Иванов С.Н., Кузьменко К.В. ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

09 ноября 2011 года судья Ленинского районного суда города Ставрополя Анисимова О.А.,

при секретаре Гаджиметовой О.В., Валибутаевой О.А.,

с участием государственных обвинителей Косочевой А.А., Черноусовой Т.В., Моценко С.В., Кошелева С.В., Четверикова А.О.,

подсудимых Иванова С.Н., Кузьменко К.В.,

защиты в лице адвокатов

Осиновского Е.Д., предоставившего ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

Топорковой Л.А., предоставившей ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

Ахметова Ф.С., предоставившего ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

представителей потерпевшего ООО «<данные изъяты>» ФИО 1, ФИО 22,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Иванова (Перетятько) С. Н., <дата обезличена> года рождения, уроженца г. Ставрополя, гражданина РФ, имеющего неоконченное высшее образование, проживающего: г. Ставрополь, <адрес обезличен>, зарегистрированного: г. Ставрополь, <адрес обезличен> <адрес обезличен> <адрес обезличен>, не работающего, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ,

Кузьменко К. В., <дата обезличена> рождения, уроженца г. Ставрополя, гражданина РФ, имеющего высшее образование, проживающего и зарегистрированного: г. Ставрополь, <адрес обезличен>, работающего контролером службы контроля ООО «<данные изъяты>», женатого, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Иванов (Перетятько) С.Н. и Кузьменко К.В. виновны в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Преступление совершено ими при следующих обстоятельствах.

Иванов С.Н. и Кузьменко К.В., имея умысел на хищение чужого имущества в особо крупном размере, путем совершения мошеннических действий, группой лиц по предварительному сговору, осуществляя задуманное, в целях облегчения совершения преступления и придания своим действиям вида исполнения уставной деятельности обществ, создали коммерческие организации ООО <данные изъяты>» г.Ставрополя, в котором единственным учредителем и генеральным директором являлся Иванов С.Н. и ООО «<данные изъяты>» г.Ставрополя, в котором единственным учредителем и генеральным директором являлся Кузьменко К.В.

В 2004 году, точные дата и время не установлены, Иванов С.Н. и Кузьменко К.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения имущества ООО«<данные изъяты>», из корыстных побуждений, договорились с генеральным директором ООО«<данные изъяты>» ФИО 3. о заключении между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО«<данные изъяты>» договоров и дополнительных соглашений к ним, о поставке минеральных удобрений, согласно условиям которых ООО«<данные изъяты>» обязалось поставлять ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения и другую продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в договорах, а ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести в указанные в договорах и дополнительных соглашениях сроки окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию, при этом, заранее не имея намерений исполнять условия указанных договоров и дополнительных соглашений к ним.

Действуя восполнение задуманного, <дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3. ранее согласованный Ивановым С.Н., договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>. Согласно условиям данного договора, ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного договора.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3 ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3А. ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В. по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3. ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3 ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3. ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., действуя по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3. ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ШевченкоВ.А. ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3. ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

Выполняя условия договора <номер обезличен> от <дата обезличена> и дополнительных соглашений к нему, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило продукцию:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рубля;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рубля;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты> рублей.

Так же, <дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3, ранее согласованный Ивановым С.Н., договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>. Согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции.

Осуществляя задуманное, действуя с прямым умыслом, с целью хищения имущества ООО«<данные изъяты>», из корыстных побуждений, <дата обезличена> точное время не установлено Кузьменко К.В. по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ШевченкоВ.А. ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3А., ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

Выполняя условия договора <номер обезличен> от <дата обезличена> и дополнительных соглашений к нему, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты> получило продукцию на общую сумму <данные изъяты>:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>200 тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, <номер обезличен> в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>.

В период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена> ООО «<данные изъяты>» получило от ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, с целью облегчения совершения преступления и придания действиям вида исполнения уставной деятельности общества, Кузьменко К.В., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», действуя по указанию Иванова С.Н., в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, частично произвел оплату, как векселями, так и с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в счет имеющейся задолженности за поставленные минеральные удобрения, на сумму <данные изъяты>, не оплатив тем самым поставки минеральных удобрений на <данные изъяты>.

Действуя в продолжение своих действий, заведомо зная об имеющейся задолженности ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» за поставленные минеральные удобрения по предыдущим договорам, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», вновь подписал от имени ООО «<данные изъяты>» с ООО«<данные изъяты>» договоры и дополнительные соглашения к договорам поставки минеральных удобрений.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>, подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3., ранее согласованный Ивановым С.Н., договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>. Согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «Регион-Агро-Ставрополь», в лице генерального директора ШевченкоВ.А., ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3., ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <данные изъяты> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

Выполняя условия договора <номер обезличен> от <дата обезличена> и дополнительных соглашений к нему, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило на основании:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<адрес обезличен>», в лице генерального директора ФИО 3., ранее согласованный Ивановым С.Н., договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В. по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>, подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3, ранее согласованное Ивановым С.Н., дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

Выполняя условия договора <номер обезличен> от <дата обезличена> и дополнительного соглашения <номер обезличен> от <дата обезличена>, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило на основании:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Кузьменко К.В., по указанию Иванова С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 ранее согласованный Ивановым С.Н., договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», до <дата обезличена>, при этом Иванов С.Н. и Кузьменко К.В. заранее не имели намерений исполнять условия указанного дополнительного соглашения к договору.

Выполняя условия договора <номер обезличен> от <дата обезличена> ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>.

В период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена> ООО «<данные изъяты>» получило от ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, с целью облегчения совершения преступления и придания действиям вида исполнения уставной деятельности общества, Кузьменко К.В., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», действуя по указанию Иванова С.Н., в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, частично произвел оплату, как договором переуступки, векселями, так и с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты> в счет имеющейся задолженности за поставленные минеральные удобрения, на сумму <данные изъяты>, не оплатив тем самым поставки минеральных удобрений за 2004 год на сумму <данные изъяты>.

Помимо этого, Иванов С.Н., продолжая действия, направленные на хищение путем мошенничества имущества ООО «<данные изъяты>» в особо крупном размере, в период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена>, действуя как генеральный директор ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <данные изъяты> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 ряд договоров поставки и дополнительных соглашений к ним, не имея намерений исполнять, взятые на себя по ним обязательства в полном объеме.

Так, <дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., действуя как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, а ООО«<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>».

Выполняя условия данного договора, ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты>

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., действуя как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>, подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3, договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>».

Выполняя условия данного договора, ООО «<данные изъяты>» поставило ООО «<данные изъяты>» на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>. Согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<адрес обезличен>» обязалось поставить в адрес ООО «Кавказснабсервис» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило продукцию:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н. как генеральный директор ООО «<данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> и в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило продукцию:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рубля за тонну на сумму <данные изъяты> рубля;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рубля за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубль;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «Кавказснабсервис», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «Кавказснабсервис» получило на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей.

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>», подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тон по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило продукцию:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля;

Продолжая свои действия, <дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило продукцию:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей.

Продолжая осуществлять задуманное, <дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н. как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве 45 тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило продукцию:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля;

<дата обезличена>, точное время не установлено, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен> подписал с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3, дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ.

Выполняя условия данного дополнительного соглашения к договору, ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» получило продукцию:

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты>;

- на основании товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

Таким образом, за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> ООО «Кавказснабсервис» получило от ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>.

С целью облегчения совершения преступления и придания своим действиям вида исполнения уставной деятельности общества, Иванов С.Н., как генеральный директор ООО «<данные изъяты>», за поставленные минеральные удобрения, частично произвели оплату с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» и проведения взаимозачетов с другими обществами в пользу ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>, тем самым не оплатив поставки минеральных удобрений на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Иванов (Перетятько) С.Н., являющийся генеральным директором ООО «<данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с Кузьменко К.В., являющимся генеральным директором ООО «<данные изъяты>», имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, в особо крупном размере, с использование своих служебных положений, не имея намерений выполнять договорные обязательства по оплате поставленной ООО«<данные изъяты>» продукции, в период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена>, действуя с прямым умыслом из корыстных побуждений, путем злоупотребления доверием генерального директора ООО«<данные изъяты>» ФИО 3 похитили у ООО«<данные изъяты>» минеральные удобрения различных наименований на общую сумму <данные изъяты>, вырученными от продажи минеральных удобрений денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым, ООО«<данные изъяты>» ущерб на указанную сумму в особо крупном размере.

Кроме этого, Иванов (Перетятько) С.Н., являющийся генеральным директором ООО «<данные изъяты>», имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, в особо крупном размере, с использование своего служебного положения, не имея намерений выполнять договорные обязательства по оплате поставленной ООО«<данные изъяты>» продукции, в период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена>, действуя с прямым умыслом из корыстных побуждений, путем злоупотребления доверием генерального директора ООО«<данные изъяты>» ФИО 3 похитил у ООО«<данные изъяты>» минеральные удобрения различных наименований на общую сумму <данные изъяты>, вырученными от продажи минеральных удобрений денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым, ООО«<данные изъяты>» ущерб на указанную сумму в особо крупном размере.

Подсудимый Кузьменко К.В. вину в предъявленном обвинении не признал и показал, что в 2000 году он работал в охранном предприятии «Дракон» и занимался в клубе ветеранов гандбола, где и познакомился с Ивановым ( Перетятько). До 2002 году Иванов неоднократно приглашал его в офис ФИО 2 на консультацию, поскольку они занимались открытием ЧОПа. В 2002 году Иванов и ФИО 2 пригласили его на работу в «<данные изъяты>». Он знал, что Иванов и ФИО 2 являлись владельцами ООО «<данные изъяты>», которое располагалось по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>. По этому же адресу, в соседнем офисе, располагалось частное охранное предприятие «<данные изъяты>», где он стал работать заместителем директора по общим вопросам. С 2002 года по 2004 год он работал в ЧОПе «<данные изъяты>». В 2004 году Иванов с <данные изъяты> предложили ему открыть фирму «<данные изъяты>», которая будет заниматься реализацией минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>». На тот момент «<данные изъяты>» они закрывали. У него возник вопрос для чего они хотят открыть еще одну фирму, они ответили, что у них есть фирмы, которые они открыли на себя, это фирма «<данные изъяты>», «<данные изъяты> и «<данные изъяты>», но им нужна еще одна фирма, которая будет заниматься продажей минеральных удобрений. Он их спросил, будет ли в этом что-либо криминальное, его убедительно заверили, что никакого криминала не будет. Зарплату ему ФИО 2 и Иванов «поставили» <данные изъяты> рублей. Он им сказал, что не имеет экономического образования, а только педагогическое, опыта по открытию фирм, а также по ведению финансово-хозяйственной деятельности у него нет. Они сказали, что помогут со всеми вопросами по открытию фирмы, что у них наработаны клиенты, у них есть колхозы и наработанный поставщик минеральных удобрений - «<данные изъяты>», в лице ФИО 3 Ему не надо будет проявлять какой-либо деятельности, не надо будет ездить искать покупателей. Его это устраивало, т.к. у него больная мама - инвалид второй группы и отец - инвалид второй группы, а у него появится много свободного времени. Когда он работал в ЧОПе «Самурай» бухгалтером в «Кавказснабсервисе» работала ФИО 23. По указанию ФИО 2, они поехали с ФИО 2, Ивановым С.Н. открывать фирмы. Главным бухгалтером в его фирму была назначена ФИО 23 - по указанию ФИО 2 После открытия фирмы «<данные изъяты>» они поехали на <адрес обезличен>, там ФИО 2 и Иванов познакомили его с ФИО 3, сказали, что он будет его поставщиком. После этого началась деятельность фирмы. Были указания Рынди и Иванова, они давали разнарядку на базы хранения на отгрузку удобрений в те колхозы и совхозы, в которые предоставляли ему ФИО 2 и Иванов. Все документы и договоры готовились либо в «<данные изъяты>» ФИО 3, либо секретарем, т.е. документы они не готовили, договоры с конечными покупателями привозили или ФИО 2 или Иванов. В 2004 году оплата от конечных покупателей перестала поступать. Ранее она приходила им на расчетные счета в Сбербанке, которые они с Ивановым вместе, по указанию Рынди, ездили и открывали в Сбербанке, а также покупатели рассчитывались с ними векселями. Приезжал ФИО 3 и, в присутствии Рынди и Иванова, забирал их, или они отвозились в «<данные изъяты>», если ФИО 3 отсутствовал. У него возникал вопрос почему они забирают и отдают вексели, он говори им, что здесь криминал. Они ему отвечали, что все нормально, что криминала здесь нет. После этого он узнал, что ФИО 2 приобрел нефтеперерабатывающий завод в г. Светлограде, а ФИО 3 строит дачу. Все денежные средства фирмы, по указанию Рынди и Иванова, перечислялись на те фирмы, которые они называли. Он и главный бухгалтер не контролировали куда уходят денежные средства, им говорили, что в счет погашения приобретения минеральных удобрений. Естественно он спрашивал, что возникнет задолженность, но ему ФИО 2 и Иванов говорили, что задолженности не возникнет, что с ФИО 3 все вопросы решаются и все решено. По указанию Рынди была изготовлена вторая пчать «<данные изъяты>». Он спросил, зачем нужда вторая печать, ФИО 2 и Иванов сказали, что они ездят в колхозы, с которыми они работают и вторая печать нужна для подписания договоров, из колхозов они привозили договоры уже подписанные покупателем, он договоры только подписывал. К Рынде приходили Иванов и ФИО 3, они закрывались в кабинете и там общались, его никогда не приглашали. Он приходил и спрашивал, когда будут готовы акты приема-передачи векселей, они говорили, что все нормально, с ФИО 3 вопрос решен, акты привезут. Но иногда они забывали об этом, акты приема – передачи векселей они в последствии привозили, но не все. Разнарядки они подавали «<данные изъяты>» для колхозов и совхозов по указанию Рынди и Иванова, они говорили, какой тоннаж нужно сделать, сроки поставки. Конечный покупатель выписывал им доверенность на приобретение, они выписывали доверенность на хранение минеральных удобрении. Выбирался ли этот тоннаж в таком объеме или больше он сказать не может, т.к. контролировать это он не мог, это контролировалось Рындей и ФИО 3 вместе с Ивановым. Ту зарплату, которую ему обещали ФИО 2 и Иванов, не платили, говорили, что пока нет денежных средств, все вложено в развитие производства, деньги вкладывались в строительство. Денежные средства, которые поступали на наш счет, контролировались Рындей и Ивановым, они давали ему указание, какую сумму нужно снят на зарплату, он ехал в банк вместе с бухгалтером, т.к. она имела право подписи, она снимала эти деньги, привозила их Рынде и Иванову и после этого они получали зарплату. Когда стала расти задолженность за минеральные удобрения, он неоднократно задавал вопрос Иванову, Рынде и ФИО 3. ФИО 3 говорил ему, что он в курсе, а ФИО 2 с Ивановым его успокаивали, что как только построится дом, задолженности не будет. Однажды, когда в офис Рынди приехал ФИО 3, присутствовал и Иванов, они с бухгалтером пришли и стали задавать конкретные вопросы почему возникла эта задолженность. ФИО 3 задал Рынде вопрос о том, где деньги и ФИО 2 начал рассказывать ему куда эти деньги вложены. Его это стало настораживать, он задал им всем вопрос, но они его убеждали, что все будет погашено. Он сказал, чтобы они решили вопрос с задолженность или он будет с ними расставаться, избавляться от фирмы. Через некоторое время ему позвонил некий Красков, сказал, что готов приобрести его фирму. Он сказал Краскову, что на фирме имеется большая задолженность, но тот ответил, что его все устраивает, он документы даже не смотрел и вопросов не задавал. Они поехали к нотариусу, заключили договор купли-продажи. После переоформления Красков забрал документы и больше он его не видел. Когда стоял вопрос о задолженности перед «<данные изъяты>», в присутствии Иванова и Рынди, ФИО 3 сказал, что у него претензий к «<данные изъяты>» и конкретно к нему нет. У него были претензии к Рынде и Иванову. Деньги от продажи фирмы он забрал себе, в счет погашения задолженности перед ним по зарплате.

