н.П., где реализуя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил сотовый телефон марки «Самсунг <номер обезличен>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Пастуховой Н.П., после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым Пастуховой Н.П. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимый Савинов Ю.В. с предъявленным обвинением полностью согласился и в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевшие против заявленного ходатайства не возражали.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ подсудимый вправе, при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего, заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Действия подсудимого Савинова Ю.В. по факту тайного хищения имущества Алексеева С.Ю. с незаконным проникновением в иное хранилище подлежат квалификации по п. «б,в» ч.2 ст. 158, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Действия подсудимого Савинова Ю.В. по факту тайного хищения имущества Журавлевой К.К. с незаконным проникновением в иное хранилище по п. «б,в» ч.2 ст. 158, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Действия подсудимого Савинова Ю.В. по факту тайного хищения имущества Щепериной О.Н. с незаконным проникновением в иное хранилище по п. «б,в» ч.2 ст. 158, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Действия подсудимого Савинова Ю.В. по факту тайного хищения имущества Дорофеевой И.Г. с незаконным проникновением в жилище по п. «а» ч.3 ст. 158, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Действия подсудимого Савинова Ю.В. по факту тайного хищения имущества Багдасаряна Э.С. с незаконным проникновением в помещение по п. «б,в» ч.2 ст. 158, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Действия подсудимого Савинова Ю.В. по факту тайного хищения имущества Меликова Н.Ф. с незаконным проникновением в иное хранилище по п. «б,в» ч.2 ст. 158, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Действия подсудимого Савинова Ю.В. по факту тайного хищения имущества Пастуховной Н.П. с незаконным проникновением в иное хранилище по п. «б,в» ч.2 ст. 158, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Санкция п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

При решении вопроса о виде и мере наказания Савинову Ю.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории средней тяжести и тяжких, личность подсудимого – ранее неоднократно судимого, характеризующегося отрицательно. Явки с повинной, признание подсудимым вины и раскаяние, активное способствование следствию, как обстоятельства, смягчающее наказание, наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений, как обстоятельство, отягчающее наказание, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Савинова Ю.В., и считает необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Оснований к применению ст. 64 и 73 УК РФ суд не усматривает.

Защиту подсудимого Савинова Ю.В. в порядке ст.50, 51 УПК РФ осуществляла адвокат Адвокатской конторы Промышленного района г.Ставрополя Шабельникова Е.В.

На осуществление защиты в судебном заседании Савинова Ю.В. адвокатом затрачено пять рабочих дней: <дата обезличена>, <дата обезличена>, <дата обезличена>, <дата обезличена> - 4 дня участие в судебных заседаниях и посещение ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по СК - <дата обезличена>- 1 день.

С учетом степени сложности и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 400 от 04.07.03 г. «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», а так же приказом Министерства Юстиции РФ Министерства финансов РФ от 15.10.2007 года № 87н «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры или суда в зависимости от сложности дела», за один день участия в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по данному уголовному делу в соответствии с п. 2 ч. 3 Порядка расчета, оплата устанавливается в размере 825 рублей, так как Савинову Ю.В. предъявлено обвинение по семи инкриминируемым преступлениям. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 г. № 555 размер оплаты труда адвоката повышается в 1,085 раза, т.е. устанавливается в размере 895 рублей 12 копеек. Общая сумма оплаты за <номер обезличен> дней составляет <данные изъяты>.

Гражданские иски по делу, заявленные Журавлевой К.К, на сумму <данные изъяты> рублей, Алексеевым С.Ю., на сумму <данные изъяты> рублей подлежат удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск Дорофеевой И.Г. на сумму <данные изъяты> рублей, который был частично возмещен на сумму <данные изъяты> рублей подлежит удовлетворения в части не возмещенного ущерба в размере <данные изъяты> рублей.

Гражданские иски Щепериной О.Н. на сумму <данные изъяты> рублей Багдасаряна Э.С. на сумму <данные изъяты> рублей, Меликова Н.Ф. на сумму <данные изъяты> рублей. Пастуховой Н.П. на сумму <данные изъяты> рублей - подлежат оставлению без рассмотрения в связи с полным возмещением потерпевшим вреда.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 299-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Савинова Ю. В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить наказание

по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту тайного хищения имущества Алексеева С.Ю. с незаконным проникновением в иное хранилище совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы

по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту тайного хищения имущества Журавлевой К.К. с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы

по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту тайного хищения имущества Щепериной О.Н. с незаконным проникновением в иное хранилище совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту тайного хищения имущества Дорофеевой И.Г. с незаконным проникновением в жилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы

по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту тайного хищения имущества Багдасаряна Э.С. с незаконным проникновением в помещение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы

по п. «б,в» ч.1 ст. 158 УК РФ (по факту тайного хищения имущества Меликова Н.Ф. с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы

по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту тайного хищения имущества Пастуховой Н.П. с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы

В силу ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы

В соответствии ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности с приговором Ленинского райсуда г. Ставрополя от <дата обезличена> окончательно назначить наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

Местом отбывания наказания назначить исправительную колонию строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную в отношении Савинова Ю. В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней.

Срок наказания исчислять с <дата обезличена>, с зачетом времени содержания под стражей.

Установить размер оплаты труда, подлежащий выплате адвокату Адвокатской конторы Промышленного района г.Ставрополя Шабельниковой Е. В. за оказание юридической помощи осужденному Савинову Ю. В. в сумме <данные изъяты>

Возместить расходы по оплате труда адвоката за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

Перечислить указанную сумму на расчетный счет <номер обезличен>

Копию приговора направить в Управление Судебного департамента Российской Федерации при Верховном суде в Ставропольском крае для исполнения.

Гражданские иски Журавлевой К.К, на сумму <данные изъяты> рублей, Алексеева С.Ю., на сумму <данные изъяты> рублей - удовлетворить в полном объеме.

Гражданский иск Дорофеевой И.Г. удовлетворить частично в размере <данные изъяты> рублей.

Гражданские иски Щепериной О.Н. на сумму <данные изъяты> рублей, Багдасарян Э.С. на сумму <данные изъяты> рублей, Меликова Н.Ф. на сумму <данные изъяты> рублей, Пастуховой Н.П. на сумму <данные изъяты> рублей - оставить без рассмотрения.

Вещественные доказательства – 2 отрезка СДП со следами пальцев находящиеся в материалах настоящего уголовного дела, - хранить при деле.

Гипсовый слепок следа обуви, плоскогубцы, кусачки, сотовый телефон марки «Сони Эриксон», «пластиковую бутылкаю», карманный фонарик, фонарик, зажигалку – уничтожить.

Сотовый телефон марки «Сони Эриксон W 205», сотовый телефон марки «Сони Эриксон <номер обезличен>», переданные под сохранную расписку Дорофеевой И.Г, считать возвращенными по принадлежности

Сварочный аппарат, шлефовочную машинку, 3 комплекта бильярдных шаров, металлическую тачку, переданные под сохранную расписку Багдасаряну Э.С., считать возвращенными по принадлежности.

Велосипед марки «Stern», <номер обезличен> ЖК монитора, переданные под сохранную расписку Меликову Н.Ф., считать возвращенными по принадлежности.

Сотовый телефон марки «Самсунг <номер обезличен>», переданный под сохранную расписку Пастуховой Н.П., считать возвращенным по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Ставропольский краевой суд через Ленинский районный суд г. Ставрополя в течение 10 дней. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.А. Анисимова