П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 23 января 2012 года судья Ленинского районного суда г. Ставрополя Анисимова О.А. с участием государственного обвинителя Черноусовой Т.В., защитника-адвоката Брянцевой Л.В. по ордеру <номер обезличен> от <дата обезличена>, удостоверение <номер обезличен> от <дата обезличена>, подсудимого Аветянца Л.Ф., при секретаре Валибутевой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Аветянца Л. Ф., <дата обезличена> рождения, уроженца г. Сочи, Краснодарского края, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес обезличен>, п<адрес обезличен>, ранее судимого <дата обезличена> Ленинским районным судом г. Ставрополя по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161, ч.1 ст. 119 УК РФ к 1 году 5 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 5 месяцев, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, у с т а н о в и л : Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.1). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.3). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества (по факту хищения имущества Ф.И.О.9). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.4). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.11). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.12) Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.7). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.10). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.13). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.2). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.6). Аветянц Л.Ф. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по факту хищения имущества Ф.И.О.8). Преступления совершены им при следующих обстоятельствах. Аветянц Л.Ф. в период времени с 21 часа <дата обезличена> до Он же, <дата обезличена> в период времени с 00 часов 10 минут до Он же, в период времени с 18 часов 00 минут <дата обезличена> до Он же, в период времени с 19 часов 00 минут <дата обезличена> до Он же, <дата обезличена> в период времени с 02 часов 00 минут до Он же в конце августа 2011 года в период времени с 01 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, точные дата и время не установлено, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак «транзит» <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок передней правой двери автомашины и проник в салон, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ф.И.О.12, а именно: автомобильную магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей и автомобильный навигатор «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.12 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, в конце августа 2011 года, в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 00 минут, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок передней правой двери автомашины и проник в салон, откуда тайно похитил имущество принадлежащие Ф.И.О.7, а именно: автомобильную магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей и автомобильный антирадар «LG» стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.7 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, в начале сентября 2011 года, в период времени с 00 часов 30 минут до 09 часов 00 минут, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок водительской двери автомашины и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил, принадлежащую Ф.И.О.10, автомобильную магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.10 значительный ущерб на указанную сумму. Он же, в начале сентября 2011 года в ночное время суток, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок передней правой двери автомашины и проник в салон, откуда тайно похитил, принадлежащую Ф.И.О.13, автомобильную магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.13 значительный ущерб на указанную сумму. Он же, в начале сентября 2011 года, в ночное время суток, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок водительской двери автомашины и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил, принадлежащую Ф.И.О.2, автомобильную магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.2 значительный ущерб на указанную сумму. Он же, в начале сентября 2011 года, в ночное время суток, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок водительской двери автомашины и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащий Ф.И.О.6, автомобильный навигатор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.6 значительный ущерб на указанную сумму. Он же, <дата обезличена>, в период времени с 18 часов 30 минут до Подсудимый Аветянц Л.Ф. с предъявленным обвинением полностью согласился и в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель, потерпевшие против заявленного ходатайства не возражали. В соответствии со ст. 314 УПК РФ подсудимый вправе, при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего, заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.1 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.3 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.9 по ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.4 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.11 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.12 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.7 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.10 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.13 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.2 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.6 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия подсудимого Аветянца Л.Ф. подлежат квалификации по факту кражи имущества Ф.И.О.8 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ч.1 ст. 158 УКРФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Санкция ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Оснований к изменению категории тяжести совершенных преступлений суд не усматривает. При решении вопроса о виде и мере наказания Аветянцу Л.Ф. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести, личность подсудимого – ранее судимого, характеризующегося удовлетворительно, признание подсудимым вины и раскаяние, явки с повинной, как обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, наличие хронических заболеваний, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Аветянца Л.Ф., и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, а также, в соответствии с ч.1 ст. 56 УК РФ, в виде исправительных работ за совершение преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Учитывая, что Аветянц Л.Ф. ранее судим, ему назначалось условное осуждение, однако в период условного осуждения Аветянц Л.Ф. совершил ряд преступлений, наказание, назначенное Аветянцу Л.Ф., по приговору Ленинского районного суда г. Ставрополя от <дата обезличена> подлежит отмене. По этим же основаниям суд считает необходимым назначить Аветянцу Л.Ф. дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Оснований к применению ст. 64 и ст. 73 УК РФ суд не усматривает. Защиту подсудимого Аветянца Л.Ф. в порядке ст.50, 51 УПК РФ осуществлял адвокат адвокатского кабинета Брянцева Л. В.. На осуществление защиты в судебном заседании адвокатом затрачено три рабочих дней: <дата обезличена> – участие в предварительном слушании и ознакомление с материалами уголовного дела, <дата обезличена> – ознакомление с материалами уголовного дела, <дата обезличена> - участие в судебном заседании. С учетом степени сложности и в соответствии с Постановлением Правительства РФ <номер обезличен> от <дата обезличена> «О размере платы труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознании, органов предварительного следствия, прокуратура или суда», Постановлением Правительства РФ <номер обезличен> от <дата обезличена>, а так же Приказом МЮ и МФ РФ <номер обезличен>н от <дата обезличена> за один день участия в качестве защитника в уголовном судопроизводстве в соответствии с п.3 ч.3 Порядке расчета, оплата устанавливается из расчета <данные изъяты>., поскольку рассмотрено в особом порядке, особой сложности не представляет. Общая сумма оплаты за 3 дня составляет <данные изъяты>. Имеются основания к освобождению Аветянца Л.Ф. от процессуальных издержек, в связи с рассмотрением дела в особом порядке. Гражданские иски, заявленные Ф.И.О.3, на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.4 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.5 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.6 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.1 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.8 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.9 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.10 на сумму <данные изъяты> рублей, полежат удовлетворению в полном объеме. Гражданский иск Ф.И.О.11, в связи с частичным возмещением в размере <данные изъяты> рублей подлежит удовлетворению в части <данные изъяты> рублей. Гражданский иск Ф.И.О.13 – подлежит оставлению без рассмотрения, поскольку был погашен на стадии предварительного следствия. Гражданские иски Ф.И.О.12 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.7 на сумму <данные изъяты> рублей, подлежат оставлению без рассмотрения в связи с отказом от иска. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 299-309, 316 УПК РФ, суд приговорил: Аветянца Л. Ф. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.1) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.3) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по ч.1 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.9) в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 20% из заработка осужденного в доход государства. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.4) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.11) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.12) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.7) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.10) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.13) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.2) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.6) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи имущества Ф.И.О.8) в виде лишения свободы сроком 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев. В силу ч.2 ст. 69, 71 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с ограничения свободы на срок 1 год. В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору Ленинского районного суда Ставрополя от <дата обезличена> – отменить. На основании ст. 70 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности с наказанием, назначенным по приговору Ленинского районного суда г. Ставрополя от <дата обезличена> окончательно назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. В период отбывания Аветянцом Л. Ф. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, обязать его являться один раз в месяц для регистрации в орган, ведающий исполнением приговора, без согласования с которым не менять место жительства и работы. Местом отбывания наказания назначить колонию поселение. Меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную в отношении Аветянца Л. Ф., до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Срок наказания исчислять с <дата обезличена>, с зачетом времени содержания под стражей. Установить размер оплаты труда, подлежащий выплате адвокату адвокатского кабинета Брянцевой Л. В. за оказание юридической помощи осужденному Аветянцу Л. Ф. в сумме <данные изъяты>. Возместить расходы по оплате труда адвоката за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Перечислить указанную сумму на расчетный счет адвокатского образования – Адвокатский кабинет Ставропольского края Брянцева Л.В. по следующим реквизитам: ОАО АКБ «РОСБАНК» Ставропольский филиал, ИНН <данные изъяты>, КПП <данные изъяты>, БИК <данные изъяты>, в ГРКЦ ЦБ РФ г. Ставрополя корсчет <данные изъяты> расчетный счет <данные изъяты>. Копию приговора направить в Управление Судебного департамента Российской Федерации при Верховном суде в Ставропольском крае для исполнения. Гражданские иски Ф.И.О.3, на сумму 30 500 рублей, Ф.И.О.4 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.5 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.6 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.1, на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.8 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.9 на сумму <данные изъяты> рублей, Ф.И.О.10 на сумму <данные изъяты> рублей - удовлетворить в полном объеме. Гражданский иск Ф.И.О.11 удовлетворить частично. Гражданский иск Ф.И.О.13, Ф.И.О.7, Ф.И.О.12– оставить без рассмотрения. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.3. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.4 Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.5. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.6. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.1. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.8. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.9. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.10. Взыскать с Аветянца Л. Ф. сумму причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> рублей в пользу Ф.И.О.11. Вещественные доказательства – упаковочная коробка и гарантийный талон с похищенной автомагнитолы «<данные изъяты>», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП <номер обезличен> Управления МВД России по г. Ставрополю, возвратить по принадлежности потерпевшему Ф.И.О.1. Два зеркала заднего вида, переданные Ф.И.О.11 под сохранную расписку, считать возвращенными по принадлежности. Пенал из-под панели с автомобильной магнитолы, 5 прозрачных перчаток, универсальная отвертка, отвертка крестообразная, металлически ножницы, металлический скальпель, самодельный фонарик, два металлических предмета, находятся в камере хранения вещественных доказательств ОП <номер обезличен> Управления МВД России по г. Ставрополю - уничтожить. Автомобильная магнитола «<данные изъяты>», переданная Ф.И.О.13 под сохранную расписку, считать возвращенной по принадлежности. Приговор может быть обжалован в Ставропольский краевой суд в течение 10 дней. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
09 часов 30 минут <дата обезличена>, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному возле <адрес обезличен> по п<адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок водительской правой двери автомашины и проник в салон, откуда тайно похитил, принадлежащую Ф.И.О.1, автомобильную магнитолу «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.1 значительный ущерб на указанную сумму.
07 часов 30 минут, точное время не установлено, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц и отвертки, снял резинку удерживающую заднее стекло автомобиля, после чего снял указанное стекло автомобиля и из багажного отделения автомобиля тайно похитил принадлежащие Ф.И.О.3 бензопилу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей и бензокосу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.3 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
07 часов 30 минут <дата обезличена>, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок передней правой двери автомашины и проник в салон, откуда тайно похитил, принадлежащую Ф.И.О.9, автомобильную магнитолу «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.9 ущерб на указанную сумму.
08 часов 00 минут <дата обезличена>, точные дата и время не установлены, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, увидев приоткрытое окно правой передней двери, надавив на стекло, через образовавшееся пространство, поднял кнопку замка двери автомобиля, после чего открыл правую переднюю дверь автомобиля и проник в салон, откуда тайно похитил имущество, принадлежащие Ф.И.О.4, а именно: автомобильную магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, автомобильный навигатор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, домкрат стоимостью <данные изъяты> рублей, задняя полка автомобиля стоимостью <данные изъяты> рублей, две встроенные колонки «МТХ» стоимостью <данные изъяты> каждая, на сумму <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.4 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
19 часов 00 минут, точное время не установлено, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен> по пе<адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, увидев приоткрытый ветровик водительской двери автомобиля, через него открыл стекло водительской двери, после чего открыл водительскую дверь автомобиля и проник в салон, откуда тайно похитил имущество, принадлежащие Ф.И.О.11, а именно: с передних дверей автомобиля подиумы с акустическими колонками «<данные изъяты>», общей стоимостью <данные изъяты> рублей, автомобильную магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, комплект матерчатых ковриков «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, куртку мужскую осеннюю «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, два зеркала заднего вид, стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на сумму <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.11 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
20 часов 30 минут, точное время не установлено, из корыстных мотивов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованному около <адрес обезличен> по пе<адрес обезличен>, где, реализуя задуманное, при помощи принесенных с собой ножниц, взломал замок передней правой двери автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие Ф.И.О.8, два автомобильных колеса в сборе с резиной «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на сумму <данные изъяты> рублей, после чего, неправомерно обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф.И.О.8 значительный ущерб на указанную сумму.