1-26/2011 Дзгоева Анжела Еруслановна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.



Дело № 1-26/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Владикавказ 27 мая 2011 года

Судья Ленинского районного суда г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания Бадтиев А.А.

с участием государственного обвинителя – прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РСО-Алания Мурадовой Т.Л.,

подсудимой Дзгоевой Анжелы Еруслановны,

подсудимой Сикоевой Аззы Сосланбековны,

защитника Келехсаева С.У., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

защитника Мсоева А.Х., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

защитника Чехоева Э.З., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

защитника Мурашевой Н.Г., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Кочиевой М.Р.,

а также представителя потерпевшего <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>ФИО3, действующей на основании доверенности <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ленинского районного суда г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания материалы уголовного дела в отношении:

-Дзгоевой Анжелы Еруслановны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>, <адрес>, <данные изъяты>, <адрес> <данные изъяты> <адрес>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160,ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ;

-Сикоевой Аззы Сосланбековны, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>, <адрес>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Дзгоева Анжела Еруслановна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Преступление Дзгоевой Анжелой Еруслановной совершено при следующих обстоятельствах.

Так, в соответствии с постановлением Правительства РСО-Алания от 29 мая 1998 года № 118 «О первоочередных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в РСО-Алания», постановлением АМС г. Владикавказа РСО-Алания от 16 марта 2000 года № 135 «О реорганизации системы управления жилищно-коммунального хозяйства г. Владикавказ и ликвидации ПЖУ 1-17, 19-21», на основании Постановления АМС г. Владикавказа РСО-Алания от 28 марта 2000 года № 145б, которым, для выполнения функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам, было создано Владикавказское муниципальное унитарное предприятие «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» (ВМУП «СЕЗ по ЖКУ»), учредителями которого выступили Комитет жилищно-коммунального хозяйства АМС г. Владикавказа РСО-Алания и Комитет по управлению муниципальным имуществом АМС г. Владикавказа РСО-Алания, которым в соответствии с указанным Постановлением АМС г. Владикавказа РСО-Алания от 28 марта 2000 года № 145б в хозяйственное ведение ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» был передан жилищный фонд г. Владикавказа РСО-Алания.

31 мая 2000 года <данные изъяты>.

Согласно Уставу ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», целью создания предприятия являлось выполнение функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам.

ДД.ММ.ГГГГ, между Комитетом жилищно-коммунального хозяйства (КЖКХ) АМС <данные изъяты> и ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» был заключен генеральный договор на исполнение муниципального заказа на содержание, текущее техническое обслуживание и ремонт объектов муниципальной собственности, обеспечение их коммунальными услугами, согласно которого ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» приняло на себя обязательства по выполнению функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам, а КЖКХ АМС г. Владикавказ принял на себя обязательство ежемесячно и своевременно перечислять из бюджета <данные изъяты> денежные средства ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» для его взаиморасчета с подрядными организациями для содержания жилищного фонда (за исключением жилищно-эксплуатационных предприятий).

ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа председателя КЖКХ АМС
г. Владикавказа РСО-Алания , Дзгоева А.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

Являясь должностным лицом, - главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», Дзгоева А.Е., как главный бухгалтер, в соответствии с ФЗ РФ от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» и должностной инструкцией главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», несла ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской отчетности и должна была обеспечивать соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контролировать движение имущества и выполнение обязательств.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа председателя КЖКХ АМС г. Владикавказа <данные изъяты> главный бухгалтер ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Дзгоева А.Е. была переведена на должность директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, КЖКХ АМС г. Владикавказа <данные изъяты> с директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Дзгоевой А.Е. был заключен контракт, согласно которого Дзгоевой А.Е. было поручено осуществлять управление ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в соответствии с установленными задачами и целями предприятия, распоряжаться муниципальным имуществом, принятым в хозяйственное ведение, и она обязана была обеспечивать выполнение определенных уставом ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» предмета и вида деятельности, а также возложенных функций, обеспечивать рациональное использование основных и оборотных средств предприятия, целевое использование средств, представляемых из городского бюджета и внебюджетных фондов для реализации утвержденных городских инвестиционных, социальных и других целевых программ, выполнять условия распоряжения о закреплении за предприятием в хозяйственном ведении муниципального имущества по обеспечению его сохранности, рационального его использования, ремонта, реконструкции и восстановления, выполнять иные обязанности, обусловленные правовым статусом директора, как должностного лица.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ Сикоева А.С. была принята на должность бухгалтера-кассира ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

Являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», а затем и директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», Дзгоева А.Е., располагая сведениями о наличии на лицевом и расчетных счетах ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» денежных средств, выделенных из бюджета <адрес> <данные изъяты> для содержания, технического обслуживания и ремонта его жилищного фонда, используя свое служебное положение, с целью противоправного безвозмездного изъятия с корыстной целью и обращения чужого имущества в свою пользу, решила, вступив в преступный сговор с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство (руководителем ВМУП «СЕЗ по ЖКУ») и Сикоевой А.С., при пособничестве лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предоставившего для этих целей свой расчетный счет <данные изъяты> совершить хищение денежных средств в особо крупном размере из бюджета <адрес> <данные изъяты>, используя для этого расчетные счета <данные изъяты> и открытые <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в <данные изъяты> а также лицевые счета <данные изъяты> <адрес>) <данные изъяты> и <данные изъяты> расчетные счета: <данные изъяты> - в <данные изъяты> и в <данные изъяты> - в <данные изъяты> - в <данные изъяты> - в <данные изъяты> - в <данные изъяты> - в <данные изъяты> индивидуального предпринимателя ФИО19,- в <данные изъяты> .

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», с целью хищения чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», и – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>, а на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от 28 сентября 22006 года, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Ремонтно-реставрационные работы согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Приобретение материалов и ремонтно-реставрационные работы согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата задолженности по ремонтно-реставрационным работам согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата задолженности по ремонтно-реставрационным работам согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата задолженности по ремонтно-реставрационным работам согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ года», незаконно перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты> <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от 4 июля 2007 года, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договору а от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» и на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Выполнение работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в ВФ <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Ремонт мягкой кровли, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> в Северо-Осетинском отделении Сбербанка России денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в ВФ <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, направила в адрес начальника ВМУП ЕРКЦ ЖКХ <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о необходимости перечисления с лицевого счета ВМУП ЕРКЦ ЖКХ на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты> за якобы выполненные работы, которые в действительности не проводились.

ДД.ММ.ГГГГ на основании <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) были незаконно перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» (<данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в <данные изъяты> платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> время» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты> время» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет - фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата за материалы, согласно счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» (<данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ., Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ., Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> время» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с ООО «Время» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в ИАБ «ДИГ-БАНК» (ОАО) на расчетный счет ООО «Время» в ВФ АКБ «Мастер-Капитал» денежные средства в размере сумме 435 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», перечислили с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>

В период <данные изъяты> по ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтных работ, согласно договора подряда «а» от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты>» денежные средства в <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтно-реставрационных работ, согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею <данные изъяты> , от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата ремонтных работ, согласно договора подряда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> , , , , , от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>», <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – Оплата выполненных ремонтных работ согласно договорам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных ремонтно - реставрационных работ, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных ремонтно-реставрационных работ, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты><данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения - «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> , , , , от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения - Оплата выполненных ремонтных и ремонтно-реставрационных работ, согласно договорам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ, незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в ИАБ «ДИГ-БАНК» (ОАО) на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты> «<данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты><данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты><данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты><данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> , , , от ДД.ММ.ГГГГ, в которых несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – Оплата демонтажа кровли, выполненных ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», договора от ДД.ММ.ГГГГ и договора от ДД.ММ.ГГГГ, незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Сикоевой А.С. <данные изъяты> , от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных ремонтных работ, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Дзгоева А.Е., являясь директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, используя свое служебное положение, договорилась с ранее знакомым ей индивидуальным предпринимателем ФИО20, являвшимся подрядчиком ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», о выполнении последним ремонтно-строительных работ в ее личной квартире, расположенной по адресу: <данные изъяты>, <адрес>., на общую сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании подписанного ею <данные изъяты> о ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> были незаконно перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>, в результате чего, денежные средства в размере <данные изъяты>, против его воли, были безвозмездно изъяты у собственника, и которыми Дзгоева А.Е. со своими сообщниками в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым своими преступными действиями <данные изъяты> <адрес> материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты>

Сикоева Азза Сосланбековна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Преступление Сикоевой Аззой Сосланбековной совершено при следующих обстоятельствах.

Так, в соответствии с постановлением Правительства РСО-Алания от 29 мая 1998 года № 118 «О первоочередных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в РСО-Алания», постановлением АМС г. Владикавказа РСО-Алания от 16 марта 2000 года № 135 «О реорганизации системы управления жилищно-коммунального хозяйства г. Владикавказ и ликвидации ПЖУ 1-17, 19-21», на основании постановления Администрации местного самоуправления г. Владикавказа РСО-Алания от 28 марта 2000 года № 145б, которым для выполнения функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам, создано Владикавказское муниципальное унитарное предприятие «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» (ВМУП «СЕЗ по ЖКУ»), учредителями которого выступили Комитет жилищно-коммунального хозяйства АМС г. Владикавказа РСО-Алания и Комитет по управлению имуществом АМС г. Владикавказа РСО-Алания, которым в соответствии указанным постановлением АМС г. Владикавказа РСО-Алания от 28 марта 2000 года № 145б в хозяйственное ведение ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» был передан жилищный фонд г. Владикавказа РСО-Алания.

ДД.ММ.ГГГГ ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», расположенное по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, было поставлено на учет в налоговом органе по месту нахождения в инспекции МНС России по Иристонскому муниципальному округу г. Владикавказа РСО-Алания с присвоением ИНН -

Согласно Уставу «ВМУП СЕЗ по ЖКУ», целью создания предприятия являлось выполнение функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам.

11 января 2006 года между Комитетом жилищно-коммунального хозяйства АМС г. Владикавказ и ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» был заключен генеральный договор на исполнение муниципального заказа на содержание, текущее техническое обслуживание и ремонт объектов муниципальной собственности, обеспечение их коммунальными услугами, согласно которого ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» приняло на себя обязательства по выполнению функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам, а КЖКХ АМС г. Владикавказа РСО-Алания принял на себя обязательство ежемесячно и своевременно перечислять из бюджета денежные средства ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» для его взаиморасчета с подрядными организациями для содержания жилищного фонда (за исключением жилищно-эксплуатационных предприятий).

ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ Сикоева А.С. была принята на должность бухгалтера-кассира ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа председателя КЖКХ АМС г. Владикавказа РСО-Алания директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» назначена Дзгоева Анжела Еруслановна, ранее занимавшая должность главного бухгалтера.

ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Дзгоевой А.Е. от ДД.ММ.ГГГГ лс Сикоева А.С. была назначена на должность главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

ДД.ММ.ГГГГ между ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» и Сикоевой А.С. был заключен трудовой контракт, согласно которого, в обязанности Сикоевой А.С. входило составление точного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами; полный учет поступающих денежных средств, ценных бумаг, товарно-материальных ценностей и основных средств, а также своевременное отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением; достоверный учет исполнения смет расходов, реализации услуг, составление отчетов о результатах оборота финансовых средств; правильное начисление и своевременная оплата налогов и других платежей в государственный бюджет, взносов на государственное социальное страхование, средств на финансирование капитальных вложений, погашение в установленные сроки задолженности банкам и иным кредиторам; контроль за составлением достоверной бухгалтерской отчетности на основе первичных документов и бухгалтерских записей, обеспечение своевременного представления отчетности государственным органам; сохранность бухгалтерских документов, своевременное оформление и передача их в архив.

Являясь должностным лицом, - главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Сикоева А.С., как главный бухгалтер в соответствии с Федеральным Законом РФ от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», и должностной инструкцией, несла ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, и должна была обеспечивать соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контролировать движение имущества и выполнение обязательств.

Являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Сикоева А.С. с целью противоправного безвозмездного изъятия с корыстной целью и обращения чужого имущества в свою пользу, используя свое служебное положение, решила, совершить хищение денежных средств в особо крупном размере из бюджета <данные изъяты> для чего, вступила в преступный сговор с директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Дзгоевой А.Е., при пособничестве лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предоставившего для этих целей свой расчетный счет <данные изъяты> используя расчетные счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> в <данные изъяты>), а также расчетные счета подконтрольных Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> в <данные изъяты> и в <данные изъяты> <данные изъяты> ), - в <данные изъяты> ), - в <данные изъяты>» ), - в <данные изъяты>» ), - в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С. являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», с целью хищения чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> , , , , , от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – Оплата выполненных ремонтных работ согласно договорам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты> и <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в ВФ <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных ремонтно-реставрационных работ, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева С.А., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных ремонтно-реставрационных работ, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты><данные изъяты>

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> , , , , от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, в которых несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения - Оплата выполненных ремонтных и ремонтно-реставрационных работ, согласно договорам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ, незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Дзгоевой Е.А. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанного ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислила с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> , , , от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>», <данные изъяты> не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата демонтажа кровли, выполненных ремонтно-реставрационных работ, согласно контракта от ДД.ММ.ГГГГ», договора от ДД.ММ.ГГГГ и договора от ДД.ММ.ГГГГ, незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты>, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты><данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, Сикоева А.С., являясь главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества в особо крупном размере, на основании подписанных ею и Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> , от ДД.ММ.ГГГГ, в которых, несмотря на то, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких финансово-хозяйственных отношений связанных с выполнением работ с <данные изъяты>» не имело, были указаны ложные сведения – «Оплата выполненных ремонтных работ, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ», незаконно перечислили с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) денежные средства в сумме <данные изъяты>, в результате чего, денежные средства в размере <данные изъяты>, против его воли, были безвозмездно изъяты у собственника, и которыми Сикоева А.С. и Дзгоева А.Е. в дальнейшем распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым своими преступными действиями <данные изъяты> <адрес> материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты>.

