приговор по ст. 158 ч.1, 158 ч.2 п.п. `а, в` УК РФ



Дело №ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Воронеж 09 февраля 2011 года

Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Горшенев А.Ю. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Воронежа Панариной Н.Г., подсудимого Шубина Р.С., защитника Вороновой С.Ю., представившего ордер №35141, при секретаре Маюрниковой Э.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шубина Романа Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> ранее судимого:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п.п. «а,в», 158 ч.2 п.п. «а,в», 158 ч.2 п.п. «а,в», 158 ч.2 п.п. «а,в», 158 ч.2 п.п. «а,в», 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

05.07.2010 года в период времени с 06час. 45мин. до 11час.30мин. (точное время следствием не установлено) Шубин Р.С. и ФИО17, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества из автомобиля, распределив роли каждого из них. С этой целью они прибыли на <адрес>, где согласно достигнутой договоренности о распределении ролей, Шубин Р.С. остановился неподалеку от указанного автомобиля и стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупредить о появлении владельца или посторонних граждан. В свою очередь, ФИО17, действуя согласно отведенной ему роли, подошел к автомобилю <данные изъяты> и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, имеющимися при нем металлическими ножницами вскрыл переднюю левую (водительскую) дверь автомобиля, после чего открыл заднюю левую дверь и проник в салон. Находясь в салоне ФИО17 тайно похитил из указанного автомобиля принадлежащее ФИО1 имущество: DVD-плеер «Samsung К100» стоимостью 5000рублей, автомагнитолу «Рioneer» стоимостью 2300рублей, очки женские солнцезащитные стоимостью 500 рублей, очки мужские солнцезащитные стоимостью 500 рублей, 2 пачки сигарет «Союз Аполлон» стоимостью 15 рублей каждая, пропуск в ПГСК «Машиностроитель» на имя ФИО1, не имеющий материальной ценности, диск CD-R с записью музыки стоимостью 100 рублей. Тем временем Шубин Р.С. складывал в находившийся при нем полимерный пакет похищаемое ФИО17 имущество. После чего ФИО17 и Шубин С. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО1 значительный ущерб на общую сумму 8430рублей, и распорядились им впоследствии по своему усмотрению.

После чего, 05.07.2010 года в период времени с 11час 00минут до 13час 20минут (точ­ное время следствием не установлено) Шубин Р.С. и ФИО17, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества из автомобиля, распределив роли каждого из них. С этой целью они прибы­ли на <адрес>, где ФИО17, согласно достигнутой договоренности о распределении ролей, остановился неподалеку от указанного автомобиля и стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупредить о появлении владельца или посторонних граждан. В свою очередь, Шубин Р.С. подошел к автомобилю <данные изъяты> и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, имеющимися при нем металлическими ножницами открыл замок передней левой (водительской) двери, после чего проник в салон автомобиля. Находясь в салоне, Шубин Р.С. тайно похитил из указанного автомобиля барсетку стоимостью 400рублей, в которой находились: паспорт на имя ФИО2, водительское удостоверение на имя ФИО2, допог-свидетельство о подготовке водителей транспортных средств на имя ФИО2, доверенность на право управления автомобиля на имя ФИО2, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на имя ФИО2, пластиковая карта «Сбербанка» на ФИО2, свидетельство о регистрации ТС на имя ФИО16, две дисконтные карты «Роснефть», не имеющие материальной ценности; а также съемную панель от автомагнитолы JVC стоимостью 3000 рублей, а всего принадлежащее ФИО2 имущества на общую сумму 3400 рублей. Тем временем ФИО17, с заднего сиденья указанного автомобиля тайно похитил сумку стоимостью 200рублей, в которой находились: джинсы стоимостью 570рублей, пиджак стоимостью 130 рублей, 2 майки стоимостью 100 рублей каждая, фен «Эленберг» стоимостью 400рублей, халат стоимостью 250рублей, юбка стоимостью 300 рублей, зарядное устройство к мобильному телефону «Нокиа 2700» стоимостью 150рублей, два полотенца стоимостью 200рублей, ночная сорочка стоимостью 100 рублей, а всего принадлежащее ФИО3 имущество на общую сумму 2500рублей. После чего ФИО17 и Шубин Р.С. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив гражданину ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 3400рублей и гражданке ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 2500рублей, и распорядились им впоследствии по своему усмотрению.

Также, 06.07.2010 года примерно в 12 час. 00 мин. Шубин Р.С. и ФИО17, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества из автомобиля, распределив роли каждого из них. С этой целью они прибыли на <адрес>, где, согласно достигнутой договоренности о распределении ролей, Шубин Р.С. остановился неподалеку от указанного автомобиля и стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупредить о появлении владельца или посторонних граждан. В свою очередь, ФИО17, подошел к автомобилю <данные изъяты> и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, имеющимися при нем металлическими ножницами открыл замок передней правой (пассажирской) две­ри, после чего сел на правое переднее сиденье. Находясь в салоне ФИО17 тайно похитил из указанного автомобиля принадле­жащее ФИО13 имущество: съемную панель управления от автомагнитолы «Clarion» стоимостью 1500рублей, очки женские солнцезащитные стоимостью 800 рублей, 2 пары оптических очков в мягком и жестком футлярах стоимостью 300 рублей каждые, насос ножной стоимостью 500 рублей, саперную лопатку стоимостью 1300 рублей, домкрат стоимостью 300 рублей, буксировочный трос стоимостью 1000 рублей, автомобильную аптечку стоимостью 300 рублей, автомобильный огнетушитель стоимостью 300 рублей, знак аварийной остановки стоимостью 300 рублей, а так­же 3 бутылки емкостью 0,2 литров с бальзамом и руководство по эксплуатации автомобиля <данные изъяты>, материальной ценности не представляющие. Тем временем Шубин Р.С., складывал в находившийся при нем полимерный шкет похищаемое ФИО17 имущество. После чего ФИО17 и Шубин Р.С. с похи­щенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив гражданину ФИО13 значительный ущерб на общую сумму 8500 рублей, и распорядились им впоследствии по своему усмотрению.

После совершения кражи имущества из автомобиля ФИО13, 06.07.2010 года примерно в 12 час. 30 мин. Шубин Р.С. и ФИО17, находясь на <адрес>, обратили внимание на автомобиль <данные изъяты> припаркованный на мосту, у обочины проезжей части, напротив <адрес> по указанной улице. Они вступили в предварительный преступный сговор на хищение чужого имущества из данного автомобиля, распределив роли каждого из них. После чего, Шубин Р.С., остановился неподалеку от автомобиля и стал наблюдать за окружающей обстановкой с шью предупредить о появлении владельца или посторонних граждан. В свою очередь, ФИО17, подошел к автомобилю <данные изъяты>, принадлежащего ФИО4, и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, имеющимися при нем металлическими ножницами вскрыл замок передней правой пассажирской двери, после чего открыв ее, сел на правое переднее сиденье. Находясь в салоне, ФИО17 тайно похитил из указанного автомобиля, вырвав из передней панели, принадлежащую ФИО4 автомагнитолу «Soni GT24ЕЕ» стоимостью 2700рублей. Похищенную автомагнитолу ФИО17 передал Шубину Р.С., который сложил ее в имевшийся при нем полимерный пакет, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив гражданину ФИО4 значительный ущерб на вышеуказанную сумму, и распорядились впоследствии по своему усмотрению.

Далее, 08.07.2010 года в период времени с 07час. 30минут до 11час. 00минут (точное время следствием не установлено) Шубин Р.С. и ФИО17, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества из автомобиля, распределив роли каждого из них. С этой целью они прибыли на <адрес>, где, проходя мимо остановки «Механический завод», увидели припаркованный у <адрес> по указанной улице, автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий ФИО12 После чего Шубин Р.С., остановился неподалеку от указанного автомобиля и стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью пре­дупредить о появлении владельца или посторонних граждан. В свою очередь, ФИО17, подошел к автомобилю <данные изъяты> и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, имеющимися при нем металлическими ножницами открыл замок передней правой (пассажирской) двери, после чего сел на правое переднее сиденье. Находясь в салоне, ФИО17 тайно похитил из указанного автомобиля принадлежащее ФИО11 иму­щество: барсетку стоимостью 3000 рублей, в которой находились: паспорт гражданина РФ на имя ФИО11, медицинский полис на имя ФИО11, пропуск в гараж АГК «Московский пр-т», ключи от гаража в количестве 3 штук с металлическим брелком с №, ключи от дачи в количестве 4 штук, ключи от квартиры в количестве 2 штук, запасной ключ от замка зажигания указанного автомобиля, калькулятор - материальной ценности не представляющие; шариковую ручку «Паркер» стоимостью 1500рублей, нож перочинный стоимостью 850рублей, сверло, рулетку, две зажигалки, материальной ценности не представляющие, денежные средства в сумме 150 рублей, а также паспорт транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, свидетельство о регистрации ТС автомобиля <данные изъяты>, водительское удостоверение на имя ФИО11, индивидуальную карточку медицинского страхования на имя ФИО11, доверенность на право управления автомобилем на имя ФИО11, временное разрешение на право управления транспортными средствами на имя ФИО11, материальной ценности не представляющие, портмоне стоимостью 100 рублей. Тем временем Шубин Р.С., наблюдая за окружающей обстановкой, складывал в находившийся при нем полимерный пакет похищаемое ФИО17 имущество. После чего ФИО17 и Шубин Р.С. с похищенным имуществом с места совер­шил преступления скрылись, причинив гражданину ФИО11 значительный ущерб на общую сумму 7500рублей, и распорядились им впоследствии по своему усмотрению.

Продолжая свою преступную деятельность, 08.07.2010года примерно в 11 час. 00мин. Шубин Р.С. и ФИО17, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества из автомобиля, распределив роли каждого из них. С этой целью они прибыли на <адрес>, где обратили внимание на припаркованный на трамвайных путях, у <адрес> по указанной улице, автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий ФИО10 Шубин Р.С., остановился неподалеку от указанного автомобиля и стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупредить о появлении владельца или посторонних граждан. В свою очередь, ФИО17, подошел к автомобилю <данные изъяты> и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, имеющимися при нем металлическими ножницами вскрыл замок передней левой (водительской) двери. После чего он по­пытался проникнуть в салон, автомобиля <данные изъяты>, намереваясь похитить имущество ФИО10: автомагнитолу «Алпаин» стоимостью 15000 рублей, сумку в которой находилось: спортивный костюм, бритвенные принадлежности материальной ценности не представляющие. Однако ФИО17 и Шубин Р.С. не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как в это время были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками милиции.

После чего, 17.08.2010года в период времени с 09часов до 20часов Шубин Р. С. прибыл в магазин ФИО18 ФИО19, расположенный по <адрес>, где прошел в отдел по продаже книг, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стеллажа следующие книжные издания: «Авторское оружие создание образа» стоимостью 1008рублей, «Искусство ножа, шедевры клинкового искусства от лучших мастеров» стоимостью 1261рубль 50коп., «Сияние хладное клинка, авторское холодное оружие» стоимостью 547рублей 50коп. Сложив похищенные книги в находящуюся при нем сумку, он, не оплатив товар, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив ФИО19 материальный ущерб на общую сумму 2817рублей.

20.08.2010 года примерно в 14 часов Шубин Р.С., вновь прибыл в магазин ФИО18 ФИО19 расположенный по <адрес>, где прошел в отдел по продаже книг, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стеллажа следующие книжные издания: «Историко-культурное наследие Воронежа» стоимостью 672рубля, «История Мировых воин» стоимостью 1296рублей, «СССР 60 Хроники оттепели» стоимостью 1655рубля 50коп. Сложив похищенные книги в находящуюся при нем сумку, он, не оплатив товар, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив ФИО19 материальный ущерб на общую сумму 3623рубля 50коп.

Также, 27.08.2010 года примерно в 14 часов Шубин Р. С., прибыл в магазин ФИО20 ФИО21, расположенный по <адрес>, где прошел в отдел по продаже книг, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стеллажа следующие книжные издания: И. Винклер «История Оружия» стоимостью 579рублей, «Охотничье и спортивное оружие мира - Великобритания» стоимостью 850рублей, «Охотничье и спортивное оружие мира - Италия» стоимостью 956 рублей. Сложив похищение книги в находящуюся при нем сумку, он, не оплатив товар, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив ФИО21 материальный ущерб на общую сумму 2385рублей.

Кроме того, 10.09.2010года в период времени с 09час до 20час Шубин Р.С., вновь прибыл в магазин ФИО20 ФИО21, расположенный по <адрес>, где прошел в отдел по продаже книг, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стеллажа следующие книжные издания: «Книга гастронома про мясо» стоимостью 644рубля, «Книга Гастронома про пироги» стоимостью 644рубля, «Книга гастронома, русская домашняя кухня» стоимостью 644рубля. Положив похищение книги в находящуюся при нем сумку, он, не оплатив товар, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив ФИО21 материальный ущерб 1 общую сумму 1932рубля.

Помимо того, 17.09.2010года примерно в 14 час.05 мин. Шубин Р.С., находясь на <адрес>, подошел к автомобилю <данные изъяты>, припаркованный у <адрес>, принадлежащего ФИО9, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, открыл заднюю левую дверь автомобиля, после чего тайно похитил из салона лежащий в сумке на заднем сиденье, принадлежащий ФИО9 ноутбук «Toshiba» с зарядным устройством общей стоимостью 15000рублей и модем «Skylink» стоимостью 1000 рублей. После чего Шубин С. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 16000 рублей, и распорядился им впоследствии своему усмотрению.

Далее, 15.10.2010года в период времени с 09час. до 20час. (точное время следствием не установлено) Шубин Р.С., вновь прибыл в магазин ФИО20 ФИО21, расположенный по <адрес>, где прошел в отдел по продаже книг, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стеллажа следующие книжные издания: Даль «Большой иллюстрированный толковый словарь современного написания» стоимостью 462 рубля 50коп., Даль «Иллюстрированный толковый словарь» стоимостью 637 рублей 50коп., Даль «Иллюстрированный толковый словарь русского языка современной версии» стоимостью 438рублей 50коп. Сложив похищенные книги в находящуюся при нем сумку, он, не оплатив товар, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив ФИО21 материальный ущерб на общую сумму 138 рублей 50 коп.

Так же, 20.10.2010года примерно в 16часов Шубин Р.С., вновь прибыл в магазин ФИО18 ФИО19, расположенный по <адрес>, где прошел в отдел по продаже книг, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стеллажа следующие книжные издания: «Большая книга чудовищ, драконов, великанов, и гоблинов» стоимостью 406 рублей, «Тайны прошлого» стоимостью 338рублей, 50коп., «Чарльз Дарвин и путешествие на Бигле» стоимо­стью 681 рубль 50коп. Сложив похищение книги в находящуюся при нем сумку, он, не опла­тив товар, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив ФИО19 материальный ущерб на общую сумму 1426рублей.

Преступные действия Шубина Р.С. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ (5 эпизодов), как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину; по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по ст. 158 ч.1 УК РФ (7 эпизодов), как тайное хищение чужого имущества.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Шубин Р.С. заявил ходатайство о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке. Подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено им добровольно после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитником, он понимает, в чем состоит сущность особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Представитель государственного обвинения и потерпевшие дали согласие на применение особого порядка принятия судебного решения.

С учетом вышеизложенного, а также того обстоятельства, что наказание по ст. 158 ч.2 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает возможным проведение особого порядка постановления приговора.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень тяжести совершенных Шубиным Р.С. преступлений, смягчающими обстоятельствами признает раскаяние Шубина Р.С. в содеянном, его явку с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, в качестве обстоятельства, отягчающее его наказание, признает рецидив преступлений, учитывает также совокупность сведений, характеризующих его личность, и считает невозможным достижение его исправления без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы.

Признать Шубина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Шубину Р.С. назначить путем частичного сложения наказаний в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Шубину Р.С. исчислять с 09.02.11г., включив в срок наказания период нахождения под стражей во время предварительного расследования – с 09 по 10 июля 2010г. и с 25.10.10г. по 09.02.11г.

Меру пресечения Шубину Р.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – заключение под стражей с содержанием в учреждении ИЗ-36/1 г. Воронежа.

Вещественные доказательства:

автомобильную магнитолу «Pioneer», DVD-проигрыватель «Samsung K100», пропуск в ПГСК «Машиностроитель» на имя ФИО1 - находящиеся на хранении у ФИО1, - оставить в распоряжении последнего;

гарантийный талон на автомобильную магнитолу «Pioneer», инструкцию к DVD - проигрывателю «Samsung K100» - находящиеся на хранении при уголовном деле, возвратить ФИО1;

- барсетку, паспорт на имя ФИО2, водительское удостоверение на имя ФИО2, удостоверение тракториста на имя ФИО2, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на имя ФИО2, допог-свидетельство о подготовке водителей ТС осуществляющих перевозку опасных грузов на имя ФИО2, пластиковую карту Сбербанка России на имя ФИО2, доверенность на право управления автомобилем на имя ФИО2- находящиеся на хранении у ФИО2 - оставить в распоряжении последнего;

свидетельство о регистрации ТС на имя ФИО16 - находящуюся на хранении у
ФИО16 - оставить в распоряжении последней;

гарантийный талон на автомагнитолу «JVC», принадлежащий ФИО2, находящиеся на хранении при уголовном деле, - возвратить последнему;

ножной насос, домкрат, буксировочный трос, руководство по эксплуатации автомобиля «Дэу матиз», 3 бутылки с бальзамом, саперную лопатку - находящиеся на хранении у
ФИО13 - оставить в распоряжении последнего;

съемную панель от автомагнитолы «Sony CD-GT-24ЕЕ», товарный чек, кассовый чек на
автомагнитолу «Sony CD-GT-24ЕЕ» - находящиеся на хранении у ФИО4
- оставить в распоряжении последнего;

барсетку, паспорт гражданина РФ, медицинский полис на имя ФИО11, паспорт
транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, свидетельство о регистрации ТС,
водительское удостоверение, индивидуальную карточку медицинского страхования,
доверенность на имя ФИО11 на право управления автомобилем, временное
разрешение на имя ФИО11, пропуск в гараж АГК «Московский проспект», ключи
от гаража в количестве Зшт, с брелком с номером № 17, ключи от дачи количестве 4 штук,
ключи 2шт., запасной ключ от замка зажигания автомобиля, калькулятор; нож
перочинный, сверло диаметром 9мм, портмоне, рулетку измерительная 3м, две зажигалки -
находящиеся на хранении у ФИО11 - оставить в распоряжении последнего;

замки от передних дверей автомобиля <данные изъяты> металлические ножницы - находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств УВД по г.
Воронежу, - возвратить ФИО10;

книгу «Большая книга чудовищ, драконов, великанов и гоблинов» - находящуюся на хранении у ФИО8 - оставить в распоряжении последней;

товарный чек, кассовый чек на ноутбук «Тошиба», принадлежащие ФИО9
находящиеся на хранении при уголовном деле, -возвратить последнему;

съемную панель от автомагнитолы «Clarion», находящуюся на ответственном хранении у ФИО13 - оставить в распоряжении последнего;

пластиковую карту Промсвязьбанка на имя ФИО7, пластиковую карту Русский Стандарт на имя ФИО6, пластиковую карту Сбербанк России на имя ФИО5, пластиковую карту Промсвязьбанка на имя ФИО5, пластиковую карту Мастер Карт на имя ФИО7, пластиковую карту Мастер Карт на имя ФИО15, дисконтную карту home Credit ФИО15 – возвратить в банк, выдавший карту,

зарядное устройство для телефона для зарядки в автомобиле, провод черный скрученный, провод с держателем-подставкой, провод с микрофоном, пластиковую карту скидок BLUMHAUS, пластиковую карту на скидку на АЗС Донако, визитку на имя ФИО14, записную книжку, тестер Sunwa, сотовый телефон LG, сотовый телефон Siеmens, солнцезащитные очки в количестве 4 штук, фонарик, записную книжку в обложке черного цвета, полимерный пакет, в котором находятся два контейнера с порошком черного цвета, женский кошелек коричневого цвета, женский кошелек черного цвета, флеш-карту в упаковочной коробке, блокнот, мундштук (курительная трубка) и курительную смесь, пластиковую карту Alfa Bank, пластиковую карту Авто 49, пластиковую карту – дисконтную карту «Ликард», оставить на хранении в камере вещественных доказательств УВД по г. Воронежу.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, осужденным Шубиным Р.С. – в тот же срок с момента вручения копии приговора.

Судья: