обвинительный приговор по ст. 232 ч.1 УК РФ



Дело .....ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Воронеж 31 августа 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Горшенев А.Ю. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Воронежа Филоновой И.Г., подсудимой Моисеенко И.В., защитника Масленниковой Е.В., представившей ордер № 4995, при секретаре Галкине М.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Моисеенко Инны Викторовны, .... года рождения, уроженки ... области, ..., имеющей ... образование, ..., ..., зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ранее судимой:

31.08.05г. Ленинским районным судом г. Воронежа по ст. ст. 228 ч.1, 228 ч.2, 232 ч.1 УК РФ с учетом ст. ст. 69, 74 УК РФ окончательно к 3г. 9мес. л/св. Постановлением президиума Воронежского областного суда от 24.10.07г. преступные действия изменены со ст. 228 ч.2 УК РФ на ст. ст. 30 ч.3, 228 ч.2 УК РФ и назначено окончательное наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы. Освободилась 01.04.08г. условно-досрочно,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 27.04.10г. по 28.04.10г. Моисеенко И.В. предоставляла помещения квартиры №... дома №... по ... ..., организовав и содержа притон для потребления наркотических средств ФИО2, ФИО3, ФИО1 и ФИО4 и иным лицам, потребляющим наркотические средства без назначения врача.

27.04.10г. Моисеенко И.В. предоставила помещения квартиры, расположенной по адресу: ..., ... для потребления наркотических средств ФИО2., ФИО3., ФИО1 и ФИО4, которые 27.04.10г. примерно в 19час. 50мин. путем внутривенных инъекций потребили по указанному адресу наркотическое средство, изготовленное из семян мака. 27.04.10г. ФИО2, ФИО3, ФИО1 и ФИО4 были направлены на медицинское освидетельствование в ГУЗ «ВОНД».

Согласно актов медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГУЗ «ВОНД» у указанных лиц установлены факты потребления наркотических средств группы опия.

28.04.10г. Моисеенко И.В. предоставила помещения квартиры, расположенной по адресу: ..., ... для потребления наркотических средств ФИО2., которая 28.04.10г. примерно в 16час. 30мин. путем внутривенной инъекции потребила по указанному адресу наркотическое средство, изготовленное из семян мака. 28.04.10г. ФИО2 была направлена на медицинское освидетельствование в ГУЗ «ВОНД».

Согласно актов медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГУЗ «ВОНД» у указанного лица установлен факт потребления наркотических средств группы опия.

Преступные действия Моисеенко И.В. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 232 ч.1 УК РФ как организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Моисеенко И.В. заявила ходатайство о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке. Подсудимая согласна с предъявленным ей обвинением в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено ею добровольно после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитником, она понимает, в чем состоит сущность особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Государственный обвинитель дал согласие на применение особого порядка принятия судебного решения.

С учетом вышеизложенного, а также того обстоятельства, что наказание по ст. 232 ч.1 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает возможным проведение особого порядка постановления приговора.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень тяжести совершенного Моисеенко И.В. преступления, являющегося умышленным преступлением средней тяжести, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, принимает как обстоятельства, смягчающие ее наказание раскаяние Моисеенко И.В. в содеянном, учитывает наличие у Моисеенко тяжелого заболевания и считает возможным ее исправление без реального отбывания наказания при условии контроля за ее поведением.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной Моисеенко Инну Викторовну в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным, установив Моисеенко И.В. испытательный срок в 1 год 6 месяцев, возложив на нее обязанность ежемесячно являться в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства на регистрацию.

Меру пресечения Моисеенко И.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

Судья: