3 года 6 месяцев лишения свободы в ИК общего режима. (дело № 1-433/2010 г.)



Дело № 1-433/2010копия

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

город Владимир.28 декабря 2010 года.

Ленинский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего судьиВершининой Т.В.,с участием

государственного обвинителяКруглова В.А.,

потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3,

подсудимогоКрецу И.О.,

защитника – адвокатаНатуриной Е.А.

(ордер № от ...., удостоверение №),

при секретареТимошенковой С.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Владимире в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Крецу И.О., ...., судимого:

1) 30.11.2006 г. по приговору мирового судьи судебного участка № .... района г. Владимира по ст. 119 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении; по постановлению от 17.07.2007 г. Вязниковского городского суда Владимирской области освобожден условно – досрочно на 2 месяца 29 дней,

2) 14.10.2010 г. по приговору мирового судьи судебного участка № .... Владимирской области по ч. 1 ст. 116 УК РФ к штрафу в размере .... руб.;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Крецу И.О. совершил:

- по 5 эпизодам кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по 4 эпизодам кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище;

- кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

1.В период с 14.07.2010 года по 16.07.2010 года в ночное время суток (точная дата и время совершения преступления предварительным следствием не установлены) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к дачному дому № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, после чего, используя имеющийся при нем нож, оторвал им штапики, фиксирующие оконное стекло, и выставив его, через оконный проем незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. Далее Крецу И.О., воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил кухонную электроплиту стоимостью .... рублей, удлинитель длиной 50 метров стоимостью .... рублей, магнитофон марки «....» стоимостью .... рублей, комнатную антенну стоимостью .... рублей, медные чеканки в количестве 3-х штук стоимостью .... рублей за 1 штуку, всего на общую сумму .... рублей, провода, которые были срезаны с розетки и тройника на общую сумму .... рублей, принадлежащие ФИО4 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления крылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшему ФИО4 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.

2.В период с 22.07.2010 года по 27.07.2010 года в ночное время суток (точная дата и время совершения преступления предварительным следствием не установлены) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме № коллективного сада «....» г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к дачному дому № коллективного сада «....» г. Владимира. После чего, используя найденный камень, разбил стекло в окне и незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» г. Владимира. Далее Крецу И.О., воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил телескопическую удочку стоимостью .... рублей, аккумуляторный фонарь стоимостью .... рублей, переносной радиоприемник марки «....» стоимостью .... рублей, два покрывала, которые материальной ценности не представляют, принадлежащие ФИО2 После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшей ФИО2 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей, который не является для нее значительным.

3.03.08.2010 года около 16 часов 00 минут Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме № коллективного сада «....» г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О., дождавшись, когда находящийся на территории дачного участка ФИО5 покинет дачный участок, 03.08.2010 года около 16 часов 30 минут подошел к дачному дому № коллективного сада «....» г. Владимира. После чего, используя найденную на вышеуказанном дачном участке отвертку, оторвал ей штапики, фиксирующие оконное стекло, и выставив его, через оконный проем незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» г. Владимира. Далее Крецу И.О., воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил магнитолу «....» стоимостью .... рублей, электроножовку (дрель) марки «....», стоимостью .... рублей, матерчатый рюкзак, который материальной ценности не представляет, DVD-проигрыватель, марка которого не установлена, стоимостью .... рублей, дрель марки «....» стоимостью .... рублей, болгарку (шлифмашинку), марка которой не установлена, стоимостью .... рублей, три хозяйственные сумки, которые материальной ценности не представляют, и половину арбуза, который материальной ценности не представляет, принадлежащие ФИО1 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшей ФИО1 причинен значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

4.В ночь с 01.09.2010 года на 02.09.2010 года (точное время предварительным следствием не становлено) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме № коллективного сада «....» г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений, Крецу И.О. подошел к дачному дому № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. После чего, используя имеющийся при нем нож, оторвал им штапики, фиксирующие оконное стекло, и выставив его, через оконный проем незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. Далее, воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не сможет пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электрический кабель от водного насоса «....» длиной 15 метров стоимостью .... рублей, электрический шнур от удлинителя длиной 7 метров стоимостью .... рублей и продукты питания, которые материальной ценности не представляют, принадлежащие ФИО6 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшему ФИО6 причинен материальный ущерб на общую сумму .... рублей.

