Обвинительный приговор по ст.176 ч.1 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Воронеж ДД.ММ.ГГГГ

Ленинский районный суд г. Воронежа в составе:

судьи

Галаган М.И.

при секретаре

Попове И.В.

с участием государственного обвинителя

Настаушева В.С.

подсудимого

Юшина Александра Николаевича

защитника представившего ордер № 31876

Даньшина Э.Н.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Юшина Александра Николаевича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.176 ч.1 УК РФ,

установил:

Юшин А.Н. совершил получение кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинив крупный ущерб, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ для осуществления предпринимательской деятельности в Межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области зарегистрировал <данные изъяты>, <данные изъяты>, став одним из учредителей данного Общества. Являясь с ДД.ММ.ГГГГ на основании Протокола № общего собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и Протокола № Общего собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «<данные изъяты>», офис, автосалон и автостоянка которого располагались по адресу: <адрес> «В», Юшин А.Н. осуществлял через эту фирму деятельность автомобильного грузового транспорта, розничную торговлю автотранспортными средствами, эксплуатацию стоянок для автотранспортных средств и другие виды деятельности. Занимаясь по данному адресу вышеуказанной деятельностью, Юшин А.Н., будучи ответственный за финансово-хозяйственную деятельность <данные изъяты> с указанного времени единолично распоряжаясь денежными средствами и другим имуществом Общества, выполнял в данной коммерческой организации управленческие функции: организационно –распорядительные и административно-хозяйственные обязанности. Одновременно в вышеуказанный период времени Юшин А.Н. осуществлял аналогичную деятельность как индивидуальный предприниматель Юшин А.Н., <данные изъяты> Занимаясь продажей и прокатом транспортных средств, а также грузоперевозками, Юшин А.Н., являясь генеральным директором <данные изъяты> не имея для этого достаточно собственных оборотных денежных средств, с момента регистрации фирмы регулярно приобретал в лизинг в различных компаниях транспортные средства и кредитовался в ОАО «БАНК УРАЛСИБ» и «ТКБ» (ЗАО). В очередной раз Юшин А.Н. для пополнения оборотных средств <данные изъяты> с заявкой на открытие кредитной линии и предоставления кредита на сумму <данные изъяты> рублей сроком на 1 год, в период июль ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, точную дату в процессе расследования установить не представилось возможным, в устной форме обратился в Воронежский филиал «ТРАНСКАПИТАЛБАНК» (ЗАО) (далее по тексту: Воронежский филиал «ТКБ» (ЗАО)), расположенный по адресу: <адрес>. Заведомо зная, что получение кредита возможно только при гарантии его возврата, то есть имущественного и денежного обеспечения, являясь генеральным директором ООО «Юшин-Авто»,и, в связи с этим сознавая, что по состоянию на вышеуказанный период времени в собственности <данные изъяты> свободного от обременения имущества нет, а при отсутствии надлежащим образом оформленного обеспечения в соответствии с Положением о кредитовании в АКБ ТРАНСКАПИТАЛБАНК, утвержденным Председателем Правления АКБ «Транскапиталбанк» ДД.ММ.ГГГГ (с дополнениями и изменениями № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ), в выдаче желаемого для <данные изъяты> кредита будет отказано, Юшин А.Н. решил незаконно получить кредит в «ТКБ» (ЗАО) путем предоставления в банк заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации. Реализуя свой преступный умысел, имея умысел на незаконное получение кредита в «ТКБ» (ЗАО), действуя умышленно, из корыстных побуждений, достоверно зная, что транспортные средства: МАЗ 543203, VIN Y3M54320350003812, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004463, МАЗ 9758-012, VIN Y3M97580050007504, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008159, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004495, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008140 на дату оформления кредита в «ТКБ» (ЗАО) уже являлись предметом залога в ОАО «БАНК УРАЛСИБ» по Кредитному договору №МБ/К-2007 от ДД.ММ.ГГГГ, срок возврата по которому истекает лишь ДД.ММ.ГГГГ и в обеспечение исполнения которого между ОАО «Банк Уралсиб» и Юшиным А.Н., как физическим лицом, был заключен договор №МБ/ЗДИ5-2007 о залоге транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, Юшин А.Н. в целях создания видимости наличия в собственности ООО «Юшин-Авто» имущества, не обремененного залогом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точную дату в процессе расследования установить не представилось возможным, при неустановленных следствием обстоятельствах без оформления каких-либо документов получил в филиале ОАО «УРАЛСИБ» в <адрес> оригиналы ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на вышеуказанные транспортные средства. После чего, воспользовавшись этим, Юшин А.Н., заведомо зная, что в соответствии с п.3.1.5, п.3.1.6 Договора №МБ/ЗДИ5-2007 о залоге транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного с ОАО «УРАЛСИБ», он как собственник и Залогодатель транспортных средств : МАЗ 543203, VIN Y3M54320350003812, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004463, МАЗ 9758-012, VIN Y3M97580050007504, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008159, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004495, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008140, был не вправе без предварительного письменного согласия ОАО «БАНК УРАЛСИБ» отчуждать их, передавать в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо распоряжаться иным образом, включая выдачу третьим лицам доверенностей в отношении предмета залога, не обременять предмет залога последующим залогом, в тайне от сотрудников филиала ОАО «УРАЛСИБ» в <адрес>, где был заключен Кредитный договор №МБ/К-2007 от ДД.ММ.ГГГГ, как физическое лицо, и как генеральный директор <данные изъяты> оформил фиктивные документы, содержащие ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, в том числе : договор б/н купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, договор б/н купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи товара от ДД.ММ.ГГГГ по договору купли-продажи б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи товара от ДД.ММ.ГГГГ по договору купли-продажи б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи товара от ДД.ММ.ГГГГ по договору купли-продажи б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи товара от ДД.ММ.ГГГГ по договору купли-продажи б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи товара от ДД.ММ.ГГГГ по договору купли-продажи б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи товара от ДД.ММ.ГГГГ по договору купли-продажи б/н от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений), согласно которым якобы Юшин А.Н., как физическое лицо, продал <данные изъяты> вышеуказанные грузовые автомобили общей стоимостью <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> оплатило их путем внесения наличных денежных средств в кассу ИП Юшин А.Н. и эти транспортные средства с указанного времени состоят на балансе ООО «Юшин-Авто». На основании этих и других документов, предоставленных Юшиным А.Н., как физическим лицом и как руководителем ООО «Юшин-Авто», ДД.ММ.ГГГГ в УГИБДД ГУВД по Воронежской области по адресу: г.Воронеж, ул. Холмистая, 56 транспортные средства: МАЗ 543203, VIN Y3M54320350003812, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004463, МАЗ 9758-012, VIN Y3M97580050007504, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008159, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004495, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008140 были сняты с учета Юшина Александра Николаевича и той же датой поставлены на учет <данные изъяты> Соответствующие записи об этом сотрудниками УГИБДД ГУВД по Воронежской области были сделаны в ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на эти транспортные средства. Эти и другие документы, необходимые для получения кредита в соответствии с вышеуказанным Положением о кредитовании АКБ ТРАНСКАПИТАЛБАНК, Юшин А.Н., будучи обязанный как руководитель <данные изъяты> обеспечить достоверность предоставляемых банку сведений и документов, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точную дату в процессе расследования установить не представилось возможным, предоставил в Воронежский филиал «ТКБ» (ЗАО). В свою очередь кредитный комитет Воронежского филиала «ТКБ» (ЗАО) ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев представленные Юшиным А.Н. документы, в том числе и документацию на предлагаемые в залог транспортные средства, не догадываясь о преступном намерении Юшина А.Н. и подлоге представленных им документов, постановили открыть возобновляемую кредитную линию ООО «Юшин-Авто» на следующих условиях:- лимит выдачи: 6000000,00 рублей;- срок линии: 1 год;- срок траншей: не более 6 месяцев; - процентная ставка: 11,9% годовых;… - назначение: пополнение оборотных средств; - обеспечение: - залог товары в обороте (легковые автомобили для перепродажи) залоговой балансовой стоимостью в сумме не менее <данные изъяты> рублей; -залог имущества (автотранспортные средства) залоговой рыночной стоимостью в сумме <данные изъяты> рублей;- поручительство Юшина Александра Николаевича с супругой. ДД.ММ.ГГГГ Юшин А.Н., являясь генеральным директором <данные изъяты> действуя во исполнение решений Протокола № заседания Общего Собрания участников Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и Протокола заседания Кредитного Комитета Воронежского филиала «ТКБ» (ЗАО) от ДД.ММ.ГГГГ, с соответствующим заявлением письменно обратился в Воронежский филиал «ТКБ» (ЗАО), расположенный по адресу: <адрес> с просьбой открыть <данные изъяты> в «ТКБ» (ЗАО) возобновляемую кредитную линию с лимитом в сумме <данные изъяты> рублей на следующих условиях: срок: до ДД.ММ.ГГГГ, цель кредитования: пополнение оборотных средств; предполагаемое обеспечение: а) залог имущества – наименование автотранспортные средства, автомобили для перепродажи; - местонахождение <адрес> корпус В; - залогодатель (владелец имущества) <данные изъяты> б)поручители Юшин Александр Николаевич с супругой. При этом в анкете заявителя (заемщика), анкете поручителя – физ. лица Юшин А.Н. скрыл от руководства Воронежского филиала «ТКБ» (ЗАО) информацию о том, что у него как индивидуального предпринимателя имеется кредиторская задолженность перед ОАО «БАНК УРАЛСИБ», а транспортные средства: МАЗ 543203, VIN Y3M54320350003812, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004463, МАЗ 9758-012, VIN Y3M97580050007504, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008159, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004495, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008140, как принадлежащие на праве собственности Юшину А.Н., в обеспечение надлежащего исполнения обязательств ИП Юшина А.Н. по Кредитному договору №МБ/К-2007 от ДД.ММ.ГГГГ с указанного времени находятся в залоге в ОАО «БАНК УРАЛСИБ». В тот же день «ТКБ» (ЗАО) в лице управляющего Воронежским филиалом «ТКБ» (ЗАО) Ханина А.И., действовавшего на основании Доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, заключил с <данные изъяты> в лице генерального директора Юшина А.Н. договор об открытии кредитной линии и предоставлении кредита №/Л от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым «ТКБ» (ЗАО) на вышеуказанных условиях предоставил <данные изъяты> кредит в форме кредитной линии с лимитом задолженности <данные изъяты> рублей со сроком возврата до ДД.ММ.ГГГГ под 11,9% годовых. В обеспечение надлежащего исполнения условий Договора об открытии кредитной линии и предоставлении кредита №/Л от ДД.ММ.ГГГГ Юшиным А.Н., как руководителем организации, были заключены договор поручительства №/ДП/1 (физических лиц) от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога №/ДЗ/1 товаров в обороте от ДД.ММ.ГГГГ, а также договор залога №/ДЗ/2 имущества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице генерального директора Юшина А.Н. в качестве обеспечения исполнения всех обязательств <данные изъяты> по вышеуказанному Договору об открытии кредитной линии передало «ТКБ» (ЗАО) в залог движимое имущество- автотранспортные средства общей залоговой стоимостью 3943454,23 рублей, в том числе: транспортные средства: МАЗ 543203, VIN Y3M54320350003812, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004463, МАЗ 9758-012, VIN Y3M97580050007504, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008159, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004495, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008140. Всего же по вышеуказанным договорам залога Юшин А.Н., как генеральный директор <данные изъяты> в качестве обеспечения исполнения всех обязательств (основной долг, начисленные проценты, плата за открытый лимит кредитной линии, плата за ведение и обслуживание ссудного счета, любые иные денежные обязательства) Заемщика- <данные изъяты> по Договору об открытии кредитной линии и предоставлении кредита №/Л от ДД.ММ.ГГГГ передал в залог «ТКБ» (ЗАО) движимое имущество- автотранспортные средства общей залоговой стоимостью <данные изъяты> рублей. При этом Юшин А.Н., как руководитель организации- залогодателя гарантировал, что передаваемое в залог имущество находится в собственности <данные изъяты> не имеет каких-либо свойств, в результате проявления которых может произойти его утрата или повреждение, пригодно к эксплуатации, в предшествующем залоге, а также под арестом, в споре и под запрещением не состоит, не обременено правами и притязаниями третьих лиц, а также не является объектом права общей собственности и находится у Залогодателя по адресу: <адрес>В (п.1.1, п.1.2, п.1.3 Договора залога №/ДЗ/2 имущества от ДД.ММ.ГГГГ). Одновременно по акту приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ Юшин А.Н., как руководитель организации- залогодателя передал «ТКБ» (ЗАО) в лице управляющего Воронежским филиалом «ТКБ» (ЗАО) Ханина А.И. оригиналы ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ПТС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на вышеуказанные автотранспортные средства. В тот же день генеральный директор ООО «Юшин-Авто» Юшин А.Н. представил для осмотра предлагаемые в залог, находящиеся по адресу: <адрес> корп.В, транспортные средства, в том числе : МАЗ 543203, VIN Y3M54320350003812, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004463, МАЗ 9758-012, VIN Y3M97580050007504, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008159, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004495, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008140, начальнику службы безопасности Воронежского филиала «ТКБ» (ЗАО) Лабузо Е.А., которым после их осмотра было установлено, что осмотренное имущество по количеству и номенклатуре соответствует переданному в залог фирмой <данные изъяты> в соответствии с Договором залога имущества №/ДЗ/2 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между <данные изъяты> и «ТКБ» (ЗАО). После чего, во исполнение обязательств по Договору об открытии кредитной линии и предоставлении кредита №/Л от ДД.ММ.ГГГГ на основании заявлений генерального директора <данные изъяты> Юшина А.Н. исх. №__ от ДД.ММ.ГГГГ, исх. №__ от ДД.ММ.ГГГГ и Протоколов согласования выдачи транша №/Т от ДД.ММ.ГГГГ, №/Т от ДД.ММ.ГГГГ Воронежский филиал «ТКБ» (ЗАО) платежными поручениями № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в качестве предоставления <данные изъяты> транша 001-0116-2008/Т, транша 002-0117-2008/Т по договору 115-2008/Л от ДД.ММ.ГГГГ перечислил на расчетный счет 40702810400800000177 <данные изъяты>, открытый в Воронежском филиале «ТКБ» (ЗАО), соответственно <данные изъяты> рублей, которыми Юшин А.Н. распорядился по своему усмотрению, перечислив ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ платежными поручениями № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ с этого расчетного счета на расчетный счет 40702810306610141586 ООО «Фирма «Ротор-2», открытый в Ростовском филиале Банка «Возрождение» (ОАО), в качестве оплаты за автомобили по счету № от ДД.ММ.ГГГГ за ООО «Русский Стиль Плюс», к деятельности которого Юшин А.Н. также имел непосредственное отношение, соответственно <данные изъяты> рублей. Будучи обязанный как руководитель заемщика- <данные изъяты> в соответствии с п.5.1.1, п.5.1.2 Договора об открытии кредитной линии и предоставлении кредита №/Л от ДД.ММ.ГГГГ использовать предоставленный кредит по целевому назначению, возвратить до ДД.ММ.ГГГГ, а также выплачивать банку проценты за пользование кредитом, денежные средства за открытый лимит кредитной линии и за ведение и обслуживание ссудного счета в сроки, указанные в настоящем договоре, в нарушение этих обязательств <данные изъяты> в лице генерального директора Юшина А.Н. установленные договором платежи в погашение задолженности с момента получения кредита производил нерегулярно, а с ДД.ММ.ГГГГ прекратил исполнять свои обязательства по уплате вышеуказанного кредита. В связи с чем, ДД.ММ.ГГГГ Воронежский филиал «ТКБ» (ЗАО) направил в адрес <данные изъяты> и поручителей требование исх. № от ДД.ММ.ГГГГ о досрочном возврате кредита и погашении начисленных процентов. Аналогичное уведомление в связи с не исполнением ИП Юшиным А.Н. своих обязательств по Кредитному договору №МБ/К-2007 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному предпринимателем с ОАО «БАНК УРАЛСИБ», и, имеющейся по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ (включительно) задолженности заемщика перед банком по кредиту (основному долгу) в размере <данные изъяты> рублей, филиал ОАО «УРАЛСИБ» в <адрес> направил в адрес ИП Юшин А.Н. ДД.ММ.ГГГГ. Однако, и этот кредит Юшиным А.Н., как индивидуальным предпринимателем, в установленные договором сроки погашен не был. В связи с чем, Решением от ДД.ММ.ГГГГ Коминтерновский районный суд <адрес> не только солидарно взыскал с заемщика, поручителей и залогодателей в пользу ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в том числе и сумму основного долга, но и обратил взыскание на заложенное имущество, являющееся предметом залога по договорам:…- Договор о залоге транспортного средства №МБ/ЗДИ5-2007 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с Юшиным Александром Николаевичем, в том числе: на автотранспортные средства: МАЗ 543203, VIN Y3M54320350003812, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004463, МАЗ 9758-012, VIN Y3M97580050007504, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008159, МАЗ 543203-220, VIN Y3M54320350004495, МАЗ 975800-012, VIN Y3M97580050008140. В результате чего, Юшин А.Н., являясь генеральным директором <данные изъяты> сознавая, что по Договору об открытии кредитной линии и предоставлении кредита №/Л от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> незаконно получило в «ТКБ» (ЗАО) кредит в размере 6000000,00 рублей, и у <данные изъяты> как заемщика и залогодателя, нет финансовой возможности исполнить обязательства по этому договору и погасить кредит, достоверно зная об имеющейся у <данные изъяты> задолженности перед «ТКБ» (ЗАО) по основному долгу в размере <данные изъяты> рублей, от погашения кредита уклонился, не погасив задолженность перед банком до настоящего момента и тем самым причинив «ТКБ» (ЗАО) имущественный вред в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ после ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела, Юшиным А.Н. было заявлено ходатайство о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства и принятия судебного решения в особом порядке. Он согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка при принятии судебного решения заявлено им добровольно, после проведения предварительной консультации с адвокатом. Юшин А.Н. понимает содержание процедуры судебного разбирательства в особом порядке, и каковы его последствия.

Защитник поддержал ходатайство Юшина А.Н., государственный обвинитель и потерпевший дали согласие на особый порядок принятия судебного решения.

Преступные деяния Юшина А.Н. квалифицированы по ч.1 ст.176 УК РФ, то есть как совершение получения кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, руководителем организации, с причинением крупного ущерба.

С учетом вышеизложенного, а также того обстоятельства, что наказание по ст.176 ч.1 УК РФ не превышает пяти лет лишения свободы, суд считает возможным проведение особого порядка постановления приговора.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности впервые совершенного Юшиным А.Н.. преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, признание им своей вины, раскаяние в содеянном и наличие 2 несовершеннолетних детей, что относит к обстоятельствам, смягчающим его наказание. Вместе с тем, суд учитывает его состояние здоровья, семейное положение и положительно характеризующие данные, а также мнение потерпевшего о назначении виновному наказания по усмотрению суда. Обстоятельств, отягчающих его наказание, судом не установлено.

Обстоятельства совершенного преступления, смягчающие, а также иные, указанные выше обстоятельства, оцененные судом в совокупности, дают суду основания для назначения Юшину А.Н. наказания в виде штрафа, поскольку именно оно будет соразмерно содеянному, восстановит социальную справедливость и станет способствовать исправлению осужденного и предупреждению совершения им новых преступлений.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

приговорил:

Признать виновным Юшина Александра Николаевича в совершении преступления, предусмотренного ст.176 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Юшину А.Н. оставить прежней – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения его копии, за исключением п.1 ст. 379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья М.И. Галаган

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>