ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Екатеринбург 04 апреля 2011 года Ленинский районный суд г.Екатеринбурга в составе: председательствующего судьи Тараненко А.О., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Екатеринбурга Гафуровой О.А., представителя потерпевшего ФИО19, подсудимого Баталова С.В., защитника Воробьевой И.М., представившей удостоверение №757 и ордер №048646, при секретаре Бездетко Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Баталова С.В., <данные изъяты>, не судимого, в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживавшегося и под стражей в качестве меры пресечения не содержавшегося, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Баталов С.В. совершил 23 преступления, каждое из которых, присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступления совершены в Ленинском районе г.Екатеринбурга при следующих обстоятельствах: 1) 14.07.2010 года, в 14 часов 58 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты>», находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО5 на бизнес-ланч, в количестве 4 штук, по цене 300 рублей за штуку, всего на общую сумму 1200 рублей, булочки с кунжутом в количестве 4 штук, по цене 15 рублей за штуку, всего на общую сумму 60 рублей, кофе капучино с шоколадом в количестве 1 штуки, по цене 130 рублей за одну порцию, на общую сумму 130 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве двух порций, по цене 65 рублей за порцию, всего на общую сумму 130 рублей, сок в ассортименте 300 гр, по цене 195 рублей за литр, на сумму 57 рублей, якитори, в количестве 1 порции, по цене 150 рублей за порцию, всего на сумму 150 рублей, коктейль молочный с сиропом в количестве 1 порции, по цене 120 рублей за порцию, всего на сумму 120 рублей, оладьи австрийские, в количестве 1 порции, по цене 138 рублей за порцию, всего на сумму 138 рублей. Общая сумма заказа составила 1985 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО5, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №502208 на общую сумму 1985 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №502208, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 2) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 06.09.2010 года, в 18 часов 12 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе «<данные изъяты>, находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО7, на чай фруктовый, в количестве 1 порции, по цене 95 рублей за 300 грамм, всего на общую сумму 95 рублей, ролл хай-тек, в количестве 6 штук, по цене 260 рублей за порцию, всего на общую сумму 260 рублей, эби-гедза в количестве 1 порции, по цене 240 рублей за одну порцию, на общую сумму 240 рублей. Общая сумма заказа составила 595 рублей. Приняв от Баталова С.В. заказ ФИО7, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошел к «кипперу» и ввел в него свою индивидуальную карту, после чего сформировал в «киппере» «предварительный чек» счет №526728 на общую сумму 595 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передал на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, он предоставил их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №526728, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 3) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 14.09.2010 года, в 13 часов 04 минуты, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе «<данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе «<данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе «<данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО8, на бизнес-ланч, в количестве 2 штук, по цене 300 рублей за штуку, всего на общую сумму 600 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве одной порции, по цене 65 рублей за порцию, всего на общую сумму 65 рублей. Общая сумма заказа составила 665 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО8, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №530344 на общую сумму 665 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №502208, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 4) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 20.11.2010 года, в 00 часов 18 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе «<данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО9, на кофе эспрессо-лонг, в количестве 4 порций, по цене 60 рублей за порцию, всего на общую сумму 240 рублей. Общая сумма заказа составила 240 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО9, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №563374 на общую сумму 240 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №563374, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 5) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 22.11.2010 года, в 13 часов 37 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе «<данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО10, на чай японская липа, в количестве 1 порции, по цене 95 рублей за 300 грамм, всего на общую сумму 95 рублей, воду питьевую, по цене 50 рублей за 300 грамм, всего на общую сумму 15 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве двух порций, по цене 65 рублей за порцию, всего на общую сумму 130 рублей, суши большое-Токио в количестве 1 порции, по цене 800 рублей за порцию, всего на сумму 800 рублей, роллы хай-тек, в количестве 1 порции, по цене 260 рублей за порцию, всего на сумму 260 рублей. Общая сумма заказа составила 1300 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО10, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №565045 на общую сумму 1300 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО22 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №565045, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 6) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 23.11.2010 года, в 12 часов 27 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО8, на кофе эспрессо-лонг, в количестве двух порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 130 рублей. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО8, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №565419 на общую сумму 130 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №565419, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 7) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 27.11.2010 года, в 13 часов 20 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе «<данные изъяты> как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО9, на чай фруктовый, в количестве 1 порции, по цене 95 рублей за 300 грамм, всего на общую сумму 95 рублей, тарикаци-хасами, в количестве 1 порции, по цене 260 рублей за порцию, всего на общую сумму 260 рублей, суп токай, в количестве 1 порции, по цене 300 рублей за одну порцию, на общую сумму 300 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве двух порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 130 рублей, ролы хай-тек, в количестве 1 порции, по цене 260 рублей за порцию, всего на сумму 260 рублей, блинчики императорские, в количестве 1 порции, по цене 210 рублей за порцию, всего на сумму 210 рублей. Общая сумма заказа составила 1255 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО9, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №567403 на общую сумму 1255 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, заказанные блюда и напитки оплатить отказался и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №567403, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 8) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 09.12.2010 года, в 11 часов 24 минуты, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО11, на кофе эспрессо-лонг, в количестве одной порции, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 65 рублей, каппучино с шоколадом, в количестве 2 порции, по цене 130 рублей за порцию, всего на сумму 260 рублей, десерт морокко, в количестве 1 порции, по цене 130 рублей за порцию, всего на сумму 260 рублей. Общая сумма заказа составила 585 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО11, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №573050 на общую сумму 585 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжения подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу», ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета №573050, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 9) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 13.12.2010 года, в 11 часов 50 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО13, на булочки харитоновские с кунжутом в количестве 3 штук, по цене 15 рублей за штуку, всего на общую сумму 45 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве двух порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 130 рублей, кофе капучино с шоколадом в количестве 1 штуки, по цене 130 рублей за одну порцию, на общую сумму 130 рублей, баранину на сковороде, в количестве 2 порции, по цене 280 рублей за порцию, всего на сумму 560 рублей, водку «Русский стандарт», в количестве 1 порции, всего на сумму 129 рублей, роллы филладельфия, в количестве 2 штук, по два раза, по цене 197 рубля за порцию, всего на сумму 394 рубля. Общая сумма заказа составила 1130 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО13, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №575246 на общую сумму 1130 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №575246, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 10) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 13.12.2010 года, в 18 часов 02 минуты, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты>, находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО14, на кофе эспрессо-лонг, в количестве трех порций, по цене 61 рубль 75 копеек, за порцию, всего на общую сумму 185 рублей 25 копеек, сливки дополнительно, всего на общую сумму 28 рублей 50 копеек, коктейль ягодный микс, в количестве 1 порции, по цене 123 рубля 50 копеек за порцию, всего на общую сумму 123 рубля 50 копеек, коктейль мариан, в количестве 3 порций, по цене 152 рубля за одну порцию, на общую сумму 456 рубля, коктейль тропика, в количестве 1 порции, по цене 114 рублей за порцию, всего на сумму 114 рублей, коктейль молочный с соком, в количестве 1 порции, по цене 114 рублей за порцию, всего на сумму 114 рублей, коктейль молочный, в количестве 1 порции, по цене 114 рублей за порцию, всего на сумму 114 рублей, тарикацу-хасами, в количестве одной порции, по цене 247 рублей за порцию, всего на общую сумму 247 рублей, роллы филадельфия, в количестве 1 порции, по цене 161 рубль 50 копеек за порцию, всего на общую сумму 161 рубль 50 копеек, роллы фараон, в количестве 1 порций, по цене 199 рублей 50 копеек, за одну порцию, на общую сумму 199 рублей 50 копеек, роллы сан-шайн, в количестве 1 порции, по цене 266 рублей за порцию, всего на сумму 266 рублей, якитори, в количестве 2 порции, по цене 142 рубля 50 копеек за порцию, всего на сумму 285 рублей, свиные шарики, в количестве 1 порции, по цене 228 рублей за порцию, всего на сумму 228 рублей, дзекаяма яки, в количестве 1 порции, по цене 199 рублей 50 копеек, за порцию, всего на сумму 199 рублей 50 копеек, киотто, в количестве 1 порции, по цене 199 рублей 50 копеек за порцию, всего на сумму 199 рублей 50 копеек, суши с угрем, в количестве двух порций, по цене 104 