5.В ночь с 01.09.2010 года на 02.09.2010 года (точное время предварительным следствием не установлено) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к дачному дому № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. После чего, используя имеющийся при нем нож, оторвал им штапики, фиксирующие оконное стекло, и выставив его, через оконный проем незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, однако, находясь в помещении второго этажа вышеуказанного дачного дома, Крецу И.О., не удержав стекло, выронил его, отчего стекло разбилось. Далее воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил бензопилу марки «....», стоимостью .... рублей, принадлежащую ФИО3 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшей ФИО3 причинен значительный материальный ущерб на сумму .... рублей.

6.В ночь со 02.09.2010 года на 03.09.2010 года (точное время предварительным следствием не установлено) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме №, расположенном на .... линии коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к дачному дому .... коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. После чего, используя лестницу, взятую с соседнего дачного участка № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, подставил ее к стене дачного дома № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, далее поднявшись к карнизу, через имеющийся лаз, незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. Затем воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электрообогреватель марки «....» стоимостью .... рублей, электролобзик марки «....» стоимостью .... рублей, ручную пилу стоимостью .... рублей, удлинитель длиной 30 метров стоимостью .... рублей, удлинитель длиной 7 метров, стоимостью .... рублей и провод от насоса, который материальной ценности не представляет, принадлежащие ФИО7 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшей ФИО7 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.

7.В ночь со 02.09.2010 года на 03.09.2010 года (точное время предварительным следствием не установлено) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме №, расположенном на .... линии коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к дачному дому № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. После чего используя лестницу, подставил ее к окну второго этажа вышеуказанного дачного дома и, поднявшись к окну, используя имеющийся при нем гвоздодер, разбил стекло в окне второго этажа, незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. Далее Крецу И.О., воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электропровод с насоса «....» длиной 25 метров стоимостью .... рублей, электрический кабель с электрообогревателя длиной 6 метров стоимостью .... рублей, электропровод со сварочного аппарата длиной 16 метров стоимостью .... рублей, силовой кабель длиной 8 метров стоимостью .... рублей, электроудлинитель длиной 25 метров стоимостью .... рублей, электрорубанок «....» стоимостью .... рублей, циркулярную пилу марки «....» стоимостью .... рублей и электродрель неустановленной марки стоимостью .... рублей, принадлежащие ФИО8 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшей ФИО8 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму .... рублей.

8.В ночь со 02.09.2010 года на 03.09.2010 года (точное время предварительным следствием не установлено) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме №, расположенном на .... линии коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к дачному дому № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. После чего Крецу И.О., используя лестницу, подставил ее к окну второго этажа вышеуказанного дачного дома и, поднявшись к окну, используя имеющийся при нем гвоздодер, разбил стекло в окне второго этажа, после чего незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. Далее Крецу И.О., воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электрокабель длиной 40 метров стоимостью .... рублей и продукты питания, которые материальной ценности не представляют, принадлежащие ФИО9 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшей ФИО9 причинен материальный ущерб на общую сумму .... рублей.

9.В период с 12.09.2010 года по 15.09.2010 года в ночное время суток (точная дата и время совершения преступления предварительным следствием не установлены) Крецу И.О. находился на территории коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в дачном доме № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к дачному дому № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. После чего Крецу И.О., используя находящийся при нем гвоздодер, разбил стекло оконного проема и незаконно проник в дачный дом № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. Далее Крецу И.О., воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электропровод длиной 30 метров стоимостью .... рублей, удлинитель длиной 25 метров стоимостью .... рублей, удлинитель длиной 4 метра стоимостью .... рублей, удлинитель длиной 4 метра стоимостью .... рублей, электропровод, который срезал с электронагревателя, длиной 1,5 метра стоимостью .... рублей, 1 кг. куриных крыльев стоимостью .... рублей, 1 кг. свежезамороженной рыбы стоимостью .... рублей, принадлежащие ФИО10 После чего Крецу И.О. вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшему ФИО10 причинен материальный ущерб на сумму .... рублей.

