приговор по ст. 158 ч.2 п. `в` УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 октября 2011 года Ленинский районный суд гор. Курска в составе:

председательствующего - судьи Феоктистова В.А.,

государственного обвинителя - помощника прокурора ЦАО <адрес> Толмачевой О.А.

подсудимого Юрченко В.А.

его защитника – адвоката Негреевой И.А., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Пашиной Е.Е.

а также с участием потерпевшей ФИО6

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Юрченко <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Юрченко В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Юрченко В.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно с 12 часов 20 минут до 12 часов 25 минут совместно со своей знакомой ФИО2 находился возле торговой палатки по продаже детских костюмов, расположенной перед ТЦ «Олимпийский <адрес>, рядом с павильоном «Дикси», где увидел, как продавец ФИО6 кладет свой сотовый телефон «LG- GT 540» на матерчатую сумку, стоящую в палатке и накрывает его зеркалом и у Юрченко В.А. возник корыстный преступный умысел на хищение сотового телефона принадлежащего ФИО6. После чего Юрченко В.А., находясь в палатке по продаже детских мужских костюмов, расположенной рядом с торговым павильоном «Диксис» перед ТЦ «Олимпийский» по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец ФИО6 отвлеклась и за его преступными действиями не наблюдает, а для ФИО2, находящейся около входа в палатку, его преступные действия не очевидны, с сумки, находящейся возле задней стены торговой палатки тайно похитил сотовый телефон «LG - GT 540» белого цвета, имей номер , стоимостью 5 900 рублей, с картой памяти «Fly micro sd» 128 MB, входящей в его стоимость, в чехле розового цвета, материальной ценности не представляющем, принадлежащий ФИО6 После чего, Юрченко В.А. с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими умышленными корыстными преступными действиями ФИО6 материальный ущерб на сумму 5 900 рублей.

В судебном заседании подсудимый Юрченко В.А. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов он со своей знакомой ФИО2 находились на Центральном рынке <адрес> возле торговых рядов, расположенных около ТЦ «Олимпийский». Для чего они туда приехали, он пояснить не может. Однако они ехали с нею к водителю такси, чтобы забрать у него свой паспорт, которому он накануне оставил в залог. Примерно в 12 часов 20 минут он пошел вдоль рядов торговых палаток, где продавалась детская одежда к учебному сезону. В одной из палатки он увидел, как женщина – продавец кладет сотовый телефон белого цвета в розовый чехол, а чехол вместе с телефоном на матерчатую сине-белую сумку, расположенную посередине задней стены и накрывает его зеркалом. Он решил завладеть данным телефоном, для чего зашел в данную палатку и начал делать вид, что смотрит детские костюмы, двигаясь по всему его периметру. ФИО2 при этом находилась возле палатки, перед входом, а продавец позади его. Когда он подходил к сумке, то боковым зрением увидел, что продавец находится с левой стороны сзади его, поправляет висящие на цепочках костюмы. Воспользовавшись, тем, что продавец отвлеклась, он приподнял зеркало и вытащил из-под него чехол розового цвета с сотовым телефон белого цвета, который положил в левый карман брюк. Примерно в 12 часов 30 минут он сказал продавцу, что покупать ничего не будет, после чего вышел из палатки. ФИО2 Вера стояла на улице, перед входом в палатку. При выходе он сказал ей: - «Пойдем». Отойдя от палатки на расстоянии 20 метров в сторону ТЦ «Покровский», он вытащил из кармана брюк чехол, из которого достал телефон, рассмотрел его, телефон был марки «LG», белого цвета, прямоугольной формы, сенсорный экран, был включен, который он выключил. Телефон он показал ФИО2 но где его взял не пояснял, а попросил Веру, чтобы она положила его к себе на хранение, так как он боялся, что к нему могут подойти сотрудники милиции. ФИО2 положила его в карман кофты. Чехол он положил себе в карман брюк. Затем он подошел к женщинам цыганской национальности, стоящим напротив въездных ворот в ТЦ «Покровский» <адрес>. Он обратился к одной из цыганок, на цыганском языке ей сказал, что у нас есть телефон, попросил отойти в сторону парка «Героев афганцев», за магазин «Серж» <адрес>. Зайдя втроем за магазин «Серж», он сказал ФИО2 чтобы она цыганке показала телефон. ФИО2 из кармана кофты вытащила сотовый телефон «LG», а он при этом находился рядом. Цыганка попросила у Веры телефон посмотреть. ФИО2 передала телефон цыганке. Осматривая телефон, цыганка включила телефон и попросила вставить сим-карту, о чем сказала им. Он ответил, что вставит другую сим-карту и забрал телефон у цыганки. В это время к ним подошел ранее не знакомый молодой человек, который представился сотрудником милиции, попросил предъявить документы на телефон и попросили пройти в опорный пункт милиции. В это время он достал из кармана брюк чехол и незаметно для всех кинул его на землю. В опорном пункте милиции у него изъяли сотовый телефон, он дал объяснение, в котором признался в совершении кражи телефона. В содеянном он раскаивается.

Помимо собственного признания, вина подсудимого Юрченко В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ, полностью подтверждается исследованными судом доказательствами:

Показаниями потерпевшей ФИО6, которая пояснила, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала в качестве продавца в продовольственной палатке ИП «Александрова», расположенной на торговой площади перед ТЦ «Олимпийский», <адрес>. Палатка находилась вблизи магазина «Диксис», рядом с ее палаткой имеются палатки других продавцов. Вход в палатку осуществляется спереди, прилавок в палатке отсутствует. Костюмы, которыми она торгует, находятся на цепочках, висят вдоль боковых и задней сторон палатки. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 20 минут она находилась на рабочем месте При ней находился сотовый телефон «LG - GT 540» белого цвета, имей номер . В это время к палатке подошли ранее ей незнакомые мужчина и девушка, которые разговаривали между собой и она поняла, что они знакомы друг с другом. Позже от сотрудников милиции ей стали известны их фамилии – Юрченко В.А. и ФИО2 Мужчина прошел в палатку, а девушка осталась стоять рядом с палаткой. Когда мужчина вошел в палатку, то она положила сотовый телефон, который был у нее в руках под зеркало, которое лежало на клетчатой матерчатой сумке сине-белого цвета с товаром. Сама сумка находилась в палатке возле задней стенки, посередине. Девушка и мужчина видели, как она положила телефон. Мужчина стал ходить по палатке и рассматривать товар, который висел на цепочках, девушка оставалась возле палатки. Она поинтересовалась у мужчины, что он желает приобрести, он сказал, что он сам посмотрит товар. После этого она повернулась спиной к мужчине и начала поправлять товар.. Девушка стояла около палатки и в нее не заходила. Поправив товар ФИО6 снова обратилась к мужчине, который находился в палатке, спросив, может быть он что-то хочет купить, но мужчина ничего, не ответив, вышел из палатки. Примерно в 12 часов 25 минут мужчина с девушкой ушли от палатки. Она практически сразу же после их ухода обнаружила пропажу принадлежащего ей сотового телефона «LG - GT 540».О данном факте хищения сообщила в первый отдел милиции. В отделе милиции она увидела этих лиц, которые были у нее в палатке, ими оказались подсудимый Юрченко В.А. и ФИО2 Похищенный сотовый телефон «LG - GT 540» имей номер был приобретен в кредит, сроком на 1 год, ее сестрою ДД.ММ.ГГГГ в магазине ТЦ «Манеж» за 8500 рублей и подарен ей на ее день рождения. Однако кредит платила она и через четыре месяца полностью его погасила. Документы на указанный телефон у них не сохранились, поэтому подтвердить его стоимость она не может. Однако она согласна с заключением эксперта о его средней стоимости на день кражи 5900 рублей. Ущерб в указанной сумме для нее не является значительным, так как на тот период ее заработная плата составляла от 7 до 15000 рублей, хотя на иждивении у нее было двое детей. Однако она проживала с сожителем, который также оказывал ей помощь. Похищенный телефон ей возвращен сотрудниками милиции, поэтому никаких материальных претензий к подсудимому она не имеет.

Показаниями свидетеля ФИО10, которая пояснила, что в июле 2011 года она работала на торговой площади ярмарки перед ТЦ «Олимпийский», расположенного по адресу: <адрес>, в качестве продавца школьных сумок. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов она находилась на рабочем месте в торговой палатке, расположенной напротив ТЦ «Олимпийский», рядом с магазином «Диксис». Рядом с её палаткой находилась палатка, где осуществлялась торговля детскими мужскими костюмами. С продавщицей из данной палатки она познакомилась в тот же день и узнала, что ее зовут ФИО6 Светлана. Во время торговли, она на палатку ФИО6, внимания не обращала. В период времени с 12 часов 20 минут до 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ к ней подошла ФИО6 Светлана и пояснила, что после ухода из палатки парня и девушки она не обнаружила мобильного телефона, принадлежащего ей, который лежал на сумке. Светлана попросила позвонить на ее номер телефона . Она позвонила на данный номер со своего телефона с сим-картой оператора «Мегафон» номер , гудки вначале шли, но затем сбросили и отключили телефон.

Оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон и исследованными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО2, из которых следует, что она знакома с Юрченко В.А. примерно с ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 15 минут они с Юрченко В.А. находились на торговой площади перед ТЦ «Олимпийский», <адрес>. Когда Юрченко В.А. повернул к торговым палаткам и пошел вдоль торговых рядов с детской одеждой в сторону магазина «Диксис», она пошла за ним. Примерно в 12 часов 20 минут проходя мимо палаток, Юрченко свернул в матерчатую палатку бело-синего цвета, расположенную вблизи магазина «Диксис», где продавец торговала детскими костюмами. Она осталась стоять возле левой стены входа в палатку, а Юрченко зашел вовнутрь. Когда она остановилась возле входа, то видела как продавщица, что-то положила под зеркало на сумку, стоящую возле задней стены палатки. Потом продавец подошла к ней и что-то спросила по поводу товара. Юрченко в это время начал ходить по палатке. В этот момент она на Юрченко внимание не обращала. Продавец повернулась к Юрченко спиной и начала поправлять костюмы. Затем Юрченко сказал ей:- «Пойдем от сюда..», после чего вышел из палатки и она направилась за ним в сторону ТЦ «Покровский». Ничего подозрительного в поведении Юрченко она не заметила. По дороге, когда они отошли примерно 20 метров от палатки, Юрченко вытащил из кармана брюк чехол рогозового цвета на молнии из которого вытащил мобильный телефон белого цвета, прямоугольной формы с сенсорным экраном. До этого у <данные изъяты> никакого сотового телефона она не видела. Данный телефон Юрченко выключил и попросил ее положить его в карман, при этом, не поясняя где его взял, и она у него об этом не спрашивала. Мобильный телефон она положила в бюстгальтер, так как карманов не было. Чехол от телефона розового цвета на молнии, Юрченко положил к себе в карман брюк. В период времени с 12 часов 35 минут до 12 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ они подошли к въездным воротам в ТЦ «Покровский», где стояли женщины цыганской национальности. <данные изъяты> с одной из женщин начал разговаривать на «цыганском» языке, о чем они говорили, она не знает. После разговора <данные изъяты> и женщина цыганской национальности направились в сторону парка «Героев афганцев», за магазин «Серж», она шла с ними. Зайдя за магазин «Серж» г.Курска <данные изъяты> ее попросил показать мобильный телефон белого цвета цыганке. Она вытащила из бюстгальтера мобильный телефон и передала его цыганке, при этом нажала на красную кнопку включения. Когда цыганка взяла телефон в руки, он включился. Цыганка, осмотрев телефон, просила вставить в него другую сим-карту, о чем сказала им. Юрченко сказал, что все сделает и взял телефон у цыганки. Но как только <данные изъяты> взял в руки телефон, к ним подошел ранее не знакомый молодой человек, который представился сотрудником милиции, попросил предъявить документы на телефон. <данные изъяты>, она и цыганка молчали, после чего сотрудник милиции попросил пройти с ним для установления личностей в опорный пункт милиции. Когда они направились в отдел, она увидела, как Вадим выкинул чехол розового цвета с молнией в траву за магазин «Серж» в сторону парка «Героев афганцев». О хищении телефона Юрченко ей ничего не говорил (л.д,35-38).

Оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаниями свидетеля ФИО3, согласно которых она занимается покупкой-продажей сотовых телефонов на Центральном рынке <адрес>, по адресу: <адрес>, в основном находится напротив ТЦ «Покровский». ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов она находилась на рынке, стояла возле въездных ворот в ТЦ «Покровский» <адрес>, совместно с другими женщинами цыганской национальности. В это время к ней подошли: молодой человек цыганской внешности. Парень на цыганском языке сказал: - «У нас есть телефон, только я должен тебе сказать, что он ворованный, я его украл, показывать тут не буду так как рядом милиция», попросил отойти в сторону парка «Героев афганцев», за магазин «Серж» <адрес>. Зайдя втроем за магазин «Серж», парень сказал девушке, чтобы она показала телефон. Девушка или из внутреннего кармана кофты или из-под бюстгальтера вытащила сотовый телефон «LG» белого цвета с сенсорным экраном, прямоугольной формы, парень при этом находился рядом. Она попросила у девушки телефон посмотреть на предмет работоспособности. Когда взяла телефон в руки, он был во включенном состоянии, на телефоне была заставка в виде клиновых листов и веток деревьев, какого оператора была в нем была сим-карта не знает. Но она хотела проверить работу не только с вставленной сим-картой, но и с другой, при себе другой сим-карты не было, о чем сказала парню и девушке. На что парень ответил, что сейчас он его проверит, но как именно не пояснил. С этой целью она вновь вернула парню телефон, решив, что у него имеется при себе сим-карта. Как только парень взял в руки телефон, подошел ранее не знакомый молодой человек, который представился сотрудником милиции, попросил предъявить документы на телефон. Парень, который предлагал телефон ничего толком объяснить ничего не смог, она в свою очередь тоже ничего не поясняла, после чего сотрудник милиции попросил пройти в месте с ним для установления личностей в опорный пункт милиции. (л.д. 62-65).

Оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаниями свидетеля ФИО9, из которых следует, что он работает в должности оперуполномоченного ОСО УВД по <адрес>. В его должностные обязанности входит: выявление, раскрытие преступлений, обеспечение общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, защита жизни и здоровья граждан от преступного посягательства, предупреждение преступлений и административных правонарушений, перекрытие и отработка каналов сбыта похищенного имущества на Центральном рынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов он приступил к исполнению своих должностных обязанностей на Центральном рынке <адрес>. В период времени с 12 часов 25 минут до 12 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ им был замечен молодой человек цыганской внешности и девушка европейской внешности, которые подошли к женщинам цыганской национальности, стоящим рядом с въездными воротами в ТЦ «Покровский» <адрес>, занимающимся покупкой-продажей сотовых телефонов и другого имущества. Описываемый мужчина завел разговор с одной из женщин цыганской национальности, девушка стояла рядом. По жестикуляции он понял, что люди разговаривают, при этом находился на расстоянии 10-15 метров, от них. Далее после разговора, парень, девушка и женщина цыганской национальности направились в сторону парка «Героев афганцев», за магазин «Серж» <адрес>. Когда они зашли за магазин «Серж», он направился за ними. Зайдя за магазин «Серж», со стороны парка «Героев афганцев», он увидел стоящих: женщину цыганской национальности, молодого человека цыганской внешности и девушку европейской внешности. Во время движения к ним он. увидел, как женщина цыганской национальности возвращает сотовый телефон белого цвета парню. Когда он подошел к ним, то увидел, что телефон парень держит в руке, тогда попросил предъявить документы на сотовый телефон, но документы никто не предъявил. Парень не смог ничего пояснить, кому принадлежит данный телефон, после чего попросил всех пройти в служебное помещение ОСО УМВД России по <адрес>, для проверки по базе сотового телефона. В служебном помещении, со слов доставленных установил личности описываемых людей: молодой человек у которого был сотовый телефон представился- Юрченко , девушка представилась - ФИО2, женщина цыганской национальности представилась - ФИО3, В служебном помещении ОСО он произвел в присутствии двух понятых досмотр Юрченко , при котором в правом кармане брюк был обнаружен сотовый телефон «LG - GT 540» белого цвета, имей номер , карта памяти «Fiy» 128 MB, сим-карта оператора «Мегафон» (л.д.51-53).

Заявлением потерпевшей ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 30 минут похитило принадлежащий ей телефон LG 540 имей , стоимостью 8 500 рублей из торговой палатки расположенной на площади ТЦ «Олимпийский» <адрес>. Тем самым причинило ей значительный материальный ущерб.(л.д. 2)

Протоколом осмотра места происшествия, от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому местом совершения преступления является участок местности, расположенный на торговой площади перед ТЦ «Олимпийский» <адрес>.(л.д. 7-10)

Протокол осмотра места происшествия, от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен участок парк им. «Афганцев» около <адрес>. На месте происшествия обнаружен чехол для мобильного телефона разового цвета (л.д. 11-14), который был осмотрен следователем и признан вещественным доказательством по делу. При этом участвующая при осмотре потерпевшая ФИО6 пояснила, что данный чехол принадлежит ей, и она опознает его. (л.д. 147-148)

Протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, изъятие вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого у Юрченко В.А. обнаружено и изъято: сотовый телефон LG GT540 имей белого цвета в рабочем состоянии, флеш карта «Fiy»128 MB, Sim карта «Мегафон» (л.д. 15).

Протоколом выемки у свидетеля ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у последнего изъяты сотовый телефон «LG - GT 540» белого цвета, имей номер с картой памяти «Fly» 128 MB и сим-картой оператора «Мегафон».

(л.д. 56-57), которые были осмотрены следователем и признаны вещественными доказательствами по делу, при этом участвующая при осмотре потерпевшая ФИО6 пояснила, что данный телефон принадлежит ей и она опознает его (л.д. 122-124).

Заключением товароведческой судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого установить стоимость с учетом износа мобильного телефона LG GT540 имей не представляется возможным, так как период его эксплуатации не установлено, однако свободная рыночная нового телефона на ДД.ММ.ГГГГ в среднем составила 5900 рублей.(лю.д.119).

Органами предварительного следствия действия Юрченко В.А. были квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО6, с причинением значительного ущерба гражданину.

Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, представленные сторонами обвинения и защиты в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого Юрченко В.А. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, принадлежащего ФИО6, нашла полное подтверждение в судебном заседании.

Поскольку он, находясь в палатке по продаже детских костюмов, расположенной рядом с торговым павильоном «Диксис» перед ТЦ «Олимпийский» по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с сумки, находящейся возле задней стены палатки тайно похитил сотовый телефон LG -модель GT 540», стоимостью 5900 рублей, принадлежащий ФИО6, и с похищенным скрылся, причинив ФИО6 материальный ущерб на сумму 5900 рублей.

Изложенные обстоятельства совершения данного преступления именно Юрченко В.А. нашли полное подтверждение в судебном заседании и фактически не оспариваются самим подсудимым.

Вместе с тем суд считает необходимым переквалифицировать его действия на ст.158 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №26 от 7.03.2011 г.).

При определении подсудимому Юрченко В.А. вида и размера наказания, суд в соответствии со ст.60-61, 63 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также данные о его личности и влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного.

В качестве смягчающих обстоятельств, суд признает раскаяние подсудимого Юрченко В.В. в содеянном, его явку с повинной, именуемую объяснением об обстоятельствах совершения преступления (л.д.17), а также наличие у него 3 группы инвалидности.

В силу п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, в качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимого, судом признается и учитывается при назначении наказания рецидив преступлений.

Определяя вид наказания, подлежащий назначению Юрченко В.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, который ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления, преступление совершил спустя короткий период времени после освобождения из мест лишения свободы, что свидетельствует о том, что предыдущее наказание не возымело на него должного воспитательного воздействия, а поэтому с учетом изложенных обстоятельств, суд считает необходимым назначить Юрченко В.А. наказание по ст. 73 УК РФ или более мягкого вида наказания,.

Поскольку в действиях Юрченко В.В. наличествует рецидив преступлений, предусмотренный ст. 68 ч.2 УК РФ, поскольку не находит оснований для назначения ему наказания без учета правил рецидива.

Именно такой вид наказания будет способствовать его исправлению и иметь воспитательное воздействие с целью предупреждения совершения новых преступлений.

Вещественные доказательства: мобильный телефон «LG- 540» белого цвета имей номер с картой памяти «Fly micro sd» 128 MB» и симкартой оператора « мегафон», чехол от мобильного телефона розового цвета – находящиеся на ответственном хранении у потерпевшей ФИО6 – возвратить ФИО6

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-310 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

Юрченко признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима. Срок наказания Юрченко В.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок наказания содержание Юрченко В.А. под стражей по данному делу с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время.

До вступления приговора в законную силу осужденного Юрченко В.А. содержать под стражей в учреждении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по <адрес>.

Вещественные доказательства: мобильный телефон «LG- 540» белого цвета имей номер с картой памяти «Fly micro sd» 128 MB» и симкартой оператора «мегафон», чехол от мобильного телефона розового цвета – находящиеся на ответственном хранении у потерпевшей ФИО6 – возвратить ФИО6

Приговор может быть обжалован в Курский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток, а осужденным Юрченко В.А. в тот же срок, но со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Юрченко В.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий (судья): подпись В.А.Феоктистов

Справка: приговор обжалован не был, вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