Таким образом, из похищенных Дзгоевой А.Е. <данные изъяты> были похищены совместно с Сикоевой А.С.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Дзгоева Анжела Еруслановна виновной себя в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере не признала и показала, что на должность главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» она была принята <данные изъяты> году и тогда же с ней был заключен контракт. После этого, она была переведена на должность директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». В настоящее же время она с занимаемой должности уволена.

В период ее нахождения в должностях главного бухгалтера и директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» ей были известны ее должностная инструкция и полномочия.

В ее должностные полномочия как главного бухгалтера входило правильность, своевременность оформления бухгалтерской отчетности, своевременность оплаты всех платежных поручений, и договорных отношений. Как главный бухгалтер она была наделена правом второй подписи в платежных поручениях «ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

Когда она занимала должность главного бухгалтера, то в ее обязанности контролировать ход выполнения работ подрядными организациями, достоверность актов приема выполненных работ, справок форм <данные изъяты> не входило.

Когда же она была директором, то ей предоставляли готовую документацию с необходимыми подписями сотрудников ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». Отношения к изготовлению этих подписей она не имеет. Подписывала ли она с <данные изъяты> договора она в настоящее время не помнит.

Когда <данные изъяты> она занимала должность главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», то прежде чем принять решение о перечислении подрядной организации денежных средств ей предоставлялся пакет документов. Тогда же, <данные изъяты> году все перечисления происходили через <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>. На <данные изъяты> на перечисления подрядным организациям денежных средств с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> имеется печать финансового подразделения и подпись ФИО7, которых не было, если бы не имелись документы, подтверждающие, законность перечисления, и что та или иная подрядная организация выиграла тендер.

В конце <данные изъяты> года сотрудниками ОРЧ МВД по <данные изъяты> и УФСБ РФ по <данные изъяты> во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» были изъяты все имевшиеся во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» договора, заключенные с подрядными организациями, а именно <данные изъяты>, справки о выполненных работах, формы отчетности по этим работам, то есть документы, подтверждающие, что указанные организации действительно являлись подрядчиками ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» и денежные средства им перечислялись на законных основаниях.

Второй раз аналогичные документы были изъяты сотрудниками <данные изъяты> <данные изъяты> и УФСБ РФ по <данные изъяты>.

До настоящего времени указанные документы, которые подтверждают ее невиновность к материалам дела не приобщены.

Когда ее задержали, то ее интересы представляла адвокат ФИО45, которая на протяжении нескольких месяцев уговаривала ее дать показания и утверждала, что после этого ее освободят. ДД.ММ.ГГГГ ее привезли в <данные изъяты> при <данные изъяты> <данные изъяты>. Когда она зашла в кабинет, то там находились следователь, ФИО45 и сотрудник <данные изъяты> <данные изъяты>. Ей подали изготовленный протокол ее допроса и она его не читая подписала.

С руководителем <данные изъяты>» ФИО46 она знакома, так как они с детства знакомы. <данные изъяты>» она не открывала, ни его учредителем, ни директором не была. Никакого отношения она к <данные изъяты>» не имеет. В налоговый орган с приказом о назначении ее директором <данные изъяты>» о внесении изменений в ЕГРЮЛ, она никогда не обращалась. О существовании приказа от имени ФИО8 о назначении ее генеральным директором <данные изъяты>» она узнала только от органа предварительного расследования. Никаких документов от имени <данные изъяты>» она никогда не подписывала. На должность главного бухгалтера <данные изъяты>» ни ФИО9 ни Сикоеву А.С. она не назначала, расчетные счета <данные изъяты>» она не открывала и денежные средства с них не снимала и не получала, чековой книжки <данные изъяты> у нее никогда не было.

С руководителем <данные изъяты>» ФИО47-О. она знакома. ФИО47-О. она помощь в подготовке документов для регистрации, в самой регистрации <данные изъяты>» не оказывала. ФИО12 она в <данные изъяты>» на должность главного бухгалтера не трудоустраивала, указаний о снятии с расчетного счета «<данные изъяты>» денежных средств ФИО12 не давала и денежные средства от нее не получала. Отношения к <данные изъяты>» она никакого не имеет.

С руководителем <данные изъяты>» ФИО15 и руководителем <данные изъяты>» ФИО13 она не знакома. Ни ФИО15, ни ФИО13 она помощь в подготовке документов для регистрации, в самой регистрации <данные изъяты> не оказывала. ФИО12 она в <данные изъяты>» на должность главного бухгалтера не трудоустраивала, указаний о снятии с расчетных счетов «<данные изъяты>» денежных средств ФИО12 не давала и денежные средства от нее не получала. Отношения к <данные изъяты> она никакого не имеет.

С руководителем <данные изъяты>» ФИО17 она не знакома. Сестра ФИО17ФИО16 работала во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». Как-то ФИО16 сообщила ей, что ее сестра является руководителем <данные изъяты>», и обратилась к ней с просьбой стать подрядчиком ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» и провести ремонтные работы оставшегося на балансе «ВМУП СЕЗ по ЖКУ» ветхого жилья, которое управляющие компании не стали забирать. Больше ей о деятельности <данные изъяты>» ничего не известно. Никаких указаний по поводу деятельности <данные изъяты> она не давала, денежные средства, снятые со счетов <данные изъяты>» не получала.

Когда <данные изъяты> году она была принята на должность главного бухгалтера, то <данные изъяты> уже являлся подрядчиком ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». Никаких указаний о снятии с расчетного счета <данные изъяты> денежных средств она не давала и денежные средства ни от ФИО19, ни от ФИО18 не получала. Отношения <данные изъяты> она никакого не имеет.

С директором <данные изъяты>» ФИО36 она знакома. С ООО «РИФ» ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» связывало то, что у <данные изъяты> закупалась оргтехника, а также <данные изъяты>» являлось подрядчиком и выполняла ремонтные работы жилого фонда г. Владикавказа <данные изъяты>РСО-Алания. За выполненные работы ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» перечисляло <данные изъяты>» денежные средства.

С ФИО20 она знакома. Когда в <данные изъяты> году она была принята на должность главного бухгалтера, то <данные изъяты> уже являлся подрядчиком ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». Никакого ремонта в ее квартире <данные изъяты> не проводил. Ремонт в ее квартире делали другие люди, которые к <данные изъяты> отношения не имеют. Денежные средства в размере <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> были перечислены за ранее выполненные им работы.

<данные изъяты>ФИО48 <данные изъяты>ФИО49

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Сикоева Азза Сосланбековна виновной себя в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере признала в полном объеме и показала, что в настоящее время она с должности главного бухгалтера ВМЦП «СЕЗ по ЖКУ» уволена. Во ВМУП «СЕЭ по ЖКУ» она работала с <данные изъяты>

В <данные изъяты> она стала работать во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» кассиром, а в <данные изъяты> была переведена на должность главного бухгалтера.

В ее обязанности как главного бухгалтера входило: ведение бухгалтерского учета, начисление заработной платы, своевременная сдача отчета касающегося заработной платы, движения по расчетному счету, расчеты с ВМУЖЕП, составление актов сверок с домоуправлениями и соблюдение кассовой дисциплины.

ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» занималось ремонтно-реставрационными работами жилого фонда <адрес> <данные изъяты> силами подрядных организаций, которые определялись на основании тендера, который проводился <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>. После этого подготавливались контракты, которые подписывались руководителями ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» и подрядной организации. Перечисления денежных средств с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет подрядной организации за выполненные работы делались на основании справок о выполненных работах <данные изъяты> контракта и договора.

Такие организации как <данные изъяты>» ей знакомы. Когда она работала во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в должности бухгалтера-кассира, то ей неоднократно приходилось возить платежные поручения для перечисления денежных средств в банки.

Будучи главным бухгалтером, платежные поручения на перечисление указанным организациям денежных средств она подписывала незаконно, так как делала это по просьбе Дзгоевой А.Е. и ей в силу занимаемой должности, должны были предоставлять акт выполненных работ, справки <данные изъяты>, но этого не происходило.

<данные изъяты> году, она от Дзгоевой А.Е. узнала, что у нее имеется строительная фирма <данные изъяты> учредителем которой является ее знакомый ФИО50, с которым она знакома не была. Тогда же, Дзгоева А.Е. попросила ее стать главным бухгалтером в <данные изъяты>». Она согласилась и после этого, она вместе с Дзгоевой А.Е. поехали в налоговую инспекцию, где внесли изменения ЕГРЮЛ, о том, что Дзгоева А.Е. является генеральным директором <данные изъяты>». Сведения об этих изменениях, она забирала в налоговой инспекции, лично. После этого, она вместе с Дзгоевой А.Е. ездили в <данные изъяты>), где она подписала <данные изъяты> как главный бухгалтер <данные изъяты>» и они открыли расчетный счет <данные изъяты>

После этого, она по подписанным уже от имени руководителя денежным чекам <данные изъяты>», которые от своего имени заполняла сама, в банке получала денежные средства, которые в полном объеме передавала Дзгоевой А.Е. При этом, место передачи денежных средств указывала Дзгоева А.Е. и это происходило как в самом <данные изъяты>.

Неоднократно, она была свидетелем того, как ФИО12 в ее присутствии передавала Дзгоевой А.Е денежные средства.

С ФИО36, она знакома, познакомились они через Дзгоеву А.Е., от которой ей стало известно, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» через ФИО36 обналичивают денежные средства.

Относительно приобретения ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» у <данные изъяты>» оргтехники, то оргтехника Дзгоевой А.Е. приобреталось реально.

В настоящее время она <данные изъяты>, в содеянном чистосердечно раскаивается, просит суд не лишать ее свободы.

Несмотря на то, что подсудимая Дзгоева А.Е. виновной себя в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере не признала, ее, виновность, а также виновность подсудимой Сикоевой А.С. в инкриминируемых им деяниях подтверждается показаниями самой Дзгоевой А.Е., данных ею на предварительном следствии, а также допрошенных в ходе судебного заседания представителя потерпевшего <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> ФИО3, свидетелей обвинения ФИО6, ФИО27, ФИО51, ФИО11, ФИО47-О., ФИО15, ФИО12, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО30, ФИО31, ФИО52, ФИО13, ФИО4, ФИО28, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО8, ФИО9, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО7, и показаниями свидетелей ФИО32, ФИО26, ФИО34, ФИО33, ФИО35 ФИО10, ФИО19, данных ими на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании.

Так, из показаний Дзгоевой А.Е. данных ею в качестве обвиняемой, в присутствии защитника Дзгоевой Ж.А. в условиях исключающих оказание какого-либо давления, следует, что непосредственными функциями ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» являлись контроль за состоянием муниципального жилищного фонда <адрес>, организация технического обслуживания и ремонта муниципального жилищного фонда.

Капитальный ремонт жилищного фонда, находящегося в ведении ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», осуществлялся на средства, выделяемые предприятию из муниципального бюджета <адрес>.

Подрядчиками ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» по выполнению работ по капитальному ремонту жилищного фонда являлись <данные изъяты> ФИО53 «<данные изъяты>» и другие.

Выполненные работы принимались сотрудниками отдела технадзора их предприятия, согласно Актам приемки выполненных работ (форма ) и Справкам о стоимости выполненных работ и затрат (форма

Начав работать главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» ей от директора предприятия ФИО37 и кассира Сикоевой А. С. стало известно, что по существующему порядку, <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>.

Допрошенная в качестве представителя потерпевшего в ходе судебного разбирательства ФИО3 показала, что работает юристом <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>. За время своего существования, ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» перед юридическим отделом <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> не отчитывался, и в связи с этим никаких документов для проверок не представлял.

Действиями Дзгоевой А.Е., Сикоевой А.С. АМС г. Владикавказа РСО-Алания причинен значительный материальный ущерб в размере 64907475 рублей.

Просит суд взыскать с Дзгоевой А.Е. в пользу <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> сумму причиненного материального ущерба в размере 64907475 рублей, из них солидарно с Сикоевой А.С. 11050000 рублей.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО4, показал, что в период <данные изъяты> он работал во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» заместителем начальника. Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ему знакомы.

В его обязанности входило: работа с населением в части рассмотрения писем, жалоб, обращений граждан, оказание им помощи по решению коммунальных вопросов и работа по контролю за объемом и качеством выполненной работы.

В части контроля за объемом и качеством выполненной работы, сметным отделом готовилась смета расходов, которая передавалась руководителю предприятия и если он ее утверждал, то готовился типовой договор на выполнение работ и после его подписания, подрядная организация приступала к выполнению работ. С этими сметами он был знаком. Кроме того, в отсутствии руководителя предприятия, эти договора подписывал он.

Такие подрядные организации как <данные изъяты> и их руководители ему не известны. С этими организациями он договора на выполнение работ и акты выполненных ими работ не подписывал.

В ходе предварительного расследования ему представляли на обозрение документы, якобы подтверждающие выполнение подрядными организациями работ, но он их не подписывал.

Вообще, документы, подтверждающие выполнения подрядными организациями работ, то есть акт выполненных работ, им подписывались только после того, как курирующий проект инженер, выезжал на место и своей подписью подтверждал объем выполненных работ. При этом, при необходимости, при его личных сомнениях, он мог выехать на место, чтобы все проверить. Чтобы он принял акт выполненных работ и единолично его подписал, такого не было.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО5, показал, что с <данные изъяты> он работал во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», сперва в должности инженера, а затем главного инженера. Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ему знакомы.

