№1-107/2010



Дело г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего Ахмедханова М.А., при секретаре ФИО2, с участием пом. прокурора <адрес> ФИО5, адвоката ФИО6 ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> дело по обвинению ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, не судимого, в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 примерно в начале июня 2010г. путем свободного доступа вошел в помещение торгового павильона «Экспострой» расположенного по <адрес>, где воспользовавшись тем, что продавец отсутствовал, совершил кражу сотового телефона фирмы «<данные изъяты>» стоимостью 10500 рублей, принадлежащего гр. ФИО3, чем причинил последней значительный материальный ущерб

Своими действиями ФИО1 совершил кражу, с причинением значительного ущерба гражданину.

Органами предварительного следствия вышеуказанные действия ФИО1 квалифицированны по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 30 минут умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел во двор <адрес>, имевшимися при себе ножницами, взломав замок автомашины ГАЗ-, проник внутрь салона и совершил кражу автомагнитолы фирмы «<данные изъяты>» стоимостью 10000 рублей, принадлежащей гр. ФИО4

Своими действиями ФИО1 совершил кражу - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Эти действия ФИО1 органами предварительного следствия квалифицированны по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 40 минут умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел во двор <адрес>, имевшимися при себе ножницами, взломав замок автомашины ВАЗ-, проник внутрь салона и совершил кражу автомагнитолы фирмы «<данные изъяты>» стоимостью 5000 рублей, принадлежащей гр. ФИО9

Своими действиями ФИО1 совершил кражу - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Эти действия ФИО1 органами предварительного следствия квалифицированны по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 55 минут умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел во двор <адрес>, имевшимися при себе ножницами, взломав замок автомашины ВАЗ-, проник внутрь салона и совершил кражу автомагнитолы фирмы «<данные изъяты>» стоимостью 5000 рублей, принадлежащей гр. ФИО7

Своими действиями ФИО1 совершил кражу - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Эти действия ФИО1 органами предварительного следствия квалифицированны по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 55 минут умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел во двор <адрес>, имевшимися при себе ножницами, взломав замок автомашины ВАЗ, проник внутрь салона и совершил кражу автомагнитолы фирмы «<данные изъяты>» стоимостью 5500 рублей, принадлежащей гр. ФИО8

Своими действиями ФИО1 совершил кражу - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Эти действия ФИО1 органами следствия квалифицированны по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Допрошенный в качестве подсудимого ФИО1 признал себя виновным полностью в предъявленных обвинениях, и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство заявлено после консультации с защитником ФИО6 он заявлял ходатайство добровольно, что он сознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласился с рассмотрением дела в особом порядке.

Потерпевшие просили рассмотреть дело без их участия, согласились с рассмотрением дела в особом порядке.

Предъявленные ФИО1 обвинения по ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд находит, что исследованными в суде материалами дела полностью доказана вина подсудимого в совершении вышеназванных краж.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО1 преступлений (им совершены преступления средней тяжести), а также его личность не судим, в ходе рассмотрения дела ФИО1 явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, на иждивении имеет малолетнего ребенка, ущерб возмещен, что в соответствии со ст. 61 УК РФ являются обстоятельствами смягчающими наказание.

Кроме того, согласно медицинской справки поликлиники <адрес> ФИО1 страдает хроническим гепатитом «<данные изъяты>».

С учетом всех вышеуказанных обстоятельств, суд находит возможным исправление ФИО1 без реального отбывания им наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», УК РФ и назначить наказание по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (эпизод кражи телефона у ФИО3) два года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (эпизод кражи автомагнитофона у ФИО4. два года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (эпизод кражи автомагнитофона ФИО9) два года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (эпизод кражи автомагнитофона ФИО7) два года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (эпизод кражи автомагнитофона ФИО8) два года лишения свободы.

На основании ч.ч. 1 п. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО1-А. три года лишения свободы.

Применив ст. 73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком на два года.

Обязать ФИО1 в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление, периодически являться на регистрацию.

Меру пресечения заключение - под стражу отменить, освободить ФИО1 из под стражи в зале суда, срок наказания исчислять с момента задержания – с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течение 10 дней со дня провозглашения.

Осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: М.А. Ахмедханов