П р и г о в о р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ г. Махачкала. Судья Ленинского районного суда г. Махачкала РД – Магомедрасулов Б.М., с участием помощника прокурора Ленинского района г. Махачкала – ФИО4 подсудимого – ФИО1 защитника – ФИО3 ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №, при секретаре ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, судимого, судимость не погашена, женатого, имеющего одного ребенка, образование среднее, не работающего, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК, У с т а н о в и л : ФИО1 незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство-«Дезоморфин « в крупном размере при следующих обстоятельствах: Так он, ДД.ММ.ГГГГ имея умысел на незаконное изготовление принадлежащей ему в <адрес> вместе с лицами, в отношении которых дело прекращено, незаконно изготовил из приобретенных на общие средства наркотическое средство–дезоморфин, часть которого они употребили путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть 2,0 гр., что является крупным размером в медицинском шприце ФИО1, хранил без цели сбыта при себе, т.е. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ В ходе ознакомления с материалами уголовного дела подсудимый ФИО1, признавая себя виновным в предъявленном обвинении, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства. Ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, ФИО1 заявил в присутствии защитника, государственный обвинитель анияранил при себе размер, крмане куртки обнаружено и изъято 8 спичечны не возражал в удовлетворении ходатайства и рассмотрении дела в порядке особого порядка принятия решения. Условия, при которых ФИО1 было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке (он осознавал характер и последствия заявленного ходатайства, было заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником), предусмотренные законом, соблюдены. ФИО1 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ является правильной. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. ФИО1 совершил преступление средней тяжести, при наличии непогашенной судимости за ранее совершенное тяжкое преступление – рецидив преступлений. Соответственно наказание ему назначается по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ, что он вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, женат, наличие на иждивении малолетнего ребенка. С учетом указанных смягчающих наказание обстоятельств в отсутствие – отягчающих, суд находит возможным назначить ФИО1 наказание пределах предусмотренной санкцией статьи в виде реального отбывания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 9/девять/ месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения заключение под стражу оставить без изменения. Срок отбытия наказания исчислить со дня задержания, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественное доказательство наркотическое средство - дезоморфин 2,0 гр. в шприце по вступлении приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Магомедрасулов Б.М.