уголовное дело № 1-46/2011



П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИДД.ММ.ГГГГ г. Махачкала

Судья Ленинского районного суда г. Махачкалы – Абдурахманов Ш.Я

c участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г.Махачкалы – ФИО4

подсудимого – ФИО1

защитника ФИО3, представившей удост. и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре – ФИО2,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданина РФ, со средне-техническим образованием, военнообязанного, женатого, имеющий двоих детей, работающего <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО1 использовал заведомо подложный документ.

Преступление им совершено в г.Махачкале при следующих обстоятельствах:

В ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 с целью выдвижения на должность среднего начальствующего состава, представил в кадровый аппарат <данные изъяты>, заведомо поддельный диплом серии <данные изъяты> за об окончании в ДД.ММ.ГГГГ Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дагестанский государственный педагогический университет» дающее ему право офицерского звания и выдвижения на вышестоящую должность.

Таким образом, ФИО1 использовал заведомо подложный документ, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 327 ч.3 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый, ФИО1 признавая себя виновным в предъявленном обвинении, заявил о согласии постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, ФИО1, заявил в присутствии защитника ФИО3, и государственного обвинителя ФИО4, который не возражал против заявленного ходатайства.

Условия, при которых ФИО1, было заявлено ходатайство (он осознавал характер и последствия заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником), предусмотренные законом, соблюдены.

ФИО1, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ, санкцией которой предусмотрено наказание арест на срок от трех до шести месяцев, оно обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и тяжесть совершенного преступления, личность подсудимого: ранее не судим, совершённое им впервые преступление небольшой тяжести, с места работы характеризуется положительно, принимая во внимание раскаяние подсудимого в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающее наказание.

При указанных обстоятельствах суд считает возможным исправление и перевоспитание осужденного без изоляции от общества, назначив условное наказание с применением ст.73 УК РФ.

С учетом изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и назначить наказание – 6 (шесть) месяцев исправительных работ.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

Обязать ФИО1 не менять постоянного места жительства, не выезжать с места постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; обязать его регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения – подписке о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Ш.Я.Абдурахманов