приговор по ст. 158 ч.2 п. `в` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Петровой О.В.

государственного обвинителя – заместителя прокурора ЦАО <адрес> Васильцовой Т.А., помощника прокурора ЦАО <адрес> Крупенниковой Т.Ю.,

подсудимого Демина А.М.,

защитника Кириченко В.А., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, выданное УМЮ РФ по <адрес>, и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Шереметовой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Демина , <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Демин А.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Демин А.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

1. Эпизод хищения имущества ФИО1

ДД.ММ.ГГГГ Демин А.М., находясь в комнате <адрес>, в которой проживал совместно с ФИО7, распивал спиртное вместе с ФИО7, ФИО1, ФИО2

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин. ФИО1 и ФИО2 пошли спать на кухню, оставив в комнате Демина А.М. и ФИО7, при этом ФИО1 забыла принадлежащий ей мобильный телефон «Fly E 135» IMEI: 358563001255608 на полу возле дивана, на котором лежал Демин А.М.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 час. 10 мин. Демин А.М. увидел лежавший на полу возле дивана, на котором он находился, мобильный телефон «Fly E 135» IMEI: 358563001255608, принадлежащий ФИО1, о чем Демин А.М., знал достоверно.

Примерно в 00 час. 11 мин. ДД.ММ.ГГГГ у Демина А.М., находившегося в <адрес>, который увидел, что находившаяся рядом с ним ФИО7 спит, возник корыстный, преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: мобильного телефона «Fly E 135» IMEI: 358563001255608, принадлежащего ФИО1

С целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, а именно: мобильного телефона «Fly E 135» IMEI: 358563001255608 принадлежащего ФИО1, Демин А.М. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 час. 12 мин., находясь в квартире по указанному адресу, действуя из корыстной заинтересованности, с целью наживы и личного обогащения, воспользовавшись тем, что ФИО7 спит, а дверь в комнату, где находится Демин А.М., закрыта, т.е. за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил с пола комнаты указанной квартиры принадлежащий ФИО1 мобильный телефон «Fly E 135» IMEI: 358563001255608, стоимостью согласно заключению эксперта /з от ДД.ММ.ГГГГ 3125 рублей 00 копеек, с находившейся в нем картой-памяти «Micro SD», емкостью 2 Гб, стоимостью 600 рублей, сим-картой оператора мобильной связи «Tele-2», материальной ценности не представляющей, после чего извлек из него сим-карту оператора мобильной связи «Tele-2», с абонентским номером 89513267264 и выкинул ее в окно, тем самым отключил телефон, который положил в карман своих джинс, лежавших на полу и лег спать. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 час. 00 мин. Демин А.М. с похищенным с места совершения преступления скрылся, материальной ценности не предстваляющей, -картой оператора мобильной связи "амяти " ему джинс час. впохищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 3725 рублей 00 коп.

2. Эпизод хищения имущества ФИО2

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 час. 45 мин. Демин А.М., находясь в ванной комнате <адрес>, увидел на полочке золотую цепочку 585 пробы, длинной 45 см, общим весом 6,22 гр., принадлежащую ФИО2

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 час. 55 мин. у Демина А.М. возник корыстный, преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: золотой цепочки 585 пробы, длинной 45 см, общим весом 6,22 гр., принадлежащей ФИО2

С целью реализации своего корыстного преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, а именно: золотой цепочки 585 пробы, длинной 45 см, общим весом 6,22 гр., принадлежащей ФИО2, Демин А.М. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 час. 56 мин., находясь в ванной комнате указанной квартиры, воспользовавшись тем, что в ванной комнате кроме него, никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, с полки ванной комнаты указанной квартиры тайно похитил принадлежащую ФИО2 золотую цепочку, 585 пробы, длинной 45 см, общим весом 6,22 гр., стоимостью 7879 рублей, после чего Демин А.М. с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, чем причинил ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 7879 рублей 00 коп.

В судебном заседании подсудимый Демин А.М. вину в предъявленном ему обвинении по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в» УК РФ признал полностью, по обстоятельствам совершения преступлений пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он находился в <адрес>, где проживала его девушка – ФИО7, с которой также жили ФИО2, ФИО1 После распития спиртного ФИО1 вместе с ФИО2 ушли спать на кухню, а он остался в комнате с ФИО7 Примерно в 00 час. 10 мин., находясь в данной комнате, он увидел рядом с диваном принадлежащий ФИО1 сотовый телефон «Fly E 135», и решил его похитить, чтобы впоследствии продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Убедившись, что ФИО7 спит, а дверь в комнату, в которой они находились, закрыта, он поднял данный телефон с пола, извлек из него аккумулятор, сим-карту, которую затем выкинул в окно, а телефон «Fly» положил в карман джинс, которые лежали возле дивана. ДД.ММ.ГГГГ он вышел из квартиры первым, после чего поехал в сторону «Центрального рынка» <адрес>, где продал похищенный телефон за 850 руб., а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ он остался ночевать в квартире ФИО7 по указанному адресу. Утром ДД.ММ.ГГГГ, проснувшись первым примерно в 07 час. 45 мин., он зашел в ванную, где на полочке заметил золотую цепочку длинной примерно 45 см, спиралевидного плетения. Увидев указанную цепочку, он сразу же понял, что она принадлежит ФИО2, т.к. ранее видел эту цепочку у нее. В этот момент он решил совершить хищение данной цепочки с целью её последующей продажи, после чего взял цепочку, положил её в карман джинс, вышел из ванной, а затем покинул квартиру. ФИО2 в это время спала на кухне, ФИО7 находилась в комнате, а ФИО1 уже ушла из дома. Впоследствии он сдал похищенную цепочку в ломбард.

Помимо полного признания вины, вина Демина А.М. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, полностью подтверждается исследованными судом доказательствами:

показаниями потерпевшей ФИО1, из которых следует, что вечером ДД.ММ.ГГГГ она вместе с ФИО2, ФИО7, молодым человеком последней –Деминым А.М. распивали спиртное в <адрес>, после чего примерно в 23 часа она вместе с ФИО2 ушли спать на кухню, а ФИО7 с Деминым А.М. остались в комнате. Проснувшись утром ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов, она не обнаружила свой сотовый телефон «Fly E 135» IMEI: , стоимостью 5290 рублей, с картой памяти объемом 2 Гб, марки «Micro SD», стоимостью 600 рублей, после чего вспомнила, что оставила телефон в комнате, где оставались ФИО7 и Демин А.М. Она стала искать телефон, но не нашла его, при этом Демин А.М. уже отсутствовал в квартире, позвонив на свой номер, телефон был выключен, и она поняла, что телефон взял Демин А.М. Указала, что с учетом имущественного положения ее и членов ее семьи, причиненный преступлением ущерб в размере 3725 рублей является для нее значительным.

Также указала, что ДД.ММ.ГГГГ со слов ФИО2 ей стало известно, что у ФИО2 пропала золотая цепочка, на что она ответила, что видела цепочку, принадлежащую ФИО2, вечером ДД.ММ.ГГГГ, когда, кроме них, по указанному адресу также находились ФИО7 и Демин А.М.,

показаниями потерпевшей ФИО2, из которых следует, что вечером ДД.ММ.ГГГГ она вместе с ФИО1, ФИО7, молодым человеком последней –Деминым А.М. находились в съемной <адрес>. примерно в 21 час она ушла в ванную, где оставила принадлежащую ей цепочку из золота 585 пробы, весом 6,22 грамма, спиралевидного плетения, длинной 45 см., которую приобретала за 7879 рублей. Примерно в 09 часов ДД.ММ.ГГГГ она решила надеть цепочку, однако, не обнаружила её в том месте, где оставила. При этом в квартире она находилась одна. После этого она позвонила ФИО7, Демину А.М., ФИО1, которые пояснили, что не видели её цепочки. Позднее от сотрудников милиции ей стало известно о том, что хищение принадлежащей ей цепочки совершил Демин А.М., который написал явку с повинной. Указала, что причиненный хищением ущерб в размере 7879 руб. является для неё значительным, поскольку она не имеет самостоятельного заработка, находится на иждивении родителей, доход которых составляет примерно 17000 рублей, из них они дают ей 6000 рублей ежемесячно, из которых 3000 руб. она тратит на наем жилья.

Также пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время она, ФИО1, ФИО7 и Демин А.М, находясь в <адрес>, пили пиво, после чего она вместе с ФИО1 ушли спать на кухню, а ФИО7 с Деминым А.М. остались в комнате. Утром ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 сообщила ей, что не может найти свой телефон «Fly E 135». Они искали данный телефон, но не смогли его найти, сотовый телефон ФИО1 был выключен, а Демина А.М. дома уже не было,

показаниями свидетеля ФИО7, из которых следует, что в октябре 2010 года она снимала квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, вместе с ФИО2, ФИО1, при этом у них периодически оставался ночевать её парень Демин А.М.

ДД.ММ.ГГГГ она вместе с ФИО2, ФИО1, Деминым А.М. находились в указанной квартире, где распивали пиво, при этом у ФИО1 был при себе свой телефон «Fly E 135». Примерно в 23 часа ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 и ФИО1 ушли спать на кухню, а она осталась в комнате с Деминым А.М. Она сразу же уснула. Утром ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 сообщила ей, что пропал сотовый телефон, принадлежащий ФИО1, при этом телефон был выключен, в квартире они его не нашли.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток ФИО2, находясь в указанной квартире, в ванной комнате красила волосы, после чего примерно через 40 минут она, ФИО2, ФИО1, Демин А.М. легли спать. Проснувшись примерно в 8 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, она осталась в комнате, когда Демин А.М. пошел в ванную, ФИО2 в это время спала на кухне, а ФИО1 уже не было дома. Примерно в 12 часов ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила ФИО2 и сказала, что у нее пропала золотая цепочка, на что она ответила, что последний раз видела цепочку в ванной комнате перед сном ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ со слов Демина А.М. ей стало известно о том, что он совершил хищение сотового телефона ФИО1 и золотой цепочки ФИО2,

показаниями свидетеля ФИО8, который показал, что в 10-х числах октября 2010 года он находился в торговом комплексе «Твой дом», где работает мастером по ремонту мобильных телефонов, когда к нему обратился парень, который предложил ему приобрести мобильный телефон «Fly E 135», сенсорный, черного цвета. Он согласился на данное предложение, после чего передал парню 850 рублей за данный телефон. Впоследствии он использовал вышеуказанный телефон на запасные части при ремонте других телефонов,

показаниями свидетеля ФИО9, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня она, работая в должности продавца ювелирных изделий, находилась по адресу: <адрес>, где также занимается скупкой ювелирных изделий и лома драгоценных металлов, когда к ней обратился ранее незнакомый ей молодой человек, который предложил ей приобрести принадлежащую ему (парню) цепь из золота 585 пробы. После того, как парень предъявил ей паспорт на имя Демина А.М., она проверила предоставленную им цепь на соответствие металла пробе стоящей на клейме 585, взвесила ее, вес цепочки составил 6,21 грамма и согласно прейскуранту цен, а именно 680 рублей за 1 грамм изделия из золота, оценила данную цепь в 4202 рублей. Поскольку Демина А.М. цена устроила, она выписала квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ, куда внесла его данные, и где он собственноручно расписался, после чего предала Демину А.М. указанную сумму денег, и он ушел.

Кроме того, вина подсудимого Демина А.М. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.1, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, полностью подтверждается исследованными судом доказательствами:

заявлением о преступлении, в котором ФИО1 просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 23 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 11 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, путем свободного доступа тайно похитило принадлежащий ей сотовый телефон «Fly E 135», стоимостью 5290 рублей, чем причинило ей значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Сотовый телефон «Fly E 135» IMEI: (л.д. 4),

протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому местом совершения преступления является <адрес> (л.д. 114-116),

протоколом явки с повинной Демина А.М., в которой он сообщает о совершенном им преступлении: около месяца назад он познакомился с девушкой по имени Мария, которая проживает по адресу <адрес>, с ней живут еще несколько девушек. Примерно ДД.ММ.ГГГГ, точной даты он не помнит, он остался ночевать у Марии, около 24 час. 10 мин. он лежал на диване, на полу лежал телефон «Fly», серебристого цвета, телефон принадлежал девушке по имени Вера. Он взял телефон вынул сим-карту Tele-2, после чего ее выкинул, а телефон положил в карман. Утром на следующий день он поехал на Центральный рынок <адрес>, продал телефон в скупку телефонов, расположенную в ТЦ «Покровский», за 800 рублей. Деньги потратил на собственные нужды (л.д. 9),

постановлением о производстве выемки, протоколом выемки, согласно которым у потерпевшей ФИО1 в ходе производства выемки был изъят гарантийный талон и кассовый чек от похищенного у нее мобильного телефона «Fly E 135» IMEI: (л.д. 21),

протоколом осмотра предметов, документов, постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств, согласно которым были осмотрены и признаны в качестве вещественных доказательств гарантийный талон и кассовый чек от похищенного мобильного телефона «Fly E 135» IMEI: (л.д. 24-26),

заключением эксперта /з от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому стоимость мобильного телефона «Fly E 135» IMEI: с учетом износа за период эксплуатации на ДД.ММ.ГГГГ при условии его рабочего состояния без учета возможных дефектов эксплуатации составила 3125 рублей 00 копеек (л.д. 37-38),

заявлением от ДД.ММ.ГГГГ, в котором ФИО2 просит привлечь к ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 21 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 09 час. ДД.ММ.ГГГГ путем свободного доступа, находясь в <адрес>, тайно похитило принадлежащую ей золотую цепочку, стоимостью 8300 рублей, чем причинило ей значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму (л.д. 48),

протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому местом совершения преступления является <адрес> (л.д. 114-116),

протоколом явки с повинной Демина А.М. от ДД.ММ.ГГГГ, в которой Демин А.М. сообщил, что ДД.ММ.ГГГГ или ДД.ММ.ГГГГ, точную дату он не помнит, он остался ночевать у девушки по имени Мария, с которой он познакомился примерно месяц назад, проживавшей по адресу: <адрес>, с подругами. В квартире находилось много её знакомых. Утром он зашел в ванную комнату, где на полке увидел золотую цепочку. Убедившись, что его никто не видит, он взял цепочку, положил ее в карман и ушел из данной квартиры, в этот же день он поехал на Центральный рынок <адрес>, где продал цепочку в ломбард за 4200 рублей, деньги потратил на личные нужды (л.д. 50),

постановлением о производстве выемки, протоколом выемки, согласно которым у потерпевшей ФИО2 в ходе производства выемки были изъяты товарная бирка, кассовый чек и гарантийный талон от похищенной у нее золотой цепочки (л.д. 64-66),

протоколом осмотра предметов, документов, постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств, согласно которым были осмотрены и признаны в качестве вещественных доказательств товарная бирка, кассовый чек и гарантийный талон от похищенной у ФИО2 золотой цепочки (л.д. 67-68).

Суд квалифицирует действия подсудимого Демина А.М. по эпизоду хищения имущества ФИО1 по ст.158 ч.1 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по эпизоду хищения имущества ФИО2 по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он с корыстной целью, действуя умышленно противоправно, тайно и безвозмездно изъял и обратил в свою пользу принадлежащее потерпевшим имущество в виде мобильного телефона и золотой цепочки, причинив ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 3725 руб. 00 коп., потерпевшей ФИО2 – материальный ущерб на общую сумму 7879 руб. 00 коп., который с учетом материального положения потерпевшей ФИО2 и стоимости похищенного, является для нее значительным.

Поскольку подсудимый распорядился похищенным по своему усмотрению, то его действия суд квалифицирует как оконченное преступление в каждом случае.

Суд считает не нашедшим подтверждения вменённый в вину Демину А.М. квалифицирующий признак кражи «с причинением значительного ущерба гражданину» по эпизоду хищения имущества ФИО1, так как представленными стороной обвинения в суде доказательствами не подтверждено, что хищением мобильного телефона стоимостью 3725 руб. 00 коп. потерпевшей ФИО1 был причинён значительный материальный ущерб, в связи с чем квалифицирует действия подсудимого по указанному эпизоду по ст. 158 ч.1 УК РФ УК РФ.

При исключении квалифицирующего признака кражи «с причинением значительного ущерба гражданину» из обвинения Демина А.М. по эпизоду хищения имущества ФИО1 суд учитывает тот факт, что, как установлено в судебном заседании, потерпевшая обучается на бюджетной (бесплатной) основе в КГУ, находится на содержании у родителей, которые оба работают, совокупный доход семьи ФИО1 составляет более 15 000 рублей, сумма 3725 руб. 00 коп., незначительно превышает минимальную сумму, установленную уголовным законом для признания ущерба значительным, в связи с чем считает неубедительными доводы потерпевшей о том, что хищением мобильного телефона стоимостью 3725 руб. 00 коп ей был причинён значительный материальный ущерб.

Каких-либо сомнений в том, что во время совершения преступных действий Демин А.М. осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, у суда оснований не имеется. Согласно справке, выданной МУЗ «Курская ЦРБ» (л.д. 143), Демин А.М. на учете у психиатра не состоит.

При назначении уголовного наказания суд в соответствии со ст.43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого Демина А.М., а также влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Демину А.М., суд в соответствии со ст.61 ч.1 УК РФ признает его явки с повинной (л.д. 9, 50), активное способствование раскрытию преступления, признание им своей вины в полном объеме, раскаяние в содеянном по всем эпизодам, совершение преступлений впервые, наличие малолетнего ребенка.

Суд также учитывает, что подсудимый по месту жительства характеризуется положительно (л.д. 135), проживает с матерью, отчимом, братом, сестрой (л.д. 140), не состоит на учете у врача-нарколога (л.д. 143).

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, совокупности смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимому ФИО10 наказания в виде лишения свободы, не связанного с его реальным отбыванием - с применением ст.43 УК РФ восстановит социальную справедливость, а также будет служить целям исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений. С учетом с учетом материального и социального положения подсудимого, который не имеет самостоятельного источника дохода, оснований для назначения наказания в виде штрафа суд не усматривает.

Поскольку при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание, в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, подсудимому Демину А.М. судом признаны обстоятельства, предусмотренные ст. 62 УК РФ.

Вещественные доказательства: гарантийный талон и кассовый чек от мобильного телефона «Fly E 135» IMEI: , товарную бирку, товарный чек, кассовый чек на золотую цепочку, - в соответствии со ст. 81 УПК РФ хранить при уголовном деле на протяжении срока его хранения.

При рассмотрении вопроса о гражданских исках потерпевших ФИО1, ФИО2 суд, руководствуясь ст.ст. 1064, 1080 ГК РФ, считает, что с подсудимого Демина А.М. в пользу потерпевшей ФИО1 в счет возмещения материального ущерба необходимо взыскать 3725 руб. 00 коп., в пользу потерпевшей ФИО2 в счет возмещения материального ущерба необходимо взыскать 7879 руб. 00 коп.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 313 УПК РФ,

приговорил:

Признать Демина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО1), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО2), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Демину А.М. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Демина А.М. в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, ежемесячно являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением наказания.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Демину А.М. оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Демина в пользу ФИО1 в счет возмещения материального ущерба 3 725 (три тысячи семьсот двадцать пять) рублей.

Взыскать с Демина в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба 7879 (семь тысяч восемьсот семьдесят девять) рублей.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства: гарантийный талон и кассовый чек от мобильного телефона «Fly E 135» IMEI: , товарную бирку, товарный чек, кассовый чек на золотую цепочку хранить при уголовном деле на протяжении срока его хранения.

Приговор может быть обжалован в Курский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Справка. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