Подсудимый Иванов ( Перетятько) С.Н. вину не признал и показал, что знаком с ФИО 2 В 2000 году он обратился к ФИО 2 с просьбой устроится к нему на работу, он принял его на работу в качестве менеджера. Затем ФИО 2 предложил организовать фирму «Кавказцентрснаб», он был учредителем на 15%, а ФИО 2 учредителем на 75%, фирма занималась реализацией удобрений, удобрения закупались на заводах города Череповецка. В его обязанности входил поиск котрагентов. Где-то в 2003 году в «<данные изъяты>» позвонили с Череповецкого завода и сказали, что больше не смогут им поставлять удобрения, что они должны приобретать удобрения именно на территории края. Они обратились в фирму «<данные изъяты>». Там он познакомился с ФИО 3 В ходе переговоров, они договорились, что фирма «<данные изъяты>» будет поставлять удобрения, а они будут производить оплату частично, либо по факту. Так они поработали до 2004 года. Кроме реализации удобрений, у них был еще участок земли в г. Ставрополь под застройку. Участок принадлежал ФИО 2, планировалось построить многоквартирный дом, в ходе переговоров договорился со строительной фирмой «<данные изъяты>», что они будут на этом участке стоить многоквартирный дом. Они перечисили фирме «<данные изъяты>» деньги в сумме – <данные изъяты> рублей. После этого ФИО 2 сказал, что «<данные изъяты>» надо реорганизовывать, т.к. она проработала уже несколько лет, чтобы не было проблем с налоговой инспекцией и не были потеряны финансы. ФИО 2 предложил переоформить квартиры на себя, путем переуступки задолженности, чтобы потом перевести задолженность на вновь образованную организацию. Поскольку ФИО 2 был учредителем на 75%, все его указания выполнялись безоговорочно. В 2004 году ФИО 2 дал указание открыть и оформить на себя фирму «Кавказснабсервис». Затем ФИО 2 предложил организовать ЧОП «Самурай». Поскольку он был знаком с Кузьменко К.В., они ( Иванов и Кузьменко) вместе занимались спортом, он предложил Кузьменко встретиться с Рындей по поводу устройства на работу, т.к. знал, что у Кузьменко не было работы, а ранее он работал в «органах». Кузьменко согласился встретиться, а также согласился и ФИО 2. Они встретились, ФИО 2 принял решение взять Кузьменко на работу, сначала на руководящую должность, а затем заместителем по организационным вопросам. Таким образом, Кузьменко стал работать вместе с ним и Рындей. В 2004 году, когда произошла реорганизация, ФИО 2 предложи ему организовать ООО «Кавказснабсервис», а Кузьменко - ООО «<данные изъяты>». ФИО 2 объяснял это необходимостью брать в банке кредит, поскольку сумма на стройку дома была большой и одному человеку такой кредит бы не дали. В один день были организованы три фирмы. Третью фирму ФИО 2 оформил на себя. Оформлением всех трех фирм занималась юридическая организация «Век». После образования новых фирм, они также продолжали заниматься своей деятельностью. Был взят кредит, сначала в Сбербанке, который он взял на себя Деньги в сумме 10000000 рублей были переведены на «Алеф». По договорам фирма «Алеф» переоформила на них квартиры - 504 квадратных метров в доме, находящемся на ул. <адрес обезличен>. Затем для погашения данного кредита, взяли кредит в МДМ банке, сумму взяли <данные изъяты> рублей. Затем ООО «<данные изъяты>» тоже было предложено взять кредит. Взяли кредит для работы. Он не мог отказаться и не брать кредит, т.к. потерял бы работу, а у него на тот момент родился ребенок, он не мог потерять работу. Все отношения с ФИО 3 были на договорах. Они отыскивали, кому реализовывать удобрения, договаривались. Затем обращались в ООО «<данные изъяты>», договаривались о поставках и условиях оплаты. Принимал решение ФИО 3 давать или нет удобрения. Если у них были какие-то основания или им задерживали оплату, просили увеличить или уменьшить объем, то они писали письмо, с просьбой это сделать, а затем писали дополнительное соглашение на ФИО 3. Дополнительные соглашения согласовывались в ООО «<данные изъяты>» с ФИО 3. По договорам они получали на свой счет денежные средства перечислением или им передавали простые вексели Сбербанка. Рассчеты с «<данные изъяты>» производились, в основном, перечислением денежных средств на счет, но и векселями тоже. Привозили вексели, они составляли акты, в бухгалтерии записывались номера векселей, суммы и передавали их ФИО 3, он приезжал и забирал их. В 2005 году, ближе к сентябрю месяцу, у них была небольшая задолженность, но это была текущая задолженность - 3-4 млн. рублей. Они брали кредиты на более крупные суммы - <данные изъяты> рублей, а получалось, что некоторые колхозы, в связи со спецификой сезона - уборка урожая идет, они убирают урожай, но цены на зерно не было в тот момент, просили какую-то отсрочку. Они созванивались с ФИО 3, ФИО 3 давал добро и они писали письмо об отсрочке платежа, в связи с тем, что с ними кредиторы, дебиторы не рассчитались. ФИО 3 обратился к Рынде, так как он ( Иванов), без указаний Рынди, не мог заниматься такими глобальными вопросами, с просьбой о том, что нужно оформить товар, который они еще не получали, т.к. он лежит на складе и ему нужно этот товар реализовать и использовать доход для приобретения колхоза «им. Кирова», Петровского района, чтобы расплатиться потом, собрать урожай. Он объяснял тем, что это не большой временной процесс, что он продаст урожай и погасит задолженность. Но, так как должна была приехать проверка из Москвы, ему нужно было оформить задолженность, чтобы этого товара на базах уже не было. Сумма задолженности образовалась <данные изъяты> миллионов рублей. Когда к ФИО 3 приехала проверка из Москвы, вызвали ФИО 2 и его. ФИО 2 везде фигурировал, как человек, который принимал решения во всех сделках. Он, ФИО 2, ФИО 3 и юрист из Москвы беседовали, они подтвердили факт этой задолженности, но, поскольку они работали уже более трех лет, не возникало подозрений, что они не вернут задолженность. Таким образом образовалась задолженность. В 2006 году деятельности по удобрениям не было и он начал требовать у Рынди, что надо эту сумму возвращать, закрывать год, но вопрос не решался. В марте 2006 года начались скандалы. Помимо этого у него образовалась задолженность <данные изъяты> рублей в МДМ банке. Он говорил ФИО 2, что надо оформлять помещения, которые были взяты у «Алеф», переоформить их, чтобы как-то перестраховаться. Но вопрос не решался и когда прошло уже время просрочки - 2 месяца, он обратился к начальнику кредитного отдела, пояснил, что врятли получится возместить задолженность по этом кредиту, по этому кредиту поручителем был ФИО 2, как физическое лицо. В банке забили тревогу, они Рындю вызвали и начали решать свою проблему. ФИО 3 тоже стал участвовать в решении этой проблемы. То помещение, которое находилось на <адрес обезличен> (<данные изъяты>, сначала было оформлено на ООО «<данные изъяты>», а затем ФИО 2 переоформил его на себя, как на физическое лицо, мотивируя, тем, что благодаря этому помещению, он сможет взять кредиты и погашать задолженность, которая образовалась у ООО «<данные изъяты> но этого он не делал. В банке решили, что ФИО 3 помещение забирает себе в счет погашения кредита ООО «<данные изъяты> сумма кредита была в районе <данные изъяты> млн. рублей. ФИО 3 согласился на это, поскольку рыночная стоимость помещения на тот момент была, со слов Рынди, больше 30 млн. рублей. Рынде открыли счет, как физическому лицу, ФИО 3 дал указания перечислять деньги на счет ФИО 2, а с этого счета сразу отправлять на счет ООО «<данные изъяты>», таким образом погасилась бы задолженность за колхоз «<данные изъяты>». Перешло ли помещение в собственность ФИО 3 он не знает. На фирме «<данные изъяты>» были дебиторские и кредиторские задолженности. ФИО 3 сказал, что ему нужна эта фирма, что он к нему претензий не имеет и, что он должен переписать эту фирму на кого он скажет. Он согласился, т.к. ФИО 3 помог ему решить вопрос с задолженностью по банку. Потом прошло какое-то время, в конце года, ФИО 3 дал ему подписать какие-то акты. Он подписал акты, в которых была переуступка задолженности колхоза «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>». Колхоз «<данные изъяты>» должен был ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>. рублей. Произошел ли зачет он не знает. Вся дебиторская и кредиторская задолженность осталась на фирме. В апреле 2006 года произошел скандал. Его вызывал ФИО 2 к себе на работу в выходной день, там, помимо ФИО 2 был ФИО 3 и ребята из охраны. Они вызвали его под предлогом, что решили переписать и переоформить все, чтобы с него снять эти задолженности. Когда он пришел, они начали требовать, чтобы он подписал еще какие-то документы. Он сказал, что не будет ничего подписывать, пока не решится вопрос с банком. Он сказал что-то не так или им не понравилось то, что он сказал, но его ударили сзади. Он поднялся, смог позвонить домой жене, жена позвонила теще и теща приехала. Когда она приехала, он был еще в смутном состоянии, его держали в кабинете на втором этаже, теща потребовала чтобы его вывели на улицу. Когда его вывели на улицу, вызвали милицию, зарегистрировали избиение, он написал заявление и лег в больницу. Уголовное дело по факту избиения и удержания было возбуждено, но ФИО 3 с ФИО 2 приходили к нему в больницу и попросили забрать заявление, сказали, что поняли свою ошибку. ФИО 3 сказал, что они знают, что он ни в чем не виноват и, что они сами разберутся как погасить долг. Поэтому он забрал заявление. Летом в банке была встреча, погашение кредита и он переписал фирму. Один раз приезжал в банк ФИО 3 вместе со своим юристом ФИО 39. Потом, когда все документы уже были оформлены, ФИО 3 сам приезжал. Еще ранее под его подъездом стала дежурить машина. Затем был звонок с угрозами и нецензурной бранью, но его жена подала заявление в милицию, установили откуда был звонок. Когда ФИО 2 давал указание организовать фирмы, он принял решение позвать Кузьменко, ФИО 2 сказал, чтобы он поговорил с Кузьменко, поскольку хорошо его знал. ФИО 2 решал все вопросы. По штатному расписанию к них была секретарь, в компьютере были договоры, секретарь готовила проекты как для них, так и для Кузьменко. Кузьменко сначала пригласили в «<данные изъяты>» с заработной платой <данные изъяты> рублей, а затем, когда пригласили стать директором, то обещали в два раза больше. Приглашен был на тех условиях что, будет директором фирмы, будет получать зарплату, но выполнять указания Рынди и ФИО 3. Деньги на открытие фирмы Кузьменко дал ФИО 2. Он вопросами работы фирмы, которой руководил Кузьменко, не занимался, но они вели между собой разговоры, что у каждого имеется задолженность, подходили к ФИО 2 и спрашивали, когда решится вопрос. На большие объемы удобрений он не вел переговоры с ФИО 3, когда он находил кому продать удобрение, то обращался к ФИО 3, спрашивал по какой цене, вел переговоры от имени ООО «<данные изъяты>». С Кузьменко и них были дружеские отношения. Кузьменко К.В. обращался к нему, как к другу, за советом по поводу кредита «Овер драфт» и обижался на него за то, что он его познакомил с ФИО 2 Никакого участия в деятельности ООО «<данные изъяты>» он не принимал и никаких указаний Кузьменко, по приобретению удобрении, не давал, мог что-либо предать по указанию Рынди. Принимал решение ФИО 3, ФИО 3 - основной поставщик.

Несмотря на непризнание своей вины, вина Иванова С.Н. и Кузьменко К.В. подтверждается, предоставленными стороной обвинения и исследованными судом доказательствами.

Показаниями представителя потерпевшего ФИО 1 из которых следует, что с <дата обезличена> по настоящее время он является генеральным директором ООО «<данные изъяты>». Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» является оптовая реализация минеральных удобрений сельхозпроизводителям Ставропольского края. На должности генерального директора ООО «<данные изъяты>» работали ФИО 19, ФИО 20 и ФИО 3 В Москве имеется холдинг ЗАО «<данные изъяты>», в сеть которую входят заводы-производители минеральных удобрений, такие как ООО «<данные изъяты>» (Саратовская область), два <данные изъяты>» и «<данные изъяты>», также в 9 регионах имеются структурные подразделения – предприятия сбыта, в том числе и ООО «<данные изъяты>». Учредителем ООО «<данные изъяты>» является ООО«<данные изъяты>», оно же является управляющей организацией ООО «<данные изъяты>». Схема реализации минеральных удобрений, происходила следующим образом: заводы-производители минеральных удобрений, находящиеся в собственности ЗАО«<данные изъяты>», производят минеральные удобрения и поставляют их для реализации в сбытовые предприятия ООО «<данные изъяты>», в том числе и в Ставропольское структурное подразделение – ООО «<данные изъяты>», которое осуществляет поиск конечных покупателей, заключает с ними договоры поставки, о чем в форме заявок сообщает в управляющую компанию, которая в свою очередь дает указания заводам-производителям произвести и поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» конкретный вид и количество удобрений. ООО «<данные изъяты>» получает с покупателя стопроцентную предоплату, в которую входит отпускная цена товара, выставленная заводом-производителем, НДС, ж.д. тариф за перевозку, плюс «моржа», которую определял лично руководитель ООО«<данные изъяты>». Моржа составляла примерно <данные изъяты> рублей с реализованной тонны минеральных удобрений. Часть «моржи» ООО«<данные изъяты>» перечислялось в адрес ООО «<данные изъяты>» за управленческие услуги. После этого, ООО «<данные изъяты>» перечисляет в адрес завода-производителя минеральных удобрений денежные средства, полученные от конечного покупателя – стопроцентную предоплату и разнарядку о доставке конкретного вида и количества удобрения тому или иному покупателю. В период с 2004 по 2005 год появились фирмы «прокладки» - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», которые фактически стали посредниками между ООО «<данные изъяты>» и конечными покупателями - сельхозпроизводителями. Конечные покупатели стали расплачиваться с фирмами – посредниками, которые в свою очередь не возвращали денежные средства в ООО «<данные изъяты>», а обналичивали их и растрачивали на свои нужды. При этом виновные воспользовались тем, что перестало работать обязательное условие – отпуск ТМЦ с завода-производителя только при 100% предоплате. Поставки в адрес ООО «<данные изъяты>» продолжались вплоть до приезда ревизионной комиссии из ООО «<данные изъяты>», так как ООО «<данные изъяты>» в ежемесячных отчетах, направляемых в управляющую компанию указывало наличие на складах нереализованные минеральные удобрения, в то время, когда они были реализованы фирмам «прокладкам» и которые в свою очередь получили полную оплату. С 2002 по 2006 годы у ООО «<данные изъяты>» образовалась дебиторская задолженность более <данные изъяты> рублей.

Иванов (Перетятько) С.Н. и Кузьменко К.В. в 2004 году, вступив в предварительный сговор, с целью хищения имущества ООО «<данные изъяты>» в особо крупном размере создали коммерческие организации ООО «<данные изъяты>», в которой единственным учредителем и генеральным директором являлся Иванов (Перетятько) С.Н. и ООО «<данные изъяты>», в которой единственным учредителем и генеральным директором являлся Кузьменко К.В.

В период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена>, в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен> генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. и генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Иванов (Перетятько) С.Н., заключили от имени ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» заведомо для Иванова (Перетятько) С.Н. и КузьменкоК.В. фиктивные договоры поставки минеральных удобрений с ООО «<данные изъяты>», в лице генерального директора ФИО 3 согласно которых ООО «<данные изъяты>» поставило, а ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» получили продукцию на общую сумму <данные изъяты>, из которых <данные изъяты> ФИО 2 Иванов (Перетятько) С.Н. и КузьменкоК.В. похитили и использовали по собственному усмотрению, причинив тем самым ООО«<данные изъяты>» ущерб в особо крупном размере, на сумму <данные изъяты>.

