обвинительный приговор



Дело г.                                                                                                                 

                        ПРИГОВОР

           ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                                                                                                       г.Махачкала.

Судья Ленинского районного суда г.Махачкалы Гаджиев Ш.М.

с участием государственного обвинителя ст. пом. прокурора Ленинского района г.Махачкалы ФИО6

адвоката ФИО4

подсудимого ФИО2

при секретаре ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении: ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г.Махачкалы, гр. РФ, со средним образованием, не женатого,, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого приговором Кировского районного суда г.Махачкалы от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1 УК РФ к 8 мес. лишения свободы в колонии поселении, освободившегося условно-досрочно на 3 мес. 6 дн., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ                                          

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ в 17ч. изготовил 12 мл. наркотического средства «дезоморфин» путем разбавления приобретенных им компенентов, набрал его в шприц и хранил при себе для личного употребления.

На основании изложенного ему предъявлено обвинение по ст. 228 ч.1 УК РФ, то есть в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

    Подсудимый ФИО2 согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

    В судебном заседании установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимыми после консультаций с адвокатами и с пониманием последствий рассмотрения дела в особом порядке.     

     Государственный обвинитель ФИО6 не возразил против рассмотрения дела в особом порядке.

     Обсудив ходатайство и, изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что предъявленное подсудимому обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Обстоятельств, исключающих рассмотрение дела в особом порядке, не имеется.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела и личность виновного, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

     Подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, страдает вирусным гепатитом «С» в фазе высокой активности и хроническим панкриатитом.

     Эти обстоятельства суд учитывает смягчающими наказание обстоятельствами.

     Руководствуясь ст.ст. 296-300, 308, 314-316 УПК РФ, суд                                                                                                                                                                                                                                                                

                                                        ПРИГОВОРИЛ

     ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев лишения свободы условно в соответствие со ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 (один) год.

    Обязать осужденного в период испытательного срока не менять места постоянного жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением приговора и периодически один раз в месяц являться на регистрации в указанный орган.      

     Меру пресечения ему подписку о невыезде отменить.

     Вещественное доказательство наркотическое средство «дезоморфин» 12 мл. уничтожить.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД, кроме как по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

     Судья