д.№1-94 в отношении Гуденко Т.А.К. по п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ (17 эпизодов), ч.3 ст.30 п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 февраля 2012 года город Ставрополь.

Ленинский районный суд города Ставрополя в составе:

Председательствующего: Гиевой И.Л.

С участием прокурора Блудова С.В.

Адвоката: Сидоркина М.В. (ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>) и удостоверение <номер обезличен> от <дата обезличена>

При секретаре Леонтьевой М.А.

Подсудимой Гуденко Т.А.К.

Представителя потерпевшего по ордеру адвоката Олейшинова В.А. ( ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>) и удостоверение <номер обезличен> от <дата обезличена>

Рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ленинского районного суда г.Ставрополя уголовное дело в отношении Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. , <адрес обезличен>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от мая 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от июня 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от июля 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от августа 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от сентября 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от октября 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от ноября 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от декабря 2010 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от февраля 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от марта 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от апреля 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от мая 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от июня 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от июля 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от августа 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от сентября 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от октября 2011 года виновна в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гуденко Т.А.К. К. по эпизоду от 30.11.2011 года виновна в покушении на кражу, т.е. на тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены ею при следующих обстоятельствах.

В мае 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, Гуденко Т.А.К. К. находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в июне 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в июле 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в августе 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в сентябре 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь ул<адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в октябре 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в ноябре 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в декабре 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в феврале 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в марте 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в апреле 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в мае 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в июне 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в июле 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в августе 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлено, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в сентябре 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь ул<адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в октябре 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, количество и номинал похищенных купюр следствием не установлены, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является для него значительным размером.

Она же, в 30.11.2011 года в период времени с 08 часов 00 минут до 08 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> с разрешения ФИО1, где работала в качестве домработницы, действуя умышленно, из корыстных мотивов и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, реализуя задуманное, из барсетки, находящейся на столе в комнате указанной квартиры, тайно похитила денежные средства в сумме 35000 рублей, купюрами номиналом в <данные изъяты> рублей в количестве 7 штук с серийными номерами <номер обезличен>, принадлежащие ФИО1, после чего с похищенным с места преступления попыталась скрыться и распорядиться похищенным по своему усмотрению, однако не довела свой преступный умысел до конца, по независящим от нее обстоятельствам, так как была застигнута на месте преступления ФИО1

Подсудимая Гуденко Т.А.К. К. в судебном заседании вину признала полностью и пояснила, что она официально нигде не работает, зарабатывает на жизнь, ранее работала не официально домработницей у гр. ФИО1, в его доме по адресу г. Ставрополь, <адрес обезличен> Каждую среду с 08 часов 00 минут она приходила по вышеуказанному адресу и производила уборку, за выполнение данных услуг она получала за 1 уборку <данные изъяты> рублей.. Так в период времени с мае 2010 года по октябрь 2011 года, в утреннее время она находилась в доме ФИО1, в момент, когда ФИО1 выходил из спальной комнаты и шел в ванну, она убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, проходила в спальню, где слева на тумбочке, находилась барсетка ФИО1, из данной барсетки она похищала денежные средства в мае 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в июне 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в июле 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в августе 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в сентября 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в октябре 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в ноябре 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в декабре 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей, в феврале 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей, в марте 2011 года в суме <данные изъяты> рублей, в апреле 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей, в мае 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей, в июне 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей, в июле 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей, в августа 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей, в сентября 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей, в октябре 2011 года в сумме <данные изъяты> рублей. Пояснила, что сумма денежных средств, похищаемых ею зависела от количества купюр, находящихся в барсетке и регулировалась ею каждый раз, исходя из того, будет ли заметно отсутствие определенного количества купюр в пачке. Также добавила, что похищала денежные средства, только если предоставлялась такая возможность и потерпевший уходил в ванную комнату, если бы он не уходил в ванную комнату и ли еще куда-либо, она денежные средства из барсетки не похищала.

Так же пояснила, что 30.11.2011 года она как обычно к 07 часам 40 минутам пришла в дом к ФИО1 для того что бы провести уборку его дома, при этом его встретила его супруга ФИО2, которая впустила ее в дом, после чего ФИО2 ушла на работу, дома оставался ФИО1, который находился в спальной комнате. Когда она находилась в доме, то пошла в гардеробную комнату, где стала гладить белье, после чего прошла в соседнюю комнату со спальной, где так же стала убирать, оттуда было хорошо видно спальную комнату, где находился ФИО1. Спустя некоторое время, она увидела, как ФИО1 пошел в ванную комнату. Воспользовавшись этим, она прошла в спальню, при этом она знала, что его барсетка и вещи будут находиться в данной комнате. Войдя в спальную комнату, она увидела, что слева на тумбочке лежат вещи ФИО1. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она из - под одежды достала барсетку черного цвета, выполненную, из материала, по всей видимости, кожи. Открыв ее внутри, она обнаружила денежные средства купюрами по <данные изъяты> рублей каждая, в каком количестве она не считала, что еще находилось внутри барсетки, она не помнит. Она похитила из данной барсетки несколько купюр каждая достоинством по <данные изъяты> рублей, общую сумму она не пересчитывала, так как спешила, затем сложила вещи приблизительно в таком же порядке. Похищенные деньги из барсетки она положила себе за пазуху. После чего она вышла из данной комнаты и продолжила заниматься уборкой. Спустя некоторое время примерно около минут 10-15, к ФИО1 пришли ранее не знакомые ему парни. После чего ФИО1 пригласил ее в кухню и в присутствии как позднее выяснилось сотрудников полиции, предложил выдать ей добровольно похищенные ею из его барсетки денежные средства, при этом он показал ей видеосъемку, на которой было видно, как она берет из принадлежащей ФИО1 барсетки денежные средства. После чего она вынула из-за пазухи, похищенные денежные средства купюрами достоинством каждая по <данные изъяты> рублей, в количестве 7 штук и положила на стол, при этом ФИО1 в ультрафиолетовом свете осветил купюры, на каждой имелась надпись «кража». После чего приехавшие сотрудники полиции стали осматривать домовладение в результате чего они изъяли денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые она пыталась похитить, так же они изъяли фартук который на момент хищения ею денежных средств был надет на ней, который был испачкан веществом по всей видимости которым обрабатывались денежные средства. После, ею собственноручно, без какого-либо воздействия со стороны сотрудников полиции было написано признательное заявление, так же она написала заявления, в которых призналась о совершенных ею ранее кражах из барсетки ФИО1. А именно в общей сложности она похитила у ФИО1 денежные средства в сумме около <данные изъяты> рублей. В содеянном раскаивается, вину признает в полном объеме. Деньги она тратила на собственные и семейные нужды.

Кроме признательных показаний подсудимой вина Гуденко Т.А.К. К. подтверждается:

Оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия лиц участвующих в деле в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями потерпевшего ФИО1 согласно которых, у него плотный график работы и дома он бывает не так уж и часто, то он принял решение нанять домработницу, и 03.03.2008 года он нанял таковую в лице Гуденко Т.А.К. , для того чтобы она производила уборку его дома, у него с ней было договорено, что уборку она производит один раз в неделю по средам. После того как он нанял указанную выше женщину он обратил внимание, что у него из барсетки стали пропадать деньги, он подозревал, что к этому может быть причастна Гуденко Т.А.К. , но у него тогда не было доказательств ее причастности к кражам. Причем деньги пропадали только тогда, когда он находился дома. Так в мае 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом, действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 57-58)

- Так в июне 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом, действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 238-239).

- Так в июле 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 99-100).

- Так в августе 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 113-114)

- Так в сентябре 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 71-72)

- Так в октябре 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д.85-86).

- Так в ноябре 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д.168-169)

- Так в декабре 2010 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 204-205)

- Так в феврале 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 186-187)

- Так в марте 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 221-222)

- Так в апреле 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 155-156)

- Так в мае 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.2 л.д. 31-32).

- Так в июне 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.2 л.д. 48-49)

- Так в июле 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 141-142)

- Так в августе 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.2 л.д. 14-15)

- Так в сентябре 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.1 л.д. 127-128)

- Так в октябре 2011 года он в среду находился дома, поскольку Гуденко Т.А.К. в этот день производила уборку его дома, свою барсетку с деньгами он оставил в своей спальной комнате. Из своей комнаты он выходил и ходил по дому, заходил в ванную комнату. После ухода Гуденко Т.А.К. он обнаружил, что из его барсетки пропали денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Данную кражу могла совершить только Гуденко Т.А.К. , поскольку кроме нее, посторонних лиц в его доме не бывает. Каким номиналом были купюры сказать не может, так как это было давно. Таким образом действиями Гуденко Т.А.К. ему был причинен имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей, данная сумма для него значительна, поскольку в связи с экономическим кризисом в стране очень тяжело зарабатывать деньги, а также его заработок не стабилен. (т.2 л.д. 65-66)

- На протяжении длительного времени, а именно на протяжении последнего года он заметил, что из принадлежащей ему барсетки стали пропадать деньги, точных сумм он не помнит на сегодняшний день, но поздней с точностью сможет пояснить суммы. Так же хочет пояснить, что деньги пропадали, когда он находился дома, впоследствии он стал подозревать в совершении данных хищений Гуденко Т.А.К. связи свыше изложенным он решил проверить Гуденко Т.А.К. на причастность к данным кражам. <дата обезличена> он подготовил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, нанеся на них вещество, «люминофор», на которых было написано «симпатическими» чернилами слова «кража», ему известно, что данное вещество светится в ультрафиолетовом свете, при этом он так же снял светокопии с данных денежных знаков, и хочет приложить данные светокопии к материалам уголовного дела. Так 30.11.2011 года около 08 часов 00 минут он установил и включил запись камеры марки «айдио – видео рекордер» «<номер обезличен>» напротив своей кровати в спальной комнате, при этом при входе в комнату слева расположена тумбочка для телевизора, на которую он положил барсетку с приготовленными денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей купюрами 14 шт. достоинством каждая по <данные изъяты> рублей, а так же, купюрами достоинством <данные изъяты> рублей, в количестве 10 штук. Барсетку он накрыл своими вещами и направился в ванную комнату. При этом хочет пояснить, что Гуденко Т.А.К. уже находилась у него дома и производила уборку. В ванной комнате он находился около 15 – 20 минут, после чего вернулся в спальную комнату, Гуденко Т.А.К. находилась в дальней комнате гладила вещи. Зайдя в спальную комнату, он обратил внимание, что на вещах которые он положил на барсетку находится вещество которым были обработаны денежные средства, после чего он открыл барсетку и пересчитал деньги, находившиеся в барсетке с результате чего обнаружил пропажу денег в сумме <данные изъяты> рублей, купюрами достоинством по <данные изъяты> рублей каждая в количестве 7 штук. После чего он сообщил сотрудникам полиции, которые прибыли спустя 5 минут после его звонка. В присутствии сотрудников полиции он пригласил в кухню Гуденко Т.А.К. , у которой спросил, крала ли она из его барсетки денежные средства, на что она сказала, что ничего и никогда она не крала. После чего он показал Гуденко Т.А.К. видеосъемку на которой отчетливо было видно, что она крадет из его барсетки, находившейся в спальной комнате денежные средства. После просмотра видеосъемки, Гуденко Т.А.К. из - за пазухи достала денежные средства, которые украла из его барсетки и положила их на стол, при этом руки, лицо и фартук надетый на Гуденко Т.А.К. были вымазаны веществом, которым он помечал купюры. Так же в присутствии сотрудников полиции денежные средства которые были предоставлены Гуденко Т.А.К. были освещены в ультрафиолетовым свете, при этом на каждой купюре светилась надпись «кража». В ходе осмотра его жилища сотрудниками полиции были изъяты данные купюры, которые пыталась похитить Гуденко Т.А.К. , фартук, который на момент попытки кражи был надет на нее и она вымазала, когда клала при краже за пазуху деньги. Видеосъемку на которой видно как Гуденко Т.А.К. крадет принадлежащие ему деньги, он обязуется предоставить позднее, так же имеются свидетели того как он обрабатывал купюры, часть из которых позднее пыталась похитить Гуденко Т.А.К. , на данный момент он затрудняется назвать их фамилии, но позднее обязуется предоставить их установочные данные. В последствии им было написано заявление. (т.1 л.д.16-18)

Протоколом дополнительного допроса потерпевшего ФИО1, согласно которого показания которые он давал ранее полностью подтверждает и настаивает на них. Так следователем ему были возвращены семь денежных купюр, которые у него пыталась похитить Гуденко Т.А.К. , все купюры достоинством по <данные изъяты> рублей. Претензий к возвращенному не имеет. У него имеется видеозапись от 30.11.2011 года на которой записано каким образом Гуденко Т.А.К. похищала принадлежащие ему денежные средства. Данную видеозапись записанную на лазерный диск желает добровольно выдать следствию. Ранее он пояснял, что некоторые люди видели, каким образом он наносил на купюры люминофор и ранее пояснял, что укажет их установочные данные, но так как прошло много времени он уже позабыл тех, кто это видел. На своих исковых требованиях настаивает. На 21.01.2012 года его иск заявленный по 17 эпизодам краж у меня не изменился. (т.2 л.д.116-119).

А так же письменными материалами дела, а именно:

- содержанием протокола осмотра места происшествия от 30.11.2011 года согласно которого было осмотрено жилище ФИО1, по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен>т. 1 л.д.7-8);

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в мае 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.49)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в мае 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д. 51)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в июне 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.227)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в июне 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д. 230)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в июле 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.91)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в июле 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д. 93)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в августе 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.105)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в августе 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.107)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в сентябре 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.63)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в сентябре 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь ул. <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.65)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в октябре 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.77)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в октябре 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь ул. <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.79)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в ноябре 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.161)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в ноябре 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь ул<адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.163)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в декабре 2010 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.192)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в декабре 2010 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.193)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в феврале 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.174)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в феврале 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь ул. <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.175)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в марте 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.210)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в марте 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.213)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в апреле 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.147)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в апреле 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.149)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в мае 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т. 2 л.д.20)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в мае 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.2 л.д.23)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в июне 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.2 л.д.37)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в июне 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.2 л.д.39)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в июле 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.133)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в июле 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.135)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в августе 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т. 2 л.д.3)

- заявлением Гуденко Т.А.К. в котором она сознается в том, что в августе 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства Ельникова В.О. на сумму <данные изъяты> рублей. (т.2 л.д.6)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в сентябре 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.1 л.д.119)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в сентябре 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь ул. <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.121)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> в октябре 2011 года тайно похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила ему имущественный ущерб, который является для него значительным. (т.2 л.д.54)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что в октябре 2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь ул. <адрес обезличен> тайно похитила денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т. 2 л.д.57)

- заключением и показаниями эксперта: заключение эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена> согласно которого «На поверхности, представленного на исследование, фартука в верхней части правой бретели темно-зеленого цвета, имеется наслоение мелкодисперсного порошкообразного вещества, являющегося неорганическим люминофором с ярко-голубым цветом люминесценции на основе сульфида цинка активированного солью серебра ZnS (Ag). На поверхности семи денежных купюр достоинством в 5000 рублей каждая <номер обезличен> представленных на исследование, имеются наслоение мелкодисперсного порошкообразного вещества, являющегося неорганическим люминофором с ярко-голубым цветом люминесценции на основе сульфида цинка активированного солью серебра ZnS (Ag). На поверхности, представленного на исследование фартука, в верхней части правой бретели темно-зеленого цвета, имеются наслоения неорганического люминесцентного вещества, люминесцирующего ярко-голубым цветом, имеющего общую родовую принадлежность (совпадает по морфологии – мелкодисперсные порошкообразные частицы, по цвету и химическому составу) с наслоениями неорганического люминесцентного вещества, люминесцирующего ярко-голубым цветом с поверхности, представленных на исследование, семи денежных купюр достоинством в <данные изъяты> рублей (<номер обезличен>

- содержанием протокола осмотра предметов от <дата обезличена> согласно которого были осмотрены денежные купюры в количестве 7 штук - достоинством в <данные изъяты> рублей каждая – <номер обезличен> а также тряпичный фартук в полоску бело-зеленого цвета, и признаны вещественными доказательствами. (т.1 л.д. 40-41)

