приговор по ст. 228.1 ч. 3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ленинского районного суда <адрес> Панарин Г.Н., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> Костиной Ю.В., подсудимого Андраханова Е.Н., защитника Терещенко Л.С., представившей ордер и удостоверение , при секретаре судебных заседаний Кавтаревой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Андраханова Евгения Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, среднего образования, разведенного, имеющего малолетнего ребенка, работающего ИП «ФИО7», менеджером, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого:

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Андраханов Е.Н. совершил умышленные преступления:

1)                 незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Андраханов Е.Н., имея прямой умысел на совершение особо тяжкого преступления - сбыта наркотических средств, осознавая общественную опасность своих действий, однако, руководствуясь корыстными побуждениями, при не установленных следствием обстоятельствах приобрел наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 0,410 грамма, которое, предполагая сбыть по более высокой цене, хранил до ДД.ММ.ГГГГ, упаковав для удобства сбыта в полимерный пакет, одновременно подыскивая потребителей наркотиков.

Желая достижения преступного результата, Андраханов Е.Н., подыскав лицо, заинтересованное в приобретении метамфетамина – ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ назначил последнему место и время сбыта метамфетамина.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 50 минут, у торгово-выставочного центра «Ярмарка», расположенного по адресу: <адрес>, Андраханов Е.Н. незаконно сбыл ФИО8 наркотическое средство - метамфетамин в крупном размере, массой 0,410 грамма, получив в качестве оплаты за сбытое наркотическое средство деньги в сумме 1500 рублей. Добытые преступным путем денежные средства Андраханов Е.Н. потратил на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 20 часов до 20 часов 35 минут, у <адрес>, сбытое Андрахановым Е.Н. наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 0,410 грамма было обнаружено и изъято при личном досмотре у ФИО8 сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>.

Согласно справки об исследовании /ФХ от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта /ФХ от ДД.ММ.ГГГГ ЭКС Управления ФСКН России по <адрес>, вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при личном досмотре у ФИО8, является наркотическим средством - метамфетамином, массой 0,410 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к крупному размеру.

На основании перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ), метамфетамин отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список ).

2)                 незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Андраханов Е.Н., имея прямой умысел на совершение особо тяжкого преступления - сбыта наркотических средств, осознавая общественную опасность своих действий, однако, руководствуясь корыстными побуждениями, предложил ранее знакомому ФИО9 сбывать наркотическое средство - метамфетамин заинтересованным лицам по более высокой цене, достигнув с последним договоренности о распределении ролей по совместному сбыту наркотиков в составе группы лиц. При этом Андраханов Е.Н. непосредственно подыскивал каналы приобретения метамфетамина, расфасовывал наркотическое средство, назначал цену на сбываемое наркотическое средство, совместно с ФИО9 сбывал метамфетамин, имея целью получение прибыли в виде денежных средств от реализации наркотиков.

В свою очередь ФИО9, согласно отведенной в составе группы лиц роли, подыскивал заинтересованных в приобретении метамфетамина потребителей, назначал место и время сбыта, непосредственно сбывал метамфетамин, имея целью получение прибыли в виде денежных средств от реализации наркотиков.

Так, желая достижения преступного результата, Андраханов Е.Н., действуя согласованно с ФИО9, при не установленных следствием обстоятельствах, приобрел с целью сбыта наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 1,523 грамма, расфасовал для удобства сбыта в три фольгированных свертка и хранил, ожидая, когда ФИО9 подыщет приобретателя, заинтересованного в данном виде наркотиков.

Исполняя отведенную в составе группы роль, ФИО9 подыскал заинтересованную в приобретении наркотического средства ранее знакомую ФИО10, которой ДД.ММ.ГГГГ по средствам сотовой связи назначил время и место сбыта метамфетамина, о чем сообщил Андраханову Е.Н. В свою очередь последний, желая достижения преступного результата, передал ФИО9 с целью сбыта ФИО10 наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 1,523 грамма.

После чего, реализуя преступный умысел и действуя группой лиц по предварительному сговору с Андрахановым Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 30 минут, у <адрес>, в автомашине марки «Шевроле Авео» государственный регистрационный знак М 704 МР 36 регион, ФИО9 незаконно сбыл наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 1,523 грамма, ФИО10 При этом ФИО9 получил от ФИО10 в качестве оплаты за сбытое наркотическое средство деньги в сумме 4500 рублей.

Добытые преступным путем денежные средства ФИО11 и ФИО9 разделили между собой, потратив на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 22 часов 45 минут до 23 часов 30 минут, у <адрес>, наркотическое средство – метамфетамин, в крупном размере, массой 1,523 грамма было обнаружено и изъято при личном досмотре у ФИО10 сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>.

Согласно справки об исследовании /ФХ от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта /ФХ от ДД.ММ.ГГГГ ЭКС Управления ФСКН России по <адрес>, вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при личном досмотре у ФИО10, является наркотическим средством - метамфетамином, массой 1,523 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к крупному размеру.

На основании перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ), метамфетамин отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список ).

3)                 незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Андраханов Е.Н., имея прямой умысел на совершение особо тяжкого преступления - сбыта наркотических средств, осознавая общественную опасность своих действий, однако, руководствуясь корыстными побуждениями, предложил ранее знакомому ФИО9 сбывать наркотическое средство - метамфетамин заинтересованным лицам по более высокой цене, достигнув с последним договоренности о распределении ролей по совместному сбыту наркотиков в составе группы лиц. При этом Андраханов Е.Н. непосредственно подыскивал каналы приобретения метамфетамина, расфасовывал наркотическое средство, назначал цену на сбываемое наркотическое средство, совместно с ФИО9 сбывал метамфетамин, имея целью получение прибыли в виде денежных средств от реализации наркотиков.

В свою очередь ФИО9, согласно отведенной в составе группы лиц роли, подыскивал заинтересованных в приобретении метамфетамина потребителей, назначал место и время сбыта, непосредственно сбывал метамфетамин, имея целью получение прибыли в виде денежных средств от реализации наркотиков.

Так, желая достижения преступного результата, Андраханов Е.Н., действуя согласованно с ФИО9, при не установленных следствием обстоятельствах, приобрел с целью сбыта наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 2,100 грамма, упаковал для удобства сбыта в полимерный пакет и хранил, ожидая, когда ФИО9 подыщет приобретателя, заинтересованного в данном виде наркотиков.

Исполняя отведенную в составе группы роль, ФИО9 подыскал заинтересованного в приобретении наркотического средства ранее знакомого ФИО12, которой ДД.ММ.ГГГГ по средствам сотовой связи назначил время и место сбыта метамфетамина, о чем сообщил Андраханову Е.Н. В свою очередь последний, желая достижения преступного результата, передал ФИО9 с целью сбыта ФИО12 наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 2,100 грамма.

После чего, реализуя преступный умысел и действуя группой лиц по предварительному сговору с Андрахановым Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов, у торгового центра <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, в автомашине марки «Шевроле Авео» государственный регистрационный знак М 704 МР 36 регион, ФИО9 незаконно сбыл наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 2,100 грамма, ФИО12 При этом ФИО9 получил от ФИО12 в качестве оплаты за сбытое наркотическое средство деньги в сумме 1500 рублей.

Добытые преступным путем денежные средства ФИО11 и ФИО9 разделили между собой, потратив на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 20 часов 10 минут до 20 часов 50 минут, у торгового центра <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, наркотическое средство – метамфетамин в крупном размере, массой 2,100 грамма, обнаружено и изъято при личном досмотре у ФИО12 сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>.

Согласно справки об исследовании /ФХ от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта /ФХ от ДД.ММ.ГГГГ ЭКС Управления ФСКН России по <адрес>, вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при личном досмотре у ФИО12, является наркотическим средством - метамфетамином, массой 2,100 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к крупному размеру.

На основании перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ), метамфетамин отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список ).

4)                 приготовление к преступлению - незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, умышленно создав условия для совершения преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

Андраханов Е.Н. предложил ранее знакомому ФИО9 сбывать наркотическое средство - метамфетамин заинтересованным лицам по более высокой цене, достигнув с последним договоренности о распределении ролей по совместному сбыту наркотиков в составе группы лиц. При этом Андраханов Е.Н. непосредственно подыскивал каналы приобретения метамфетамина, расфасовывал наркотическое средство, назначал цену на сбываемое наркотическое средство, совместно с ФИО9 сбывал метамфетамин, имея целью получение прибыли в виде денежных средств от реализации наркотиков.

В свою очередь ФИО9, согласно отведенной в составе группы лиц роли, подыскивал заинтересованных в приобретении метамфетамина потребителей, назначал место и время сбыта, непосредственно сбывал метамфетамин, имея целью получение прибыли в виде денежных средств от реализации наркотиков.

Так, желая достижения преступного результата в составе группы лиц, Андраханов Е.Н., при не установленных следствием обстоятельствах, приобрел с целью сбыта наркотическое средство – метамфетамин в особо крупном размере, массой 15,357 грамма, часть которого, массой 14,027 грамма передал ФИО9 с целью распространения на территории <адрес>.

Наркотическое средство - метамфетамина в особо крупном размере, массой 15,357 грамма, Андраханов Е.Н. и ФИО9, подыскивая непосредственных приобретателей наркотических средств, с целью сбыта хранили:

ФИО11: наркотическое средство - метамфетамин, массой 1,33 грамма, до 10 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ - при себе;

ФИО9: наркотическое средство - метамфетамин, массой 14,027 грамма, до 4 часов 47 минут ДД.ММ.ГГГГ - в <адрес>.

Однако Андраханов Е.Н. и ФИО9 данное преступление не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как наркотическое средство - метамфетамин в особо крупном размере, общей массой 15,357 грамма, было обнаружено и изъято:

- у Андраханова Е.Н.: наркотическое средство - метамфетамин, массой 1,33 грамма, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 10 часов 15 минут по 10 часов 35 минут - при производстве личного досмотра у <адрес>;

- у ФИО9: наркотическое средство - метамфетамин, массой 14,027 грамма, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 4 часов 47 минут по 5 часов 27 минут - при производстве обыска в <адрес>.

Согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ ЭКЦ ГУВД по <адрес>, вещество, массой 1,33 грамма, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при производстве личного досмотра у Андраханова Е.Н., содержит в своем составе наркотическое средство метамфетамин.

Согласно заключению эксперта /ФХ-905/Д от ДД.ММ.ГГГГ ЭКС Управления ФСКН России по <адрес>, представленное на исследование вещество, массой 14,027 грамма, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при производстве обыска в <адрес>, является наркотическим средством метамфетамином.

В соответствии с примечанием к ст. 228 УК РФ и Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» наркотическое средство – метамфетамин, общей массой 15,357 грамма, относится к особо крупному размеру.

На основании перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ), метамфетамин отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список ).

При проведении предварительного следствия Андраханов Е.Н. заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве, регламентированный ст. 317-3 УПК РФ, соблюден. При производстве расследования по делу Андрахановым Е.Н. даны показания, изобличающие его самого и соучастника преступлений, раскрыты дополнительные обстоятельства причастности других лиц к незаконному сбыту наркотических средств. На основании этого в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении других лиц.

По окончании предварительного расследования, при ознакомлении с материалами уголовного дела Андраханов Е.Н. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства в случаях, предусмотренных ст.317.6 УПК РФ, так как им заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В представлении заместителя прокурора <адрес>, вынесенном в порядке, установленном ст.ст.221, 317-5 УПК РФ, обоснованно указано, что с Андрахановым Е.Н. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого им соблюдены, обязательства, предусмотренные соглашением, выполнены, предложено суду применить особый порядок проведения судебного заседания.

Представитель государственного обвинения в судебном заседании дал согласие на применение особого порядка принятия судебного решения, подтвердив активное содействие подсудимого Андраханова Е.Н. следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании другого соучастника преступления, соглашение о сотрудничестве Андрахановым Е.Н. заключено добровольно, с участием защитника.

Суд полагает, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение сторон процесса, суд находит, что действия Андраханова Е.Н. органом следствия квалифицированы правильно:

1)                 как незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ;

2)                 как незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ);

3)                 как незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ);

4)                 как приготовление к преступлению - незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, умышленно создав условия для совершения преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, т.е. преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 215-ФЗ).

При назначении наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень тяжести совершенных Андрахановым Е.Н. преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, личность подсудимого, семейное положение, состояние здоровья, его поведение в период предварительного расследования и во время судебного разбирательства.

Андраханов Е.Н. ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других участников преступления судом признаются, как обстоятельства, смягчающие его наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Судом учитывается особый порядок рассмотрения дела в случаях, предусмотренных ст.317.6 УПК РФ, так как Андрахановым Е.Н. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем на основании ст. 62 ч.2 УК РФ, срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи закона.

На основании ст. 317.7 УПК РФ, суд, постановляя по делу обвинительный приговор в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, выполнившим предусмотренные данным соглашением обязательства, назначая наказание в виде реального лишения свободы, находя совокупность смягчающих обстоятельств исключительными, в то же время, на основании ст. 64 УК РФ, считает возможным определить ему наказание ниже низшего предела, установленной санкцией соответствующей статьи по всем эпизодам совершенных преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316, 317.6, 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Андраханова Евгения Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ) с применением ст.64 УК РФ в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ) с применением ст.64 УК РФ в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ) с применением ст.64 УК РФ в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 215-ФЗ) с применением ст.64 УК РФ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательное наказание Андраханову Е.Н. назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде трех лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Андраханову Е.Н., до вступления приговора в законную силу, изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, заключив под стражу в зале суда, с содержанием в ФКУ СИЗО-1 <адрес>.

Срок отбывания наказания Андраханову Е.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу после вступления приговора в законную силу:

- наркотическое средство -метамфетамин массой 0,386 гр., изъятое ДД.ММ.ГГГГ у ФИО8; наркотическое средство- метамфетамин массой 1,253 гр., изъятое ДД.ММ.ГГГГ у ФИО10; наркотическое средство -метамфетамин массой 2,040 гр., изъятое ДД.ММ.ГГГГ у ФИО12; наркотическое средство -метамфетамин, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у Андраханова Е.Н., содержащееся в четырех полимерных пакетиках, упакованных в один пакет; наркотическое средство метамфетамин, обнаруженное и изъятое ДД.ММ.ГГГГ при производстве обыска по адресу: <адрес>, фрагмент фольгированной бумаги, пачка из-под сигарет «PARLAAMENT» и полимерный пакет, в которых содержалось данное наркотическое средство - хранящиеся в камере хранения наркотических средств УФСКН России по <адрес> - уничтожить;

- полимерный пакет, в котором содержалось наркотическое средство метамфетамин, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у ФИО8; три фрагмента фольги, в которых содержалось наркотическое средство метамфетамин, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у ФИО10; 175 пустых полимерных пакетиков с фиксатором, электронные весы и пилка для ногтей, содержащиеся в картонной коробке, обнаруженные и изъятые ДД.ММ.ГГГГ при производстве обыска по адресу: <адрес>, CD-R диск /ОС от ДД.ММ.ГГГГ с результатами ОРМ «ПТП» в отношении Андраханова Е.Н., CD-R диск с образцами голоса и речи Андраханова Е.Н., CD-R диск с образцами голоса и речи ФИО13, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по <адрес>, – уничтожить;

- CD-R диск /ОС от ДД.ММ.ГГГГ с результатами ОРМ «ПТП» в отношении ФИО9, CD-R диск с образцами голоса и речи ФИО9, CD-R диск с образцами голоса и речи ФИО14 ( по другому делу в отношении ФИО9), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по <адрес>, – оставить на хранении в УФСКН России по <адрес> по делу ФИО9;

договор найма помещения от ДД.ММ.ГГГГ, акт сдачи квартиры нанимателю к договору найма от ДД.ММ.ГГГГ и таблицу внесения платы за проживание к данному договору, обнаруженные и изъятые ДД.ММ.ГГГГ при обыске по адресу: <адрес>, хранящиеся при уголовном деле, - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденным к лишению свободы в тот же срок с момента получения его копии. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Г.Н.Панарин