приговор по ст. 228 ч.1 УК РФ



Дело № ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Воронеж 15 ноября 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Горшенев А.Ю., с участием государственного обвинителя прокурора Ленинского района г. Воронежа Кузнецова В.П., подсудимого Крюкова А.А., защитника Белоус М.А., представившей ордер 34696 и удостоверение № 2113, при секретаре Галкине М.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Крюкова Александра Алексеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты> ООО ФИО1, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес>, ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В начале августа 2010 года Крюков А.А. в окрестностях <адрес> в лесном массиве обнаружил дикорастущую коноплю, листья и стебли которой собрал и высушил, стал незаконно хранить при себе без цели сбыта. 28.09.2010 года около 15 часов 50 мин. Крюков А.А. у <адрес> был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, в ходе личного досмотра у него был обнаружен пакет с наркотическим средством - марихуаной массой 6,92гр.

Преступные действия Крюкова А.А. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Крюков А.А. заявил ходатайство о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке. Крюков А.А. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено им добровольно после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитником. Крюков А.А. понимает, в чем состоит сущность особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Представитель государственного обвинения дал согласие на применение особого порядка принятия судебного решения.

С учетом вышеизложенного, а также того обстоятельства, что наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает возможным проведение особого порядка постановления приговора.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень тяжести совершенного Крюковым А.А. преступления, являющегося умышленным преступлением средней тяжести, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, принимает во внимание раскаяние Крюкова А.А. в содеянном, и считает возможным достижение его исправления путем применения минимального вида наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Крюкова Александра Алексеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000рублей.

Вещественные доказательства: марихуану, хранящуюся в камере хранения УВД по г.Воронежу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: