осуждены Евженко к 6 г. л. св. в ИК строгого режима , Исаков к 6 г. л. св. в ИК особого режима



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Владимир«20» августа 2010 года

Ленинский районный суд города Владимира в составе:

председательствующего судьиКутового С.В.

при секретареКалининой Е.А.,

с участием

государственного обвинителя прокуратуры г.ВладимираШибутова В.В.

потерпевшихФИО11,

ФИО12,

ФИО5,

ФИО13,

ФИО14,

ФИО15,

ФИО16,

подсудимыхЕвженко И.Ю.,

Исакова А.В.,

защитниковЗайцева А.В.,

предоставившего удостоверение № и ордер №,

Степашиной Ю.В.,

предоставившей удостоверение № и ордер №,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Евженко И.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, .... ранее судимого: 1) 04.11.2003 г. Батайским городским судом Ростовской области по п.п. «а», «г» ч.2 с. 162 УК РФ, мера наказания – лишение свободы на срок 8 лет с конфискацией имущества; 13.01.2004 г. кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда действия переквалифицированы на ч.3 ст. 69 УК РФ – лишение свободы на срок 4 года;

Исакова А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца п. <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ...., ранее судимого: 1) 21.05.2001 г. Октябрьским районным судом г. Владимира с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда от 19.07.2001 г. по п. «в» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 69 УК РФ, мера наказания – лишение свободы на срок 4 года;

УСТАНОВИЛ:

Евженко И.Ю., Исаков А.В. совершили тридцать эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище; один эпизод, покушения на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

1) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из дачных домиков коллективного сада <адрес>. Во исполнение своего совместного преступного плана в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную врезным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО24: накладной замок стоимостью 900 рублей, электрический шнур от телевизора стоимостью 50 рублей, электрический шнур от электроплитки стоимостью 100 рублей, электрический шнур от настенного бра стоимостью 100 рублей, 70 метров двухжильного медного гибкого электрического провода по цене 13 рублей за 1 метр, на сумму 910 рублей, электрический выключатель стоимостью 25 рублей, электрический удлинитель длиной 20 метров с медной сердцевиной стоимостью 260 рублей на общую сумму 2345 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО24 был причинен ущерб на сумму 2 345 рублей.

2) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 1 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки выставил стекло в окне первого этажа, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли через окно внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО18: электрический провод с медной проволокой от холодильника стоимостью 50 рублей, 24 метра медной двухжильной проводки по цене 10 рублей за 1 метр, на сумму 240 рублей на общую сумму 290 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО18 был причинен ущерб на сумму 290 рублей.

3) ДД.ММ.ГГГГ года в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 2 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную накладным замком, после чего они с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО7: электрический шнур от телевизора с медной проволокой стоимостью 50 рублей, электрический шнур от холодильника с медной проволокой стоимостью 50 рублей, электрический шнур от электрической плитки с медной проволокой стоимостью 50 рублей, электрический удлинитель длиной 5 метров с медной проволокой и 3 розетками стоимостью 100 рублей на общую сумму 250 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО7 был причинен ущерб на сумму 250 рублей.

4) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 3 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную врезным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО25: электрический провод с медной проволокой от холодильника стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от электрической стиральной машины стоимостью 50 рублей, 25 метров медной двухжильной проводки по цене 15 рублей за 1 метр, на сумму 375 рублей, на общую сумму 475 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО25 был причинен ущерб на сумму 475 рублей.

5) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 4 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю., используя физическую силу, выбил первую входную дверь, оборудованную врезным замком, а затем при помощи принесенной с собой монтировки отжал щеколду навесного замка на второй двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО11: электрический провод с медной проволокой от холодильника стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от магнитофона стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от светильника с лампой дневного света стоимостью 50 рублей, 25 метров медного двухжильного провода по цене 10 рублей за 1 метр, на сумму 250 рублей на общую сумму 400 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО11 был причинен ущерб на сумму 400 рублей.

6) ДД.ММ.ГГГГ у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из дачных домиков коллективного сада <адрес>. Во исполнение своего совместного преступного плана в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю., при помощи принесенной с собой монтировки вынул лист фанеры из окна, расположенного на первом этаже, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО26: 50 метров медного двухжильного провода в двойной изоляции по цене 18 рублей за 1 метр, на общую сумму 900 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО26 был причинен ущерб на сумму 900 рублей.

7) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада «<адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 6 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную врезным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО27: электрический провод с медной проволокой от пылесоса стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от электрической плитки стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от утюга стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от электрического светильника стоимостью 50 рублей, 30 метров двухжильного медного провода по цене 10 рублей за 1 метр, на сумму 300 рублей, электрический удлинитель длиной 30 метров с 3 розетками стоимостью 300 рублей на общую сумму 800 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО27 был причинен ущерб на сумму 800 рублей.

8) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 7 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО28: 30 метров медной двухжильной проводки по цене 10 рублей за 1 метр, на общую сумму 300 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО28 был причинен ущерб на сумму 300 рублей.

9) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 8 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную врезным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО29: электрический провод с медной проволокой от холодильника стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от настенного бра стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от электрического насоса «Малыш» стоимостью 250 рублей, 40 метров электрического двухжильного провода с медной проволокой по цене 12 рублей за 1 метр, на сумму 480 рублей на общую сумму 830 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО29 был причинен ущерб на сумму 830 рублей.

10) ДД.ММ.ГГГГ у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из дачных домиков коллективного сада <адрес> <адрес>. Во исполнение своего совместного преступного плана в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную накладным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО12: 30 метров 2-х жильного медного провода по цене 14 за 1 метр, на сумму 420 рублей, 20 метров медного электрического кабеля (для внешней проводки) по цене 20 рублей за 1 метр, на сумму 400 рублей на общую сумму 820 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО12 был причинен ущерб на сумму 820 рублей.

11) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 10 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков коллективного сада «<адрес> Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в коллективный сад «Клязьма», где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок и отжал врезной замок на первой входной двери, а затем также при помощи монтировки отжал вторую входную дверь, оборудованную врезным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО30: электрический провод с медной проволокой от телевизора, стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от 2 холодильника по цене 50 рублей за штуку, на общую сумму 100 рублей, электрический провод с медной проволокой от вентилятора, стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от 3 настольных ламп по цене 50 рублей за штуку, на общую сумму 150 рублей, электрический провод с медной проволокой от 2 обогревателей по цене 50 рублей за штуку, на общую сумму 100 рублей, электрический провод с медной проволокой от стиральной машины, стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от пылесоса, стоимостью 50 рублей на общую сумму 550 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО30 был причинен ущерб на сумму 550 рублей.

12) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 11 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал петли на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО31: 30 метров двухжильного электрического провода с медной проволокой по цене 12 рублей за 1 метр, на общую сумму 360 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО8 был причинен ущерб на сумму 360 рублей.

13) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 12 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную врезным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО32: 5 метров двухжильного электрического провода с медной проволокой по цене 10 рублей за 1 метр, на сумму 50 рублей,5 метров антенного провода по цене 6 рублей за 1 метр, на сумму 30 рублей, удлинитель длиной 6 метров с 4 розетками стоимостью 180 рублей, провод от электрической плитки с медной проволокой стоимостью 5 рублей, провод от электронных часов с медной проволокой стоимостью 15 рублей на общую сумму 280 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО32 был причинен ущерб на сумму 280 рублей.

14) ДД.ММ.ГГГГ у Евженко И.Ю. и Исакова А.А. находящихся на территории <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из дачных домиков коллективного сада <адрес>. Во исполнение своего совместного преступного плана в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю., используя физическую силу, развязал веревку, удерживающую входную дверь домика в запертом состоянии, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО33: 8 метров двухжильного алюминиевого провода по цене 7 рублей 50 копеек за 1 метр, на общую сумму 60 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО33 был причинен ущерб на сумму 60 рублей.

15) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 14 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО34: набор из 6 шампуров по цене 45 рублей за штуку, на сумму 270 рублей, бытовые ножницы стоимостью 50 рублей,- туристический котелок стоимостью 300 рублей, электрический чайник «Скарлет» стоимостью 600 рублей, 10 метров электрического провода по цене 7 рублей за 1 метр, на сумму 70 рублей, накладную розетку (для внешней проводки) стоимость 50 рублей, навесной замок стоимостью 130 рублей на общую сумму 1 470 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО34 был причинен ущерб на сумму 1 470 рублей.

16) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 15 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО35: 1 удочку стоимостью 600 рублей, 2 удочки по цене 400 рублей за штуку, на сумму 800 рублей, 1спиннинг стоимостью 1 000 рублей, катушку для спиннинга стоимостью 800 рублей, 100 метров электрического кабеля по цене 10 рублей за метр, на сумму 1 000 рублей на общую сумму 4 200 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО35 был причинен значительный ущерб на сумму 4 200 рублей.

17) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 16 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда пытались похитить имущество, принадлежащее ФИО36: 10 метров двухжильного алюминиевого провода по цене 6,6 рублей за 1 метр, на общую сумму 66 рублей. Однако Евженко И.Ю. и Исаков А.А. не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как проводка была спрятана между стенами второго этажа, а мимо домика проходили посторонние люди. Опасаясь быть задержанными, Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО36 мог бы быть причинен ущерб на сумму 66 рублей.

18) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п.17 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО37: 5 метров медной электрической проводки по цене 17 рублей за 1 метр, на сумму 85 рублей, 30 метров медного электрического провода в двойной изоляции по цене 30 рублей за 1 метр, на сумму 900 рублей на общую сумму 985 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО37 был причинен ущерб на сумму 985 рублей.

19) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п.18 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал врезной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО9: 8 метров медной электрической проводки по цене 17 рублей за 1 метр, на сумму 140 рублей, 2- кассетный магнитофон «Шарп» стоимостью 100 рублей, цветной телевизор «Рубин» стоимостью 1 500 рублей, гвоздодер стоимостью 500 рублей, кувалду, не представляющую материальной ценности,на общую сумму 2 240 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО9 был причинен ущерб на сумму 2 240 рублей.

20) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 19 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал врезной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО38: 15 метров медного электрического провода по цене 16 рублей за 1 метр, на сумму 240 рублей, 20 метров алюминиевого электрического провода по цене 10 рублей за 1 метр, на сумму 200 рублей, моток медных проводов длиной 100 метров по цене 16 рублей за 1 метр, на сумму 1 600 рублей, электрическую плитку стоимостью 500 рублей, 60 метров телевизионного кабеля по цене 8 рублей за 1 метр на сумму 480 рублей, магнитолу кассетную стоимостью 1 500 рублей, электрочайник «Тефаль» стоимостью 1 000 рублей, электрочайник стоимостью 500 рублей, электрический фен «Скарлет» стоимостью 200 рублей, утюг электрический стоимостью 1 000 рублей, 3 баллона монтажной пены по цене 190 рублей на сумму 570 рублей на общую сумму 7 790 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО38 был причинен значительный ущерб на сумму 7790 рублей.

21) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 20 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО17: 8 метров двухжильного медного провода по цене 10 рублей за 1 метр, на общую сумму 80 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО17 был причинен ущерб на сумму 80 рублей.

22) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 21 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО5: 10 метров медной электрической проводки по цене 17 рублей, на сумму 170 рублей, 2 электрических выключателя (накладных) по цене 25 рублей, на сумму 50 рублей, 2 электрические накладные розетки по цене 25 рублей, на сумму 50 рублей, 1 навесной замок стоимостью 200 рублей на общую сумму 470 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО5 был причинен ущерб на сумму 470 рублей.

23) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 22 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок, а затем отжал накладной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО39: 6,5 метра медного двухжильного провода по цене 10 рублей за 1 метр, на сумму 65 рублей, мужские сланцы 43 размера стоимостью 70 рубле на общую сумму 135 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО39 был причинен ущерб на сумму 135 рублей.

24) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 23 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал врезной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО13: 2,5 метров двухжильного медного провода по цене 10 рублей за 1 метр, на общую сумму 25 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО13 был причинен ущерб на сумму 25 рублей.

25) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 24 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки выставил стекло в окне первого этажа, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО40: 3 метра двухжильного медного провода по цене 14 рублей за 1 метр, на общую сумму 42 рубля. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО40 был причинен ущерб на сумму 42 рубля.

26) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 25 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал врезной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, где срезали и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО19: 37 метра двухжильного алюминиевого провода по цене 6,6 рублей за 1 метр, на сумму 244 рубля 20 копеек. С похищенным Евженко И.Ю. и ФИО6 с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО19 был причинен ущерб на сумму 244 рубля 20 копеек.

27) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одного из дачных домиков коллективного сада <адрес>. Во исполнение своего совместного преступного плана в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки отжал входную дверь, оборудованную накладным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО41: 15 метров электрического медного двухжильного провода по цене 15 рублей, на сумму 225 рублей, электрические шнуры от электроприборов, не представляющие материальной ценности на общую сумму 225 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО41 был причинен ущерб на сумму 225 рублей.

28) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада «<адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 27 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок на входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО14: 41 метр электрического провода в двойной изоляции марки «ППВ 2*2,5 мм» по цене 20 за 1 метр, на сумму 820 рублей, 12 метров электрического провода марки «ППВ «2*1 мм» по цене 10 рублей за 1 метр, на сумму 120 рублей, 7 розеток для открытой проводки по цене 30 за штуку, на сумму 210 рублей, 5 электровыключателей по цене рублей за штуку на сумму 30 рублей, на сумму 150 рублей, 2 распределительные коробки по цене 10 рублей за штуку, на сумму 20 рублей на общую сумму 1 320 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО14 был причинен ущерб на сумму 1320 рублей.

29) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 28 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок и, используя физическую силу, выбил входную дверь, также оборудованную накладным замком, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО15: электрический шнур от холодильника стоимостью 50 рублей, электрический шнур от пылесоса стоимостью 50 рублей, электрический шнур от электроплитки стоимостью 50 рублей, электрический шнур от электрического светильника стоимостью 50 рублей, 30 метров двухжильного медного электрического провода по цене 13 рублей за 1 метр, на сумму 390 рублей, электрический удлинитель длиной 20 метров с медной сердцевиной на деревянной катушке стоимостью 200 рублей, электрический удлинитель с тремя розетками стоимостью 100 рублей на общую сумму 890 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО15 был причинен ущерб на сумму 890 рублей.

30) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 29 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки снял входную дверь с петель, после чего они вместе с ФИО6 незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО16: электрический пылесос «Уралец» стоимостью 1 000 рублей, электрический шнур от электрочайника с медной сердцевиной стоимостью 50 рублей, электрический шнур от электрообогревателя с медной сердцевиной стоимостью 150 рублей, электрический шнур от холодильника с медной сердцевиной стоимостью 100 рублей,электрический шнур от настольной лампы с медной сердцевиной стоимостью 50 рублей, электрический шнур от электроутюга с медной сердцевиной стоимостью 100 рублей на общую сумму 1 450 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшему ФИО16 был причинен ущерб на сумму 1 450 рублей.

31) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток у Евженко И.Ю. и Исакова А.А., находящихся на территории коллективного сада <адрес>, после обстоятельств, указанных в п. 30 настоящего постановления, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачных домиков указанного коллективного сада. Во исполнение своего совместного преступного плана, в указанный период времени, в дневное время суток Евженко И.Ю. по предварительному сговору с Исаковым А.А. проследовали в указанный коллективный сад, где подошли к дачному домику №. Исаков А.А., выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, действуя в общих с Евженко И.Ю. преступных интересах, остановился около указанного домика и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть задержанными, предупредить своего сообщника. В это время Евженко И.Ю. при помощи принесенной с собой монтировки сорвал навесной замок с входной двери, после чего они вместе с Исаковым А.А. незаконно проникли внутрь домика, откуда взяли и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество, принадлежащее ФИО10: бра стоимостью 250 рублей, 50 метров медной двухжильной проводки по цене 12 рублей за 1 метр, на сумму 600 рублей, 10 метров антенного кабеля по цене 20 рублей за 1 метр на сумму 200 рублей, электрический провод с медной проволокой от утюга стоимостью 50 рублей, электрический провод с медной проволокой от 2 настольный ламп по цене 50 рублей за штуку, на сумму 100 рублей на общую сумму 1 200 рублей. С похищенным Евженко И.Ю. и Исаков А.А. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Евженко И.Ю. и Исакова А.А. потерпевшей ФИО10 был причинен ущерб на сумму 1 200 рублей.

Подсудимые Евженко И.Ю. и Исаков А.В. согласны с предъявленным им обвинением,совместно с защитниками ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитники, потерпевшие ФИО11, ФИО12, ФИО5, ФИО13, ФИО14, ФИО15 ФИО16 согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства. От потерпевших ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО29, ФИО30, ФИО31 ФИО32, ФИО34, ФИО35, ФИО37, ФИО17, ФИО39, ФИО40, ФИО41, в деле имеются заявления о том, что они не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. От потерпевших ФИО18, ФИО7, ФИО28, ФИО33, ФИО36, ФИО9, ФИО38, ФИО19, ФИО10 получены телефонограммы о том, что они не возражают против рассмотрения данного дела в особом порядке.

Суд, удостоверившись, что ходатайство подсудимыми Евженко И.Ю., Исаковым А.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно, после проведения консультации с защитниками, с осознанием его характера и последствий, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились Евженко И.Ю. и Исаков А.В. обоснованно и подтверждается допустимыми доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимых Евженко И.Ю., Исакова А.В. подлежат юридической квалификации с первого по шестнадцатый и с восемнадцатого по двадцать шестой эпизоды (хищение имущества, принадлежащего ФИО20, ФИО18, ФИО7, ФИО25, ФИО11, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО29, ФИО12, ФИО30, ФИО8, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО37, ФИО9, ФИО38, ФИО17, ФИО5, ФИО39, ФИО13, ФИО40, ФИО19) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания виновным, суд учитывает требования ст. ст. 6 и 60 УК РФ, принимает во внимание степень общественной опасности содеянного, обстоятельства его совершения, характер и размер вреда, причиненного преступлением, отношение к совершенному деянию, данные о личности подсудимых, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

В отношении инкриминируемого деяния у суда не имеется сомнений во вменяемости подсудимых Евженко И.Ю. и Исакова А.В.

Судом учитывается, что оба подсудимых полностью признали свою вину, раскаялись в совершенных преступлениях, активно способствовали раскрытию преступлений, явились с повинной, на их иждивении имеются малолетние дети. Перечисленные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание подсудимых.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Евженко И.Ю., является опасный рецидив преступлений, Исакова А.В. - особо опасный рецидив преступлений.

Евженко И.Ю., Исаков А.В. совершили умышленные преступления, относящиеся к категории средней тяжести, направленные против собственности, характеризующиеся высокой степенью распространенности. Евженко И.Ю., Исаков А.В. ранее судимы, причем за преступления корыстной направленности, что свидетельствует об их склонности к совершению преступных посягательств на собственность. Кроме этого оба подсудимых неоднократно привлекались к административной ответственности. По мнению суда в подобной ситуации достижение целей наказания, установленных ст. 43 УК РФ, невозможно без изоляции Евженко И.Ю. и Исакова А.В. от общества.

Отбывать наказание Евженко И.Ю. следует в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывать наказание следует в исправительной колонии особого режима.

С учетом конкретных обстоятельств дела и материального положения осужденных, суд полагает возможным не назначать Евженко И.Ю. и Исакову А.В. дополнительные виды наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Евженко И.Ю. и Исакова А.В. признать виновными в совершении двадцати пяти эпизодов преступлений (хищение имущества, принадлежащего ФИО20, ФИО18, ФИО7, ФИО25, ФИО11, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО29, ФИО12, ФИО30, ФИО8, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО37, ФИО9, ФИО38, ФИО17, ФИО5, ФИО39, ФИО13, ФИО40, ФИО19), предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) и назначить каждому из них наказание в виде лишения свободы:

-по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) на срок 2 года 1 месяц без штрафа за каждое;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона № 377-ФЗ от 27.12.2009 г.) на срок 2 года 1 месяц без штрафа и без ограничения свободы за каждое;

- по ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) на срок 2 года без штрафа.

Наказание Евженко И.Ю. и Исакову А.В. назначить в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы каждому.

Окончательное наказание Евженко И.Ю. в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ назначить путем частичного сложения с наказанием, назначенным приговором Собинского городского суда Владимирской области от 27.04.2010 г., в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Окончательное наказание Исакову А.В. в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ назначить путем частичного сложения с наказанием, назначенным приговором Собинского городского суда Владимирской области от 27.04.2010 г., на срок 6 лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения Евженко И.Ю. и Исакову А.В. до вступления приговора в законную изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под страж, взяв их под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Евженко И.Ю. и Исакову А.В. исчислять с момента заключения их под стражу 28 января 2010 г.

Вещественные доказательства:

-кроссовки, изъятые у Евженко И.Ю., гвоздодеры, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по г. Владимир, по вступлении приговора в законную силу подлежат уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Ленинский районный суд г. Владимира, с соблюдением пределов, установленных ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные Евженко И.Ю. и Исаков А.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:С.В.Кутовой