Обвинительный приговор по ст. 146 ч. 3 п. `в` УК РФ



Дело № - 1-311/10

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Воронеж 30 сентября 2010 г.

Судья Ленинского районного суда г.Воронежа Косенков Н.Ф., с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Ленинского района г. Воронежа Калачевой Н.Б., подсудимого Новикова Ивана Ивановича, защитника Белоус М.В., представившей удостоверение № 2113 и ордер № 17934, при секретаре Гладышевой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Новикова Ивана Ивановича, .... года рождения, гражданина РФ, русского, уроженца дер. ..., ..., образования среднего, женатого, пенсионера, проживающего по адресу:. Воронеж, ..., ..., ..., ранее судимого: 1) 16.06.2009 г. осужден мировым судом Левобережного района г. Воронежа по ст. 146 ч.2 УК РФ к лишению свободы условно сроком 6 мес. с испытательным сроком - 6 мес.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Новиков Иван Иванович совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В январе 2010 года, в неустановленное точно следствием время Новиков И.И., имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, и заведомо зная о контрафактности экземпляров произведений, из корыстных побуждений приобрел у неустановленного следствием лица, в неустановленном следствием месте, в целях сбыта, контрафактные диски в количестве 511 дисков формата DVD с записью 1565 аудиовизуальных произведений, а именно :

Медвежатник, После заката, Не пойман не вор, Белый плен, Кошки против собак, Дум, Крикуны, Солдат, Монстро, Поворот не туда 2, Нужные вещи, Скорость 1,2, Мэверик, Теория заговора, Майкл Джексон: вот и все, Пила 6, Книга мастеров, Четыре рождества, Прошивка, Там, где живут чудовища, Суррогаты, Нирвана, Помутнение, Гаттака, Операция валькирия, Ромео должен умереть, Я, робот, Терминатор 1,2,3, Искусственный разум, 200 летний человек, Бегущий по лезвию, Борат, Папе снова 17, Джонни Д., Неприкасаемые,Проклятый путь, Герой - одиночка, Оправданная жестокость, Парни Аль Капоне, Переговорщик, Доказательство жизни, Письма с Иводзимы, Флаги наших отцов, Люди в черном, Люди в черном 2, Призрак дома на холме, Классный мюзикл 1,2,3, Суини Тодд, маньяк парикмахер, Зачарованная, Через вселенную, Мама мия!, Лак для волос, Классный мюзикл 1,2,3, Суини Тодд, маньяк парикмахер, Зачарованная,Через вселенную, Мама мия!, Лак для волос, Гладиатор, Бегущий по лезвию, Великолепная афера, Хороший год, Черный ястреб, Царство небесное, Люди Икс: Начало. Росомаха, 12 раундов, Суперпес, Чудо Мальдонадо, Пила 1,2,3,4,5, Восстание душ: Бунт мертвецов, Опасные пассажиры поезда 123, Поезд - тюрьма, Поезд - призрак, Последний дом слева, И у холмов есть глаза, И у холмов есть глаза 2, Вампир в Бруклине, Хороший год, Счастливый случай, Потерянный ангел, Старикам тут не место, Малышка на миллион, Властелин колец 3: возвращение короля, Свидание со звездой, 50 первых поцелуев,Правила съема: метод хитча, Киносвидание, Свидание в слепую, Немножко беременна, Свидание со звездой, 50 первых поцелуев, Правила съема: метод хитча, Киносвидание, Свидание в слепую, Немножко беременна, Гари Поттер 1,2,3,4,5, Гарри Поттер и филосовский камень, Гарри Поттер и тайная комната, Гарри Поттер и узник азкабана, Полярный экспресс, Американский пирог 1,3,4, Дорожное приключение, Миссия Дарвина, Элвин и бурундуки, Кошки против собак, Гарфилдж 1,2, Бэйб: поросенок в городе, Поли, Отель для собак, Быстрый и мертвый, Непрощенный, Анализируй это, Анализируй то, Бешенный пес и Глория, Я - робот, Особое мнение, Гаттака, Треугольник, Пила 6, Планета обезьян, Планета обезьян, Кинг Конг, Нерожденный, Ребенок Розмари, Изгоняющий дьявола, Крошка из Беверли - Хиллз, Пиф - паф ой-ой-ой, Дитя с Марса, Всегда говори да, Самый лучший фильм 2, Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту, 500 дней лета, Мой ангел хранитель, Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня, Мы были солдатами, Вертикальный предел, Редкая порода, Большое дело, Хитмэн, Каратель, Пила, История одного вампира, Поворот не туда 3, Пираты карибского моря, Пираты карибского моря 2, Мюнхен, Операция валькирия, Повелитель бури, Святилище красных песков, В тылу врага 3, Крысиные бега,Горькая луна, Полусвет, Дорога перемен, Запретная любовь, Поворот не туда 2, У холмов есть глаза, У холмов есть глаза 2, Отель для собак, Зодиак, Типа крутой охранник, Типа крутой охранник, Временно беременна, Немножко беременна, Блэйд - 3, Сотовый, Кинг Конг, Хроники Нарнии : Лев, колдунья и волшебный шкаф, Гарри Поттер и кубок огня, Интернэшнл, Последний дом слева, Аферисты, 2012, Девушка из монако, Мальчишник в Лас - Вегасе, Окончательный анализ, Лицензия на брак, Сонная лощина, Анаконда, Такси, Такси2, Такси 3, Фан фан тюльпан, Сладкоежка, Сладкоежка, Типа крутой охранник, Обещать - не значит жениться, Люблю тебя чувак, Полтора рыцаря: в поисках похищенной принцессы херцелинды, Марли и я, Не шутите с зоханом, Идеальный незнакомец, Бои без правил, Свадьба лучшего друга, Чак и Ларри: пожарная свадьба, Суррогаты, Район №9, Халк, Невероятный Халк, Хеллбой, Хеллбой 2, Фантастическая четверка, Фантастическая четверка 2, мони сникет, Кровь за кровь, Брат 1,2, Сестры, Военный ныряльщик, Охота за красным октябрем, Миссия невыполнима 1,2,3, Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна, Скала, Казино Рояль, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Сияние, С широко закрытыми глазами, С широко закрытыми глазами, О, где же ты, брат?, Игры разума, О, где же ты, брат?, Игры разума, Побег из Шоушенка, Ванильное небо, Терминал, Побег из Шоушенка, Ванильное небо, Терминал, Побег из Шоушенка, Ванильное небо, Терминал, Побег из Шоушенка, Ванильное небо, Терминал, Мальчикам это нравится, Секс в большом городе, Милашка, Соседка, Змеиный полет, Кобра, Девчата, Три тополя на плющихе, Я шагаю по Москве, Неподдающиеся, Ах, водевиль, водевиль, За спичками, Не может быть!, Соломенная шляпа, Классный мюзикл: выпускной, Классный мюзикл 1,2, Сунни Тодд, демон - парикмахер, Зачарованная, Через вселенную, Мама миа!, Лак для волос, Миссия Дарвина, Элвин и бурундуки, Кошки против собак, Гарфилд 1, Гарфилд 2, Крошка из Беверли Хилз, Бэйб: поросенок в городе, Поли, Отель для собак, Коко Шанель, Молодая Екатерина, Жанна Д Арк, Елизавета 1, Клеопатра, Хороший год, Хороший год, Морфий, Морфий, Морфий, Морфий, Морфий, Миссия «Серинити», Дежа Вю, Сотовый, Шафт, День, когда земля остановилась, Инопланетянин, Яйцеголовые, Трансформеры, Пожарный пес, 40 летний девственник, Немножко беременна, Удачи Чак!, Девушка моих кошмаров, У зеркала два лица, Он, я и его друзья, Бой без правил, Красный дракон, Дорога перемен, Майкл Джексон: Вот и все, Пила 6, Книга мастеров, История одного вампира, Прошивка, Там, где живут чудовища, Суррогаты, Письма с Иводзимы, Флаги наших отцов, 12 обезьян, Армагеддон, Воздушная тюрьма, Цена страха, 2012, Прошивка, Пила 6, Крепкий орешек, Крепкий орешек 2, Крепкий орешек 3, Крепкий орешек 4,0, Миссия не выполнима,Миссия не выполнима 2, Миссия не выполнима 3, Последний танец, Лихорадка субботним вечером, Код Да Винчи, Такси 1,3,4, Угнать за 60 секунд, Крутящий момент, Тройной форсаж: Токийский дрифт, Форсаж 1,2, Все или ничего, Смоки и бандит, Полицейский с половиной, Полицейский по найму, Палата № 6, Американский пирог 1,3,4,5,6, Соседка, Удачи, Чак!, На скейте от смерти, Вассаби, Бросок кобры, Бросок кобры, Дорога перемен, Запретная любовь, Ничего личного, Ничего личного, Моя супербывшая, Из 13 в 30, Большая игра 2009, Американский жигало, Мужчина по вызову 2, Американский жигало, Мужчина по вызову 2, Американский жигало, Мужчина по вызову 2, Даже не думай, Аферисты дик и джейн, День денег, Голый пистолет, Голый пистолет 2, Голый пистолет 3, Розовая пантера, Розовая пантера 2, Унесенные, Унесенные, Унесенные, Унесенные, Унесенные, Подручный Хадсакера, Подручный Хадсакера, Подручный Хадсакера, Подручный Хадсакера, Зеленая миля, Гладиатор, Зеленая миля, Гладиатор, Зеленая миля, Гладиатор, Зеленая миля, Гладиатор, Зеленая миля, Гладиатор, Крепкий орешек 1,2,3, Танго и Кэш, Крепкий орешек 1,2,3, Танго и Кэш, Крепкий орешек 1,2,3, Танго и Кэш, Назад в будущее, Назад в будущее 2, Назад в будущее 3, Бэтмен, Бэтмен 2, Бэтмен 3 Назад в будущее, Назад в будущее 2, Назад в будущее 3, Бэтмен, Бэтмен 2, Бэтмен 3 Назад в будущее, Назад в будущее 2, Назад в будущее 3, Бэтмен, Бэтмен 2, Бэтмен 3, Рэмбо 1, Рэмбо 2, Рэмбо 3, Рэмбо 1, Рэмбо 2, Рэмбо 3, Отпуск по обмену, Отпуск по обмену, Отпуск по обмену, Отпуск по обмену. Отпуск по обмену, Мама миа!, Дьявол носит Прада, Пляж, Мама миа!, -Дьявол носит Прада, Пляж, Мама миа!, Дьявол носит Прада, Пляж, Заплати другому, Форрест Гамп, Криминальное чтиво, Заплати другому, Форрест Гамп, Криминальное чтиво, Заплати другому, Форрест Гамп, Криминальное чтиво, Заплати другому, Форрест Гамп, Криминальное чтиво, Мой личный штат айдахо, Мой личный штат айдахо, Битлджус, Баллада о солдате, Белорусский вокзал, Женя женечка и катюша, Летят журавьи, Судьба человека, Бегущий по лезвию, Аэроплан, К - 9 собачья работа, Успеть до полуночи, Голый пистолет 1,2,3, Полицейский из Беверли Хилз 1,2,3, Тартюф, Ищите женщину, Чисто английское убийство, Укрощение строптивой, Собака на сене, Аватар, Зубная фея. Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея. Простые сложности, Милые кости, Амелия,Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея. Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Аватар, Зубная фея, Простые сложности, Милые кости, Амелия, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Крутящий момент, Угнать за 60 секунд, Самый быстрый индиан, Перевозчик, Перевозчик 2, Призрачный гонщик, Зодиак, Идентификация Борна, Ультиматум Борна, Превосходство Борна, Меркурий в опасности, Теория заговора, На живца, Простые сложности, Аватар, Дориан Грей, Морской пехотинец, Майке Джексон: Вот и все, Там где живут чудовища, Аватар, Морской пехотинец 2, 2012, Черная молния, Шерлок холме, Аватар, Простые сложности, Форсаж 1,2, Крутящий момент, Перевозчик 1,2, Мишель Вальян, Нью-Йоркское такси, Угнать за 60 секунд, Фантоцци, Фантоцци, Ласковый май, Суррогаты, Гари поттер и принц полукровка, Бросок кобры, Пункт назначения 4, Терминатор 4: да придет спаситель, Трансформеры: месть падших, Ледниковый период 3: эра динозавров, Дело № 39, Любовь в большом городе, Обещать не значит жениться, Марли и я, Разум и чувства, Американский пирог 1,3,4,5, Голый пистолет 1,2,3, Американский пирог 1,3,4,5, Голый пистолет 1,2,3, Однажды на диком западе, Ангел света, Знакомьтесь, Джо Блэк, Ангел света, Знакомьтесь, Джо Блэк, Ангел света, Знакомьтесь, Джо Блэк, Ангел света, Знакомьтесь, Джо Блэк, Крестный отец 1,2,3, Крестный отец 1,2,3, Крестный отец 1,2,3, Крестный отец 1,2,3, Влюбленный Шекспир, Фанфан Тюльпан, Опасные связи, Влюбленный Шекспир, Фанфан Тюльпан, Опасные связи, V Вендетта, V Вендетта, Обещать - не значит жениться, Обещать - не значит жениться, Суперначо, Напряги извилины, Клик: с пультом по жизни, Ослепленный желаниями, Суперначо, Напряги извилины, Клик: с пультом по жизни, Ослепленный желаниями, Васаби, Перевозчик 1,2, Унесенные ветром, Бриолин 1,2, Унесенные ветром, Бриолин 1,2, Пираты Карибского моря 1,2,3, Назад в будущее 1,2,3, Ширли-мырли, Трое в лодке не считая собаки, Корабль пришельцев, Два брата, Бэйб: поросенок в городе, Мысли о свободе, Соседка, Марли и я, Отель для собак, Бетховен 1,2,3,4,5, Ночной рейс, Ночной рейс, Сладкий ноябрь, Гордость и предубеждения, Развод по-американски, Между небом и землей, Красотка, Свидание в слепую, Дом у реки, Сладкий ноябрь, Гордость и предубеждения, Развод по-американски, Между небом и землей, Красотка, Свидание в слепую, Дом у реки, Морфий, Кокаин, Морфий, Кокаин, Морфий, Кокаин, Морфий, Кокаин, Суррогаты, Крикуны, Крикуны: охота, Трансформеры, Трансформеры 2, Степфордские жены, Последний самурай, Последний меч самурай, Пережить рождество, Пережить рождество, Лицо со шрамом, Возвращение в голубую лагуну, Пока не сыграл в ящик, Первое воскресенье, Нирвана, Форсаж Да Винчи, Самый лучший фильм 2, Война невест, Обещать - не значит жениться, Незваные гости, Красотка, Операрация тушенка, Не пойман - не вор, Большая белая обуза, Снежная пятерка, Большая белая обуза, Снежная пятерка. Дорожное приключение, Морские приключения, Папе снова 17, Миссия Дарвина, Приключения мышонка переса 1,2, Стюарт Литл 1,2,3, Гарфилд 1,2, Кошки против собак, Красный дракон, Опасные пассажиры поезда 123, Полуночный экспресс, Москва ZERO, Поезд - призрак, Рэмбо 1,2,3,4, Командо, Пристрели их, Зак и Мири снимают порно, Соседка, Ночи в стиле буги, Грязная любовь, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего. Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах. Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Простые сложности, Бесподобный мистер Фокс, Все или ничего, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Супруги Морган в бегах, Аватар, Простые сложности, Амелия, Дневник Бриджит Джонс, Дневник Бриджит Джонс 2, Дневник Бриджит Джонс, Дневник Бриджит Джонс 2, Дневник Бриджит Джонс, Дневник Бриджит Джонс 2, Дневник Бриджит Джонс, Дневник Бриджит Джонс 2, Мост в Терабитию, Моя ужасная няня, Зачарованная, Чарли и шоколадная фабрика, Большая игра 2009, Большая игра 2009, Австралия, Загадочная история Бенжамина Батона, Ночи в Роданте, Мальчик в полосатой пижаме, Суррогаты, Пункт назначения 4, Лиди Икс: начало. Росомаха, Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва, Люди в черном, Люди в черном 2, Дом у озера, Шаг вперед, Стиратель, Коммандо, свадьба лучшего друга, свадьба лучшего друга, Девять с половиной недель, Криминальное чтиво, Паприка, Миранда, Рокки 1,2,3,4,5, Рокки Бальбоа, Ничего себе поездочка, Невидимые дети, Кровавый алмаз, Страшилы, Люди Икс 1,2,3, Свидание вслепую, Свидание со звездой, 50 первых поцелуев, Правила съема: метод Хитча, Кионосвидание, Славные парни, Неприкасаемые, Сказки на ночь, У зеркала два лица, Елизавета, Елизавета, Елизавета, Елизавета, Пианист, Пианист, Пианист, Дикие сердцем, Последний танец, Френки и Джонни, Дикие сердцем, Последний танец, Френки и Джонни, Дом у озера, Из Африки, Унесенные ветром, Унесенные ветром, Мосты округа Медисон, Мосты округа Медисон, Мосты округа Медисон, Мосты округа Медисон, Непристойное предложение, Непристойное предложение, Непристойное предложение, Непристойное предложение, Влюбленный Шекспир, Тристан и Изольда, Послание в бутылке, Ноттинг Хилл, Вам письмо, Влюбленный Шекспир, Тристан и Изольда, Послание в бутылке, Ноттинг Хилл, Вам письмо, Влюбленный Шекспир, Тристан и Изольда, Послание в бутылке, Ноттинг Хилл, Вам письмо, Влюбленный Шекспир, Тристан и Изольда, Послание в бутылке, Ноттинг Хилл, Вам письмо, Призрачный гонщик, Адвокат дьявола, Дориан Грей, Ослепленный желаниями, Сонная лощина, Счастливый Случай, Хэнкок, Смертельная гонка, Эрагон, Вверх, Трансформеры 2, Девять, Коко До Шанель, Звездный путь, Вверх, Трансформеры 2, Девять, Коко До Шанель, Звездный путь, Суперзвезда, Суперзвезда, Унесенные ветром, Бриолин 1,2, Унесенные ветром. Бриолин 1,2, Голубая лагуна, Морфий, Дориан Грей, Адвокат дьявола, Соннная лощина, Дориан Грей, Адвокат дьявола, Соннная лощина, Дориан Грей, Адвокат дьявола, Соннная лощина, Ангел света, Знакомьтесь, Джо Блек, Лицо со шрамом, Командо, Пристрели их. Розовая пантера 2, Розовая пантера 2, Быстрый и мертвый, Предложение, Дикий запад, Маска зорро 1, Дикий, дикий Вест, Непрошенный, Далеко, далеко, Однажды на диком западе, Игра в прятки, Игра в прятки, Игра в прятки, Игра в прятки, Игра в прятки, Побег из Шоушенка, Ванильное небо, Марли и я, Темная вода, Марли и я, Темная вода, Марли и я, Темная вода, Знакомьтесь, Джо Блек, Знакомьтесь, Джо Блек, Знакомьтесь, Джо Блек, Знакомьтесь, Джо Блек, Зак и Мири снимают порно, Зак и Мири снимают порно, Зак и Мири снимают порно, Зак и Мири снимают порно, Зак и Мири снимают порно, Роковое число 23, Готика, Роковое число 23, Готика, Роковое число 23, Готика, Роковое число 23, Готика, Дневник Бриджит Джонс 1,2, Шоу Трумана, Пираты Карибского моря 1,2,3, Назад в будующее 1,2,3,, Пираты Карибского моря 1,2,3, Назад в будующее 1,2,3,Сладкий ноябрь, Куда приводят мечты, Сладкий ноябрь, Куда приводят мечты, Сладкий ноябрь. Куда приводят мечты, Одержимость, Одержимость, Одержимость, Пианист, Вам письмо, Спасти рядового Райана, Пианист, Вам письмо, Спасти рядового Райана, Пианист, Вам письмо, Спасти рядового Райана, Пианист, Вам письмо, Спасти рядового Райана, Храброе сердце, Звездная пыль, Храброе сердце, Звездная пыль, Храброе сердце, Звездная пыль, С широко закрытыми глазами, О, где же ты, брат?, Легион, Шерлок Холмс, С широко закрытыми глазами, О, где же ты, брат?, С широко закрытыми глазами, О, где же ты, брат?, Безумный Макс 1,2,3, Безумный Макс 1,2,3, Сватовство гусара, Сватовство гусара, Андрей Рублев, Сказ про то, как царь Петр арапа женил, Андрей Рублев, Сказ про то, как царь Петр арапа женил, Гори, гори моя звезда, Сладкая женщина, Мелочи жизни, Гори, гори моя звезда, Сладкая женщина, Мелочи жизни, День сурка, День сурка, День сурка, День сурка, Дерсу Узала, Гений дзюдо, Телохранитель, Жилец, Горькая луна, Ребенок Розмари, Китайский квартал, Код да винчи, Дорога перемен, Запретная любовь, Другой мир 3, Поцелуй навылет, Девушка из Монако, Дрянные девчонки, Марли и я, Девушка моих кошмаров, Смоки и бандит 1, Большие неприятности, Аферисты, 7 секунд, Денежный поезд, Максимальное ускорение, Редкая порода, Джонни Д, Неприкасаемые, Проклятый путь, Герой - одиночка, Оправданная жестокость, Парни Аль Капоне, На скейте от смерти, Васаби, Ведьмина гора, Невидимые дети, Последняя Мимзи вселенной, Инопланетянин, Большой куш, Папина дочка, Омен, Голос, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Простые сложности, Амелия, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Шерлок Холмс, Черная молния, Отчим, Аватар, Дориан Грей, Простые сложности, Аватар, Дориан Грей, Простые сложности, Из Парижа с любовью, Воины света, Кандагар, Корень всего зла, Квантовый Апокалипсис, Воображариум доктора Парнаса, Поворот не туда 3, Возмездие,

которые имеют отличия от легитимных выпусков и которые производителями в данном виде не выпускались, стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, а общей стоимостью 406 тысяч 900 рублей. Исключительные авторские и смежные права на тиражирование и реализацию данных произведений на территории России принадлежат НП «РАПО». Новикову И.И. указанные права в установленном законом порядке не передавались. Однако, Новиков И.И. умышленно, осознавая, что незаконно использует объекты авторского права и смежных прав, и, желая этого, перевез на такси диски с записями вышеуказанных контрафактных аудиовизуальных произведений на принадлежащую ему торговую точку, расположенную в торговом павильоне «ДВД-бункер» по адресу: ..., ..., ..., где незаконно хранил их в целях сбыта и осуществлял их продажу населению.

19.02.2010 г. примерно в 11ч.15м. в торговом павильоне «ДВД-бункер», расположенном по адресу: ..., ..., ... продавец ФИО11, не зная о том, что продаваемые им ДВД - диски являются контрафактными, за денежную сумму в размере 80 рублей реализовал диск формата ДВД с аудиовизуальными произведениями гражданину ФИО10, после чего в ходе ОМП по данному адресу были изъяты, принадлежащие Новикову И.И., диски формата ДВД с записями аудиовизуальных произведений в количестве 510 штук.

Своими преступными действиями Новиков И.И. причинил имущественный вред НП «РАПО» на сумму 406 тыс. 900 рублей, которая уголовным законом отнесена к признаку «особо крупного размера».

