приговор в отношении Пашкова



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Екатеринбург 03 мая 2011 г.

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга в составе: председательствующего судьи Андреева А.А., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга Калугиной М.А., подсудимого Пашкова П.В., защитника Белышевой В.В., предоставившего удостоверение №539 и ордер №067822,

при секретаре Кавыевой С.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ПАШКОВА ПАВЛА ВИКТОРОВИЧА <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Пашков П.В. виновен в 25 преступлениях, в виде присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному.

Преступления совершены в Ленинском районе г. Екатеринбурга при следующих обстоятельствах.

1) 04.06.2009г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты> и ООО «СК <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «<данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «СК <данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО6, заключить договор страхования транспортного средства марки «ВАЗ 2105» регистрационный знак 0000, принадлежащий ФИО5. ФИО6 находясь в <адрес>, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО5 договор страхования транспортного средства, оформив полис серии 166000 0000 ТФС от ДД.ММ.ГГГГ, и получив от ФИО5 денежные средства в сумме 9.308,00 руб. по квитанции 0000. Полученные денежные средства ФИО6, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» №215, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО6 указанные денежные средства, ФИО1 их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 9.308,00 руб.

2. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 27.06.2009г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО9, заключить договор страхования (КАСКО) транспортного средства, принадлежащего ФИО7. ФИО8 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО7 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 №0002557/09 ТФС от 27.06.2009г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ №0493040951 от ДД.ММ.ГГГГ, и получила от ФИО7 денежные средства в сумме 12.945,00 руб. по квитанции №093479 и денежные средства в сумме 1.410,75 руб., по квитанции 093478, соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 14.355,75 руб. ФИО9, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО9 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 14.355,75 руб.

3. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 30.06.2009г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО6, заключить договор добровольного страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО) транспортного средства ВАЗ 2114, регистрационный знак 0000, принадлежащего ФИО10. ФИО6 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО10 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 0000 от 30.06.2009г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ №049304952 от 30.06.2009г., и получила от ФИО10 денежные средства в сумме 8.250,00 руб. по квитанции №093479 и денежные средства в сумме 3.667,95 руб., по квитанции 093478, соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 11.917,95 руб. ФИО6, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО6 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 11.917,95 руб.

4. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 03.07.2009г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «СК <данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. заключил с ФИО11 договор страхования транспортного средства марки «Хендай Гетц», регистрационный знак К 0000, оформив полис серии 0000/09 ТФС от 03.07.2009 г., и получил от ФИО11 денежные средства в сумме 8.580,00 руб. по квитанции 0000. Полученные денежные средства в сумме 8.580,00 руб. Пашков П.В., в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан в течение 5 рабочих дней внести в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, указанные денежные средства, Пашков П.В. в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность посредством удаленного доступа к расчетному счету, и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 8.580,00 руб.

5. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 24.07.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты> В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО9, заключить договор страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО) транспортного средства, принадлежащего ФИО12. ФИО8 находясь в офисе ООО «<данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО12 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТФС от 24.07.2009 г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от 24.07.2009 г., и получила от ФИО12 денежные средства в сумме 15.114,00 руб. по квитанции 0000 и денежные средства в сумме 2.445,30 руб., по квитанции 093478, соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 17.559,30 руб. ФИО9, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО9 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 17.559,30 руб.

6. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 30.07.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «СК <данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО9, заключить договор страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО) транспортного средства марки «Форд Фокус», принадлежащего ФИО13. ФИО8 находясь в офисе ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО13 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТФС от 30.07.2009 г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от 30.07.2009 г., и получила от ФИО13 денежные средства в сумме 36.850,00 руб. по квитанции 0000 и денежные средства в сумме 2.539,35 руб., по квитанции 093478, соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 39.389,35 руб. ФИО9, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенного по <адрес>.

Однако, получив от ФИО9 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО <данные изъяты> был причинен материальный ущерб в размере 39.389,35 руб.

7. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 05.09.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>, в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «СК <данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО9, заключить договор страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО) транспортного средства марки «ВАЗ 11184», регистрационный знак Н 0000, принадлежащего ФИО14. ФИО8 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО14 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТФС от 05.09.2009 г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от 05.09.2009 г., и получила от ФИО14 денежные средства в сумме 16.200,00 руб., и денежные средства в сумме 1.881,00 руб. соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 18.081,00 руб. ФИО9, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО9 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 18.081,00 руб.

8. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 07.09.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО9, заключить договор страхования (КАСКО) транспортного средства «Хендай Элантра», принадлежащего ФИО15. ФИО8 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО15 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТФС от 07.09.2009 г., и получила от ФИО15 денежные средства в сумме 29.520,00 руб. по квитанции 0000. Полученные денежные средства, в сумме 29.520,00 руб. ФИО9, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО9 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 29.520,00 руб.

9. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 21.09.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. находясь в офисе 0000, расположенном по <адрес>, предварительно обсудив условия, заключил с ФИО16 договор страхования транспортного средства (КАСКО) на автомобиль «Лексус RX-350» регистрационный знак 0000, оформив полис серии 166000 0000 ТФС от 21.09.2009 г., и получил от ФИО16 денежные средства в сумме 37.245,00 руб. по квитанции 0000. Полученные денежные средства, в сумме 37.245,00 руб. Пашков П.В., в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан в течение 5 рабочих дней внести в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО16 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 37.245,00 руб.

10. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 26.09.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты> В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО18, заключить договор страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО) транспортного средства марки «ВАЗ 0000», принадлежащего ФИО17. ФИО18, предварительно обсудив условия, заключил с ФИО17 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТФС от ДД.ММ.ГГГГ, и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от ДД.ММ.ГГГГ, и получил от ФИО17 денежные средства в сумме 24.350,00 руб., и денежные средства в сумме 3.719,43 руб., соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 28.069,43 руб. ФИО18, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО18 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 28.069,43 руб.

11. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 28.09.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «Финансовый <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты> Партнер», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО6, получить денежные средства по ранее заключенному договору страхования транспортного средства (КАСКО), принадлежащего ФИО10. ФИО6 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, получила от ФИО10 денежные средства в сумме 8.250,00 руб. Полученные денежные средства, в сумме 8.250,00 руб. ФИО6, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу, или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО6 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 8.250,00 руб.

12. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 13.10.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО18, заключить договор страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО) транспортного средства марки «Пежо 308», государственный регистрационный знак 0000, принадлежащего ФИО19. ФИО18, находясь в офисе 0000, расположенном в <адрес>, предварительно обсудив условия, заключил с ФИО19 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от 13.10.2009 г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от 13.10.2009 г., и получил от ФИО19 денежные средства в сумме 18.360,00 руб., и денежные средства в сумме 2.934,36 руб., соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 21.294,36 руб. ФИО18, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО18 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 21.294,36 руб.

13. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 20.10.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>», которое располагалось по <адрес>.

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО6, заключить договор страхования (КАСКО) транспортного средства марки «БМВ Х5», государственный регистрационный знак 0000, принадлежащего ФИО20. ФИО6 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО20 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от ДД.ММ.ГГГГ, и получила от ФИО20 денежные средства в сумме 40.275,00 руб. по квитанции 0000. Полученные денежные средства, ФИО6, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенного по <адрес>.

Однако, получив от ФИО6 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты> был причинен материальный ущерб в размере 40.275,00 руб.

14. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 22.10.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты> В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «СК <данные изъяты>», которое располагалось по <адрес>.

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В., находясь в офисе 0000, расположенном в <адрес>, заключил с ФИО21 договор страхования транспортного средства (КАСКО) марки «КИА», регистрационный знак 0000 оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от ДД.ММ.ГГГГ, и договор обязательного страхования данного транспортного средства (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от ДД.ММ.ГГГГ. При этом Пашков П.В. получил от ФИО21 денежные средства в сумме 28.905,00 руб. и 3.603,60 руб. соответственно. Полученные денежные средства в сумме 32.508,00 руб. Пашков П.В., в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан в течение 5 рабочих дней внести в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, указанные денежные средства, Пашков П.В. в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность посредством удаленного доступа к расчетному счету, и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 32.508,00 руб.

15. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 24.10.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО <данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», в интересах ООО «СК <данные изъяты>», расположенного по <адрес>.

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО6, заключить договор добровольного страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО) транспортного средства марки «Фиат Диабло», регистрационный знак 0000 0000, принадлежащего ФИО22. ФИО6 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес> офис 0000, предварительно обсудив условия, заключила с ФИО22 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от ДД.ММ.ГГГГ, и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от ДД.ММ.ГГГГ, и получила от ФИО22 денежные средства в сумме 23.690,00 руб. по квитанции 0000 и денежные средства в сумме 2.574,00 руб., по квитанции 093478, соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 26.264,00 руб. ФИО6, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО6 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 26.264,00 руб.

16. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 19.11.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО18, заключить договор страхования (КАСКО) и договор обязательного страхования (ОСАГО), транспортного средства марки «Опель Астра», регистрационный знак 0000, принадлежащего ФИО23. ФИО18, предварительно обсудив условия, заключил с ФИО23 договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), оформив полис серии ВВВ 0000 от 19.11.2009 г., и получил от ФИО23 денежные средства в сумме 3.243,24 руб.. Полученные денежные средства, в сумме 3.243,24 руб. ФИО18, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО18 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 3.243,24 руб.

17. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, ДД.ММ.ГГГГ г. в дневное время, ФИО1, являясь директором ООО «Финансовый партнер», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «Финансовый Партнер» и ООО «СК Согласие», в соответствии с которым ООО «Финансовый Партнер» выполнял функции страхового агента ООО «СК Согласие». В силу данного договора ФИО1 были вверены денежные средства ООО «СК Согласие», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «Финансовый Партнер», в интересах ООО «СК Согласие».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО25, заключить договор страхования (КАСКО) транспортного средства марки «Форд Фокус», регистрационный знак 0000 принадлежащего ФИО24. ФИО25, находясь в автомобиле у <адрес>, предварительно обсудив условия, заключил с ФИО24 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от ДД.ММ.ГГГГ, и получил от ФИО24 денежные средства в сумме 14.220,00 руб., по квитанции 0000. Полученные денежные средства, в сумме 14.220,00 руб. ФИО25, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО25 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 14.220,00 руб.

18. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 19.11.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «Финансовый <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты> передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО18, заключить договор страхования (КАСКО) транспортного средства марки «Мазда 3», регистраицонный знак 0000 принадлежащего ФИО26. ФИО18, находясь у <адрес>, предварительно обсудив условия, заключил с ФИО26 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от 19.11.2009 г., и получил от ФИО26 денежные средства в сумме 18.868,00 руб., по квитанции 0000. Полученные денежные средства, в сумме 18.868,00 руб. ФИО18, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО18 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 18.868,00 руб.

19. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 03.12.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО25, получить денежные средства по заключенному договору страхования (КАСКО) транспортного средства марки «Форд Фокус», регистрационный знак 0000, принадлежащего ФИО24. ФИО25, находясь в автомобиле у <адрес>, предварительно обсудив условия, по заключенному ранее договору страхования транспортного средства (КАСКО), полис серии 166000 0000 ТСФ от ДД.ММ.ГГГГ, получил от ФИО24 денежные средства в сумме 14.220,00 руб.. Полученные денежные средства, в сумме 14.220,00 руб. ФИО25, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО25 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 14.220,00 руб.

20. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 08.12.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>, в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. предварительно обсудив условия, заключил с ФИО27 договор страхования транспортного средства (КАСКО) на автомобиль «Тойота Ленд Круизер» регистрационный знак 0000, оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от 08.12.2009 г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) на этот же автомобиль, оформив полис серии ВВВ 0000 от 08.12.2009 г., после чего получил от ФИО27 денежные средства в сумме 98.000,00 руб. и денежные средства в сумме 5.116,32 руб. соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 103.116,32 руб. Пашков П.В., в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан в течение 5 рабочих дней внести в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО27 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты> был причинен материальный ущерб в размере 103.116,32 руб.

21. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 10.12.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора №327-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В., находясь в офисе 0000, расположенном в <адрес>, предварительно обсудив условия, заключил с ФИО28 договор страхования транспортного средства (КАСКО), оформив полис серии 166000 0000 ТСФ от 10.12.2009 г., и договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) на этот же автомобиль, оформив полис серии ВВВ 0000 от 10.12.2009 г., после чего получил от ФИО28 денежные средства в сумме 87.505,00 руб. и денежные средства в сумме 6.126,12 руб. соответственно. Полученные денежные средства, в общей сумме 93.631,12 руб. Пашков П.В., в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан в течение 5 рабочих дней внести в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО28 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 93.631,12 руб.

22. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 17.12.2009 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>, в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «СК <данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. находясь у <адрес>, по ранее заключенному с ФИО16 договору страхования транспортного средства (КАСКО) на автомобиль «Лексус RX-350» регистрационный знак А 659 МК, на который был оформлен полис серии 166000 0000 ТСФ от 21.09.2009 г., и получил от ФИО16 денежные средства в сумме 37.400,00 руб. Полученные денежные средства, в сумме 37.400,00 руб. Пашков П.В., в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан в течение 5 рабочих дней внести в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «СК <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО16 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 37.400,00 руб.

23. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, в январе 2010 г. в дневное время, Пашков П.В., являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «Финансовый <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО18, получить денежные средства по заключенному договору страхования (КАСКО) транспортного средства марки «Пежо 308», государственный регистрационный знак 0000 0000, принадлежащего ФИО19. ФИО18, находясь в офисе, расположенном по <адрес>, по договору страхования транспортного средства (КАСКО), и оформленному полису серии 166000 0000 ТСФ от 13.10.2009 г., получил от ФИО19 денежные средства в сумме 18.360,00 руб.. Полученные денежные средства, в сумме 18.360,00 руб. ФИО18, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО18 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «СК <данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 18.360,00 руб.

24. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, 04.02.2010 г. в дневное время Пашков П.В., являясь директором ООО <данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «Финансовый <данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «<данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты>» ФИО6, получить денежные средства по заключенному договору страхования (КАСКО) транспортного средства марки «Хендай Элантра», государственный регистрационный знак 0000 принадлежащего ФИО29. ФИО6, находясь в офисе 0000, расположенном по <адрес>, по договору страхования транспортного средства (КАСКО), получила от ФИО29 денежные средства в сумме 12.704,00 руб.. Полученные денежные средства, в сумме 12.704,00 руб. ФИО6, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передала Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала ООО «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО6 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 12.704,00 руб.

25. Кроме этого, действуя с вновь возникшим умыслом, в 19.02.2010 г. в дневное время, ФИО1, являясь директором ООО «<данные изъяты>», действовал на основании агентского договора 0000-АДН от 12.05.2009г., заключенного между ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» выполнял функции страхового агента ООО «СК <данные изъяты>». В силу данного договора Пашкову были вверены денежные средства ООО «СК <данные изъяты>», передаваемые клиентами, которых привлекало ООО «<данные изъяты>», в интересах ООО «<данные изъяты>».

В рамках указанного агентского договора Пашков П.В. поручил подчиненному ему сотруднику ООО «<данные изъяты> ФИО18, получить денежные средства по заключенному договору страхования (КАСКО) транспортного средства марки «Мазда 3», государственный регистрационный знак 0000 0000, принадлежащего ФИО26. ФИО18, находясь в офисе 0000, расположенном в <адрес>, по договору страхования транспортного средства (КАСКО), получил от ФИО26 денежные средства в сумме 18.668,00 руб. по квитанции 0000. Полученные денежные средства, в сумме 18.668,00 руб. ФИО18, находясь в офисном помещении ООО «<данные изъяты>» 0000, расположенному в <адрес>, в полном объеме передал Пашкову П.В., который, в соответствии с условиями указанного выше агентского договора был обязан был в течение 5 рабочих дней внести их в кассу или на расчетный счет Уральского окружного филиала <данные изъяты>», расположенному по <адрес>.

Однако, получив от ФИО18 указанные денежные средства, Пашков П.В. их в кассу или на расчетный счет Уральского филиала ООО «<данные изъяты>» не внес. Вместо этого Пашков П.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вверенные ему денежные средства присвоил, обратив их в личную собственность и распорядившись ими по своему усмотрению. В результате действий Пашкова П.В. Уральскому филиалу ООО «СК <данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в размере 18.668,00 руб.

Подсудимый Пашков П.В. с предъявленным ему обвинением полностью согласен, вину в совершенном преступлении признает полностью, обстоятельств совершения преступления не оспаривает.

Подсудимым в судебном заседании было заявлено ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, то есть о применении особого порядка судебного разбирательства, поскольку свою вину в содеянном он признал полностью, в материалах дела изложены обстоятельства, которые соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Пашков П.В. пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации со своим адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.

Адвокат подсудимого поддерживает заявленное ходатайство.

Прокурор считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Исследовав собранные доказательства, материалы уголовного дела, полученные в ходе предварительного расследования, суд приходит к выводу, что вина Пашкова П.В. доказана полностью.

Вместе с тем, существо обвинения, предъявленного Пашкову П.В. по каждому из преступлений, ему инкриминируемых, подлежит изменению в сторону смягчения по следующим основаниям.

Так, из существа обвинения следует, что Пашков являлся руководителем ООО «<данные изъяты>». Из существа обвинения также следует, что Пашков, в своих взаимоотношениях с ООО «<данные изъяты>» руководствовался агентским договором, заключенным между ООО «СК <данные изъяты> <данные изъяты>». Каких – либо данных о том, что Пашков П.В. был наделен организационно – распорядительными либо административно – хозяйственными функциями в ООО «СК Согласие» существо обвинения не содержит. В соответствии с существом предъявленного ему обвинения он действовал на основании гражданско – правового договора, заключенного между двумя юридическими лицами и работником ООО «<данные изъяты> не являлся. Следовательно, в своей деятельности Пашков П.В. не был наделен служебными полномочиями в отношении имущества ООО «<данные изъяты>», вверенного ему на основании гражданско – правового договора, заключенного между двумя юридическими лицами. В связи с этим из существа обвинения, по всем преступлениям, совершение которых инкриминируется Пашкову П.В., подлежит исключению указание на использование Пашковым П.В. своего служебного положения. По этим же основаниям, из формулировок обвинения по каждому из преступлений, также подлежит исключению квалифицирующий признак – с использованием служебного положения.

Суд при этом учитывает, что данные обстоятельства являются очевидными, вытекают из существа предъявленного Пашкову П.В. обвинения по всем инкриминируемым ему преступлениям, в силу чего для переквалификации не требуется исследования доказательств, и такое изменение обвинение улучшает положение подсудимого.

Данная позиция также подтверждается положениями п. 24 Постановления Пленума Верховного суда РФ №51 от 27.12.2007 г..

Указание в 24 эпизоде на дату 04.02.2009 г. является ошибочным и подлежит уточнению, поскольку, в соответствии с обвинительным заключением, все события по данному эпизоду происходили 04.02.2010 г., что не оспаривается и самим подсудимым.

Окончательно суд квалифицирует действия Пашкова П.В. по каждому из эпизодов от 04.06.2009 г., 27.06.2009 г., 30.06.2009 г., 03.07.2009 г., 24.07.2009 г., 30.07.2009 г., 05.09.2009 г., 07.09.2009 г., 21.09.2009 г., 26.09.2009 г., 28.09.2009 г., 13.10.2009 г., 20.10.2009 г., 22.10.2009 г., 24.10.2009 г., 19.11.2009 г., 17.11.2009 г., 19.11.2009 г., 03.12.2009 г., 08.12.2009 г., 10.12.209 г., 17.12.2009 г., январе 2010 г., 04.02.2010 г., 19.02.2010 г. по части ч. 1 ст. 160 УК Российской Федерации – как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Определяя подсудимому наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства совершенных преступлений, их количество, влияние назначенного наказания на его исправление.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает, что Пашков П.В. впервые совершил преступления небольшой тяжести, <данные изъяты> Подсудимый раскаялся в содеянном, потерпевший не настаивает на строгом наказании, связанном с лишением свободы.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом обстоятельств совершения преступлений, являющихся преступлениями небольшой тяжести, их количества, периода, в течение которого продолжалась преступная деятельность, личности подсудимого, условий жизни его семьи, позиции потерпевшего, суд приходит к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества. С учетом размера его заработка и возможности получения иного дохода, считает необходимым назначить наказание в виде штрафа. С учетом количества преступлений, периода, в течение которого продолжалась преступная деятельность, окончательное наказание по совокупности преступлений, должно быть назначено путем частичного сложения.

В судебном заседании потерпевшим были заявлены исковые требования о взыскании с подсудимого сумм причиненного ущерба в общем размере 667.997,54 руб..

Подсудимый признал исковые требования в полном объеме.

Заявленные исковые требования, на основании 1064 ГК Российской Федерации суд признает подлежащими удовлетворению частично, поскольку ущерб был причинен потерпевшему в результате преступных действий подсудимого. Суд при этом учитывает, что заявленная потерпевшим сумма ущерба не соответствует приведенным в иске основаниям, поскольку, в соответствии с обоснованием иска составляет 687.905,87 руб. Учитывая, что в результате преступной деятельности доказано причинение материального ущерба в общем размере 677.056,82 руб., суд признает данную сумму подлежащей взысканию с подсудимого.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации суд

ПРИГОВОРИЛ:

ПАШКОВА ПАВЛА ВИКТОРОВИЧА признать виновным в совершении 25 преступлений от 04.06.2009 г., 27.06.2009 г., 30.06.2009 г., 03.07.2009 г., 24.07.2009 г., 30.07.2009 г., 05.09.2009 г., 07.09.2009 г., 21.09.2009 г., 26.09.2009 г., 28.09.2009 г., 13.10.2009 г., 20.10.2009 г., 22.10.2009 г., 24.10.2009 г., 19.11.2009 г., 17.11.2009 г., 19.11.2009 г., 03.12.2009 г., 08.12.2009 г., 10.12.209 г., 17.12.2009 г., январе 2010 г., 04.02.2010 г., 19.02.2010 г., предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК Российской Федерации и назначить ему за каждое преступление наказание в виде штрафа в размере 50 (пятьдесят) тысяч рублей.

На основании ч. 2 ст. 69 УК Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Пашкову П.В. наказание в виде штрафа в размере 110 (ста десяти) тысяч рублей.

Меру пресечения Пашкову П.В. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – хранящиеся при деле – хранить при деле.

Взыскать с Пашкова Павла Викторовича в пользу Уральского филиала ООО «СК Согласие» сумму причиненного материального ущерба в размере 677.056,82 руб.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Ленинский районный суд г. Екатеринбурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также о приглашении защитника по назначению юридической консультации или на основании соглашения, для осуществления своей защиты.

Приговор изготовлен в печатном виде в совещательной комнате.

Председательствующий _____________