В его обязанности в части работы с подрядными организациями входило проверка выполненных ими работ, в связи с чем, он всегда выезжал на место проведения работ и проверял их. После проверки выполненных подрядной организацией работ, он, если работы были выполнены, подписывал акт выполненных работ, который передавался руководителю предприятия.

За время его работы в должностях инженера и главного инженера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», он работы выполненные <данные изъяты> не проверял и акты выполненных работ, якобы этими организациями, не подписывал.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО6 показала, что <данные изъяты> года она работала сметчиком о ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». Помимо нее сметчиком работали еще шесть человек. В ее обязанности входило составление сметы производимых работ. В связи с этим она выезжала на место предполагаемых работ, определяла виды работ, их объем и составляла сметы. После составления сметы необходимых работ, она передавала ее начальнику. За время ее работы она с документами касающимися таких подрядчиков как <данные изъяты> не сталкивалась.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО7 показала, что работает заместителем начальника финансового управления <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>. В самом финансовом управлении <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>.

С Дзгоевой А.Е. она знакома. Знает ее в связи с тем, что Дзгоева А.Е. работала во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», сперва главным бухгалтером, а затем стала директором.

Контроль за финансовой деятельностью «ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» со стороны финансового управления <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> заключался в том, что ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» представлял отчеты установленной формы о расходовании выделенных им средств. В этом отчете указывалось лишь то, что выделенные средства были израсходованы. При этом, на что именно расходовались денежные средства, в отчете не указывалось, так как это не требовалось по форме.

В ходе предварительного расследования, в процессе ее допроса, ей представлялись на обозрение платежные поручения, однако подписи в них от ее имени, выполнены не ею.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО8 показал, что с Дзгоевой А.Е. он знаком с детства.

Он является учредителем <данные изъяты>». Сбором документов, необходимых для открытия и регистрации <данные изъяты>» занимался он сам. В процессе сбора документов, он обратился к Дзгоевой А.Е. с просьбой помочь получить разрешение на вывоз мусора, и в связи с этим передал Дзгоевой А.Е. все имевшиеся документы на <данные изъяты>». Впоследствии он больше к Дзгоевой А.Е. не обратился и переданные им документы остались у Дзгоевой А.Е., а <данные изъяты>» он так и не зарегистрировал.

О том, что <данные изъяты>» было зарегистрировано, что был открыт расчетный счет, на который стали поступать денежные средства, что у <данные изъяты>» появился бухгалтер, ему ничего не известно. Он считал, что <данные изъяты>» так и не было зарегистрировано.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО9 показала, что Дзгоева А.Е. ей знакома, так как раньше ее мама – ФИО10 с ней дружила.

В <данные изъяты>» она была устроена Дзгоевой А.Е. бухгалтером. Никакую работу связанную с бухгалтерией она не выполняла. С <данные изъяты> ее связывало то, что она вместе со своей мамой ходили в <данные изъяты>), где снимали по денежным чекам поступавшие на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства, которые затем отдавали Дзгоевой А.Е. О том, что денежные средства поступили на расчетный счет <данные изъяты>» они узнавали от Дзгоевой А.Е.

Иногда, полученные денежные средства они отвозили Дзгоевой А.Е. на работу, иногда она приходила к ним домой.

Из показаний свидетеля ФИО10 оглашенных в судебном заседании, следует, что в начале <данные изъяты> года она познакомилась с Дзгоевой А.Е., которая работала главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

В том же году, Дзгоева А. Е. рассказала ей, что у неё есть строительная организация <данные изъяты>», в которую необходим бухгалтер. Так как ее дочь ФИО9 разбиралась в бухгалтерии, она предложила оформить её, чтобы ей шел трудовой стаж.

На ее предложение Дзгоева А.Е. ответила согласием, и ее дочь была оформлена главным бухгалтером <данные изъяты>». Руководство <данные изъяты> осуществляла сама Дзгоева А.Е.. С учредителем <данные изъяты>» ФИО46 <данные изъяты> знакомы не были.

Она помогала своей дочери заполнять карточку <данные изъяты> <данные изъяты>» и заявление на открытие счета. Ее дочь подписала их, после чего передала их Дзгоевой А.Е., чтобы в них расписался ФИО8 Через некоторое время Дзгоева А.Е. вернула ей заявление и карточку. Указанные документы были сданы в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, она со своей дочерью и Дзгоевой А.Е. ходили в филиал «<данные изъяты>), расположенный по <адрес> <данные изъяты>, где открыли расчетный счет <данные изъяты>». После того как расчетный счет был открыт, ее дочери была выдана <данные изъяты> с <данные изъяты>. Через некоторое время Дзгоева А.Е. позвонила ей и сказала, что на счет <данные изъяты>» поступили денежные средства и их необходимо обналичить и передать ей.

ДД.ММ.ГГГГ они встретились в банке, где она заполнила чек на названную Дзгоевой А.Е. сумму - <данные изъяты>. Затем она поставила в нем печать <данные изъяты>» и подписала его от имени ФИО8 По указанному чеку, ее дочь получила денежные средства в размере <данные изъяты>, которые тогда же передала Дзгоевой А.Е.

Точно таким же способом ее дочь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получала <данные изъяты> <данные изъяты> (т. , <данные изъяты>

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО11 показала, что с Дзгоевой А.Е., она знакома. Кроме того, их мужья также друг друга знают, так как оба <данные изъяты>. С ФИО12 она также знакома, так как <данные изъяты>.

ФИО12 работала во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». Дзгоеву А.Е. принять на работу ФИО12 просила она. Работала ли ФИО12 бухгалтером в <данные изъяты> ей не известно.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО12 показала, что Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ей знакомы.

С <данные изъяты> года она работала бухгалтером во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». На работу ее приняла Дзгоева А.Е., которую она уже знала, по просьбе ФИО11 На момент ее устройства директором был ФИО54, а главным бухгалтером Дзгоева А.Е. При этом с <данные изъяты> года она уже работала бухгалтером в <данные изъяты>». Когда же она работала во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», то стала еще работать и бухгалтером в <данные изъяты>». Работать бухгалтером в <данные изъяты>» она стала по просьбе ФИО47-О. и Дзгоевой А.Е., которым было известно, что она также является бухгалтером в <данные изъяты>

<данные изъяты>» принадлежало ФИО15 и <данные изъяты> <данные изъяты>» принадлежало ФИО13 и это был <данные изъяты>. <данные изъяты>» принадлежало ФИО47-О. и по его словам должно было заниматься строительными работами.

Кто занимался оформлением необходимых документов и регистрацией <данные изъяты>» ей не известно. Расчетный счет <данные изъяты>» открывала она с ФИО47-О. и он же выдал ей право подписи.

<данные изъяты> годах на расчетные счета <данные изъяты> году на расчетный счет <данные изъяты>» поступали денежные средства со ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». О том, что на расчетный счет указанных организаций поступили денежные средства ей сообщала Дзгоева А.Е. Она снимала указанные денежные средства со счета и передавала их Дзгоевой А.Е. Передача происходила <данные изъяты> Дзгоевой А.Е., <данные изъяты>. Иногда она передавала деньги Дзгоевой А.Е. при Сикоевой А.С. Себе она ничего не оставляла.

О том, чтобы снимать сперва со счетов <данные изъяты> денежные средства и передавать их Дзгоевой А.Е. ее попросил ФИО14-О. в присутствии ФИО15 и ФИО13 и они знали, что на расчетные счета <данные изъяты> с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» поступали денежные средства, которые она снимала и передавала Дзгоевой А.Е.

ФИО47-О. <данные изъяты> лет. ФИО15 и ФИО13 <данные изъяты> ФИО47-О.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО13 показал, что Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ему знакомы, так как он в <данные изъяты>, около <данные изъяты> во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» водителем в отделе технадзора. В это же время во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» бухгалтером работала ФИО12, с которой он был знаком, так как она также работала бухгалтером в принадлежащем ему <данные изъяты>

<данные изъяты>» им было зарегистрировано в <данные изъяты> году и занималось реализацией <данные изъяты>. Расчетный счет <данные изъяты>» им был открыт в банке <данные изъяты>» в одно время с регистрацией <данные изъяты>» и денежные чеки хранились у ФИО12

С ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» до того как он устроился туда водителем у него никаких трудовых отношений не было. Никаких строительных работ он для ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» не выполнял.

С ФИО47-О. он знаком, так <данные изъяты>

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО14 показал, что Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ему знакомы. Ему также знаком супруг Дзгоевой А.Е., так как тот как и он является <данные изъяты>

<данные изъяты>» было зарегистрировано им, так как он хотел заняться бизнесом. Это было примерно 3-4 года назад, однако так ни чем и не занялся. Бухгалтером в <данные изъяты>» он пригласил ФИО12, которая и занималась регистрацией и открытием расчетного счета и у нее же хранились печать <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты>» никакой деятельностью не занималось.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО15 показал, что когда именно, он не помнит, так как прошло много времени, он решил заняться бизнесом и в связи с этим решил открыть <данные изъяты> Так как он не знал как это сделать, то попросил помочь ему свою знакомую ФИО12, которой одновременно предложил работу бухгалтера. Сбором документов необходимых для регистрации <данные изъяты> занималась ФИО12, и она же дала название <данные изъяты>». С ФИО12 он ходил в банк, где они открыли расчетный счет. <данные изъяты>» никакой деятельностью не занималось. Все документы, касающиеся <данные изъяты>», а также печать и денежные чеки хранились у ФИО12

ФИО14-О. <данные изъяты> а ФИО13 <данные изъяты>.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО16 показала, что Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ей знакомы, так как она работала во ВМУП «СЕЗ ПО ЖКУ» экономистом. В момент ее устройства на работу Дзгоева А.Е. была главным бухгалтером, а когда Дзгоева А.Е. стала директором предприятия, Сикоева А.С. стала главным бухгалтером. У Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С., она находилась в подчинении.

С деятельностью <данные изъяты>», она знакома. <данные изъяты>» было открыто <данные изъяты> ФИО17 по просьбе Дзгоевой А.Е., якобы для нужд города. Документы для регистрации <данные изъяты>» были кем-то подготовлены и ее сестра только расписалась в них в кабинете у Дзгоевой А.Е., у которой и находились эти документы. При этом, до этого момента, она передала Дзгоевой А.Е. копию <данные изъяты>ФИО17

После этого, Дзгоева А.Е. сообщала ей, что на счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>) поступили денежные средства и необходимо снять их. В связи с этим, она вместе со своей <данные изъяты>, <данные изъяты>, которые передавала ей, а она в свою очередь, передавала их Дзгоевой А.Е.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО17 показала, что является сестрой Хубуловой И.Х. С Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. она знакома, так как <данные изъяты> во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

В <данные изъяты> годах, точно не помнит, <данные изъяты>ФИО16 попросила ее открыть <данные изъяты>, так как ее саму об этом попросила ее начальник Дзгоева А.Е. Она согласилась, но сама никаких документов не готовила и не собирала. Через некоторое время она приехала во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», где подписала документы, касающиеся открытия <данные изъяты>». После этого она с сестрой ездила в налоговую инспекцию, где они сдали документы на регистрацию <данные изъяты>», а также в <данные изъяты> где открыли счет.

После этого, она вместе со своей сестрой, которая сообщала о необходимости снятия со счета <данные изъяты>» денежных средств, ездила в <данные изъяты> где по <данные изъяты> снимала со счета денежные средства и передавала <данные изъяты>, которая у себя на работе передавала их Дзгоевой А.Е.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО18 показала, что <данные изъяты> ФИО19 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Ее супруг имеет расчетный счет в <данные изъяты> . Несколько раз он заключал с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» контракты на поставку строительных товаров.

С начала их сотрудничества с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет ее супруга <данные изъяты> перечислялись денежные средства только за отпускаемый ими товар. Контрактов же с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на ремонтно-строительные работы ее супруг никогда не заключал.

В период с <данные изъяты> года на расчетный счет ее супруга в <данные изъяты> с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» по просьбе Дзгоевой А.Е. поступали денежные средства, которые она через работника ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» ФИО39 возвращала обратно Дзгоевой А.Е.

Из показаний свидетеля ФИО19, данных им в качестве свидетеля и оглашенных в судебном заседании, следует, что в <данные изъяты> году он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, и у него имеется магазин <данные изъяты> расположенный <данные изъяты> «<данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>. Хозяйственными и финансовыми вопросами он занимается совместно с супругой ФИО18.ФИО72

Движение денежных средств по его расчетному счету в <данные изъяты> <данные изъяты> контролирует и организует <данные изъяты> на которую оформлена соответствующая доверенность. Примерно в <данные изъяты>, он стал сотрудничать с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», поставляя строительные товары, которые оплачивались безналичным расчетом. В то время <данные изъяты> ФИО39 работал завхозом во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» и через него по доверенности он отпускал товар.

Примерно в середине <данные изъяты>, ему <данные изъяты> известно, что к ней обратился ФИО39 с просьбой перечислить через их расчетный счет какую-то сумму денег для нужд предприятия. Его супруга пояснила, что ей неудобно отказывать ФИО39 и главному бухгалтеру ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Дзгоевой А.Е., так как между ними доверительные отношения.

После этого, примерно в течение года, он несколько раз слышал, что на их расчетный счет поступали денежные средства от ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», которые супруга через ФИО39 передавала Дзгоевой А.Е. Никакой прибыли он от этого не имел. Деньги возвращались обратно в полном объеме.

<данные изъяты> никогда не заключал с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких договоров и контрактов, в частности на выполнение ремонтно-реставрационных работ. В торгах и тендерах на право заключения контрактов с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» не участвовал <данные изъяты>. , <данные изъяты>

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО20 показал, что является индивидуальным предпринимателем. С Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. он знаком. Он в течение, примерно одного года, являлся подрядчиком у ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». В <данные изъяты> он ремонтировал новую квартиру Дзгоевой А.Е., расположенную в доме по <адрес> <данные изъяты>. За произведенные работы ему пообещали оплатить <данные изъяты>, однако ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» перечислило на его счет за произведенные работы только <данные изъяты>.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО21 показал, что ему знакома Дзгоева А.Е. в связи с тем, что примерно <данные изъяты> назад, он совместно с отцом и братом производил ремонт в ее новой квартире по <адрес> <данные изъяты>. Вывод о том, что квартира принадлежит Дзгоевой А.Е. им сделан в связи с тем, что в качестве хозяина в квартире появлялась Дзгоева А.Е. и проверяла их работу.

Денежные средства за ремонт квартиры <данные изъяты> сколько именно, он не помнит.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО22 показал, что примерно два года назад он действитеьно <данные изъяты> производил ремонт новой квартиры по <адрес> <данные изъяты>. За проделанную работу расплачивались <данные изъяты>, кто это был, ему не известно.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО23, показала, что работает в должности главного бухгалтера в <данные изъяты> <данные изъяты>.

Расчетный счет организации в банке открывается только после проверки всех необходимых документов, которые приносит клиент. Это устав организации, свидетельство о государственной регистрации, ИНН, заявление об открытии счета, подписанное учредителем или руководителем организации и главным бухгалтером.

Расчетный счет <данные изъяты>» в банке открывала она. Все необходимые документы на открытие счета <данные изъяты>» принесла ФИО9, которая пришла с матерью. После проверки представленных ими документов, она приняла решение об открытии счета. Происходило ли после этого движение денежных средств по счету, ей не известно.

Выдача денежных средств, снимаемых со счета происходит кассиром по <данные изъяты>, который выдается банком. В случае с <данные изъяты>» были банком выданы ФИО9 по ее заявлению. В ходе предварительного следствия ей на обозрения были представлены <данные изъяты> по которым происходила выдача денежных средств, снимаемых со счета <данные изъяты>». Эти <данные изъяты> были выданы <данные изъяты> <данные изъяты>

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО24, показала, что работает бухгалтером - операционистом <данные изъяты> <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ. В ее обязанности входит прием <данные изъяты> от клиентов и их обработка в компьютерной программе. После этого, она передает <данные изъяты> главному бухгалтеру. <данные изъяты> <данные изъяты>) был открыт счет <данные изъяты>. Выдача денежных средств, снимаемых со счета <данные изъяты>» происходила по <данные изъяты>. Денежные средства по денежным <данные изъяты> бухгалтер <данные изъяты>» ФИО9. Она же и получила при открытии счета эти денежные чеки.

В ходе предварительного расследования ей на обозрение представляли <данные изъяты>». Именно по этим <данные изъяты> ФИО9 получала денежные средства.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО25 показала, что работает начальником отдела кассовых операций <данные изъяты>). Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ей знакомы. Знакомы они ей как клиенты банка, поскольку приходили в банк и получали по денежным чекам <данные изъяты>» денежные средства.

В основном в банк получать денежные средства по денежным чекам ООО «Пегас» приходила Сикоева А.С., а Дзгоева А.Е. приходила пару раз.

Из показаний свидетеля ФИО26, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в ходе судебного разбирательства следует, что она работает главным бухгалтером <данные изъяты>). Такое предприятие как ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» ей знакома, так как это предприятие обслуживалось в <данные изъяты>), где имело два расчетных счета. Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ей знакомы, так как Дзгоева А.Е. сперва была главным бухгалтером, а затем стала директором ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», а Сикоева в этом предприятии сперва работала кассиром, а затем стала главным бухгалтером. Также ей знакомы сотрудники бухгалтерии ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» ФИО12 и ФИО16

В ее обязанности как главного бухгалтера <данные изъяты>) входило подписывать денежные чеки по которым с расчетного счета снимались денежные средства.

С расчетного счета <данные изъяты>» снимать денежные средства часто приходила Сикоева А.С., которая являлась главным бухгалтером <данные изъяты>». Главным бухгалтером <данные изъяты> являлась ФИО12 и она же несколько раз по <данные изъяты> снимала с расчетного счета <данные изъяты>» денежные средства. Кто являлся главным бухгалтером <данные изъяты> <данные изъяты> и кто приходил снимать с расчетного счета <данные изъяты>» денежные средства, она точно не помнит, но возможно ФИО17 и приходила к ним в банк.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО27 показала, что ФИО36 ей знакома, так как с <данные изъяты> она работает бухгалтером в <данные изъяты>». Ее работа бухгалтером в <данные изъяты>» заключается в том, что раз в <данные изъяты> она приходит в <данные изъяты> и на основе представляемых ей документов, делает бухгалтерский отчет.

<данные изъяты> занимается реализацией оргтехники и персональных компьютеров, аудио и видео техники. Кроме того, <данные изъяты> занималось строительными и реставрационными работами. Однако, каким образом <данные изъяты>» занималось этой деятельностью она не знает, так ей об этом известно только из документов, которые ей представлялись для подготовки отчета. В штате же <данные изъяты> рабочих не было.

Из оглашенных в судебном заседании ее показаний, данных на предварительном следствии следует, что она знакома с Дзгоевой А.Е., однако данные показания не соответствуют действительности, так как Дзгоева А.Е. ей не знакома. Ей известно, что есть директор ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Дзгоева А.Е., и этот вывод она сделала исходя из сведений в счет-фактурах, которые были изъяты следователем. Кроме того, не соответствуют действительности и ее показания в части того, что в течение <данные изъяты>» в качестве подрядчика выполняло ремонтные работы по ремонту жилых домов по <адрес>, <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> и оплату указанных работ производило безналичным расчетом.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО28 показала, что работает начальником отдела работы с налогоплательщиками <данные изъяты> по <адрес>. В ходе производства предварительного расследования в <данные изъяты> <адрес> были изъяты регистрационные дела <данные изъяты>».

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО29 показала, что проживает по адресу: <данные изъяты>, <адрес>. По указанному адресу она <данные изъяты> и за время ее проживания, в ее подъезде, ремонт делался только жильцами и за свой счет. Делалось это несколько раз и в связи с какими-то мероприятиями, будь-то похороны или свадьба. По поводу того, что их дом не ремонтируется, жильцы неоднократно обращались с жалобами в структуры <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>, но ремонт так не и был произведен.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО30, показала, что проживает по адресу: <данные изъяты>, <адрес>. По указанному адресу она проживает с <данные изъяты>. Когда она заселилась, то дом был новый. С тех пор, только один раз, в <данные изъяты> годах, в доме делался ремонт. После этого, в <данные изъяты> году, жильцы с их подъезда, за свой счет отремонтировали крыльцо и козырек, установили входную дверь в подъезд.

Допрошенная в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО31 показала, что проживает по адресу: <данные изъяты> <адрес> совместно со <данные изъяты>, с момента сдачи дома в эксплуатацию.

С момента сдачи дома в эксплуатацию, в том числе и в <данные изъяты> году, в указанном доме никакие ремонтные работы не проводились.

Из показаний свидетеля ФИО32, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в ходе судебного разбирательства следует, что она проживает по адресу<данные изъяты>, <адрес> <данные изъяты>

Более <данные изъяты> в ее доме ремонт крыши, фасада, фундамента, окон и дверей подъездов, систем отопления, водоснабжения и канализации жилищно-коммунальными службами не производился. Покраску и побелку подъездов, а также чистоту на придворовой территории соседи поддерживают своими силами за счет собственных средств. Работы, указанные в предъявленном ей на обозрении Акте выполненных работ за <данные изъяты> года, а именно: шпаклевка сен и потолков, окраска стен, оконных рам, дверей, ремонт откосов в подъездах жилищно-коммунальными службами не производились <данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО33, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в ходе судебного разбирательства следует, что она проживает по адресу: <данные изъяты>, <адрес> <данные изъяты>. В течение <данные изъяты> ремонт крыши, фасада, фундамента, окон, дверей, подъездов в их доме жилищно-коммунальными службами не проводился. Ежегодно жильцы их дома собирают деньги на красочные и другие косметические ремонты, как в подъездах так и во дворе дома. Работы указанные в предъявленном ей на обозрении Акте выполненных работ за апрель <данные изъяты>, именно: шпаклевка стен и потолков, побелка потолков, окраска стен, дверей, окон в подъездах ее дома жилищно-коммунальными службами не производились (<данные изъяты>. , л<данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО34, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в ходе судебного разбирательства следует, что она проживает по адресу: <данные изъяты>, <адрес> <данные изъяты>.

<данные изъяты> года в их доме ремонт окон и дверей в подъездах, крыши, фасада, фундамента, систем отопления и канализации жилищно-коммунальными службами не производился. Работы, указанные в предъявленном ей на обозрении Акте выполненных работ за <данные изъяты> года, а именно: шпаклевка стен и потолков, побелка потолков, окраска стен, дверей и окон, в подъездах ее дома жилищно-коммунальными службами не производились <данные изъяты>. , <данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО35, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в ходе судебного разбирательства следует, что она проживает по адресу: <данные изъяты>, <адрес> <данные изъяты>.

<данные изъяты> в их доме ремонт крыши, фасада, фундамента, жилищно-коммунальными службами не производился. Чистоту и санитарное состояние в подъездах и на придворовой в территории жильцы дома поддерживают своими силами, собирая ежегодно на ремонтные работы собственные средства. Работы, указанные в предъявленном ей на обозрении Акте выполненных работ за март месяц <данные изъяты> а именно: шпаклевка стен и потолков, окраска стен, оконных рам, перил и лестниц, ремонт откосов в подъездах жилищно-коммунальными службами не производились (<данные изъяты> , <данные изъяты>

Вышеприведенные показания представителя потерпевшего и свидетелей объективно подтверждаются материалами дела, совпадая в деталях зарождения развития преступления, в связи с чем, суд считает возможным положить их в основу обвинения.

Помимо вышеприведенных доказательств виновность подсудимой Дзгоевой А.Е. в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и Сикоевой А.С. в присвоении, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

-постановлением <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> б от ДД.ММ.ГГГГ «О создании ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», согласно которого для выполнения функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам было создано ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-уставом ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», согласно которого целью создания предприятия являлось выполнение функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам <данные изъяты> , <данные изъяты>

-генеральным договором на исполнение муниципального заказа на содержание, текущее техническое обслуживание и ремонт объектов муниципальной собственности, обеспечение их коммунальными услугами, заключенным ДД.ММ.ГГГГ между КЖКХ <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> и ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», согласно которому КЖКХ <данные изъяты> <адрес> поручил, а ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» приняло на себя обязательства по выполнению функций единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам, а КЖКХ <данные изъяты> <адрес> принял на себя обязательство ежемесячно и своевременно перечислять из бюджета <адрес> <данные изъяты> денежные средства ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» для его взаиморасчета с подрядными организациями для содержания жилищного фонда (за исключением жилищно-эксплуатационных предприятий) <данные изъяты> , <данные изъяты>

-договором на финансирование из средств бюджета <адрес> <данные изъяты> капитального ремонта жилищного фонда, находящегося в хозяйственном ведении ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», согласно которого ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» выступает в качестве застройщика и обязан обеспечить целевое использование получаемых бюджетных средств, руководствоваться в своей деятельности действующими нормативными и законодательными актами РФ <данные изъяты> , <данные изъяты>

-приказом председателя КЖКХ <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО37 с ДД.ММ.ГГГГ приступил к исполнению обязанностей директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты> , <данные изъяты>

-должностной инструкцией директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», согласно которой, директор обязан обеспечить рациональное использование основных и оборотных средств предприятия, целевое использование средств, представляемых из городского бюджета и внебюджетных фондов для реализации утвержденных городских инвестиционных, социальных и других целевых программ <данные изъяты> , <данные изъяты>

-приказом председателя КЖКХ <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Дзгоева А.Е. ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-должностной инструкцией главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», утвержденной директором предприятия ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, в обязанности главного бухгалтера входит формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской отчетности и должна была обеспечивать соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контролировать движение имущества и выполнение обязательств (<данные изъяты> , <данные изъяты>

-приказом председателя КЖКХ <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Дзгоева А.Е., с ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-приказом директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» лс от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Сикоева А.С. с ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность главного бухгалтера ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты> , <данные изъяты>

-трудовым контрактом с главным бухгалтером ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Сикоевой А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого главный бухгалтер обязан был обеспечить точный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами, достоверный учет исполнения смет расходов, реализации услуг, составление отчетов о результатах оборота финансовых средств, а также не вправе принимать к исполнению и оформлять документы по операциям, которые противоречат законодательству, учредительным документам предприятия и установленному порядку приемки, хранения и расходования денежных средств (т. , <данные изъяты>

-выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, генеральным директором <данные изъяты> является Дзгоева Анжела Еруслановна <данные изъяты> , <данные изъяты>

-выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ , согласно которой учредителем и генеральным директором <данные изъяты> является ФИО36 <данные изъяты> , <данные изъяты>

-письмом заместителя начальника управления по закупкам и торгам <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты> и <данные изъяты> не принимали участие в проводимых торгах на право заключения муниципальных контрактов <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-ответом <данные изъяты> по <данные изъяты>, согласно которого в <данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» перечисляло денежные средства на расчетный счет <данные изъяты> <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-ответом Управления по закупкам и торгам <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> муниципальные контракты не заключало (<данные изъяты> , <данные изъяты>

-письмом генерального директора <данные изъяты> ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были представлены документы, подтверждающие <данные изъяты>» с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты> , <данные изъяты>

- постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> была произведена выемка налогового и регистрационного дел <данные изъяты>, согласно которым Дзгоева А.Е. являлась руководителем указанного предприятия <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ согласно которым в <данные изъяты> была произведена выемка юридического дело <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>, выписки по лицевому счету <данные изъяты> и <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> была произведена выемка юридического дела <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, выписки по лицевому счету <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты>, на перечисление в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежных средств с расчетного счетом ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>. , <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> была произведена выемка регистрационного дела <данные изъяты>» (<данные изъяты>. , <данные изъяты>);

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> на перечисление денежных средств с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ0 года и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> на перечисление денежных средств с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты> , <данные изъяты>);

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, на перечисление денежных средств с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты> (<данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО20, была <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление <данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты>) была произведена <данные изъяты>, денежных чеков <данные изъяты> в <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> по <адрес> <данные изъяты> была произведена выемка регистрационного дела <данные изъяты>. , л<данные изъяты>

-постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО55, была произведена <данные изъяты> действий нотариуса <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО55, содержащего сведения о <данные изъяты>» - запись за от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> ФИО56, содержащего сведения о <данные изъяты>» - записи за от ДД.ММ.ГГГГ, , , от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетные счета <данные изъяты>т. , л<данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты>» <данные изъяты>, на перечисление денежных средств с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетные счета <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у бухгалтера <данные изъяты> ФИО27 была произведена <данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», Актов выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ <данные изъяты> и счет-фактуры <данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым <данные изъяты> на перечисление денежных средств с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>» и <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>, <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на <данные изъяты>» и <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты> , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> на перечисление денежных средств с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>», <данные изъяты> с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>», <данные изъяты> на перечисление денежных средств с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>», и платежного поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-постановлением о разрешении производства выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты>» <данные изъяты>

-постановлением и протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в ходе <данные изъяты>. ФИО56 <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетные счета <данные изъяты> перечислялись денежные средства <данные изъяты> , <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетные счета <данные изъяты> перечислялись денежные средства <данные изъяты>. , <данные изъяты>;

-выпиской по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетные счета <данные изъяты> перечислялись денежные средства (<данные изъяты> , <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетные счета <данные изъяты> перечислялись денежные средства <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетные счета <данные изъяты> перечислялись денежные средства <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на указанный расчетный счет перечислялись денежные средства <данные изъяты> , <данные изъяты>

<данные изъяты>выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на указанный расчетный счет перечислялись денежные средства <данные изъяты> , <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на указанный расчетный счет поступали денежные средства ( <данные изъяты>. , <данные изъяты>;

-выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на указанный расчетный счет поступали денежные средства <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на указанный расчетный счет поступали денежные средства <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, на указанный расчетный счет с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» поступали денежные средства (<данные изъяты>. , <данные изъяты>);

-выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты> в <данные изъяты> <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, на указанный расчетный счет с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» поступали денежные средства (<данные изъяты>);

-выпиской по лицевому счету <данные изъяты> в <данные изъяты>), согласно которой, ДД.ММ.ГГГГ, на счет <данные изъяты> ФИО20, за выполненные работы с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» поступило <данные изъяты>

-выпиской по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>), за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой на указанный расчетный счет с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» поступили денежные средства <данные изъяты> , <данные изъяты>

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе осмотра дома по адресу: <данные изъяты> <адрес>, признаков проведенных ремонтных работ выявлено не было <данные изъяты> , <данные изъяты>

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе осмотра дома по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, признаков проведенных ремонтных работ выявлено не было (<данные изъяты> , <данные изъяты>

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе осмотра дома по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, признаков проведенных ремонтных работ выявлено не было (<данные изъяты> , <данные изъяты>

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе осмотра дома по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, признаков проведенных ремонтных работ выявлено не было (<данные изъяты>. , <данные изъяты>

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе осмотра дома по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, признаков проведенных ремонтных работ выявлено не было <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе осмотра дома по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, признаков проведенных ремонтных работ выявлено не было <данные изъяты> , <данные изъяты>

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе осмотра дома по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, признаков проведенных ремонтных работ выявлено не было <данные изъяты> , <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого - рукописный текст и подпись руководителя в верхней половине заявления на открытие счета <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО12

<данные изъяты> в договоре расчетно-кассового обслуживания от ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО47-О.

<данные изъяты> ФИО12, <данные изъяты> ФИО47-О.

Подписи в платежных поручениях ВМУП «СЕЗ по ЖКУ»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С.

<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО12 <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого - подписи, в графе «Главный бухгалтер» в заявлении на открытие счета <данные изъяты>) от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО9, а другим лицом.

Подписи в графе «Ген. директор <данные изъяты>»» в приказе о назначении ФИО9 <данные изъяты>. главным бухгалтером <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Образец подписи» («Первая подпись») в карточке с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты> в графах «Заявитель» в заявлении о государственной регистрации юридического лица - <данные изъяты>), в решении учредителя о создании <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО8, в графе <данные изъяты>»» в решении Единственного участника <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, о возложении полномочий генерального директора на Дзгоеву А. Е. выполнены не ФИО46, а другим лицом.

Рукописные записи <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>; <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму <данные изъяты> выполнены ФИО10

Подписи, расположенные во второй строке в графе «Подписи» в платежных поручениях от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Дзгоевой Анжелой Еруслановной. Подписи, расположенные в месте нанесения оттиска круглой печати от имени <данные изъяты> <адрес> в этих же платежных поручениях выполнены не ФИО7, а другим лицом.

Подписи, расположенные во второй строке в графе «Подписи» в платежных поручениях от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ - выполнены Дзгоевой Анжелой Еруслановной.

Подписи, расположенные в первой строке в графе «Подписи» в платежных поручениях от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО52, а другим лицом.

Рукописные записи в верхней части заявления на открытие счета <данные изъяты>) от ДД.ММ.ГГГГ, запись «копия верна» в копии <данные изъяты>» о назначении ФИО8 <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнены ФИО10 <данные изъяты>. , <данные изъяты>);

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: подписи в заявлении <данные изъяты>» на открытие счета в <данные изъяты>) от ДД.ММ.ГГГГ, в графе: «руководитель», в карточке с образцами подписей и оттиска печати в графах: «первая подпись» «подпись клиента» и в представленных на исследование <данные изъяты> в графах: «подписи» выполнены не Дзгоевой А.Е., не Сикоевой А.С., не ФИО46, не ФИО37, не ФИО52, а иным лицом.

Подписи в заявлении <данные изъяты>» на открытие счета в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в графе: «главный бухгалтер» в карточке с образцами подписей и оттиска печати в графе: «вторая подпись» и в представленных на исследование <данные изъяты> в графах: «подписи» и в платежных поручениях ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в графах: «Главный бухгалтер», выполнены одним лицом Сикоевой А.С.

Подписи в представленных на исследование платежных поручениях ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в графе: «Руководитель», выполнены одним лицом ФИО37

Подписи в представленных на исследование платежных поручениях ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» графе: «Руководитель», и в графе: «Главный бухгалтер» выполнены одним лицом Дзгоевой А.Е.

Подписи в представленных на исследование платежных поручениях ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в графе «руководитель» выполнены не Дзгоевой А.Е., не Сикоевой А.С., не ФИО37, не ФИО52, а иным лицом.

Рукописные записи в карточке с образцами подписей и оттиска печати и в представленных денежных чеках <данные изъяты> выполнены одним лицом Сикоевой А.С.

Оттиски круглых печатей <данные изъяты>» воспроизведены одной печатью – <данные изъяты>» <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого - подписи в графах «Заявитель» в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании <данные изъяты>» выполнены ФИО16.

Две подписи (на первом и последнем листах) в <данные изъяты>» выполнены ФИО16.

Подпись в графе «<данные изъяты> в решении о ликвидации <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена ФИО16.

Подписи в графах «ПОДПИСИ», «Подписи:», «подпись» в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, а также рукописный текст на лицевой и оборотной сторонах в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО16 <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого - подписи в графе: «Подписи» (верхняя подпись) в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, - выполнены одним лицом - ФИО37 ( <данные изъяты> , <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого-подписи в графе «Подписи» (верхняя подпись) в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ - выполнены одним лицом - ФИО37 <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого - две подписи в графе 7 – «Расписка в получении <данные изъяты> на странице (записи и <данные изъяты>,) <данные изъяты> <данные изъяты> округа ФИО55 (<данные изъяты> выполнены Дзгоевой А. Е.

Подпись в графе 7 – «Расписка в получении нотариального оформления документа» на странице (запись от ДД.ММ.ГГГГ,) <данные изъяты> ФИО56 (начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ) выполнена не ФИО46, не Дзгоевой А. Е., а другим лицом.

Подпись в графе 7 – «Расписка в получении нотариального оформления документа» на странице (запись от ДД.ММ.ГГГГ,) <данные изъяты> ФИО56 (<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ) выполнена не ФИО47, не Дзгоевой А. Е., а другим лицом.

Подпись в графе 7 – «Расписка в получении нотариального оформления документа» на странице (запись от ДД.ММ.ГГГГ,) <данные изъяты> ФИО56 (начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ) выполнена ФИО16

Подпись в графе 7 – «Расписка в получении нотариального оформления документа» на странице (запись от ДД.ММ.ГГГГ,) <данные изъяты> ФИО56 (начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ) выполнена не ФИО57, не Дзгоевой А. Е., а другим лицом.

Подпись в графе 7 – «Расписка в получении нотариального оформления документа» на странице (запись от ДД.ММ.ГГГГ,) <данные изъяты> ФИО56 (начат ДД.ММ.ГГГГ, окончен ДД.ММ.ГГГГ) выполнена ФИО16 <данные изъяты>. , <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого рукописные записи в <данные изъяты>»: <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ - выполнены ФИО12

Подписи в денежных <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от имени ФИО12, выполнены ФИО12

Рукописные записи в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, - выполнены ФИО12

Подписи <данные изъяты>»: <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от имени ФИО12, - выполнены ФИО12(<данные изъяты> , <данные изъяты>);

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: подписи в графе «Подписи», <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнены ФИО37.

Подписи, расположенные в графе «Подписи», в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, (нижняя строчка), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, - выполнены Дзгоевой Анжелой Еруслановной.

Подписи, расположенные в графе «Подписи» в платежных поручениях от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнены не ФИО4, а другим лицом.

Подписи, расположенные в графе «Подписи» в платежных поручениях от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не ФИО4, а другим лицом.

Подписи, расположенные в графе «Подписи» в платежных поручениях от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, (нижняя строчка), вероятно, выполнены Сикоевой Аззой Сосланбековной (<данные изъяты> <данные изъяты>

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого - подписи, расположенные в графах «Заказчик» («Покупатель», «Принял») в: договоре подряда <данные изъяты> заключенным ДД.ММ.ГГГГ, между ВМУП «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» и <данные изъяты> договоре поставки, заключенным <данные изъяты> между ВМУП СЕЗ и <данные изъяты> договоре подряда , заключенным ДД.ММ.ГГГГ, между ВМУП «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» и <данные изъяты>»; справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, на <данные изъяты>; справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> <данные изъяты>, на <данные изъяты> рублей; справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>; справке о стоимости выполненных работ и затрат <данные изъяты> года, на сумму <данные изъяты>; справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>; справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>; справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты>; справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>; акте выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт 2-5 подъездов по <адрес>); акте выполненных работ за <данные изъяты> <данные изъяты>, (ремонт подъездов по <адрес> <данные изъяты> акте выполненных работ за <данные изъяты> <данные изъяты>, (ремонт подъездов <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> акте выполненных работ за <данные изъяты>, (ремонт подъездов по <адрес> <данные изъяты> акте выполненных работ за <данные изъяты> <данные изъяты> (ремонт 6-ти подъездов по <адрес> <данные изъяты> акте выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт подъездов по <адрес> РСО-Алания); акте выполненных работ за <данные изъяты>, (ремонт мягкой кровли по <адрес> РСО-Алания); смете выполненных работ за <данные изъяты>, (ремонт 6-ти подъездов по <адрес> <данные изъяты> - выполнены не ФИО4, а другим лицом.

Подпись в графе «Заказчик» в договоре подряда , заключенном ДД.ММ.ГГГГ, между ВМУП «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» <данные изъяты>», вероятно, выполнена ФИО37.

Подпись в графе «Поставщик» в договоре поставки, заключенном <данные изъяты>) между ВМУП СЕЗ и <данные изъяты>», выполнена не ФИО38, а другим лицом.

Подписи, расположенные в графах «Подрядчик» и «Сдал» в: договоре подряда «ж», заключенном ДД.ММ.ГГГГ, между ВМУП «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» и <данные изъяты>»; договоре подряда , заключенном ДД.ММ.ГГГГ, между ВМУП «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» и <данные изъяты> правке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты>, на сумму <данные изъяты>; акте выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт 2-5 подъездов по <адрес> <данные изъяты>); справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, на <данные изъяты> рублей; акте выполненных работ за <данные изъяты>, (ремонт подъездов по <адрес> <данные изъяты>); справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты>, на <данные изъяты>; акте выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт подъездов 3-5 по <адрес> <данные изъяты>); справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, на сумму <данные изъяты>; акте выполненных работ за <данные изъяты>, (ремонт подъездов по <адрес> <данные изъяты>); справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, на <данные изъяты>; акте выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт 6-ти подъездов по <адрес> <данные изъяты>); справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, на сумму <данные изъяты> рублей; акте выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт подъездов по <адрес> <данные изъяты>); справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, на <данные изъяты> рублей; акте выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт мягкой кровли по <адрес> <данные изъяты> справке о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, на сумму <данные изъяты> смете выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт 6-ти подъездов по <адрес> <данные изъяты> вероятно, выполнены ФИО36.

Подпись в графе «Подрядчик» в договоре подряда , заключенном ДД.ММ.ГГГГ, между ВМУП «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» и <данные изъяты>», выполнена ФИО36 (т. , л.д. 86-105);

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого – без учета данных о перечислении денежных средств с лицевого счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>, только с расчетных счетов ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» за период с ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ, были перечислены денежные средства в размере <данные изъяты> следующим организациям: <данные изъяты> (т. , <данные изъяты>

-<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, и постановлениями о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которым в качестве вещественных доказательств признаны и к уголовному делу приобщены:

- <данные изъяты> <данные изъяты>

- <данные изъяты> <данные изъяты> выписка по операциям по лицевому счету <данные изъяты>» за период <данные изъяты> <данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, БХ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, БХ 9937528 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, БХ 9937537 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, БХ 9937546 от ДД.ММ.ГГГГ, - изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

<данные изъяты> <данные изъяты>», выписка по операциям по лицевому счету <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства <данные изъяты> <данные изъяты>

-<данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

- <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

- <данные изъяты> «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

- копии платежных поручений ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета получателя средств за ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

<данные изъяты> <данные изъяты> карточка с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты> платежные поручения ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, денежные чеки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

- <данные изъяты>, предоставленный управлением поддержки клиентов <данные изъяты>, <данные изъяты> с <данные изъяты>;

- <данные изъяты> <данные изъяты>», платежные поручения ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, и от ДД.ММ.ГГГГ, денежные чеки <данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

<данные изъяты> <данные изъяты>» и <данные изъяты> изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

<данные изъяты> в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписка по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписка по операциям по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

-<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО56, с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ; с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ; с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ; с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ;

- <данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>

<данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>»); от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

<данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (ООО «РИФ»); от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (ООО «Время»); от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (ИП Цидаев), изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

- <данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>».

<данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>

- <данные изъяты>
<данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ;

- <данные изъяты>», изъятые в ходе производства выемки в <данные изъяты>: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, БИ 5766520 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ;

- <данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» о ДД.ММ.ГГГГ на перечисление денежных средств в размере <данные изъяты> с расчетного счета на расчетный счет <данные изъяты> .

- <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, договор подряда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, акт выполненных работ за <данные изъяты> года (ремонт 2, 3, 4, 5 подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>); справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года на сумму <данные изъяты>, акт выполненных работ за <данные изъяты> (ремонт подъездов в доме по <адрес> <данные изъяты>), справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года на сумму <данные изъяты>, акт выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт 3, 4, 5 подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года на <данные изъяты>, акт выполненных работ за <данные изъяты> года (ремонт подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года на <данные изъяты> рублей, акт выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт 6 подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года на сумму <данные изъяты>, акт выполненных работ за <данные изъяты> года (ремонт подъездов дома по <адрес> <данные изъяты> справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>, акт выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт мягкой кровли по <адрес> <данные изъяты> справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года на <данные изъяты>, смета выполненных работ за <данные изъяты> года (ремонт 6 подъездов дома по <адрес> <данные изъяты> справка о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года на <данные изъяты>, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>-<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>-<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе производства выемки у бухгалтера <данные изъяты>» ФИО27

- <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе обыска <данные изъяты> ул. ФИО56 26, <адрес> <данные изъяты> ( т. , <данные изъяты>, т. , л<данные изъяты>, т. , <данные изъяты>, т. , <данные изъяты>. <данные изъяты>, т. , <данные изъяты> <данные изъяты>, т. , <данные изъяты>, т. , л<данные изъяты>. , <данные изъяты>

Проверив исследованные в судебном заседании доказательства, оценив их с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточными для разрешения уголовного дела, суд находит их допустимыми, полученными с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, объективно фиксирующими фактические обстоятельства дела.

<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> ФИО58 от ДД.ММ.ГГГГ, суд не может положить в основу обвинения, поскольку они таковыми не являются.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО39 показал, что Дзгоева А.Е. ему знакома, так как он работал <данные изъяты> в ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». ФИО19, который является предпринимателем ему также знаком. <данные изъяты> он по просьбе Дзгоевой А.Е. брал различный строительный товар, а также два раза забирал у ФИО18 денежные средства в размере <данные изъяты> и передавал их Дзгоевой А.Е. для рабочих.

Данные показания свидетеля ФИО39 суд оценивает критически, как не соответствующие фактическим обстоятельствам дела и считает, что они обусловлены стремлением ФИО39 помочь подсудимой избежать уголовной ответственности за содеянное либо смягчить наказание, и опровергаются его показаниями, данными в ходе предварительного расследования.

Так, из вышеприведенных показаний свидетеля ФИО18 следует, что ее супруг контрактов с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на ремонтно-строительные работы никогда не заключал. <данные изъяты> года на расчетный счет ее супруга в <данные изъяты> с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» по просьбе Дзгоевой А.Е. поступали денежные средства, которые она через работника ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» ФИО39 возвращала обратно Дзгоевой А.Е.

Из вышеприведенных показаний свидетеля ФИО19 следует, что примерно в середине <данные изъяты>, ему от супруги стало известно, что к ней обратился ФИО39 с просьбой перечислить через их расчетный счет денежные средства для нужд ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». При этом, его супруга пояснила, что ей неудобно отказывать ФИО39 и главному бухгалтеру ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» Дзгоевой А.Е., так как между ними доверительные отношения.

После этого, примерно в течение года, он несколько раз слышал, что на их расчетный счет поступали денежные средства от ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», которые супруга через ФИО39 передавала Дзгоевой А.Е. Никакой прибыли он от этого не имел. Деньги возвращались обратно в полном объеме. Он никогда не заключал с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» никаких договоров и контрактов, в частности на выполнение ремонтно-реставрационных работ. В торгах и тендерах на право заключения контрактов с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» не участвовал.

Из показаний свидетеля ФИО39 данных им в ходе предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании следует, что примерно <данные изъяты> с ФИО19, который является его соседом.

<данные изъяты>

В магазине у ФИО19, расположенном <данные изъяты>» <адрес> <данные изъяты> он по просьбе Дзгоевой А.Е. приобретал для предприятия различные строительные и хозяйственные товары и последняя знала, что ФИО19 <данные изъяты>.

Примерно в <данные изъяты> года Дзгоева А.Е., зная о его дружеских отношениях с ФИО19, попросила, его обратиться к ФИО19 с просьбой воспользоваться его расчетным счетом для перечисления на него денежных средств, которые необходимо будет обналичить в банке, и вернуть ей лично. Он обратился к супруге ФИО19ФИО18 с просьбой, о которой его попросила Дзгоева А.Е. и ФИО18 дала согласие.

После этого, примерно в <данные изъяты> года Дзгоева А.Е. сказала ему, что с расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты> поступили денежные средства и попросила передать это ФИО18, чтобы она обналичила деньги и передала их Дзгоевой А.Е. Он сообщил об этом ФИО18 Примерно на следующий день ФИО18 передала ему денежные средства, которые он тогда же передал лично Дзгоевой А.Е.

<данные изъяты>, примерно раз в месяц ФИО18 передавала ему денежные средства, которые он в свою очередь передавал лично Дзгоевой А.Е. в её рабочем кабинете. При этом, предварительно Дзгоева А.Е. сообщала ему, что перечислила на счет <данные изъяты> денежные средства, а он сообщал об этом ФИО18 (<данные изъяты> , <данные изъяты>

Как указано выше, суд показания ФИО39, данные им в ходе судебного заседания суд оценивает критически, как не соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

При этом, показания ФИО39, данные им в ходе предварительного расследования и оглашенные в судебном заседании совпадают в деталях зарождения развития преступления, а также подтверждаются показаниями ФИО18 и ФИО19, в связи с чем, суд считает возможным положить их в основу обвинения.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО13 также показал, что до <данные изъяты>, денежные средства на расчетный счет <данные изъяты> не <данные изъяты>

<данные изъяты> он попросил ФИО12 приостановить деятельность <данные изъяты>» и что дальше происходило <данные изъяты> ему не известно. О том, что на расчетный счет <данные изъяты>» со ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» поступали денежные средства, ему известно не было.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО14 также показал, что о том, что на расчетный счет <данные изъяты>» поступали денежные средства ему известно не было. ФИО12 он снимать поступающие денежные средства с расчетного счета <данные изъяты>» и передавать их кому-либо, он не уполномочивал и таких указаний не давал. О деятельности <данные изъяты>» и <данные изъяты>» ему ничего не известно.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО15 также показал, что после регистрации <данные изъяты>», <данные изъяты> так и не занялся и что происходило с <данные изъяты>», ему не известно. ФИО12 он снимать поступающие денежные средства с расчетного счета <данные изъяты> и передавать их кому-либо, он не уполномочивал и таких указаний не давал.

Показания ФИО13, ФИО47-О. и ФИО15 относительно их неосведомленности о движении соответственно по расчетным счетам <данные изъяты>» денежных средств, поступающих с расчетных счетов ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», суд оценивает критически, как не соответствующие фактическим обстоятельствам дела и считает, что они обусловлены стремлением помочь подсудимой Дзгоевой А.Е. избежать уголовной ответственности за содеянное либо смягчить наказание.

ФИО14-О. является знакомым Дзгоевой А.Е. и ее супруга, а ФИО13 и ФИО15 в свою очередь родственниками ФИО47-О.

Суд считает, что показания свидетеля ФИО12 относительно осведомленности ФИО13, ФИО47-О. и ФИО15 о движении соответственно по расчетным счетам <данные изъяты> денежных средств, поступающих с расчетных счетов ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», а именно, что снимать сперва со счетов <данные изъяты> денежные средства и передавать их Дзгоевой А.Е. ее попросил ФИО14-О. в присутствие ФИО15 и ФИО13 и последние знали, что на расчетные счета <данные изъяты> с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» поступали денежные средства, которые она снимала и передавала Дзгоевой А.Е., заслуживают доверия.

Показания ФИО12 совпадают в деталях зарождения развития преступления, подтверждаются другими доказательствами, в свою очередь подтверждают единый способ хищения подсудимыми бюджетных средств <адрес> <данные изъяты>, в связи с чем, суд считает возможным положить их в основу обвинения.

Допрошенный в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства ФИО40 показал, что во ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» он работал со дня его основания и <данные изъяты> года инженером технадзора. В его обязанности входило курирование домоуправления города и проверка объема выполненных работ подрядных организаций, которые они получали.

Проверять объем выполненных работ ему поручал директор ФИО37 и он только подтверждал или нет объем выполненных работ подрядными организациями. За время его работы во ВМУП «СЕЗ по ЖККУ» <данные изъяты> года проверял объем выполненных работ таких подрядных организаций как <данные изъяты>», <данные изъяты>» При этом, если он подтверждал объем выполненных работ, то ставил подпись и штамп инженертехнадзора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в котором указывалась его фамилия.

Данные показания свидетеля ФИО40 суд оценивает критически, как не соответствующие фактическим обстоятельствам дела и считает, что они обусловлены стремлением помочь подсудимой Дзгоевой А.Е. избежать уголовной ответственности за содеянное либо смягчить наказание, поскольку, показания ФИО40 опровергаются показаниями ФИО12, показаниями ФИО13, ФИО15 и ФИО47-О., ФИО16, ФИО17 о том, что <данные изъяты> никакими ремонтными работами не занимались, а также вышеприведенными заключениями экспертов.

Кроме того, в изъятых в ходе предварительного расследования актах выполненных <данные изъяты> ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», в котором указывалась его фамилия не стоит, отсутствует там и подпись ФИО40

В ходе судебного разбирательства по делу государственный обвинитель - прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РСО-Алания Мурадова Т.Л., просила суд квалифицировать действия Дзгоевой А.Е., по ч.4 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, поскольку каждая из подсудимых совершала действия, связанные с хищением денежных средств из бюджета <адрес> <данные изъяты>, исходя из единого умысла в отношении одного имущества, а также просила исключить из обвинения Дзгоевой А.Е. в части хищения ДД.ММ.ГГГГ денежных средств <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

Одновременно с этим, государственный обвинитель - прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РСО-Алания Мурадова Т.Л. отказалась от предъявленного обвинения Дзгоевой А.Е. в части хищения ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в размере <данные изъяты>, а также отказалась от предъявленного Дзгоевой А.Е. обвинения по ст. 315 УК РФ, в связи с тем, что представленные материалы не подтверждают предъявленное подсудимой обвинение в этой части.

В соответствии с ч.1 ст. 27 УПК РФ.

Учитывая вышеизложенное и исходя из требований ч.4 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, поскольку каждая из подсудимых действия, носящий длящийся характер, связанные с хищением денежных средств их бюджета <адрес> <данные изъяты> в рамках инкриминируемого деяния и размера похищенного, совершала одним способом в отношении одного имущества, и при обстоятельствах, свидетельствующих об умысле совершить хищение в особо крупном размере.

Помимо этого, суд считает обоснованным исключение из обвинения Дзгоевой А.Е. в части хищения ДД.ММ.ГГГГ денежных средств размере <данные изъяты> <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты> в период с <данные изъяты> по ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в <данные изъяты> рублей указание на совершение преступных действий по предварительному сговору с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, а также отказ от предъявленного обвинения Дзгоевой А.Е. в хищении ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в размере <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в размере <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 и ст. 315 УК РФ, в связи с недоказанностью этого, поскольку материалами дела предъявленное Дзгоевой А.Е. обвинение в этой части своего объективного подтверждения не нашло.

Кроме того, суд не вправе не принять отказ государственного обвинителя от предъявленного Дзгоевой А.Е. обвинения.

В соответствии с ч.3 Постановления Конституционного суда Российской Федерации – П от ДД.ММ.ГГГГ каждый обвиняемый в совершении преступления исходя из принципа презумпции невиновности, закрепленному в ст. 49 Конституции Российской Федерации и ст. 14 УПК РФ, толкуются в пользу последнего.

Таким образом, если органы уголовного преследования не смогли доказать виновность обвиняемого в полном объеме и, тем более, если прокурор отказался от поддержания обвинения в суде (полностью или частично), то это должно приводить – в системе действующих уголовно – процессуальных норм при их конституционном толковании – к постановлению в отношении обвиняемого оправдательного приговора или обвинительного приговора, констатирующего виновность обвиняемого в менее тяжком деянии.

Постановлением суда от ДД.ММ.ГГГГ уголовное преследование в отношении Дзгоевой Анжелы Еруслановны по ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 27 УПК РФ, за непричастностью обвиняемой к совершению преступления.

Доводы подсудимой Дзгоевой А.Е. и ее защитника Мсоева А.Х. о невиновности Дзгоевой А.Е. в инкриминируемом ей деянии суд считает необоснованными, так как они опровергаются собранными по делу доказательствами, исследованными в ходе судебного разбирательства.

Так, доводы Дзгоевой А.Е. и ее защитника Мсоева А.Х о том, что показания Дзгоевой А.Е., данные ею в ходе предварительного расследования ДД.ММ.ГГГГ являются недопустимым доказательством, в связи с тем, что показания она не давала, а только подписала готовый протокол, суд не может принять во внимание, поскольку суду не представлены объективные данные об этом, а из показаний допрошенной в ходе судебного разбирательства Дзгоевой Ж.А., представлявшей интересы обвиняемой Дзгоевой А.Е. в ходе указанного допроса следует, что она со свей подзащитной – Дзгоевой А.Е. не сошлась в позициях, потому что ее позиция как юриста такая, что если бюджетные деньги похищены, то нужно давать показания, нужно оправдываться. У нее была беседа с начальником отдела <данные изъяты> и ей сказали, что если Дзгоева А.Е. будет сотрудничать со следствием, будет давать показания, то меру пресечения можно будет изменить на подписку о невыезде, в связи с тем, <данные изъяты>

Дзгоева А.Е. в ее присутствии на вопросы следователя отвечала добровольно, но когда от нее стали требовать дать показания на <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>, который не имел отношения к делу, произошел скандал и Дзгоева А.Е. отказалась давать показания.

Доводы подсудимой Дзгоевой А.Е. и ее защитника Мсоева А.Х. о невиновности Дзгоевой А.Е. в инкриминируемом ей деянии в связи с тем, что она никакого отношения к деятельности с <данные изъяты> не имеет, суд не может принять во внимание, поскольку то, что Дзгоева А.Е. имела непосредственное отношение к деятельности указанных юридических лиц нашло свое достоверное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

В частности из приведенных выше показаний подсудимой Сикоевой А.С., свидетелей ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО9, ФИО17 и ФИО16 следует, что Дзгоева А.Е. имела прямое отношение к открытию указанных юридических лиц, назначения на должности главных бухгалтеров подконтрольных ей лиц, и именно Дзгоевой А.Е. передавались снимаемые со счетов указанных юридических лиц денежные средства, которые в свою очередь перечислялись со ВМУП «СЕЗ по ЖКУ».

Кроме того, допрошенная в ходе судебного разбирательства свидетель ФИО25, работающая начальником отдела кассовых операций <данные изъяты> показала, что Дзгоева А.Е. и Сикоева А.С. ей знакомы как клиенты банка, поскольку приходили в банк и получали по денежным чекам ООО «Пегас» денежные средства.

Доводы подсудимой Дзгоевой А.Е. и ее защитника Мсоева А.Х. о наличии документов, свидетельствующих о том, что <данные изъяты>», <данные изъяты> в действительности являлись подрядчиками ВМУП «СЕЗ по ЖКУ», становились таковыми по результатом тендеров, что без наличия указанных документов <данные изъяты> перечисления денежных средств через <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> было невозможно, и данные документы умышленно укрыты органом предварительного расследования, суд не может принять во внимание, поскольку из показаний допрошенных в судебном заседании ФИО47-О., ФИО15 и ФИО13 следует, что они никогда подрядчиками ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» не были, никакими ремонтными работами не занимались, а из материалов уголовного дела следует, что <данные изъяты> муниципальные контракты не заключали. Помимо этого, в ходе судебного разбирательства установлено, что подпись, как резолюция, на право перечисления денежных средств, подтверждающая в том числе наличие законных оснований, в платежных поручениях ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» от имени руководителя финансового подразделения <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> ФИО7 исполнена не ФИО7

Кроме того, первичными документами, являющимися основанием для перечисления с лицевого и расчетного счета ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» денежных средств подрядным организация за выполненные работы согласно муниципального контракта, являются сам муниципальный контракт, типовой договор на выполнения работ между ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» и подрядной организацией, справки о выполненных работах <данные изъяты> и указанные документы, которые имелись в наличии, были изъяты, а согласно заключениям экспертов и другим материалам дела, подписи в них не принадлежат лицам, от имени которых они исполнены и работы, указанные в них, не производились.

Доводы подсудимой Дзгоевой А.Е. и ее защитника Мсоева А.Х. о невиновности Дзгоевой А.Е. в инкриминируемом ей деянии в связи с тем, что она никакого отношения к деятельности <данные изъяты> не имела, суд не может принять во внимание, поскольку из показаний ФИО18 и ФИО19 следует, что <данные изъяты> никогда никаких контрактов с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на проведение ремонтных работ не заключал. Именно Дзгоева А.Е. попросила их разрешения на перечисления с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты> <данные изъяты> денежных средств, которые ФИО18 затем возвращала Дзгоевой А.Е.

Доводы подсудимой Дзгоевой А.Е. и ее защитника Мсоева А.Х. о невиновности Дзгоевой А.Е. в инкриминируемом ей деянии в связи с тем, что <данные изъяты>» являлось подрядчиком и выполняла ремонтные работы жилого фонда <адрес> <данные изъяты> не может принять во внимание, поскольку из показаний ФИО30, ФИО33, ФИО32, ФИО34, ФИО35, ФИО51, ФИО31 следует, что по месту их жительства жилищно-коммунальными службами ремонт в их домах не производился, что также подтверждается протоколами осмотра указанных жилых домов и заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого – подписи в представленных на исследования <данные изъяты> между ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» и <данные изъяты>, <данные изъяты> актах выполненных <данные изъяты>, смете выполненных <данные изъяты> работ - выполнены не ФИО4, то есть заместитель директора ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» ФИО4, в чьи полномочия входил контроль за объемом и качеством выполненной работы указанные работы не принимал.

Доводы подсудимой Дзгоевой А.Е. и ее защитника Мсоева А.Х. о невиновности Дзгоевой А.Е. в инкриминируемом ей деянии в связи с тем, что ее <адрес> расположенную по адресу: <данные изъяты>, <адрес>, ремонтировал не <данные изъяты>, а другие лица, и что денежные средства на расчетный счет <данные изъяты> с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» были перечислены не за ремонт квартиры, а за выполнения <данные изъяты> других работ, суд не может принять во внимание, поскольку из показаний индивидуального предпринимателя ФИО20 и его сыновей ФИО21 и ФИО60 следует, что ФИО20 являлся подрядчиком ВМУП «СЕЗ по ЖКУ». <данные изъяты> году они ремонтировали квартиру Дзгоевой А.Е. в доме по <адрес> <данные изъяты>. Проверяла их работу, когда они производили ремонт, именно Дзгоева А.Е., которая представляла себя хозяином квартиры. За выполненные работы им с ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» на расчетный счет <данные изъяты>.

Оценивая совокупность доказательств, собранных на стадии предварительного расследования и исследованных в судебном заседании, основываясь на материалах уголовного дела, суд считает установленным совершение Дзгоевой А.Е. присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и Сикоевой А.С. присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Суд считает, что действия подсудимой Дзгоевой Анжелы Еруслановны необходимо квалифицировать по ч.4 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Действия подсудимой Сикоевой Аззы Сосланбековны необходимо квалифицировать по ч.4 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

При разрешении вопросов, касающихся преступности деяния, а также его наказуемости и иных уголовно – правовых последствий, суд, исходя из требований ч.3 ст. 1 УПК РФ, принимая во внимание положения Конституции РФ, действующее уголовное и уголовно – процессуальное законодательство Российской Федерации, а также учитывая требования Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 10 октября 2003 года «О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации», положения Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, с изменениями внесенными положениями Протоколов, полагает что нарушений норм уголовно-процессуального закона, в отношении Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. органом предварительного следствия допущено не было.

При назначении Дзгоевой А.Е. вида и размера наказания, суд исходя из требований ст. ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, а также учитывает влияние назначаемого наказания на исправление Дзгоевой А.Е. и на условия жизни ее семьи.

Преступление Дзгоевой А.Е. совершено умышленно, относится к категории тяжких.

<данные изъяты>

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой Дзгоевой А.Е. судом не установлено.

<данные изъяты>

В ходе судебного разбирательства уголовного дела суд наличие исключительных обстоятельств и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного Дзгоевой А.Е. преступления, в соответствии со ст. 64 УК РФ, не находит.

С учетом личности подсудимой, обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного ею деяния, суд считает, что исправление и перевоспитание Дзгоевой А.Е. возможны лишь в условиях изоляции ее от общества и ей следует назначить наказание в виде лишения свободы в соответствии с санкцией ч.4 ст. 160 УК РФ.

Суд не считает возможным применение к Дзгоевой А.Е. условного осуждения в соответствии со ст.73 УК РФ.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ, отбывание наказания Дзгоевой А.Е. следует назначить в исправительной колонии общего режима.

В срок назначаемого Дзгоевой А.Е. наказания следует зачесть время ее предварительного заключения под стражу (т. , <данные изъяты> и срок наказания исчислять с 28 апреля 2010 года, мера же пресечения осуждаемой в виде заключения под стражу подлежит оставлению без изменения.

<данные изъяты> <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> ФИО1 <данные изъяты>

Таким образом, оснований для освобождения от назначаемого наказания, в соответствии с ч.ч. 1 и 2 ст. 81 УК РФ, суд не находит, так как данными о заболевании подсудимой Дзгоевой А.Е. после совершения преступления психическим расстройством, лишающим ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, либо руководить ими, а также иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, суд не располагает и таковые ему не представлены.

При назначении Сикоевой А.С. вида и размера наказания, суд исходя из требований ст. ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, а также учитывает влияние назначаемого наказания на исправление Сикоевой А.С. и на условия жизни ее семьи.

Преступление Сикоевой А.С. совершено умышленно, относится к категории тяжких.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой Сикоевой А.С. суд признает наличие на иждивении одного малолетнего ребенка, признание ею своей вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления в ходе предварительного следствия, частичное возмещение потерпевшему материального ущерба в размере 300 000 рублей.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой Сикоевой А.С. судом не установлено.

Сикоева А.С. по месту жительства и месту прежней работы <данные изъяты>

В ходе судебного разбирательства уголовного дела суд наличие исключительных обстоятельств и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного Сикоевой А.С. преступления, в соответствии со ст. 64 УК РФ, не находит.

Разрешая вопрос о мере наказания Сикоевой А.С. суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного ею деяния, считает, что ей следует назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 73 УК РФ.

Оснований для освобождения от назначаемого наказания, в соответствии с ч.ч. 1 и 2 ст. 81 УК РФ, суд не находит, так как данными о заболевании подсудимой Сикоевой А.С. после совершения преступления психическим расстройством, лишающим ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, либо руководить ими, а также иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, суд не располагает и таковые ему не представлены.

С учетом личности подсудимых, а именно наличие на иждивении малолетних детей, а также того, что судом с подсудимых взыскивается причиненный ими материальный ущерб, суд не считает необходимым назначать подсудимым Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. в соответствии со ст. 47 УК РФ дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью.

Вместе с тем, суд считает необходимым в соответствии со ст. 47 УК РФ назначить подсудимым дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях.

Исходя из того, что наказание в виде ограничения свободы назначается с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного и иных обстоятельств дела при убеждении суда в том, что исправление обвиняемого, при назначении наказание в виде ограничения свободы как основного вида наказания, возможно путем возложения обязанностей, ограничивающих его свободу, и в условиях осуществления за ним надзора, а при назначении ограничения свободы как дополнительного наказания – что основное наказание не в полной мере обеспечит исправление и перевоспитание осуждаемого, суд, с учетом того, что за инкриминируемое подсудимым деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, считает, что исправление и перевоспитание осуждаемых Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. может быть достигнуто и при назначении только основного вида наказания.

С учетом того, что подсудимыми Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> материальный ущерб не возмещен, суд считает необходимым взыскать с подсудимых Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> материальный ущерб в полном объеме, с учетом частичного его возмещения Сикоевой А.С.

С учетом семейного и материального положения подсудимых, возможности получения ими заработной платы или иного дохода, а именно, что подсудимая Сикоева А.С. не замужем, одна воспитывает малолетнего ребенка, предпринимает меры к возмещению причиненного ею материального ущерба, Дзгоева А.Е., имеет на иждивении троих детей, один из которых малолетний, назначаемое ей судом наказание в виде лишения свободы связано с изоляцией ее от общества, а также то, что подсудимым в соответствии со ст. 47 УК РФ судом назначается дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, суд не считает целесообразным назначать подсудимым дополнительное наказание в виде штрафа.

<данные изъяты>, <данные изъяты> ФИО61 <данные изъяты> <данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>; <данные изъяты> <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> в <данные изъяты>»; <данные изъяты> <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> в <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> в <данные изъяты> «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>); от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>); от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>»); от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>»); от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>»); от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>); от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>»); от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>»); от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>); от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ постановлением следователя <данные изъяты> ФИО61 из материалов настоящего уголовного дела были выделены в отдельное производство материалы в отношении ФИО37

При этом из материалов настоящего уголовного дела следует, что выделены были в том числе постановления о признании указанных платежных поручений вещественными доказательствами и сами платежные поручения в подлинниках.

<данные изъяты> ФИО37, а <данные изъяты> ФИО37, <данные изъяты>

<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диск SmartTrack CD-R 52х 700 МВ 80min, <данные изъяты> с <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, и от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты>» и <данные изъяты>» ; <данные изъяты>» <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>» в <данные изъяты>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты>» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты>» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>» в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> в <данные изъяты>-<данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты>» в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> <данные изъяты> в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> ФИО56, с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ; с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ; с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ; с от ДД.ММ.ГГГГ по от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> <данные изъяты>»: <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, БИ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; -<данные изъяты>» о ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты> ; <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, акт выполненных работ <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>); справку о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты>, акт выполненных работ за апрель <данные изъяты> (ремонт подъездов в доме по <адрес> <данные изъяты>), справку о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, акт выполненных работ <данные изъяты>, (ремонт 3, 4, 5 подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), справку о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, акт выполненных работ за <данные изъяты> (ремонт подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), справку о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, акт выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт 6 подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), справку о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, акт выполненных работ за <данные изъяты> года (ремонт подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), справку о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, акт выполненных работ за <данные изъяты> года, (ремонт мягкой кровли по <адрес> <данные изъяты>), справку о стоимости выполненных работ и затрат за <данные изъяты> года, смету выполненных работ за <данные изъяты> (ремонт 6 подъездов дома по <адрес> <данные изъяты>), <данные изъяты> за <данные изъяты> года, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ<данные изъяты>

Учитывая то обстоятельство, что в ходе уголовного судопроизводства подсудимым Дзгоевой А.Е. и Сикоевой А.С. в порядке ч.5 ст. 50 УПК РФ была оказана юридическая помощь, суд считает необходимым произвести оплату услуг адвокатов за счет средств федерального бюджета.

Других судебных издержек по делу не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302- 304, 307-310 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Дзгоеву Анжелу Еруслановну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком в 5 (пять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 2 (два) года.

Зачесть время содержания Дзгоевой Анжелы Еруслановны под стражей в соответствии с ч.3 ст. 72 УК РФ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в срок лишения свободы.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Дзгоевой Анжеле Еруслановне заключение под стражей до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения.

Признать Сикоеву Аззу Сосланбековну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком в 4 (четыре) года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 2 (два) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Сикоевой Аззе Сосланбековне наказание в виде лишения свободы сроком в 4 (четыре) года считать условным и установить Сикоевой Аззе Сосланбековне испытательный срок в 2 (два) года.

Меру пресечения подсудимой Сикоевой Аззе Сосланбековне подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступления приговора в законную силу – отменить.

Обязать Сикоеву Аззу Сосланбековну не менять своего постоянного места жительства без уведомления <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> по <данные изъяты> осуществляющей исправление условно - осужденного и на которую возлагается контроль за его поведением.

Гражданский иск <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> – удовлетворить.

Взыскать с Дзгоевой Анжелы Еруслановны в пользу <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба – 64907475 рублей, из них солидарно с Сикоевой Аззой Сосланбековной – 10750 000 рублей.

Вещественные доказательства по делу – регистрационные дела ООО «Пегас», ООО «Строй-Прогресс», ООО «Казбек»; юридическое дело ООО «Пегас», выписку по операциям по лицевому счету ООО «Пегас» № 40702810900000000460 за период с 16 июня 2007 года по 19 марта 2009 года, карточку с образцами подписей и оттиска печати ООО «Пегас», денежные чеки ООО «Пегас»: БВ 0401002 от 4 июля 2007 года, БВ 0401004 от 13 июля 2007 года, БВ 0401005 от 24 июля 2007 года, БВ 0401006 от 2 ноября 2007 года, БВ 0401008 от 12 ноября 2007 года, БВ 0401009 от 16 ноября 2007 года, БВ 0401010 от 19 ноября 2007 года, БВ 0401012 от 20 ноября 2007 года, БВ 0401014 от 26 ноября 2007 года, БВ 0401015 от 27 ноября 2007 года, БВ 0401016 от 29 ноября 2007 года, БВ 0401017 от 3 декабря 2007 года, БВ 0401018 от 4 декабря 2007 года, БВ 0401019 от 5 декабря 2007 года, БВ 0401020 от 6 декабря 2007 года, БВ 0401021 от 10 декабря 2007 года, БВ 0401022 от 12 декабря 2007 года, БВ 0401023 от 17 декабря 2007 года, БВ 0401024 от 21 декабря 2007 года, БВ 0401025 от 28 декабря 2007 года, БХ 9937502 от 29 декабря 2007 года, БХ 9937503 от 9 января 2008 года, БХ 9937504 от 10 января 2008 года, БХ 9937505 от 14 января 2008 года, БХ 9937506 от 16 января 2008 года, БХ 9937507 от 18 января 2008 года, БХ 9937508 от 21 января 2008 года, БХ 9937510 от 22 января 2008 года, БХ 9937511 от 24 января 2008 года, БХ 9937512 от 29 января 2008 года, БХ 9937513 от 31 января 2008 года, БХ 9937514 от 1 февраля 2008 года, БХ 9937515 от 5 февраля 2008 года, БХ 9937516 от 8 февраля 2008 года, БХ 9937517 от 14 февраля 2008 года, БХ 9937518 от 20 марта 2008 года, БХ 9937519 от 25 марта 2008 года, БХ 9937520 от 28 марта 2008 года, БХ 9937521 от 2 апреля 2008 года, БХ 9937522 от 4 апреля 2008 года, БХ 9937523 от 9 апреля 2008 года, БХ 9937525 от 18 апреля 2008 года, БХ 9937526 от 16 мая 2008 года, БХ 9937527 от 21 мая 2008 года, БХ 9937528 от 3 июня 2008 года, БХ 9937531 от 1 июля 2008 года, БХ 9937535 от 29 сентября 2008 года, БХ 9937536 от 11 ноября 2008 года, БХ 9937537 от 12 ноября 2008 года, БХ 9937538 от 20 ноября 2008 года, БХ 9937540 от 30 декабря 2008 года, БХ 9937541 от 31 декабря 2008 года, БХ 9937546 от 19 марта 2009 года; юридическое дело ООО «Пегас», выписку по операциям по лицевому счету ООО «Пегас» № 40702810700010002946 с 6 июля 2006 года по 1 декабря 2007 года, карточку с образцами подписей и оттиска печати ООО «Пегас», денежные чеки ООО «Пегас»: АР 9091403 от 11 июля 2006 года, АР 9091405 от 14 июля 2006 года, АР 9091406 от 19 июля 2006 года, АР 9091407 от 1 августа 2006 года, АР 9091410 от 3 августа 2006 года, АР 9091411 от 4 августа 2006 года, АР 9091413 от 11 августа 2006 года, АР 9091414 от 21 августа 2006 года, АР 9091415 от 1 сентября 2006 года, АР 9091417 от 13 сентября 2006 года, АР 9091419 от 21 сентября 2006 года, АР 9091420 от 12 октября 2006 года, АР 9091423 от 23 октября 2006 года, АР 9091424 от 16 ноября 2006 года, АР 9091425 от 17 ноября 2006 года, АР 9091427 от 30 октября 2006 года, АР 9091428 от 12 декабря 2006 года; юридическое дело ООО «Казбек», карточку с образцами подписей и оттиска печати ООО «Казбек», платежные поручения ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» № 1135 от 20 октября 2008 года, № 1140 от 20 октября 2008 года, № 1161 от 12 ноября 2008 года, № 1162 от 12 ноября 2008 года, № 1191 от 31 декабря 2008 года, № 1192 от 31 декабря 2008 года, денежные чеки ООО «Казбек» БХ 3877476 от 21 октября 2008 года, БХ 3877478 от 11 ноября 2008 года, БХ 3877479 от 12 декабря 2008 года, БХ 3877480 от 14 ноября 2008 года, БХ 3877481 от 31 декабря 2008 года, БХ 3877482 от 31 декабря 2008 года, БХ 3877484 от 12 января 2009 года; компакт-диск SmartTrack CD-R 52х 700 МВ 80min, предоставленный управлением поддержки клиентов ЦСКО Северо-Кавказского банка Сбербанка России, на котором содержатся в электронном виде выписки операций по лицевому счету ИП Цидаева № 40802810160340100361 с 2006 по 2010 года; юридическое дело ООО «Строй-Прогресс», <данные изъяты> года, денежные чеки <данные изъяты>»: <данные изъяты>, <данные изъяты> от <данные изъяты>; выписки по операциям по расчетным счетам ООО «Время» № 40702810801000000171 и ООО «Новое время» № 40702810101000000114; выписку по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» № 40602810500000010028 в ИАБ «ДИГ-БАНК» (ОАО) с 1 января 2006 года по 7 мая 2010 года, выписку по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» № 40602810400000000028 в ИАБ «ДИГ-БАНК» (ОАО) с 1 января 2006 года по 7 мая 2010 года, выписку по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» № 40602810000000000030 в СКФ ОАО АКБ «ИРОНБАНК» с 1 января 2006 года по 11 мая 2010 года, выписку по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ»40602810700000000070 в ОАО АКБ «АДАМОН БАНК» с 4 июня 2007 года по 14 мая 2010 года, выписку по операциям по расчетному счету ВМУП «СЕЗ по ЖКУ»40602810800000000591 в ЗАО АКБ «КЛАССИК ЭКОНОМ БАНК» с 1 января 2006 года по 11 мая 2010 года; выписку по операциям по расчетному счету ООО «Казбек» № 40702810400000000591 в ИАБ «ДИГ-БАНК» (ОАО) с 18 сентября 2008 года по 27 октября 2009 года; выписку по операциям по расчетному счету ООО «РИФ» № 40702810400010002916 в АКБ «БРР» (ОАО) с 28 февраля 2006 года по 1 сентября 2009 года; выписку по операциям по расчетному счету ИП Дзебоев № 40802810700010003049 в АКБ «БРР» (ОАО) с 8 января 2008 года по <данные изъяты> года; реестры нотариальных действий <данные изъяты> нотариального округа <данные изъяты> с № <данные изъяты> <данные изъяты> года <данные изъяты> года; с <данные изъяты> <данные изъяты> года <данные изъяты> года; <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, от <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, от <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, от <данные изъяты>, от <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>; <данные изъяты>»: от <данные изъяты> <данные изъяты>, от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, от <данные изъяты>, от <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> от <данные изъяты>, от <данные изъяты>, от <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, от <данные изъяты> года; -платежное поручение ВМУП «СЕЗ по ЖКУ» № 223 о 3 июня 2009 года на перечисление денежных средств в сумме 820 000 рублей с расчетного счета № 40602810500000010028 на расчетный счет ИП Черткоев № 40802810000000000079; договор подряда № 76 от 20 января 2007 года, договор подряда № 25 от 25 января 2007 года, договор поставки б/н от 11 января 2007 года, договор подряда № 1 «ж» от 10 января 2007 года, акт выполненных работ за апрель 2007 года (ремонт 2, 3, 4, 5 подъездов дома по ул. Шмулевича 16/3, г. Владикавказа РСО-Алания); справку о стоимости выполненных работ и затрат за апрель 2007 года на сумму 124 270 рублей, акт выполненных работ за апрель 2007 года (ремонт подъездов в доме по ул. Доватора 252, г. Владикавказа РСО-Алания), справку о стоимости выполненных работ и затрат за апрель 2007 года, акт выполненных работ за май 2007 года, (ремонт 3, 4, 5 подъездов дома по ул. Доватора 43, г. Владикавказа РСО-Алания), справку о стоимости выполненных работ и затрат за май 2007 года, акт выполненных работ за июнь 2007 года (ремонт подъездов дома по ул. Весенняя 40, г. Владикавказа РСО-Алания), справку о стоимости выполненных работ и затрат за июнь 2007 года, акт выполненных работ за июль 2007 года, (ремонт 6 подъездов дома по ул. Первомайская 42, г. Владикавказа РСО-Алания), справку о стоимости выполненных работ и затрат за июль 2007 года, акт выполненных работ за август 2007 года (ремонт подъездов дома по ул. Доватора 7, г. Владикавказа РСО-Алания), справку о стоимости выполненных работ и затрат за август 2007 года, акт выполненных работ за сентябрь 2007 года, (ремонт мягкой кровли по ул. Тарская 20/2, г. Владикавказа РСО-Алания), справку о стоимости выполненных работ и затрат за сентябрь 2007 года, смету выполненных работ <данные изъяты>

Процессуальные издержки – оплату услуг адвокатов за оказание ими юридической помощи подсудимым в уголовном судопроизводстве, в соответствии с ч.5 ст. 50 УПК РФ, осуществить за счет федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Северная Осетия – Алания в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Бадтиев А.А.