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела на стадии дознания Новиков И.И. заявил ходатайство о возможности постановления приговора в особом порядке. Новиков И.И. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено им добровольно, после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитником. Подсудимый понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия.

Представитель государственного обвинения не возражает применить особый порядок принятия судебного решения.

Действия подсудимого стороной обвинения квалифицированы по ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ – как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере. Считаю подобную квалификацию правильной и не нахожу оснований сомневаться в данной юридической оценке.

С учетом вышеизложенного, а также того что преступное деяние, квалифицируемое ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ подпадает под категорию преступлений, по которым возможен особый порядок судебного разбирательства, а предъявленное подсудимому обвинение обоснованно и подтверждено соответствующими доказательствами, не оспоренными на предмет допустимости сторонами, судья считает возможным постановление приговора в особом порядке.

При назначении вида и меры наказания принимаю во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, личность подсудимого, который ранее судим за аналогичные преступления, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, условия и образ его жизни, пенсионный возраст. состав семьи, материальное положение, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного. Активное способствование раскрытию преступления, а так же раскаяние в содеянном, признаю в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Новикова И.И. Обстоятельств, отягчающих его наказание, не имеется.

С учетом этих данных, в целях предупреждения совершения новых преступлений и исправления осужденного, назначая наказание Новикову И.И. в виде лишения свободы, считаю возможным применить при этом положения ст. 73 УК РФ, т.е. назначить наказание условно, с установлением испытательного срока и возложением определенных обязанностей, а также дополнительное наказание в виде штрафа.

Поскольку данное преступление совершено до вынесения приговора от 14.07.2010г., то настоящий приговор подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья,

ПРИГОВОРИЛ:

Новикова Ивана Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Новикову И.И. наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок 1 год 6 месяцев.

Возложить на осужденного исполнение определенных обязанностей - встать на учет и регулярно, один раз в месяц, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять без ее разрешения своего места жительства.

Меру процессуального принуждения Новикову И.И. в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Настоящий приговор исполнять самостоятельно от приговора от 14.07.2010г. мирового судьи Центрального района г. Воронежа

Вещественные доказательства – денежную купюру, достоинством 100 руб. (серия и номер ГЕ 2276256), находящуюся в камере хранения вещественных доказательств СО по Ленинскому району г. Воронежа СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области – возвратить в распоряжение этого органа, ДВД-диски в количестве 511 штук, с аудиовизуальными произведениями, перечень которых перечислен в описательной части приговора, находящиеся на ответственном хранении в камере вещественных доказательств Ленинского районного суда г. Воронежа – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, в порядке, предусмотренном ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в этот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья

Приговор вступил в законную силу 30.09.2010 г.

«СОГЛАСОВАНО»

Судья Косенков Н.Ф. «_____» ________________2010 г.