Показаниями свидетеля ФИО 21, из которых следует, что с <дата обезличена> она работает в должности главного бухгалтера в ООО«<данные изъяты>». Согласно карточки счета <номер обезличен>, ООО«<данные изъяты> по контрагенту ООО«<данные изъяты>», в <дата обезличена> году, в адрес ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» произвело отгрузку минеральных удобрений Аммиачная селитра по договору <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>, который был полностью оплачен. Иных отгрузок минеральных удобрений в 2004 году в адрес ООО «<данные изъяты>» не было. Кроме <данные изъяты> рублей, которые поступили от ООО «<данные изъяты>» в качестве оплаты по договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>» <дата обезличена> поступили денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые, видимо, поступили в качестве предоплаты. На <дата обезличена> ООО «<данные изъяты>» имело задолженность перед ООО«<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. По карточке счета <номер обезличен> с указанием <номер обезличен>, отражено списание векселей в адрес ООО «<данные изъяты>», в качестве возврата аванса на сумму <данные изъяты> рублей. Таким образом, оплата от ООО «<данные изъяты>» в 2004 году поступила на сумму <данные изъяты> рублей, отгрузка в адрес ООО «<данные изъяты>» в 2004 году прошла на сумму <данные изъяты> рублей и возврат излишне перечисленной суммы в размере <данные изъяты> рублей, путем передачи векселей на сумму <данные изъяты> рублей. В ходе предварительного следствия ей стало известно, что в карточке не в полной мере отражены данные о списании векселей и, согласно актов приема-передачи простых веселей, датированных декабрем 2004 года, ООО«<данные изъяты>» передало в ООО«<данные изъяты>» <данные изъяты> простых векселей СБ РФ на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, в сч. <номер обезличен> от <дата обезличена> отражено списание простого векселя серии <номер обезличен> номиналом <данные изъяты> рублей, однако фактический номинал данного векселя, согласно акту от <дата обезличена> - <данные изъяты> рублей. <дата обезличена> было заключено Соглашение о проведении зачета взаимной задолженности, составлен Акт взаимозачета к соглашению от <дата обезличена> о проведении зачета взаимной задолженности, датированный <дата обезличена>, согласно которым ООО «Регион<данные изъяты>» засчитало оплату задолженности <данные изъяты>», <данные изъяты> засчитало оплату задолженности ООО «<данные изъяты>», а ООО«<данные изъяты>» засчитало оплату задолженности ООО «<данные изъяты>» по договору <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей. Также заключено Соглашение о проведении зачета взаимной задолженности от <дата обезличена>, составлен Акт взаимозачета к соглашению от <дата обезличена> о проведении зачета взаимной задолженности, датированный <дата обезличена>, согласно которым ООО «<данные изъяты>» засчитало оплату задолженности ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» засчитало оплату задолженности ООО «Кавказснабсервис», аООО«Кавказснабсервис» засчитало оплату задолженности ООО «Регион-Агро-Ставрополь» по договору <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей. Согласно данным документам у ООО «<данные изъяты>» имелась перед ООО «<данные изъяты>» задолженность по договору <номер обезличен> от <дата обезличена> на общую сумму <данные изъяты> рублей, которая должа была быть погашена данными взаимозачетами. Однако, на момент заключения данных соглашений у ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>», а также у ООО«<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>», никаких задолженностей не имелось. Договор <номер обезличен> от <дата обезличена> был полностью погашен.

В 2005 году между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», согласно счета <номер обезличен>, было заключено три основных договора: Договор <номер обезличен> от <дата обезличена> на реализацию минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> тонны на сумму <данные изъяты> рублей; Договор <номер обезличен> от <дата обезличена> на реализацию минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн на сумму <данные изъяты> 964 рубля и Договор <номер обезличен> от <дата обезличена> и 11 дополнительных соглашений к нему на реализацию минеральных удобрений Аммофос 11:42 на сумму <данные изъяты>. В 2005 году ООО «Кавказснабсервис» произвело оплату на сумму <данные изъяты> рублей, из которых <данные изъяты> рублей зачтены в счет оплаты по Договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, а <данные изъяты> рубля зачтены в качестве оплаты по договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, а остаток от суммы <данные изъяты> был зачтен в качестве оплаты по Договору <номер обезличен> от <дата обезличена>. Таким образом, задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» имеется по договору <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты>.

Показаниями свидетеля ФИО 27, из которых следует, что с мая 2003 по июнь 2007 года она работала на должностях бухгалтера и главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>». Минеральные удобрения для последующей реализации от заводов-производителей поступали железнодорожным видом транспорта на склады организаций, с которыми у ООО «<данные изъяты>» был заключен договор хранения минеральных удобрений или непосредственно покупателю, у которого имелись собственные подъездные железнодорожные пути. В основном вся продукция – минеральные удобрения направлялись на хранение в ОАО «<данные изъяты>» г.Новоалександровск, ООО «<данные изъяты>» г.Новоалександровск, ООО «<данные изъяты>» г. Новоалександровск, ОАО «<данные изъяты>» <адрес обезличен> и ОАО ПМТС «Агроснаб» г.Зеленокумск, которые являлись хранителями минеральных удобрений ООО«<данные изъяты>», находящихся на ответственном хранении согласно договорам хранения, заключенным с ООО «<данные изъяты>». Данные организации на основании заключенных с ООО «<данные изъяты>» договоров комиссии, имели право самостоятельно реализовывать конечным покупателям – сельхозпроизводителям минеральные удобрения, находящиеся на хранении на складах. Полученные от такой реализации денежные средства, данные организации должны были перечислять в адрес ООО «<данные изъяты>», за минусом 100 рублей с каждой реализованной тонны минеральных удобрений, в качестве вознаграждения, согласно условиям договора комиссии. Кроме того, ООО «<данные изъяты>» обязано было по договорам хранения перечислять в адрес хранителей оплату за хранение. Фактически все оплаты между ООО «<данные изъяты>» и хранителями, комиссионерами производились путем встречных зачетов. В конце 2005 года из ООО «<данные изъяты> по просьбе руководителя ФИО 3, были уволены главный бухгалтер ФИО 14, экономист ФИО 15 и она, для того, чтобы они не встречались с представителями управляющей компании ООО «<данные изъяты>», которые в конце 2005 года должны были приехать в составе ревизионной комиссии. Необходимость в проведении ревизионной проверки ООО «<данные изъяты>», была вызвана тем, что ФИО 3, как руководитель ООО «<данные изъяты>», игнорируя указания управляющей компании – реализовывать минеральные удобрения в адрес покупателей только при 100% предоплаты, заключал договоры поставки и осуществлял фактическую реализацию минеральных удобрений с отсрочкой платежа. В связи с этим у покупателей образовалась дебиторская задолженность перед ООО «<данные изъяты>» в размере около <данные изъяты> млн. рублей. То есть в договорах поставки, заключаемых различными покупателями с ООО «<данные изъяты>», одним из условий, указывалась полная предоплата, но фактически отпуск минеральных удобрений со складов в адрес покупателей осуществлялся без предоплаты. Так как реализация минеральных удобрений ООО <данные изъяты>» не прекращалась, ФИО 3 давал указание бухгалтерии – ФИО 14, ФИО 15 и ей изменять отчетность ООО «<данные изъяты>», то есть фактически передавать информацию, несоответствующую действительности. В отчетах складывающаяся дебиторская задолженность, в связи с реализацией без предоплаты не отражалась, а реализованный таким образом объем минеральных удобрений при отсутствии поступления оплаты, отражался как хранящийся на складах в остатках. В конце 2005 года из Москвы приехала ревизионная комиссия и обнаружила, что минеральные удобрения, которые согласно их фиктивной отчетности должны были храниться на складах, фактически отсутствуют. Также комиссия обнаружила огромную дебиторскую задолженность, которая также в отчетности скрывалась.

Указанная сумма дебиторской задолженности в основном образовалась в 2004-2005 года у следующих организаций – ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ОООФирма «<данные изъяты> В адрес данных организаций никаких писем о погашении дебиторской задолженности не направлялось, иные меры по возврату денежных средств также не предпринимались, так как ФИО 3 пояснил, что с руководителями данных организаций он будет решать все вопросы самостоятельно. ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ОООФирма«<данные изъяты>» фактически являлись посредниками между ООО «<данные изъяты>» и конечными покупателями – сельхозпроизводителями. В связи с осуществлением ее деятельности в ООО «<данные изъяты>», она была знакома с руководителями ООО «<данные изъяты>» - Кузьменко, ООО «<данные изъяты>» Иванов (Перетятько), а также ФИО 2, который, как она думала являлся учредителем ООО «<данные изъяты>» и всегда приезжал вместе с Ивановым (Перетятько) и Кузьменко. Дебиторская задолженность ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> и ООО фирма «<данные изъяты>» является реальной, так как в адреса данных фирм было отгружено минеральных удобрений именно на ту сумму, на которую оплата не прошла, за минусом оплаченных минеральных удобрений. ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>» являлись посредниками, поэтому в основном, в товарных накладных и в разнарядках указывались реквизиты фактического грузополучателя. Данные грузополучателя они получали в письменном виде от клиентов, соответственно - ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>», либо они были уже указанны в договорах поставки с указанными посредниками. Задавать лишние вопросы относительно взаимоотношений ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> ФИО 3 запрещал.

Показаниями свидетеля ФИО 16, из которых следует, что с весны 2002 до весны 2007 года он работал в должности главного специалиста в ООО «<данные изъяты>». Минеральные удобрения для последующей реализации в регионах страны производили заводы, входящие в группу компаний ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», которое не входило в группу компаний ООО «<данные изъяты>», а сотрудничало по контракту с ОАО «<данные изъяты>» на давальческом сырье. Продукция указанных заводов для реализации на территории Ставропольского края осуществлялась только официальным дилером в регионе - ООО «<данные изъяты>», так как оно являлось сбытовым предприятием ООО «<данные изъяты>». Одним из покупателей минеральных удобрений у ООО «<данные изъяты>» являлся индивидуальный предприниматель ФИО 17, который руководил ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» г.Новоалександровск. В последующем, ФИО 17 выкупил складские помещения ОАО «<данные изъяты>», которые отошли к ООО «<данные изъяты>», с которым у ООО«<данные изъяты>» был заключен договор хранения. Указанные выше базы хранения были выбраны для сотрудничества в связи с тем, что у них имелись собственные железнодорожные подъезды, что облегчало доставку и разгрузку минеральных удобрений железнодорожным транспортом, а также наличие складов. С указанными базами хранения также были заключены договоры комиссии, согласно которым хранители имели право самостоятельно реализовывать минеральные удобрения, находящиеся на ответственном хранении. В любом случае, вся реализация удобрений по договорам комиссии производилась при согласовании с руководителем ООО«<данные изъяты>» ФИО 3 Минимальную цену для реализации минеральных удобрений определяла управляющая компания ООО «<данные изъяты>» г. Москва, ниже которой ООО«<данные изъяты>» не имело право реализовывать удобрения. На указанную минимальную цену делалась надбавка, которую единолично определял ФИО 3 Полученные от самостоятельной реализации минеральных удобрений по договорам комиссии денежные средства, перечислялись собственнику удобрений - ООО«<данные изъяты>», за что получали в качестве вознаграждения около 100 рублей за каждую реализованную тонну удобрений. Все взаиморасчеты ООО«<данные изъяты>» с базами хранителями по договорам хранения, договорам комиссии, производились бухгалтерией ООО«<данные изъяты>». В его должностные обязанности входило реализация минеральных удобрений, поиск покупателей. Предлагая товар ООО«<данные изъяты>», и получая согласие, сотрудниками ООО«<данные изъяты>» готовился типовой договор поставки минеральных удобрений, который подписывался со стороны ООО«<данные изъяты>» руководителем ФИО 3 и покупателем. Иногда договора для подписи сторон привозил в Ставрополь, иногда договора направлялись по почте, предварительно сбрасывались факсимильной связью. Отпуск удобрений без предоплаты производился лишь по прямому указанию руководителя ООО«<данные изъяты>» ФИО 3 Фирмы ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>» ему известны, так как данные организации являлись покупателями минеральных удобрений у ООО «<данные изъяты>», однако выбирали ли данные организации какой-либо объем на складах <данные изъяты>», он не знает, скорее всего, они являлись промежуточным звеном между ООО «<данные изъяты>» и конечным покупателем – сельхозпроизводителем. Он знаком с Ивановым (Перетятько) С.Н. и ФИО 2, которые неоднократно вдвоем приезжали в офис ООО «<данные изъяты>» для заключения договоров по поставкам минеральных удобрений в адрес ООО «Кавказснабсервис». Кто из них является руководителем данной организации, а кто заместителем, ему не известно. Иванов (Перетятько) и ФИО 2, по вопросам поставок минеральных удобрений, общались только с ФИО 3 О том, что ООО «<данные изъяты>», в лице директора ФИО 3, в период 2002-2005 годы, реализовывал минеральные удобрения без полной предоплаты, в результате чего образовалась дебиторская задолженность перед ООО «Регион-Агро-Ставрополь» на сумму более <данные изъяты> рублей, он узнал в конце 2005 года, когда в ООО «<данные изъяты>» из Москвы приехала ревизионная комиссия из управляющей компании ООО«<данные изъяты>». Он лично присутствовал при данной проверке. Лица, входящие в состав комиссии ездили по базам хранения для фиксирования остатков минеральных удобрений, хранящихся на складах.

Показаниями свидетеля ФИО 18, из которых следует, что с 2002 по 2005 год он работал в должности главного специалиста ООО«<данные изъяты>», которое являлось в Ставропольском крае региональным представительством ООО «<данные изъяты>», располагавшегося в г. Москве. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась реализация минеральных удобрений, которые поставлялись от заводов-производителей либо напрямую покупателям ООО «<данные изъяты>», либо на базы хранения, которые располагались в г.Новоалександровске – ОАО «<данные изъяты> в г. Светлограде – Светлоградская база снабжения и в г. Зеленокумске – ООО «<данные изъяты>». Все указанные базы хранения имели право реализовывать минеральные удобрения ООО «<данные изъяты>», находящиеся у них на ответственном хранении. Обязательного условия – стопроцентной предоплаты при приобретении минеральных удобрений в ООО «<данные изъяты>», за период его работы в данной организации не было. Работали в основном при условиях отсрочка платежа или частичная предоплата. Также среди конечных покупателей минеральных удобрений – сельхозпроизводителей, имелись и посредники, которые знали рынок в Ставропольском крае и помогали развиваться на первых порах ООО «<данные изъяты>». Данные посредники менялись, в последнее время основными стали ООО «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ОАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». Ему известно, что у данных организаций в конечном итоге образовалась большая дебиторская задолженность перед ООО«<данные изъяты>», на какую именно сумму и каким образом, ему не известно. Так как из перечисленных выше организаций, он как менеджер ООО «<данные изъяты>», ни с кем не работал. У предприятий – покупателей минеральных удобрений, с которыми он работал от имени ООО «<данные изъяты>» задолженностей не было.

Показаниями свидетеля ФИО 23, из которых следует, что с 2003 по 2004 год она работала в должности бухгалтера в ООО«<данные изъяты>», директором которого являлся Иванов (Перетятько) С. Н. Кто являлся учредителем данного общества, ей не известно. Основным видом деятельности ООО«<данные изъяты>» являлось реализация ГСМ. В 2004 году ФИО 2 и Иванов (Перетятько) С.Н. создали новую организацию по реализации ГСМ, минеральными удобрениями. В 2004 году было организовано ООО «<данные изъяты>», единственным учредителем и директором которого стал ранее незнакомый ей Кузьменко К. В. Кабинет ООО «<данные изъяты>» находился в том же кабинете, что и ООО «<данные изъяты>». Также по данному адресу было зарегистрировано и фактически располагалось ООО «<данные изъяты>», директором которого являлся Иванов (Перетятько) С.Н. На должность главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ее пригласил работать ФИО 2 В период с 2004 по апрель 2006 года она проработала в ООО <данные изъяты>». Договоры, которые заключались между ООО «<данные изъяты>» и контрагентами, она не готовила, их приносили на подпись Кузьменко, ФИО 2 или Иванов (Перетятько). Она готовила счет-фактуры или товаро-транспортные накладные, на основании вышеназванных договоров поставки. С 2004 года данное общество стало сотрудничать с ООО «<данные изъяты>». Кто готовил договоры поставки минеральных удобрений, заключаемых в последствии между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», ей не известно, но приносили их на подпись Кузьменко – ФИО 2 или Иванов (Перетятько). Фактически ООО «<данные изъяты>» являлось посредником между ООО «<данные изъяты>», как поставщиком минеральных удобрений, и конечными покупателями – сельхозпроизводителями (колхозами, совхозами, фермерскими хозяйствами). ООО «<данные изъяты>», как любое коммерческое предприятие, имело прибыль, в виде надбавки на реализуемые минеральные удобрения, которые были приобретены у ООО «<данные изъяты>». Какие-либо иные поставщики минеральных удобрений в адрес ООО «<данные изъяты>», помимо ООО «<данные изъяты>», ей не известны. ООО «<данные изъяты>» приобретало минеральные удобрения у ООО «<данные изъяты>» на условии отсрочки платежа. То есть оплата с поставщиком происходила только после того, как в ООО «<данные изъяты>» поступала оплата от конечных покупателей минерального удобрения. Оплата проходила как безналичным расчетом, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», так и передачей простых векселей СБ России. ООО «<данные изъяты>» производило оплату с ООО «<данные изъяты>» также перечислением денежных средств на расчетный счет поставщика и (или) путем передачи простые векселей, полученных в качестве оплаты от конечных покупателей. Более того, на денежные средства, которые поступали на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в качестве оплаты за поставленные минеральные удобрения, приобретало в Северо-Кавказском Банке СБ РФ простые векселя, которые передавались в счет оплаты в адрес ООО «<данные изъяты>». Ни она, ни Кузьменко, ни разу простые вексели не передавали в ООО«Регион-Агро-Ставрополь». Для чего именно, деньги переводились в векселя, а потом передавались в адрес ООО «<данные изъяты>», а не перечислялись на расчетный счет данной организации, она не знает. ООО «<данные изъяты>» реализовывало приобретенные у ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения в адрес конечных покупателей. На апрель 2006 года дебиторская задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» образовалась на сумму более <данные изъяты> рублей. Она неоднократно спрашивала Иванова (Перетятько) когда будет погашена данная задолженность перед поставщиком, однако тот всегда говорили ей, что сам разберется с этой проблемой. Она понимала, что никто не собирается возвращать данную задолженность, так как фактически Иванов (Перетятько) официально в ООО«<данные изъяты> не числились.

Показаниями свидетеля ФИО 24, из которых следует, что она знакома с ФИО 2 Весной 2004 года было учреждено ООО «<данные изъяты>». Единственным учредителем и директором являлся Иванов (Перетятько) С.Н. Его заместителем, одно время, работал ФИО 2, который впоследствии уволился, но продолжал приходить в офис, вел переговоры с Ивановым (Перетятько) С.Н. Работать главным бухгалтером в ООО «<данные изъяты>» ее пригласил ФИО 2 Помимо нее в бухгалтерии работала бухгалтером ФИО 40. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась реализация минеральных удобрений и небольшого количества ГСМ. В ее должностные обязанности как главного бухгалтера входило только составление платежных документов, составление бухгалтерской и налоговой отчетности, предоставление отчетности в налоговую инспекцию. За период ее работы в ООО «<данные изъяты>», приобретались минеральные удобрения у различных организаций, в том числе у ООО «<данные изъяты>», руководителем которого являлся ФИО 3, которого она видела однажды, когда он приезжал в офис ООО«<данные изъяты>», где встречался и вел переговоры с Рындей и Ивановым (Перетятько). Фактически ООО «<данные изъяты>» являлось организацией – посредником между поставщиком минеральных удобрений и конечными покупателями, которыми являлись сельхозпроизводители Ставропольского края. Коммерческая деятельность ООО «<данные изъяты>» заключалась в получении прибыли, получаемой от наценки на минеральные удобрения, при их реализации. В ООО «<данные изъяты>» она проработала с осени 2004 по март 2006 года. У ФИО 2 и Иванова (Перетятько) были отдельные кабинеты. Бухгалтерские документы ООО «<данные изъяты>», хранились в бухгалтерии. Печать ООО«<данные изъяты>» хранилась в сейфе, расположенном в бухгалтерии. Конечные покупатели расплачивались с ООО «<данные изъяты>» как по безналичному расчету, так и передачей простых векселей СБ РФ. В первом квартале 2006 года между <данные изъяты> и Ивановым (Перетятько) произошла ссора. Первичные бухгалтерские документы перестали поступать в бухгалтерию ООО«<данные изъяты>». В феврале-марте 2006 года из сейфа пропала печать. Она обратилась с этим вопросом к Иванову (Перетятько), который пояснил, что так надо. Также им перестали платить заработную плату. Примерно в апреле 2006 года она неоднократно ходила в офис ООО «<данные изъяты>», с целью добиться выплаты ей заработной платы, когда обнаружила, что вся первичная документация ООО «<данные изъяты>» отсутствует. За период ее работы в ООО «<данные изъяты>» существовали как дебиторская, так и кредиторская задолженности.

Показаниями свидетеля ФИО 7 из которых следует, что в период со <дата обезличена> по <дата обезличена> год, он занимал должность заместителя генерального директора по продажам на внутреннем рынке ЗАО «<данные изъяты>», в его обязанности входило контроль и реализация минеральных удобрений. Реализация происходила через внутреннюю сеть «<данные изъяты>», в том числе и через ООО «<данные изъяты>. С <дата обезличена> до <дата обезличена> он работал в ЗАО «<данные изъяты>». С <дата обезличена> по <дата обезличена> он снова работал в должности директора по продажам минеральных удобрений. На момент его возвращения у ООО «Регион-Агро-Ставрополь» уже имелась дебиторская задолженность более <данные изъяты> рублей. За период его работы дебиторская задолженность так и не была погашена. С ФИО 3 он знаком с начала 90-х годов и на должность директора ООО «<данные изъяты>» пригласил его именно он. В обязанности ФИО 3 входила реализация минеральных удобрений произведенных заводами ЗАО «<данные изъяты>» на территории Ставропольского края. В 2006 году он встречался с ФИО 3 по вопросу возвращения дебиторской задолженности и ФИО 3 обещал возврат дебиторской задолженности. По какой причине из ЗАО «<данные изъяты>» не контролировался процесс отпуска минеральных удобрений в адрес ООО «<данные изъяты>» ему не известно.

Показаниями свидетеля ФИО 11, из которых следует, что в период с <дата обезличена> по <дата обезличена> год он работал в должности маркетолога в ООО «<данные изъяты>», руководителем ООО «<данные изъяты>» являлся ФИО 3 В его должностные обязанности входило осуществление рекламной деятельности, выполнение отчетов по рекламе и направлении их по электронной почте в адрес управляющей компании ООО «<данные изъяты> Заводы - производители минеральных удобрений БМУ, Череповецкий Азот, Череповецкий Аммофос входили в группу компаний ООО «<данные изъяты>». Продукция указанных заводов для реализации на территории Ставропольского края осуществлялось только официальным дилером в регионе - ООО «<данные изъяты>», так как оно являлось сбытовым предприятием ООО «<данные изъяты> За период его работы в ООО «<данные изъяты>» со слов сотрудников данной организации ему стало известно о том, что у некоторых покупателей перед ООО «<данные изъяты>» образовывались дебиторские задолженности. ООО «<данные изъяты>» не являлся поставщиком минеральных удобрений. Он был в офисе, расположенном по адресу: г.Ставрополь, <адрес обезличен>, где располагались ООО «<данные изъяты>» и ООО«<данные изъяты>». В офисе всегда находились трое лиц – Иванов (Перетятько) С. Н., ФИО 2 и КузьменкоК.В. С указанными лицами он познакомился в офисе ООО «<данные изъяты>», когда работал в данной организации. Иванов (Перетятько) с ФИО 2 неоднократно приезжали в ООО «<данные изъяты>» к ФИО 3 Кузьменко бывал очень редко.

Показаниями свидетеля ФИО 12, из которых следует, с 1984 года она работает в должности главного бухгалтера в ОАО«<данные изъяты>», руководителем которого является ФИО 8 Среди покупателей было и ООО «<данные изъяты> которое являлось получателем минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>». Лично от ООО «<данные изъяты> никто из сотрудников данной организации не получал минеральные удобрения согласно разнарядок, а представляло свои разнарядки на отпуск минеральных удобрений в адреса третьих лиц. Такие же факты имели место и с другими грузополучателями.

Аналогичными по своему содержанию показаниями свидетеля ФИО 8 - директора ОАО«<данные изъяты>».

Показаниями свидетеля ФИО 9, из которых следует, что с лета 2004 по лето 2007 года она работала в должности помощника экономиста в ООО «<данные изъяты>». Разнарядки, направляемые на базы хранения она составляла согласно указаниям экономиста ФИО 15, которой она подчинялась. Данные разнарядки она направляла на базы факсимильной связью. Иванов (Перетятько) С.Н. работал директором в ООО «Кавказснабсервис», которое являлось покупателем минеральных удобрений у ООО«<данные изъяты>». О задолженности перед ООО «<данные изъяты>» у покупателей – ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ей стало известно в конце 2005 года, когда в ООО «<данные изъяты>» приезжала ревизионная комиссия из управляющей компании ООО «<данные изъяты>». В результате проверки, было установлено, что числящиеся в остатках минеральные удобрения, фактически реализованы, а денежные средства в качестве оплаты в ООО «<данные изъяты>» не поступили от покупателей, в связи с чем, и образовалась данная задолженность.

Показаниями свидетеля ФИО 10, из которых следует, он является председателем СПК<данные изъяты>», которое приобретало минеральные удобрения различных наименований в ООО «<данные изъяты>. Договоры со стороны ООО доставлялись менеджерами данной организации и всегда уже были подписаны руководителем. Какой либо задолженности СПК«<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» не имеется.

Показаниями свидетеля ФИО 13, из которых следует, что он являлся главным бухгалтером СПКК«<данные изъяты>», которое приобретало минеральные удобрения различных наименований в ООО «<данные изъяты>». Кого - либо из сотрудников данного ООО «<данные изъяты>» он не знает, договоры со стороны ООО доставлялись менеджерами данной организации и всегда уже были подписаны руководителем. Какой либо задолженности СПКК«<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» не имеется.

Показаниями свидетеля ФИО 6, из которых следует, что ранее он часто употреблял спиртные напитки. В конце 2005 года он потерял общегражданский паспорт, после чего им был получен новый, который с момента выдачи и до настоящего момента находится у него. Он свой паспорт никому не передавал, в залог также не передавал. Кто и каким образом мог воспользоваться данными указанного паспорта ему не известно. Он предпологает, что кто-то мог попросить его паспортные данные у него, когда он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. С момента получения паспорта он не выезжал за пределы г.Невинномысска в другие города или населенные пункты. Фамилии ФИО 3, Ерузалимский, ФИО 2, ФИО 4, Перетятько, Кузьменко, ФИО 41 ему не знакомы, среди его знакомых таких лиц нет. Название организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ему не знакомы. Кто, когда и где зарегистрировал данные организации ему не известно. Он никогда не регистрировал на свое имя организации, не подписывал никакие документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью организации. Также он ни разу не был у нотариуса или в налоговой инспекции.

Показаниями свидетеля ФИО 2, уголовное преследование в отношении которого прекращено, допрошенного по настоящему уголовному делу в качестве подозреваемого, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что с Ивановым (Перетятько) С.Н. он познакомился примерно в 1999-2000 гг. Иванов (Перетятько) попросил устроить его на работу в ООО «Кавказцентрснаб». После ликвидации ООО «Кавказцентрснаб», было учреждено ООО «<данные изъяты>». Единственным учредителем и генеральным директором ООО «<данные изъяты>» был Иванов (Перетятько) С.Н., им же были внесены денежные средства в сумме 10 000 рублей в качестве уставного капитала. Они были с Ивановым (Перетятько) С.Н. партнерами, только его направление было реализация ГСМ, а Иванов (Перетятько) занимался реализацией минеральных удобрений. Однако он иногда давал советы Иванову (Перетятько) в сфере реализации минеральных удобрений, но всегда последнее слово и решение оставалось за ним, так же, как и по ГСМ, но в реализации ГСМ Иванов (Перетятько) ему доверял больше. Офис ООО «<данные изъяты>» располагался по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>, по указанному адресу у ООО имелось два кабинета. Вся бухгалтерская документация общества хранилась в одном из этих кабинетов, где располагалась главный бухгалтер ФИО 24. Он располагался в соседнем кабинете, без оформления какой либо аренды, так как являлся товарищем собственника данного здания. Доступ к кабинетам ООО «<данные изъяты>» у него не было, то есть он не имел ключей от входных дверей. Сколько экземпляров круглой печати ООО «<данные изъяты>» было изготовлено, ему так же было не известно. Кто и где заказывал и изготовлял печать ООО«<данные изъяты>», ему также было не известно. Насколько ему было известно, печать общества находилась у Иванова (Перетятько), в связи с чем, доступ к ней он также не имел. Он никогда не просил Иванова (Перетятько) С.Н. проставить оттиски печати ООО «<данные изъяты>» на каких-то документах. Изначально, примерно в 2000-2002 гг., ООО «<данные изъяты>» для последующей реализации, приобретало минеральные удобрения напрямую с завода-производителя, расположенного в <адрес обезличен>. Однако, в этот период, в Ставропольском крае появился официальный дилер группы компаний ЗАО «<данные изъяты>» - ООО <данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО 3. ООО «<данные изъяты>» осуществляло посредническую деятельность при реализации ООО «<данные изъяты> в адрес сельхозпроизводителей Ставропольского края минеральных удобрений. При этом, ООО «<данные изъяты> при реализации минеральных удобрений имело прибыль в виде наценки. Он, а также Иванов (Перетятько) С.Н. неоднократно приезжали в офис ООО <данные изъяты>», где вели деловые переговоры с директором данного общества – ФИО 3 Также ФИО 3 неоднократно приезжал в офис ООО «<данные изъяты>», где также встречался с Ивановым (Перетятько), в том числе и в его присутствии. Речь шла о реализации минеральных удобрений через ООО«<данные изъяты>». Обговаривали условия оплаты. Так, ООО «<данные изъяты>» приобретало в ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения на различных условиях оплаты – полная предоплата, с отсрочкой платежа, оплата по факту поступления товара. Все договоры с ООО «<данные изъяты>» заключал Иванов (Перетятько), он и согласовывал с ФИО 3 окончательный вариант условий договоров и порядок их исполнения. Насколько ему известно, оплата от конечных покупателей за приобретенные в ООО <данные изъяты>» минеральные удобрения, осуществлялась в виде перечисления денежных средств на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», а также в виде передачи простых векселей СБ РФ. Расчетных счетов у ООО <данные изъяты>» было несколько, кто именно открывал счета для ООО «<данные изъяты>», он не знает. У ООО «<данные изъяты>» за период 2003-2005 гг. образовалась задолженность перед ООО «<данные изъяты> однако в каком именно размере, ему не известно. Насколько он помнит, кредиторская задолженность перекрывала дебиторскую задолженность перед ООО«<данные изъяты>». То есть, в случае возврата денежных средств, в качестве оплаты от конечных покупателей, ООО «<данные изъяты>» имело возможность погасить долг перед ООО «<данные изъяты>». Суммы задолженности были разными – 7, 12, 25 млн. рублей. Но денежные средства, поступившие в ООО «<данные изъяты>» в качестве оплаты за поставленные минеральные удобрения от покупателей, приобретались простые векселя СБ РФ, которые передавались в виде оплаты в ООО «<данные изъяты>». Видимо была такая договоренность с ШевченкоВ.А. Он в согласовании таких условий участия не принимал. В феврале 2006 г. ООО «<данные изъяты> фактически перестало осуществлять свою коммерческую деятельность. Позже из офиса по <адрес обезличен> исчезла и вся первичная бухгалтерская документация ООО «<данные изъяты>». Кто забрал документы, ему не известно. В июне 2006 г. он присутствовал в офисе ООО «<данные изъяты>, где ФИО 3, в его присутствии и в присутствии других лиц, которых он сейчас не помнит, встречался с Ивановым (Перетятько) С.Н. Речь шла о возврате задолженности, образовавшейся у ООО«Кавказснабсервис» перед ООО «<данные изъяты>». В тот раз он видел Иванова (Перетятько) последний раз. В настоящее время он с Ивановым (Перетятько) не общается. Позже ему стало известно, что Иванов (Перетятько) С.Н. переуступил долю в уставном капитале ООО «<данные изъяты>».С Кузьменко К.В. он знаком и познакомил его с ним Иванов (Перетятько) С.Н. Насколько ему известно, КузьменкоК.В. работал в ЧОП «Самурай», расположенном по <адрес обезличен>, где он и познакомился с ним. Он являлся соучредителем ЧОП «Самурай». Позже ему стало известно, что Кузьменко К.В. учредил ООО «<данные изъяты>», офис которого также располагался по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>. Он никакого отношения к ООО «<данные изъяты>» не имеет. Никаких указаний он Кузьменко не давал. Они только общались с ним и советовались по различным вопросам. Какие взаимоотношения были у ООО«Кавказснабсервис» с ООО <данные изъяты>» он не знает. В ООО «<данные изъяты>» работал Мадосян, с которым он знаком около 4-5 лет. В период с 2004-2005 г<адрес обезличен> нигде не работал, и он попросил директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко устроить Мадосяна на работу. Кузьменко принял Мадосяна в ООО «<данные изъяты> Мадосян занимался куплей продажей каких-то запчастей и легковых автомобилей в адрес ООО«Ставропольэнерго». Какие были взаимоотношения между Мадосяном и Кузьменко ему не известно. Также в ООО «<данные изъяты>» в должности главного бухгалтера работала ФИО 23, которая ранее работала в ООО «Кавказцентрснаб», куда пригласил её он. Он так же не давал каких-либо указаний или поручений главному бухгалтеру ФИО 23, относительно деятельности ООО «<данные изъяты>». Позже, из офиса, расположенного по <адрес обезличен>. ООО «<данные изъяты>» исчезло. Дальнейшая судьба данной организации ему не известна. Он не мог распоряжаться имуществом либо денежными средствами ни ООО «<данные изъяты>», ни ООО «<данные изъяты>», поскольку не имел права подписей, ни каких-либо доверенностей на получение денежных средств с расчетных счетов, и в кассе, ни на распоряжение расчетными счетами, т.е. он не мог обратить в свою либо в чью-либо другую пользу имущество и деньги указанных предприятий. Позицию Иванова ( Претятько) и Кузьменко относительно обвинений его в том, что он имел отношение к руководству указанным организациям голословны и на его взгляд, имеют своей целью попытку перевода своей вины на него. О том, что он не руководил фирмами свидетельствует и тот факт, что каждый из учредителей данных фирм – Иванов ( Перетятько)(ООО «<данные изъяты>») и Кузьменко (ООО «<данные изъяты>») – обладал и впоследствии реализовал 100% долей уставного фонда по своему усмотрению. Он не мог распоряжаться долями указанных предприятий ни их имуществом, т.е. деньгами и основанными средствами. (<номер обезличен>)

Показаниями свидетеля ФИО 3, данными на стадии предварительного следствия, оглашенными в ходе судебного следствия, в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что с января 2002 по ноябрь 2006 г. он работал в должности генерального директора ООО «<данные изъяты>», которое являлось сбытовым предприятием ОАО «<данные изъяты>» по реализации минеральных удобрений на территории Ставропольского края. В его должностные обязанности, как генерального директора ООО «<данные изъяты>», в период 2002-2003 гг. входили обязанности, отраженные в Уставе общества. В конце 2003 г. учредитель общества – ООО «<данные изъяты>» сменился на ОО «<данные изъяты>» г. Москва, которому были переданы все функции по управлению ООО «<данные изъяты>». В данный период ему ежегодно выдавались доверенности, в которых были указаны его права по реализации минеральных удобрений. Для осуществления деятельности, из управляющей компании были направлены в ООО «<данные изъяты>» образцы договоров поставки минеральных удобрений, договоров хранения, договоров комиссии и т.д. Данные образцы были обязательны для исполнения. В частности порядок оплаты в данных образцах договора по поставке минеральных удобрений был широким, а именно было возможным заключать договора по полной предоплате, оплате по факту, с отсрочкой платежа, оплата векселями. То есть допускались любые формы оплаты, которые на местах определялись непосредственно генеральными директорами сбытовыми предприятиями. Также управляющей компанией направлялись в ООО «<данные изъяты>» документы – внутренние приказы, инструкции, регламентирующие деятельность сбытовых предприятий по порядку заключению договоров и реализации минеральных удобрений. Цену на реализуемые ООО«<данные изъяты>» минеральные удобрения в адрес сельхозпроизводителей, определяла управляющая компания – ООО «<данные изъяты>», а именно ежегодно, или раз в полгода в ООО «<данные изъяты>» направлялись прайсы – перечень реализуемых сбытовыми предприятиями минеральных удобрений и цены. В данных прайсах были указаны минимальные цены на минеральные удобрения, рекомендуемые сбытовым предприятиям, однако они имели право поднимать цены в разумных пределах, то есть делать скидку или наценку, от которой общество получало прибыль, которая шла на выплаты заработной платы и т.д. Минеральные удобрения транспортировались в адрес ООО «<данные изъяты>» железнодорожным транспортом от заводов-производителей: ООО «<данные изъяты>», ОАО «<данные изъяты>», ООО«<данные изъяты>», ОАО «<данные изъяты>». Также производителем минеральных удобрений являлось ОАО «<данные изъяты>» г.Лермонтов, который производил удобрения на давальческом сырье от ОАО «<данные изъяты>». Минеральные удобрения отгружались либо непосредственно с ж.д. вагонов в адрес конечных покупателей – сельхозпроизводителей, либо складировались на склады баз хранения, с которыми у ООО «<данные изъяты>» были заключены договоры хранения. К таким базам хранения относились - ОАО ПМТС <данные изъяты>» г.Зеленокумск, ОАО«<данные изъяты>» г.Светлоград, ОАО «<данные изъяты>» г.Новоалександровск, после 2004 г. договоры хранения были также заключены с ООО «Лидер» и ООО «Диалог-Инвест», руководителем в которых являлся ФИО 17 Ежемесячно в управляющую компанию ООО «<данные изъяты> направляло по электронной почте около 50-60 видов и форм бухгалтерских и оперативных, внутрихозяйственных отчетов, а также направлялись отчеты с баз хранения по остаткам минеральных удобрений на складах. В отчетности указывались объемы реализованных и нереализованных удобрения, остатки, суммы денежных средств и векселей, поступивших от покупателей в качестве оплаты за поставленные минеральные удобрения, движение товара, планы реализации, выполнение планов т.д. В период времени с 2004 г. по 2005 г., покупателями минеральных удобрений у ООО <данные изъяты>» являлись ООО«<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ООО фирма <данные изъяты> Руководителями данных организаций, ООО <данные изъяты>» - был Иванов (Перетятько)С. Н., ООО «<данные изъяты>» - был Кузьменко К., ООО фирма «<данные изъяты>» - был ФИО 4. С Ивановым (Перетятько) С.Н. он познакомился в 2002 году, когда переходил из ОАО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>». Сотрудники сбытового предприятия ОАО «<данные изъяты> - ООО «<данные изъяты>» посоветовали ему сотрудничать с организацией, возглавляемой Ивановым (Перетятько) С.Н., которая приобретала в ОАО «<данные изъяты>» минеральные удобрения для реализации на территории Ставропольского края. С момента образования сбытового предприятия ООО «<данные изъяты>» в Ставропольском крае, руководство ООО«<данные изъяты>» запретило заводам-производителям, входящим в группу компаний ООО«<данные изъяты>», в том числе и ОАО «<данные изъяты>» отпускать минеральные удобрения покупателям напрямую, минуя официального дилера – ООО «<данные изъяты>». Таким образом, ООО «<данные изъяты> в лице Иванова (Перетятько) С.Н., стало приобретать для реализации минеральные удобрения в ООО «<данные изъяты>». Офис ООО «<данные изъяты>» располагался в здании по <адрес обезличен> г. Ставрополя, напротив Арбитражного суда Ставропольского края. С Кузьменко он познакомился примерно в 2004 г., познакомил их Иванов (Перетятько) С.Н. Офис ООО «<данные изъяты>» располагался по тому же адресу, что и офис ООО«<данные изъяты>». В ходе знакомства, они договаривались о том, что ООО«<данные изъяты> также, как и ООО «<данные изъяты>» будет приобретать у ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения. Ему было все равно, кому именно реализовывать удобрения. С целью увеличения объема продаж, он, в перио<адрес обезличен> гг., подписывал договоры поставки минеральных удобрения, в том числе с ООО«Кавказснабсервис» и ООО «<данные изъяты>». С Кузьменко он общался редко и гораздо меньше, чем с Ивановым (Перетятько) С.Н., который вел с ним переговоры по реализации минеральных удобрений от имени ООО «Кавказснабсервис» и ООО «<данные изъяты>». Также ему известно, что с Ивановым (Перетятько) и Кузьменко К.В. сотрудничал ФИО 2, который присутствовал с первыми, в том числе и при их встречах и обсуждениях условий поставки и оплаты минеральных удобрений. Какое фактически отношение к данным организациям имел РындяС.П., ему не известно. Однако, насколько он понимал, вопросами по купле-продаже минеральных удобрений занимался Иванов (Перетятько) С.Н. и Кузьменко К.В., а ФИО 2 в основном занимался реализацией ГСМ. С ФИО 2 он познакомился в то же время, что и с Ивановым (Перетятько) С.Н., которые вместе сотрудничали. С Ивановым (Перетятько) С.Н., Кузьменко К., ФИО 2 он не общается. В результате хозяйственной деятельности у некоторых организаций, а именно ООО «<данные изъяты>», образовалась дебиторская задолженность перед ООО«<данные изъяты>». По состоянию на <дата обезличена> сумма задолженности вышеперечисленных организаций перед ООО«<данные изъяты>» за полученные минеральные удобрения составила:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Задолженность у указанных лиц образовалась перед ООО«<данные изъяты>» в результате неполной оплаты поставок. То есть, при наличии у покупателя задолженности, ООО «<данные изъяты>», в его лице, заключались новые договоры и производились новые поставки минеральных удобрений в их адрес, в связи с тем, что организации имели деньги на расчетных счетах, получали кредиты в банках. То есть, у него не возникало опасений, что данные организации в конечном итоге не расплатятся с поставщиком в полном объеме. Указаниий Иванову (Перетятько) С.Н. и Кузьменко К.В. о том, чтобы последние направляли в качестве оплаты денежные средства на расчетные счета сторонних организаций, а не на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», он не давал. (<номер обезличен>).

Показаниями свидетеля ФИО 15 данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в ходе судебного следствия, в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что с мая 2002 г. по <дата обезличена> она работала в должностях экономиста, ведущего экономиста, бухгалтера-экономиста в ООО «<данные изъяты>». Офис <данные изъяты>» вначале располагался по адресу: г.Ставрополь, по <адрес обезличен>, в здании «<данные изъяты> на 6 этаже. После офис ООО «<данные изъяты>» располагался по ул. К. <адрес обезличен> г. Ставрополя, а с 2006 г. – по адресу: г. Ставрополь, ул. <адрес обезличен>

Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась реализация минеральных удобрений на территории Ставропольского края. Руководителем ООО «<данные изъяты>», с момента образования до конца 2006 г., являлся ФИО 3, которого она охарактеризовала как хорошего руководителя. В ее должностные обязанности как экономиста, ведущего экономиста, бухгалтера-экономиста в ООО «<данные изъяты>» входило – осуществление контроля и учета отгрузки минеральных удобрений с заводов-производителей и складов сельхозхимии, подготовка и отправка по электронной почте отчетности о движении поступивших, находящихся на хранении и реализованных минеральных удобрений, составление и распечатывание договоров поставки минеральных удобрений с покупателями ООО «<данные изъяты>», счетов на оплату, разнарядок на склады сельхозхимии об отпуске минеральных удобрений в адрес покупателей. Сизменением должностей, ее обязанности оставались неизменными. Заводами-производителями минеральных удобрений, которые поставлялись в адрес ООО «<данные изъяты>», являлись ООО «<данные изъяты>») Саратовская область, ОАО«<данные изъяты>» г. Череповецк Вологодской области, ООО «<данные изъяты>» г.Череповецк Вологодской области, ООО «<данные изъяты>») г.Лермонтов Ставропольского края. Указанные заводы-производители минеральных удобрений входили в группу компаний ООО «<данные изъяты>» г. Москва. ООО «<данные изъяты>» также входило в группу компаний «<данные изъяты>» и являлось сбытовым предприятием минеральных удобрений на территории Ставропольского края. В соседних регионах, также имелись аналогичные сбытовые предприятия, а именно ООО«<данные изъяты>» в Краснодарском крае и ООО «<данные изъяты>» в Ростовской области. ООО «<данные изъяты>» реализовывало минеральные удобрения, поставляемые указанными заводами-производителями, а именно: аммофос 11:42 (производитель – <данные изъяты>»), аммофос 12:52 (производитель - <данные изъяты>»), диаммофска (производитель -<данные изъяты>»), NPK (производитель - <данные изъяты>»), аммиачная селитра (производитель – <данные изъяты>». Кроме минеральных удобрений, ООО «<данные изъяты>» реализовывало кормовую добавку - Монокальций фосфат (производитель - <данные изъяты>»). Минеральные удобрения с заводов-производителей транспортировались на территорию Ставропольского края в адрес ООО «<данные изъяты>» железнодорожным транспортом и разгружались на склады – базы хранения, у которых имелись собственные железнодорожные подъезды и с которыми у ООО «<данные изъяты>» были заключены договоры хранения. К таким базам хранения относились ОАО«<данные изъяты>» г. Новоалександровск, в лице директора ФИО 42 ООО«<данные изъяты>» г. Новоалександровск, в лице директора ФИО 25 (позже его сменил ООО «<данные изъяты>» г. Новоалександровск, в лице директора ФИО 17), ОАО«<данные изъяты> г. Светлоград, в лице директора ФИО 8, <данные изъяты>» г. Зеленокумск, в лице директору ФИО 26 Кроме того, минеральные удобрения поступали железнодорожным путем не только на базы хранения, но и в адрес конкретных покупателей у которых, либо имелись подъездные пути, либо которые непосредственно получали груз на станции. Согласно указанным договорам хранения, указанные хранители производили отпуск минеральных удобрений, согласно полученным факсимильной связью разнарядкам ООО«<данные изъяты>». Указанные разнарядки готовила и распечатывала лично она. Указания составлять разнарядки на отпуск минеральных удобрений со складов хранения, ей давал лично ФИО 3 В своих устных указаниях, ФИО 3 сообщал ей информацию, на основании которой она готовила данные разнарядки, а именно – база хранения, наименование и объем минеральных удобрений, подлежащих отпуску, наименование конечного грузополучателя. Также среди конечных покупателей – сельхозпроизводителей - колхозов, совхозов и фермерских хозяйств, кому необходимы были минеральные удобрения, покупателями минеральных удобрений у ООО «<данные изъяты>» являлись фирмы – посредники, которые приобретали удобрения с целью последующей реализации. В данном случае в ООО «<данные изъяты>» от фирм-посредников, с которыми были заключены договоры поставки минеральных удобрений, поступали письма, в которых требовалось отпустить минеральные удобрения в адрес конечных грузополучателей. Таким образом, данные, вносимые ею в разнарядки, брались, в том числе из данных писем. Когда она пришла на работу в ООО «<данные изъяты>» в компьютере организации имелся типовой бланк договора поставки минеральных удобрений между ООО «<данные изъяты>» и покупателями. Одним из условий поставки являлось полная предоплата. В основном данное условие не нарушалось. С 2003 г., согласно устным указаниям ФИО 3, договоры с покупателями удобрений стали заключаться в нарушении указанного условия, то есть в договоре, по указанию ФИО 3, условие полной предоплаты заменялось на оплату с отсрочкой. ФИО 3 являлся руководителем ООО «<данные изъяты>» и только он единолично определял заключать договоры с конкретными организациями или нет, также только он определял условия договора поставки, о чем давал обязательные к исполнению указания. Она всегда выполняла указания своего руководителя, боясь потерять работу, так как её устраивала заработная плата, которая в 2007 г. составляла около 20 тыс. рублей. В ООО «<данные изъяты>» стала образовываться задолженность у покупателей перед ООО «<данные изъяты>». У кого именно из покупателей образовалась данная задолженность, она ответить не смогла, так как бухгалтерский учет она не вела. В 2004 г. среди основных покупателей минеральных удобрений у ООО «<данные изъяты>», появились ООО «<данные изъяты>» (руководитель Иванов (Перетятько) С.Н.), ООО«<данные изъяты>» (руководитель Кузьменко), ООО фирма «<данные изъяты>» (руководитель ФИО 4). С руководителями данных организаций она знакома, так как они часто приезжали в офис ООО «Регион-Агро-Ставрополь», с целью заключения договоров, а также передавали ей письма на отпуск минеральных удобрений в адреса конечных грузополучателей для составления разнарядок. Кроме названных лиц, вместе с Ивановым (Перетятько) и Кузьменко К.В. в офис ООО«<данные изъяты>» приезжал ФИО 2. Какое именно отношение он имел к ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», она не знает, возможно, являлся компаньоном Иванова (Перетятько) и Кузьменко. В период 2004-2005 гг. в адреса указанных организаций, по указанию ФИО 3, ООО «<данные изъяты>» стало отпускать минеральные удобрения, которые фактически отгружались конечным покупателям – совхозам и колхозам, указанным в разнарядках, составленным по письмам ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». Отпуск минеральных удобрений в адрес указанных фирм-посредников, в основном, осуществлялся без предоплаты, опять же по указанию ФИО 3 Договоры поставки с указанными организациями заключались на поставку минеральных удобрений, как хранящихся на складах указанных выше баз хранения, так и по прямым поставкам. То есть, в разнарядках ООО «<данные изъяты>» указывался грузополучатель, которым мог выступать как конечный получатель, так и фирма посредник. В последнем случае, фирма-посредник, будучи получателем, выдавала доверенность конечному грузополучателю на получение товара со склада. Таким образом, задолженность перед ООО «<данные изъяты>» росла и к концу 2005 г. составила более <данные изъяты> млн. рублей. На вопросы сотрудников бухгалтерии, адресованные ФИО 3, последний пояснял, что самостоятельно разберется с должниками. Однако отпуск удобрений без предоплаты, по указанию ФИО 3, продолжался, о чем в отчетности для управляющей компании, это не отражалось. Таким образом, она, по указанию ФИО 3, вносила в отчетные документы информацию, несоответствующую действительности, а именно – «Отчет о поступлении и реализации минеральных удобрений и расчеты с покупателями», который составлялся и направлялся в управляющую компанию ежедекадно и «Отчет по остаткам минеральных удобрений на складах сельхозхимии», который составлялся и направлялся еженедельно. К концу 2005 г., а именно в декабре 2005 г., из управляющей компании ООО «<данные изъяты> г. Москва) должна была приехать ревизионная комиссия, так как их волновал тот факт, что поставки минеральных удобрений с заводов-производителей в адрес ООО «<данные изъяты>» не прекращается, а минеральные удобрения ООО «<данные изъяты>» не реализуются и хранятся на складах. В связи с этим, ФИО 3 попросил ее, бухгалтера ФИО 27 и главного бухгалтера ФИО 14 уволиться из ООО «Регион<данные изъяты>» на период проверки ревизионной комиссии. Что и было сделано. ФИО 3 пояснил, что не хочет, чтобы члены комиссии общались с ними – сотрудниками бухгалтерии ООО «<данные изъяты>», которые готовили и направляли фиктивную отчетность в Москву. После проведения комиссии, результатом которой стало выяснения фальсификации отчетности, реализации мин.удобрений без предоплаты и соответственно огромной задолженности, их – сотрудников бухгалтерии, ФИО 3 вновь принял на работу. После проведения проверки ревизионной комиссией, и принятия их вновь на работу в ООО «<данные изъяты>», ФИО 3 фактически никаких действий к возврату задолженности не предпринимал, поясняя, что самостоятельно решит все проблемы, которые так и не были разрешены вплоть до его увольнения из ООО «<данные изъяты>». Она лично никогда, и ни от кого не получала для передачи ФИО 3 или в бухгалтерию ООО «<данные изъяты>», простые векселя передаваемые покупателями минеральных удобрений в качестве оплаты.(<номер обезличен>)

Показаниями свидетеля ФИО 4, данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что с момента учреждения до настоящего времени он является единственным учредителем и генеральным директором ОООфирма «<данные изъяты>». С ФИО 3 он знаком с 2004-2005гг. ООО «<данные изъяты>» являлся поставщиком минеральных удобрений в адрес ООО фирма «<данные изъяты>». В какой именно период имели место поставки минеральных удобрений, он не помнит. Были ли какие-либо взаимоотношения между ООО фирма «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>», он ответить не смог. Директором ООО«<данные изъяты>» являлся Иванов (Перетятько) С.Н. (<номер обезличен>)

Показаниями свидетеля ФИО 28, данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что с сентября 2007 г. и по настоящее время он работает в должности юрисконсульта в ООО фирма «<данные изъяты>». Единственным учредителем и руководителем ОООфирма «<данные изъяты>» является ФИО 4. Главного бухгалтера в ООО фирма «<данные изъяты>» нет. Ранее в данной должности работал Сосна Алексей, который находится в <адрес обезличен>, куда он уехал на постоянное место жительство. Основным видом деятельности ООО фирма <данные изъяты>» является купля-продажа легковых автотранспортных средств. В документах ООО фирма «<данные изъяты>» он не видел документального закрепления права подписи, в том числе на финансовых документах, за главным бухгалтером ФИО 29 Однако, изучая первичную документацию ОООфирма <данные изъяты>», он неоднократно видел, что главный бухгалтер ФИО 29 ставил свои подписи во многих документах, в том числе и в договорах поставки от имени директора ФИО 4 В его должностные обязанности, как юрисконсульта ООО фирма «<данные изъяты>» входит участие в судебных процессах по искам ООО «<данные изъяты>», предъявляемым к ООО фирма «<данные изъяты>» в Арбитражный суд Ставропольского края. Изначально он был приглашен в ООО фирма «<данные изъяты>» именно в связи с этим, так как ООО фирма «<данные изъяты>» являлась должником перед ООО «<данные изъяты>» за поставленные минеральные удобрения в 2005 г. Изучив документацию ООО фирма «<данные изъяты>», а также в связи с участием в судебных процессах, ему стало известно следующее: в 2005 г. ООО <данные изъяты>» поставило в адрес ООО фирма «<данные изъяты>» большое количество минеральных удобрений, которые были реализованы ООО фирма «<данные изъяты>» в адрес конечных покупателей – сельхозпроизводителей. Таким образом, ООО фирма «<данные изъяты>» осуществляло посредническую деятельность по реализации минеральных удобрений. Своих складов у ОООфирма «<данные изъяты>» не имелось, в связи с чем, купля-продажа осуществлялась только документально, фактически приема и отгрузки товара со склада ООО фирма «<данные изъяты>» не производило. Насколько ему известно, все покупатели минеральных удобрений рассчитались с ООО фирма «<данные изъяты>» в полном объеме, то есть помимо денежных расчетов, перезачеты - уступки права требования. В свою очередь у ООО фирма <данные изъяты>» стала образовываться задолженность перед поставщиком минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>». Видимо это произошло из-за неправильного планирования и распределения прибыли. То есть денежные средства, получаемые от покупателей за минеральные удобрения, ООО фирма «<данные изъяты>» направляло не в счет погашения с поставщиком, а на строительство автосалона в <адрес обезличен>. Видимо, ФИО 4 хотел получить кредит и рассчитаться в дальнейшем с ООО «<данные изъяты>». То есть изначально, ООО фирма «<данные изъяты>» стала заниматься реализацией минеральных удобрений специально, чтобы показать большие объемы денежных средств на расчетном счете, для получения кредита. Однако после неоднократных попыток, различными банками ООО, фирме «<данные изъяты>» было отказано в выдаче кредитов. Данные суммы задолженности существовали на конец 2006 г., а также фигурировали в исковых заявлениях ООО «<данные изъяты>». (т. <номер обезличен>)

Показаниями свидетеля ФИО 5, данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ФИО 5, <дата обезличена> рождения является ее родным братом, с 1977 года В. злоупотребляет спиртными напитками. У него было четыре семьи, последняя его жена – Татьяна, проживала по адресу: г. Ставрополь, <адрес обезличен>, где проживал и был зарегистрирован В. Г.. Татьяна также пристрастилась к спиртным напитками и лет 6 назад умерла. В. по решению суда выписали из указанной квартиры, это случилось примерно в 2008 г. Таким образом, В. стал лицом без определенного места жительства. В настоящее время В. является хроническим алкоголиком, у которого цирроз печени конечной стадии, гепатит С. В. является доверчивым человеком. Со слов врачей В. осталось жить месяца 2-3. Её брат ФИО 5 не мог физически являться директором или учредителем какой-либо организации, осуществлять финансово-хозяйственную деятельность и руководить предприятием, кто-то просто воспользовался его паспортными данными. (т<номер обезличен>)

Показаниями свидетеля ФИО 30, данными на стадии предварительного расследования, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он является директором ООО«<данные изъяты>» приобретало минеральные удобрения различных наименований в ООО «<данные изъяты>», кого либо из сотрудников данного ООО «<данные изъяты>» он не знает, договоры со стороны ООО доставлялись менеджерами данной организации и всегда уже были подписаны руководителем. Какой либо задолженности ООО«<данные изъяты>» не имеется. (<номер обезличен>)

Показаниям, допрошенного в судебном заседании эксперта ФИО 31, в полномобъеме подтвердившей сделанные, при проведении бухгалтерских исследований, выводы.

Помимо показаний представителя потерпевшего, свидетелей, вина подсудимых подтверждается, исследованными судом, письменными доказательствами.

Содержанием-

- заключения эксперта ЭКЦ ГУВД по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно выводов которого:

1. По товарным накладным, представленным на исследование, ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты> отгружены минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, в том числе НДС <данные изъяты>, а именно:

- Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>, в т.ч. НДС <данные изъяты>.,

- Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>, в т.ч. НДС <данные изъяты>,

- NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>, в т.ч. НДС <данные изъяты>,

- Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>, в т.ч. НДС <данные изъяты>.

2. ООО «Кавказснабсервис» произвело оплату в адрес поставщика ООО «<данные изъяты>» за приобретенные минеральные удобрения в период с <дата обезличена> по <дата обезличена> не в полном объеме. По представленным документам определена задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» по состоянию на <дата обезличена> в сумме <данные изъяты>, в том числе:

- по договору <номер обезличен> от <дата обезличена> задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты>,

- по договору <номер обезличен> от <дата обезличена> задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты>

По какому договору образовалась задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> определить не представляется возможным, в виду того, что в документах на отпуск продукции и на оплату не указан номер конкретного договора.

3. По представленным на исследование товарным накладным <данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения всего в количестве <данные изъяты> тонн на сумму <данные изъяты>, в том числе:

- ЧП ФИО 17 всего в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>, а именно:

Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты> рублей,

Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>,

Диаммофоска в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>,

Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>,

NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>,

Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>,

Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>,

Аммофос 12:42 в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты> рубля.

- СПК «Шангалинский» всего в количестве <данные изъяты> т. на сумму <данные изъяты>, а именно:

Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей,

Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей.

- ООО «Лотос» всего в количестве <данные изъяты>, а именно: Аммофос 11:42.

- ЗАО «Совхоз им. Кирова» всего в <данные изъяты> рублей, а именно:

Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей,

Диаммофоска в количестве <данные изъяты> рублей.

- СПК имени Апанасенко всего в количестве <данные изъяты>, а именно: Аммофос 12:52.

- Колхоз им. «Ворошилова» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно:

Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей,

NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей,

Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей.

- СПК «Мелиоратор» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно: Аммофос 12:52.

- КФХ «Искра» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно: Аммофос 11:42.

- ООО имени «СМ. Кирова» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно: Аммофос 11:42.

- ООО «Государственное» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно: Аммофос 11:42.

- ОАО «Урожайное» всего в количестве <данные изъяты>, а именно:

Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей,

Диаммофоска в количестве <данные изъяты> рублей.

- СПК «Восход» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно:

NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей,

Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей.

- ООО «Колос» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно: Аммиачная селитра.

- СПК «Ново-Кевсалинский» всего в количестве <данные изъяты> рублей, а именно:

Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей,

Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей.

4. В адрес ООО «<данные изъяты>» поступила оплата от покупателей за реализованные минеральные удобрения в полном объеме. По представленным на исследование документам ООО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения всего на сумму <данные изъяты>, покупателями оплачено всего в сумме <данные изъяты>, задолженность ООО «<данные изъяты>» перед покупателями на <дата обезличена> определена в сумме <данные изъяты>, в том числе:

- ЧП ФИО 17 реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> руб., покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> <данные изъяты>. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- СПК «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>., покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты>.

- ООО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность предприятия перед ООО «<данные изъяты>» составляет 3 <данные изъяты>.

- ЗАО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты>.

- <данные изъяты> реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> рублей, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- Колхоз им. «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> <данные изъяты>. Задолженность предприятия перед ООО «<данные изъяты> составляет <данные изъяты>

- СПК «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- КФХ «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность предприятия перед ООО «<данные изъяты>

- ООО имени СМ. <данные изъяты> реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- ООО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> рублей, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- ОАО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- СПК «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты>.

- ООО <данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>., предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты> рублей.

- СПК «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>. Оплата не значится. Задолженность предприятия перед ООО «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты>.

- ООО «<данные изъяты>» реализация минеральных удобрений не производилась, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты>.

- ОАО ПМТС «<данные изъяты>» реализация минеральных удобрений не производилась, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты> рублей.

- ООО «<данные изъяты>» реализация минеральных удобрений не производилась, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты>.

- КХ «<данные изъяты> реализация минеральных удобрений не производилась, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность ООО <данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты> рублей.

- ООО «<данные изъяты>» реализация минеральных удобрений не производилась, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием составляет <данные изъяты> рублей.

- Кем произведена оплата в сумме <данные изъяты> в выписках не отражено.

Ввиду того, что в выписках из расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» имеет отражение зачисление денежных средств от покупателей, без наименования предприятий-покупателей на сумму <данные изъяты>, то определить является ли задолженностью перед ООО <данные изъяты>» предприятий: ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>, Колхоз им. «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, СПК «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> не представляется возможным.

5. Ответить на поставленный вопрос «Куда и на какие цели израсходованы денежные средства с расчетных счетов ООО «<данные изъяты> с учетом каждого зачисления от покупателей в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>?» не представляется возможным ввиду смешения и обезличивания денежных средств, зачисленных на расчетный счет <номер обезличен>, открытый ООО «<данные изъяты>» в Северо-Кавказском Банке СБ России, <номер обезличен> в филиале ОАО «МДМ-Банк» в г. Ставрополе, <номер обезличен>, открытый ООО «<данные изъяты> в Северо-Кавказском Банке СБ России (т<номер обезличен>),

- заключения эксперта ЭКЦ ГУВД по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно выводов которого:

1. По товарным накладным, представленным на исследование, ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» отгружены минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, а именно:

- Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты>,

- Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>,

- NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты>,

- Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты>,

- Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты>,

- Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты>

- Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты>.

Определить вид отгруженной продукции на сумму <данные изъяты>, а также номер договора по накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>. не представляется возможным из-за ее отсутствия.

2. ООО «<данные изъяты>» произвело оплату в адрес поставщика ООО «<данные изъяты>» за приобретенные минеральные удобрения в период с <дата обезличена> по <дата обезличена> не в полном объеме. По представленным документам определена задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» по состоянию на <дата обезличена> в сумме <данные изъяты> руб. В виду того, что в документах не указано по каким договорам произведена оплата в сумме <данные изъяты>, то определить задолженность по конкретному договору не представляется возможным.

3. По представленным на исследование товарным накладным ООО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения (Аммофос 11:42) всего в количестве <данные изъяты>, в том числе:

- ЧП ФИО 17 в количестве <данные изъяты>,

- ООО «АГРО-Н» в количестве <данные изъяты>,

- СПК «Свобода» в количестве <данные изъяты>,

- СККК «Новоспицевский» в количестве <данные изъяты>,

- СПК «Шангалинский» в количестве <данные изъяты>,

- ООО СХП «Искра плюс» в количестве <данные изъяты>,

- ООО им. СМ. Кирова в количестве <данные изъяты>.

4. В адрес ООО «<данные изъяты>» поступила оплата от покупателей за реализованные минеральные удобрения в период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в полном объеме. По представленным на исследование документам ООО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения всего на сумму <данные изъяты>, покупателями оплачено всего в сумме <данные изъяты>, задолженность ООО «<данные изъяты>» перед покупателями на <дата обезличена> определена в сумме <данные изъяты>, в том числе:

- ЧП ФИО 17 реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- ООО «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> рублей, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- СПК «<данные изъяты> реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты>, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- СПКК «<данные изъяты> реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> рублей, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- СПК «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> рублей, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность на <дата обезличена> отсутствует.

- ООО СХП «<данные изъяты>» реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> рублей, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед покупателем на <дата обезличена> составляет <данные изъяты>.

- ООО им. СМ. <данные изъяты> реализованы минеральные удобрения на сумму <данные изъяты> рублей, покупателем оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность покупателя перед ООО «<данные изъяты>» на <дата обезличена> <данные изъяты>

- ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения не отпускались, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты> рублей. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием на <дата обезличена> составляет <данные изъяты>.

- ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения не отпускались, предприятием оплачено в сумме <данные изъяты>. Задолженность ООО «<данные изъяты>» перед предприятием на <дата обезличена> составляет <данные изъяты>.

5. Ответить на поставленный вопрос «Куда и на какие цели израсходованы денежные средства с расчетных счетов ООО «<данные изъяты> с учетом каждого зачисления от покупателей в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>?» не представляется возможным в виду смешения и обезличивания денежных средств, зачисленных на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» <номер обезличен>, открытом в филиале Северо-Кавказского Банка СБ России, <номер обезличен>, открытый в филиале ОАО «МДМ-Банк» в г. Ставрополе.

По выписке о движении денежных средств по расчетному счету <номер обезличен>, представленной филиалом Северо-Кавказским Банком СБ России за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> и с <дата обезличена> по <дата обезличена> зачисления на расчетный счет ООО «Агро-Сервис-Юг» не производились (т. 5 л.д. 40-66),

- заключение эксперта ГУ Ставропольской судебной экспертизы МЮ РФ <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно выводов, которого:

1, 2. а) Подписи от имени ФИО 6, расположенные в строке «Покупатель:» в договоре купли-продажи <номер обезличен> доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от <дата обезличена> между Ивановым (Перетятько) С.Н. и ФИО 6; в строке «Единственный учредитель: ООО «<данные изъяты>» в решении <номер обезличен> учредителя Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от <дата обезличена>; в строке «Подпись Участника: ФИО 6» на 16-м листе Устава Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», утвержденного решением участника ООО «<данные изъяты>» <номер обезличен> от <дата обезличена>; в строке «Заявитель» в заявлениях об участниках юридического лица - физических лицах (с данными на Иванова (Перетятько С.Н.); в строке «Заявитель» в сведениях о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица; в строке «Заявитель» в сведениях об участниках юридического лица - физических лицах (с данными на ФИО 6); в строке «Заявитель» на 3-м листе заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы в адрес ИФНС по Промышленному району г. Ставрополя; в строке «Заявитель» на 2-м листе заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица в адрес ИФНС по Промышленному району г.Ставрополя; в левой нижней части лист а расписки в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений, в учредительные документы от <дата обезличена> от имени ФИО 6; в левой нижней части листа расписки в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган об изменениях, вносимых в учредительные документы юридического лица от <дата обезличена> от имени ФИО 6; в графе «Примечание» в первой и второй строках в учетной карточке юридического лица ООО «<данные изъяты>»; в строке «Подпись заявителя» в бланке-заявке на публикацию сообщения от <дата обезличена> от имени ФИО 6; в графах «Задолженность передал Директор ООО «<данные изъяты>»», «Задолженность принял Директор ООО «<данные изъяты> в акте приема-передачи дебиторской и кредиторской задолженности между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; в строках «Руководитель», «Главный бухгалтер» в бухгалтерском балансе ООО «<данные изъяты>» от <дата обезличена>; в строке «Заявитель» в сведениях о юридическом лице, к которому осуществляется присоединение - общество с ограниченной ответственностью «ТехноТорг»; в строке «заявитель» в заявлении о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица - общество с ограниченной ответственностью ООО «<данные изъяты>» в адрес ИФНС по Промышленному району г. Ставрополя; в строках «Руководитель», «Главный бухгалтер» в бухгалтерском балансе на <дата обезличена> ООО «<данные изъяты>»; в строке «Единственный учредитель: ООО «<данные изъяты>» в решении <номер обезличен> учредителя Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от <дата обезличена>; в строке «Директор;» в доверенности от <дата обезличена> от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» на имя ФИО 32 - выполнены одним лицом.

б) Установить, одним или разными лицами выполнены подпись от имени ФИО 6 в строке «Плательщик (подпись):» в квитанции от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей от имени ФИО 6 об оплате государственной пошлины за внесение изменений в устав юридического лица и подписи от имени ФИО 6, перечисленные в п. «а» Выводов, не представилось возможным по причине, отсутствия достаточного объема признаков, связанного с малым объемом графического материала, содержащегося в исследуемых подписях, обусловленным их краткостью и прототой строения.

в) Установить кем, самим ФИО 6 или другим лицом (лицами) выполнены подписи от имени ФИО 6, перечисленные в пп. «а», «б» Выводов, не представилось возможным по причине, отсутствия достаточного объема признаков, связанного с малым объемом графического материала, содержащегося в исследуемых подписях, обусловленным их краткостью и прототой строения (<номер обезличен>),

- заключения эксперта ГУ Ставропольской судебной экспертизы МЮ РФ <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно выводов которого:

- Подписи от имени Иванова (Перетятько) С.Н. в графах: «ПОКУПАТЕЛЬ» на 2-м листе договора <номер обезличен> на поставку минеральных удобрений от <дата обезличена>, в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном"<дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; в дополнительном соглашении <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированном <дата обезличена>; подписи от имени Перетятько С.Н., электрофотографические изображения которых имеются в графе: «ПОКУПАТЕЛЬ» на 2-м листе ксерокопии договора б/н на поставку минеральных удобрений от <дата обезличена>, в графе «Передал» ООО «<данные изъяты>» в строке «_________С.Н. Перетятько)» в ксерокопии Акта приема-передачи векселей от <дата обезличена>; в строке «Груз принял ген. директор Перетятько С.Н.» в ксерокопии товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена>; в строках: «Генеральный директор «Кавказснабсервис» Перетятько С.Н.» в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «Регион-Агро-Ставрополь» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх.<номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «ФосАгро-Регион» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты> Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «ФосАгро-Регион» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «Регион-Агро-Ставрополь» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «ФосАгро-Регион» Генеральному директору ООО «Регион-Агро-Ставрополь» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, -адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору <данные изъяты>» ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в ксерокопии письма, адресованное директору Ставропольского филиала «<данные изъяты>» Генеральному директору ООО «<данные изъяты> ФИО 3 исх. <номер обезличен> от <дата обезличена>; в строках: «Руководитель предприятия (Перетятько С.Н.)» в ксерокопиях доверенностей <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>; в строках: «Груз принял» в ксерокопиях товарных накладных <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>; в строке: «От ООО «<данные изъяты>» Генеральный директор ____(Перетятько С.Н.)» в ксерокопии Акта сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» выполнены одним лицом - самим Ивановым (Перетятько) С. Н. (<номер обезличен>),

- заключение эксперта Государственного учреждения Ставропольской судебной экспертизы МЮ РФ <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно выводов, которого:

- Подпись от имени ФИО 23 в договоре <номер обезличен> на поставку минеральных одобрений от <дата обезличена>, расположенная на третьем листе в строке «Покупатель» - выполнена ФИО 23.(<номер обезличен>)

- заключения эксперта ГУ Ставропольской судебной экспертизы МЮ РФ <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно выводов которого:

- В копиях договора <номер обезличен> от <дата обезличена>, дополнительного соглашения <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, дополнительного соглашения <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, дополнительного соглашения <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, дополнительного соглашения <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, подписи, расположенные в строках: «покупатель» - являются электрофотографическими изображениями подписей.

- Установить, не выполнены ли подписи, электрофотографическое изображение которых имеется в копиях договора <номер обезличен> от <дата обезличена>, дополнительного соглашения <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, дополнительного соглашения <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, дополнительного соглашения <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, дополнительного соглашений <номер обезличен> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, датированного <дата обезличена>, - Кузьменко К. В. или другим лицом, не представилось возможным по причине, невозможности, в результате смешивания красящих веществ подписей и оттисков печати либо на оригиналах документов, либо при ксерокопировании. Указанное сделало невозможным ввявить совокупность признаков, индивидуализирующих почерк исполнителя, а следовательно исследуюемые подписи непригодны для почерковедческого исследования (<номер обезличен>),

- протокола выемки от <дата обезличена>, в ходе которой в ООО «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о поступлении минеральных удобрений различных наименований в ООО «<данные изъяты>», последующей реализации их в адрес ООО «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>», последующем их хищении (т<номер обезличен>);

- протокола выемки от <дата обезличена>, в ходе которой в ООО «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о поступлении минеральных удобрений различных наименований в ООО «<данные изъяты>», последующей реализации их в адрес ООО «Кавказснабсервис» и ООО «<данные изъяты>», последующем их хищении (<номер обезличен>);

- протокола выемки от <дата обезличена>, в ходе которой в Межрайонной ИФНС России №19 по Московской области было изъято регистрационное дело и бухгалтерская отчетность ООО «<данные изъяты>» (<номер обезличен>).

Содержанием, исследованных судом, вещественных доказательств, которыми признаны, содержащиеся в материалах дела –

- копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- акт взаимозачета к соглашению от <дата обезличена> о проведении зачета взаимной задолженности от <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- соглашение от <дата обезличена> о проведении зачета взаимной задолженности между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора <данные изъяты> обязалось поставить в адрес <данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а <данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 2 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого <данные изъяты> обязалось поставить в адрес <данные изъяты>» минеральные удобрения удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>» обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион-Агро-Ставрополь» обязалось поставить в адрес ООО «Кавказснабсервис» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве 300 тонн по цене 6 400 рублей за тонну, на сумму 1920 000 рублей, аООО«Кавказснабсервис» обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Регион-Агро-Ставрополь», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО <данные изъяты>» обязалось поставить в адрес <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты> либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО <данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «Кавказснабсервис» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты> за тонну, на сумму <данные изъяты>, <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого <данные изъяты>» обязалось поставить в адрес <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО <данные изъяты>» обязалось поставить в адрес <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму 1 <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО <данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО <данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого <данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО <данные изъяты>» обязалось поставить в адрес <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого <данные изъяты> обязалось поставить в адрес <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>

- копия письма директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. о намерении произвести переуступку долга, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 1983,905 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонны, с базы хранения, на имя генерального директора <данные изъяты> ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты> Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 1768,54 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора <данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора <данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора <данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора <данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений <данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений <данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений <данные изъяты>, с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>, с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия договора <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 3 листах;

- копия дополнительного соглашения <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты><данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты> обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве 94<данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО <данные изъяты>» минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты> до <дата обезличена> на 3 листах;

- копия письма в возврате суммы задолженности от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 ам вдрес директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. на 1 листе;

- копия письма претензии в возврате суммы задолженности от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 в адрес директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. на 1 листе;

- копия разнарядки <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- копия разнарядки <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> <данные изъяты> на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве 128<данные изъяты> на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве 300<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты> обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 4 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> за тонну, на сумму <данные изъяты> и аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 2 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве 3 <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 2 листах;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 3 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты> и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты>, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в договоре, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 3 листах;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 4 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО <данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве 350 тонн, на сумму <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 199<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «Агро-Сервис-Юг» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 140<данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО <данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 767<данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 114<данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 100<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска в количестве 259,200 тонн, на сумму 1389 312,00 рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты>, NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> и Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> на 2 листах;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО <данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 200<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей и NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 122<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 269<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты>

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3. на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен>-а от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора <данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО <данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядки от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 109 листах;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 2 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.13 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарно-транспортная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарно-транспортная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонн по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.17 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные № б/н от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 4 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.58 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные №<номер обезличен> поставки минеральных удобрений Аммофос на 4 листах;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.81 от <дата обезличена> от директора ООО «Регион-Агро-Ставрополь» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- разнарядка исх.86 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты> Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх.76 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх.28 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные №б/н от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 2 листах;

- разнарядка исх.49 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх.66 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«Кавказснабсервис» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Регион-Агро-Ставрополь», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве 192 тонн, по цене <данные изъяты> рублей на 1листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 2 листах;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубль на 1 листах;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей.

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> тонн, на сумму <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- документы ООО «<данные изъяты>» из арбитражного суда по ответчику ООО «<данные изъяты>», акты сверки, договоры на поставку минеральных удобрений, доверенности, товарные накладные, товаро-транспортные накладные на 278 листах;

- документы ООО «<данные изъяты>» из арбитражного суда по ответчику ООО «<данные изъяты>», акты сверки, договоры на поставку минеральных удобрений, доверенности, товарные накладные, товаро-транспортные накладные на 812 листах;

- регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» <номер обезличен>, устав, решения учредителя, бухгалтерская и налоговая отчетность общества за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, материалы камеральных и выездных проверок, на 548 листах;

- регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» <номер обезличен>, устав, решения учредителя, бухгалтерская и налоговая отчетность общества за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, материалы камеральных и выездных проверок, на 454 листах;

а также протокола осмотра от <дата обезличена>, указанных документов, изъятые в ООО «<данные изъяты>», МИ ФНС России <номер обезличен> по Московской области и ИФНС России по Промышленному району г.Ставрополя. (т<номер обезличен>)

По ходатайству подсудимых Иванова С.Н. и их защитников были допрошены свидетели защиты.

Из показаний свидетеля ФИО 33 следует, что с 2004 по 2006 год он являлся начальником службы безопасности ФИО 2, а затем ФИО 3, в этот период знал Иванова (Перетятько) С.Н. и Кузьменко К.В. Фактически, исполняя обязанности личного телохранителя ФИО 2, а затем ФИО 3, он всегда и везде сопровождал их. Иванов и Кузьменко были номинальными руководителями, фактически руководили их обществами ФИО 2 и ФИО 3. Иванов и Кузьменко делали то, что они говорили и особо не вникали в ситуацию. При проведении переговоров, бесед и заключении договоров не присутствовал.

Свидетель ФИО 34 (жена Кузьменко К.В.) показала, что ее супруг работал в охранной фирме, а затем от Рынди, Иванова (Перетятько) и ФИО 3 поступило предложение открыть на его имя и их деньги фирму, где все будут делать они, а он будет директором, за что будет получать заработную плату в размере 30000 рублей. Поскольку им нужны были деньги, он согласился. На его имя была открыта фирма, он по необходимости ходил в офис, подписывал необходимые бумаги по указанию тех же лиц, получал ежемесячно зарплату в размере 15 000 рублей. Проработав примерно один год, он стал говорить ей, что ему не нравится то, что происходит – растут долги фирмы, которые не погашаются. Затем он сказал об этом ФИО 2, Иванову ( Перетятько) и ФИО 3, а через несколько дней пришел человек, который предложил купить у него фирму, он согласился и продал ему фирму за 10000 рублей, соответствующие сумме уставного капитала. Деньги оставил себе, поскольку ему длительное время не доплачивали зарплату.

Свидетель ФИО 35 ( теща подсудимого Иванова С.Н.) показала, что с 2005 года она проживает совместно с Ивановым и его семьей. Ее дочь Зиберова ( Иванова) ранее работала с Рындей, поэтому она знает Рындю и ФИО 3. В 2005 году Иванов, приходя с работы, стал рассказывать, что у ФИО 3 имеется какой-то очень большой долг, который не имел к Иванову отношения. ФИО 3 все время обещал его погасить, но не делал этого. В июле – августе 2005 года ей позвонила ее дочь и сказала, чтобы она сходила на работу к Иванову, поскольку там что-то происходит. Прийдя туда, она обнаружила своего зятя сидящим в одном из кабинетов, около него было не менее шести человек, один из которых требовал, чтобы он что-то подписал. Иванов отказывался, но они его удерживали, у него были следы побоев. Один из присутствующих не пускал ее в кабинет. Она возвалась в кабинет и смогла увести оттуда Иванова. В промежутке она успела позвонить в милицию. Когда они вышли на улицу, приехала милиция. Всех повезли в милицию, после того, как Иванова опросили, он потерял сознание и его увезли в больницу. Когда Иванов лежал в больнице, ему и им поступали угрозы.

Свидетель ФИО 36 показала, что она работала секретарем-референтом у ФИО 3. Ранее ФИО 3 не знал Иванова ( Перетятько) и Кузьменко. В 2004 году на фирму ФИО 3 «вышли» ФИО 2 и Иванов (Перетятько), как на поставшиков удобрений. Встречи ФИО 3 с Рындей и Ивановым были по согласованию с ФИО 3 и проходили за закрытыми дверями. Примерно через год Иванов (Перетятько) перестал приходить, а появился Кузьменко. На складах ООО«<данные изъяты>» удобрений было меньше, чем сообщалось в Москву. Она никогда не была свидетелем скандалов между ФИО 3, Ивановым ( Перетятько), Кузьменко и ФИО 2

Оценив, исследованные судом доказательства, как отдельно, так и в их совокупности, суд пришел к выводу об их допустимости, относимости и достаточности для уверенного вывода о виновности подсудимых в совершении мошеннических действий, направленных на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения.

К показаниям подсудимых суд относится критически, расценивая их как, избранный способ защиты, поскольку они в полном объеме опровергаются, приведенными в приговоре, согласующимися между собой в поном объеме, доказательствами.

Достоверно установено, что, в период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена>, между ООО«<данные изъяты>», с одной стороны, и ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> с другой стороны, были заключены ряд договоров поставки минеральные удобрения и другой продукции в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в договорах, а также дополнительных соглашений к ним. Во исполнение условий договоров ООО«<данные изъяты>» произвело поставку продукции в полном объеме.

Кузьменко К.В. и Иванов (Перетятько) С.Н., имея умысел на хищение, группой лиц по предварительному сговору, имущества ООО«<данные изъяты>», используя свое служебное положение, являясь руководителями и единоличными учредителями ООО «<данные изъяты>» соответственно, злоупотребляя доверием руководителя ООО«<данные изъяты>» ФИО 3, обусловленное частичным выполнением условий договоров, а также заверениями о полной оплате, похитили имущество ООО«<данные изъяты>», причинив ему ущерб в особо крупном размере.

Суд приходит к выводу о несостоятельности доводов подсудимых о фактическом руководстве их деятельностью ФИО 3, поскольку он не подтвержден объективными данными. Из показаний, допрошенных по делу свидетелей, следует, что действия Иванова ( Перетятько) и Кузьменко носили самостоятельный от ФИО 3 и слаженный между собой характер.

Об умысле подсудимых свидетельствует и иные данные установленные судом, несмотря на отсутствие у обществ реальной финансовой возможности выполнить взятые на себя обязательства, подсудимые продолжали свои действия, направленные на завладение чужим имуществом.

Доводы подсудимого Кузьменко о том, что он фактически не имел отношения к руководимой им организации, не вникал в ее деятельность, оставил себе, полученные от «продажи» общества деньги лишь потому, что недопулучил значительную часть, причитающейся и обещенной ему заработной платы, противоречат исследованными доказательствам.

Доводы подсудимого Иванова о том, что фактически он не руководил обществом, выполнял лишь указания ФИО 2 и ФИО 3, о чем свидетельствует и их попытка оказать на него физическое давления, не подтвержден объективными доказательствами, а свидетельствует, по мнению суда, лишь о действительном наличии значительной задолженности ООО «Кавказснабсервис» перед ООО«<данные изъяты>». Доводы подсудимого Иванова и его защитника о том, что при проведении бухгалтерских исследований не были в полном объеме исследованы все данные, а также допущены существенные нарушения, не состоятельны, поскольку их проведение полность соответствует требований закона.

Факт причинения ООО«<данные изъяты>» особо крупного ущерба на общую сумму <данные изъяты>, установлен судом, объективно подтверждается, как содержанием, исследованных вещественных доказательств, так и выводами экспертов, по результатаем их исследования.

Однако суд приходит к выводу о том, что совместными действиями подсудимых Иванова и Кузьменко ООО«<данные изъяты>» причинен ущерб на сумму <данные изъяты>, что полностью соответствует предъявленному подсудимым и доказанному в суде обвинению.

Причинение ущерба ООО«<данные изъяты>», в период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена>, на сумму <данные изъяты>, наступило в результате действии подсудимого Иванова С.Н., действующего с использование своего служебного положения – руководителя ООО «<данные изъяты>», что также соответствует предъявленному и доказанному в суде обвинению. Обвинение в соучастии подсудимого Кузьменко К.В. в совершении данных действий не предъявлено.

Поскольку дополнительная квалификация действий подсудимого Иванова С.Н. в этой части стороной обвинения не предложена, суд не вправе самостоятельно дополнительно квалифицировать его действия, объем обвинения не изменился, суд считает необходимым охватить действия подсудимого Иванова С.Н. единой, предложенной стороной обвинения, квалификацией.

Действия подсудимого Иванова С.Н. подлежат квалификации по ст. 159 ч. 4 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

Действия подсудимого Кузьменко К.В. подлежат квалификации по ст. 159 ч. 4 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года).

При решении вопроса о виде и мере наказания Иванову С.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких, личность подсудимого – ранее не судимого, характеризующегося положительно, наличие малолетних детей – 2005 и 2008 года рождения, как обстоятельство, смягчающее наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Иванова С.Н. и считает необходимым назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы. С учетом значительного размера исковых требований потерпевшего и во избежание нарушения его права на его реальное возмещение, суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

При решении вопроса о виде и мере наказания Кузьменко К.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких, личность подсудимого – ранее не судимого, характеризующегося положительно, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание. Суд не учитывает сведения об инвалидности матери подсудимого Кузьменко К.В. - ФИО 37 и отчима Кузьменко К.В. – ФИО 38, поскольку у суда нет сведений, подтверждающих их нахождение на иждивении у Кузьменко К.В., а также осуществление им ухода за ними. Также судом учитывается награждение Кузьменко К.В. медалью «За безупречную службу 3 степени» и награждение нагрудным знаком «За отличную службу в МВД», а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Кузьменко К.В., и считает необходимым назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы. С учетом значительного размера исковых требований потерпевшего и во избежание нарушения его права на его реальное возмещение, суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

Оснований к применению ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

В судебном заседании представителем потерпевшего ФИО 1, было заявлено исковое заявление о взыскании с подсудимых Иванова (Перетятько) С.Н. и Кузьменко К.В. солидарно суммы ущерба, причиненного преступлением в размере <данные изъяты> рублей, однако суд приходит к выводу о частичном удовлетворении заявленных исковых требования, в пределеах установленного судом ущерба, и взыскании с Иванова (Перетятько) С.Н. и Кузьменко К.С. - <данные изъяты> - солидарно, а также взыскании с Иванова С.Н. <данные изъяты> В остальной части исковых требований исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения по причине отсутствия мотивированного обоснования и расчета, с признанием за потерпевшим права на обращение с данным иском в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 303,304, 307-309 УПК РФ, ст. 1064 ГК РФ, суд

приговорил:

Иванова С. Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде 3 лет лишение свободы без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года, обязав Иванова С. Н. в период отбывания наказания регулярно, не реже 1 раза в месяц, являться для регистрации в орган, ведающий исполнением приговора, куда также сообщать об изменении места жительства и работы.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Иванова С. Н., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней.

Кузьменко К. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде 3 лет лишение свободы без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года, обязав Кузьменко К. В. в период отбывания наказания регулярно, не реже 1 раза в месяц, являться для регистрации в орган, ведающий исполнением приговора, куда также сообщать об изменении места жительства и работы.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Кузьменко К. В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней.

Гражданский иск по делу, заявленный потерпевшим ООО «<данные изъяты>» удовлетворить частично.

Взыскать с Иванова Иванов С.Н. и Кузьменко К. В. в пользу ООО «<данные изъяты>» - <данные изъяты> – солидарно.

Взыскать с Иванова С. Н. в пользу ООО «<данные изъяты>»- <данные изъяты>.

В остальной части исковые требования оставить без рассмотрения, признав за потерпевшим ООО «<данные изъяты>» право на обращение с исковыми требованиями в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу:

- копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- акт взаимозачета к соглашению от <дата обезличена> о проведении зачета взаимной задолженности от <дата обезличена> между <данные изъяты>» на 1 листе;

- соглашение от <дата обезличена> о проведении зачета взаимной задолженности между ООО<данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>Юг» на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 52<данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- акт сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«<данные изъяты>» на 1 листе;

- копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на <дата обезличена> между ООО«Регион?Агро?Ставрополь<данные изъяты>» на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 2 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты> обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> за тонну, на сумму <данные изъяты> и в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Регион<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве 80 <данные изъяты> за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«Кавказснабсервис» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Регион-Агро-Ставрополь», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- копия письма директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. о намерении произвести переуступку долга, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 1983,905 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты>, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 108,108 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 227 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 40,540 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 80 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 230 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 46,11 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 240 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 20,240 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО <данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 570 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 113,5 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 51,352 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 74,8 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 66,5 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 30 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия разнарядки директора ООО «Кавказснабсервис» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений Аммофос11:42 в количестве 5 тонны, с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО <данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО <данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты> с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>, с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты> с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО <данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>, с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты> с базы хранения, на 1 листе;

- копия договора <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 3 листах;

- копия дополнительного соглашения <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион-Агро-Ставрополь» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Регион<данные изъяты>», до <дата обезличена> на 3 листах;

- копия письма в возврате суммы задолженности от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 ам вдрес директора ООО «<данные изъяты> Перетятько С.Н. на 1 листе;

- копия письма претензии в возврате суммы задолженности от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 в адрес директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. на 1 листе;

- копия разнарядки <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- копия разнарядки <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка <номер обезличен> от <дата обезличена> директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- счет фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 4 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО <данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО «<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 2 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО <данные изъяты>» минеральные удобрения Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 2 листах;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 3 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты> обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена>на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ не позднее <дата обезличена> на 1 листе;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в договоре, а ООО «<данные изъяты> обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 3 листах;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена>, согласно условиям данного договора ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 4 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Диаммофоска 10:26:26 в количестве 350 <данные изъяты> рублей, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ, по предъявлении в срок до <дата обезличена> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:52 в количестве 1 <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия доверенности <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты> с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:12 в количестве <данные изъяты> рубля, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 230<данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> за тонну на сумму <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 30<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 12<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты> с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО <данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 60<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты> с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «Регион<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 100<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля и Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей, NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> рублей на 2 листах;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей и NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 12:49 в количестве <данные изъяты> рублей, Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 10:44 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «Агро-Сервис-Юг» на получение минеральных удобрений ООО «Регион-Агро-Ставрополь», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве 92,530 тонн, на сумму 588 490,80 рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты> на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве 100<данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен>-а от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядки от директора ООО <данные изъяты>» Кузьменко К.В. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 109 листах;

- договор <номер обезличен> поставки минеральных удобрений от <дата обезличена> согласно условиям данного договора ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» продукцию в ассортименте и количестве по ценам, изложенным в дополнительных соглашениях к договору, а ООО «<данные изъяты>» обязалось произвести окончательный расчет за фактически отгруженную продукцию по счетам-фактурам на весь объем поставленной продукции на 2 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения удобрений Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную предоплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.13 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты> Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарно-транспортная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарно-транспортная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты>, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.17 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты> Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные № б/н от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 4 листах;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.58 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные №<номер обезличен> поставки минеральных удобрений Аммофос на 4 листах;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- разнарядка исх.81 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- разнарядка исх.86 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх.76 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх.28 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные №б/н от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос на 2 листах;

- разнарядка исх.49 от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты> Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарно-транспортные накладные <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений на 1 листе;

- доверенность <номер обезличен> от <дата обезличена> от ООО «<данные изъяты>» на получение минеральных удобрений ООО «<данные изъяты>», с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх.66 от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 об отпуске минеральных удобрений, с базы хранения, на 1 листе;

- разнарядка исх. <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты>» Перетятько С.Н. об отпуске минеральных удобрений с базы хранения, на имя генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО 3 на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «Кавказснабсервис» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве 200 тонн по цене 6400 рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты> минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> тонн, по цене <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «Регион<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей и в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты> обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- дополнительное соглашение <номер обезличен> от <дата обезличена> к договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить в адрес ООО «<данные изъяты>» минеральные удобрения Аммофос11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну, на сумму <данные изъяты> рублей, аООО«<данные изъяты>» обязалось произвести полную оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», либо путем передачи векселей Северо-Кавказского банка СБ РФ на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рубля на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 2 листах;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рубль на 1 листах;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей за тонну на сумму <данные изъяты> рублей;

- товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений NPK 13:19:19 в количестве <данные изъяты> рублей.

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей, на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 11:42 в количестве 77<данные изъяты> рублей, Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачная селитра в количестве <данные изъяты> рублей и Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммофос 12:52 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей, Аммофос 11:42 в <данные изъяты> рублей и Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Аммиачную селитру в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- копия товарной накладной <номер обезличен> от <дата обезличена> поставки минеральных удобрений Диаммофоска 10:26:26 в количестве <данные изъяты> рублей на 1 листе;

- документы ООО «<данные изъяты>» из арбитражного суда по ответчику ООО «<данные изъяты>», акты сверки, договоры на поставку минеральных удобрений, доверенности, товарные накладные, товаро-транспортные накладные на 278 листах;

- документы ООО «<данные изъяты>» из арбитражного суда по ответчику ООО «<данные изъяты> акты сверки, договоры на поставку минеральных удобрений, доверенности, товарные накладные, товаро-транспортные накладные на 812 листах;

- регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» <номер обезличен>, устав, решения учредителя, бухгалтерская и налоговая отчетность общества за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, материалы камеральных и выездных проверок, на 548 листах;

- регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» <номер обезличен>, устав, решения учредителя, бухгалтерская и налоговая отчетность общества за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, материалы камеральных и выездных проверок, на 454 листах - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Ставропольский краевой суд в течение 10 дней. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.А. Анисимова