обвинительный приговор



Дело № 1- 348/10 ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Воронеж 22 ноября 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Косенков Н.Ф., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Воронежа Калачевой Н.Б., подсудимых Соляник Ирины Александровны, Красиковой Ирины Ивановны, защитников Вороновой С.Ю., представившей удостоверение № 1630 и ордер № 34361, Белоус М.В., представившей удостоверение № 2113 и ордер № 34383, при секретаре Ходеевой Н.В., представителе потерпевшего - филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ФИО7,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Соляник Ирины Александровны, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

и

Красиковой Ирины Ивановны, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Соляник И.А. и Красикова И.И. совершили тяжкое корыстное преступление, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В марте 2010 года сотрудники страхового отдела «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области менеджер агентской группы Соляник И.А. и менеджер офисных продаж Красикова И.И. вступили в предварительный сговор, в целях последующего хищения денежных средств ООО «Росгосстрах». Во исполнение задуманного они предоставили в страховой отдел «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области документы, составленные от имени ФИО8, якобы свидетельствующие о ее намерении заключить агентский договор с ООО «Росгосстрах».

На основании подложного заявления ФИО8, исполненного Соляник И. А. и копии паспорта ФИО8, представленной Красиковой И.И., между ООО «Росгосстрах» в лице начальника страхового отдела «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ФИО9 и ФИО8 был заключен агентский договор без номера от 15.03.2010 года. По вышеуказанному агентскому договору Соляник И.А. и Красикова И.И. в период с марта по июнь 2010 года заключали от имени ФИО8, как страхового агента ООО «Росгосстрах», договоры страхования.

Так, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО со ФИО10 и выдан страховой полис ОСАГО № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО11 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО12 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО12 и выдан страховой полис $0523210653 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО34 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО13 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО14 и выдан страховой полис $0523210656 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО14 № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО15 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО16 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО35 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО17 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО36 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО37 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО43 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО48и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО38 и выдан страховой полис $0523227333 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО18 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО41 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО42 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО39 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО19 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО20 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО21 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО22 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО44 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО23 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО45 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО46 и выдан страховой полис 5Р0523227341 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО24 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО25 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО47 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с ФИО40и выдан страховой полис N"0523227344 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО26 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО27 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с ФИО28 и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор страхования с Соляник И.А. и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор ОСАГО с Тетекиным A.M. и выдан страховой полис № от ДД.ММ.ГГГГ

После заключения таких договоров на основании агентского договора и отчетов, подаваемых Соляник И. А. и Красиковой И. И. от имени ФИО8, филиал ООО «Росгострах» в Воронежской области выплачивал последней вознаграждение и другие предусмотренные локальными правовыми актами ООО «Росгосстрах» выплаты. В последующем, в период с апреля по июнь 2010 года, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, Соляник И.А. и Красикова И.И. на основании подложной доверенности, исполненной от имени ФИО8, а также через начальника страхового отдела «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ФИО29, не посвященной в их преступные намерения, в кассе филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области, расположенной по адресу: <адрес> года, <адрес>, получали перечисляемые ей (Горшковой) денежные средства:

-ДД.ММ.ГГГГ по платежной ведомости филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области от ДД.ММ.ГГГГ- 4 994,25 рублей; -ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру № филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области от ДД.ММ.ГГГГ-4 530,82 рублей;

-ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру № филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области от ДД.ММ.ГГГГ- 4 905,59 рублей. Получив, таким образом, в указанный период времени денежные средства в сумме 14 430,66 рублей, Соляник И.А. и Красикова И.И. похитили их, разделив их между собой и распорядившись ими в последствии по собственному усмотрению, чем причинили ООО «Росгосстрах» материальный ущерб на сумму 14 430, 66 рублей.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела на стадии следствия Соляник И.А. и Красикова И.И. заявили ходатайства о возможности постановления приговора в особом порядке. Соляник И.А. и Красикова И.И. согласны с предъявленным им обвинением в полном объеме, ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения заявлены ими добровольно, после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитниками. Подсудимые понимают, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия.

Представитель государственного обвинения и представитель потерпевшего не возражают применить особый порядок принятия судебного решения.

Действия подсудимых Соляник И.А. и Красиковой И.И. стороной обвинения квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения. Считаю подобную квалификацию правильной и не нахожу оснований сомневаться в данной юридической оценке.

С учетом вышеизложенного, а также того, что преступление, квалифицируемое по ст. 159 ч.3 УК РФ, обвинение в совершении которого предъявлено подсудимым, подпадает под категорию преступлений, по которым возможен особый порядок судебного разбирательства, а предъявленное обвинение обоснованно и подтверждено соответствующими доказательствами, не оспоренными на предмет достоверности и допустимости сторонами, судья считает возможным постановление приговора в особом порядке.

При назначении вида и меры наказания принимаю во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к тяжким, личности подсудимых, которые ранее не судимы, впервые привлекаются к уголовной ответственности, положительно характеризуются по месту жительства, условия и образ их жизни, состояние здоровья, состав семьи, влияние назначаемого наказания на исправление осужденных. Явки с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления и добровольное возмещение имущественного вреда являются и признаюся в качестве обстоятельств, смягчающих наказание обеих подсудимых, а у Красиковой И.И. является еще и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, не имеется.

С учетом этих данных, позиции представителя потерпевшего, оставляющей наказание на усмотрение суда, в целях предупреждения совершения новых преступлений и исправления осужденных, суд, назначая наказание Соляник И.А. и Красиковой И.И. в виде лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, считает возможным применить при этом положения ст. 73 УК РФ, т.е. назначить наказание условно, с установлением испытательного срока.

Оснований для назначения наказания ниже низшего предела наиболее строгого вида наказания предусмотренного за данное преступление ( ст. 64 УК РФ), либо иного альтернативного вида наказания, суд, с учетом отсутствия у подсудимых работы, не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья,

ПРИГОВОРИЛ:

Соляник Ирину Александровну и Красикову Ирину Ивановну признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить наказание каждой из них в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Соляник И.А. и Красиковой И.И. наказание считать условным, установив испытательный срок 1 год.

Меру пресечения осужденным в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Вещественные доказательства – копия свидетельства о регистрации ООО «Росгосстрах», копия свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «Росгосстрах», копия устава ООО «Росгосстрах», копия положения о филиале ООО «Росгосстрах» в Воронежской области, подлинник трудового договора б\н заключенного между ООО «Росгосстрах-Центр» Страховой отдел «Центральный» в лице и.о. начальника отдела ФИО30 и Соляник И.А. от ДД.ММ.ГГГГ, подлинника дополнительного соглашения к трудовому договору от 03 мая 2 010 года заключенного между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ФИО31 и Соляник И.А. от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник трудового договора № заключенного между ООО «Росгосстрах-Центр» в лице начальника отдела по работе с персоналом Филиала ООО «РГС-Центр»-«Управление по Воронежской области» ФИО32 и Красиковой И.И. от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник дополнительного соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ФИО31 и Красиковой И.И. от ДД.ММ.ГГГГ 9 года, подлинник должностной инструкции менеджера по офисным продажам страхового отдела «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области Красиковой И.И., подлинник должностной инструкции менеджера агентской группы страхового отдела «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области Соляник И.А., подлинник агентского договора б/н, заключенного между ООО «Росгосстрах» в лице начальника страхового отдела «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ФИО9 и ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ с ксерокопией ее паспорта, подлинник служебной записки директору филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области о выплате премии (стипендии) агентам-стажерам за апрель 2010 года от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник служебной записки директору филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области о выплате премии (стипендии) агентам-стажерам за апрель 2010 года от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник служебной записки директору филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области о выплате премии (стипендии) агентам-стажерам за май 2010 года от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник платежной ведомости филиала ООО «Росгорсстрах» в Воронежской области № Левобереж ЗП Б от ДД.ММ.ГГГГ за расчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о получении ФИО8 заработной платы в сумме 4 994,25 рублей, подлинник платежной ведомости филиала ООО «Росгорсстрах» в Воронежской области № от ДД.ММ.ГГГГ за расчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о начислении ФИО8 заработной платы в сумме 4 530,82 рублей, подлинник расходного кассового ордера №ООО1665 филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области от ДД.ММ.ГГГГ о получении ФИО8 заработной платы в сумме 4 530,82 рублей, подлинник платежной ведомости филиала ООО «Росгорсстрах» в Воронежской области № Левобер ЗП б от ДД.ММ.ГГГГ за расчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о начислении ФИО8 заработной платы в сумме 4 905,59 рублей, подлинник доверенности от имени ФИО8 на получение в кассе филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ее заработной платы Соляник И.А. за май 2010 года от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник расходного кассового ордера №ООО2076 о получение заработной платы ФИО8 в сумме 4 905,59 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО10 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО33 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции N"25441224 на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО34 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО13 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО35 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО17 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО36 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО37 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО38 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии(взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО39 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО40 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО12 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО12 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО14 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) и страхового полиса № от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления Тетекина A.M. о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО41 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО42 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО43 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО22 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО44, о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО23 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО45 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО46 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО24 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса № и квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО47 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО N"052322734 3, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники заявления ФИО48 о заключении договора ОСАГО, страхового полиса ОСАГО №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник заявления от имени ФИО8 о принятии ее на работу с ДД.ММ.ГГГГ на должность страхового консультанта в страховой отдел «Левобережный филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник приказа №-лс от 01.0 6.2010 года о принятии ФИО8 в страховой отдел «Левобережный» филиала ООО «Росгосстрах» на должность страхового консультанта от ДД.ММ.ГГГГ, подлинники трудового договора № заключенного между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» ФИО31 и ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, приложения к трудовому договору № от 01 июня 2 010 года, подлинника личной карточки работника ООО «Росгосстрах» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник анкеты-заявления по комплексному ипотечному страхованию ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, копия кредитного договора № заключенного между ОАО СБ РФ в лице заместителя заведующего дополнительным офисом № ЦЧБ СБ РФ ФИО49 и ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, копия договора купли-продажи квартиры, заключенного между ФИО50, ФИО51 и ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, копия передаточного акта о передаче квартиры, расположенной по адресу: <адрес> ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; копия свидетельства о государственной регистрации права собственности ФИО8 на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, корпус <адрес> <адрес>, копия полиса имущественного ипотечного страхования (квартира) № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, подлинник квитанции № на получение страховой премии (взноса), подлинники страхового полиса №, квитанции № на получение страховой премии (взноса) от ДД.ММ.ГГГГ квитанция к приходному кассовому ордеру № ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в Воронежской области денежных средств в сумме 14 430,66 рублей ФИО8, находящиеся в материалах уголовного дела – оставить в деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, в порядке, предусмотренном ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные в этот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья

Приговор вступил в законную силу 03.12.2010 г.

«СОГЛАСОВАНО»

Судья Косенков Н.Ф. «_____» ________________2010 г.