обвинительный приговор по ст. 228 ч.1 УК РФ



Дело ..... ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Воронеж 31 августа 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Горшенев А.Ю., с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Ленинского района г. Воронежа Панариной Н.Г., подсудимого Лодинова О.И., защитника Масленниковой Е.В., при секретаре Галкине М.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Лодинова Олега Игоревича, .... года рождения, уроженца ... ..., имеющего ... образование, ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., ... ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

02.07.10г. примерно в 17час. 10мин. Лодинов О.И. приобрел наркотическое средство – амфетамин в крупном размере и хранил при себе под резинкой шорт до 17час. 55мин. 02.07.10г. В период времени с 17час. 25мин. до 17час. 55мин. 02.07.10г. около д. ... по ... ... в ходе производства личного досмотра Лодинова О.И. осуществленного сотрудниками УФСКН России по Воронежской области было обнаружено и изъято порошкообразное вещество массой 0,556гр., содержащее в своем составе наркотическое средство амфетамин массой 0,312 гр.

Согласно заключения эксперта ..... от ....г. ЭКС УФСКН России по Воронежской области порошкообразное вещество массой 0,506 гр., обнаруженное 02.07.10г. в ходе личного досмотра Лодинова О.И. содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин массой 0,284гр., согласно справки об исследовании ..... от ....г. ЭКС УФСКН России по Воронежской области на проведение исследования было израсходовано 0,050гр. вещества, что соответствует 0,028гр. амфетамина.

Преступные действия Лодинова О.И. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Лодинов О.И. заявил ходатайство о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке. Лодинов О.И. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено им добровольно после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитником. Лодинов О.И. понимает, в чем состоит сущность особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Представитель государственного обвинения дал согласие на применение особого порядка принятия судебного решения.

С учетом вышеизложенного, а также того обстоятельства, что наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает возможным проведение особого порядка постановления приговора.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень тяжести совершенного Лодиновым О.И. преступления, являющегося умышленным преступлением средней тяжести, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, принимает во внимание раскаяние Лодинова О.И. в содеянном, и считает возможным достижение его исправления путем применения минимального вида наказания. В судебном заседании подсудимым представлена справка о заработной плате - 5000 рублей ежемесячно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лодинова Олега Игоревича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000рублей.

В соответствии со ст. 46 ч.3 УК РФ рассрочить выплаты назначенного штрафа на пять месяцев частями по 2000 рублей ежемесячно.

Меру пресечения Лодинову О.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: пакет №1 с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство массой остатка оставшегося после проведения экспертизы 0,256гр.; пакет №2 с полимерным пакетиком, в котором находилось наркотическое средство амфетамин в момент изъятия у Лодинова О.И., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: