Приговор Именем Российской Федерации г. Махачкала ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г. Махачкалы, РД Кадыров О.Г., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г. Махачкалы ФИО4, подсудимого ФИО1, защитника ФИО5, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре ФИО3, а также потерпевших ФИО6 и ФИО7, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживавщего в <адрес>, временно не работавщего, со средним образованием, холостого, судимого по ст.116 ч.1, 119 ч.1 и 222 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст.166, ч.1 ст.166 УК РФ, установил: ФИО1 совершил дважды неправомерное завладение автомобилем. Преступления совершены им в <адрес> при следующих обстоятельствах. Примерно в 00 час 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 со двора <адрес>, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем <данные изъяты> за номером №, принадлежащим ФИО7 Он же, примерно в 01 час 15 мин. ДД.ММ.ГГГГ со двора <адрес>, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем <данные изъяты> за номером №, принадлежащим ФИО6 В судебном заседании ФИО1 вину в неправомерном завладении автомобилями, признал, раскаялся в содеянном. Подсудимый поддержал свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела в ходе следствия о применении особого порядка принятия судебного решения, и представил суду соответствующее письменное заявление о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом ФИО1 пояснил, что ему понятно и он согласен с обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства ФИО1 заявил в присутствии защитника ФИО5 Условия, предусмотренные законом, при которых ФИО1 заявлено ходатайство, соблюдены: имеется согласие государственного обвинителя, потерпевших ФИО6 и ФИО7, им совершенны преступления, наказание за которое не превышает 5 лет. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Назначая ФИО1 наказание, суд учел, что он признал вину и раскаялся в содеянном, а также рецидив преступления, как обстоятельство, отягчающее наказание. На основании изложенного, руководствуясь ст.314 – 316 УПК РФ, суд приговорил: ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 и ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание: по ч.1 ст.166 УК РФ – 1 год 10 месяцев лишения свободы; по ч.1 ст.166 УК РФ 1 год 10 месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст.68 и п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ). Меру пресечения ФИО1, заключение под стражей, оставить без изменения. Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, иметь защитника. Председательствующий Кадыров О.Г.