рубля 50 копеек за порцию, всего на общую сумму 209 рублей, коктейль банана дайк, в количестве 1 порции, по цене 190 рублей за порцию, всего на общую сумму 199 рублей, коктейль текила санрайз, в количестве 2 порций, по цене 209 рублей, за одну порцию, на общую сумму 418 рублей, чиз кейк Нью-Йорк, в количестве 1 порции, по цене 950 рублей за кг, всего на сумму 66 рублей 50 копеек, морожное всего на сумму 171 рубль, штрудель творожный, в количестве 1 порции, по цене 152 рубля за порцию, всего на сумму 152 рубля. Роллы хельсинки, в количестве 1 порции, по цене 133 рубля за порцию, всего на сумму 133 рубля, роллы чука, в количестве 1 порции, по цене 199 рублей 50 копеек за порцию, всего на сумму 199 рублей 50 копеек, чиз кейк клубничный, всего на сумму 142 рубля 50 копеек. Общая сумма заказа составила 4845 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО14, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №575510 на общую сумму 4845 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя ФИО1, являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу», ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета №575510, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 11) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 19.12.2010 года, в 19 часов 10 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО11, заказав кофе эспрессо-лонг, в количестве четырех порций, по цене 60 рублей, за порцию, всего на общую сумму 240 рублей, молоко и сливки дополнительно, на сумму 20 рублей. Общая сумма заказа составила 260 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО11, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №575948 на общую сумму 260 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО23 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №575948, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 12) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 27.12.2010 года, в 10 часов 59 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе «<данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе «<данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО15, на кофе <данные изъяты> в количестве 1 порции, по цене 120 рублей за порцию, всего на общую сумму 120 рублей, роллы чука, в количестве 1 порции, по цене 210 рублей за порцию, всего на общую сумму 210 рублей, роллы калифорния в количестве 1 порции, по цене 490 рублей за одну порцию, на общую сумму 490 рублей, роллы Канада, в количестве одной порций, по цене 140 рублей, за порцию, всего на общую сумму 140 рублей, роллы хай-тек, в количестве 1 порции, по цене 150 рублей за порцию, всего на сумму 150 рублей, тофу по-домашнему, в количестве 1 порции, по цене 240 рублей за порцию, всего на сумму 240 рублей, чай японская липа, в количестве 1 порции, по цене 95 рублей за порцию, всего на сумму 95 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве одной порции, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 65 рублей Общая сумма заказа составила 1510 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В., заказ ФИО15, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №583037 на общую сумму 1510 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №583037, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 13) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 28.12.2010 года, в 11 часов 58 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО9, на кофе гринвич в количестве 1 порции, по цене 120 рублей за штуку, всего на общую сумму 120 рублей, коктейль латте, в количестве 1 порции, по цене 130 рублей за штуку, всего на общую сумму 130 рублей, коктейль мариан, в количестве 1 порция, по цене 152 рубля за одну порцию, на общую сумму 152 рубля, тарикацу-хасами, в количестве одной порции, по цене 247 рублей, за порцию, всего на общую сумму 247 рублей, чизкейк Нью-Иорк, по цене 950 рублей за килограмм, на сумму 110 рублей, судак в кисло-сладком соусе, в количестве 1 порции, по цене 200 рублей за порцию, всего на сумму 200 рублей, роллы Канада, в количестве 1 порции, по цене 140 рублей за порцию, всего на сумму 140 рублей, роллы филладельфия, в количестве 1 порции, по цене 197 рублей за порцию, всего на сумму 197 рублей, спайс суши с угрем, в количестве 2 порции, по цене 104 рубля 50 копеек за порцию, всего на сумму 209 рублей, роллы хай-тек, в количестве 1 порции, по цене 150 рублей за порцию, всего на сумму 150 рублей, роллы филадельфия люкс, в количестве 0,5 порции, по цене 410 рубля за порцию, всего на сумму 205 рублей. Общая сумма заказа составила 1860 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО9, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №583234 на общую сумму 1860 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу» ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №583234, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 14) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 30.12.2010 года, в 18 часов 49 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе «<данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе «<данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО10 заказав магуро-терияки, в количестве одной порций, по цене 410 рублей за порцию, всего на общую сумму 410 рублей, коктейль латте в количестве 1 порции, по цене 130 рублей за порцию, всего на сумму 130 рублей, роллы тори-кунсей, в количестве 3 порции, по цене 270 рублей за порцию, всего на сумму 810 рублей, роллы филадельфия люкс в количестве 3 порций, по цене 410 рублей за порцию, всего на сумму 1230 рублей, роллы хай-тек в количестве 3 порции, по цене 260 рублей за порцию, всего на сумму 780 рублей, чай черный бархат, в количестве 1 порции, по цене 95 рублей за порцию, всего на сумму 95 рублей, коктейль японский, в количестве 1 порций, по цене 300 рублей за порцию, всего на сумму 300 рублей. Общая сумма заказа составила 3920 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО10, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №585335 на общую сумму 3920 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу», ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета №585335, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 15) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 10.01.2011 года, в 17 часов 10 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе «<данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа № 38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО5, на экспрессо-лонг, в количестве четырех порций, по цене 60 рублей, за порцию, всего на общую сумму 240 рублей, сливки дополнительно, на сумму 20 рублей. Общая сумма заказа составила 260 рублей. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО5, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет 0000 на общую сумму 260 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжения подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу» ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета № 591046, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 16) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 13.01.2011 года, в 12 часов 17 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты>», находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа № 38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО8, на кофе эспрессо-лонг, в количестве четырех порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 260 рублей, молоко дополнительно, по цене 120 рублей за один литр, на сумму 24 рубля, сливки порционные на сумму 15 рублей, роллы с огурцом, в количестве 1 порции, по цене 90 рублей за порцию, всего на сумму 90 рублей, роллы с авокадо, в количестве 1 порции, по цене 100 рублей за порцию, всего на сумму 100 рублей. Общая сумма заказа составила 489 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО8, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет № 592170 на общую сумму 489 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценостей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу», ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета № 592170, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 17) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 14.01.2011 года, в 15 часов 43 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе «<данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО11, на экспрессо-лонг, в количестве двух порций, по цене 60 рублей, за порцию, всего на общую сумму 120 рублей Общая сумма заказа составила 120 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО11, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №592726 на общую сумму 120 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценостей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу», ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета №592726, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 18) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 17.01.2011 года, в 17 часов 49 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО10, на кофе эспрессо-лонг, в количестве трех порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 195 рублей, молоко дополнительно, в количестве 1 порции, по цене 120 рублей за литр, всего на сумму 24 рубля, гохан, в количестве 1 порции, по цене 60 рублей за порцию, всего на сумму 60 рублей. Общая сумма заказа составила 279 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО10, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №594320 на общую сумму 279 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №502208, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 19) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 19.01.2011 года, в 18 часов 45 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе «<данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО11, на чай юнань, в количестве 1 порции, по цене 95 рублей за порцию, всего на общую сумму 95 рублей, мороженное весовое, в количестве 170 грамм, по цене 900 рублей за 1 килограмм, всего на общую сумму 153 рубля, круассан с ветчиной и сыром, в количестве 3 штук, по цене 45 рублей за одну порцию, на общую сумму 135 рублей, роллы канада, в количестве одной порций, по цене 140 рублей, за порцию, всего на общую сумму 140 рублей, роллы тори-кунсей, в количестве 1 порции, по цене 270 рублей за порцию, всего на сумму 270 рублей, роллы чука, в количестве 1 порции, по цене 210 рублей за порцию, всего на сумму 210 рублей, роллы хельсинки, в количестве 1 порции, по цене 140 рублей за порцию, всего на сумму 140 рублей, роллы с огурцом, в количестве одной порций, по цене 90 рублей, за порцию, всего на общую сумму 90 рублей, роллы сан-шайн, в количестве 1 порции, по цене 280 рублей за порцию, всего на сумму 280 рублей, роллы филадельфия, в количестве 1 порции, по цене 395 рублей за порцию, всего на сумму 395 рублей, кейнику томате, в количестве 1 порции, по цене 130 рублей за порцию, всего на сумму 130 рублей, роллы киото, в количестве 1 порции, по цене 210 рублей за порцию, всего на сумму 210 рублей, роллы тори-кунсей, в количестве 1 порции, по цене 270 рублей за порцию, всего на сумму 270 рублей, суши с угрем, в количестве двух порций, по цене 10 рублей, за порцию, всего на общую сумму 220 рублей, коктейль черничный, в количестве 1 порции, по цене 130 рублей за порцию, всего на сумму 130 рублей, коктейль японский, в количестве 1 порции, по цене 300 рублей за порцию, всего на сумму 300 рублей, коктейль мечта, в количестве 1 порции, по цене 200 рублей за порцию, всего на сумму 200 рублей, коктейль молочный, в количестве 1 порции, по цене 120 рублей за порцию, всего на сумму 120 рублей, яки-соба, в количестве 1 порции, по цене 240 рублей за порцию, всего на сумму 240 рублей, магуро-терияки, в количестве одной порций, по цене 410 рублей, за порцию, всего на общую сумму 410 рублей, курицу на сковороде, в количестве 1 порции, по цене 280 рублей за порцию, всего на сумму 280 рублей, блинчики императорские, в количестве 1 порции, по цене 210 рублей за порцию, всего на сумму 210 рублей, чай юнань, по цене 95 рублей за 300 грамм, всего на общую сумму 95 рублей, коктейль мохито, в количестве 1 порции, по цене 360 рублей за порцию, всего на сумму 360 рублей. Общая сумма заказа составила 5013 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО16, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет № 595306 на общую сумму 5013 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценостей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу», ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета №595306, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 20) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 20.01.2011 года, в 12 часов 12 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе «<данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО9, заказав кофе эспрессо-лонг, в количестве 4 порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 260 рублей, сливки молоко дополнительно, на общую сумму 29 рублей. Общая сумма заказа составила 289 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО9, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №595454 на общую сумму 289 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжения подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №595454, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 21) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 23.01.2011 года, в 12 часов 32 минут, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе <данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО9, на кофе капучино с шоколадом в количестве 1 штуки, по цене 130 рублей за одну порцию, на общую сумму 130 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве одной порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 65 рублей, круассан с ветчиной, в количестве 1 порции, по цене 45 рублей за порцию. Общая сумма заказа составила 240 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО17, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №596940 на общую сумму 240 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО12 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО12 подошел к «кипперу», ввел в него свою индивидуальную карту, распечатал «предварительный чек» счета №596940, после чего удалил его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 22) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 24.01.2011 года, в 14 часов 02 минуты, Баталов С.В., состоящий в должности заведующего производством кафе <данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа № 38 категорически запрещено питание в кафе «<данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО18, на кофе эспрессо-лонг, в количестве двух порций, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 130 рублей. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО18, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №597462 на общую сумму 130 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В. и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №597462, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. 23) Кроме этого, руководствуясь вновь возникшим умыслом. 25.01.2011 года, в 13 часов 06 минут, ФИО1, состоящий в должности заведующего производством кафе «<данные изъяты> находясь в помещении указанного кафе, расположенного по <адрес>, в Ленинском административном районе г.Екатеринбурга, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, выразившиеся в осуществлении общего руководства производственно-хозяйственной деятельностью подразделения; общего руководства и направлении деятельности трудового коллектива, будучи материально-ответственным лицом, которому ввиду исполнения своих должностных обязанностей вверены товарно-материальные ценности, связанные с производством блюд, предусмотренных меню и подлежащих реализации в кафе <данные изъяты> заведомо зная о том, что сотрудникам кафе на основании приказа №38 категорически запрещено питание в кафе «<данные изъяты> со списанием в столовую, как в рабочее время, так и в выходные и праздничные дни, оформил заказ, который был принят официантом ФИО6, на коктейль молочный, в количестве 1 порции, по цене 120 рублей за порцию, всего на общую сумму 120 рублей, кофе эспрессо-лонг, в количестве одной порции, по цене 65 рублей, за порцию, всего на общую сумму 65 рублей, молоко разливное, в количестве одной дополнительной порции, по цене 140 рублей за 1 литр, всего на общую сумму 14 рублей, роллы тори-кунсей, в количестве 1 порции, по цене 270 рублей за одну порцию, на общую сумму 270 рублей, роллы хай-тек в количестве 1 порции, по цене 150 рублей за порцию, всего на сумму 150 рублей, суп сяке в количестве 1 порции, по цене 180 рублей за порцию, всего на сумму 180 рублей, баранину на сковороде, в количестве 1 порции, по цене 280 рублей за порцию, всего на сумму 280 рублей, гохан, в количестве 1 порции, по цене 60 рублей за порцию, всего на сумму 60 рублей. Общая сумма заказа составила 1139 рублей 00 копеек. Приняв от Баталова С.В. заказ, ФИО6, действуя согласно своих должностных обязанностей, подошла к «кипперу» и ввела в него свою индивидуальную карту, после чего сформировала в «киппере» «предварительный чек» счет №597842 на общую сумму 1139 рублей 00 копеек, включив в него сведения о количестве и наименовании блюд и напитков, заказанных Баталовым С.В., и передала на кухню и в бар, для их дальнейшего исполнения. По мере приготовления блюд, она предоставила их Баталову С.В. Изготовленные блюда и напитки Баталов С.В. употребил в пищу, совместно со своими знакомыми, биографические данные которых предварительным следствием не установлены. После чего, Баталов С.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, оплатить заказанные блюда и напитки отказался, и, для сокрытия факта присвоения им вверенных ему товарно-материальных ценностей в виде блюд и напитков, отдал распоряжение подчиненному ему сотруднику – менеджеру зала кафе ФИО6 удалить «предварительный чек» из электронной системы учета «киппер» с помощью индивидуальной карты сотрудника. Исполняя распоряжение своего непосредственного руководителя Баталова С.В., являясь подчиненным ему сотрудником, ФИО6 подошла к «кипперу», ввела в него свою индивидуальную карту, распечатала «предварительный чек» счета №597842, после чего удалила его из электронной системы учета, стерев сведения о сделанном Баталовым С.В. заказе. После ознакомления подсудимого и его защитника с материалами уголовного дела в порядке, предусмотренном п.2 ч.5 ст.217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Баталовым С.В. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Баталов С.В. заявленное ходатайство поддержал. В судебном заседании установлено, что подсудимый Баталов С.В. с предъявленным обвинением полностью согласен, квалификацию своих действий не оспаривает, вину признает, в содеянном раскаивается, в материалах уголовного дела изложены обстоятельства, которые соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены, он их осознает, они ему понятны. Защитник подсудимого поддерживает заявленное ходатайство. Представитель потерпевшего ФИО19 не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, пояснил, что причиненный материальный ущерб полностью возмещен подсудимым, Баталовым принесены извинения, которые приняты, просит назначить не строгое наказание, не связанное с изоляцией от общества, претензий к подсудимому не имеет. Прокурор считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства, судом не установлено. Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, оно подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования. Окончательно суд квалифицирует действия Баталова С.В. по каждому из 23 преступлений по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Назначая подсудимому наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Суд принимает во внимание возраст, уровень образования, семейное положение и состояние здоровья, подсудимого, а также то, что каждое из преступлений, совершенных Баталовым С.В., в соответствии со статьей 15 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории тяжких преступлений, на учете у нарколога и психиатра он не состоит, имеет места работы, жительства и регистрации, ранее не судим. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Баталова С.В., суд учитывает явку с повинной, признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, применимо к положениям статьи 64 Уголовного кодекса Российской Федерации, в судебном заседании не установлено. С учетом смягчающих обстоятельств, принимая во внимание мнение прокурора и представителя потерпевшего по назначению наказания подсудимому, данных о личности Баталова С.В., а также исходя из принципов справедливости и разумности, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа. Назначая подсудимому наказание в виде штрафа, суд учитывает имущественное положение Баталова С.В. и его семьи, возможности получения подсудимым заработной платы и её размера, наличие у подсудимого ребенка, а также конкретные обстоятельства совершенного преступления. Принимая во внимание размер дохода подсудимого, суд считает возможным применить положения ч.3 ст.46 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить Баталову С.В. наказание в виде штрафа с рассрочкой его выплаты. Оснований для освобождения подсудимого от наказания суд не усматривает. Гражданский иск по уголовному делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Баталова С.В. виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему за каждое из преступлений наказание в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей. В соответствии с ч.3 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Баталову С.В. наказание в виде штрафа в размере 120000 (ста двадцати тысяч) рублей. Согласно ч.3 ст.46 Уголовного кодекса Российской Федерации штраф назначается с рассрочкой выплаты равными частями на срок тридцать месяцев, по 4000 (четыре тысячи) рублей ежемесячно, начиная с даты вступления приговора в законную силу с уплатой первой части не позднее 30 суток с момента вступления приговора в законную силу. Меру пресечения Баталову С.В. – подписку о невыезде, оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, хранящиеся при деле – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Ленинский районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также о приглашении защитника по назначению юридической консультации или на основании соглашения, для осуществления своей защиты. Приговор изготовлен в печатном виде в совещательной комнате. Председательствующий подпись А.О. Тараненко Копия верна Судья