приговор по ст.ст. 159 ч.3 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. ФИО82 ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ленинского районного суда <адрес> Курьянов А.Б., с участием государственных обвинителей: старшего помощника прокурора <адрес> Кузнецовой Н.В., помощников прокурора <адрес> Костиной Ю.В. и Панариной Н.Г., подсудимых: Стефановой Ирины Владимировны и Корепановой Марины Николаевны, их защитников: адвоката Труфановой А.А., представившей удостоверение , ордер , адвоката Зибровой О.А., представившей удостоверение , ордер , при секретаре судебного заседания Курнаковой И.Н., а также с участием представителя потерпевшей стороны Муниципального казенного предприятия городского округа <адрес> «Воронежтеплосеть» - ФИО58, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Стефановой Ирины Владимировны, <данные изъяты>, ранее не судимой;

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ.

Корепановой Марины Николаевны, <данные изъяты> ранее не судимой;

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Стефанова И.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств у выше указанного предриятия, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, безосновательно, обманным путем внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» на общую сумму 5984716,27 рублей следующие свои личные данные: фамилию под порядковым номером «1041», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 3368 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных персональных данных ведущего бухгалтера Стефановой, поскольку ДД.ММ.ГГГГ, согласно начислений, выплаты последней в размере 3368 рублей не полагались. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в двух экземплярах. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным за время ее работы доверием со стороны руководства, подписала последние листы изготовленного ею бумажного варианта реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением ООО «Орион», действующего в рамках агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5984716,27 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета ООО «Орион» , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», расположенном по <адрес>А г. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в том же банке, с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получила реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 3368 рублей по своему усмотрению, совершила их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 3368 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на сумму 3 368 рублей.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, безосновательно, обманным путем внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» на общую сумму 1500947,43 рублей следующие свои личные данные: фамилию под порядковым номером «180», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 7 778 рублей. В действительности указанные реестр не должен был содержать перечисленных персональных данных ведущего бухгалтера Стефановой, поскольку ДД.ММ.ГГГГ, согласно начислений, выплаты последней в размере 7778 рублей не полагались. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в трех экземплярах. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным за время ее работы доверием со стороны руководства, подписала последние листы изготовленного ею бумажного варианта реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МУП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500947,43 рублей, денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МУП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на умму 5ля КТС ФИО17омером )рта ных операций счета и совершение операций с использованием личной банков порядке на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеуказанного договора от ДД.ММ.ГГГГ на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получила реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 7 778 рублей по своему усмотрению, совершила их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 7 778 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на сумму 7 778 рублей.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, безосновательно, обманным путем внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» на общую сумму 5115333,52 рублей следующие свои личные данные: фамилию под порядковым номером «880», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 8756,00 рублей. В действительности указанные реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ведущего бухгалтера Стефановой, поскольку ДД.ММ.ГГГГ, согласно начислений, выплаты последней в размере 8756 рублей не полагались. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в двух экземплярах. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным за время ее работы доверием со стороны руководства, подписала последние листы изготовленного ею бумажного варианта реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением ООО «Орион», действующего в рамках агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5115333,52 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета ООО «Орион» , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», расположенном по <адрес>А г. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в том же банке, с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 8756 рублей по своему усмотрению, совершила их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 8756 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на сумму 8 756 рублей.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, безосновательно, обманным путем внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» на общую сумму 6610292,66 рублей следующие свои личные данные: фамилию под порядковым номером «563», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве заработной платы в завышенном размере - в общей сумме 14 637 рублей. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущего бухгалтера Стефановой И.В. и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве заработной платы в размере 13 937 рублей. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в двух экземплярах. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным за время ее работы доверием со стороны руководства, подписала последние листы изготовленного ею бумажного варианта реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением ООО «Орион», действующего в рамках агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6610292,66 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета ООО «Орион» , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», расположенном по <адрес>А г. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в том же банке, с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 14 637 рублей по своему усмотрению, совершила хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств в сумме 700 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 14 637 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами в сумме 700 рублей, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на указанную сумму.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, безосновательно, обманным путем внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» на общую сумму 8380205,74 рублей следующие свои личные данные: фамилию под порядковым номером «919», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве аванса в завышенном размере - в общей сумме 6718 рублей. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущего бухгалтера Стефановой И.В. и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве аванса в размере 5 000 рублей. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в трех экземплярах. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным за время ее работы доверием со стороны руководства, подписала последние листы изготовленного ею бумажного варианта реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и и.о. председателя комиссии по трудовым спорам ФИО18, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8380205,74 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 6 718 рублей по своему усмотрению, совершила хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств в сумме 1718 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 6 718 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами в сумме 1 718 рублей, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на указанную сумму.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, безосновательно, обманным путем внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» на общую сумму 3200115,45 рублей следующие свои личные данные: фамилию под порядковым номером «293», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 3 800 рублей. В действительности указанные реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ведущего бухгалтера Стефановой, поскольку ДД.ММ.ГГГГ, согласно начислений, выплаты последней в размере 3800 рублей не полагались. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в двух экземплярах. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным за время ее работы доверием со стороны руководства, подписала последние листы изготовленного ею бумажного варианта реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением ООО «Орион», действующего в рамках агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3200115,45 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета ООО «Орион» , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», расположенном по <адрес>А г. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в том же банке, с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 3 800 рублей по своему усмотрению, совершила их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 3 800 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на сумму 3 800 рублей.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, безосновательно, обманным путем внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» на общую сумму 3182997,25 рублей следующие свои личные данные: фамилию под порядковым номером «517», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве аванса в завышенном размере - в общей сумме 6860 рублей. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущего бухгалтера Стефановой И.В. и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве аванса в размере 6 160 рублей. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в двух экземплярах. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным за время ее работы доверием со стороны руководства, подписала последние листы изготовленного ею бумажного варианта реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением ООО «Орион», действующего в рамках агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3182997,25 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета ООО «Орион» , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», расположенном по <адрес>А г. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в том же банке, с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 6 860 рублей по своему усмотрению, совершила хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств в сумме 700 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 6 860 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами в сумме 700 рублей, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на указанную сумму.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, действуя умышленно, выбрала из числа действующих работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, следующего сотрудника: оператора котельной 3 разряда ФИО19, а также достоверно зная о том, что последней на тот момент выплаты не полагаются, начислений на нее не произведено. В этот же день, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» следующие личные данные действующего сотрудника ФИО78: фамилию под порядковым номером «484», номер лицевого счета «40817810600391020545» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 4 860 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО78, поскольку ДД.ММ.ГГГГ, согласно начислений, выплаты последней в размере 4860 рублей не полагались. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В., достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, а также о том, что выплаты денежных средств ей не полагаются, внесла в электронный вариант изготовленного реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Чубукова М.Ю.», указанную под порядковым номером «484» на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО78 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 4 860 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В., действуя умышленно, заменила в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилией «Чубукова М.Ю.» на изготовленный ею лист реестра с фамилий «Стефанова И.В.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 5139229,05 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5139229,05 рублей денежные средства в указанной сумме, согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеуказанного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 4 860 рублей по своему усмотрению, совершила их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 4860 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 4 860 рублей.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, действуя умышленно, выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которому входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, следующего работающего сотрудника: электросварщика ФИО79, достоверно зная о том, что данному сотруднику в указанную дату выплаты не полагаются, начислений на него не произведено. В этот же день, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» следующие личные данные ФИО79: фамилию под порядковым номером «1053», номер лицевого счета «40817810800391020138» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 5 950 рублей. А также свои личные данные: фамилию «Стефанова И.В.» под порядковым номером «1015», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 13 000 рублей. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущего бухгалтера Стефановой И.В. и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве заработной платы в размере 13 000 рублей, и не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО79, так как ДД.ММ.ГГГГ, согласно начислений, выплаты последнему в размере 5950 рублей не полагались. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве одного экземпляра, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 7159985,22 рублей. Одномоментно с этим, Стефанова И.В., достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, внесла в электронный вариант изготовленного ею реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив, подлежащую к перечислению на ее лицевой счет , указанную под порядковым номером «1015», сумму денежных средств в размере 13000 рублей на 18950 рублей, завысив ее, тем самым, на 5950 рублей, и удалив при этом из реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ фамилию «Кирьянов Н.А.», указанную под порядковым номером «1053», и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 5 950 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве двух экземпляров, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 7159985,22 рублей. После этого, в продолжение преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленных ею бумажных вариантов подложных реестров на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7159985,22 рублей денежные средства в указанной сумме перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 18 950 рублей по своему усмотрению, совершила хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств в сумме 5 950 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 18 950 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами в сумме 5 950 рублей, Стефанова И.В. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинила МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 5 950 рублей.

Продолжая преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ведущий бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимая корыстными побуждениями, имея прямой умысел на мошенничество, решила совершить хищение денежных средств МКП «Воронежтеплосеть». Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, следующего фактически неработающего сотрудника: слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования котельных 5 разряда ФИО31, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию в связи с уходом на пенсию, а также достоверно зная о том, что указанный сотрудник уволен, выплаты ему не полагаются, начисления на него не производились. В этот же день Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» выбранные ей следующие личные данные сотрудника: фамилию «Сухарев А.В.» под порядковым номером «356», номер лицевого счета «40817810300391020366» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 3 856 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО31, так как на момент составления реестра он был уволен. Сформировав таким образом подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В., достоверно зная, что выплаты денежных средств ей не полагаются, начисления на нее не произведены, внесла в электронный вариант изготовленного реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Сухарев А.В.», указанную под порядковым номером «356», на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО31 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 3856 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В., действуя умышленно, заменила в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилией «Сухарев А.В.» на изготовленный ею лист реестра с фамилией «Стефанова И.В.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 4765239,08 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4765239,08 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 3856 рублей по своему усмотрению, совершила их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 3 856 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. распорядилась ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 3 856 рублей.

Кроме того, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя единый умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», следующих фактически неработающих сотрудников: электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда ФИО6, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ в связи со смертью, начисление заработной платы которому входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, и аппаратчика ХВО 2 разряда ФИО4, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ в связи со смертью, а также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, начислений на них не произведено. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Чигажов Е.П.» под порядковым номером «374», номер лицевого счета «40817810300391022270» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 8 000 рублей; фамилию «Миненкова В.Я.» под порядковым номером «76», номер лицевого счета № «40817810500391021178» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 8 000 рублей. А также свои личные данные: фамилию «Стефанова И.В.» под порядковым номером «814», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 6 160 рублей. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущего бухгалтера Стефановой И.В. и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве аванса в размере 6 160 рублей, и не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО6 и ФИО4, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве одного экземпляра, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 3146215,00 рублей. Одномоментно с этим, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств Корепановой М.Н. не полагаются, начисления на нее не произведены, а Стефановой И.В. подлежат к перечислению денежные средства в качестве аванса в сумме 6160 рублей, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Чигажов Е.П.», указанную под порядковым номером «374» на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО6 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», подлежащую к перечислению на лицевой счет сумму денежных средств в размере 8 000 рублей на 14160 рублей, удалив при этом из реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ фамилию «Стефанова И.В.», указанную под порядковым номером « 814», и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 6160 рублей; а также фамилию «Миненкова В.Я.», указанную под порядковым номером «76» на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО4 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 8 000 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве одного экземпляра. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленных ею бумажных вариантов подложных реестров на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением ООО «Орион», действующего в рамках агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3146215,00 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета ООО «Орион» , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», расположенном по <адрес>А г. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в том же банке, с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 14160 рублей, а Корепанова М.Н., соответственно - в сумме 8 000 рублей, по своему усмотрению, совершили хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств соответственно в сумме 8000 рублей каждая. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 14160 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 8 000 рублей. Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами в сумме 8000 рублей каждая, распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 16 000 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее и Стефановой И.В. функциональные обязанности ведущих бухгалтеров, следующих фактически работающих сотрудников: сотрудника службы по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений ФИО7, и сотрудника службы по ремонту и обслуживанию электрооборудования ФИО8 Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Якорева Н.Б.» под порядковым номером «641», номер лицевого счета «40817810500391020629» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 8 400 рублей; фамилию «Гобузов Д.Г.» под порядковым номером «986», номер лицевого счета № «40817810800391004400» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 8 400 рублей. А также свои личные данные: фамилию «Стефанова И.В.» под порядковым номером «714», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 6 160 рублей; и личные данные Корепановой М.Н.: фамилию «Корепанова М.Н.» под порядковым номером «366», номер лицевого счета «40817810300391004926» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10000 рублей. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущих бухгалтеров Стефановой И.В., Корепановой М.Н., и подлежащие к перечислению на их лицевые счета суммы денежных средств в качестве аванса соответственно в размерах 6 160 рублей и 10000 рублей, и не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО20 и ФИО8, так как на момент составления реестра выплаты последним в сумме 8400 рублей каждому не полагались. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве одного экземпляра, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 3647901,00 рублей. Одномоментно с этим, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что Стефановой И.В. подлежат к перечислению денежные средства в качестве аванса в сумме 6160 рублей, а Корепановой М.Н. – в сумме 10000 рублей, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив подлежащую к перечислению на лицевой счет Стефановой И.В. , указанную под порядковым номером «714», сумму денежных средств в размере 6160 рублей на 14560 рублей, завысив ее тем самым на 8400 рублей, удалив при этом из реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ фамилию «Якорева Н.Б.», указанную под порядковым номером «641» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 8 400 рублей; а также заменив подлежащую к перечислению на лицевой счет Корепановой М.Н. , указанную под порядковым номером «366», сумму денежных средств в размере 10000 рублей на 18400 рублей, завысив ее тем самым на 8400 рублей, удалив при этом из реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ фамилию «Гобузов Д.Г», внеся в реестр, таким образом, свои личные данные и личные данные Корепановой М.Н. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве одного экземпляра, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 3647901,00 рублей. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленных ею бумажных вариантов подложных реестров на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением ООО «Орион», действующего в рамках агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3647 901,00 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета ООО «Орион» , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», расположенном по <адрес>А г. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в том же банке, с последующим зачислением их согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 14 560 рублей, а Корепанова М.Н. - соответственно в сумме 18 400 рублей, по своему усмотрению, совершили хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств в сумме 8400 рублей каждая. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. подложного реестра в электронном виде, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 14 560 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 18 400 рублей. Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами в сумме 8400 рублей каждая, распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 16 800 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора котельной 2 разряда ФИО5, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» к от ДД.ММ.ГГГГ в связи со смертью, и оператора котельной 5 разряда ФИО21, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплостеь» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, а также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, начислений на них не произведено. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно, умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Цветков В.А.» под порядковым номером «278», номер лицевого счета «40817810700391034088» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 6357 рублей; фамилию «Логунова Л.И.» под порядковым номером «120», номер лицевого счета № «40817810300391021174» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размерах 5650 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО5 и ФИО21, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Цветков В.А.», указанную под порядковым номером «278» на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО5 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 6357 рублей; а также фамилию «Логунова Л.И.», указанную под порядковым номером «120» на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО21 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 5650 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Цветков В.А., ФИО21» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 1602974,54 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителей был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1602975,54 рублей денежные средства в сумме 1602975,54 рублей согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеуказанного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 6357 рублей, а Корепанова М.Н. соответственно - в сумме 5650 рублей, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 6 357 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 5650 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 12007 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно, выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора котельной 5 разряда ФИО22, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, и оператора котельной 4 разряда ФИО23, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, неправомерно начислила оператору котельной 4 разряда ФИО24 денежные средства в сумме 11499 рублей в качестве оплаты сверхурочных часов за декабрь 2009 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Брянцева Е.П.» под порядковым номером «319», номер лицевого счета «40817810300391021132» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 004 рублей; фамилию «Зенина Л.В.» под порядковым номером «36», номер лицевого счета № «40817810000391020750» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10004 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО22 и ФИО24, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Брянцева Е.П.», указанную под порядковым номером «319» на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО22 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 004 рублей; внеся под порядковым номером «40» фамилию «Корепанова М.Н.», номер ее лицевого счета № «40817810300391004926» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10004 рублей, удалив из реестра фамилию «Зенина Л.В.», номер лицевого счета № «40817810000391020750» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10004 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Брянцева Е.П., ФИО23» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 3674484,73 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3674484,73 рублей денежные средства в сумме 3674484,73 рублей согласно договору «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядится денежными средствами в сумме 10 004 рублей, а Корепанова М.Н. соответственно – в сумме 10 004 рублей, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 10 004 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 10 004 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 20008 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», следующих фактически неработающих сотрудников: подменного оператора ТП 4 разряда ФИО2, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -ка от ДД.ММ.ГГГГ, в связи со смертью, начисление заработной платы которому входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера; и аккумуляторщика 3 разряда ФИО43, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, а также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, начисления на них не произведены выплаты им не полагаются. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Курбатов А.Н.» под порядковым номером «349», номер лицевого счета «40817810200391024019» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 4 400 рублей; фамилию «Струков Е.Г.» под порядковым номером «513», номер лицевого счета № «40817810400391005941» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 7 600 рублей. А также свои личные данные: фамилию под порядковым номером «720», номер лицевого счета № «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 25 657 рублей; и личные данные Корепановой М.Н.: фамилию под порядковым номером «378», номер лицевого счета «40817810300391004926» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 12 000 рублей. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущих бухгалтеров Стефановой И.В., Корепановой М.Н., и подлежащие к перечислению на их лицевые счета суммы денежных средств в качестве заработной платы соответственно в размерах 25 657 рублей и 7 600 рублей, и не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО2 и ФИО43, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве одного экземпляра, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 10407685,01 рублей. Одномоментно с этим, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что Стефановой И.В. подлежат к перечислению денежные средства в качестве заработной платы в сумме 25 657 рублей, а Корепановой М.Н. – в сумме 12 000 рублей, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив подлежащую к перечислению на лицевой счет Стефановой И.В. , указанную под порядковым номером «720», сумму денежных средств в размере 25657 рублей на 31 657 рублей, завысив ее тем самым на 6 000 рублей, удалив при этом из реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ фамилию «Курбатов А.Н.», указанную под порядковым номером «349», и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 4 400 рублей; а также заменив подлежащую к перечислению на лицевой счет Корепановой М.Н. , указанную под порядковым номером «378», сумму денежных средств в размере 12000 рублей на 18000 рублей, завысив ее тем самым на 6 000 рублей, удалив при этом из реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ фамилию «Струков Е.Г.», внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве двух экземпляров, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 10407685,01 рублей. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленных ею бумажных вариантов подложных реестров на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». ДД.ММ.ГГГГ платежным МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10407685,01 рублей, денежные средства в указанной сумме были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеуказанного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 31 657 рублей, а Корепанова М.Н. соответственно - в сумме 8 000 рублей, по своему усмотрению, совершили хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств соответственно в сумме 6 000 рублей каждая. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 31657 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 18 000 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами в сумме 6 000 рублей каждая, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 12 000 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в функциональные обязанности ведущего бухгалтера Стефановой И.В., следующих фактически неработающих сотрудников: слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования котельных 4 разряда ФИО45, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, и слесаря по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда ФИО25, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно начислила каждому из них денежные средства в сумме 22989 рублей в качестве премии за выслугу лет за февраль 2010 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Саяпин В.А.» под порядковым номером «73», номер лицевого счета «40817810200391025102» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; фамилию «Комаренко С.Н.» под порядковым номером «74», номер лицевого счета № «40817810200391026842» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 6 000 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО45 и ФИО25, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Комаренко С.Н.», указанную под порядковым номером «74», на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО25 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; а также фамилию «Саяпин В.А.», указанную под порядковым номером «73», на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО21 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 000 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Саяпин В.А., ФИО25» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 1965430,98 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1965430,98 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами соответственно в сумме 10 000 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом – в сумме 10 000 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора котельной 2 разряда ФИО26, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, и слесаря по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда ФИО27, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно начислила каждому из них денежные средства в сумме 22988 рублей в качестве премии за выслугу лет за февраль 2010 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Зинченко О.К.» под порядковым номером «155», номер лицевого счета «40817810400391004693» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 20 000 рублей; фамилию «Алексеев В.В.» под порядковым номером «264», номер лицевого счета № «40817810600391021719» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размерах 20 000 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО26 и ФИО27, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Алексеев В.В.», указанную под порядковым номером «264» на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО27 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 20 000 рублей; а также фамилию «Зинченко О.К.», указанную под порядковым номером «155» на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО26 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 20 000 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Зинченко О.К., ФИО27» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», в результате чего изготовили подложный реестр на общую сумму 2961196,02 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2961196,02 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядится денежными средствами соответственно в сумме 20 000 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 20 000 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 20 000 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 40 000 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в совместные функциональные обязанности ведущих бухгалтеров Корепановой М.Н. и Стефановой И.В., следующих фактически неработающих сотрудников: оператора по ремонту и обслуживанию газового оборудования 4 разряда ФИО46, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, и слесаря по ремонту и обслуживанию газового оборудования 4 разряда ФИО28, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно начислила каждому из них за февраль 2010 года денежные средства соответственно в суммах 11495,87 рублей и 11595,36 рублей в качестве премии за выслугу лет. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Воробьев В.А.» под порядковым номером «150», номер лицевого счета «40817810000391028736» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; фамилию «Логинов А.А.» под порядковым номером «159», номер лицевого счета № «40817810400391022358» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО46 и ФИО28, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав таким образом подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Воробьев В.А.», указанную под порядковым номером «150», на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО46 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; а также фамилию «Логинова А.А.», указанную под порядковым номером «159», на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО28 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 000 рублей, внеся в реестр таким образом свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Воробьев В.А., ФИО28» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 2964973,54 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2964973,54 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядится денежными средствами, соответственно в сумме 10 000 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 10 000 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в функциональные обязанности ведущего бухгалтера Стефановой И.В., следующих фактически неработающих сотрудников: слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования котельных 4 разряда ФИО45, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, и слесаря по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда ФИО25, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно начислила каждому из них за февраль 2010 года денежные средства в сумме 22 989 рублей в качестве премии за выслугу лет. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Саяпин В.А.» под порядковым номером «230», номер лицевого счета «40817810200391025102» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; фамилию «Комаренко С.Н.» под порядковым номером «231», номер лицевого счета № «40817810200391026842» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размерах 10 000 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО45 и ФИО25, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав таким образом подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Саяпин В.А.», указанную под порядковым номером «230» на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО45 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; а также фамилию «Комаренко С.Н.», указанную под порядковым номером «231» на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО25 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 000 рублей, внеся в реестр таким образом свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Саяпин В.А., ФИО25» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 4390707,25 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4390707,25 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядится денежными средствами, соответственно в сумме 10 000 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 10 000 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно, выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее функциональные обязанности ведущего бухгалтера, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора котельной 2 разряда ФИО29, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ в связи с истечением срока трудового договора, и оператора ТП 2 разряда ФИО47, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно начислила каждому из них за март 2010 года денежные средства в сумме 17396,31 рублей в качестве оплаты выполненной работы. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно, умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Смирнов Ю.Т.» под порядковым номером «93», номер лицевого счета «40817810500391020797» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15134,31 рублей; фамилию «Гобузова Л.М.» под порядковым номером «24», номер лицевого счета № «40817810100391004401» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15134,31 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО47 и ФИО29, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Смирнов Ю.Т.», указанную под порядковым номером «93» на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО47 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 15134,31 рублей; внеся под порядковым номером «90» фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета № «40817810300391004926» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15134,31 рублей, удалив из реестра фамилию «Гобузова Л.М.» номер лицевого счета № «40817810100391004401» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15134,31 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Смирнов Ю.Т., ФИО29» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 1280023,39 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1280023,39 рублей денежные средства в указанной сумме, согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядиться денежными средствами, соответственно в сумме 15134,31 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 15134,31 рубля и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 15134,31 рубля. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 30268,62 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно, выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее и Стефановой И.В. функциональные обязанности ведущих бухгалтеров, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора котельной 2 разряда ФИО30, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ в связи с истечением срока трудового договора, и слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования котельных 5 разряда ФИО31, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно начислила им денежные средства в сумме 17282,00 рублей каждому в качестве оплаты выполненной работы за май 2010 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Потапова В.Д.» под порядковым номером «133», номер лицевого счета «40817810300391024045» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15035 рублей; фамилию «Сухарев А.В.» под порядковым номером «109», номер лицевого счета № «40817810300391020366» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размерах 15035 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО30 и ФИО31, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, внеся под порядковым номером «90» фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета № «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15035 рублей, удалив из реестра фамилию «Потапова В.Д.» номер лицевого счета № «40817810300391024045» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15035 рублей; внеся под порядковым номером «91» фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета № «40817810300391004926» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15035 рублей, удалив из реестра фамилию «Сухарев А.В.» номер лицевого счета № «40817810300391020366» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15035 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Потапова В.Д., ФИО31» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 809315,99 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 809315,99 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в филиале Воронежский ЗАО «КБ Открытие», расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядится денежными средствами, соответственно в сумме 15035 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 15035 рубля и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 15035 рубля. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 30070 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее и Стефановой И.В. функциональные обязанности ведущи Стефановой И.В. й ЗАО "В.иванию оборудования котельных 5 разрядах бухгалтеров, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора ТП 3 разряда ФИО47, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию, и слесаря по обслуживанию тепловых сетей 3 разряда ФИО32, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию. А также достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно произвела на них начисления в размере 17471 рублей каждому в качестве оплаты выполненной работы за июль 2010 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Смирнов Ю.Т.» под порядковым номером «267», номер лицевого счета «40817810500391020797» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15 200 рублей; фамилию «Голованов Е.В.» под порядковым номером «86», номер лицевого счета № «40817810100391027187» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15 200 рублей. А также свои личные данные: фамилию «Стефанова И.В.» под порядковым номером «319», номер лицевого счета «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 20 072 рубля. В действительности указанный реестр должен был содержать перечисленные личные данные ведущего бухгалтера Стефановой И.В. и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в качестве заработной платы в размере 20 072 рублей, и не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО47 и ФИО32, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве одного экземпляра, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 5168218,35 рублей. Одномоментно с этим, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств Корепановой М.Н. не полагаются, начисления на нее не произведены, а Стефановой И.В. подлежат к перечислению денежные средства в качестве заработной платы в сумме 20 072 рубля, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив подлежащую к перечислению на лицевой счет Стефановой И.В. , указанную под порядковым номером «319», сумму денежных средств в размере 20 072 рублей на 35 272 рублей, завысив ее тем самым на 15 200 рублей, удалив при этом из реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ фамилию «Смирнов Ю.Т.» указанную под порядковым номером «267» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15 200 рублей; заменив фамилию «Голованов Е.П.», указанную под порядковым номером «86», на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО33 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 15200 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве двух экземпляров, изготовив, таким образом, подложный реестр на общую сумму 5168218,35 рублей. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленных ею бумажных вариантов подложных реестров на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у заместителя директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО34, главного бухгалтера ФИО38 и председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5168218,36 рублей, денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. получив реальную возможность распорядиться денежными средствами в сумме 35 272 рублей, а Корепанова М.Н. соответственно – в сумме 15200 рублей, по своему усмотрению, совершили хищение принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств соответственно в сумме 15 200 рублей каждая. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 35 272 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 15 200 рублей. Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть» денежными средствами в сумме 15 200 рублей каждая, распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 30 400 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее и Стефановой И.В. функциональные обязанности ведущих бухгалтеров, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора котельной 3 разряда ФИО50, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ с истечением срока трудового договора, и оператора котельной 2 разряда ФИО35, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплостеь» -к от ДД.ММ.ГГГГ в связи с истечением срока трудового договора, а также достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно произвела на них начисления в размере 23965 рублей каждому в качестве оплаты выполненной работы и отпуска за август 2010 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Правдивцев А.И.» под порядковым номером «391», номер лицевого счета «40817810600391025388» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 20 850 рублей; фамилию «Иванова Л.В.» под порядковым номером «235», номер лицевого счета № «40817810400391004729» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размерах 20 850 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО50 и ФИО35, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. изготовила аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, заменив фамилию «Правдивцев А.И.», указанную под порядковым номером «391», на фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета ФИО50 на номер лицевого счета Стефановой И.В. - «40817810200391021601», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 20 850 рублей; а также фамилию «Иванова Л.В.», указанную под порядковым номером «235», на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО35 на номер лицевого счета Корепановой М.Н.- «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 20 850 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные. Распечатав соответствующий лист реестра с внесенными в него изменениями, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., действуя умышленно, заменили в одном из экземпляров реестра на перечисление заработной платы лист с фамилиями «Правдивцев А.И., ФИО35» на изготовленный ими лист реестра с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.», в результате чего изготовили подложный реестр на общую сумму 3372047,55 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3372047,55 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в Центрально-Черноземном банке СБ РФ, расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядится денежными средствами, соответственно в сумме 20 850 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде и на бумажном носителе, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 20850 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 20 850 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 41 700 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно, выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее и Стефановой И.В. функциональные обязанности ведущих бухгалтеров, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора котельной 3 разряда ФИО36, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ с истечением срока трудового договора, и оператора котельной 2 разряда ФИО29, уволенную ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплостеь» -к от ДД.ММ.ГГГГ в связи с истечением срока трудового договора. А также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно произвела на них начисления в размере 11 494 рублей каждому в качестве оплаты отпуска за август 2010 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Красова Т.Н.» под порядковым номером «139», номер лицевого счета «40817810300391024621» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; фамилию «Гобузова Л.М.» под порядковым номером «42», номер лицевого счета № «40817810100391004401» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО37 и ФИО29, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров, изготовив тем самым подложный реестр на общую сумму 4024599,25 рублей. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, внеся под порядковым номером «145» фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета № «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей, удалив из реестра фамилию «Красова Т.Н.», номер лицевого счета № «40817810300391024621» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 10 000 рублей; заменив фамилию «Гобузова Л.М.», указанную под порядковым номером «42», на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО29 на номер лицевого счета Корепановой М.Н. - «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 10 000 рублей, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные, в результате чего изготовили подложный реестр на общую сумму 4024599,25 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4024599,25 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в ВФ ОАО «МДМ Банк», расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ., на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядится денежными средствами, соответственно в сумме 10 000 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 10 000 рублей. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ ведущие бухгалтеры МКП «Воронежтеплосеть» Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., находясь на своих рабочих местах в помещении кабинета , расположенного в здании предприятия по <адрес>. ФИО82, движимые корыстными побуждениями, вступили между собой в предварительный сговор, в целях хищения денежных средств МКП «Воронежтеплосеть», распределив между собой преступные роли. Реализуя свой совместный умысел, направленный на хищение денежных средств, Корепанова М.Н., согласно отведенной ей преступной роли, используя свое служебное положение, достоверно зная о действительном размере своей заработной платы, действуя умышленно, выбрала из числа работников МКП «Воронежтеплосеть», начисление заработной платы которым входило в ее и Стефановой И.В. функциональные обязанности ведущих бухгалтеров, следующих фактически неработающих сотрудников: оператора ТП 2 разряда ФИО54, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ в связи с истечением срока трудового договора, и слесаря по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда ФИО3, уволенного ДД.ММ.ГГГГ приказом МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ в связи со смертью. А также, достоверно зная о том, что указанные сотрудники уволены, выплаты им не полагаются, безосновательно произвела на них начисления в размере 17 532 рубля каждому в качестве оплаты отпуска за сентябрь 2010 года. Фамилии данных сотрудников Корепанова М.Н. озвучила Стефановой И.В. с указанием внести их в реестр на перечисление заработной платы. В этот же день, согласно отведенной ей преступной роли, Стефанова И.В., используя свое служебное положение, осуществляя предусмотренные должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы функциональные обязанности по изготовлению реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудникам МКП, безосновательно умышленно внесла в электронный вариант реестра без номера от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ «о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе - «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк»» названные ей Корепановой М.Н. следующие личные данные сотрудников: фамилию «Шехонин В.В.» под порядковым номером «349», номер лицевого счета «40817810400391006183» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15 253 рубля; фамилию «Блинов В.В.» под порядковым номером «67», номер лицевого счета № «40817810000391021335» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15253 рубля. В действительности указанный реестр не должен был содержать перечисленных личных данных ФИО54 и ФИО3, так как на момент составления реестра они были уволены. Сформировав, таким образом, подложный реестр на перечисление заработной платы в электронном варианте, Стефанова И.В. распечатала аналогичный документ на бумажном носителе в количестве трех экземпляров, изготовив тем самым подложный реестр на общую сумму 5000 000 рублей. После этого, в продолжение общего преступного умысла, воспользовавшись оказанным ей за время работы доверием со стороны руководства, Стефанова И.В. также подписала последние листы экземпляров изготовленного ею бумажного варианта подложного реестра на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, не ставя последних в известность о своих истинных преступных намерениях. После чего, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совместно, действуя согласованно, достоверно зная, что выплаты денежных средств им не полагаются, начисления на них не произведены, внесли в электронный вариант изготовленного Стефановой И.В. реестра на перечисление заработной платы без номера от ДД.ММ.ГГГГ изменения, внеся под порядковым номером «351» фамилию «Стефанова И.В.», номер лицевого счета № «40817810200391021601» и подлежащую к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в размере 15 253 рубля, удалив из реестра фамилию «Шехонин В.В.» номер лицевого счета № «40817810400391006183» и подлежащую к перечислению на его лицевой счет сумму денежных средств в размере 15 253 рубля; заменив фамилию «Блинов В.В.», указанную под порядковым номером «67», на фамилию «Корепанова М.Н.», номер лицевого счета ФИО3 на номер лицевого счета Корепановой М.Н. - «40817810300391004926», оставив без изменений подлежащую к перечислению сумму денежных средств в размере 15 253 рубля, внеся в реестр, таким образом, свои личные данные, в результате чего изготовили подложный реестр на общую сумму 5000 000 рублей. В этот же день в рабочее время в период с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (точное время следствием не установлено) вышеуказанный экземпляр подложного реестра в электронном виде был передан Стефановой И.В. в ОАО «МИнБ». Той же датой платежным поручением МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 000 рублей денежные средства в указанной сумме согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены с расчетного счета МКП «Воронежтеплосеть» , открытого в филиале «Воронежский» ЗАО «КБ Открытие», расположенном по <адрес>. ФИО82, на корреспондентский счет , открытый в ОАО «МИнБ», с последующим зачислением их согласно вышеназванного договора от ДД.ММ.ГГГГ, на лицевые счета (банковские карты) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе Стефановой И.В. и Корепановой М.Н.. Тем самым, в указанный момент Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., получив реальную возможность распорядится денежными средствами, соответственно в сумме 15 253 рублей каждая, по своему усмотрению, совершили их хищение. ДД.ММ.ГГГГ в течение рабочего дня (точное время следствием не установлено) на основании переданного Стефановой И.В. экземпляра подложного реестра в электронном виде, на принадлежащую Стефановой И.В. банковскую карту с лицевым счетом были зачислены денежные средства в сумме 15 253 рубля и на принадлежащую Корепановой М.Н. банковскую карту с лицевым счетом - в сумме 15 253 рубля. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием данными, принадлежащими МКП «Воронежтеплосеть», денежными средствами, Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. распорядились ими в дальнейшем по собственному усмотрению, чем причинили МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб на общую сумму 30 506 рублей.

Допрошенная в качестве подсудимой Стефанова И.В., вину признала полностью и пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она устроилась на работу в муниципальное казенное предприятие городского округа г. ФИО82 «Воронежтеплосеть». Первоначально она была принята на должность бухгалтера. При приеме на работу, главный бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» ФИО38 ознакомила ее с должностной инструкцией, и с ней был заключен трудовой договор. Через неделю она была переведена на должность ведущего бухгалтера МКП «Воронежтеплосеть», о чем с ней было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору и ее ознакомили с должностной инструкцией ведущего бухгалтера под подпись. Договора материальной ответственности, с ней не заключались. В соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией она готовила реестры для перечисления заработной платы на лицевые счета сотрудников (пластиковые карты). После начисления заработной платы сотрудникам предприятия, она осуществляла выплаты, используя программу «1С бухгалтерия», и формировала реестры перечислений заработной платы на пластиковые карточки сотрудников предприятия. Вначале реестры готовила только она. В мае 2009 года на должность ведущего бухгалтера была назначена Корепанова М.Н., в обязанности последней также входило формирование реестров на перечисление заработной платы. В основном формированием реестров на перечисление заработной платы занималась она. Корепанова М.Н. формировала реестры в ее отсутствие, и когда было много работы. Были случаи, когда Корепанова М.Н. подписывала реестры и носила их в банк.

Реестры она формировала на своем рабочем компьютере на основании расчетов заработной платы произведенных в электронном варианте в программе «1С-Бухгалтерия» на основании табелей рабочего времени, приказов о премировании сотрудников, приказов об оплате работы в выходные дни и т.д. За каждым сотрудником бухгалтерии был закреплен конкретный компьютер, согласно списка, утвержденного начальником службы информационных технологий ФИО39 Для входа в операционную систему каждый из сотрудников на своем компьютере должен был ввести строго определенный личный установленный им пароль. Для входа и работы в программе «1С:Бухгалтерия» также необходимо было ввести еще один личный, установленный сотрудником пароль. Не зная паролей друг друга, войти в программу «1С:Бухгалтерия» и работать в ней с компьютера, закрепленного за другим сотрудником, нельзя. Она работала в кабинете , который одновременно являлся рабочим местом ведущего бухгалтера Корепановой М.Н., бухгалтера ФИО56, старшего бухгалтера ФИО55

Она (Стефанова) готовила реестры в электронном виде. После этого распечатывала их на бумажных носителях в трех экземплярах и несла их на подпись к главному бухгалтеру ФИО38, директору ФИО40 и председателю комиссии по трудовым спорам предприятия ФИО17 Они ставили свои подписи только на последнем листе реестра. Реестры дожны были готовиться в двух, в некоторых случаях, в трех экземплярах в зависимости от отправителя денежных средств. Один экземпляр отправлялся в «Московский индустриальный банк» (МИнБ), где были открыты лицевые счета сотрудников предприятия, другой экземпляр должен был оставаться на предприятии, третий экземпляр - направлялся в адрес банка, с расчетного счета которого платежным поручением перечислялись денежные средства в «Московский индустриальный банк» на заработную плату. Реестры в ОАО «Московский индустриальный банк» отвозила как правило она (Стефанова), иногда ФИО1. Сформированные ею реестры не проверялись, т.к. ей доверяли.

Ежемесячно 15 числа на предприятии производилась выплата заработной платы за предыдущий месяц, и 25 числа - аванс за текущий месяц. Зарплата сотрудников зачисляется на пластиковые карты МИн Банка. Ее и ФИО1 должностной оклад составлял 15400 рублей, кроме того им полагалась ежемесячно премия в размере 50 % от оклада. Среднемесячная зарплата составляла около 20000 рублей. Также были квартальные премии в размере от двух до трех окладов.

Она (Стефанова) проживает с больной бабушкой (лежачая, диагноз: перелом шейки бедра), которой требуется уход и дорогостоящее лечение. Для лечения бабушки ей были необходимы денежные средства в сумме около 230 000 рублей. Поскольку она занималась формированием реестров, которые не проверялись, и которые она передавала в ОАО «Московский индустриальный банк» в электронном варианте и на бумажном носителе, то решила воспользоваться указанным обстоятельством, и в реестрах указывать суммы, большие, чем положено к выплате ей.

ДД.ММ.ГГГГ при формировании реестра, она перечислила на свой лицевой счет денежную сумму в размере 3 368 рублей. Зная, что реестры никем проверяться не будут, подписала реестр за ДД.ММ.ГГГГ у руководителей предприятия и отправила его по электронной почте в МИнбанк. Реестры в электронном варианте она отправляла по электронной почте со своего личного адреса электронной почты, пароль которого кроме нее никто не знал. После чего реестр (бумажный экземпляр) на перечисление заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ она лично отнесла в ОАО «Московский индустриальный банк». На основании этого реестра на ее пластиковую карту незаконно были зачислены деньги в сумме 3 368 руб. Она понимала, что это незаконно, но ей нужны были деньги на лечение бабушки. О данном хищении, она ни кому не говорила.

ДД.ММ.ГГГГ, по аналогичной схеме, при формировании реестра на перечисление заработной платы для сотрудников предприятия, она вновь незаконно перечислила себе деньги в сумме 7 778 рублей. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были зачислены деньги в сумме 7 778 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, по аналогичной схеме, при формировании реестра на перечисление заработной платы для сотрудников предприятия, она вновь незаконно перечислила себе деньги в сумме 8 756 рублей. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были незаконно зачислены деньги в сумме 8 756 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, по аналогичной схеме, она внесла себе сумму на 700 рублей больше, чем ей полагалось на основании расчетного листка. Ей было начислено 13 937 рублей, а она указала 14637 рублей. Далее она подписала реестр за ДД.ММ.ГГГГ у руководителей предприятия и отправила его по электронной почте в МИнбанк. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были незаконно зачислены деньги в сумме 14 637 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, по аналогичной схеме, она внесла себе сумму на 1718 рублей больше, чем ей полагалось на основании расчетного листка. Ей было начислено 5000 рублей, а она указала 6718 рублей. Далее она подписала реестр за ДД.ММ.ГГГГ у руководителей предприятия и отправила его по электронной почте в МИнбанк. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были зачислены деньги в сумме 6 718 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, по аналогичной схеме, она, при формировании реестра на перечисление заработной платы для сотрудников предприятия вновь указала как подлежащие ей к перечислению деньги в сумме 3 800 рублей без всяких на то законных оснований. Далее подписала реестр за ДД.ММ.ГГГГ у руководителей предприятия и отправила его по электронной почте в МИнбанк. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были незаконно зачислены деньги в сумме 3 800 руб.

ДД.ММ.ГГГГ в реестре от ДД.ММ.ГГГГ, по аналогичной схеме, она внесла себе сумму на 700 рублей больше, чем ей полагалось на основании расчетного листка. Ей было начислено 6 160 руб., а она указала 6 860 рублей. Далее подписала реестр за ДД.ММ.ГГГГ у руководителей предприятия и отправила его по электронной почте в МИнбанк. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были зачислены деньги в сумме 6 860 руб.

ДД.ММ.ГГГГ, она по договоренности с Корепановой М.Н. и по предложению последней, решили похитить с предприятия деньги, путем их незаконного перечисления. По предложению ФИО1, была разработана новая схема, а именно ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников: ФИО6, которому якобы к выдаче подлежала денежная сумма - 8 000 рублей, и ФИО4 которой якобы подлежала к выдаче денежная сумма - 8 000 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на ее (Стефанова) и ФИО1. На тот период времени ей (Стефановой) полагалось перечислить 6 160 рублей - аванс. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н. Данным уволенным сотрудникам, начисление заработной платы входило в обязанности Корепановой М.Н. Далее она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы в реестр, сформированный ей в электронном варианте. Составленные ей реестры были оформлены в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После чего она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее (Корепановой) указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО4 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО4 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет - 8 000 рублей. Также в электронном варианте реестра она завысила себе причитающуюся ей к выплате сумму заработной платы, заменив положенный ей аванс в размере 6 160 рублей на сумму 14 160 рублей, завысив на 8 000 рублей, указанные в первоначальном варианте реестра, как подлежащие выплате ФИО6, удалив при этом из реестра фамилию «Чигажов». После чего она распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Чигажов и Миненкова». Таким образом, в новом реестре, с внесенными в него исправлениями, оказалось по количеству на одного сотрудника меньше, при этом реестр был на ту же самую сумму. Затем она подписала оба варианта составленных реестров, то есть с фамилиями «Миненкова, Чигажов» и «Стефанова, Корепанова» у директора МКП «Воронежтеплосетъ» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38 При подписании реестров ФИО38 не обратила внимание на то, что в реестрах разное количество сотрудников, сверив в них только общие суммы реестров. Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Чигажов, Миненкова» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет ФИО1 незаконно подлежали перечислению денежные средства в сумме 8 000 рублей, и на ее лицевой счет - в сумме 14 160 рублей, был ей направлен в АКБ «Московский индустриальный банк», как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были незаконно зачислены денежные средства в сумме 14 160 рублей, из них 8000 рублей похищенные, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. - в сумме 8 000 рублей похищенных.

ДД.ММ.ГГГГ она совместно с Корепановой М.Н. решили совершить хищение денежных средств с предприятия. Для чего ФИО1 предложила указать в реестре фамилии сотрудников - ФИО7 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 8 400 рублей, и ФИО8 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 8 400 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанову и ФИО1. На тот период времени ей (Стефановой) полагалось перечислить 6 160 рублей - аванс, а Корепановой М.Н. 10 000 рублей - аванс. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н. и эти сотрудники находились в ведении по начислению заработной платы Корепановой М.Н. По договоренности она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы в реестр, сформированный ей в электронном варианте. В указанном реестре была указана фамилия Стефанова и подлежащая ей в действительности к выдаче сумма денежных средств в размере 6 160 рублей в качестве аванса, и фамилия Корепанова М.Н. и подлежащая ей в действительности к выдаче сумма денежных средств в размере 10 000 рублей в качестве аванса. Реестры были составлены ей в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После чего она (Стефанова), на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию в электронном варианте реестра завысила себе причитающуюся ей к выплате сумму заработной платы, заменив положенный ей аванс в размере 6 160 рублей на сумму 14 560 рублей, таким образом, незаконно завысив на 8 400 рублей, указанные в первоначальном варианте реестра, как подлежащие выплате ФИО20, которые ей к выплате в действительности, не предназначались, удалив при этом из реестра фамилию «Якорева». Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) завысила Корепановой М.Н. причитающуюся ей к выплате сумму заработной платы, заменив положенный ей аванс в размере 10 000 рублей на сумму 18 400 рублей, таким образом, незаконно завысив на 8 400 рублей, указанные в первоначальном варианте реестра, как подлежащие выплате ФИО8, которые Корепановой М.Н. к выплате в действительности, не предназначались, удалив при этом из реестра фамилию «Гобузов». После чего она распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестр с фамилиями «Якорева, Гобузов». В новом реестре, с внесенными в него исправлениями, оказалось по количеству на двух сотрудников меньше. После чего, она (Стефанова) подписала оба варианта реестра, то есть реестр с фамилиями «Якорева Н.Б. и ФИО8» и «Стефанова И.В. и ФИО41» у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38 При подписания реестра ФИО38 не обратила внимания на разное количество сотрудников в реестрах. Сверив только общую сумму денежных средств в реестрах. Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Якорева, Гобузов» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 18 400 рублей, а на лицевой счет Стефановой - в сумме 14 560 рублей, должен был ею направлен в АКБ «Московский индустриальный банк», как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. Далее по данному реестру, на ее лицевой счет подлежали перечислению денежные средства в сумме 14 560 рублей, а на лицевой счет Корепановой М.Н. - 18 400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) совместно с Корепановой М.Н. совершили хищение денежных средств с предприятия. По аналогичной схеме, ФИО1 предложила ей указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО5 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 6 357 рублей, и ФИО21 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 5 650 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На указанный период ей и Корепановой М.Н., выплат не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н. Начисление заработной платы на указанных лиц входило в обязанности Корепановой М.Н. По согласованию с ФИО1, он внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы в реестр, сформированный ей в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО5 и ФИО21 у директора МКП «Воронежтеплосетъ» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО42, она на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО21 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО21 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 5 650 рублей. А также в электронном варианте реестра Стефанова заменила фамилию ФИО5 на свою фамилию, лицевой счет ФИО5 на ее лицевой счет, оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 6 357 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Цветков», «Логунова». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Цветков», «Логунова» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 5 650 рублей, а на лицевой счет Стефановой - в сумме 6 357 рублей, был ею направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были зачислены денежные средства в сумме 6 357 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. - 5 650 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, она (Стефанова) в продолжение своих незаконных действий, без участия ФИО1, которая на тот момент не находилась на рабочем месте, внесла в сформированный ею реестр выплату по уволенному сотруднику - ФИО78 на сумму 4860 рублей, которой на этот период времени выплат не полагалось. По данной схеме хищения, она действовала, как ее научила Корепанова М.Н. После подписания реестра, она на своем компьютере заменила в реестре лист с фамилией ФИО78 на свою фамилию, поменяв листы местами. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были зачислены деньги в сумме 4 860 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, она (Стефанова) в продолжение своих незаконных действий, без участия ФИО1, самостоятельно, с целью хищения денежных средств, в сформированный ею реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ внесла безосновательно фамилию сотрудника МКП «Воронежтеплосеть» «Кирьянов НА.» и подлежащую ему к перечислению на его лицевой счет денежную сумму в размере 5 950 рублей. Этим же реестром ей (Стефановой) на лицевой счет подлежали к перечислению на законном основании денежные средства в сумме 13 000 рублей, составившие ее заработную плату. Далее она распечатала данный реестр на бумажном носителе. После чего в электронный вариант реестра от ДД.ММ.ГГГГ внесла изменения, завысив подлежащую ей к перечислению сумму денежных средств на 5 950 рублей, указав - 18 590 рублей, удалив из реестра фамилию «Кирьянов Н.А.» и подлежащую ему к перечислению сумму денежных средств в размере 5 950 рублей. Измененный реестр она распечатала его на бумажном носителе и оба варианта, то есть с фамилией «Кирьянов Н.А.» и без указанной фамилии, подписала у руководства МКМ «Воронежтеплосеть». При подписании реестров ФИО38 не обратила внимание на то, что в них отличается количество сотрудников, сверив лишь общую сумму реестра. Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на ее лицевой счет подлежали к перечислению денежные средства в общей сумме 18950 рублей, был ею направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были зачислены денежные средства в сумме 18 950 рублей. Реестр с фамилией «Кирьянов Н. А.» остался в МКП «Воронежтеплосеть».

ДД.ММ.ГГГГ она совместно с Корепановой М.Н., по ранее отработанной схеме, вновь решили перечислить с предприятия на свой счет деньги. Также, ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников - ФИО23 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 004 рублей, и ФИО22 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 004 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. Ей и Корепановой М.Н. выплат не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н. Начисление заработной платы на указанных работников входило в обязанности Корепановой М.Н. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей в электронном варианте и распечатанный на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО23 и ФИО22 у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО23 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО24 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет сумму денежных средств в сумме 10 004 рублей, а также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменила фамилию ФИО22 на свою фамилию, лицевой счет ФИО22 на лицевой счет Стефановой, оставив подлежащую ей (Стефановой) к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 10 004 рублей. После чего она распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Брянцева», «Зенина». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Брянцева», «Зенина» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 10 004 рублей, на лицевой счет Стефановой - в сумме 10 004 рублей, был ей направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были незаконно зачислены денежные средства в сумме 10 04 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно начислены денежные средства в сумме 10 004 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она совместно с Корепановой М.Н. по предварительной договоренности решили перечислить себе с предприятия деньги. Для этого ФИО1 предложила ей указать в реестре фамилии сотрудников - ФИО2 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 4 400 рублей, и ФИО43 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 7 600 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанову и ФИО1. На тот период времени ей (Стефановой) полагалось перечислить 25 657 рублей - ее заработная плата, а Корепановой М.Н. 12 000 рублей - ее заработная плата. Фамилии сотрудников выбрала Корепанова М.Н. Данным сотрудникам начисление заработной платы, входило в обязанности Корепановой М.Н. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей в электронном варианте. В указанном реестре была указана ее фамилия и подлежащая ей в действительности к выдаче сумма денежных средств в размере 25 675 рублей, и фамилия Корепановой М.Н. и подлежащая ей в действительности к выдаче сумма денежных средств в размере 12 000 рублей. Реестры были ей (Стефановой) составлены в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После чего она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. в электронном варианте реестра завысила себе причитающуюся к выплате сумму заработной платы, заменив положенную мне заработную плату в размере 25 657 рублей на сумму 31 657 рублей, таким образом, незаконно завысив ее на 6 000 рублей, указанные в первоначальном варианте реестра, как подлежащие выплате ФИО2 и ФИО43, которые им к выплате в действительности, не предназначались, удалив при этом из реестра фамилии «Курбатов, Струков». Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) завысила Корепановой М.Н. причитающуюся ей к выплате сумму заработной платы, заменив положенную ей (Корепановой) заработную плату в размере 12 000 рублей на сумму 18 000 рублей, таким образом, незаконно завысив ее на 6 000 рублей, указанные в первоначальном варианте реестра, как подлежащие к выплате ФИО2 и ФИО43, которые Корепановой М.Н. к выплате в действительности, не предназначались, удалив при этом из реестра фамилии «Курбатов, Струков». После чего она распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Курбатов, Струков». Таким образом, в новом реестре, с внесенными в него исправлениями, оказалось по количеству на двух сотрудников меньше. После чего она (Стефанова) подписала оба варианта реестра на перечисление заработной платы, как с фамилиями «Курбатов А.Н. и ФИО43», так и с фамилиями «Стефанова И.В., ФИО1 МЛ.» у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38 При подписании реестров ФИО38, последняя не обратила внимание на разное количество указанных в них сотрудников, сверив только общую сумму в реестрах. Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Курбатов, Струков» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 18 000 рублей, а на ее лицевой счет в сумме 31 657 рублей, был направлен в АКБ Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были незаконно зачислены денежные средства в сумме 31 657 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно начислены денежные средства в сумме 18 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она совместно с Корепановой М.Н. по предварительной договоренности решили перечислить себе с предприятия деньги. По ранее отработанной схеме, ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО45 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, и ФИО44, и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанову и ФИО1. На тот период времени ни ей, ни ФИО1 выплат не начеслялось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., которым последняя осуществляла начисление заработной платы. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей (Стефановой) в электронном варианте. Реестры были составлены в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра у руководства предприятия, с внесенными в него фамилиями ФИО45 и ФИО44 у директора МКП «Воронежтеплосетъ» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО45 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО45 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 10 000 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменил фамилию ФИО44 на фамилию Стефанова, лицевой счет ФИО44 на лицевой счет Стефановой, оставив подлежащую к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 10 000 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Саяпин», «Комаренко», Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Саяпин», «Комаренко» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, и на лицевой счет Стефановой - в сумме 10 000 рублей, был ей направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку незаконно были зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно были начислены денежные средства в сумме 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она совместно с Корепановой М.Н. имея предварительную договоренность решили перечислить с предприятия денежные средства в свою пользу. С этой цель ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО26 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 20 000 рублей, и ФИО27, и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 20 000 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанову и ФИО1. На тот период времени ей (Стефановой) и ФИО1 денежных выплат не причиталось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., которых она обслуживала и начисляла им заработную плату. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ею в электронном варианте. Реестры были составлены лично ей (Стефановой) в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО26 и ФИО27 у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО26 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО26 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 20 000 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменила фамилию ФИО27 на свою фамилию, лицевой счет ФИО27 на свой лицевой счет, оставив подлежащую ей (Стефановой) к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 21 000 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Зинченко», «Алексеев». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Зинченко», «Алексеев» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 20 000 рублей, а на ее (Стефановой) лицевой счет Стефановой в сумме 20 000 рублей, был направлен ей в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку незаконно были зачислены денежные средства в сумме 20 000 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно были начислены денежные средства в сумме 20 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) по предварительной договоренности с Корепановой М.Н. решили перечислить себе с предприятия деньги. С этой целью ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО46 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, и ФИО28 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На тот период времени денежные выплаты ей и ФИО1 не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., поскольку она обслуживала данных лиц по начислению им заработной платы. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей (Стефановой) в электронном варианте. Реестры были составлены в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО46 и ФИО28 она (Стефанова), у директора МКП «Воронежтешюсеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО28 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО28 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 10 000 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменила фамилию ФИО46 на свою фамилию, лицевой счет ФИО46 на свой лицевой счет, оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 10 000 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Воробьев», «Логинов». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Воробьев», «Логинов» остался в МКП «Воронежтеплосетъ», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, а на ее (Стефановой) лицевой счет в сумме 10 000 рублей, был направлен ей (Стефановой) в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку незаконно были зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно были начислены денежные средства в сумме 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) имея предварительную договоренность с Корепановой М.Н. решили перечислить себе с предприятия денежные средства. С этой целью ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО45 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, и ФИО44 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На тот период времени ей и Корепановой М.Н. денежных выплат не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н. поскольку этим сотрудникам, начисление заработной платы входило в обязанности Корепановой М.Н. Она (Стефанова) внесла предложенные ФИО1 фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей (Стефановой) в электронном варианте. Реестры были составлены ей (Стефановой) в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО45 и ФИО44 у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО44 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО44 на лицевой счет Корепановой М.Н, оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 10 000 рублей. Также в электронном варианте реестра Стефанова заменила фамилию ФИО45 на свою фамилию, лицевой счет ФИО45 на свой лицевой счет, оставив подлежащую ей к перечислению на лицевой счет Стефановой денежные средства в сумме 10 000 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Саяпин», «Комаренко». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Саяпин», «Комаренко» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, а на ее лицевой счет также денежные средства в сумме 10 000 рублей. Данные сведения, ей (Стефановой) были направлены в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были незаконно зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно начислены денежные средства в сумме 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) в отсутвие ФИО1 самостоятельно решила внести в реестр выплату по уволенному сотруднику ФИО31 на сумму 3 856 рублей. На этот период времени ей выплат не полагалось. Фамилию уволенного сотрудника подобрала одна, которую внесла в реестр. Данное хищение она совершила по схеме и как ее научила Корепанова М.Н. После подписания реестра, она на своем компьютере заменила в реестре лист с фамилией ФИО31 на свою фамилию. На основании этого реестра на ее пластиковую карту были зачислены деньги в сумме 3 856 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) совместно и по предварительной договоренности с Корепановой М.Н. решили перечислить себе с предприятия деньги. С этой целью ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО29 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 134,31 рублей и ФИО47 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 134,31 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На тот период времени ей и ФИО1 выплаты не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., которых она обслуживала по начислению заработной платы. Она внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ею в электронном варианте. Реестры были ей составлены в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями «Гобузова Л.М.» и «Смирнов Ю.Т.» у директора МИ «Воронежтеплосетъ» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО29 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО29 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую последней к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 15 134,31 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменила фамилию ФИО47 на свою фамилию, лицевой счет ФИО47 на свой лицевой счет, оставив подлежащую ей к перечислению на лицевой счет Стефановой сумму денежных средств в размере 15 134,31 рублей. После чего она распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв местами с листами реестра с фамилиями «Гобузова», «Смирнов». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Гобузова», «Смирнов» остался в МКП «Воронежтеллосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 15 134,31 рублей, а на ее лицевой счет 15 134,31 рублей, был ею направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были зачислены денежные средства в сумме 15 134,31 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. денежные средства в сумме 15 134,31 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) по предварительной договоренности с Корепановой М.Н. решили перечислить себе с предприятия деньги. С этой целью ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО30 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 035 рублей, и ФИО31 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 035 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На тот период времени ей (Стефановой) и Корепановой М.Н. выплат не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., поскольку данные работники обслуживались по начислению заработной платы Корепановой М.Н. Далее она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей в электронном варианте. Реестры были составлены ей (Стефановой) в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО30 и ФИО31, у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО31 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО31 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 15 035 рублей. Также в электронном варианте реестра она заменила фамилию ФИО30 на свою фамилию, лицевой счет ФИО30 на свой лицевой счет, оставив подлежащую Стефановой к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 15035 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Потапова», «Сухарев». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Потапова», «Сухарев» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 15 035 рублей, а на ее лицевой счет денежные средства в сумме 15 035 рублей, который был ею направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на пластиковую карточку ей (Стефановой) были зачислены денежные средства в сумме 15 035 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. - 15 035 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) совместно с Корепановой М.Н., по предварительной договоренности, решили перечислить себе с предприятия деньги. С этой целью, как обычно ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО47 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 200 рублей, и ФИО48 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 200 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанову и ФИО1. На тот период времени ей (Стефановой) полагалось заработная плата 15 200 рублей. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., поскольку данные работники обслуживались по начислению заработной платы Корепановой М.Н. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей в электронном варианте. В указанном реестре была указана ее фамилия и подлежащая ей в действительности к выдаче сумма денежных средств в размере 20 072 рублей. Реестры были составлены ей (Стефановой) в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После чего она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО49 на Корепанову М.Н., лицевой счет Голованова Ю.В. на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 15 200 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) завысила причитающуюся ей к выплате сумму заработной платы, заменив положенную ей заработную плату в размере 20 072 рубля на сумму 35 272 рубля, таким образом, незаконно завысив ее на 15 200 рублей. Указанные в первоначальном варианте данные реестра, как подлежащие выплате ФИО47, были удалины из реестра. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Смирнов, Голованов». Таким образом, в новом реестре, с внесенными в него исправлениями, оказалось по количеству на одного сотрудника меньше. Затем Стефанова подписала оба варианта реестра, как с фамилиями «Смирнов Ю.Т. и ФИО49», так и с фамилиями «Стефанова И.В., Корепанова М.Н.» у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38 При подписании реестров ФИО38 сверила только общую сумму денежных средств в реестрах. Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Смирнов, Голованов» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 15 200 рублей, а на лицевой счет Стефановой — в сумме 35 272 рубля, был направлен ей (Стефановой) в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку были незаконно зачислены денежные средства в сумме 35 272 рублей, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно начислены 15 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) совместно с Корепановой М.Н., по предварительной договоренности решили перечислить себе с предприятия деньги. С этой целью ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников - ФИО50 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 20 850 рублей, а также ФИО35 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 20 850 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На тот период времени ей и ФИО1 денежных выплат не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., которых она обслуживала при начисление их заработной платы. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей (Стефановой) в электронном варианте. Реестры были составлены в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО50 и ФИО35 у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она (Стефанова) на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО35 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО35 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 20 850 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменила фамилию ФИО50 на свою фамилию, лицевой счет ФИО50, на свой лицевой счет, оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 20 850 рублей. После чего она распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н, в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Правдивцев», «Иванова». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Правдивцев», «Иванова» остался в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет ФИО51 безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 20 850 рублей, а на ее лицевой счет 20 850 рублей, был ей направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы на ее пластиковую карточку незаконно были зачислены денежные средства в сумме 20 850 рублей, а на пластиковую карточку Корепановой М.Н. незаконно были начислены 20 850 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) совместно с Корепановой М.Н. по договоренности с последней решили перечислить себе с предприятия деньги. С этой целью ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников ФИО29 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, и ФИО52 и подлежащую ей якобы к выдаче денежную сумму в размере 10 000 рублей, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На тот период времени ей и Корепановой М.Н. выплат не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., поскольку именно ей производились начисление заработной платы этим рабочим. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный в электронном варианте. Реестры были ей (Стефановой) составлены в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с занесенными в него фамилиями ФИО29 и ФИО53 у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она на своем компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО29 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО29 в лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 10 000 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменила фамилию ФИО53 на свою фамилию, лицевой счет ФИО53 на свой лицевой счет, оставив подлежащую ей к перечислению на лицевой счет денежные средства в сумме 10 000 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и оставила указанные листы с фамилиями Стефанова и ФИО1 в реестр, поменяв местами с листами реестра с фамилиями «Гобузова», «Красова». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Гобузова», «Красова» должен был остаться в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на ее лицевой счет безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, и на лицевой счет ФИО1 - в сумме 10 000 рублей, должен был быть направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы, переданного в ОАО «МИнБ» в электронном варианте, на ее пластиковую карточку незаконно были зачислены денежные средства в сумме 10 000 рублей, а на пластиковую карточку Корепановой М.Н. были незаконно перечислены 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (Стефанова) совместно с Корепановой М.Н. по предварительной договоренности решили перечислить себе с предприятия деньги. С этой целью ФИО1 предложила указать в реестре фамилии уволенных сотрудников - ФИО54 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 253 рубля, и ФИО3 и подлежащую ему якобы к выдаче денежную сумму в размере 15 253 рубля, с последующей заменой указанных фамилий на Стефанова и ФИО1. На тот период времени ей и Корепановой М.Н. выплат не полагалось. Фамилии уволенных сотрудников выбрала Корепанова М.Н., поскольку именно она производила этим сотрудникам начисление заработной платы которым. Она (Стефанова) внесла предложенные Корепановой М.Н. фамилии и суммы денежных средств в реестр, сформированный ей (Стефановой) в электронном варианте. Реестры были составлены также ей (Стефановой) в электронном варианте и распечатаны на бумажном носителе. После подписания реестра с внесенными в него фамилиями ФИО54 и ФИО3 у директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38, она на компьютере в присутствии Корепановой М.Н. и по ее указанию заменила в электронном варианте реестра фамилию ФИО3 на Корепанову М.Н., лицевой счет ФИО3 на лицевой счет Корепановой М.Н., оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 15 253 рублей. Также в электронном варианте реестра она (Стефанова) заменила фамилию ФИО54 на свою фамилию, лицевой счет ФИО54 на свой лицевой счет, оставив подлежащую ей к перечислению на ее лицевой счет денежные средства в сумме 15 253 рублей. После чего она (Стефанова) распечатала измененные листы реестра и вставила указанные листы с фамилиями Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. в реестр, поменяв их местами с листами реестра с фамилиями «Шехонин», «Блинов». Реестр на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ с фамилиями «Шехонин», «Блинов» должен был остатся в МКП «Воронежтеплосеть», а реестр с изменениями, согласно которым на лицевой счет Корепановой М.Н. безосновательно подлежали перечислению денежные средства в сумме 15 253 рубля, а на ее лицевой счет 15 253 рубля, направлен в АКБ «Московский индустриальный банк» как в электронном варианте, так и на бумажном носителе. На основании указанного реестра на перечисление заработной платы, переданного в ОАО «МИнБ» в электронном варианте, на ее пластиковую карточку были зачислены денежные средства в сумме 15253 рубля, и на пластиковую карточку Корепановой М.Н. 15 253 рубля.

Также Стефанова И.В. показала, что способ и механизм хищения денежных средств ей предложила ФИО1. Она этого способа не знала и ранее просто прибовляла к своей заработной плате небольшие суммы. Она и ФИО1 в совместных эпизодах хищения действовали сообща, по предварительной договоренности, все операции проводили вместе. Суммы для хищения определяли равные. Именно ФИО1 предложила ей данный способ хищения, указывая в реестре не работающих на предприятии лиц, начисление на которых производила ФИО1, а в последствии с заменой фамилий этих лиц на их (Стефанова и Корепанова). Именно ФИО1 длительное время уговаривала ее совершать по ее схеме преступления, настаивая на больших суммах хищения. Она (Стефанова) проявила слабость и согласилась с ней. После обнаружения ФИО57 фактов неправомерного перечисления денежных средств, она ДД.ММ.ГГГГ со своего телефона 8-920-429-89-74, звонила Корепановой М.Н. и рассказывала ей, что она звонила ФИО57 и спрашивала, что им делать в сложившейся ситуации. Ей также звонила Корепанова М.Н., обсуждая произошедшее. ФИО1 вначале также, как и она хотела возместить причиненный ущерб, однако потом от этого отказалась.

В настоящее время она (Стефанова) полностью возместила причиненный МКП «Воронежтеплосеть» имущественный ущерб в сумме 221 719, 31 рублей, внеся указанную сумму на расчетный счет МКП «Воронежтеплосеть», открытый в ЦЧБ СБ РФ, тремя платежами, квитанции передала ФИО38

В период совместной работы с ФИО1 и в настоящее время, неприязненных отношений между ними нет и не было, и она не оговаривает ФИО1.

Допрошенная в качестве подсудимой Корепанова М.Н., по всем эпизодам предъявленного ей обвинения, вину не признала и пояснила, что до ДД.ММ.ГГГГ она работала в муниципальном казенном предприятии городского округа г. ФИО82 «Воронежтеплосеть», в должности ведущего бухгалтера.

В МУП «Воронежтеплосеть» она работала на должности экономиста отдела сбыта теплоэнергии, в последствии старшим бухгалтером бухгалтерии и с ДД.ММ.ГГГГ она была переведена с должности экономиста отдела сбыта теплоэнергии на должность ведущего бухгалтера, с ней было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. Ее оклад согласно действующему штатному расписанию для ведущего бухгалтера бухгалтерии был в размере 15 400 рублей, плюс дополнительные доплаты и премии.

С должностной инструкцией ведущего бухгалтера ее никто не знакомил, ее она никогда не читала. Кто-то из руководящих лиц бухгалтерии устно озвучил перечень ее функциональных обязанностей, как ведущего бухгалтера, а именно: расчет заработной платы сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», в том числе больничных, обработка приказов предприятия и иные. В ее функциональные обязанности не входило формирование реестров на перечисление заработной платы сотрудникам предприятия на их лицевые счета. Непосредственным ее рабочим местом являлся кабинет МКП «Воронежтеплосеть», в котором также работали бухгалтера Стефанова И.В., ФИО55, ФИО56 Со всеми сотрудниками у нее были рабочие отношения. Ей был предоставлен компьютер, на котором она работала на протяжении всего последующего времени, то есть до момента ее увольнения, у Стефановой И.В., ФИО55 и ФИО56 были свои компьютеры. За время своей работы на предприятии она не видела тех фактов, чтобы кто-то из сотрудников бухгалтерии работал на ее компьютере. Но может предположить, что ее компьютером могли воспользоваться и другие сотрудники. Для входа в операционную систему компьютера необходимо было ввести пароль. Насколько ей известно, программист предприятия для всех трудников бухгалтерии поставил пароль для входа в операционную систему компьютеров состоящий из шести цифр. То есть она может предположить, что пароль у всех сотрудников бухгалтерии был одинаковым, если его не поменяли сами сотрудники. Для входа в программу «1С:Бухгалтерия» где производились начисления заработной платы, у каждого из сотрудников бухгалтерии был свой индивидуальный пароль, который должен был представлять собой набор не менее чем из 4 символов. Она предполагает, что пароль на ее компьютери могли знать иные сотрудники, которые могли случайно его услышать или увидеть. Паролей Стефановой И.В., ФИО56 и ФИО55, она не знала.

Между сотрудниками бухгалтерии МКП «Воронежтеплосеть» было распределено, кто и каким сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть» начисляет заработную плату. Она не может точно сказать, начисляла ли она заработную плату ежемесячно одним и тем же сотрудникам, или разным, так как в настоящий момент этого уже не помнит. При этом количество сотрудников, которым необходимо было начислять заработную плату, было примерно одинаковым, у всех сотрудников бухгалтерии. Это распределение не было закреплено каким-либо внутренним актом. С 2008 года заработная плата сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть», в том числе и ей перечислялась на лицевые счета (пластиковые карточки), открытые в АКБ «Московский индустриальный банк». Основанием для перечисления денежных средств на лицевые счета (пластиковые карточки) сотрудников являлись соответственно начисления и реестры на перечисление заработной платы, формирование которых входило в обязанности ведущего бухгалтера Стефановой И.В. Иногда этим занималась ФИО55 или другие бухгалтера, в том числе и она в исключительных случаях, не более 2-3 раз. Реестр на перечисление заработной платы представлял собой перечень сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» с указанием их фамилий, имен, отчеств, номеров их лицевых счетов и причитающаяся им к выдаче сумма денежных средств. Сформированные реестры на перечисление заработной платы в обязательном порядке подписывались у главного бухгалтера, директора предприятия и председателем комиссии по трудовым спорам ФИО17 Она не более 2-3 раз носила на подпись руководству реестры. После подписания реестры отвозились в «Московский индустриальный банк». При этом реестры отвозились сотрудниками, имеющими на это доверенность. У нее указанной доверенности никогда не было, то есть реестры в банк она никогда не отвозила. Указанная доверенность была у Стефановой И.В. и ФИО55 Помимо реестров на бумажном носителе, в «Московский индустриальный банк» направлялись эти же реестры в электронном варианте с компьютера того сотрудника, который их формировал. Стефанова И.В. никогда не просила ее отправить реестры на перечисление заработной платы сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» в Московский индустриальный банк со своего компьютера и своего электронного адреса. Электронный адрес Стефановой И.В., с которого она отправляла по электронной почте реестры на перечисление заработной сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» в Московский индустриальный банк она не знает.

Летом 2010 года она подключила услугу «Мобильный банк», согласно которой при поступлении денежных средств на ее лицевой счет, на ее телефон приходили соответствующее смс-сообщение. В октябре 2010 года главный бухгалтер МКП «Воронежтеплосеть» ФИО38 лишила ее премии, что она не составила отчет по перечислению алиментов. В связи с этим она написала заявление об увольнении по собственности желанию. Приказом МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ она была уволена. С начала ноября 2010 года и по начало декабря 2010 года она находилась на больничном листе по поводу заболевания.

Акт инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ и приложение к нему, согласно которому на ее лицевой счет (пластиковую карту) в период времени с октября по 2009 года по сентябрь 2010 года неправомерно были перечислены денежные средства в общей сумме 179 526,31 рублей, ей ни кто не показывал. Сама себе начислений заработной платы не производила и ни кого об этом не просила. Она не отслеживала, перечисляемые ей на карточку денежные средства, т.к. жила на заработную плату мужа и лишь иногда снимала с карточки небольшие суммы при покупке продуктов питания в различных магазинах. После покупки товара в магазине, она никогда не проверяла баланс на своем лицевой счете, поэтому не могла отследить, сколько на нем денежных средств. Денежные средства находящиеся на ее карточке, она считала честно заработанными. За время ее работы на предприятии МКП «Воронежтеплосеть» ведущий бухгалтер Стефанова И.В. не предлагала ей завышать и приписывать денежные средства к перечислению на ее лицевой счет.

О том, что она подозревается в совершении хищения денежных средств совместно со Стефановой, узнала первый раз в милиции, куда ее пригласили для дачи показаний.

Неприязненных отношений с работниками МКП «Воронежтеплосеть» и Стефановой И.В. у нее нет и ей не понятно, почему Стефанова и иные свидетели указывают на нее, как на лицо совершившее преступление.

Корепанова М.Н. считает, что денежные средства на ее банковскую карту попали по ошибке, по вине третьих лиц, исковые требования МКП «Воронежтеплосеть» не признает, просит суд ее оправдать

Вина Стефановой И.В и Корепановой М.Н. в совершении мошенничества, то есть в хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями представителя потерпевшей стороны, юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» - ФИО58 о том, что приказом директора МУП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ на должность бухгалтера предприятия была принята Стефанова И.В., которая приказом директора МУП «Воронежтелосеть» от ДД.ММ.ГГГГ была переведена на должность ведущего бухгалтера, о чем с ней было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. Стефанова И.В. была под роспись ознакомлена с должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы. Приказом -к от ДД.ММ.ГГГГ на должность ведущего бухгалтера предприятия была переведена Корепанова М.Н., о чем с ней было заключено дополнительное соглашение. В функциональные обязанности ведущих бухгалтеров Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., среди прочего, входило начисление заработной платы работникам предприятия, подготовка реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета сотрудников предприятия. Кроме Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. начислением заработной платы занимались еще 4 бухгалтера. Контроль за бухгалтерами осуществляла заместитель главного бухгалтера ФИО57 В основном работа бухгалтеров основывалась на доверии. За Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были закреплены рабочие компьютеры, для работы на которых у каждой из них были свои индивидуальные пароли для входа в операционную систему и программу «1С:Предприятие». Согласно заключенного предприятием с ОАО «Московский индустриальный банк» договора от ДД.ММ.ГГГГ, зачисления денежных средств (заработной платы, премий, стипендий, материальной помощи и других выплат) осуществлялось на банковские счета карт сотрудников предприятия. Основанием для перечисления выплат являются реестры на перечисление заработной платы, представляющие собой перечень фамилий сотрудников предприятия, с указанием номеров их лицевых счетов и суммы денежных средств, подлежащей перечислению, которые первоначально составлялись Стефановой И.В. в электронном варианте в программе «1С:Бухгалтерия» на основании произведенных расчетов с учетом фактически отработанного сотрудником времени. Распечатанные на бумажном носителе в трех экземплярах реестры на перечисление заработной платы подписывались у директора предприятия ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и при необходимости у председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17 После подписания реестр направлялся в ОАО «Московский индустриальный банк», где происходило зачисление денежных средств на банковские карты. ДД.ММ.ГГГГ заместителем главного бухгалтера ФИО57 были выявлены факты начисления отпускных на уволенных сотрудников предприятия, производство начислений на которые входило в обязанности ведущего бухгалтера Корепановой М.Н., и последующей выплаты данных начислений. О данных фактах, как он знает со слов ФИО57, последняя сообщила Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., в ответ на что, они начали просить ее (Глазьеву) не говорить о выявленных фактах неправомерных начислений и выплат денежных средств - руководству, обещая вернуть деньги. ДД.ММ.ГГГГ Корепанова М.Н. и Стефанова И.В. написали заявления об увольнении. По приказу директора ДД.ММ.ГГГГ на предприятии была создана комиссия для проведения инвентаризации по фактам хищений денежных средств при перечислении заработной платы, по итогам которой был составлен акт инвентаризации. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб, претензий к ней не имеется.

Представитель потерпевшей стороны - ФИО58 ходатайствует перед судом о назначении Стефановой И.В. минимальновозможного наказания, предусмотренного уголовным законом, вплоть до прекращения уголовного преследования за примирением сторон.

Представитель потерпевшей стороны - ФИО58 ходатайствует перед судом о назначении Корепановой М.Н. строгого наказания, связанного с реальным лешением свободы.

МКП «Воронежтеплосеть» заявлены исковые требования (с учетом уточненных от ДД.ММ.ГГГГ) о взыскании с Корепановой М.Н. в счет возмещения причиненного преступлением имущественного вреда – 179526 рублей 31 коп.

Показаниями свидетеля ФИО38 о том, что она с 2007 года работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности главного бухгалтера. Приказом директора МУП «Воронежтеплосеть» в мае 2008 года на должность бухгалтера предприятия была принята Стефанова И.В., которая примерно через неделю была переведена на должность ведущего бухгалтера, о чем с ней было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. Стефанова И.В. была под роспись ознакомлена с должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы. В мае 2009 года на должность ведущего бухгалтера предприятия была переведена Корепанова М.Н., о чем с ней было заключено дополнительное соглашение. Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. были ознакомлены с должностными инструкциями под роспись. Лично она (Сарычева) знакомила их с этими инструкциями и они были. Впоследствии должностные инструкции пропали, она (Сарычева) думает, что Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. порвали эти инструкции ДД.ММ.ГГГГ когда их уличили в хищении и они спешно рвали бумаги в своем кабинете. Договора материальной отвественности с ФИО1 и Стефановой, не заключались. В функциональные обязанности ведущих бухгалтеров Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., входило начисление заработной платы работникам предприятия, подготовка реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета сотрудников предприятия и иные обязанности. Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. по ее поручению носили реестры на перечисление заработной платы работникам претприятия в банк, готовили реестры и приносили их на подпись руководству предприятия, в том числе лично ей. Часще всего это делала Стефанова. За Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были закреплены рабочие компьютеры, для работы на которых у каждой из них были свои индивидуальные пароли для входа в операционную систему и программу «1С:Предприятие». Согласно заключенного предприятием с ОАО «Московский индустриальный банк» договора в июле 2008 года, зачисление денежных средств (заработной платы, премий, стипендий, материальной помощи и других выплат) осуществлялось на банковские счета карт сотрудников предприятия. Основанием для перечисления выплат являются реестры на перечисление заработной платы, представляющие собой перечень фамилий сотрудников предприятия, с указанием номеров их лицевых счетов и суммы денежных средств, подлежащей перечислению, которые первоначально составлялись Стефановой И.В. в электронном варианте в программе «1С:Бухгалтерия» на основании произведенных расчетов с учетом фактически отработанного сотрудником времени. Распечатанные на бумажном носителе в трех экземплярах реестры на перечисление заработной платы подписывались у директора предприятия ФИО68, у нее, как главного бухгалтера и у председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17 При этом в реестре подписывался только последний лист. Поскольку реестр на перечисление заработной платы включал в себя порядка 1000 фамилий, проверить правильность начисления и выдачу заработной платы, она не могла, так как это означало бы проверить начисления заработной платы за всех сотрудников бухгалтерии. К ведущим бухгалтерам Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. было оказано доверие и вся работа основывалась на этом доверии. После подписания реестров, один из экземпляр направлялся в ОАО «Московский индустриальный банк», где происходило зачисление денежных средств на банковские карты работников предприятия, другой оставался на предприятии, третий экземпляр направлялся в банк осуществляющий перечисление денег. Также в банк направлялся реестр в электронном виде.

ДД.ММ.ГГГГ заместителем главного бухгалтера ФИО57 были выявлены факты начисления на уволенных или отпускных сотрудников предприятия, производство начислений на которые входило в обязанности ведущего бухгалтера Корепановой М.Н., и последующей выплаты данных начислений. О данных фактах, ей стало известно от ФИО57. Как ей пояснила ФИО57, она об этом сообщила Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., в ответ на что, последние начали просить ее не говорить о выявленных фактах неправомерных начислений и выплат денежных средств, руководству и ей главбуху, обещая вернуть деньги. На следующей день ФИО57 было установлено, что неправомерно начисленные денежные средства в качестве отпускных на уволенных сотрудников, фактически были зачислены на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. ДД.ММ.ГГГГ Корепанова М.Н. и Стефанова И.В. написали заявления об увольнении по собственному желанию. По приказу директора ДД.ММ.ГГГГ на предприятии была создана комиссия для проведения инвентаризации по фактам хищений денежных средств при перечислении заработной платы, по итогам которой был составлен акт инвентаризации. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств, не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет (банковскую карточку Стефановой) на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет (банковскую карточку Корепановой М.Н.), на общую сумму 179526,31 рублей за 2009 - 2010 года. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала в полном объеме, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб, сожалела о содеянном. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула.

Начисление заработной платы сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть» осуществляется 6 бухгалтерами. При этом распределение между бухгалтерами участков по начислению заработной платы ранее закреплялось лишь ее устным распоряжением, в настоящее время это распоряжение оформлено в форме документа, который доведен до каждого сотрудника бухгалтерии под роспись. ДД.ММ.ГГГГ после обнаружения ФИО57 фактов неправомерных начислений на уволенных сотрудников и перечислений указанных сумм денежных средств на лицевые счета Корепановой М.Н. и ФИО59 в ходе состоявшегося между ней и Корепановой М.Н. разговора, последняя призналась в хищении денежных средств, пояснив, что это продолжается на протяжении года, инициатором данного способа хищения была она совместно со Стефановой И.В., за указанный период времени ими похищено около 180000 рублей, после чего отпросилась якобы в «Московский индустриальный банк» с целью получения выписки по лицевому счету для более точного выяснения суммы похищенных денежных средств, но на работу после этого не появилась, уйдя на больничный. Реестры находящиеся в банке отличались от реестров находящихся на предприятии, поскольку Стефанова и ФИО1 меняли листы реестра для совершения хищения.

Она (Сарычева) уверена, что хищение денежных средст совершили Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., т.к. последнии начисляли заработную плату работникам, составляли реестры, подписывали их у руководства, подменяли последний лист реестра и носили данные документы в банк. Лично она неоднократно направляла в банк ФИО1 относить реестры. ФИО1 была опытным бухгалтером и это она разработала схему хищения используя неработающих сотрудников, поскольку до этого (до появления Корепановой) Стефанова лищь приписывала себе незначительные суммы. Ни кто иной, кроме них не мог совершить хищение.

Показаниями свидетеля ФИО56 о том, что она с 1976 года работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности бухгалтера. Рабочие место, кабинет . С 2008 года на предприятии в должности ведущего бухгалтера работала Стефанова И.В., а с 2009 года на должность ведущего бухгалтера также была переведена Корепанова М.Н. Их рабочее место также кабинет . В обязанности ведущих бухгалтеров Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. входило начисление заработной платы сотрудникам предприятия, и ее перечисление на лицевые счета (банковские карты), путем составления реестров заработной платы. За Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были закреплены рабочие компьютеры, для работы на которых у каждой из них были свои индивидуальные пароли для входа в операционную систему и программу «1С:Предприятие». За время работы она не видела случаев того, чтобы Стефанова садилась за компьютер Корепановой М.Н. и работала на нем, и наоборот. Кроме того, судя по поведению Корепановой МН. И Стефановой И.В., они были дружны между собой. Согласно заключенного предприятием с ОАО «Московский индустриальный банк» договора в 2008 году, зачисление денежных средств (заработной платы, премий, стипендий, материальной помощи и других выплат) осуществлялось на банковские счета карт сотрудников предприятия. Основанием для перечисления выплат являются реестры на перечисление заработной платы, представляющие собой перечень фамилий сотрудников предприятия, с указанием номеров их лицевых счетов и суммы денежных средств, подлежащей перечислению, которые первоначально составлялись Стефановой И.В. в электронном варианте в программе «1С:Бухгалтерия» на основании произведенных расчетов с учетом фактически отработанного сотрудником времени. Распечатанные на бумажном носителе реестрф в трех экземплярах на перечисление заработной платы подписывались у директора предприятия ФИО68 и главного бухгалтера ФИО38 После подписания, один из экземпляров реестра направлялся в ОАО «Московский индустриальный банк», где происходило зачисление денежных средств на банковские карты. ДД.ММ.ГГГГ придя утром на работу, она увидела в кабинете Стефанову И.В. и Корепанову М.Н., которые рвали какие-то бумаги. В последствии ей стало известно о том, что Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров, завышали себе суммы причитающихся им к выплате денежных средств, а также в составляемых реестрах указывали фамилии уволенных сотрудников, а после подписания указанных реестров, меняли в них листы с фамилиями уволенных сотрудников на листы со своими фамилиями, в результате чего, на их лицевые счета зачислялись денежные средств, которые фактически к выдаче им не полагались.

Показаниями свидетеля ФИО55 о том, что она с 2008 года и по настоящее время работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности старшего бухгалтера. Ее рабочим местом является кабинет , в котором также работали ведущие бухгалтера Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., в обязанности которых входило начисление заработной платы и составление реестров на перечисление заработной платы сотрудникам предприятия на банковские карты. За время работы у Стефановой и ФИО1 имелись личные пароли для работы на служебных компьютерах, для входа в операционную систему и программу «1С:Предприятие», в которой производились все расчеты и начисления. Чаще всего реестры составляла Стефанова. Случаев того, чтобы Стефанова И.В. работала за компьютером Корепановой М.Н., и наоборот, она не видела. В последствии ей стало известно о том, что Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров, завышали себе суммы причитающихся им к выплате денежных средств, а также в составляемых реестрах указывали фамилии уволенных сотрудников, а после подписания указанных реестров, меняли в них листы с фамилиями уволенных сотрудников на листы со своими фамилиями, в результате чего на их лицевые счета незаконно зачислялись денежные средства. Стефанова и ФИО1 дружили, и именно они совершали хищение денежных средств с предприятия. Ни кто иной кроме них не мог этого сделать.

Показаниями свидетеля ФИО57 о том, что она с 2008 года и по настоящее время она работает в должности заместителя главного бухгалтера МКП «Воронежтеплосеть». Приказом директора МУП «Воронежтеплосеть» в мае 2008 года на должность бухгалтера предприятия была принята Стефанова И.В., которая приказом директора МУП «Воронежтелосеть» через непродолжительное время была переведена на должность ведущего бухгалтера, о чем с ней было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. Стефанова И.В. была под роспись ознакомлена с должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы. Приказом директора предприятия в мае 2009 года на должность ведущего бухгалтера предприятия была переведена Корепанова М.Н., о чем с ней было заключено дополнительное соглашение. В функциональные обязанности ведущих бухгалтеров Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., среди прочего, входило начисление заработной платы работникам предприятия, подготовка реестров на перечисление заработной платы на лицевые счета сотрудников предприятия. За Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были закреплены рабочие компьютеры, для работы на которых у каждой из них были свои индивидуальные пародии для входа в операционную систему и программу «1С:Предприятие». Согласно заключенного предприятием с ОАО «Московский индустриальный банк» договора в 2008 года, зачисления денежных средств (заработной платы, премий, стипендий, материальной помощи и других выплат) осуществлялось на банковские счета карт сотрудников предприятия. Основанием для перечисления выплат являются реестры на перечисление заработной платы, представляющие собой перечень фамилий сотрудников предприятия, с указанием номеров их лицевых счетов и суммы денежных средств, подлежащей перечислению, которые первоначально составлялись Стефановой И.В. в электронном варианте в программе «1С:Бухгалтерия» на основании произведенных расчетов с учетом фактически отработанного сотрудником времени. Распечатанные на бумажном носителе в трех экземплярах реестры на перечисление заработной платы подписывались у директора предприятия ФИО68, у главного бухгалтера ФИО38 и у председателя комиссии по трудовым спорам ФИО17 При этом в реестре подписывался только последний лист. После подписания, один из экземпляров реестра направлялся в ОАО «Московский индустриальный банк», где происходило зачисление денежных средств на банковские карты, второй экземпляр – оставался на предприятии, третий – передавался в банк, с расчетного счета которого платежным поручением перечислялись денежные средства в ОАО «МИнБ» на заработную плату. ДД.ММ.ГГГГ при формировании регламентной отчетности и данных для предоставления в налоговую инспекцию было выявлено нарушение методики расчета при начислении очередного оплачиваемого отпуска, а именно отпускные были начислены на уволенных на тот момент сотрудников предприятия. Сформировав расчетные листки, ею было установлено, что на данных сотрудников были произведены выплаты, которые согласно строке «ответственное лицо» были сделаны пользователем «Стефанова». О данных фактах она сообщила Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., в ответ на что, последние начали просить ее не говорить о выявленных фактах неправомерных начислений и выплат денежных средств, обещая вернуть деньги, при этом Стефанова настаивала на том, что на указанные перечисления ее подговорила ФИО1. В этот же день ей на мобильный телефон с находящегося в пользовании Стефановой И.В. служебного телефона пришло смс-сообщение со следующим содержанием: «Прости, что не остановила Марину, но очень прошу, помоги в этой ситуации, буду обязана тебе». ДД.ММ.ГГГГ Корепанова М.Н. и Стефанова И.В. написали заявления об увольнении по собственному желанию. По приказу директора ДД.ММ.ГГГГ на предприятии была создана комиссия для проведения инвентаризации по фактам хищений денежных средств при перечислении заработной платы, по итогам которой был составлен акт инвентаризации. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации под роспись, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула.

Показаниями свидетеля ФИО61 о том, что он с 2008 года и по настоящее время она работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности заместителя главного бухгалтера и являлась участником созданной на предприятии приказом директора от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств инвентаризационной комиссии. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула. В остальном дала аналогичные показания, что и свидетели ФИО38 и ФИО57 (том л.д. 48-51).

Показаниями свидетеля ФИО34 о том, он с 2008 года и по настоящее время работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности первого заместителя директора – технического руководителя, и что он являлся участником созданной на предприятии приказом директора от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств инвентаризационной комиссии. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации было установлено, что ведущие бухгалтеры Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров вносили в него фамилии уволенных сотрудников. После подписания реестров с фамилиями уволенных сотрудников, в одном из экземпляров реестра лист с данными уволенных сотрудников заменялся на лист с фамилиями «Стефанова, Корепанова», на основании которого на их лицевые счета неправомерно перечислялись денежные средства. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Данные расхождения были отражены в приложении к акту инвентаризации, с указанием даты реестра и перечисления денежных средств, суммы неправомерно перечисленных денежных средств. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула. В остальном дал аналогичные показания, что и свидетели ФИО38 и ФИО57 (том л.д. 52-55);

Показаниями свидетеля ФИО60 о том, что она с 2000 года и по настоящее время работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности начальника юридической службы и являлась участником созданной на предприятии приказом директора от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств инвентаризационной комиссии. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации было установлено, что ведущие бухгалтеры Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров вносили в него фамилии уволенных сотрудников. После подписания реестров с фамилиями уволенных сотрудников, в одном из экземпляров реестра лист с данными уволенных сотрудников заменялся на лист с фамилиями «Стефанова, Корепанова», в результате чего безосновательно начисленные денежные средства на уволенных сотрудников неправомерно перечислялись на лицевые счета Стефановой и ФИО1. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Данные расхождения были отражены в приложении к акту инвентаризации, с указанием даты реестра и перечисления денежных средств, суммы неправомерно перечисленных денежных средств. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула. В остальном дала аналогичные показания, что и свидетели ФИО38, ФИО57, ФИО61, ФИО34 (том л.д. 56-59);

Показаниями свидетеля ФИО63 о том, что она с 2006 года и по настоящее время она работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности начальника планово-экономического отдела и являлась участником созданной на предприятии приказом директора от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств инвентаризационной комиссии. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации было установлено, что ведущие бухгалтеры Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров вносили в него фамилии уволенных сотрудников. После подписания реестров с фамилиями уволенных сотрудников, в одном из экземпляров реестра лист с данными уволенных сотрудников заменялся на лист с фамилиями «Стефанова, Корепанова», в результате чего безосновательно начисленные денежные средства на уволенных сотрудников неправомерно перечислялись на лицевые счета Стефановой и ФИО1. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Данные расхождения были отражены в приложении к акту инвентаризации, с указанием даты реестра и перечисления денежных средств, суммы неправомерно перечисленных денежных средств. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула. В остальном дала аналогичные показания, что и свидетели ФИО38, ФИО57, ФИО61, ФИО34, ФИО62 (том л.д. 60-63);

Показаниями свидетеля ФИО65 о том, что он с 2008 года и по настоящее время работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности заместителя директора и являлся участником созданной на предприятии приказом директора от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств инвентаризационной комиссии. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации было установлено, что ведущие бухгалтеры Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров вносили в него фамилии уволенных сотрудников. После подписания реестров с фамилиями уволенных сотрудников, в одном из экземпляров реестра лист с данными уволенных сотрудников заменялся на лист с фамилиями «Стефанова, Корепанова», в результате чего безосновательно начисленные денежные средства на уволенных сотрудников неправомерно перечислялись на лицевые счета Стефановой и ФИО1. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Данные расхождения были отражены в приложении к акту инвентаризации, с указанием даты реестра и перечисления денежных средств, суммы неправомерно перечисленных денежных средств. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула. В остальном дал аналогичные показания, что и свидетели ФИО38, ФИО57, ФИО61, ФИО34, ФИО62, ФИО63 (том л.д. 64-67);

Показаниями свидетеля ФИО64 о том, что с она 2008 года и по настоящее время работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности заместителя главного бухгалтера и являлась участником созданной на предприятии приказом директора от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств инвентаризационной комиссии. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации было установлено, что ведущие бухгалтеры Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров вносили в него фамилии уволенных сотрудников. После подписания реестров с фамилиями уволенных сотрудников, в одном из экземпляров реестра лист с данными уволенных сотрудников заменялся на лист с фамилиями «Стефанова, Корепанова», в результате чего безосновательно начисленные денежные средства на уволенных сотрудников неправомерно перечислялись на лицевые счета Стефановой и ФИО1. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Данные расхождения были отражены в приложении к акту инвентаризации, с указанием даты реестра и перечисления денежных средств, суммы неправомерно перечисленных денежных средств. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула. В остальном дала аналогичные показания, что и свидетели ФИО38, ФИО57, ФИО61, ФИО34, ФИО62,Саженкова И.А. и ФИО65 (том л.д. 71-74).

Показаниями свидетеля ФИО68 о том, что он с 2008 года и по настоящее время занимает должность директора МКП «Воронежтеплосеть». На протяжении 2009-2010 годов на предприятии в должности ведущих бухгалтеров работали Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., в функциональные обязанности которых входило начисление заработной платы сотрудников и составление реестров на ее перечисление на их банковские карты. ДД.ММ.ГГГГ заместителем главного бухгалтера предприятия ФИО57 были выявлены факты безосновательных начислений отпускных на уволенных сотрудников и последующих перечислений данных сумм денежных средств на лицевые счета ФИО66 и Корепановой М.Н. По данному факту его приказом от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств была создана инвентаризационная комиссия. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации было установлено, что ведущие бухгалтеры Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров вносили в него фамилии уволенных сотрудников. После подписания реестров с фамилиями уволенных сотрудников, в одном из экземпляров реестра лист с данными уволенных сотрудников заменялся на лист с фамилиями «Стефанова, Корепанова», в результате чего безосновательно начисленные денежные средства на уволенных сотрудников неправомерно перечислялись на лицевые счета Стефановой и ФИО1. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Данные расхождения были отражены в приложении к акту инвентаризации, с указанием даты реестра и перечисления денежных средств, суммы неправомерно перечисленных денежных средств. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятию не вернула (том л.д. 75-78).;

Показаниями свидетеля ФИО17 о том, что она с 1994 года и по настоящее время она работает в МКП «Воронежтеплосеть» в должности начальника отдела документационного обеспечения и управления делами. Ей известно, что в 2009-2010 годах на предприятии в должности ведущих бухгалтеров работали Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., в функциональные обязанности которых входило начисление заработной платы сотрудников и составление реестров на ее перечисление на их банковские карты. Первоначально реестры на перечисление заработной платы формировались Стефановой И.В. на основании произведенных расчетов конкретному сотруднику с учетом табелей рабочего времени, приказов о предоставлении отпусков, больничных листов и т.д. в электронном варианте, после чего распечатывались в трех экземплярах, подписывались у директора ФИО68, главного бухгалтера ФИО38 и у нее, как председателем комиссии по трудовым спорам. После чего один из экземпляров реестра передавался в ОАО «МИнБ», на основании которого происходило зачисление заработной платы на банковские карты сотрудников, второй экземпляр хранился на предприятии, третий – передавался в Центрально-Черноземный банк, либо иной банк, в котором у предприятия был открыл расчетный счет, с которого перечислялись деньги на заработную плату. Знает, что подготовкой реестров занималась ФИО55 и Стефанова, про ФИО1 точно сказать не может, т.к. в ее обязанности бухгалтерия не входила. Также знает, что ДД.ММ.ГГГГ заместителем главного бухгалтера предприятия ФИО57 были выявлены факты безосновательных начислений отпускных на уволенных сотрудников и последующих перечислений данных сумм денежных средств на лицевые счета ФИО66 и Корепановой М.Н. По данному факту приказом директора предприятия от ДД.ММ.ГГГГ по фактам хищения денежных средств была создана инвентаризационная комиссия. В ходе инвентаризации было установлено, что часть реестров, переданных в ОАО «Московский индустриальный банк» для зачисления денежных средств в рамках зарплатного проекта не соответствует реестрам, оставшимся в распоряжении предприятия. В ходе инвентаризации было установлено, что ведущие бухгалтеры Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при составлении реестров вносили в него фамилии уволенных сотрудников. После подписания реестров с фамилиями уволенных сотрудников, в одном из экземпляров реестра лист с данными уволенных сотрудников заменялся на лист с фамилиями «Стефанова, Корепанова», в результате чего безосновательно начисленные денежные средства на уволенных сотрудников неправомерно перечислялись на лицевые счета Стефановой и ФИО1. В ходе инвентаризации в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Данные расхождения были отражены в приложении к акту инвентаризации, с указанием даты реестра и перечисления денежных средств, суммы неправомерно перечисленных денежных средств. Стефанова И.В. была ознакомлена с актом инвентаризации, факт хищения денежных средств признала, в настоящее время полностью возместила причиненный предприятию ущерб. Корепанова М.Н., будучи неоднократно вызванной на предприятие для ознакомления с актом инвентаризации, так и не явилась, сумму денежных средств, которые неправомерно были ей перечислены на карточку, предприятия не вернула.

Показаниями свидетеля ФИО67 о том, что он с декабря 2010 года и по настоящее время работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности заместителя директора по безопасности. В дальнейшем дал аналогичные показаниям, что и свидетель ФИО68 об обстоятельствах выявления заместителем главного бухгалтера ФИО57 фактов безосновательного начисления отпускных на уволенных сотрудников и последующего неправомерного перечисления данных сумм денежных средств на лицевые счета ведущих бухгалтеров Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., проведения по данному факту инвентаризации, в ходе которой в отношении Стефановой И.В. было выявлено 25 фактов незаконного перечисления денежных средств на ее лицевой счет на общую сумму 221719,31 рублей; в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов, на общую сумму 179526,31 рублей, за период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года. Добавившего, что в период работы в МКП «Воронежтеплосеть» у Стефановой И.В. в пользовании имелся служебный телефон с абонентским номером 8-920-429-89-74 (том л.д. 79-81).

Показаниями свидетеля ФИО39 о том, что он с декабря 1999 года по настоящее время работает в МКП «Воронежтеплосеть», в должности начальника службы информационных технологий. На предприятии имеется сервер, на котором установлен программный продукт «1С:Бухгалтерия» При помощи указанной программы сотрудники бухгалтерии производят расчет и начисления заработной платы. Созданные бухгалтерами документы хранятся в электронном виде параллельно с бумажным вариантом документа. Информация о действиях пользователей программы «1С:Предприятия» хранится в журнале регистрации, который ведется автоматически в электронном виде и в котором фиксируются все действия, совершаемые пользователем с информационной базой. В журнале регистрации отражается ответственное лицо. За каждым пользователем на предприятии закреплен личный, придуманный им, пароль для входа в операционную систему и в программу «1С:Предприятие», что позволяет отражать в журнале регистрации имя компьютера, с которого осуществлен выход в программу «1С:Предприятие» и имя пользователя. Пароль состоит из 6 знаков. ДД.ММ.ГГГГ из-за произошедшего на сервере сбоя, обнулились все журналы во всех базах, в том числе и журнал регистрации в базе «Зарплата и управление персоналом». Восстановить данные в журнале регистрации до ДД.ММ.ГГГГ не представляется возможным.

Показаниями свидетеля ФИО69 о том, что она с 2008 года и по настоящее время работает в филиале ОАО «Московский индустриальный банк» в г. ФИО82 в должности начальника отдела контроля и учета внутренних операций с физическими лицами. В ее обязанности входит деятельность по приему, обработке и распределению заработной платы сотрудников предприятий, заключивших с ОАО «МИнБ» договор. Одним из таким предприятий является муниципальное казенное предприятие «Воронежтеплосеть», которое предоставляет в банк реестры на перечисление денежных средств на банковские счета (пластиковые карты) работников МКП «Воронежтеплосеть» в электронном виде с одновременным предоставлением данных реестров на бумажном носителе, заверенном подписями руководителя предприятия и главного бухгалтера и печатью предприятия. Основанием для зачисления денежных средств на банковские карты работников являлся реестр на перечисление заработной платы, полученный банком в электронном виде. В период 2009-2010 года реестры на перечисление заработной платы на бумажном носителе от имени МКП «Воронежтеплостеь» в банк приносила ведущий бухгалтер Стефанова И.В., иногда – Корепанова М.Н. Стефанова И.В. лично ей приносила реестры, а Корепанова М.Н. приносила реестры другим сотрудникам их отдела банка. Раньше реестр подписывался в одном месте, после случившегося реестр подписывается на каждой странице.

Показаниями свидетеля ФИО21 о том, что она в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 5 разряда <адрес> г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ она была уволена по собственному желанию. В период работы ее заработная плата, составляющая около 11000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ей на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». ДД.ММ.ГГГГ на ее пластиковую карту денежные средства не поступали (том л.д. 257-260).

Показаниями свидетеля ФИО22 о том, что она в период времени с октября 2000 года по ДД.ММ.ГГГГ работала в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 5 разряда по обслуживанию тепловых сетей <адрес> г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ она была уволена по собственному желанию. В период работы ее заработная плата, составляющая около 10000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ей на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковую карту она сдала в банк, написав заявление на закрытие лицевого счета. После чего данной пластиковой картой она не пользовалась, денежных средств на нее не поступало (том л.д. 196-198).

Показаниями свидетеля ФИО24 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 4 разряда по Железнодорожного производственно-эксплуатационном районе г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ она была уволена по собственному желанию. В период работы ее заработная плата, составляющая около 9000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ей на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой она не пользовалась, денежных средств на нее не поступало (том л.д. 224-225).

Показаниями свидетеля ФИО43 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работала в МКП «Воронежтеплосеть» в должности аккумуляторщика 3 разряда. ДД.ММ.ГГГГ он был уволен с предприятия в связи с признанием его нетрудоспособным. В период работы его заработная плата, составляющая около 4000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковую карту он сдал в банк. После чего данной пластиковой картой он не пользовалась, денежных средств на нее не поступало (том л.д. 280-283).

Показаниями свидетеля ФИО25 о том, что в период времени с о ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности слесаря 4 разряда по обслуживанию тепловых сетей <адрес> г. ФИО82. 02.02..2009 года она был уволен по собственному желанию. В период работы его заработная плата, составляющая около 8 330 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой он не пользовался, написал заявление на закрытие лицевого счета, с указанного времени денежные средства на нее не поступали (том л.д. 189-191).

Показаниями свидетеля ФИО45 о том, что в период времени с декабря 2008 года по июнь 2009 он работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности слесаря по обслуживанию котельных <адрес> г. ФИО82. В июне 2009 года он был уволен по собственному желанию. В период работы его заработная плата, составляющая около 11 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой он не пользовался, с указанного времени денежные средства на нее не поступали (том л.д. 209-211).

Показаниями свидетеля ФИО27 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности слесаря по обслуживанию тепловых сетей 4 разряда в железнодорожном производственно-эксплуатационном районе г. ФИО82. 08.07..2009 года он был уволен по собственному желанию. В период работы его заработная плата, составляющая около 8 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой он не пользовался, денежные средства на нее не поступали (том л.д. 217-218).

Показаниями свидетеля ФИО26 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работал в МУП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 2 разряда по обслуживанию тепловых сетей <адрес> г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ она была уволена по собственному желанию. В период работы ее заработная плата, составляющая за указанный период времен около 4 000 рублей, перечислялась на выданную ей на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой она не пользовалась, денежные средства на нее не поступали (том л.д. 205-207).

Показаниями свидетеля ФИО28 о том, что в период времени с 1998 года по май2009 года он работал в МУП «Воронежтеплосеть» в должности слесаря по ремонту и обслуживанию газового оборудования на котельных. В мае 2009 года он был уволен по собственному желанию. В период работы его заработная плата, составляющая около 10000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Внешторгбанка». После увольнения пластиковой картой он не пользовалась, денежные средства на нее не поступали. Последнее перечисление заработной платы на пластиковую карту было в апреле 2009 года (том л.д. 277-278).

Показаниями свидетеля ФИО29 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 2 разряда Железнодорожного производственно-эксплуатационного района. ДД.ММ.ГГГГ она была уволена по собственному желанию. В период работы ее заработная плата, составляющая около 10 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой она не пользовалась, с указанного времени денежные средства на нее не поступали (том л.д. 212-214).

Показаниями свидетеля ФИО47 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора теплопункта 2 разряда Железнодорожного производственно-эксплуатационного района г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ он был уволен по собственному желанию. В период работы его заработная плата, составляющая около 6 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой он не пользовался, с указанного времени, в том числе и ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства на нее не поступали (том л.д. 219-221).

Показаниями свидетеля ФИО31 о том, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности слесаря 5 разряда по ремонту и обслуживанию оборудования котельной Коминтерновского производственно-эксплуатационного района. ДД.ММ.ГГГГ он был уволен с предприятия по собственному желанию. В период работы его заработная плата, составляющая около 9 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». Последние перечисления денежных средств на пластиковую карту были в марте 2009 года. После этого денежные средства на пластиковую карту не поступали (том л.д. 186-188).

Показаниями свидетеля ФИО50 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 3 разряда Коминтерновского производственно-эксплуатационного района г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ он был уволен с предприятия в связи с истечением срока трудового договора. В период работы его заработная плата, составляющая около 6 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой он не пользовался, с указанного времени, в том числе и ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства на нее не поступали (том л.д. 239-241).

Показаниями свидетеля ФИО35 о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 2 разряда Железнодорожного производственно-эксплуатационного района г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ она была уволена с предприятия в связи с истечением срока трудового договора. В период работы ее заработная плата, составляющая около 8 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой она не пользовалась, с указанного времени, в том числе и ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства на нее не поступали (том л.д. 253-256).

Показаниями свидетеля ФИО37 о том, что она работала в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора котельной 3 разряда <адрес> г. ФИО82. В апреле 2009 года она была уволена в связи с истечением срока трудового договора. В период работы ее заработная плата, составляющая около 8 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ей на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой она не пользовалась, с указанного времени денежные средства на нее не поступали. В октябре 2010 года она вновь устроилась в МКП «Воронежтеплосеть» на должность оператора котельной 3 разряда. Однако в сентябре 2010 года на предприятии она не работала, денежных средств в сентябре на ее пластиковую карту не перечислялось (том л.д. 236-238).

Показаниями свидетеля ФИО54 о том, что он в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работал в МКП «Воронежтеплосеть» в должности оператора теплового пункта 2 разряда Коминтерновском производственно-эксплуатационном районе г. ФИО82. ДД.ММ.ГГГГ он был уволен в связи с истечением срока трудового договора. В период работы его заработная плата, составляющая около 7 000 рублей в месяц, перечислялась на выданную ему на предприятии пластиковую карту «Московского индустриального банка». После увольнения пластиковой картой он не пользовался, с указанного времени, в том числе и ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства на нее не поступали (том л.д. 230-232).

Показаниями свидетеля ФИО70 о том, что ее дочь Стефанова И.В. до ноября 2010 года работала в МКП «Воронежтеплосеть» в должности ведущего бухгалтера. В ноябре 2010 года Стефанова была уволена, в связи с тем, что на предприятии были установлены факты хищения ею денежных средств. За время работы на предприятии заработная плата дочери поступала на ее пластиковую карту. Вопросы расходования заработанных денежных средств дочь с ней никогда не обсуждала. В квартире помимо дочери с ней проживает свекровь – ФИО71, 1922 года рождения, являлющаяся инвалидом П группы по общему заболеванию, самостоятельно не передвигающаяся в связи с заболеванием – «перелом шейки бедра». При этом на покупку лекарств, уход и лечение за престарелой ФИО71, дочь тратит свои денежные средства. В сентябре 2010 года она (Грошева) вместе с дочерью ездили на отдых в Болгарию, при этом стоимость путевки составила около 17000 рублей на человека (том л.д. 285-288).

Показаниями свидетеля ФИО71 о том, что она проживает совметсно с внучкой Стефановой И.В. и снохой ФИО70 Она (ФИО71) являлется инвалидом П группы по общему заболеванию – «перелом шейки бедра». Самостоятельно передвигатся не способна, нуждается в постоянном уходе и лечении. Продукты питания и лекарства ей покупает внучка. В ноябре 2010 года ей стало известно о том, что внучка уволилась с работы в связи с обнаружением факто перечисления на ее пластиковую карту денежных средств сверх заработной платы (том л.д. 292-295).

Показаниями свидетеля ФИО30 о том, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в должности оператора котельной 2 разряда в Железнодорожном производственно-эксплуатационном районе МКП «Воронежтеплосеть». ДД.ММ.ГГГГ она была уволена с МКП «Воронежтеплосеть» в связи с истечением срока трудового договора. Ее зарплата составляла около 7000 рублей в месяц. Зарплата ей поступала на пластиковую карту с лицевым счетом, открытым в Московском индустриальном банке. Пластиковую карту она получила на предприятии. После увольнения, карта осталась у нее, с тех пор она ее не использовала. С бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. она не знакома. После ее увольнения с предприятия, они к ней никогда не обращались по вопросу перечисления на ее пластиковую карточку денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ на ее пластиковую карту денежные средства от МКП «Воронежтеплосеть» не поступали (т.6, л.д.226-229).

Протоколом очной ставки между свидетелями Корепановой М.Н. и ФИО57, в ходе которой последняя, не смотря на полное отрицание свидетелем Корепановой М.Н. своей причастности к фактам неправомерных начислений на уволенных сотрудников и дальнейшего перечисления данных сумм денежных средств на ее и Стефановой И.В. лицевые счета, продолжала настаивать на том, ею (Глазьевой) Корепановой М.Н. ежемесячно, как и другим сотрудникам бухгалтерии, выдавались расчетные листки заработной платы, в которых отражались начисления, удержания и выплаты. Кроме того, Корепанова М.Н., являясь ведущим бухгалтером, входила в доступную для определенного круга лиц базу, и могла самостоятельно просматривать свои начисления. Помимо этого, о выявленных фактах неправомерных начислений и перечислений денежных средств она сообщила Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., после чего они лично и по телефону просили ее не говорить об этом главному бухгалтеру ФИО38 Кроме того, все указанные в акте инвентаризации факты безосновательного начисления денежных средств на уволенных сотрудников, начисление заработной платы которым входило в обязанности только лишь Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., были произведены, согласно журналу регистрации, только с их компьютеров. ДД.ММ.ГГГГ Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., придя на работу раньше обычного, находясь в своем рабочем кабинете, уничтожали какие-то документы. Поскольку Корепанова М.Н. категорически отказывалась придти на предприятие, копия акта инвентаризации с приложением к нему была направлена ей заказным письмом. А свидетель Корепанова М.Н. подтвердила показания ФИО57 о том, что ДД.ММ.ГГГГ последняя обращалась к ней с вопросом неправильного начисления на сотрудников предприятия, фамилии которых были перечислены в переданном ей ФИО57 листе бумаги, на что она пообещала разобраться. Спустя некоторое время в этот же день, она ходила в кабинет к ФИО57, где на тот момент уже находилась Стефанова И.В. О чем шел разговор она не помнит. ДД.ММ.ГГГГ, придя на работу, она, собирая свои вещи, рвала какие-то ненужные документы, какие именно не помнит (том л.д. 94-97).

Протоколом очной ставки между подозреваемой Корепановой М.Н. и свидетелем ФИО38, в ходе которой последняя, не смотря на полное отрицание свидетелем Корепановой М.Н. своей причастности к фактам неправомерных начислений на уволенных сотрудников и дальнейшего перечисления данных сумм денежных средств на ее и Стефановой И.В. лицевые счета, продолжала настаивать на том, что ведущий бухгалтер Корепанова М.Н. была ознакомлена со своей должностной инструкцией под роспись, после чего ее один экземпляр был передан в отдел кадров, а второй - Корепановой М.Н. Распределение участков по начислению заработной платы сотрудникам предприятия было закреплено и доведено до сведения сотрудников бухгалтерии, в том числе и до сведения Корепановой М.Н., ее устным распоряжением, которое согласно должностной инструкции обязательно для исполнения бухгалтерами. В обязанности Корепановой М.Н. входило начисление заработной платы сотрудникам Левобережного, <адрес>ов, а также служб по ремонту и обслуживанию электрооборудования, службы по ремонту и обслуживанию газового оборудования, то есть сотрудникам именно тех подразделений, фамилии которых фигурировали в акте инвентаризации и приложении к нему. ДД.ММ.ГГГГ у нее состоялся разговор с Корепановой М.Н., в ходе которого последняя призналась в совершении хищений денежных средств, пояснив, что это продолжается на протяжении года, и что ею (Корепановой) совместно со Стефановой И.В. похищены денежные средства в сумму 180000 рублей, после которого Корепанова М.Н. сразу же ушла на больничный. На неоднократные просьбы и требования явиться на предприятие с целью ознакомления с актом инвентаризации и приложением к нему, Корепанова М.Н. категорически отказалась. А подозреваемая Корепанова М.Н. подтвердила факт состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ разговора с главным бухгалтером ФИО38 О чем шла речь в разговоре пояснить не может, так как на тот момент плохо себя чувствовала (том л.д. 181-185).

Протоколом очной ставки между свидетелем Корепановой М.Н. и подозреваемой Стефановой И.В., в ходе которой последняя, не смотря на полное отрицание свидетелем Корепановой М.Н. своей вины, продолжала настаивать на том, что именно Корепанова М.Н. предложила вариант хищения денежных средств, путем первоначального указания в реестрах фамилий уволенных сотрудников с последующей их заменой на ее фамилию и Корепанову М.Н., убедившая ее в том, что данные факты выявить практически не возможно. Предположившей, что с указанным предложением Корепанова М.Н. обратилась именно к ней, так как только она (Стефанова) на тот момент занималась составлением реестров на перечисление заработной платы и без нее реализовать указанную схему хищения денежных средств было бы невозможно. Кроме того, она (Стефанова) называла ФИО1 свой пароль для входа в программу «1С:Бухгалтерия», в которой производились все начисления. Показавшая, что ДД.ММ.ГГГГ именно Корепанова М.Н. предложила внести в реестр на перечисление заработной платы фамилии «Чигажов Е.П.» и «Миненкова В.Я.» и подлежащую им якобы к перечислению сумму денежных средств в размере по 8000 рублей каждому, с последующей заменой указанных фамилий на их с Корепановой М.Н. фамилии. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ был сформирован подложный реестр на перечисление заработной платы, предоставленный в ОАО «МИнБ», на основании которого на ее лицевой счет и лицевой счет Корепановой М.Н. неправомерно были зачислены денежные средства по 8000 рублей каждой, которые, согласно начислений, в тот день к выплате им не полагались. Корепанова М.Н. не смотря на то, что отрицала факт хищения денежных средств, показала, что не помнит, поступали ли в указанный день на ее лицевой счет денежные средства (том л.д. 112-119).

Заявлением директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, заместителя директора-технического руководителя ФИО34, главного бухгалтера ФИО38 о проведении проверки действий ведущих бухгалтеров МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., Корепановой М.Н., которые безосновательно произвели начисления уволенным сотрудникам, а в дальнейшим путем подлога документов в реестре на перечисление заработной платы осуществили перевод денежных средств на свои лицевые счета (том л.д. 45-46);

Заявлением директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности Стефановой И.В., которая, занимая должность ведущего бухгалтера МКП «Воронежтеплосеть» ДД.ММ.ГГГГ путем обмана, составив подложный реестр на перечисление заработной платы, направила его в АКБ «Московский индустриальный банк», на основании которого на ее лицевой счет безосновательно были зачислены денежные средства в общей сумме 15 253 рублей, которые тем самым были ею похищены (том л.д. 44);

Заявлением директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности Стефановой И.В., которая, занимая должность ведущего бухгалтера МКП «Воронежтеплосеть» в период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года путем обмана, составляя подложные реестры на перечисление заработной платы, направляла их в АКБ «Московский индустриальный банк», на основании которых на ее лицевой счет безосновательно были зачислены денежные средства в общей сумме 221719,31 рублей, которые тем самым были ею похищены (том л.д. 186);

Заявлением директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности Корепановой М.Н., которая, занимая должность ведущего бухгалтера МКП «Воронежтеплосеть» в период времени с октября 2009 года по октябрь 2010 года путем обмана, составляя подложные реестры на перечисление заработной платы, направляла их в АКБ «Московский индустриальный банк», на основании которых на ее лицевой счет безосновательно были зачислены денежные средства в общей сумме 179526,31 рублей, которые тем самым были ею похищены (том л.д. 187);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факта хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., действующими в группе лиц по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 8 000 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 16 000 рублей (том л.д. 15);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 8400 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 16800 рублей (том л.д. 110);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств соответственно Стефановой И.В. в сумме 6357 рублей, Корепановой М.Н. – в сумме 5650 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 12 057 рублей (том л.д. 66);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 10004 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 20 008 рублей (том л.д. 182);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 6 000 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 12 000 рублей (том л.д. 237);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 10000 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей (том л.д. 293);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 20000 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 40 000 рублей (том л.д. 6);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 10000 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей (том л.д. 62);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 10000 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей (том л.д. 118);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 15 134,31 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 30268,62 рублей (том л.д. 204);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 15 035 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 30070 рублей (том л.д. 260);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 15 200 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 30400 рублей (том л.д. 6);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 20 850 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 41 700 рублей (том л.д. 62);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущими бухгалтерами МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. действующими по предварительному сговору, использующими свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме по 10 000 рублей каждой, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей (том л.д. 202);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – филиала «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк», в ходе которого было установлено, что он располагается по адресу: г. ФИО82, <адрес>А (том 7, л.д. 35-37);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – Центрально-Черноземного Банка Сбербанка России в г. ФИО82, в ходе которого было установлено, что он располагается по адресу: г. ФИО82, <адрес> (том 16, л.д. 192-195);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – филиала «Воронежский» ОАО банк «ОТКРЫТИЕ», в ходе которого было установлено, что он располагается по адресу: г. ФИО82, <адрес> (том 16, л.д. 188-191);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – Воронежского филиала ОАО «МДМБанк», в ходе которого было установлено, что он располагается по адресу: г. ФИО82, <адрес> (том 16, л.д. 196-199);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – сервера МКП «Воронежтеплосеть», расположенного по <адрес>. ФИО82, в ходе которого был установлено, что на сервере указанного предприятия имеется ведущийся автоматически журнал регистрации пользователей программы «1С:Предприятие», в котором отражается имя пользователя и имя компьютера с которого производятся те или иные действия в программе «1С:Предприятие». А также факт того, что на сервере в июне 2010 года произошел сбой, в связи с чем, сведения журнала регистрации до июня 2010 года утеряны. При просмотре списка документов в программе «1С:Бухгалтерия» были обнаружены 6 документов с названием «Начисление отпуска сотрудникам организации»: «2083» на имя ФИО29, « 2084» на имя ФИО73, «2085» на имя ФИО50, «2086» на мя ФИО35, «2376» на имя ФИО3, «2377» на имя ФИО54, без указания ответственно лица. Указанные документы были созданы под именем пользователя «Стефанова» с компьютера с именем - WS-002-13, который согласно списка сотрудников предприятии и закрепленных за ними компьютеров, закреплен за Корепановой М.Н. А также факт того, что ДД.ММ.ГГГГ, в то время когда создавались вышеуказанные документы и проводились проводки по ним, согласно журналу регистрации зафиксирован одномоментный вход в программу «1С:Бухгалтерия» пользователем «Стефанова» с компьютеров с именами WS-002-28 (согласно списку сотрудников и закрепленных за ними компьютеров, закрепленному за Стефановой И.В.) и WS-002-13; с приложением распечатанных в ходе осмотра вышеуказанных документов и журналов регистрации по ним (том л.д. 58-92);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 подлинников реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно), на основании которых на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были зачислены денежные средства, среди которых был изъят реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3146215,00 рублей на 19 листах (том л.д. 6-12);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 подлинников реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно), на основании которых на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были зачислены денежные средства, расчетных листков на уволенных сотрудников, среди которых был изъят реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3146215,00 рублей на 19 листах (том л.д. 17-23);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, среди которых были изъяты акт инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к нему, расчетный листок ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2009 года, расчетный листок ведущего бухгалтера Корепановой М.Н. за октябрь 2009 года, табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за октябрь 2009 года, приказ МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Стефановой И.В. на должность бухгалтера; приказ МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Стефановой И.В. на должность ведущего бухгалтера; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В. – бухгалтером; дополнительное соглашение бух от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ со Стефановой И.В.; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении трудового договора со Стефановой И.В.; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Корепанову М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с Корепановой М.Н. – экономистом отдела сбыта теплоэнергии; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность старшего бухгалтера; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н.; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н.; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность ведущего бухгалтера на 1 листе; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н.; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с ведущим бухгалтером Корепановой М.Н.; список сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленных за ними компьютеров; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3146215 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть»; заверенная копия агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительными соглашениями к нему; договор о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 155696,31 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от «__».11.2010 года о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 48 609 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 17 414 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО4 за период с сентября 2008 года по май 2010 года на 3 листах; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с аппаратчиком ХВО 2 разряда ФИО4; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда ФИО6 (том л.д. 26-34);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, среди которых были изъяты расчетные листки сотрудника ФИО6 за период с сентября по октябрь 2009 года на 1 листе (том л.д. 2-3);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО38 собственноручных объяснительных Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, служебной записки Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ, почтового уведомления о вручении с подписью Корепановой М.Н. о получении ею письма МКП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 21-22);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО57 сотового телефона «Нокиа», имеющего серийный номер (IMEI) 356383028487908, на который ДД.ММ.ГГГГ пришло смс-сообщение от Стефановой И.В.(том л.д. 32-33);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО67 списка вызовов клиента МКП «Воронежтеплосеть» абонентский номер 8-920-429-89-74 за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 7 листах (том л.д. 43-45);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых ДД.ММ.ГГГГ1 года в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 и изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 подлинников реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно), на основании которых на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были зачислены денежные средства, в ходе которого установлено, что в изъятом в ОАО «МИнБ» реестре б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3146215,00 рублей указано всего «974» сотрудника, под порядковым номером «374» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 14 160 рублей, и под порядковым номером «76» имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 8000 рублей, в данном реестре отсутствуют фамилии «Миненкова Валентина Яковлевна», «Чигажов Евгений Петрович». Вместе с тем, в реестре за ДД.ММ.ГГГГ, изъятом в МКП «Воронежтеплосеть» указано «975» сотрудников, под номером «76» имеется фамилия «Миненкова Валентина Яковлевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 8000 рублей, фамилия «Корепанова Марина Николаевна» отсутствует, под номером «374» имеется фамилия «Чигажов Евгений Петрович», на лицевой счет которого , подлежат перечислению денежные средства в сумме 8000 рублей, под номером «814» имеется фамилия «Стефанова Ирина Владимировна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 6160,00 рублей (том 7, л.д. 38-66);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, в том числе акта инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к нему, расчетного листка ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2009 года, расчетного листка ведущего бухгалтера Корепановой М.Н. за октябрь 2009 года, табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за октябрь 2009 года, приказа МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Стефановой И.В. на должность бухгалтера; приказа МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Стефановой И.В. на должность ведущего бухгалтера; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного со Стефановой И.В. – бухгалтером; дополнительного соглашения бух от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ со Стефановой И.В.; приказа МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении трудового договора со Стефановой И.В.; приказа МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Корепанову М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии; трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного с Корепановой М.Н. – экономистом отдела сбыта теплоэнергии; приказа МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность старшего бухгалтера; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н.; приказа МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии; дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н.; приказа МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность ведущего бухгалтера на 1 листе; дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н.; приказа МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с ведущим бухгалтером Корепановой М.Н.; списка сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленных за ними компьютеров; должностной инструкции ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденной директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; должностной инструкции ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3146215 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть»; заверенной копии агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительными соглашениями к нему; договора о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ; квитанции от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 155696,31 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от «__».11.2010 года о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 48 609 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм; квитанции от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 17 414 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм; расчетных листков начислений заработной платы сотрудника ФИО4 за период с сентября 2008 года по май 2010 года на 3 листах; приказа МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с аппаратчиком ХВО 2 разряда ФИО4; приказа МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда ФИО6 (том 7, л.д. 67-98);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе выемки у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, в том числе расчетных листков сотрудника ФИО6 за период с сентября по октябрь 2009 года, в ходе которого установлено, что в указанный период времени каких-либо начислений, удержаний и выплат ФИО6 не производилось (том 15, л.д. 4-7);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе выемки у свидетеля ФИО38 собственноручных объяснительных Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, служебной записки Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ, почтового уведомления о вручении с подписью Корепановой М.Н.о получении ею письма МКП «Воронежтеплосеть», в ходе которого установлен текст объяснительных и служебной записки, согласно которому, ведущий бухгалтер Стефанова И.В. призналась в произведенных ведущим бухгалтером Корепановой М.Н. неправомерных начислениях на уволенных сотрудников, неоднократном незаконном перечислении ею (Стефановой) денежных средств на ее и Корепановой М.Н. лицевые счета обманным путем и обязательстве возвратить всю сумму денежных средств незаконно перечисленных на ее (Стефановой) лицевой счет (том 15, л.д. 23-25);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятого в ходе выемки у свидетеля ФИО57 сотового телефона «Нокиа», имеющего серийный номер (IMEI) 356383028487908, на который ДД.ММ.ГГГГ пришло смс-сообщение от Стефановой И.В., в ходе которого установлено, что в памяти телефона в папке «смс сообщения» имеется смс-сообщение с текстовым содержанием: «Прости, что не остановила Марину, но оч прошу помоги в этой ситуации, буду обязана тебе», поступившее от абонента Ира с номером 8-920-429-89-74, ДД.ММ.ГГГГ в 15:31:53, и участвующая в осмотре свидетель ФИО57 пояснила, что указанное сообщение поступило от Стефановой И.В. после обнаружения ею (Глазьевой) фактов неправомерных начислений и перечислений денежных средств на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. и сообщения об этом последним (том л.д. 34-36);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятого в ходе выемки у свидетеля ФИО67 списка вызовов клиента МКП «Воронежтеплосеть» абонентский номер 8-920-429-89-74 за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого зафиксировано за ДД.ММ.ГГГГ в 15:31 исходящее смс-сообщение на абонентский номер 8-920-429-51-63, находящийся в пользовании заместителя главного бухгалтера МКП «Воронежтеплостеь» ФИО57, за ДД.ММ.ГГГГ зафиксированы исходящие и входящие телефонные звонки на абонентский номер 8-906-677-77-22, зарегистрированный на имя Корепановой М.Н., а также исходящие звонки на абонентский номер 8-920-429-51-63 (том л.д. 46-47);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – полученных из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выписки по лицевому счету Стефановой И.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и выписки лицевому счету Корепановой М.Н. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого зафиксировано перечисление безналичных денежных средств по заработной плате на лицевой счет Стефановой И.В. ДД.ММ.ГГГГ в сумме 14 160 рублей, а также факт того, что октябре 2009 года на лицевой счет Стефановой И.В. перечислено денежных средств больше чем начислено, согласно расчетному листку, на 8000 рублей; а также зафиксировано перечисление безналичных денежных средств по заработной плате на лицевой счет Корепановой М.Н. ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 000 рублей, а также факт того, что октябре 2009 года на лицевой счет Корепановой М.Н. перечислено денежных средств больше чем начислено, согласно расчетному листку, на 8000 рублей (том л.д. 94-96);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе обыска в жилище подозреваемой Стефановой И.В. трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В.; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2008 года; расчетного листа заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июнь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июль 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за август 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за сентябрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ноябрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за декабрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за январь 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за февраль 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за март 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГг.; договора поручения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между индивидуальным предпринимателем ФИО75 и Стефановой И.В. с приложением к нему; туристической путевка серии ЕА на имя Стефановой И.В., стоимостью 42340 рублей, в ходе которого был установлен факт того, что в 2010 году в период времени с 06 сентября по 17 сентября находилась на отдыхе в Болгарии, стоимость путевки составила 42430 рублей (том л.д. 130-132);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе обыска в жилище свидетеля Корепановой М.Н. договора купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ - автосамосвала КАМАЗ-65115С, 2003 года выпуска, оранжевого цвета, идентификационный номер (VIN) X1F65115C30400399 в двух экземплярах; акта приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ автосамосвала КАМАЗ-65115С, 2003 года выпуска, оранжевого цвета, идентификационный номер (VIN) X1F65115C30400399, в двух экземплярах; трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между «работником» Корепановой М.Н. и «работодателем» ООО «Транспортная компания Дормаш»; договор банковского вклада («накопительный») от ДД.ММ.ГГГГ; приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 50000 рублей; договора банковского вклада («накопительный») от ДД.ММ.ГГГГ; приходного кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 300000 рублей; расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 50000 рублей; расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 90000 рублей; кассового чека Московского индустриального банка от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче наличных в размере 90000 рублей; сберегательной книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение НШ 1174195 на имя ФИО1, счет .840.8.1300.5130986; сберегательной книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОГ 4091293 на имя Корепановой Марины Николаевны счет .810.2.1300.6224936; сберегательной книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2314250 на имя ФИО1 счет .810.0.1300.5134741; сберегательной книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2283677 на имя ФИО1 счет .810.2.1300.6208971; договора .810.0.1300.5134741 о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договора .810.0.1300.5134741 о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договора .810.2.1300.6208971 о вкладе «Пополняемый депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; трудового договора , заключенный между муниципальным унитарным предприятием «Воронежтеплосеть»; пластиковой карты «Московский индустриальный банк» на имя Корепановой Марины Николаевны .2738.8184.6032; листов белой бумаги формата А4 в количестве 3 листов с нанесенным на них в виде таблицы текста с перечнем фамилий; лист бумаги белого цвета формата А4 с нанесенным на него чернилами черного цвета печатным текстом в виде таблицы в четыре столбца с перечнем фамилий, имен, отчеств; рукописного заявление Корепановой М.Н. на имя начальника ИФНС России по <адрес> г. ФИО82 ФИО76 на 1 листе в двух экземплярах; квитанции Московского индустриального банка от ДД.ММ.ГГГГ о снятии с карты денежных средств в сумме 500 рублей; флэш-карты «Transcend JF110 CE FC mic D 33193» и системном блоке в корпусе черного цвета с вставкой ФИО18 цвета на передней панели с наклейками «0790333020882», «СЕRoHR» (том л.д. 125-140)

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – полученных из ЭКЦ ГУВД по <адрес>, как приложений к заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, двух DVD-дисков, в ходе которого в файле «Расчетный лист» папки «Корепанова», находящегося в свою очередь в папке «накопитель » были обнаружены расчетные листки ведущего бухгалтера Корепановой М.Н. за период времени с января 2009 года по ноябрь 2010 года, которые были распечатаны на 6 листах, в файле «справочник» папки «расчетные ведомости», которая в свою очередь содержится в папке «Брянцева» в папке «Обнаружено на НДЖМ » обнаружен перечень сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» с указанием даты их рождения и места работы, который был распечатан на 19 листах; с приложением к нему (том л.д. 50-65; 68-92);

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище подозреваемой Стефановой И.В., в ходе которого были изъяты трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В.; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июнь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июль 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за август 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за сентябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ноябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за декабрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за январь 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за февраль 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за март 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГг.; договор поручения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между индивидуальным предпринимателем ФИО75 и Стефановой И.В. на 1 листе; приложение к договору поручения от ДД.ММ.ГГГГ; туристическая путевка серии ЕА на имя Стефановой И.В., стоимостью 42340 рублей (том л.д. 125-129);

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище Корепановой М.Н., в ходе которого, среди прочего, были изъяты договор купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ - автосамосвала КАМАЗ-65115С, 2003 года выпуска, оранжевого цвета, идентификационный номер (VIN) X1F65115C30400399 в двух экземплярах; акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ автосамосвала КАМАЗ-65115С, 2003 года выпуска, оранжевого цвета, идентификационный номер (VIN) X1F65115C30400399, в двух экземплярах; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенной между «работником» Корепановой М.Н. и «работодателем» ООО «Транспортная компания Дормаш»; договор банковского вклада («накопительный») от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 50000 рублей; договор банковского вклада («накопительный») от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 300000 рублей; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 50000 рублей; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 90000 рублей; кассовый чек Московского индустриального банка от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче наличных в размере 90000 рублей; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение НШ 1174195 на имя ФИО1, счет .840.8.1300.5130986; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОГ 4091293 на имя Корепановой Марины Николаевны счет .810.2.1300.6224936; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2314250 на имя ФИО1 счет .810.0.1300.5134741; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2283677 на имя ФИО1 счет .810.2.1300.6208971; договор .810.0.1300.5134741 о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договор .810.0.1300.5134741 о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договор .810.2.1300.6208971 о вкладе «Пополняемый депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; трудовой договор , заключенный между муниципальным унитарным предприятием «Воронежтеплосеть»; пластиковая карта «Московский индустриальный банк» на имя Корепановой Марины Николаевны .2738.8184.6032; листы белой бумаги формата А4 в количестве 3 листов с нанесенным на них в виде таблицы текста с перечнем фамилий; лист бумаги белого цвета формата А4 с нанесенным на него чернилами черного цвета печатным текстом в виде таблицы в четыре столбца с перечнем фамилий, имен, отчеств; рукописное заявление Корепановой М.Н. на имя начальника ИФНС России по <адрес> г. ФИО82 ФИО76 на 1 листе в двух экземплярах; квитанция Московского индустриального банка от ДД.ММ.ГГГГ о снятии с карты денежных средств в сумме 500 рублей; флэш-карта «Transcend JF110 CE FC mic D 33193» и системном блоке в корпусе черного цвета с вставкой ФИО18 цвета на передней панели с наклейками «0790333020882», «СЕRoHR» (том л.д. 117-124);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3146215,00 рублей, в котором указано всего «974» сотрудника, под порядковым номером «374» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 14 160 рублей, и под порядковым номером «76» имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 8000 рублей (том 1, л.д. 33-35);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3146215,00 рублей, в котором указано всего «975» сотрудников, под порядковым номером «76» имеется фамилия «Миненкова Валентина Яковлевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 8000 рублей, фамилия «Корепанова Марина Николаевна» отсутствует, под номером «374» имеется фамилия «Чигажов Евгений Петрович», на лицевой счет которого , подлежат перечислению денежные средства в сумме 8000 рублей, под номером «814» имеется фамилия «Стефанова Ирина Владимировна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 6160,00 рублей (том 13, л.д. 72-90);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3647901,00 рублей, в котором указано всего « 1246» сотрудников, под порядковым номером « 714 » имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 6 160 рублей, под порядковым номером « 366 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, под номером « 641 » имеется фамилия «Якорева Наталья Борисовна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 8400 рублей, а под номером « 986 » имеется фамилия «Гобузов Дмитрий Григорьевич», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 8400 рублей (том 13, л.д. 102-126);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3647901,00 рублей, в котором указано всего « 1244 » сотрудника, под номером « 366 » имеется фамилия «Корепанова Марина Николаевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 18 400 рублей, под номером « 714 » имеется фамилия «Стефанова Ирина Владимировна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 14 560 рублей, фамилии «Якорева Наталья Борисовна», «Гобузов Дмитрий Григорьевич» отсутствуют (том 9, л.д. 159-184);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1602975,54 рублей, согласно которому под порядковым номером « 278 » имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 6 357 рублей и под порядковым номером « 120 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 5 650 рублей (том 13, л.д. 127-134);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1602975,54 рублей, в котором указано всего « 346 » сотрудников, под номером « 120 » имеется фамилия «Логунова Людмила Ивановна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 5 650 рублей, фамилия «Корепанова Марина Николаевна» отсутствует, под номером « 278 » имеется фамилия «Цветков Владимир Андреевич», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 6 357 рублей, фамилия «Стефанова Ирина Владимировна» отсутствует (том 9, л.д. 185-192);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3674484,73 рублей указано всего «877» сотрудников, под порядковым номером « 319 » имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 0004 рублей и под порядковым номером « 40 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 004 рублей (том 13., л.д.204-221);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3674484,73 рублей, в котором указано « 877 » сотрудников, под номером « 319 » указана фамилия «Брянцева Елена Петровна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 004 рублей, под номером « 36 » указана фамилия «Зенина Лариса Васильевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 004 рублей, фамилии «Стефанова Ирина Владимировна», «Корепанова Марина Николаевна» отсутствует (том 10, л.д. 2-19);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 10407685,01 рублей указано всего «1259 » сотрудников, под порядковым номером « 720 » имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 31 657 рублей и под порядковым номером « 378 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 18 000 рублей, фамилии « ФИО2», «Струков Евгений Георгиевич» отсутствуют (том 13, л.д. 262-287);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 10407685,01 рублей, в котором указано « 1261 » сотрудников, под номером « 720 » указана фамилия «Стефанова Ирина Владимировна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 25 657 рублей, под номером « 378 » указана фамилия «Корепанова Марина Николаевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 12000 рублей, под номером «349» указана фамилия « ФИО2», на лицевой счет которого подлежат к перечислению денежные средства в сумме 4440 рублей, под номером «513» указана фамилия «Струков Евгений Георгиевич», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 7600 рублей (том 10, л.д. 60-84);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1965430,98 рублей указано всего «226» сотрудников, под порядковым номером « 74 » указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей и под порядковым номером « 73 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей. фамилии «САяпин В.А.» и «Комаренко С.Н.» отсутствуют (том 14, л.д. 9-13);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1965430,98 рубле, в котором указано « 266 » сотрудников, под номером « 74 » указана фамилия «Комаренко ФИО68 Николаевич», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, под номером « 73 » указана фамилия «Саяпин Владимир Алексеевич», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, фамилии «Стефанова Ирина Владимировна», «Корепанова Марина Николаевна» отсутствуют (том 10, л.д. 93-97);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2961196,02 рублей на 8 листах указано всего «384» сотрудников, под порядковым номером « 264 » указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 20 000 рублей и под порядковым номером « 155 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 20 000 рублей (том 14, л.д. 14-21);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2964973,54 рублей на 8 указано всего «358» сотрудников, под порядковым номером « 150 » указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей и под порядковым номером « 159 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей (том л.д.22-29);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2964973,54 рублей, в котором указано « 358 » сотрудников, под номером « 150 » указана фамилия «Воробьев Владимир Александрович», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, под номером « 159» указана фамилия «Логинов ФИО27 Александрович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, фамилии «Стефанова Ирина Владимировна», «Корепанова Марина Николаевна» отсутствуют (том 10, л.д. 98-113);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4390707,25 рублей на 15 листах в котором указано всего «753» сотрудников, под порядковым номером « 230 » указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей и под порядковым номером « 231 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей. фамилии «Комаренко С.Н.» и «Саяпин В.А.» отсутствуют (том 14, л.д. 30-44);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4390707,25 рублей на 15 листах, в котором указано « 358 » сотрудников, под номером « 150 » указана фамилия «Воробьев Владимир Александрович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, под номером « 159» указана фамилия «Логинов ФИО27 Александрович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, фамилии «Стефанова Ирина Владимировна», «Корепанова Марина Николаевна» отсутствуют (том 10, л.д. 114-128);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1280023,39 рублей указано всего «181» сотрудников, под порядковым номером « 93» указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15134,31 рублей и под порядковым номером « 90 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15134,31 рублей, фамилии «Гобузова Л.М.» и «Смирнов Ю.Т.» отсутствуют (том 14 <адрес>);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1280023,39 рублей, в котором указано « 181 » сотрудников, под номером « 24 » указана фамилия «Гобузова Людмила Максимовна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15134,31 рублей, под номером « 93 » указана фамилия «Смирнов Юрий Тихонович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 15134,31 рублей, фамилии «Стефанова Ирина Владимировна», «Корепанова Марина Николаевна» отсутствуют (том 11, л.д. 20-23);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 809315,99 рублей на 8 листах указано всего «349» сотрудников, под порядковым номером « 90» указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15035 рублей и под порядковым номером « 91 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15035 рублей, фамилии «Потапова В.Д.» и «Сухарев А.В.» отсутствуют (том 14, л.д. 172-179);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 809315,99 рублей, в котором указано « 349 » сотрудников, под номером « 133 » указана фамилия «Потапова Вера Дмитриевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15035 рублей, под номером « 109 » указана фамилия «Сухарев Александр Васильевич», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 15035 рублей, фамилии «Стефанова Ирина Владимировна», «Корепанова Марина Николаевна» отсутствуют (том 11, л.д. 81-88);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5168218,35 рублей на 10 листах указано всего «479» сотрудников, под порядковым номером « 319» указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 35 272 рублей и под порядковым номером « 86 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15200 рублей, фамилии «Голованов Е.В.» и «Смирнов Ю.Т.» отсутствуют (том 14, л.д. 196-205);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5168218,35 рублей, в котором указано « 480 » сотрудников, под номером « 319 » указана фамилия «Стефанова Ирина Владимировна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 20072 рубля, под номером « 86 » фамилия «Голоанов Евгений Викторович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 15200 рублей, под номером « 267 » указана фамилия «Смрнов Юрий Тихонович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 15200рублей, фамилия «Корепанова Марина Николаевна» отсутствует (том 11, л.д. 97-106);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3372047,55 рублей на 12 листах, в котором указано всего «577» сотрудников, под порядковым номером « 391» указана фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 20 850 рублей и под порядковым номером « 235 » имеется фамилия «Корепанова М.Н.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 20 850 рублей, фамилии «Правдивцев А.И.» и «Иванова Л.В.» отсутствуют (том 14, л.д. 220-231);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3372047,55 рублей на 12 листах, в котором указано « 577 » сотрудников, под номером « 391 » указана фамилия «Правдивцев Александр Иванович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 20 850 рубля, под номером « 235 » фамилия «Иванова Любовь Васильевна», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 20 850 рублей, фамилии «Стефанова Ирина Владимировна» и «Корепанова Марина Николаевна» отсутствует (том 11, л.д. 121-132);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4024559,25 рублей на 8 листах указано всего «393» сотрудников, под порядковым номером « 42» указана фамилия «Гобузова Людмила Максимовна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей и под порядковым номером « 139 » имеется фамилия «Красова Тамара Николаевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, фамилии «Корепанова М.Е.» и «Стефанова И.В.» отсутствуют. (том 14, л.д. 239-256)

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4024559,25 рублей на 8 листах, в котором указано « 393 » сотрудников, под номером « 42» указана фамилия «Гобузова Людмила Максимовна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей и под порядковым номером « 139 » имеется фамилия «Красова Тамара Николаевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, фамилии «Корепанова М.Е.» и «Стефанова И.В.» отсутствуют (том 11, л.д. 140-147)

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия- кабинета филиала «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк» реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4024559,25 рублей на 8 листах, в котором указано « 393 » сотрудников, под номером « 42» указана фамилия «Стефанова Ирина Владимировна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей и под порядковым номером « 139 » имеется фамилия «Корепанова Марина Николаевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 10 000 рублей, фамилии «Гобузова Л.М.» и «Красова Т.А.» отсутствуют (том 7, л.д. 101-108)

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5000 000 рублей на 15 листах указано всего « 836 » сотрудников, под порядковым номером « 167» указана фамилия «Блинов Валерий Владимирович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 15 253 рублей и под порядковым номером « 349 » имеется фамилия «Шехонин Владимир Васильевич», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15 253 рубля, фамилии «Корепанова М.Е.» и «Стефанова И.В.» отсутствуют (том 14, л.д. 253-273)

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5000 000 рублей на 15 листах указано всего « 836 » сотрудников, под порядковым номером « 167» указана фамилия «Блинов Валерий Владимирович», на лицевой счет которого подлежат перечислению денежные средства в сумме 15 253 рублей и под порядковым номером « 349 » имеется фамилия «Шехонин Владимир Васильевич», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15 253 рубля, фамилии «Корепанова М.Е.» и «Стефанова И.В.» отсутствуют (том 11, л.д. 158-174)

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия- кабинета филиала «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк» реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5000 000 рублей на 8 листах, в котором указано « 836 » сотрудников, под номером « 349» указана фамилия «Стефанова Ирина Владимировна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15 253 рублей и под порядковым номером « 67 » имеется фамилия «Корепанова Марина Николаевна», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 15 257 рублей, фамилии «Блинов В.В.» и «Шехонин В.В.» отсутствуют (том 7, л.д. 109-123)

Актом инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к нему, которым в отношении Стефановой И.В. установлены 25 фактов незаконного перечисления на ее лицевой счет денежных средств на общую 221179,31 рублей, один из которых - ДД.ММ.ГГГГ, а в отношении Корепановой М.Н. – 15 фактов незаконного перечисления на ее лицевой счет денежных средств на общую сумму 179526.31 рублей, один из которых – ДД.ММ.ГГГГ, с которым Стефанова И.В. ознакомлена под роспись. (том 8, л.д. 105-110);

Табелем учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за декабрь 2009 года, согласно которому в декабре 2009 года Стефанова И.В. И Корепанова М.Н. отработали все 23 рабочих дня (том 4, л.д. 250-252);

Табелем учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за январь 2010 года, согласно которому в январе 2010 года Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. отработали все 15 рабочих дней, при этом ни отпуске, ни на больничном листе не находились (том 4, л.д.246-249);

Табелем учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за август 2010 года, согласно которому в августе 2010 года Стефанова И.В., Корепанова М.Н. отработали все 22 рабочих дня (том 4, л.д. 222-224);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Стефановой И.В. на должность бухгалтера, согласно которому Стефанова И.В. ДД.ММ.ГГГГ принята на работу в МУП «Воронежтеплосеть» на должность бухгалтера (том 8, л.д. 111-112);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Стефановой И.В. на должность ведущего бухгалтера (том 8, л.д. 113-114);

Приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении трудового договора со Стефановой И.В. (том 8, л.д. 116);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Корепанову М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии (том 8, л.д. 117);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность старшего бухгалтера (том 8, л.д. 119,120);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии (том 8, л.д. 121);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность ведущего бухгалтера (том 8, л.д. 123);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с ведущим бухгалтером Корепановой М.Н. (том 8, л.д. 125);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 5 разряда ФИО21, согласно которому последняя с ДД.ММ.ГГГГ уволена по собственному желанию (том 8, л.д. 129);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с Оператором котельной 2 разряда ФИО5, согласно которому последний с ДД.ММ.ГГГГ уволен в связи со смертью (том 7, л.д. 130);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 3 разряда ФИО32, согласно которому последний ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию (том 8, л.д. 147);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором ТП 2 разряда ФИО47, согласно которому последний ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию(том 8, л.д. 140);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 3 разряда ФИО50, согласно которому последний уволен по истечении срока трудового договора ДД.ММ.ГГГГ (том 8, л.д. 149-151);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с аппаратчиком ХВО 2 разряда ФИО4, согласно которому последняя с ДД.ММ.ГГГГ уволена в связи со смертью (том 8, л.д. 126);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 5 разряда ФИО22 согласно которому последняя с ДД.ММ.ГГГГ уволена по собственному желанию (том 8, л.д. 131);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 4 разряда ФИО24, согласно которому последняя с ДД.ММ.ГГГГ уволена по собственному желанию (том 7, л.д. 132);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонту 4 разряда ФИО45, согласно которому последний уволен по собственному желанию с ДД.ММ.ГГГГ (том 8, л.д. 133);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 4 разряда ФИО25, согласно которому последний уволен по собственному желанию со ДД.ММ.ГГГГ (том 8, л.д. 134);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 2 разряда ФИО26, согласно которому последняя была уволена по собственному желанию ДД.ММ.ГГГГ (том 8, л.д. 135);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 4 разряда ФИО27, согласно которому последний был уволен по собственному желанию ДД.ММ.ГГГГ (том 8, л.д. 136);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонту 4 разряда ФИО46, согласно которому последний уволен по собственному желанию ДД.ММ.ГГГГ (том 8, л.д. 137);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонт 4 разряда ФИО28, согласно которому последний уволен по собственному желанию 26.мая 2009 года (том 8, л.д. 138);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении оператора котельной 2 разряда ФИО29, оператора котельной 2 разряда ФИО35, оператора котельной 2 разряда ФИО30, оператора котельной 3 разряда ФИО37, согласно которому ФИО29 уволена ДД.ММ.ГГГГ в связи с истечением срока трудового договора (том 8, л.д. 141-145);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором ТП 2 разряда ФИО47, согласно которому последний ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию (том 8, л.д. 140);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонт 5 разряда ФИО31, согласно которому последний ДД.ММ.ГГГГ уволен в связи с уходом на пенсию (том 8, л.д. 139);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором ТП 2 разряда ФИО54, согласно которому последний уволен в связи с истечением срока трудового договора ДД.ММ.ГГГГ (том 8, л.д.153-154);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 4 разряда ФИО3, согласно которому последний уволен в связи со смертью ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 152);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда ФИО6, согласно которому последний с ДД.ММ.ГГГГ уволен в связи со смертью (том 8, л.д. 127-128);

Приказом -ка от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении подменного оператора ТП 4 разряда ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ в связи со смертью, согласно которому последний уволен ДД.ММ.ГГГГ в связи со смерть (том 15, л.д. 12);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении аккумуляторщика ФИО43 в связи с признанием неспособным к трудовой деятельности, согласно которому последний уволен ДД.ММ.ГГГГ в связи с признанием неспособным к трудовой деятельности (том 15, л.д.11);

Списком сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленных за ними компьютеров, согласно которому за Стефановой И.В. в период ее работы в МКП «Воронежтеплосеть» был закреплен компьютер с именем WS-002-28, а за Корепановой М.Н. с именем - WS-002-13 (том 8, л.д. 213-214);

Должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, среди прочего, в обязанности ведущего бухгалтера входит достоверное отражение на счетах бухгалтерского учета операций по учету заработной платы, подготовка реестров для перечисления заработной платы на лицевые счета сотрудников (пластиковые карточки) (том 8, л.д. 85-86; 87-88);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3146215 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том 7, л.д. 154);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3647901,00 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том 7, л.д. 156);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1602975,54 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7 л.д. 157);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МКП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3674484,73 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за декабрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 164);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 10407685,01 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 168);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1965430,98 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 170);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2961196,02 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе (том 7, л.д. 171);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2964973,54 рублей– перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 172);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4390707,25 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 173);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1280023,39 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; (том 7, л.д. 180);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в филиале «Воронежский» ЗАО «КБ ОТКРЫТИЕ» г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 809315,99 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за апрель 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; (том 7, л.д. 187);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5168218,35 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 192);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3372047,55 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; (том 7, л.д. 194);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГода о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в ВФ ОАО «МДМ Банк» г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4024599,25 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;(том 7, л.д. 196);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МКП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в филиале «Воронежский» ЗАО «КБ ОТКРЫТИЕ» г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5000 000,00 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 198);

Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В. – бухгалтером (том 8, л.д. 112);

Дополнительным соглашением бух от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ со Стефановой И.В., согласно которому Стефанова И.В. с ДД.ММ.ГГГГ обязуется выполнять работу в должности ведущего бухгалтера бухгалтерии с оплата согласно штатному расписанию в размере 15400 рублей (том 8, л.д. 115);

Заверенной копией договора банковского счета заключенного между закрытым акционерным обществом «Коммерческий банк ОТКРЫТИЕ» и муниципальным казенным предприятием «Воронежтеплосеть», согласно которому последнему в банке отрыт расчетный счет (том 15, л.д. 175-179);

Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с Корепановой М.Н. – экономистом отдела сбыта теплоэнергии (том 8, л.д. 118);

Дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н. (том 8, л.д. 120);

Дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н. (том 8, л.д. 122);

Дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н., согласно которому Стефанова И.В. с ДД.ММ.ГГГГ обязуется выполнять работу в должности ведущего бухгалтера бухгалтерии с оплата согласно штатному расписанию в размере 15400 рублей (том 8, л.д. 124);

Заверенной копией агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительными соглашениями к нему, в ходе которого установлено, что ООО «ОРИОН», выступающее агентом принимает на себя обязательства совершать по поручению и от своего имени юридические и другие действия, необходимые для обеспечения оплаты абонентами поставляемой энергии ….По письменному распоряжению Принципала (МУП «Воронежтеплосеть»)направлять денежные средства по указанным реквизитам в срок не более 3 (трех) банковских дней; договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено, что ОАО «МИнБ» предоставляет сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть» во временное пользование международные банковские карты и обеспечивает обслуживание расчетных операций, основанием для перечисления денежных средств является реестр, предоставляемый предприятием на бумажном носителе или в электронной форме с подтверждением на бумажном носителе (том 8, л.д. 188-212);

Заверенной копией договора банковского счета заключенного между аОАО «МДМБанк» и муниципальным казенным предприятием «Воронежтеплосеть», согласно которому последнему в банке отрыт расчетный счет (том 15, л.д. 185-189);

Договором о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ОАО «МИнБ» предоставляет сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть» во временное пользование международные банковские карты и обеспечивает обслуживание расчетных операций, основанием для перечисления денежных средств является реестр, предоставляемый предприятием на бумажном носителе или в электронной форме с подтверждением на бумажном носителе (том 8, л.д. 101-104);

Заверенной копией договора банковского счета заключенного между акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ и муниципальным казенным предприятием «Воронежтеплосеть», соглансо которому последнему в банке отрыт расчетный счет (том 15, л.д. 136-145);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2009 года, которым установлено, что ей за октябрь 2009 года начислено 25858 рублей, произведены выплате в сумме 46895 рублей, долг за предприятием на конец месяца – 15284,56 рублей (том 8, л.д. 96);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Корепановой М.Н. за октябрь 2009 года, которым установлено, что ей за октябрь 2009 года начислено 26029,68 рублей, произведены выплате в сумме 21595,68 рублей, в том числе 26.10. – аванс за октябрь в сумме 10 000 рублей, выплат за ДД.ММ.ГГГГ не указано (том 8, л.д. 91);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за декабрь 2009 года, согласно которому Стефановой И.В. за декабрь 2009 года начислено 25043,80 рублей, произведены выплате в сумме 19160 рублей. (том 8, л.д. 97);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Корепановой М.Н. за январь 2010 года, согласно которому Корепановой М.Н. за январь 2010 года начислено 32637,68 рублей, произведены выплаты 28.01. в сумме 15 000 рублей, каких-либо выплат 25.01. не предусмотрено (том 8, л.д. 92);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за март 2010 года, согласно которому Стефановой И.В. за март 2010 года начислено 64752,88 рублей, произведены выплаты в сумме 56 330 рублей следующими платежами в суммах: 9240 рублей, 33 500 рублей, 13 590 рублей, выплат ДД.ММ.ГГГГ не предусмотрено (том 8, л.д. 98);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО45 за февраль 2010 года, согласно которому за февраль 2010 года последнему начислена премия за выслугу лет в сумме 22989 рублей, с учетом НДФЛ удержано 2898 рублей, произведены выплаты за 09.03. в сумме 10000 рублей и за 18.03. в сумме 10000 рублей (том 8, л.д. 161);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО25 за февраль 2010 года, согласно которому последнему за февраль 2010 года начислена премия за выслугу лет в сумме 22989 рублей, с учетом НДФЛ удержано 2898 рублей, произведены выплаты за 09.03. в сумме 10000 рублей и за 18.03. в сумме 10000 рублей (том 8, л.д. 160);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Корепановой М.Н. за апрель 2010 года, согласно которому Корепановой М.Н. за апрель 2010 года начислено 23578,98 рублей, произведены выплаты в сумме 20139,98 рублей следующими платежами в суммах: за ДД.ММ.ГГГГ заработной платы за апрель в сумме 7784,98 рублей, за 28.04. аванса сумме 12355 рублей, выплат ДД.ММ.ГГГГ не предусмотрено (том 8, л.д. 93);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июль 2010 года, согласно которому Стефановой И.В. за июль 2010 года начислено 23 100 рублей, произведены выплаты в сумме 40 157 рублей следующими платежами в суммах: за 01.09 заработной платы за июль в сумме 13925, за 12.08 аванса за июль в сумме 6160 рублей, выплат ДД.ММ.ГГГГ не предусмотрено (том 8, л.д. 99);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО32 за июнь, июль 2010 года, согласно которым последнему в мае 2010 года начислений не производилось, произведена выплата за 27.07. заработной платы за июнь в сумме 15200 рублей, долг за работником на конец месяца 15200 рублей, за июль 2010 года начислена оплата по часам в сумме 17471 рубль, которая выплачена не была, долг за работником на начало месяца 15200 рублей, который выплачен так и не был (том 8, л.д. 171);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Корепановой М.Н. за август 2010 года, согласно которому Корепановой М.Н. за август 2010 года начислено 24168,95 рублей, произведены выплаты в сумме 21026,95 рублей следующими платежами в суммах: аванс за август 10.09. в сумме 10000 рублей, 28.09. заработная плата за август в сумме 11026,95 рублей, ДД.ММ.ГГГГ не предусмотрено (том 8, л.д. 94);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО50 за период с июля 2010 года по август 2010 года помесячно, согласно которым в июле 2010 года начислений и удержаний последнему не производилось, предусмотрена выплата за 26.08. заработной платы за июль 20850 рублей, долг на конец месяца за работником в сумме 20850 рублей; в августе 2010 года начислена оплата по часовому тарифу, премии, отпуска в сумме 23965 рублей, удержано 3115 рублей, долг за работником на начало месяца 20850 рублей, выплат в августе 2010 года не предусмотрено (том 8, л.д. 172);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО35 за период с июля 2010 года по август 2010 года помесячно, согласно которым в июле 2010 года начислений и удержаний последней не производилось, предусмотрена выплата за 26.08. заработной платы за июль 20850 рублей, долг на конец месяца за работником в сумме 20850 рублей; в августе 2010 года начислена оплата по часовому тарифу, премии, отпуска в сумме 23965 рублей, удержано 3115 рублей, долг за работником на начало месяца 20850 рублей, выплат в августе 2010 года не предусмотрено (том 8, л.д. 173);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО29 за август 2010 года, согласно которым последней начислен отпуск в сумме 11494 рублей, удержано 1494 рублей, выплата за 03.09. отпускных в сумме 10000 рублей (том 8, л.д. 175);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО54 за период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года помесячно на 1 листе, согласно которым в августе 2010 года начислений последнему не производилось, предусмотрена выплата 23.09 заработной платы за август в сумме 15253 рубля, в сентябре начислен отпуск в сумме 17532 рубля, удержано – 2279 рубля, долг за работником на начало месяца 15253 рубля.(том 7, л.д. 176);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО3 за период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года помесячно на 1 листе, согласно которым в августе 2010 года начислений последнему не производилось, предусмотрена выплата 23.09 заработной платы за август в сумме 15253 рубля, в сентябре начислен отпуск в сумме 17532 рубля, удержано – 2279 рубля, долг за работником на начало месяца 15253 рубля.(том 7, л.д. 177);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО4 за период с сентября 2008 года по май 2010 года на 3 листах, согласно которым в указанный период времени ФИО4 каких-либо начислений, удержаний и выплат не производилось (том 8, л.д. 155-157);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудников ФИО20 за период с ноября по декабрь 2009 года и ФИО8 за период с ноября по декабрь 2009 года, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 и ФИО8 какие-либо выплаты ДД.ММ.ГГГГ не полагались (том 15, л.д. 14-15);

Расчетные листки сотрудника ФИО6 за период с сентября по октябрь 2009 года(том 15, л.д. 13);

Расчетными листками начислений заработной платы сотрудника ФИО24 за период с декабря 2009 года по март 2010 года помесячно, согласно которым в декабре 2009 года последней начислена оплата сверхурочных часов за декабрь 2009 года в сумме 11499 рублей, удержано исчислений НДФЛ – 1495 рублей, на конец месяца долг за предприятием составил 10004 рубля. В январе и феврале 2010 года выплат ФИО24 не производилось. На конец января и февраля 2010 года долг за предприятием составлял 10004 рубля. В марте 2010 года произведена выплата за 09.04. в качестве оплаты отпуска и заработной платы за март в размере 10004 рубля (том 8, л.д. 159);

Расчетными листками ФИО2 за январь-март 2010 года на 1 листе, согласно которым за январь, февраль и март 2010 года никаких начислений и удержаний ФИО2 не производилось, в расчетном листе за январь указана выплата за 25.02. – заработная плата за январь в сумме 4400 рублей (том 15, л.д. 17);

Расчетными листками ФИО43 за январь-март 2010 года на 1 листе, согласно которым за январь, февраль и март 2010 года никаких начислений и удержаний ФИО43 не производилось, в расчетном листе за январь указана выплата за 25.02. – заработная плата за январь в сумме 7 600 рублей (том 15, л.д. 17);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО26 за февраль 2010 года, согласно которому за февраль 2010 года последнему начислена премия за выслугу лет в сумме 22988 рублей, с учетом НДФЛ удержано 2988 рублей, произведены выплаты за 15.03. в сумме 20000 рублей (том 8, л.д. 163);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО27 за февраль 2010 года, согласно которому за февраль 2010 года последнему начислена премия за выслугу лет в сумме 22988 рублей, с учетом НДФЛ удержано 2988 рублей, произведены выплаты за 15.03. в сумме 20000 рублей (том 8, л.д. 162);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО46 за февраль 2010 года, согласно которому за февраль 2010 года последнему начислена премия за выслугу лет в размере 11495,87 рублей, с учетом НДФЛ удержано 1 494 рублей, произведены выплаты за 16.03. заработной платы за февраль в сумме 10000 рублей (том 8, л.д. 174);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО28 за февраль 2010 года, согласно которому за февраль 2010 года последнему начислена премия за выслугу лет в размере 11595,36 рублей, с учетом НДФЛ удержано 1 507 рублей, произведены выплаты за 16.03. заработной платы за февраль в сумме 10000 рублей (том 8, л.д. 165);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО29 за март 2010 года, согласно которому последней в марте 2010 года начислена оплата по часовому тарифу в размере 17396,31 рублей, удержано НДФЛ 2262 рубля, произведены выплаты за 12.04. заработной платы за март в сумме 15134,31 рублей (том 8, л.д. 167);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО47 за март 2010 года, согласно которому последнему в марте 2010 года начислена оплата по часовому тарифу в размере 17396,31 рублей, удержано НДФЛ 2 262 рубля, произведены выплаты за 12.04. заработной платы за март в сумме 15134,31 рублей (том 8, л.д. 166);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО30 за май 2010 года, согласно которому последней в мае 2010 года начислена оплата по часовому тарифу в размере 17282 рубля удержано НДФЛ 2 247 рублей, произведена выплата аванса за май за 08.06 в сумме 15035 рублей (том 8, л.д. 168);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО31 за май 2010 года, согласно которому последнему в мае 2010 года начислена оплата по часовому тарифу в размере 17282 рубля удержано НДФЛ 2 247 рублей, произведена выплата аванса за май за 08.06 в сумме 15035 рублей (том 8, л.д. 169);

Записью акта о смерти от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой зарегистрирован факт смерти ФИО3, наступившей ДД.ММ.ГГГГ (том 6, л.д. 304);

Записью актов о смерти от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован факт смерти ФИО4, 1948 года рождения, причиной которой явилось заболевание - «Острый пакреатит» (том 6, л.д. 307);

Записью актов о смерти от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой зарегистрирован факт смерти ФИО5, 1956 года рождения, ДД.ММ.ГГГГ (том 6, л.д. 302);

Записью акта о смерти от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирована смерть ФИО2, умершего ДД.ММ.ГГГГ (том 6, л.д. 309);

Записью актов о смерти от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован факт смерти ФИО6, 1952 года рождения, причиной которой явилось «тампонада полости сердечной сорочки излившейся кровью. Разрыв боковой стенки левого желудочка сердца» (том 6, л.д. 301);

Квитанцией от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 155696,31 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от «__».11.2010 года о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 48 609 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 17 414 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм, согласно которым Стефанова И.В. внесла на счет предприятия денежные средства в общей сумме 221719,31 рублей, то есть именно ту сумму, которая незаконно была перечислена на ее лицевой счет в период времени с апреля 2009 года по сентябрь 2010 года (включительно) (том 8, л.д. 241);

Справкой МКП «Воронежтеплосеть» без номера и даты, согласно которой ФИО6 являлся сотрудником службы по ремонту и обслуживанию электрооборудования, начисление заработной платы сотрудникам которой входило в обязанности Корепановой М.Н. (том 15, л.д. 323);

Справкой МКП «Воронежтеплосеть» без номера и даты, согласно которой ФИО7 является сотрудником службы по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений Предприятия в настоящее время; начисление заработной платы сотрудникам службы по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений входило в обязанности Стефановой И.В.; ФИО8 является сотрудником службы по ремонту и обслуживанию электрооборудования Предприятия в настоящее время; начисление заработной платы сотрудникам службы по ремонту и обслуживанию электрооборудования в ходило в обязанности Корепановой М.Н. (том 15, л.д. 325);

Собственноручными объяснительными Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, служебная записка Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ведущий бухгалтер Стефанова И.В. призналась в произведенных ведущим бухгалтером Корепановой М.Н. неправомерных начислениях на уволенных сотрудников, неоднократном перечислении ею денежных средств на ее и Корепановой М.Н. лицевые счета обманным путем и обязательстве возвратить всю сумму денежных средств незаконно перечисленных на ее (Стефановой) лицевой счет (том 15, л.д. 27-30);

Официальным ответом ОАО «ВымпелКом» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому абонентский номер 89066777722 зарегистрирован на имя Корепановой Марины Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: г. ФИО82, <адрес><адрес> (том л.д. 57);

Копией заявки об обеспечении средствами мобильной корпоративной связи, согласно которой заместителю главного бухгалтера ФИО57 для служебных нужд выделена сим-карта с абонентским номером 29-51-63 (том л.д. 334);

Полученными из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выписками по лицевому счету Стефановой И.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и лицевому счету Корепановой М.Н. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ произведено перечисление безналичных денежных средств по заработной плате на лицевой счет Стефановой И.В. в сумме 14 160 рублей и на лицевой счет Корепановой М.Н. ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 000 рублей (том л.д. 99-110; 111-134);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) копией договора на открытие текущего карточного счета и совершение операций с использованием личной банковской карты, заключенного ОАО «МИнБ» со Стефановой И.В., согласно которому последней выдана банковская карта, имеющая ПИН-код, с номером лицевого счета (том л.д. 263-265);

Полученными из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) копиями заявления Корепановой М.Н. о перевыпуске карты с и официальное письмо, согласно которому пластиковая карта открыта к счету , принадлежащему Корепановой Марине Николаевне, и имеет ПИН-код (том л.д. 262; 267);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выпиской по расчетному счету ООО «Орион» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «Орион» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 3146215,00 рублей – заработную плату за сентябрь 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 212-214);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выпиской по расчетному счету ООО «Орион» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «Орион» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 3647901,00 рублей – заработную плату на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 215-218);

Полученным из «Воронежское региональное управление» (<адрес>) АКБ «Московский индустриальный банк» ОАО «МИнБ» официальным письмом, согласно которому Корепановой М.Н., 1971 года рождения, на основании ее заявления от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «МИнБ» была подключена услуга смс-оповещения. В соответствии с указанной услугой держатель карты, то есть Корепанова М.Н. имела возможность быть в курсе всех операций, совершенных по ее банковской карте, мгновенно после их осуществления, путем получения смс-сообщений на мобильный телефон, содержащих информацию о совершенных операциях и остатке на счете карты. Указанная услуга смс-оповещения осуществляется в следующих случаях: снятия наличных в банкоматах; оплаты покупок в торгово-сервисной сети с помощью банковской карты, оплаты мобильной связи, Интернета, спутникового телевидения ТВ через банкомат; начисления заработной платы, переводы с других счетов, начисления процентов на счет карты, информирование о сроке погашения задолженности по кредиту с информацией о дате и сумме минимального платежа (том л.д. 269);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 1602975,54 рублей – заработную плату за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 230-233);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 3674484,73 рублей – заработную плату за декабрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 241-242);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выписка по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 10407685,01 рублей – заработную плату за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 243-245);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выписка по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме1965430,98 рублей – заработную плату за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 246-249);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме2961196,02 рублей – заработную плату за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 246-249);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме2964973,54 рублей – заработную плату за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 250-252);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме4390707,25 рублей – заработную плату за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 253-254);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 1280023.39 рублей – заработную плату за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 257-258);

Полученной из филиала «Воронежский» ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 809315,99 рублей – заработную плату за апрель 2010 года согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 192);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме5168218.35 рублей – заработную плату за июнь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 259);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме3372047,55 рублей – заработную плату за июль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 260);

Полученной из Воронежского филиала ОАО «МДМБанк» выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме4024599,25 рублей – заработную плату на пластиковые карточки согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 221-222);

Полученной из филиала «Воронежский» ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 5000 000 рублей – заработную плату за август 2010 года согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 193);

Сберегательной книжкой Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2314250 на имя ФИО1 счет .810.0.1300.5134741; сберегательной книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2283677 на имя ФИО1 счет .810.2.1300.6208971; договора .810.0.1300.5134741 о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договора .810.2.1300.6208971 о вкладе «Пополняемый депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ (то есть в день написания Корепановой М.Н. заявления об увольнении) ФИО1 были внесены вклады на сберегательные книжки ЦЧБ СБ РФ в суммах 180000 рублей и 200000 рублей (том л.д. 138-139; 164; 166; 174)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому «Сумма разницы денежных средств, фактически перечисленных на лицевой счет Стефановой И.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и подлежащей перечислению на ее лицевой счет за указанный период времени по данным бухгалтерского учета муниципального казенного предприятия городского округа г. ФИО82 «Воронежтеплостеь» составила 212970 рублей 87 копеек» (том л.д. 12-31);

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому «1. На НЖМД предоставленного системного блока имеются файлы в явном виде, общим числом 9068 файла (см. таблицу ), в которых имеются ключевые слова, указанные в вопросе. Месторасположение, наименования, дата последнего сохрания и размер файлах приведены в файлах «Сведения НЖМД № 1.xls» и «Сведения НЖДМ .xls», также копированные на предоставленные DVD-диски. 2. На накопителе имеются файлы в явном виде, общим числом 8 файлов (см. таблицу ), в которых имеются ключевые слова, указанные в вопросе. Месторасположение, наименования, дата последнего сохранения и размер файлов приведены в файле «Сведения накопитель .xls», также скопированном на предоставленные DVD-диски» (том л.д. 44-46);

Вина Стефановой И.В., по эпизодам хищения от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, кроме ее признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями представителя потерпевшей стороны - юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58, а также показаниями свидетелей ФИО38, ФИО56, ФИО55, ФИО57, ФИО61, ФИО34, ФИО60, ФИО63, ФИО65, ФИО17, ФИО64, ФИО68, ФИО67, ФИО31, ФИО39, ФИО69, ФИО70, ФИО71 изложенными выше в данном приговоре суда и письменными доказательствами:

Заявлением директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68, заместителя директора-технического руководителя ФИО34, главного бухгалтера ФИО38 о проведении проверки действий ведущих бухгалтеров МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., Корепановой М.Н., которые безосновательно произвели начисления уволенным сотрудникам, а в дальнейшим путем подлога документов в реестре на перечисление заработной платы осуществили перевод денежных средств на свои лицевые счета (том л.д. 45-46);

Заявлением директора МКП «Воронежтеплосеть» ФИО68 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности Стефановой И.В., которая, занимая должность ведущего бухгалтера МКП «Воронежтеплосеть», в период времени с апреля 2009 года по октябрь 2010 года путем обмана, составляя подложные реестры на перечисление заработной платы, направляла их в АКБ «Московский индустриальный банк», на основании которых на ее лицевой счет безосновательно были зачислены денежные средства в общей сумме 221719,31 рублей, которые тем самым были ею похищены (том л.д. 186);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факта хищения ведущим бухгалтером МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., использующей свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 3 368 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на сумму 3 368 рублей (том л.д. 15);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факта хищения ведущим бухгалтером МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., использующей свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 7 778 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на сумму 7 778 рублей (том л.д. 5);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факта хищения ведущим бухгалтером МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., использующей свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 700 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на сумму 700 рублей (том л.д. 143);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факта хищения ведущим бухгалтером МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., использующей свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 1 718 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на указанную сумму (том л.д. 35);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факта хищения ведущим бухгалтером МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., использующей свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 3 800 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на указанную сумму (том л.д. 207);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущим бухгалтером МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., использующей свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 4 860 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на указанную сумму (том л.д. 3);

Рапортом старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории <адрес> СУ при УВД по г. ФИО82 капитана юстиции ФИО72 об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно: факт хищения ведущим бухгалтером МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В., использующей свое служебное положение, мошенническим путем, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 3 856 рублей, в результате чего МКП «Воронежтеплосеть» был причинен имущественный ущерб на указанную сумму (том л.д. 173);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – филиала «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк», в ходе которого было установлено, что он располагается по адресу: г. ФИО82, <адрес>А (том 7, л.д. 35-37);

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – Центрально-Черноземного банка Сбербанка России в г. ФИО82, в ходе которого было установлено, что он располагается по адресу: г. ФИО82, <адрес> (том 16, л.д. 192-195);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе выемки у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, в том числе расчетные листки сотрудника ФИО77 за период с ноябрь-декабрь 2009 года на 1 листе, в ходе которого установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО79 какие-либо выплаты не полагались (том 15, л.д. 4-7);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе выемки у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, в том числе акта инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к нему, в ходе которого в отношении Стефановой И.В. установлены 25 фактов незаконного перечисления на ее лицевой счет денежных средств на общую 221179,31 рублей, один из которых – ДД.ММ.ГГГГ, с которым Стефанова И.В. ознакомлена под роспись; расчетного листка ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года, в ходе которого установлено, что ей за апрель 2009 года начислено 23100 рублей, выплат в апреле не производилось, долг за предприятием на конец месяца – 20096,56 рублей; табеля учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за апрель 2009 года, в ходе которого установлено, что в апреле 2009 года Стефанова И.В. отработала все 22 рабочих дня; приказа МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Стефановой И.В. на должность бухгалтера; трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного со Стефановой И.В. – бухгалтером; приказа МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Стефановой И.В. на должность ведущего бухгалтера, дополнительного соглашения бух от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ со Стефановой И.В., в ходе которого установлено, что Стефанова И.В. с ДД.ММ.ГГГГ обязуется выполнять работу в должности ведущего бухгалтера бухгалтерии с оплатой согласно штатному расписанию в размере 15400 рублей; приказа МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении трудового договора со Стефановой И.В., в ходе которого установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Стефанова И.В. уволена по собственному желанию; списка сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленных за ними компьютеров, в ходе которого установлено, что за Стефановой И.В. закреплен компьютер с именем WS-002-28; должностной инструкции ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденной директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ, должностной инструкции ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденной директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено, что, среди прочего, в обязанности ведущего бухгалтера входит достоверное отражение на счетах бухгалтерского учета операций по учету заработной платы, подготовка реестров для перечисления заработной платы на лицевые счета сотрудников (пластиковые карточки); платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено, что ООО «ОРИОН» перечислило с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытый в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежные средства в сумме 5984716,27 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть»; заверенной копии агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительными соглашениями к нему, в ходе которого установлено, что ООО «ОРИОН», выступающее агентом, принимает на себя обязательства совершать по поручению и от своего имени юридические и другие действия, необходимые для обеспечения оплаты абонентами поставляемой энергии ….По письменному распоряжению Принципала (МУП «Воронежтеплосеть») направлять денежные средства по указанным реквизитам в срок не более 3 (трех) банковских дней; договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено, что ОАО «МИнБ» предоставляет сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть» во временное пользование международные банковские карты и обеспечивает обслуживание расчетных операций, основанием для перечисления денежных средств является реестр, предоставляемый предприятием на бумажном носителе или в электронной форме с подтверждением на бумажном носителе; квитанции от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 155696,31 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм, квитанции от «__».11.2010 года о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 48 609 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм, квитанции от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 17 414 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм, с отметками банка о получении денежных средств, в ходе которого установлено, что Стефанова И.В. внесла на счет предприятия денежные средства в общей сумме 221719,31 рублей, то есть именно ту сумму, которая была незаконно перечислена на ее лицевой счет в период времени с апреля 2009 года по сентябрь 2010 года (включительно) и ею похищена (том 7, л.д. 67-98);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе выемки у свидетеля ФИО38 собственноручных объяснительных Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, служебной записки Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ, почтового уведомления о вручении с подписью Корепановой М.Н. о получении ею письма МКП «Воронежтеплосеть», в ходе которого установлен текст объяснительных и служебной записки, согласно которому ведущий бухгалтер Стефанова И.В. призналась в произведенных ведущим бухгалтером Корепановой М.Н. неправомерных начислениях на уволенных сотрудников, неоднократном незаконном перечислении ею (Стефановой) денежных средств на ее и Корепановой М.Н. лицевые счета обманным путем и обязалась возвратить всю сумму денежных средств, незаконно перечисленных на ее (Стефановой) лицевой счет (том 15, л.д. 23-25);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятого в ходе выемки у свидетеля ФИО57 сотового телефона «Нокиа», имеющего серийный номер (IMEI) 356383028487908, на который ДД.ММ.ГГГГ пришло смс-сообщение от Стефановой И.В., в ходе которого установлено, что в памяти телефона, в папке «смс сообщения» имеется смс-сообщение с текстовым содержанием: «Прости, что не остановила Марину, но оч прошу помоги в этой ситуации, буду обязана тебе», поступившее от абонента Ира с номером 8-920-429-89-74, ДД.ММ.ГГГГ в 15:31:53, и участвующая в осмотре свидетель ФИО57 пояснила, что указанное сообщение поступило от Стефановой И.В. после обнаружения ею (Глазьевой) фактов неправомерных начислений и перечислений денежных средств на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. и сообщения об этом последним (том л.д. 34-36);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятого в ходе выемки у свидетеля ФИО67 списка вызовов клиента МКП «Воронежтеплосеть» абонентский номер 8-920-429-89-74 за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого зафиксировано за ДД.ММ.ГГГГ в 15:31 исходящее смс-сообщение на абонентский номер 8-920-429-51-63, находящийся в пользовании заместителя главного бухгалтера МКП «Воронежтеплостеь» ФИО57, за ДД.ММ.ГГГГ зафиксированы исходящие и входящие телефонные звонки на абонентский номер 8-906-677-77-22, зарегистрированный на имя Корепановой М.Н., а также исходящие звонки на абонентский номер 8-920-429-51-63 (том л.д. 46-47);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выписки по лицевому счету Стефановой И.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого зафиксировано перечисление безналичных денежных средств по заработной плате на лицевой счет Стефановой И.В. ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3368 рублей, а также установено, что в апреле 2009 года Стефановой И.В. снято с карточки денежных средств больше, чем перечислено (том л.д. 94-96);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе обыска в жилище подозреваемой Стефановой И.В. трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В.; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2008 года; расчетного листа заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июнь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июль 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за август 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за сентябрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ноябрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за декабрь 2008 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за январь 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за февраль 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за март 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2009 года; расчетного листка заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГг.; договора поручения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между индивидуальным предпринимателем ФИО75 и Стефановой И.В., с приложением к нему; туристической путевки серии ЕА на имя Стефановой И.В., стоимостью 42340 рублей, в ходе которого было установлено, что в апреле 2009 года Стефановой И.В. к выплате полагалась начисленная заработная плата с учетом НДФЛ в размере 20096,56 рублей, а также факт того, что в 2010 году в период времени с 06 сентября по 17 сентября она находилась на отдыхе в Болгарии, стоимость путевки составила 42430 рублей (том л.д. 130-132);

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ – изъятых в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 подлинников реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно), на основании которых на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. , в ходе которого установлено, что в изъятом реестре б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5984716,27 рублей под порядковым номером «1041» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 3368 рублей (том 7, л.д. 38-66);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, среди которых были изъяты расчетные листки сотрудника ФИО77 за период с ноябрь-декабрь 2009 года на 1 листе (том л.д. 2-3);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 подлинников реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно), на основании которых на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были зачислены денежные средства, среди которых был изъят реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5984716,27 рублей на 22 листах (том л.д. 6-12);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у представителя потерпевшего – юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 документов, среди которых были изъяты акт инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к нему, расчетный листок ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года, табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за апрель 2009 года, приказ МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Стефановой И.В. на должность бухгалтера; приказ МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Стефановой И.В. на должность ведущего бухгалтера; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В. – бухгалтером; дополнительное соглашение бух от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ со Стефановой И.В.; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении трудового договора со Стефановой И.В.; список сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленных за ними компьютеров; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ», на счет , открытый в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5984716,27 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть»; заверенная копия агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительными соглашениями к нему; договор о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 155696,31 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от «__».11.2010 года о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 48 609 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 17 414 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм (том л.д. 26-34);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО38 собственноручных объяснительных Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, служебной записки Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ, почтового уведомления о вручении с подписью Корепановой М.Н. о получении ею письма МКП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 21-22);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО57 сотового телефона «Нокиа», имеющего серийный номер (IMEI) 356383028487908, на который ДД.ММ.ГГГГ пришло смс-сообщение от Стефановой И.В. (том л.д. 32-33);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 подлинников реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно), на основании которых на лицевые счета Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. были зачислены денежные средства, расчетных листков на уволенных сотрудников, среди которых был изъят реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 6610292,66 рублей (том л.д. 17-23);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО67 списка вызовов клиента МКП «Воронежтеплосеть» абонентский номер 8-920-429-89-74 за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 7 листах (том л.д. 43-45);

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище подозреваемой Стефановой И.В., в ходе которого были изъяты трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В.; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июнь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июль 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за август 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за сентябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ноябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за декабрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за январь 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за февраль 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за март 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГг.; договор поручения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между индивидуальным предпринимателем ФИО75 и Стефановой И.В. на 1 листе; приложение к договору поручения от ДД.ММ.ГГГГ; туристическая путевка серии ЕА на имя Стефановой И.В., стоимостью 42340 рублей (том л.д. 125-129);

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сумма разницы денежных средств, фактически перечисленных на лицевой счет Стефановой И.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и подлежащих перечислению на ее лицевой счет за указанный период времени по данным бухгалтерского учета муниципального казенного предприятия городского округа г. ФИО82 «Воронежтеплосеть» составила 212970 рублей 87 копеек» (том л.д. 12-31);

Реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5984716,27 рублей, в котором под порядковым номером «1041» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 3368 рублей (том 12, л.д. 1-22);

Реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1500947,43 рублей, в котором под порядковым номером «180 » имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 7 778 рублей (том 12, л.д. 23-30);

Реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5115333,52 рублей, в котором под порядковым номером «880» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 8756 рублей (том 12, л.д. 88-108);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ОАО «МИнБ» реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 6610292,66 рублей, в котором под порядковым номером «563» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 14637 рублей (том 12, л.д. 140-154);

Изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего ФИО58 реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 6610292,66 рублей, в котором под порядковым номером «563» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 14637 рублей (том 9, л.д. 34-48);

Реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 8380205,74 рублей, в котором под порядковым номером «919» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 6 718 рублей (том 12, л.д. 155-182);

Реестром б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3200115,45 рублей, в котором под порядковым номером «293» имеется фамилия «Стефанова И.В.», на лицевой счет которой подлежат перечислению денежные средства в сумме 3800 рублей. (том 12, л.д.188-198);

Актом инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к нему, которым в отношении Стефановой И.В. установлены 25 фактов незаконного перечисления на ее лицевой счет денежных средств на общую 221179,31 рублей, один из которых – ДД.ММ.ГГГГ, с которым Стефанова И.В. ознакомлена под роспись (том 8, л.д. 105-110);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года, которым установлено, что ей за апрель 2009 года начислено 23100 рублей, выплат в апреле не производилось, долг за предприятием на конец месяца – 20096,56 рублей (том 8, л.д. 95);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за август 2009 года, которым установлено, что ей за август 2009 года начислено 23100 рублей, произведено выплат на сумму 24317,50 рублей, долг за предприятием на конец месяца –40732,56 рублей (том 8, л.д. 96);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за декабрь 2009 года, согласно которому Стефановой И.В. за декабрь 2009 года начислено 25043,80 рублей, произведены выплате в сумме 19160 рублей (том 8, л.д. 97);

Расчетными листками сотрудника ФИО79 за период с ноябрь-декабрь 2009 года на 1 листе, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ ФИО79 какие-либо выплаты не полагались (том 15, л.д. 16);

Расчетным листком ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за март 2010 года, согласно которому Стефановой И.В. за март 2010 года начислено 64752,88 рублей, произведены выплаты в сумме 56 330 рублей следующими платежами в суммах: 9240 рублей, 33 500 рублей, 13 590 рублей, выплат ДД.ММ.ГГГГ не предусмотрено (том 8, л.д. 98);

Расчетным листком начислений заработной платы сотрудника ФИО78 за декабрь 2009 года, согласно которому последней в декабре 2009 года начислено 12375,99 рублей, к выплате – 7612,67 рублей, из них 21.12. – аванс за декабрь в сумме 7114.70 рублей, 25.01. – заработная плата за декабрь в сумме 497,67 рублей, каких-либо выплат за ДД.ММ.ГГГГ не предусмотрено (том 8, л.д. 158);

Табелем учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за апрель 2009 года, которым установлено, что в апреле 2009 года Стефанова И.В. отработала все 22 рабочих дня (том 4, л.д.276);

Табелем учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за декабрь 2009 года, согласно которому в декабре 2009 года Стефанова И.В. отработала все 23 рабочих дня (том 4, л.д.252);

Табелем учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за март 2010 года, согласно которому в марте 2010 года Стефанова И.В. отработала все 22 рабочих дня, при этом ни отпуске, ни на больничном листе не находилась (том 4, л.д. 238,239);

Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В. – бухгалтером (том 8, л.д. 112);

Дополнительным соглашением бух от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ со Стефановой И.В., согласно которому Стефанова И.В. с ДД.ММ.ГГГГ обязуется выполнять работу в должности ведущего бухгалтера бухгалтерии с оплатой согласно штатному расписанию в размере 15400 рублей (том 8, л.д. 115);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Стефановой И.В. на должность бухгалтера, согласно которому Стефанова И.В. ДД.ММ.ГГГГ принята на работу в МУП «Воронежтеплосеть» на должность бухгалтера (том 8, л.д. 111);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Стефановой И.В. на должность ведущего бухгалтера (том 8, л.д. 113-114);

Приказом МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении трудового договора со Стефановой И.В. (том 8, л.д. 116);

Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонт 5 разряда ФИО31, согласно которому последний уволен ДД.ММ.ГГГГ в связи с уходом на пенсию (том 8, л.д. 139);

Списком сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленных за ними компьютеров, согласно которому за Стефановой И.В. в период ее работы в МКП «Воронежтеплосеть» был закреплен компьютер с именем WS-002-28 (том 8, л.д. 213-214);

Должностной инструкцией ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, среди прочего, в обязанности ведущего бухгалтера входит достоверное отражение на счетах бухгалтерского учета операций по учету заработной платы, подготовка реестров для перечисления заработной платы на лицевые счета сотрудников (пластиковые карточки) (том 8, л.д. 85-86; 87-88);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытый в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5984716,27 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том 7, л.д. 126);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1 500947,43 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 127);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено что ООО «ОРИОН» перечислило с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежные средства в сумме 5115333,52 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том 7, л.д. 135);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 6610292,66 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том 7, л.д. 139);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 8380205,74 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том 7, л.д. 140);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3200115,45 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том 7, л.д. 143);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлен факт перечисления ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3182997,25 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том 7, л.д. 150);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5139229,05 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ; (том 7 л.д. 158);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 7159985,22 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за ноябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; (том 7 л.д. 161);

Платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4765239,08 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ; (том 7 л.д. 176);

Договором о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ОАО «МИнБ» предоставляет сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть» во временное пользование международные банковские карты и обеспечивает обслуживание расчетных операций, основанием для перечисления денежных средств является реестр, предоставляемый предприятием на бумажном носителе или в электронной форме с подтверждением на бумажном носителе (том 8, л.д. 101-104);

Заверенной копией агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительными соглашениями к нему, огласно которому ООО «ОРИОН», выступающее агентом, принимает на себя обязательства совершать по поручению и от своего имени юридические и другие действия, необходимые для обеспечения оплаты абонентами поставляемой энергии ….По письменному распоряжению Принципала (МУП «Воронежтеплосеть») направлять денежные средства по указанным реквизитам в срок не более 3 (трех) банковских дней; договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ОАО «МИнБ» предоставляет сотрудникам МКП «Воронежтеплосеть» во временное пользование международные банковские карты и обеспечивает обслуживание расчетных операций, основанием для перечисления денежных средств является реестр, предоставляемый предприятием на бумажном носителе или в электронной форме с подтверждением на бумажном носителе (том 8, л.д. 188-212);

Копией договора банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ год, заключенного между Акционерным коммерческим Сберегательным банком РФ и МКП «Воронежтеплосеть», согласно которого последнему в ЦЧБ СБ РФ открыт расчетный счет (том л.д. 136-145);

Справкой МКП «Воронежтеплосеть» от ДД.ММ.ГГГГ без номера, согласно которой ФИО78 является действующим сотрудником МКП «Воронежтеплосеть» и работает в должности оператора котельной 3 разряда (том 6, л.д. 203);

Справкой МКП «Воронежтеплосеть» без номера и даты, согласно которой ФИО78 является действующим сотрудником МКП «Воронежтеплосеть» <адрес>, начисление заработной платы которым входило в обязанности Стефановой И.В. (том 15, л.д. 323);

Справкой МКП «Воронежтеплосеть» без номера и даты, согласно которой ФИО79 являлся сотрудником МКП «Воронежтеплосеть» до ДД.ММ.ГГГГ, работая в должности электрогазосварщика, занятого на резке и ручной сварке в <адрес> (том 15, л.д. 327);

Квитанцией от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 155696,31 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от «__».11.2010 года о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 48 609 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытый в Сбербанке России, денежных средств в сумме 17 414 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм, согласно которым Стефанова И.В. внесла на счет предприятия денежные средства в общей сумме 221719,31 рублей, то есть именно ту сумму, которая была незаконно перечислена на ее лицевой счет в период времени с апреля 2009 года по сентябрь 2010 года (включительно) и ею похищена (том 8, л.д. 241);

Собственноручными объяснительными Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, служебная записка Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ведущий бухгалтер Стефанова И.В. призналась в произведенных ведущим бухгалтером Корепановой М.Н. неправомерных начислениях на уволенных сотрудников, неоднократном перечислении ею (Стефановой) денежных средств на ее и Корепановой М.Н. лицевые счета обманным путем и обязалась возвратить всю сумму денежных средств, незаконно перечисленных на ее (Стефановой) лицевой счет (том 15, л.д. 27-30);

Письмом ОАО «ВымпелКом» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому абонентский номер 89066777722 зарегистрирован на имя Корепановой Марины Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: г. ФИО82, <адрес><адрес> (том л.д. 57);

Копией заявки об обеспечении средствами мобильной корпоративной связи, согласно которой заместителю главного бухгалтера ФИО57 для служебных нужд выделена сим-карта с абонентским номером 29-51-63 (том л.д. 334);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выпиской по лицевому счету Стефановой И.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ произведено перечисление безналичных денежных средств по заработной плате на лицевой счет Стефановой И.В. в сумме 3368 рублей ;

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) копией договора на открытие текущего карточного счета и совершение операций с использованием личной банковской карты, заключенного ОАО «МИнБ» со Стефановой И.В., согласно которому последней выдана банковская карта, имеющая ПИН-код, с номером лицевого счета – а почему на 1 цифру меньше ? (том л.д. 263-265);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выпиской по расчетному счету ООО «Орион» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «Орион» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 5984716,27 рублей – заработную плату за март 2009 года, на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МУП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 196-199);

Полученной из Воронежского филиала Центрально-Черноземного банка Сбербанка России выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 1 500947,43 рублей – заработную плату за март 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МУП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 225-226);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) копией договора на открытие текущего карточного счета и совершение операций с использованием личной банковской карты, заключенного ОАО «МИнБ» со Стефановой И.В., согласно которому последней выдана банковская карта, имеющая ПИН-код, с номером лицевого счета ;

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выписка по расчетному счету ООО «Орион» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «Орион» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 5115333,52 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 200-202);

Полученной из Воронежского филиала Центрально-Черноземного банка Сбербанка России выписка по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 8380205,74 рублей – заработную плату за июнь 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МУП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 227-229);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выпиской по лицевому счету Стефановой И.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ произведено перечисление безналичных денежных средств по заработной плате на лицевой счет Стефановой И.В. в сумме 3800 рублей (том л.д. 99-110);

Полученной из филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выпиской по расчетному счету ООО «Орион» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «Орион» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 3200115,45 рублей – заработную плату за июнь 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МУП «Воронежтеплосеть» (том л.д. 206-208);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выписка по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 5139229,05 рублей – заработную плату за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 234-238);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 7159985,22 рублей – заработную плату за ноябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 239-242);

Полученной из Центрально-Черноземного банка СБ РФ выпиской по расчетному счету МКП «Воронежтеплосеть» за ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой МКП «Воронежтеплосеть» перечислило филиалу «ВоРУ» ОАО «МИнБ» в г. ФИО82 денежные средства в сумме 4765239,08 рублей – заработную плату за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 255-256);

Официальным ответом ОАО «ВымпелКом» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому абонентский номер 89066777722 зарегистрирован на имя Корепановой Марины Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: г. ФИО82, <адрес><адрес> (том л.д. 57);

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу, государственный обвинитель изменил обвинение в отношении Стефановой И.В. в сторону смягчения и квалифицировал ее преступные деяния по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, которые Стефанова И.В. совершила единолично, как единое длящиеся (продолжаемое) преступление, предусмотренное ст.159 ч.3 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступные деяния Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, которые Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. совершили совместно, как единое длящиеся (продолжаемое) преступление, предусмотренное ст.159 ч.3 УК РФ, - мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

Мотивируя свое решение, государственный обвинитель указал, что Стефанова И.В. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, имея единый преступный умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, совершила ряд преступлений одним и тем же способом, в одном и том же предприятии, в определенный промежуток времени, с использованием своего служебного положения.

Кроме того, государственный обвинитель указал, что Стефанова И.В. и Корепанова М.Н., по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, имея единый преступный умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, совершили ряд преступлений одним и тем же способом, в одном и томже предприятии, в определенный промежуток времени, с использованием своего служебного положения.

Выслушав мнение сторон процесса, изучив собранные доказательства, суд находит их достоверными, достаточными, собранными в соответствии с требованиями УПК РФ, полностью подтверждающими вину Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. в предъявленном обвинении.

Оснований для исключения из обвинения Стефановой И.В. квалифицирующего признака - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и прекращения уголовного преследования Стефановой И.В. за примирением сторон, судом не усматривается.

Судом установлено и подтверждено совокупностью доказательств, что ДД.ММ.ГГГГ Стефанова И.В. была принята на работу в «МУП «Воронежтеплосеть» на должность бухгалтера. Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ Стефанова И.В. была переведена на должность ведущего бухгалтера. В этот же день со Стефановой И.В. было заключено дополнительное соглашение бух к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ

Согласно должностной инструкции ведущего бухгалтера по учету заработной платы и трудового договора Стефанова И.В. выполняла обязанности по подготовке реестров для перечисления заработной платы на лицевые счета сотрудников предприятия (пластиковые карточки).

Согласно договора «о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ»» от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между акционерным коммерческим банком «Московский индустриальный банк» (открытое акционерное общество) и МУП «Воронежтеплосеть», денежные средства (заработная плата, премии, стипендии, материальная помощь и другие выплаты) подлежали зачислению на банковские счета карт сотрудников МКП «Воронежтеплосеть». Основанием для перечисления денежных средств на лицевые счета (банковские карточки) сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» являлись реестры на перечисление заработной платы, предоставляемые в банк, как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа. При этом реестр, предоставляемый в ОАО «МИнБ» в форме электронного документа, признается равным по юридической силе документу, составленному в общеустановленном порядке на бумажном носителе и заверенному подписью руководителя, главного бухгалтера и печатью предприятия.

На основании заключенного ДД.ММ.ГГГГ ОАО «МИнБ» с сотрудником МКП «Воронежтеплосеть» Стефановой И.В. договора на открытие текущего счета и совершение операций с использованием личной банковской карты «MasterCard Electronic, Cirrus/Maestro и VISA Electron» последней в ОАО «МИнБ» был открыт банковский счет для совершения расчетных операций, совершаемых с использованием банковских карт и выдана банковская карта с персональным идентификационным номером (ПИН-кодом).

Совместно со Стефановой И.В. в указанном предприятии работала Корепанова М.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ была принята в муниципальное унитарное предприятие «Воронежтеплосеть» (МУП «Воронежтеплосеть») на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии. Приказом МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ Корепанова М.Н. была переведена на должность ведущего бухгалтера. В этот же день с Корепановой М.Н. было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно должностной инструкции ведущего бухгалтера по учету заработной платы и трудового договора Корепанова М.Н. выполняя обязанности по подготовке реестров для перечисления заработной платы на лицевые счета сотрудников предприятия (пластиковые карточки), а также достоверному отражению на счетах бухгалтерского учета операций по учету заработной платы.

На основании заключенного ДД.ММ.ГГГГ ОАО «МИнБ» с Корепановой М.Н. договора «на открытие текущего счета и совершение операций с использованием личной банковской карты», последней в ОАО «МИнБ» был открыт банковский счет для совершения расчетных операций, совершаемых с использованием банковских карт и выдана банковская карта с персональным идентификационным номером (ПИН-кодом).

Судом достоверно установлено и подтверждено совокупностью доказательств, что Стефанова И.В. и Корепанова М.Н. при совершении хищения денежных средств, находясь на своем рабочем месте, в помещении кабинета , расположенного в здании МКП «Воронежтеплосеть» по <адрес>. ФИО82, действуя в пределах своих служебных полномочий, а также используя при совершении преступления служебные документы (реестры на перечисление заработной платы), при начисление заработной платы работникам предприятия, что входило в их функциональные обязанности ведущих бухгалтеров, и используя оказанное им за время работы доверие со стороны руководства предприятия, незаконно вносили подложные данные в реестры и используя эти подложные реесты совершали хищение денежных средств принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть».

Суд критически относится к показаниям Корепановой М.Н. о ее непричастности к хищению денежных средств принадлежащих МКП «Воронежтеплосеть» совместно со Стефановой И.В., и считает, что ее вина полностью доказана показаниями представителя потерпевшей стороны - юрисконсульта МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58, показаниями свидетелей ФИО38, ФИО56, ФИО55, ФИО57, ФИО61, ФИО34, ФИО60, ФИО63, ФИО65, ФИО17, ФИО64, ФИО68, ФИО67, ФИО31, ФИО39, ФИО69, показаниями свидетелей которые были уволены из МКП «Воронежтеплосеть» и на которых подсудимыми неправомерно начислялись денежные средства, показаниями подсудимой Стефановой И.В., уличающими преступную деятельность Корепановой М.Н., а также письменными доказательствами о движении похищенных денежных средств (в том числе находящимися на банковских карточках подсудимых) и иными указанными в приговоре документами, которые объективно уличают Корепанову М.Н. в совершении преступления.

Корепанова М.Н., являясь ведущим бухгалтером, входила в доступную для определенного круга лиц базу, и могла самостоятельно просматривать свои начисления.

Как показала свидетель ФИО57, о выявленных фактах неправомерных начислений и перечислений денежных средств она сообщила Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., после чего они лично и по телефону просили ее (Глазьеву) не говорить об этом главному бухгалтеру ФИО38 Кроме того, все указанные в акте инвентаризации факты безосновательного начисления денежных средств на уволенных сотрудников, начисление заработной платы которым входило в обязанности только лишь Стефановой И.В. и Корепановой М.Н., были произведены, согласно журналу регистрации, только с их (Стефановой И.В. и Корепановой М.Н) компьютеров.

Главный бухгалтер предприятия ФИО38, как на предварительном, так и на судебном следствии показала, что ведущий бухгалтер Корепанова М.Н. была ознакомлена со своей должностной инструкцией под роспись, после чего ее один экземпляр был передан в отдел кадров, а второй - Корепановой М.Н. Распределение участков по начислению заработной платы сотрудникам предприятия было закреплено и доведено до сведения сотрудников бухгалтерии, в том числе и до сведения Корепановой М.Н., ее устным распоряжением, которое согласно должностной инструкции обязательно для исполнения бухгалтерами. В обязанности Корепановой М.Н. входило начисление заработной платы сотрудникам Левобережного, <адрес>ов, а также служб по ремонту и обслуживанию электрооборудования, службы по ремонту и обслуживанию газового оборудования, то есть сотрудникам именно тех подразделений, фамилии которых фигурировали в акте инвентаризации и приложении к нему. ДД.ММ.ГГГГ у нее (Сарычевой) состоялся разговор с Корепановой М.Н., в ходе которого последняя призналась в совершении хищений денежных средств, пояснив, что это продолжается на протяжении года, и что ею (Корепановой) совместно со Стефановой И.В. похищены денежные средства в сумму 180000 рублей, после которого Корепанова М.Н. сразу же ушла на больничный.

Подсудимая Стефанова И.В., в ходе предварительного и судебного следствия указывала, что именно Корепанова М.Н. предложила ей вариант хищения денежных средств, путем первоначального указания в реестрах фамилий уволенных сотрудников с последующей их заменой на ее фамилию и Корепанову М.Н.. Последняя убедила ее в том, что данные факты выявить практически не возможно. С указанной схемой хищения Корепанова М.Н. обратилась именно к ней, так как только она (Стефанова) на тот момент занималась составлением реестров на перечисление заработной платы и без нее реализовать указанную схему хищения денежных средств было бы невозможно. Кроме того, она (Стефанова) называла ФИО1 свой пароль для входа в программу «1С:Бухгалтерия», в которой производились все начисления. Именно Корепанова М.Н. предлогала внести в реестр на перечисление заработной платы фамилии не работающих сотрудников предприятия и подлежащую им якобы к перечислению сумму денежных средств, с последующей заменой указанных фамилий на их с Корепановой М.Н. фамилии.

Доводы ФИО80 и ее защитника: о том, что Корепанова М.Н. не знала о перечислении на ее банковскую карточку непричитающиеся ей денежные средства и что она не знала о их существовании на ее счету (банковской карточке) и что их перечисление явилось ошибкой третьих лиц, не установленных следствием; о том что реестры по заработной плате она готовила не более 2-3 раза за весь период работы бухгалтером в МКП «Воронежтеплосеть» и не передовала их в банк для исполнения; о том что она не знакома с должностной инструкцией и не знала свои функциональные обязанности; о том что в преступный сговор со Стефановой И.В. не вступала, и что о причастности к своему якобы преступлению узнала впервые на допросе в милиции, по мнению суда, являются крайне несостоятельными, не логичными и не обоснованными, которые полностью опровергаются собранными по делу доказательствами. По этому поводу, выше указанные доводы подсудимой Корепановой М.Н., суд расценивает, как способ защиты от предъявленного обвинения.

Как установлено судом, между ФИО1 с одной стороны, Стефановой и коллегами по бывшей работе МКП «Воронежтеплосеть» допрошенных в качестве свидетелей с другой стороны, неприязненных отношений нет и не было, что также подтверждается показаниями самой ФИО1, то у суда не имеется оснований полагать, что свидетели обвинения, а также Стефанова, оговаривают ФИО1.

Кроме того, суд отмечает, что при очевидности нахождения похищенных денежных средств на банковском счете (пластиковой карте) ФИО1, объективных доказательствах их незаконного перечисления на ее карточку по подложным реестрам, последняя не вернула эти средства по принадлежности, не согласилась с исковыми требованиями МКП «Воронежтеплосеть», продолжала настаивать на том, что не знала, о их существовании.

Среднемесячный доход Корепановой М.Н. составлял порядка 20000 рублей. Она пользовалась услугой СМС сообщения, по которой при поступлении денег на ее банковскую карту приходило сообщение на ее сотовый телефон о сумме перечисления. Таким образом, суд считает, что ФИО1 являясь бухгалтером по начислению заработной платы, объективно знала о наличии незаконных денежных средств на ее банковской карте.

Исковые требования МКП «Воронежтеплосеть» (с учетом уточненных) о взыскании с Корепановой М.Н. в счет возмещения причиненного преступлением материального вреда в сумме 179526 рублей 31 коп., суд находит законными, обоснованными, подтвержденными документально и подлежащими полному удовлетворению.

Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает, что преступные действия Стефановой И.В. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, подлежат квалификации, как единое продолжаемое преступление по ст.159 ч.3 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а преступные действия Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, подлежат квалификации, как единое продолжаемое преступление по ст.159 ч.3 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, обстоятельства при которых они были совершены, роль каждой подсудимой в содеянном, личности подсудимых, мнение потерпевшей стороны, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

Стефанова И.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, осуществляет уход за больной (лежачей) бабушкой, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изоблечению и уголовному преследованию других соучастников преступления, осознала противоправный характер своих действий, вину признала полностью, раскаялась в содеянном, сожалеет о случившемся, добровольно и полностью возместила причиненный преступлением материальный вред.

Смягчающими вину обстоятельствами суд признает: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изоблечению и уголовному преследованию других соучастников преступления, признание вины, раскаяниеь в содеянном, добровольное и полное возмещение причиненного преступлением материального вреда.

Отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено.

Судом учитывается мнение потерпевший стороны о назначении минимальновозможного наказания Стефановой И.В., вплоть до прекращения уголовного преследования.

Также судом учитывается состояние здоровья близких родственников подсудимой Стефановой И.В., за которыми она осуществляет уход.

Корепанова М.Н. впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка 2002г. рождения.

Смягчающими вину обстоятельствами суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено.

Судом учитывается мнение потерпевший стороны, которая настаивает на строгом наказании Корепановой М.Н.

При указанных обстоятельствах, суд считает возможным исправление Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. без изоляции от общества.

Совокупность смягчающих обстоятельств, поведение Стефановой И.В. после совершения преступления, позволяет суду, не применять к ней дополнительное наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В отношении Корепановой М.Н., с учетом ее роли в совершении группового преступления, суд считает необходимым применить дополнительное наказание в виде штрафа, но без ограничения свободы.

Наказание Стефановой И.В. подлежит назначению с учетом ст.62 ч.1 УК РФ, а также с учетом ст.69 ч.3 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Стефанову Ирины Владимировну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 3, 159 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить наказание:

- по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизодам продолжаемого хищения от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) – 1 год и 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизодам продолжаемого хищения от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) – 2 года лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Стефановой И.В. окончательное наказание – 2 года и 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Стефановой И.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. При этом обязать осужденную Стефанову И.В. встать на учет в УИИ по месту жительства, являться туда на регистрацию 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения Стефановой И.В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - подписку о невыезде.

Признать Корепанову Марину Николаевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч. 3 УК РФ (в ред. ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить наказание 3 года лишения свободы, со штрафом в размере 10000 рублей, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Корепановой М.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года. При этом обязать осужденную Корепанову М.Н. встать на учет в УИИ по месту жительства, являться туда на регистрацию 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ.

Дополнительное наказание в виде штрафа – 10000 рублей исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Корепановой М.Н., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - подписку о невыезде.

Взыскать с Корепановой М.Н. в пользу Муниципального казенного предприятия городского округа город ФИО82 «Воронежтеплосеть» в счет возмещения причиненного преступления материального ущерба – 179526 рублей 31 коп.

Вещественные доказательства:

-           Изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ведущего юрисконсульта юридической группы филиала ВоРУ ОАО «МИнБ» ФИО74 подлинники реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно): реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5984716,27 р. на 22 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5984716,27 р. на 22 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1500947,43 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2444334,56 р. на 9 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2771255,96 р. на 9 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 8022662,88 р. на 30 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1002853, 28 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 110 700р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 86294,64 р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 205825,09 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5115 333,52 р. на 21 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1696016, 70 р. на 11 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2496226 р. на 16 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 423570,21 р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 6610292,66р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 8380205, 74 р. на 28 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 758915,45 р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 125254,83 р. на 3 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3200115, 45 р. на 11 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5964056, 59 р. на 18 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 542304, 40 р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 32561, 85 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 47106, 40 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4249338, 97 р. на 13 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 931709 р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3182997 р. на 17 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 457759,94 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 14700577,82 р. на 31 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 63223, 24 на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на 3146215, 00 р. на 19 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3403589,45 р. на 11 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3647901,00 р. на 25 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1602975, 54 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5139229,05 р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2396698,32 р. на 13 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 707534,20 на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 7159985,22 р. на 26 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2057668,57 р. на 9 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 101875р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3674484,73р. на 18 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1189154,69 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3779650, 76 р. на 21 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5603221,40 р. на 14 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 10407685,01 р. на 26 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2908293,47 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1965430,98 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2 961 196,02 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2964973, 54 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4390707,25 р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2288087,99 р. на 6 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 723228р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4765239, 08 р. на 21 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5628384, 15 на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1417567,92р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2459036,31р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1280023,39 р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 778970,58 р. на 3 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2817768,78 р. на 14 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4732749,55 р. на 23 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1100246,07 р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 995623 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4568575,76р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 809315,99 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 199599,60 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3395033,54р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1140924,86 р. на 6 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 47, 862,14р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5168218,35 р. на 10 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2470787,74 р. на 14 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3372047,55 р. на 12 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3464351,38 р. на 7 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4024559,25 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2251035,03р. на 10 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5000000 р. на 17 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3000000р., на 9 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 750000р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 129837 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5000000р. на 10 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3708431, 73р. на 18 листах – хранить при уголвоном деле (том л.д. 215-240; том л.д. 1-220; том л.д. 1-287; том л.д. 1-313)

-           Изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у представителя потерпевшего МКП «Воронежтеплосеть» ФИО58 подлинники реестров к платежным поручениям о перечислении плательщиком «Муниципальное казенное (унитарное) предприятие «Воронежтеплосеть» денежных средств (заработной платы) на банковские лицевые счета физических лиц, открытых в банке получателе – «ВоРУ» ОАО «МИнБ» за период времени с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года (включительно): реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1002853, 28 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 110 700р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1696016, 70 р. на 11 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2496226 р. на 16 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 6610292,66р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 758915,45 р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5964056, 59 р. на 18 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 32561, 85 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 47106, 40 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 931709 р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3182997 р. на 17 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 457759,94 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 14700577,82 р. на 31 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 63223, 24 на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на 3146215, 00 р. на 19 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3403589,45 р. на 11 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3647901,00 р. на 25 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1602975, 54 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5139229,05 р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2396698,32 р. на 13 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 7159985,22 р. на 26 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2057668,57 р. на 9 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 101875р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3674484,73р. на 18 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1189154,69 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3779650, 76 р. на 21 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5603221,40 р. на 14 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 10407685,01 р. на 25 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2908293,47 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1965430,98 р. на 5 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2 961 196,02 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2964973, 54 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4390707,25 р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2288087,99 р. на 6 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 723228р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4765239, 08 р. на 21 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5628384, 15 на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1417567,92р. на 15 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2459036,31р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1280023,39 р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 778970,58 р. на 3 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2817768,78 р. на 14 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4732749,55 р. на 23 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 1100246,07 р. на 4 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4568575,76р. на 13 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 809315,99 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3395033,54р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5168218,35 р. на 10 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2470787,74 р. на 14 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3372047,55 р. на 12 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3464351,38 р. на 7 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 4024559,25 р. на 8 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 2251035,03р. на 10 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5000000 р. на 17 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3000000р. на 9 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 750000р. на 2 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 129837 р. на 1 листе; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 5000000р. на 10 листах; реестр б/н от ДД.ММ.ГГГГ к платежному поручению о перечислении денежных средств на банковские счета физических лиц на сумму 3708431, 73р. на 18 листах - хранить при уголовном деле (том л.д. 215 – 240; том л.д. 1-255; том л.д. 1-172; том л.д.1 -214)

-           Изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия – кабинета филиала «ВоРУ» ОАО «Московский индустриальный банк», расположенного по <адрес> г. ФИО82, путем распечатывания, полученные банком от МКП «Воронежтеплосеть» по электронной почте реестры на перечисление заработной платы от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 4024559,25 рублей, и от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 5000000 рублей - хранить при уголовном деле (том л.д. 101-123);

-           расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО24 за период с декабря 2009 года по март 2010 года помесячно на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО45 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО25 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО26 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО27 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО46 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО28 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО29 за март 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО47 за март 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО30 за май 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО31 за май 2010 года на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО32 за период с июня 2010 года по июль 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО47 за период с июня 2010 года по июль 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО50. за период с июля 2010 года по август 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО35 за период с июля 2010 года по август 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО73 за август 2010 года на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО29 за август 2010 года на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО54 за период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО3 за период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года помесячно на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО78 за декабрь 2009 года на 1 листе, хранить при уголовном деле;

-           акт инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; приложение к акту инвентаризационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника Стефановой И.В. за период с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года помесячно на 6 листах; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника Корепановой М.Н. за период с апреля 2009 года по октябрь 2010 года помесячно на 6 листах; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО24 за период с декабря 2009 года по март 2010 года помесячно на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО45 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО25 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО26 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО27 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО46 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО28 за февраль 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО29 за март 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО47 за март 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО30 за май 2010 года на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО31 за май 2010 года на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО32 за период с июня 2010 года по июль 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО47 за период с июня 2010 года по июль 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО50. за период с июля 2010 года по август 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО35 за период с июля 2010 года по август 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО73 за август 2010 года на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО29 за август 2010 года на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО54 за период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года помесячно на 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО3 за период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года помесячно на 1 листе; расчетный листок начислений заработной платы сотрудника ФИО78 за декабрь 2009 года 1 листе; расчетные листки начислений заработной платы сотрудника ФИО4 за период с сентября 2008 года по май 2010 года на 3 листах; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за сентябрь 2010 года на 1 листе формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за октябрь 2010 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за август 2010 года на 1 листе формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за сентябрь 2010 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за август 2010 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за июль 2010 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за июнь 2010 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за май 2010 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за апрель 2010 года на 4 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за март 2010 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за февраль 2010 года на 4 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за январь 2010 года на 4 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за декабрь 2009 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за ноябрь 2009 го да на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за октябрь 2009 года на 4 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за сентябрь 2009 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за август 2009 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за июль 2009 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за июнь 2009 года на 3 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за май 2009 года на 2 листах формата А3; табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» за апрель 2009 года на 2 листах формата А3; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Корепанову М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии на 1 листе; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с Корепановой М.Н. – экономистом отдела сбыта теплоэнергии на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность старшего бухгалтера на 1 листе; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н. на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность экономиста отдела сбыта теплоэнергии на 1 листе; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н. на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Корепановой М.Н. на должность ведущего бухгалтера на 1 листе; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с Корепановой М.Н. на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с ведущим бухгалтером Корепановой М.Н. на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Стефановой И.В. на должность бухгалтера на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Стефановой И.В. на должность ведущего бухгалтера на 2 листах; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В. – бухгалтером на 1 листе; дополнительное соглашение бух от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ со Стефановой И.В. на 1 листе; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении трудового договора со Стефановой И.В. на 1 листе; список сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленные за ними компьютеры на 2 листах; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ, на 2 листах; должностная инструкция ведущего бухгалтера по учету заработной платы, утвержденная директором МУП «Воронежтеплосеть» ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ, на 2 листах; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонту 4 разряда ФИО45 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 4 разряда ФИО25 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 2 разряда ФИО26 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 4 разряда ФИО27 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонт 4 разряда ФИО46 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонт 4 разряда ФИО28 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» по личному составу -к от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении оператора котельной 2 разряда ФИО29, оператора котельной 2 разряда ФИО35, оператора котельной 2 разряда ФИО30, оператора котельной 3 разряда ФИО37 на 6 листах; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по ремонт 5 разряда ФИО31 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 3 разряда ФИО81 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором ТП 2 разряда ФИО47 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 3 разряда ФИО50 на 3 листах; приказ МКП «Воронежтеплосеть» к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с электрослесарем 5 разряда ФИО73 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором ТП 2 разряда ФИО54 на 2 листах; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора со слесарем по обслуживанию 4 разряда ФИО3 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 5 разряда ФИО22 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 4 разряда ФИО24 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с оператором котельной 5 разряда ФИО21 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с Оператором котельной 2 разряда ФИО5 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -ак от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с аппаратчиком ХВО 2 разряда ФИО4 на 1 листе; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда ФИО6 на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5984716,27 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1 500947,43 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2444334,56 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2771255,96 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за апрель 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 8022662,88 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1002853,28 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за апрель 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 110 700 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за апрель 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ», на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 86294,64 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МУП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 205825,09 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ», на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5115333,52 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МУП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1696016,70 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ», на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2496226 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 423570,21 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 6610292,66 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 8380205,74 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 758915,45 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 125254,83 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3200115,45 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5964056,59 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 542 304 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 32561,85 рублей - перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 47106,40 рублей - перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4249338,97 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 931709,17 рублей - перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3182997,25 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 457759,94 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 14700577,82 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 63223,24 рублей - перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3146215 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2009 года по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3403589,45 рублей - перечисление заработной платы на пластиковые карточки за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «ОРИОН» с расчетного счета , открытого в филиале ВоРУ «МИнБ» на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3647901,00 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ за МКП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1602975,54 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5139229,05 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2396698,32 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за ноябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 707534,20 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за октябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 7159985,22 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за ноябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2057668,57 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за ноябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 101875,39 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за ноябрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МКП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3674484,73 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за декабрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в филиале «Воронежский» ЗАО КБ «Открытие» г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1189154,69 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за декабрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3779650,76 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за декабрь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5603221,40 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 10407685,01 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2908293,47 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1965430,98 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2961196,02 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за январь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2964973,54 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4390707,25 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2288087,99 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 723228,22 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4765239,08 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5628384,15 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1417567,92 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2459036,31 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1280023,39 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за февраль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 778970,58 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2817768,78 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4732749,55 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1100246,07 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за март 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 995623,04 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за апрель 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4568575,76 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за апрель 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в филиале «Воронежский» ЗАО «КБ ОТКРЫТИЕ» г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 809315,99 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за апрель 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 199599 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в филиале «Воронежский» ЗАО «КБ Открытие», на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3395033,54 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 1140924,86 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за май 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 47862,14 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5168218,35 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2009 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2470 787,74 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июнь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3372047,55 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3464351,38 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГода о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в ВФ ОАО «МДМ Банк» г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 4024599,25 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 2251035,03 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за июль 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МКП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в филиале «Воронежский» ЗАО «КБ ОТКРЫТИЕ» г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5000 000,00 – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3000 000 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 750 000 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 129 837 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за август 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 5000000 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении МУП «Воронежтеплосеть» с расчетного счета , открытого в Центрально-Черноземном банке Сбербанка РФ г. ФИО82, на счет , открытом в филиале ВоРУ ОАО «МИнБ» г. ФИО82, денежных средств в сумме 3708431,73 рублей – перечисление заработной платы на пластиковые карточки за сентябрь 2010 года по удостоверениям КТС согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; заверенная копия агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ с дополнительными соглашениями к нему на 25 листах; заверенная копия коллективного договора муниципального казенного предприятия городского округа город ФИО82 «Воронежтеплосеть» на 2009-2012 годы с приложениями к нему на 45 листах; заверенная копия постановления Главы городского округа г. ФИО82 Колиуха от ДД.ММ.ГГГГ «Об изменении вида муниципального унитарного предприятия города ФИО82 «Воронежтеплосеть» на муниципальное казенное предприятие городского округа город ФИО82 «Воронежтеплосеть» на 1листе; заверенная копия постановления Главы городского округа г. ФИО82 Колиуха от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Устава муниципального казенного предприятия городского округа город ФИО82 «Воронежтеплосеть» на 1 листе; заверенная копия устава муниципального казенного предприятия городского округа город ФИО82 «Воронежтеплосеть» на 8 листах; договор о предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МИнБ» от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о премировании в связи с окончанием отопительного периода 2008-2009г.г. на 6 листах; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о работе в выходной день на 1 листе; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о работе в выходной день на 1 листе; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о работе в выходные дни на 13 листе; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о премировании в связи празднованием профессионального праздника «День работника жилищно-коммунального хозяйства» на 51 листе; Приказ МКП «Воронежтеплосеть» -пк от ДД.ММ.ГГГГ о работе в выходной дверь; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о премировании за своевременную и качественную подготовку и сдачу годовой бухгалтерской, пенсионной, налоговой и статистической отчетности на 2 листах; приказ МУП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет работникам МУП «Воронежтеплосеть» на 1 листе; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о премировании в связи со своевременным завершением работ по подготовке к зиме и началом отопительного периода за 2009-2010г.г. на 33 листах; приказ Управления Жилищно-коммунального хозяйства -жкх от ДД.ММ.ГГГГ о премировании в связи со своевременным завершением работ по подготовке к зиме и началом отопительного периода за 2009-2010г.г. на 1 листе; приказ МКП «Воронежтеплосеть» -п от ДД.ММ.ГГГГ о сверхурочной работе на 1 листе; квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 155696,31 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанцию от «__».11.2010 года о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 48 609 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе; квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении на счет «получателя» - МКП «Воронежтеплосеть» , открытом в Сбербанке России, денежных средств в сумме 17 414 рублей, полученных от Стефановой Ирины Владимировны, в качестве возврата подотчетных сумм на 1 листе (том л.д. 215-240; том л.д. 124-275; том л.д.1-214), хранить при уголовном деле;

-           приказ МКП «Воронежтеплосеть» -к от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении электрогазосварщика ФИО79 по собственному желанию, приказ -ка от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении подменного оператора ТП 4 разряда ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ в связи со смертью, приказ МУП «Воронежтеплостеь» от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении аккумуляторщика ФИО43 в связи с признанием неспособным к трудовой деятельности, расчетные листки ФИО79 за ноябрь-декабрь 2009 года, расчетные листки ФИО20, за ноябрь-декабрь 2009 года, расчетные листки ФИО8 за ноябрь-декабрь 2009 года, расчетные листки ФИО2н. за январь-март 2010 года, расчетные листки ФИО43 за январь-март 2010 года, расчетные листки ФИО6 за сентябрь-октябрь 2009 года на 1 листе – хранить при уголвоном деле (том л.д. 8-9, 10-17);

-           собственноручные объяснительные Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, служебная записка Стефановой И.В. от ДД.ММ.ГГГГ; почтовое уведомление о вручении с подписью Корепановой М.Н. о получении ею письма МКП «Воронежтеплосеть» - хранить при уголвоном деле (том л.д. 26; 27-30);

-           сотовый телефон «Нокиа», имеющий серийный номер 356383028487908, сождержащий в памяти в папке смс-сообщений смс-сообщение. Имеющее следующее текстовое содержание: «Прости, что не остановила Марину, но оч прошу помоги в этой ситуации, буду обязана тебе», поступившее ДД.ММ.ГГГГ от абонента «Ира» с абонентского номера 8-920-429-89-74 – хранящийся у ФИО57, вернуть по принадлежности ФИО57 (том л.д. 37; 38-40);

-           список вызовов клиента МКП «Воронежтеплосеть» абонентский номер 8-920-429-89-74 (находившегося в пользовании ведущего бухгалетра Стефановой И.В.) за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 7 листах – хранить при уголвоном деле (том л.д.48; 49-55);

-           распечатанные и изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествич – сервера муниципального казенного предприятия «Воронежтеплосеть», расположенного по ул Кольцовская, <адрес>. ФИО82 документы: документ «2083» - записка-расчет о предоставлении отпуска работнику ФИО29, журнал регистрации по документу «2083»; документ «2084» - записка-расчет о предоставлении отпуска работнику ФИО73, журнал регистрации по документу «2084»; документ «2085» - записка-расчет о предоставлении отпуска работнику ФИО50, журнал регистрации по документу «2085»; документ «2086» - записка-расчет о предоставлении отпуска работнику ФИО35, журнал регистрации по документу «2086»; документ «2376» - записка-расчет о предоставлении отпуска работнику ФИО3, журнал регистрации по документу «2376»; документ «2377» - записка-расчет о предоставлении отпуска работнику ФИО54, журнал регистрации по документу «2377»; журнал регистрации от ДД.ММ.ГГГГ входа в программу «1С:Предприятие» с компьютеров с именами WS-002-28 и WS-002-13, который согласно списку сотрудников МКП «Воронежтеплосеть» и закрепленных за ними компьютеров, закреплены соответственно за Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. – хранить при уголовном деле (том л.д. 64; 65-92);

-           полученные из филиала «Воронежское региональное управление» (<адрес>) АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО) выписки о движении денежных средств по лицевым счетам Стефановой И.В. и Корепановой М.Н. на 37 листах – хранить при уголовном деле (том л.д. 97; 98-134);

-           изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище Корепановой М.Н: договор купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ - автосамосвала КАМАЗ-65115С, 2003 года выпуска, оранжевого цвета, идентификационный номер (VIN) X1F65115C30400399 в двух экземплярах; акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ автосамосвала КАМАЗ-65115С, 2003 года выпуска, оранжевого цвета, идентификационный номер (VIN) X1F65115C30400399, в двух экземплярах; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенной между «работником» Корепановой М.Н. и «работодателем» ООО «Транспортная компания Дормаш»; договор банковского вклада («накопительный») от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 50000 рублей; договор банковского вклада («накопительный») от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 300000 рублей; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 50000 рублей; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Корепановой М.Н. в филиал ВоРУ ОАО «МИНБ» г. ФИО82 денежных средств в сумме 90000 рублей; кассовый чек Московского индустриального банка от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче наличных в размере 90000 рублей; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение НШ 1174195 на имя ФИО1, счет .840.8.1300.5130986; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОГ 4091293 на имя Корепановой Марины Николаевны счет .810.2.1300.6224936; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2314250 на имя ФИО1 счет .810.0.1300.5134741; сберегательная книжка Центрально-Черноземного банка РФ внутреннее структурное подразделение ОЕ 2283677 на имя ФИО1 счет .810.2.1300.6208971; договор .810.0.1300.5134741 о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договор .810.0.1300.5134741 о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договор .810.2.1300.6208971 о вкладе «Пополняемый депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; трудовой договор , заключенный между муниципальным унитарным предприятием «Воронежтеплосеть»; пластиковая карта «Московский индустриальный банк» на имя Корепановой Марины Николаевны .2738.8184.6032; листы белой бумаги формата А4 в количестве 3 листов с нанесенным на них в виде таблицы текста с перечнем фамилий; лист бумаги белого цвета формата А4 с нанесенным на него чернилами черного цвета печатным текстом в виде таблицы в четыре столбца с перечнем фамилий, имен, отчеств; рукописное заявление Корепановой М.Н. на имя начальника ИФНС России по <адрес> г. ФИО82 ФИО76 на 1 листе в двух экземплярах; квитанция Московского индустриального банка от ДД.ММ.ГГГГ о снятии с карты денежных средств в сумме 500 рублей – вернуть по принадлежности Корепановой М.Н. (том л.д. 141-142; 143-175);

-           изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище: трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный со Стефановой И.В.; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июнь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за июль 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за август 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за сентябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за октябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ноябрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за декабрь 2008 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за январь 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за февраль 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за март 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за апрель 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за май 2009 года; расчетный листок заработной платы ведущего бухгалтера Стефановой И.В. за ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГг.; договор поручения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между индивидуальным предпринимателем ФИО75 и Стефановой И.В. на 1 листе; приложение к договору поручения от ДД.ММ.ГГГГ; туристическая путевка серии ЕА на имя Стефановой И.В., стоимостью 42340 рублей – хранить при уголовном деле (том л.д.133-134; 135-152);

-           флэш-карта «Transcend JF110 CE FC mic D 33193», системный блок в корпусе черного цвета с вставкой ФИО18 цвета на передней панели с наклейками «0790333020882», «СЕRoHR» - хранящиеся в камере вещественных доказателсьтв УВД по <адрес>, вернуть по принадлежности Корепановой М.Н. (том л.д. 66)

-           2 DVD-диска, обозначенные на нерабочей поверхности рукописным текстом: «Приложение к заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ диск » и «Приложение к заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ диск », являющиеся приложением к заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, - хранить при уголовном деле (том л.д. 66);

-           табель учета рабочего времени сотрудников МКП «Воронежтеплосеть», вернуть по принадлежности в МКП «Воронежтеплосеть».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья А.Б. Курьянов