- содержанием протокола выемки от 21.01.2012 года согласно которого у потерпевшего ФИО1 был изъят лазерный диск от 30.11.2011 года. (т.2 л.д. 123-126)

- содержанием протокола осмотра предметов от 22.01.2012 года согласно которого был осмотрен лазерный диск от 30.11.2011 года с названием «видео» и признан вещественным доказательством. (т.2 л.д. 127-128)

- заявлением ФИО1, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. которая работая у него домработницей по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> 30.11.2011 года попыталась тайно похитить принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. (т.1 л.д.4)

- заявлением Гуденко Т.А.К. -К. в котором она сознается в том, что 30.11.2011 года она находясь по адресу: г. Ставрополь <адрес обезличен> пыталась тайно похитить денежные средства ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей. (т. 1 л.д.5)

Таким образом, совокупность вышеуказанных доказательств позволяет суду сделать вывод о том, что вина Гуденко Т.А.К. К. в совершении действий, указанных в описательной части приговора, доказана.

Признательные показания об обстоятельствах совершенных преступлений подсудимой Гуденко Т.А.К. последовательны, подробны, сообразуются с показаниями потерпевшего ФИО1, с материалами уголовного дела, в связи с чем суд полагает их в основу обвинительного приговора.

Поскольку согласно показаний подсудимой Гуденко Т.А.К. денежные средства похищались ею в зависимости от того, в какой момент потерпевший ФИО1 оставить барсетку с деньгами без присмотра, а также в зависимости от количества купюр, находящихся в барсетке потерпевшего, суд считает необходимым оставить поэпизодную квалификацию содеянного, предложенную органами предварительного расследования.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. . по эпизоду от мая 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июня 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июля 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от августа 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. . по эпизоду от сентября 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от октября 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от ноября 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от декабря 2010 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от февраля 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от марта 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от апреля 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от мая 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июня 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июля 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от августа 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от сентября 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от октября 2011 года следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ поскольку своими умышленными действиями она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что действия Гуденко Т.А.К. по эпизоду от 30.11.2011 года следует квалифицировать по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, поскольку своими умышленными действиями она совершила покушение кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, но не доведенного до конца, по независящим от нее обстоятельствам.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Гуденко Т.А.К. преступлений, форму вины, обстоятельства, характеризующие личность подсудимой – ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства, не работает.

В качестве смягчающего вину обстоятельства суд учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, явки с повинной Гуденко Т.А.К. по каждому эпизоду, частичное возмещение причиненного ущерба, мнение потерпевшего.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом вышеизложенного, влияние наказания на исправление, суд считает необходимым назначить Гуденко Т.А.К. наказание, не связанное с реальным лишением свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Гражданский иск ФИО1 в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежит удовлетворению и взысканию в размере 410 00 рублей причиненного потерпевшему ФИО1 ущерба за счет виновного лица как не возмещенные с учетом возмещенных денежных средств.

Руководствуясь ст. ст. 299, 303 – 305, 307 – 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от мая 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июня 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июля 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от августа 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от сентября 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от октября 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от ноября 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от декабря 2010 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от февраля 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от марта 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от апреля 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от мая 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июня 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от июля 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от августа 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от сентября 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от октября 2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. по эпизоду от 30.11.2011 года признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и назначить ей наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний определить Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. три года лишения свободы с отбыванием наказания без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. в виде лишения свободы считать условным с установлением испытательного срока в четыре года.

В период испытательного срока обязать Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных по месту его жительства, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. – подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск ФИО1 удовлетворить и взыскать с Гуденко Т.А.К. Гуденко Т.А.К. в пользу ФИО1 <данные изъяты> рублей.

Вещественное доказательство – тряпичный фартук в полоску – находящийся в камере хранения ОП <номер обезличен> Управления МВД России по <адрес обезличен> - возвратить по принадлежности Гуденко Т.А.К. К.

Вещественное доказательство - денежные купюры в количестве 7 штук - достоинством в <данные изъяты> рублей каждая – <номер обезличен> – считать возвращенными по принадлежности потерпевшему ФИО1

Вещественное доказательство - лазерный диск с названием «видео» - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд через Ленинский районный суд г.Ставрополя в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья И.Л.Гиевая