приговор в отношении Моисеева по ст. 160 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего - судьи Феоктистова В.А.,

гос. обвинителя – пом. прокурора Центрального административного округа <адрес> Косиновой С.А.,

защитника – адвоката ФИО3, представившей удостоверение и ордер г.,

подсудимого Моисеева Д.С..,

при секретаре Пашиной Е.Е.,

а также с участием потерпевшей ФИО5 и его представителя – по доверенности Самохваловой О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Моисеева Дмитрия Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес>, гр-на РФ, образование среднее, разведен, на иждивении имеет двух малолетних детей- ФИО23, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО22, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работает ИП ФИО7 - продавец., военнообязанного, прож. <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей <адрес> по ст. 157 УК РФ к 160 часам обязательных работ, снят с учёта уголовно-исполнительной инспекции ФБУ МРУИИ УФСИН России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в связи с отбытием наказания,

в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Моисеев Д.С. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах:

Моисеев Д.С. ДД.ММ.ГГГГ заключил с индивидуальным предпринимателем ФИО5 трудовой договор и был принят на работу к индивидуальному предпринимателю - ФИО5 в должности торгового представителя и кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Моисеев Д.С. заключил с индивидуальным предпринимателем ФИО5 договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которого принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества. Согласно должностной инструкции торгового представителя, Моисеев Д.С. производил в том числе инкассацию наличных денег за поставленный товар.

ДД.ММ.ГГГГ Моисеев Д.С, находясь в помещении склада, арендуемого ИП ФИО8 и расположенного по адресу: <адрес> получил доверенности с номерами №№002693 и 002694 на его имя с целью получения им у индивидуального предпринимателя ФИО9 C.Т. денежных средств в сумме 16 498 рублей 16 копеек за продукцию ранее поставленную ИП ФИО5 ИП ФИО9

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеев Д.С. приехал в принадлежащий ИП ФИО9 склад кондитерских изделий, расположенный по адресу: <адрес> парк 4, где оформил должным образом доверенности №№002693 и 002694, выданные ему ИП ФИО5, указав дату выдачи доверенностей, дату до которой доверенности действительны, данные покупателя, сумму получаемых денежных средств, после чего получил у кассира - бухгалтера ИП ФИО9 - ФИО10 денежные средства в сумме 16 498 рублей 16 копеек, принадлежащие ИП ФИО5, оставив ФИО10 отрывные части доверенностей, подтверждающие факт получения Моисеевым Д.С. денежных средств в сумме 16 498 рублей 16 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов Моисеев Д.С. находился около ЗАО «Объединение автовокзалов и автостанций» автовокзал «Курск», расположенного по адресу: <адрес> у него из корыстной заинтересованности внезапно возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно денежных средств в размере 16 498 рублей 16 копеек, принадлежащих ИП ФИО5 Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств в сумме 16 498 рублей 16 копеек, Моисеев Д.С. решил не вносить в кассу ИП ФИО5 денежные средства в размере 16 498 рублей 16 копеек, тем самым присвоить их и в последующем использовать в личных целях. С этой целью Моисеев Д.С. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов, находясь около ЗАО «Объединение автовокзалов и автостанций» автовокзал «Курск» по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, присвоил себе вверенные ему денежные средства в сумме 16 498 рублей 16 копеек, принадлежащие ИП ФИО5, которые в кассу, расположенную в помещение склада, арендуемого ИП ФИО5 и расположенного по адресу: <адрес> не внес, распорядившись в дальнейшем похищенными денежными средствами в сумме 16 498 рублей 16 копеек по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Моисеева Д.С. потерпевшей ФИО5 был причинен материальный ущерб в размере 16 498 рублей 16 копеек.

В судебном заседании подсудимый Моисеев Д.С. вину в предъявленном ему обвинении по ст. 160 ч. 2 УК РФ признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он был принят на работу к ИП ФИО5, занимающейся оптово-розничной реализацией продуктов питания и арендующей помещение по адресу: <адрес>, где расположены склады продовольственной продукции до реализации ее покупателям, в должности торгового представителя. С ним был заключен трудовой договор, согласно которого в его обязанности входило сбор заявок и денежных средств с покупателей за поставленный товар., поставка покупателям продукции по мере необходимости, расширение клиентской базы по Курску и Курской области, расширение ассортимента у покупателей. Согласно указанного договора, ФИО5
должна была выплачивать ему заработную плату в размере 5 500 руб. ежемесячно и кроме того, могли начисляться премии. Согласно заключенного договора о полной индивидуальной материальной ответственности, он принимал на себя полную материальную ответственность за вверенное ему имущество и денежные средства и нес материальную ответственность за недостачу продукции или денежных средств, произошедшую по его вине, а также за ущерб, возникший у работодателя по его вине. Покупателями ФИО5 являлись индивидуальные предприниматели и различные торговые организации, которые занимаются реализацией продуктов питания на территории г. Курска и Курской области. Так как ФИО5 не знала точно, когда именно покупатели рассчитаются с ней, то она выдавала своим сотрудникам, занимающимся сбором денег с покупателей, пустые бланки доверенностей, состоящие из двух частей, которые были действительны в течение 10 дней с даты выдачи. Сотрудники ФИО5 с данными бланками приходили к покупателям и в случае если покупатель оплачивал проданную ему продукцию, то сами заполняли данные бланки. В верхней части бланка доверенности ФИО5 заполняла номер доверенности и свои реквизиты, то есть ставила на данных бланках свою печать. Остальные графы, т. е. дату выдачи бланка, дату до которой действителен данный бланк, от кого получены денежные средства, сумму выплаченных денежных средств, сотрудники занимающиеся сбором денег с покупателей заполняли сами в момент выплаты покупателем денежных средств. Под суммой денежных средств сотрудник ФИО5 расписывался в том, что получил от покупателя денежные средства. Данная часть бланка доверенности оставалась у покупателя. Вторую отрывную часть бланка сотрудники ФИО5 привозили на склад и на основании имеющихся в ней данных, бухгалтер вносила данные покупателя, выплатившего денежные средства в кассовую книгу. Сама отрывная часть бланка должна была храниться в складском помещении, а денежные средства, выплаченные покупателями, сотрудники должны были сдавать кассиру – бухгалтеру, о чём принявший их, делал соответствующую запись в кассовой книге. По окончании рабочего дня сотрудники обязаны были прибыть на склад по указанному адресу и отчитаться за работу; проделанную ими за день, сдать отрывные части бланков Доверенностей, если они получали с покупателей денежные средства, а также обязаны были сдать денежные средства в кассу. В случае разногласий между ФИО5 и покупателями по сумме. взаиморасчетов за поставленную продукцию, ФИО5 проводила с покупателем сверку взаиморасчётов, о чем составлялся акт сверки взаиморасчетов. 24.02.2010 года им были получены доверенности , , , расписавшись за их получение в журнале учета и выдачи доверенностей. 5 марта 2010 года он приехал на склад кондитерских изделий расположенный по <адрес>, чтобы осуществить сбор денежных средств с индивидуального предпринимателя ФИО9, где у бухгалтера узнал, что есть денежные средства для получения и он оформил доверенности на получение денежных средств. По доверенности от 5 марта 2010 года им были получены денежные средства в сумме 3 847 рублей 28 копеек и по доверенности от 5 марта 2010 года - 42 650 рублей 88 копеек, а всего 16 498 рублей 16 копеек, после чего он уехал со склада. Денежные средства в сумме 16 498 рублей 16 копеек он должен был сдать в кассу на складе ИП. ФИО5, расположенный по адресу: <адрес>, при обязательном заполнении приемки-сдачи денежных средств. Однако находясь 05.03.2010 года примерно в 19 часов около автовокзала <адрес>, он решил денежные средства в сумме 16 498 рублей 16 копеек в кассу не сдавать, а присвоить себе и потратить на личные нужды, в том числе для ремонта автомобиля ВАЗ 2109, , принадлежащего его отцу, которым он управлял по доверенности, которые он присвоил и истратил на личные нужды. В содеянном он раскаивается, причиненный материальный ущерб ФИО5 он возместил в полном объеме.

Помимо полного признания, вина подсудимого Моисеева Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ полностью подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.

Показаниями потерпевшей ФИО5, которая пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем и занимается торгово-закупочной деятельностью продуктов питания. В собственности у нее имеется торговая база по адресу: <адрес>. С 01.02.2010.года по трудовому договору в должности торгового представителя у нее работал Моисеев Д.С., с которым был заключен договор о полной материальной ответственности. 22.03.2010 года одним из сотрудников была написана докладная записка на торгового представителя Моисеева Д.С., который в период с 24 февраля по 5 марта 2010 года получил по выданным ему доверенностям , денежные средства от клиента ИП ФИО11 и до настоящего времени не сдал их в кассу, что подтверждалось служебной запиской кассира. Также написана служебная записка от оператора, который выявил номера несданных вовремя доверенностей. Моисеев Д.С. признал факт присвоения денежных средств согласно объяснительной записке, написанной им 22.03.2010 года и обязался вернуть 16498 рублей 16 копеек в срок до 27.03.2010 года. Однако денежные средства он не вернул, в связи с чем она вынуждена была обратиться с заявлением в милицию. У нее на иждивении находиться дочь ФИО5 Анастасия, являющаяся студенткой третьего курса КГУ и мама ФИО12, находящаяся на группе, ее муж ФИО13 нигде не работает на протяжении нескольких лет, средний доход ее семьи в месяц составляет около 50000 рублей, в собственности с мужем у них имеется автомобиль Ланд Крузер, 1999 года выпуска, частный дом, однако считает, что ущерб в сумме 16 498 рублей 16 копеек является для нее значительным.

Показания представителя потерпевшей Самохваловой О.С., которая пояснила, что согласно доверенности от 31 марта 2009 года она уполномочена представлять интересы гражданки ФИО5 во всех государственных, муниципальных и иных учреждениях, организациях, налоговых органов, администрации г. Курска и Курской области, в органах внутренних дел, прокуратуре, судебных органах и так далее. 01.02.20 10 года согласно приказа на должность торгового представителя ИП Завадской был принят Моисеев Д.С., с которым был заключен трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В его обязанности согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входило: участвовать в проведении инвентаризации, ревизий, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные средства и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и так далее. 24.02.2010 года торговый представитель Моисеев Д.С. получил доверенности , , для сбора денежных средств с контрагентов. По истечению десяти дневного срока действия доверенности торговый представитель Моисеев Д.С. должен был отчитаться за полученные им доверенности, но не отчитался. Так как торговый представитель Моисеев Д.С. не сдал доверенности , и , то была проведена встречная проверка с контрагентами, в ходе которой было выявлено, что 5 марта 2010 года Моисеев Д.С. по доверенностям и получил от контрагента ФИО9 C.Т. денежные средства в сумме 16498,16 рублей, которые в кассу ИП ФИО5 внесены не были. Согласно трудового договора, заработная плата Моисеева Д.С. в месяц составляла 5 500 рублей, но могло быть и премирование. Согласно приказа по л/с 30 марта 2010 года Моисеев Д.С. был уволен. На момент рассмотрения дела в суде, Моисеев Д.С. полностью возместил причиненный ИП ФИО14 материальный ущерб, который считает для ИП. ФИО5 значительным.

Показаниями свидетеля ФИО15, которая пояснила, что она работает в должности менеджера - кассира у ИП ФИО5 в офисе, расположенном по адресу: <адрес>. В ее обязанности входит сбор денежных средств от торговых- представителей и обработка документации. 24 февраля 2010 года торговый представитель Моисеев Д.С. получил по журналу доверенности у ответственного лица по ведению данного журнала ФИО16 и в период срока действия доверенности 10 дней не отчитался по реестру приёма - сдачи денежных средств в кассу. По номерам доверенностей 002692, 002693, 002694 торговый представитель Моисеев Д.С. в кассу денег не сдавал. На какие нужды они были потрачены Моисеевым Д.С., ей не известно. Сдача денежных средств от - торговых представителей осуществляется при обязательном заполнении реестра приёма - сдачи денежных средств, где он указывает, дату сдачи денежных средств, номера доверенностей, сумму денежных средств и данные клиентов, у кого эти суммы были получены.

Свидетель ФИО13 в судебном заседании пояснил, что он является мужем ФИО5, являющейся ИП. Сам он является также ИП и работает в ТД «Трапеза». Доход их семьи составляет 50-60 тыс. рублей в месяц. У него в собственности имеется автомобиль ЛАНД Крузер, который был приобретен в 1999 году, в настоящее время его цена 250000 рублей, а также двухэтажный дом, построенный 25 лет назад на средства его родителей. Однако у них на иждивении находится дочь ФИО5 Анастасия, студентка третьего курса КГУ и мама жены, являющаяся инвалидом. Считает, что ущерб в сумме 16498 рублей 16 копеек является для его семьи значительным.

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон и исследованными в судебном заседании показания свидетеля ФИО16, из которых следует,
что она работает в должности оператора у ИП ФИО5 в офисе, расположенном по адресу: <адрес>. В ее обязанности входит ведение журнала учёта выдачи доверенностей, общение с клиентами по телефону, сборка сертификатов и удостоверения качества. 24 февраля 2010 года, торговый представитель Моисеев Д.С. получил по журналу доверенности в количестве ГО штук для сбора денежных средств у клиентов. По истечению срока действия доверенностей торговый представитель Моисеев Д.С. не отчитался за полученные им 24.02.2010 года доверенности, а именно под номерами , 002693, 002694. Так как торговый представитель Моисеев Д.С. не сдал доверенности, она начала узнавать у него, почему он не. отчитался за полученные им доверенности. Торговый представитель Моисеев Д.С. пояснил ей что доверенности он. забыл. дома и обязуется их предоставить позже. Пока Моисеев Д.С. являлся торговым представителем ИП ФИО5 он за полученные доверенности под номерами №№ 002692, 002693, 002694 не отчитался. (л.д.165-166).

Оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон и исследованными в судебном заседании показания свидетеля ФИО17, из которых следует,
что он работает в должности менеджера - у ИП ФИО5 в офисе, расположенном по адресу, <адрес>. В его обязанности входит руководство отделом торговых представителей. 24 февраля 2010 года торговый представитель Моисеев Д.С, который являлся его непосредственным подчинённым, получил по журналу доверенности у ответственного лица по ведению данного журнала ФИО16 и в период срока действия доверенности 10 дней не отчитался по реестру приёма - сдачи денежных средств в кассу. По номерам доверенностей.002692, 002693, 002694 торговый представитель Моисеев Д.С. в кассу денег не сдавал. На какие нужды они были потрачены Моисеевым Д.С. не известно. Сдача денежных средств от торговых представителей осуществляется при обязательном заполнении реестра приёма-сдачи денежных средств, где он указывает, дату сдачи денежных средств, номера доверенностей, сумму денежных средств, и данные клиентов у кого данные сумму были получены. На его вопрос, почему он не сдал деньги и не отчитался по доверенностям, он сразу же ему пояснил, что деньги присвоил себе и говорил, что вернёт, но как позже выяснилось, возвращать деньги не. собирался. Также им было доложено его коллеге менеджеру-кассиру ФИО18 о данном факте, после чего сообщили ИП ФИО5 о данном факте недостачи. (л.д.167-168).

Оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон и исследованными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО10, из которых следует, что она работает в должности кассира - бухгалтера у ИП Гучуа C.Т. на складе кондитерских изделий, расположенном по адресу, <адрес> <адрес>. В ее обязанности как кассира- бухгалтера входит заказ кондитерских изделий, руководство работниками склада, расчёт с поставщиками и покупателями. 05.03.2010 года она находилась на складе кондитерских изделий, расположенном по адресу <адрес> выполняла свои непосредственные обязанности. В этот же день примерно в период времени с 14 часов 00 минут до 16 часов приехал торговый представитель ИП ФИО5 для сбора денежных средств за ранее поставленные на склад кондитерские изделия от ИП ФИО5 Торговый представитель Моисеев Д.С. выписал две доверенности на получение денежных средств: по доверенности от 5 марта 2010 года на сумму 3 847 рублей 28 копеек, по доверенности от 5 марта 2010 года на сумму 12 650 рублей 88 копеек. После чего как торговый представитель Моисеев Д.С.заполнил доверенности и передал их ей, то она их проверила, после чего передала Моисееву Д.С. денежные средства в сумме 16 498 рублей 16 копеек по двум доверенностям. После чего торговый представитель Моисеев Д.С. уехал и больше она у себя на складе не видела. Отрывные части доверенности- от 5 марта 2010 года на сумму 3 847 рублей 28 копеек и доверенности от 5 марта 2010 года на сумму 12 650 рублей 88 копеек она добровольно выдала сотрудникам милиции. (л.д.176-177).

Оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон и исследованными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО19, из которых следует, что у него в собственности имеется автомобиль ВАЗ 2109 г.н. С 01.12.2009 года согласно выписанной им доверенности данным автомобилем управляет его сын Моисеев Д.С. В начале марта 2009 года его сын Моисеев Дмитрий приехал домой и пояснил, что автомобиль не исправен, а именно неисправен стартер. Он посмотрел и удостоверился, что действительно автомобиль не исправен. Дмитрий сказал, что будет ремонтировать автомобиль, но никто автомобиль не. ремонтировал. Данный автомобиль с марта 2010 года не эксплуатировался. Так как у него в собственности имеется ещё один автомобиль АУДИ, то данный автомобиль ВАЗ 2109 г.н. 46 им был продан в мае или июне 2010 года в неисправном состоянии. (л.д.174-175).

Оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон и исследованными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО20, из которых следует, что он работает в должности оперуполномоченного ОМ-2 УВД по <адрес>. У него исполнении находился материал проверки по факту присвоения денежных средств Моисеевым Д.С. у ИП ФИО5 От Моисеева Д.С. 12.05.2010 года была принята явка с повинной, в которой последний признался в совершений присвоения денежных средств в сумме 16 498 рублей 16 копеек, принадлежащих ИП ФИО5 Для проведения бухгалтерского исследования доверенности с номерами: 002693, 002694, им были изъяты протоколом добровольной выдачи у кассира-бухгалтера ИП ФИО9 - ФИО10(л.д. 79-80).

Заявлением ФИО5 от 31.03.2010 года о привлечении к уголовной ответственности Моисеева Д.С. который в должности торгового представителя по доверенностям и , находясь на складе кондитерских изделий ИП ФИО9, расположенном по адресу <адрес> <адрес>, получил денежные средства в сумме 16 498 рублей 16 копеек, которые не сдал в кассу ИП ФИО5, расположенную по адресу <адрес>, а распорядился ими по собственному усмотрению, тем самым, присвоив денежные средства в сумме 16 498 рублей 16 копеек, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на указанную сумму. (л.д.6)

Протокол явки с повинной Моисеева Д.С. от 12.05.2010 года, согласно которого Моисеев Д.С. признался в том, что он в должности торгового представителя, по доверенностям и , находясь на складе кондитерских изделий ИП ФИО9, расположенный по адресу <адрес> <адрес>, получил денежные средства в сумме 16 498 " рублей 16 копеек, которые не сдал в кассу ИП ФИО5, расположенную по адресу <адрес>, а распорядился ими по собственному усмотрению. (л.д. 49-50)

Протоколом добровольной выдачи от 30.06.2010 года, согласно которого у свидетеля ФИО10 были изъяты доверенности и (л.д.75).

Протоколом выемки от 10.07.2010 года, согласно которого у свидетеля ФИО20- были изъяты: доверенности с номерами: 002693, 002694 (л.д.82-83).

Протоколом выемки от 14.07.2010 года, согласно которого у потерпевшей ФИО5 были изъяты: журнал выдачи доверенностей, вкладные листы кассовой книги за период с 24.02.2010 года по 31.03.2010 года (л.д.103-104).

Протоколом осмотра предметов и документов, от 10.06.2010 года, согласно которого были осмотрены доверенности с номерами: 002693, 002694,. журнал выдачи доверенностей, вкладные листы кассовой книги за период с 24.02.2010 года по 31.03.2010 года изъятые протоколами выемки (л.д.105 -107)., которые признаны вещественными доказательствами по делу (л.д.108).

Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, представленные в судебном заседании сторонами обвинения и защиты в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого Моисеева Д.С. в хищении, то есть присвоении денежных средств в сумме 16 498 рублей 16 копеек, принадлежащих ФИО5 полностью доказана и не оспаривается самим подсудимым.

Вместе стрем квалификацию его действий по ст. 160 ч.1 УК РФ, исключив квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба гражданину».

При определении подсудимому Моисееву Д.С. вида и размера наказания, в соответствии со ст. 60-62 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие наказание обстоятельства, а также данные о его личности.

В качестве смягчающих обстоятельств у подсудимого Моисеева Д.С. суд признает его раскаяние в содеянном, явку с повинной, добровольное возмещение потерпевшему причиненного ущерба, а также наличие у него на иждивении 2 малолетних детей.

Характеризуется подсудимый Моисеев Д.С. по месту жительства как лицо, в отношении которого жалоб не поступало (л.д.214).

Учитывая вышеизложенные смягчающие обстоятельства, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности виновного, мнения потерпевшего, суд считает необходимым назначить Моисееву Д.С. наказание по ст.160 ч.1 УК РФ в виде штрафа в доход государства.

Именно такой вид наказания будет способствовать его исправлению и иметь воспитательное воздействие с целью предупреждения совершения новых преступлений.

Вещественные доказательства – копии доверенности с номерами: 002693, 002694,. журнал выдачи доверенностей, вкладные листы кассовой книги за период с 24.02.2010 года по 31.03.2010 года, хранить в деле.

Поскольку защита интересов Моисеева Д.С. на предварительном следствии осуществлялась адвокатом по назначению следователя, которому постановлением от 28.09.2010 г. произведена оплата в сумме 1491 рублей 90 коп. за счет средств федерального бюджета (л.д.245), в силу ст. 132 УПК РФ процессуальные издержки подлежат взысканию с осужденного Моисеева Д.С. в доход федерального бюджета.

Руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304,307-310 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Моисеева Дмитрия Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Моисееву Д.С. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательствакопии доверенности с номерами: 002693, 002694,. журнал выдачи доверенностей, вкладные листы кассовой книги за период с 24.02.2010 года по 31.03.2010 года, хранить в деле.

Взыскать с осужденного Моисеева Д.С. в доход федерального бюджета процессуальные издержки в сумме 1491 руб. 90 коп.

Приговор может быть обжалован в Курский областной суд через Ленинский районный суд гор. Курска в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Моисеев Д.С. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий (судья): В.А.Феоктистов

Справка. Приговор обжалован не был, вступил в законную силу 12.11.2010 года.