приговор по ст. 186 ч.1 УК РФ



Дело ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Воронеж 19 июля 2011года

Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Горшенев А.Ю. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Воронежа Панариной Н.Г., подсудимых Гурбанова Р.Т.оглы, Аббасова Р.И.оглы, защитников Колесникова А.В,, представившего ордер №509, Емельяненко О.Н., представившей ордер №6194, при секретаре Кавешниковой И.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Гурбанова Ровшана Тофиг оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, неработающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186 УК РФ,

Аббасова Рафаела Илгар оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, неработающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гурбанов Р.Т.о. и его двоюродный брат Аббасов Р.И.о. не имея постоянного источника дохода, с целью получения материальной выгоды вступили между собой в преступный сговор и при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно приобрели и хранили при себе с целью сбыта не менее 46 заведомо поддельных билетов банка России номинальной стоимостью в 1000 рублей каждая серийные номера , изготовленных не предприятием Гознак, осуществляющим выпуск государственных денежных знаков Российской Федерации, а электрофотографическим способом печати и способом струйной печати, и имеющих общий источник происхождения по способу печати реквизитов и технологии изготовления.

Действуя согласно предварительной договоренности Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о., желая сократить время осуществления противоправной деятельности и снизить риск возможного задержания, разделили между собой поддельные денежные билеты, 26 из которых забрал себе Гурбанов Р.Т.о., а 20 получил Аббасов Р.И.о.

В продолжение преступного умысла, и, преследуя корыстную цель, 23 января 2011 г. Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. прибыли в г. Воронеж для сбыта в различных магазинах и торговых точках незаконно хранившихся при них, пригодных для выпуска в денежное обращение фальшивых купюр путем их использования в качестве средства платежа при оплате товаров с получением сдачи подлинными денежными знаками Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ).

1. 24.01.2011, в обеденное время, Аббасов Р.И.о из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в помещении магазина <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> сбыл продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Аббасов Р.И.о с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

25.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты>, был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 31.01.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

2. 25.01.2011, в обеденное время, Аббасов Р.И.о из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в помещении магазина <данные изъяты>, расположенном но адресу: <адрес> сбыл продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Аббасов Р.И.о с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

26.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты> был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 31.01.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

3. 25.01.2011, около 12 часов, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в помещении аптеки <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, сбыл фармацевту ФИО1 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

27.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из аптеки <данные изъяты>, был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 31.01.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

4. 25.01.2011, в вечернее время, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыл кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

26.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты> был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 31.01.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

5. 26.01.2011, около 15 часов 15 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, прибыли к аптеке <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>., имея при себе приготовленные для сбыта 3 банковских билета ЦБ РФ достоинством 1000 рублей каждый серийные номера: . Реализуя совместный умысел соучастников преступления Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. сбыли фармацевту ФИО9 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО9 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о. в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

26.01.2011, около 17 часов 40 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО2 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО2 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

26.01.2011, около 18 часов 30 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО9 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО9 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о. в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

27.01.2011 сотрудниками <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из аптеки <данные изъяты> были выявлены вышеуказанные поддельные банковские билеты серийные номера: , которые 28.01.2011 изъяты сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГденежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

6. 26.01.2011, в обеденное время, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, прибыли к магазину <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, имея при себе приготовленные для сбыта 4 банковских билета ЦБ РФ достоинством 1000 рублей каждый серийные номера: . Реализуя совместный умысел соучастников преступления Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. сбыли продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о приобрел товар, непосредственно передал продавцу магазина фальшивую банкноту, получил от нее товар и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился на улице у магазина, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о, а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

26.01.2011, в обеденное время, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыли продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о. приобрел товар, непосредственно передал продавцу магазина фальшивую банкноту, получил от нее товар и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился на улице у магазина, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

26.01.2011, в обеденное время, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыли продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о приобрел товар, непосредственно передал продавцу магазина фальшивую банкноту, получил от нее товар и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о в это время находился на улице у магазина, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о, а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

26.01.2011, в обеденное время, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении магазина <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> сбыли продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о приобрел товар, непосредственно передал продавцу магазина фальшивую банкноту, получил от нее товар и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о в это время находился на улице у магазина, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о, а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

27.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из аптеки магазина <данные изъяты> были выявлены вышеуказанные поддельные банковские билеты серийные номера: , которые 31.01.2011 изъяты сотрудниками милиции.

Согласно заключениям эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

7. 27.01.2011, в обеденное время, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, прибыли к магазину «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, имея при себе приготовленные для сбыта 2 банковских билета ЦБ РФ достоинством 1000 рублей каждый серийные номера: . Реализуя совместный умысел соучастников преступления Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. сбыли продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о приобрел товар, непосредственно передал продавцу магазина фальшивую банкноту, получил от нее товар и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился на улице у магазина, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о, а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

27.01.2011, в обеденное время, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении магазина «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыли продавцу кассиру поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о приобрел товар, непосредственно передал продавцу магазина фальшивую банкноту, получил от нее товар и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о в это время находился на улице у магазина, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о, а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

28.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из аптеки магазина <данные изъяты> были выявлены вышеуказанные поддельные банковские билеты серийные номера: , которые 31.01.2011 изъяты сотрудниками милиции.

Согласно заключениям эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и , от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

8. 27.01.2011, около 17 часов, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в помещении автозаправочной станции <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес> сбыл продавцу ФИО8 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

30.01.2011 сотрудниками <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты>, был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 25.02.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

9. 27.01.2011, около 16 часов 40 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, прибыли к аптеке <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>., имея при себе приготовленные для сбыта 5 банковских билета ЦБ РФ достоинством 1000 рублей каждый серийные номера: . Реализуя совместный умысел соучастников преступления Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. сбыли фармацевту ФИО2 два поддельных банковских билета ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись ими за приобретенные лекарственные препараты и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО2 две фальшивых банкноты, получил от нее лекарственные препараты и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о. в это время находился в помещении аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельные билеты банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевших стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

27.01.2011, около 17 часов 20 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО2 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО2 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился в помещении аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

27.01.2011, около 18 часов 40 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО2 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО2 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился в помещении аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

27.01.2011, около 20 часов 30 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО2 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО2 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился в помещении аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

28.01.2011 сотрудниками <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из аптеки <данные изъяты> были выявлены вышеуказанные поддельные банковские билеты серийные номера: , которые 31.01.2011 изъяты сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

10. 28.01.2011, около 12 часов 30 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, прибыли к аптеке <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>., имея при себе приготовленные для сбыта 5 банковских билета ЦБ РФ достоинством 1000 рублей каждый серийные номера: . Реализуя совместный умысел соучастников преступления Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. сбыли фармацевту ФИО3 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО3 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о. в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

28.01.2011, около 16 часов 50 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО3 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о приобрел товар, непосредственно передал ФИО3 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

28.01.2011, около 17 часов 10 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО9 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о приобрел товар, непосредственно передал ФИО9 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о, а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

28.01.2011, около 18 часов 05 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО3 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о приобрел товар, непосредственно передал ФИО3 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

28.01.2011, около 18 часов 15 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО3 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о приобрел товар, непосредственно передал ФИО3 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о в это время находился на улице у здания аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

29.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из аптеки <данные изъяты> были выявлены вышеуказанные поддельные банковские билеты серийные номера: , которые 31.01.2011 изъяты сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

11. 28.01.2011, около 14 часов 30 минут, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в киоске <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>б, сбыл продавцу ФИО7 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

31.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты> был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 31.01.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

12. 28.01.2011, в обеденное время, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыл продавцу поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

31.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты> был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который ДД.ММ.ГГГГ изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

13. 28.01.2011, около 18 часов 00 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, прибыли к кафе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>., имея при себе приготовленные для сбыта 2 банковских билета ЦБ РФ достоинством 1000 рублей каждый серийные номера: . Реализуя совместный умысел соучастников преступления Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. сбыли продавцам каждый по одному два поддельных банковских билета ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись ими за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о первый приобрел товар, непосредственно передал продавцу фальшивую банкноту, получил от нее товар и сдачу. Аббасов Р.И.о в это время находился в помещении кафе и наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о, а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания, после чего Аббасов Р.И.о так же подошел к продавцу кафе и передал фальшивую банкноту, получив сдачу и товар. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельные билеты банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевшие стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

28.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из кафе <данные изъяты> были выявлены вышеуказанные поддельные банковские билеты серийные номера: , которые 31.01.2011 изъяты сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

14. 29.01.2011, в дневное время, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыл продавцу поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

31.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из магазина <данные изъяты> был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 31.01.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

15. 29.01.2011, около 11 часов 30 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, прибыли к аптеке <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>., имея при себе приготовленные для сбыта 4 банковских билета ЦБ РФ достоинством 1000 рублей каждый серийные номера: . Реализуя совместный умысел соучастников преступления Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. сбыли фармацевту ФИО2 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Аббасов Р.И.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО2 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Гурбанов Р.Т.о. в это время находился в помещении аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Аббасова Р.И.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельные билеты банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевших стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

29.01.2011, около 16 часов 40 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли заведующий аптекой ФИО6 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный лекарственный препарат и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО6 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Аббасов Р.И.о в это время находился в помещении аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой и был готов в случае опасности предупредить об этом Гурбанова Р.Т.о., а также оказать ему физическую помощь с целью предотвращения задержания. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

29.01.2011, около 19 часов 20 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт незаконно хранившихся при них заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно, в помещении аптеки <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, сбыли фармацевту ФИО2 и заведующей аптекой ФИО6 два поддельных банковских билета ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей, имеющих существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись ими за приобретенные лекарственные препарата и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратили в свою пользу. При этом, согласно заранее распределенным ролям Гурбанов Р.Т.о. приобрел товар, непосредственно передал ФИО2 фальшивую банкноту, получил от нее лекарственный препарат и сдачу, а Аббасов Р.И.о приобрел товар, непосредственно передал ФИО6 фальшивую банкноту, получив от нее лекарственный препарат и сдачу. Доведя свой преступный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. с места происшествия скрылись, выпустив в денежное обращение поддельные билеты банка России достоинства в 1000 рублей, фактически не имевших стоимости, причинив своими действиями ущерб государственной денежной системе Российской Федерации.

30.01.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из аптеки <данные изъяты> были выявлены вышеуказанные поддельные банковские билеты серийные номера: , которые 31.01.2011 изъяты сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

16. 30.01.2011, около 11 часов, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в кафе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыл повару-кассиру ФИО5 поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

01.02.2011 сотрудниками <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты>, был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 03.02.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

17. 31.01.2011, в дневное время, Гурбанов Р.Т.о. из корыстных побуждений, имея умысел на сбыт незаконно хранившихся при нем заведомо фальшивых денежных банкнот, в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> сбыл продавцу поддельный банковский билет ЦБ РФ номинальной стоимостью 1000 рублей серийный номер , имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска, расплатившись им за приобретенный товар и получив сдачу подлинными купюрами, которые обратил в свою пользу. Доведя свой противоправный умысел до конца, Гурбанов Р.Т.о. с места преступления скрылся, выпустив в денежное обращение поддельный билет банка России достоинства в 1000 рублей серийный номер , фактически не имевший стоимости, причинив своими действиями ущерб кредитно- денежной системе Российской Федерации.

01.02.2011 сотрудниками <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> при пересчете материальных ценностей в инкассаторской сумке , поступившей из <данные изъяты> был выявлен вышеуказанный поддельный банковский билет, который 01.02.2011 изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежный билет образца 1997 года выпуска с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серийный номер по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлен электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

18. 31.01.2011, около 12 часов 30 минут, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. из корыстных побуждений, вступив между собой в предварительный сговор на сбыт заведомо фальшивых денежных банкнот, действуя умышленно совместно и согласованно прибыли к аптеке <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>. При этом Гурбанов Р.Т.о незаконно хранил при себе приготовленные для сбыта 7 банковских билетов ЦБ РФ достоинством 1000 рублей серийные номера: , а Аббасов Р.И.о. – 4 поддельных денежных билета ЦБ РФ аналогичного достоинства, серийные номера: , заведомо зная, что те являются поддельными. Вместе с тем, перечисленные выше фальшивые денежные знаки имели существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками ЦБ РФ достоинства в 1000 рублей образца 1997 года выпуска.

Находясь в помещении вышеуказанной аптеки в период с 12 часов 30 минут, по 13 часов Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. намеревались сбыть фармацевтам ФИО9 и ФИО2 заведомо поддельные банковские билеты ЦБ РФ достоинством по 1000 рублей, используя их в качестве средства платежа за лекарственные препараты.

Однако, 31.01.2011, около 13 часов, Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. в помещении аптеки <данные изъяты> были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции.

Незаконно хранившиеся при Гурбанове Р.Т.о и приготовленные к сбыту поддельные банковские билеты ЦБ РФ достоинством в 1000 рублей, имеющие серийные номера: 31.01.2011 г. были изъяты 31.01.2011 в правом внешнем кармане куртки сотрудниками милиции в ходе личного досмотра. Незаконно хранившиеся при Аббасове Р.И.о приготовленные к сбыту поддельные банковские ЦБ РФ достоинством в 1000 рублей, имеющие серийные номера: были изъяты сотрудникам милиции 31.01.2011 в ходе осмотра места происшествия в помещении аптеки <данные изъяты>

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ денежные билеты образца 1997 года выпуска, с обозначением номинала «1000 рублей Банка России» серии: по способу изготовления и воспроизведения полиграфических элементов, не соответствуют аналогичной продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлены электрофотографическим способом печати и способом струйной печати.

Преступные действия обвиняемых органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 186 ч. 1 УК РФ как хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Гурбанов Р.Т.о. и Аббасов Р.И.о. заявили ходатайство о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке. Подсудимые согласны с предъявленным обвинением в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено ими добровольно после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитниками, они понимают, в чем состоит сущность особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Представитель государственного обвинения дал согласие на применение особого порядка принятия судебного решения.

С учетом вышеизложенного, а также того обстоятельства, что наказание по ст. 186 ч.1 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает возможным проведение особого порядка постановления приговора.

При назначении наказания суд признает смягчающими обстоятельствами раскаяние подсудимых в содеянном, их явки с повинными, учитывает совокупность исследованных в судебном заседании сведений, характеризующих их личность, принимает во внимание характер и степень тяжести совершенных преступлений, и считает невозможным достижение их исправления без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 25.01.2011г. в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 25.01.2011г. в <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 26.01.2011г. в <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 26.01.2011 в <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 27.01.2011 в <данные изъяты>» и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 27.01.2011 в помещении автозаправочной станции <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 27.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 28.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 28.01.2011 в киоске <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 28.01.2011 в помещении магазина «<данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 28.01.2011 в кафе <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 29.01.2011 в помещении магазина <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 29.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 30.01.2011 в кафе <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 31.01.2011 в магазине <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Гурбанова Ровшана Тофиг оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 31.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Гурбанову Р.Т.о. назначить путем частичного сложения наказаний в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 24.01.2011 в помещении магазина «<данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 25.01.2011 в помещении магазина «<данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 26.01.2011г. в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 26.01.2011 в магазине <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 27.01.2011 в магазине <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 27.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 28.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 28.01.2011 в кафе <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 29.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Аббасова Рафаела Илгар оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду сбыта фальшивых денежных купюр 31.01.2011 в аптеке <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Аббасову Р.И.о. назначить путем частичного сложения наказаний в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденным до вступления приговора в законную силу оставить прежней– заключение под стражей с содержанием в учреждении ИЗ-36/1 г. Воронежа.

Срок отбывания наказания Аббасову Р.И.о. и Гурбанову Р.Т.о. исчислять с 31.01.2011г., включив в него время нахождения осужденных под стражей в период предварительного следствия с момента их задержания.

Вещественные доказательства - сотовый телефон <данные изъяты> с двумя сим-картами сотовой компании <данные изъяты> и <данные изъяты> картой памяти <данные изъяты> на 2 Гб, изъятый 31.01.2011 в ходе личного досмотра у Аббасова Р.И.о. находящийся на хранении в камере вещественных доказательств Ленинского районного суда г. Воронежа, - возвратить Аббасову Р.И.о.;

- сотовый телефон <данные изъяты> с сим-картой сотовой компании <данные изъяты> и сим-картой сотовой компании <данные изъяты> картой памяти <данные изъяты> на 2 Гб, изъятый 31.01.2011 в ходе личного досмотра у Гурбанова Р.Т.о, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств Ленинского районного суда г. Воронежа, - возвратить Гурбанову Р.Т.о.

- упаковку лекарственного препарата <данные изъяты> изъятую 31.01.2011 в ходе личного досмотра у Гурбанова Р.Т.о, находящуюся на хранении в камере вещественных доказательств Ленинского районного суда г. Воронежа, - уничтожить;

- детализацию (трафик) входящих и исходящих телефонных соединений от 25.04.2011 из сотовой компании <данные изъяты> абонентского номера , - хранить при уголовном деле;

- детализацию (трафик) входящих и исходящих телефонных соединений от 25.04.2011 из сотовой компании <данные изъяты> абонентского номера , - хранить при уголовном деле;

- детализацию (трафик) входящих и исходящих телефонных соединений от 25.04.2011 из сотовой компании <данные изъяты> абонентского номера , - хранить при уголовном деле;

- 7 поддельных денежных купюр Центрального банка РФ номиналом по 1000 рублей, имеющих серии и номера: , изъятых 31.01.2011 в ходе личного досмотра у Гурбанова Р.Т.о.; 4 поддельных денежных билета Центрального банка РФ номиналом по 1000 рублей, имеющих серии и номера: , изъятых 31.01.2011 в ходе осмотра места происшествия в помещении аптеки <данные изъяты>; 2 поддельных денежных билета Центрального банка РФ номиналом по 1000 рублей, имеющих серии и номера: , изъятые в ходе выемки у оперуполномоченного ОБЭП ФИО4 03.02.2011; 33 поддельных денежных билета номиналом 1000 рублей, имеющих серии и номера: , которые сбывали в различных местах Гурбанов Р.Т.о и Аббасов Р.И.о. при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах, согласно приказу МВД РФ №70 от 10.02.2006 – хранить в натурной картотеке ЭКЦ ГУВД по Воронежской области;

- кассовые ленты (реестры чеков) за 26, 27, 28, 29 января 2011г., - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, осужденными Аббасовым Р.И.о. и Гурбановым Р.Т.о. – в тот же срок с момента вручения им копии приговора.

Судья: