Уголовное дело № 1-287/12 в отношении Моц И.М. по ст. 176 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

03 июля 2012 года г.Ставрополь

Ленинский районный суд г.Ставрополя в составе:

Председательствующего судьи Бунькова С.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Ставрополя Черноусовой Т.В.,

подсудимого Моц И. М.,

защитника подсудимого в лице адвоката Осиновского Е.Д., предоставившего ордер <номер обезличен> от <дата обезличена> и удостоверение <номер обезличен>, выдано УФРС/УМЮ РФ по СК,

при секретаре Оганесян А.Л,

а также с участием представителя потерпевшего ФИО1 ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении МОЦ И. М., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Моц И.М. совершил своими умышленными действиями незаконное получение кредита, то есть получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Моц И.М., являясь в период с <дата обезличена> по <дата обезличена> <данные изъяты> зарегистрированного по юридическому адресу: <адрес обезличен> государственный реестр юридических лиц записи от <дата обезличена> серии <номер обезличен> и состоявшего на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, осуществлял оптовую торговлю строительными материалами.

В декабре 2009 года, точное время следствием не установлено, в дневное время <данные изъяты> Моц И.М., единолично выполняя управленческие функции в коммерческой организации, действуя с прямым умыслом, из корыстных побуждений, с целью незаконного получения кредита для своей организации, обратился от имени <данные изъяты> в Ставропольский офис <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес обезличен>.

С целью реализации своего преступного умысла, создания благоприятных условий для получения кредита и положительного решения вопроса о кредитовании, в подтверждении платёжеспособности <данные изъяты> Моц И.М. изготовил при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленное следствием время, бухгалтерские балансы и отчеты о прибылях и убытках <данные изъяты> за 1, 2 и 3 кварталы 2009 года, с содержащимися в них ложными сведениями о финансовом положении <данные изъяты>

В представленных Моц И.М. в Ставропольский офис <данные изъяты> документах указаны недостоверные данные, улучшающие финансово-хозяйственное положение <данные изъяты> по сравнению с его действительным положением, которое было отражено в бухгалтерских балансах и отчетах о прибылях и убытках <данные изъяты> за 1, 2 и 3 кварталы 2009 года, представленных в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, отвечающих действительности, а именно: в предоставленном в банк подложном отчете о прибылях и убытках <данные изъяты> за 1 квартал 2009 года по строке 190 отражена чистая прибыль в сумме 483000 рублей, тогда как в отчете о прибылях и убытках <данные изъяты> за 1 квартал 2009 года, представленных в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, данный показатель по строке <номер обезличен> отражает убыток в сумме <данные изъяты> рублей, завышение на сумму <данные изъяты> рублей.

В предоставленном в банк подложном отчете о прибылях и убытках <данные изъяты> за 2 квартал 2009 года в строке <данные изъяты> отражена чистая прибыль в сумме <данные изъяты> рублей, тогда как в отчете о прибылях и убытках <данные изъяты> за 2 квартал 2009 года, предоставленном в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, данный показатель по строке <данные изъяты> составляет <данные изъяты> рублей, завышение на сумму <данные изъяты> рублей.

В предоставленном в банк подложном отчете о прибылях и убытках <данные изъяты> за 3 квартал 2009 года в строке <данные изъяты> отражена чистая прибыль в сумме <данные изъяты> рублей, тогда как в отчете о прибылях и убытках <данные изъяты> за 3 квартал 2009 года, предоставленном в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, данный показатель по строке <данные изъяты> отражает убыток на сумму <данные изъяты> рублей, завышение на сумму <данные изъяты> рублей.

В предоставленном в банк подложном балансе <данные изъяты> по состоянию на <дата обезличена> по строке 240 «Дебиторская задолженность» увеличена на <данные изъяты> рублей сумма дебиторской задолженности по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 260 «Денежные средства» завышены на <данные изъяты> рублей показатели о денежных средствах организации по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 300 «Баланс» на <данные изъяты> рублей завышена валюта актива баланса по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 470 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» завышена на <данные изъяты> рублей сумма нераспределенной прибыли по сравнению с аналогичным показателем баланса, представленного в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, в котором отражены убытки в сумме <данные изъяты> рублей; по строке 620 «Кредиторская задолженность» на <данные изъяты> рублей занижена сумма кредиторской задолженности по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 700 «Баланс» на <данные изъяты> рублей завышена валюта пассива баланса по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>.

В предоставленном в банк подложном балансе <данные изъяты> по состоянию на <дата обезличена> по строке 240 «Дебиторская задолженность» увеличена на <данные изъяты> рублей сумма дебиторской задолженности по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 260 «Денежные средства» завышены на <данные изъяты> рублей показатели о денежных средствах организации по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 300 «Баланс» на <данные изъяты> рублей завышена валюта актива баланса по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 470 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» завышена на <данные изъяты> рублей сумма нераспределенной прибыли по сравнению с аналогичным показателем баланса, представленного в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, в котором отражены убытки в сумме 330000 рублей; по строке 620 «Кредиторская задолженность» на <данные изъяты> рублей занижена сумма кредиторской задолженности по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 700 «Баланс» на <данные изъяты> рублей завышена валюта пассива баланса по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>.

В предоставленном в банк подложном балансе <данные изъяты> по состоянию на <дата обезличена> по строке 240 «Дебиторская задолженность» увеличена на <данные изъяты> рублей сумма дебиторской задолженности по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 260 «Денежные средства» завышены на <данные изъяты> рублей показатели о денежных средствах организации по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 300 «Баланс» на <данные изъяты> рублей завышена валюта актива баланса по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 470 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» завышена на <данные изъяты> рублей сумма нераспределенной прибыли по сравнению с аналогичным показателем баланса, представленного в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, в котором отражены убытки в сумме <данные изъяты> рублей; по строке 620 «Кредиторская задолженность» на <данные изъяты> рублей занижена сумма кредиторской задолженности по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>; по строке 700 «Баланс» на <данные изъяты> рублей завышена валюта пассива баланса по сравнению с балансом за аналогичный период, представленным в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>.

Кроме этого, Моц И.М. с целью создания благоприятных условий для получения кредита и создания видимости обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору, выдал за принадлежащее <данные изъяты> и заложил следующее имущество: <данные изъяты> Однако вышеуказанное оборудование не принадлежало <данные изъяты> никогда данным обществом не приобреталось, на балансе <данные изъяты> данное оборудование отсутствовало.

Тем самым, Моц И.М. ввел в заблуждение работников отдела кредитования банка, которые в соответствии с регламентом рассмотрения решений о предоставлении кредитов дали положительное заключение о возможности предоставления кредита <данные изъяты> в сумме 6000000 рублей. На основании представленных Моц И.М. документов, содержащих заведомо ложные сведения, банком было принято решение о кредитовании <данные изъяты>

<дата обезличена> в здании Ставропольского офиса <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес обезличен>, между <данные изъяты> в лице его <данные изъяты> Моц И. М. и <данные изъяты> в лице заместителя управляющего Ставропольским филиалом Лукьянова В. Е. заключен кредитный договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которому <данные изъяты> обязалось предоставить <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты> рублей для пополнения оборотных средств, с установленной процентной ставкой в размере 20,75 % годовых, сроком погашения кредита до <дата обезличена>, а <данные изъяты> в лице <данные изъяты> Моц И.М. обязалось возвратить полученные денежные средства и уплатить проценты за пользование кредитом.

В этот же день 2009 года, во исполнение условий кредитного договора <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена>, <данные изъяты> перечислило на расчетный счет <номер обезличен>, открытый <данные изъяты> в Ставропольском филиале <данные изъяты> по адресу: <адрес обезличен>, денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, которыми <данные изъяты> Моц И.М. впоследствии распорядился по своему усмотрению, использовав их для расчетов с контрагентами.

Согласно условиям кредитного договора <номер обезличен> от <дата обезличена> и графику погашения (возврата) кредита (основного долга) и платежей по процентам, <данные изъяты> в лице директора Моц И.М. к моменту окончания срока действия договора, то есть к <дата обезличена>, обязано было погасить проценты за пользованием кредитом в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и сумму основного долга в размере <данные изъяты> рублей. Однако, после получения кредита, в период с <дата обезличена> до <дата обезличена>, то есть до вынесения Ленинским районным судом <адрес обезличен> решения о расторжении кредитного договора <номер обезличен> от <дата обезличена> и принудительном взыскании суммы основного долга и процентов за пользование кредитом, Моц И.М. была погашена только часть суммы основного дола в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и часть суммы начисленных процентов в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки.

Впоследствии <данные изъяты> Моц И.М., будучи обязанным согласно кредитному договору <номер обезличен> от <дата обезличена>, ежемесячно вносить проценты в счет погашения кредиторской задолженности и производить выплаты суммы основного долга в размере <данные изъяты> рублей, не выполнил условий кредитного договора <номер обезличен> от <дата обезличена>, заемные денежные средства в полном объеме не возвратил, оставшуюся часть суммы основного долга в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка и оставшуюся часть процентов за пользование кредитными средствами по кредитному договору в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки в полном объеме не погасил, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка – основной долг и <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки – проценты за пользование кредитными средствами, что согласно примечания к ст. 169 УК РФ является крупным ущербом, так как превышает 1500000 рублей.

Подсудимый Моц И.М. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением полностью согласен, и в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое сделано добровольно и после консультации с защитником.

Защитник подсудимого – адвокат Осиновский Е.Д. поддержал заявленное его подзащитным ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель - помощник прокурора Ленинского района г.Ставрополя Черноусова Т.В. не возражала против постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Моц И.М..

Представитель потерпевшего ФИО1 не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ подсудимый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего, заявить ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание, за которое не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый Моц И.М. обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Таким образом, действия Моц И.М. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 176 УК РФ, как незаконное получение кредита, то есть получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб.

При назначении вида и меры наказания Моц И.М., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категории средней тяжести, а так же личность подсудимого, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаялся. Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Моц И.М., в соответствии со ст. 61 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Моц И.М. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, учитывая необходимость влияния назначенного наказания на исправления Моц И.М. и на условия жизни его семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить ему наказание без реального отбывания наказания с применением ст.73 УК РФ.

Суд не находит оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ) и ст. 64 УК РФ.

В ходе предварительного следствия представителем <данные изъяты> ФИО1 заявлен гражданский иск на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Гражданский иск подлежит частичному удовлетворению в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, поскольку Ленинским районным судом г. Ставрополя 24.08.2011 г. вынесено решение, по которому была взыскана задолженность по кредитному договору в размере 5669483 рублей 57 копеек по спору между теми же сторонами о том же предмете (т. 1 л.д. 114-117).

При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств суд руководствуется положениями статьи 81 УПК РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 314, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

МОЦ И. М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (лет) 2 (двух) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В период испытательного срока обязать Моц И. М. один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган осуществляющий исправление осужденных, без его уведомления не менять постоянного места жительства.

Меру пресечения Моц И. М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, после вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск удовлетворить частично, взыскать с Моц И.М. в пользу <данные изъяты> сумму задолженности по кредитному договору в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ, процессуальные издержки с Моц И.М. взысканию не подлежат.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>»: договор страхования, полис <номер обезличен> на 1 листе, анкета-заявление на страхование от <дата обезличена>; согласование страховой заявки на 1 листе; копия кредитного договора <номер обезличен> от <дата обезличена> на 3-х листах с приложением на 5-и листах; копия договора о залоге от <дата обезличена> <номер обезличен> на 3-х листах с приложениями на 4-х листах; полис <номер обезличен> на 1 листе - хранящиеся в уголовном деле в подшитом и пронумерованном виде, согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, хранить при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу;

- документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>»: анкета-заявление юридического лица - <данные изъяты> справка об обязательствах; протокол согласования заявки <номер обезличен> от <дата обезличена>; профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности; кредитный договор <номер обезличен> от <дата обезличена> с приложением; договор о залоге <номер обезличен> от <дата обезличена> с приложениями, согласно которым, <данные изъяты> передает в залог банку <данные изъяты> оборудование: насос <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, превентор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и превентор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего оборудования на сумму <данные изъяты> рублей; график платежей; договор поручительства <номер обезличен> от <дата обезличена> с приложением; копии документов по залоговому имуществу (счет- фактура <данные изъяты>, товарная накладная, платежное поручение о перечислении денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в адрес <данные изъяты>» с расчетного счета <данные изъяты>», договор, акт приемки-передачи оборудования); акт первичной проверки наличия движимого/недвижимого имущества; копии технической документации на залоговое оборудование: сертификат качества, свидетельства о приемке, техпаспорт превентора плашечного <данные изъяты>; налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности ОАО » за 1 квартал 2010 года; копия договора на транспортное обслуживание с <данные изъяты>», <адрес обезличен>; перечень основных средств <данные изъяты> на <дата обезличена>; копия договора аренды нежилого помещения по адресу: <адрес обезличен>; акт приемки-передачи имущества к договору аренды; акты оказания услуг между <данные изъяты>»- заказчиком и <данные изъяты>»- исполнителем; акт сверки взаимных расчетов между <данные изъяты>» и <данные изъяты> первичные бухгалтерские документы (акты, счета-фактуры, накладные), свидетельствующие об оказании транспортных услуг <данные изъяты>» в адрес <данные изъяты>», на 8-и листах; отчет о проведении экстренного мониторинга от <дата обезличена>; протокол переговоров с заемщиком от <дата обезличена>; копии требований о досрочном погашении кредита от <дата обезличена>; протокол переговоров с заемщиком от <дата обезличена>; служебная записка руководителя службы безопасности от <дата обезличена>; протоколы переговоров с заемщиком от <дата обезличена>, <дата обезличена>; протокол согласования <номер обезличен> от <дата обезличена>; протокол переговоров с заемщиком от <дата обезличена>; почтовые уведомления о вручении корреспонденции, адресованные на имя Моц И.М.; уведомление директору <данные изъяты> Моц И.М. об увеличении процентной ставки; служебная записка о проведении юридической экспертизы; справка о размере дохода <данные изъяты> за период с декабря 2008 г. по декабрь 2009 г.; аналитический формуляр по кредиту; служебная записка о проведении повторной проверки благонадежности <данные изъяты> от <дата обезличена>; служебная записка от <дата обезличена>; отчет о проведении экстренного мониторинга от <дата обезличена>; акт осмотра залога; протоколы переговоров с заемщиком; платежное требование <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рубль; платежное требование <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, платежное требование <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рубля; платежное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей (выдача ссуды по кредитному договору); платежное требование <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей; платежное требование <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рубля; платежное требование <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей; платежное требование <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рубля; заключение по залогу оборотных активов <данные изъяты>»; заключение о проверке правоспособности и полномочий физического лица; заключение главного юрисконсульта по проверке <данные изъяты>»; договор страхования имущества в <данные изъяты>»; страховой полис; протоколы входного контроля; отчет о прибылях и убытках за январь-сентябрь 2009 г.; подтверждения оператора; отчет о прибылях и убытках <данные изъяты>» за январь-декабрь 2008 г.; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на <дата обезличена>; подтверждения оператора; бухгалтерский баланс на <дата обезличена>; отчет о прибылях и убытках за январь-март 2009 г.; подтверждения оператора; отчет о прибылях и убытках за январь-июнь 2009 г.; бухгалтерский баланс на <дата обезличена>; бухгалтерский баланс на <дата обезличена>; подтверждение оборотов по расчетному счету в <данные изъяты> анализ счетов 10 и 41 <данные изъяты>»; копия инвентаризационной описи основных средств <данные изъяты> на <дата обезличена>, акт инвентаризации товаров на складе <данные изъяты>» от <дата обезличена>; анализ счетов 41, 50, 51; оборотно-сальдовые ведомости <данные изъяты>» по счетам 60, 62, 76; отчет по продажам <данные изъяты>» за сентябрь 2009 г.; служебная записка о проведении юридической экспертизы от <дата обезличена>; приказ <номер обезличен> от <дата обезличена>; чеки на получение ООО «<данные изъяты>» денежных средств наличными в кассе банка <данные изъяты> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>. <номер обезличен> от <дата обезличена>. <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>, <номер обезличен> от <дата обезличена>; объявления на взнос денежных средств наличными: объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей, объявление <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму <данные изъяты> рублей; документы, изъятые в ходе выемки в МРИФНС России <номер обезличен> по <адрес обезличен>, представляют собой сшив документов на 156 листах в картонной обложке с надписью «Учетное дело общество с ограниченной ответственностью <данные изъяты> хранящиеся при уголовном деле в картонной коробке в упакованном виде, согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, вернуть <данные изъяты> после вступления приговора в законную силу;

- документы, изъятые в ходе выемки у Моц И.М.: квитанции и чеки ККМ на 47 листах; копия свидетельства серии <номер обезличен> на 1 листе; договор оказания транспортных услуг <номер обезличен> от <дата обезличена> на 4-х листах с приложениями на 4-х листах; акт оказания транспортных услуг на 1 листе; копия постановления от <дата обезличена> на 2-х листах; счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе; накладная <номер обезличен> на 1 листе, счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе, акт <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе; копия договора <номер обезличен> от <дата обезличена> на 4-х листах; акт <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе; письмо <данные изъяты> на 1 листе; счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе, накладная <номер обезличен> на 1 листе, счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе, акт <номер обезличен> от <дата обезличена>; квитанция к ПКО <номер обезличен> на 1 листе, счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе, товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> на 2-х листах, договор поставки от <дата обезличена> на 2-х листах, квитанция к ПКО <номер обезличен> на 1 листе, счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> на 2-х листах, товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> на 2-х листах; договор поставки от <дата обезличена> на 2-х листах; квитанция к ПКО <номер обезличен> на 1 листе; счет-фактура <номер обезличен> от <дата обезличена> на 1 листе; товарная накладная <номер обезличен> от <дата обезличена> на 2-х листах

- хранящиеся при уголовном деле в картонной коробке в упакованном виде, согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств – вернуть Моц И.М., после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течении 10 суток со дня провозглашения.

Обжалование приговора возможно только в части:

- нарушения уголовно-процессуального закона;

- неправильного применения уголовного закона;

- несправедливости приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья С.В. Буньков