10. В период с 12.09.2010 года по 15.09.2010 года в ночное время суток (точная дата и время совершения преступления предварительным следствием не установлены) Крецу И.О. находился на территории дачного участка № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. В этот момент у Крецу И.О. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося в сарае, расположенном на территории вышеуказанного дачного участка № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира, с целью его дальнейшей продажи и использования денежных средств, полученных от продажи похищенного имущества, в личных интересах. Во исполнение своих преступных намерений Крецу И.О. подошел к сараю, расположенному на территории дачного участка № коллективного сада «....» мкр. .... г. Владимира. После чего Крецу И.О., используя находящийся при нем гвоздодер, разбил стекло оконного проема и незаконно проник в вышеуказанный сарай. Далее Крецу И.О., воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил электрорубанок марки «....» стоимостью .... рублей, электрошуруповерт, марка которого не установлена, стоимостью .... рублей, принадлежащие ФИО10 После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями Крецу И.О. потерпевшему ФИО10 причинен материальный ущерб на общую сумму .... рублей.

При выполнении требований ст. 217 УПК РФ обвиняемым Крецу И.О. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился в полном объеме, добровольно и после консультации с защитником поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.

Государственный обвинитель, потерпевшие согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

Суд убедился, что Крецу И.О. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, обвинение ему понятно, он с ним согласен, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником; обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами. Максимальные наказания за преступления, которые совершены Крецу И.О., не превышают 10 лет лишения свободы.

При данных обстоятельствах суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства по делу, в порядке, предусмотренном гл. 40 УПК РФ.

Действия подсудимого считает квалифицировать следующим образом:

- по 1,3,5,6,7 эпизодам по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

-по 2,4,8,9 эпизодам по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище;

-по 10 эпизоду по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Суд считает исключить по 10 эпизоду как излишне вмененное указание на проникновение в помещение, т.к. имело место проникновение в хозяйственное помещение (сарай), обособленное от жилой постройки и предназначенное для постоянного и временного хранения материальных ценностей.

При назначении наказания в соответствии со ст. 6 и 60 УК РФ суд учитывает характер степень общественной опасности по каждому из совершенных преступлений, личность виновного: последний на учете у врача - нарколога и врача - психиатра не состоит (т. 2 л.д. 224, 225), привлекался к административной ответственности (т. 2 л.д. 226-226-об.), по месту прежнего отбывания наказания в исправительном учреждении КП – 9 характеризуется положительно (т. 2 л.д. 223), по 1 эпизоду дополнительно совершение преступления в период непогашенной и не снятой судимости (т. 2 л.д. 221), влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления – по всем эпизодам, явку с повинной по 1,9 и 10 эпизодам. Доказательств наличия явки с повинной по 3 эпизоду суду не представлено. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Вместе с этим суд обращает внимание, что ущерб от преступлений Крецу не возмещен, за исключением частичного возмещения вреда по 2 эпизоду - радиоприемника марки «....», подсудимый является гражданином иного государства, на территории РФ постоянного места жительства, работы, не имеет, по 1 эпизоду преступление совершено в период непогашенной и неснятой судимости, ранее назначавшегося Крецу наказания оказалось недостаточным для полного исправления осужденного, мнение потерпевших ФИО1, ФИО3, ФИО2, ФИО8, которые просили о строгом наказании. Поэтому приходит к убеждению, что будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденного наказание в виде лишения свободы.

В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ данное наказание Крецу И.О. надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы по преступлениям, предусмотренным п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд считает не назначать, учитывая наличие обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Наказание в виде выдворения за пределы РФ, о чем просила для подсудимого потерпевшая ФИО1,УК РФ не предусмотрено, поэтому Крецу И.О. назначено быть не может.

Процессуальные издержки на оплату труда адвоката в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ с Крецу И.О. взысканию не подлежат.

Гражданские иски не заявлены.

Время содержания Крецу И.О. под стражей до судебного разбирательства в соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ подлежит зачету в срок лишения свободы.

Вещественные доказательства: 1) оплетки от электропроводов, гвоздодер, перчатки, отвертку, штапик – уничтожить; 2) радиоприемник марки «....» оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО2; 3) гарантийные талоны на шлифовальную машину ...., на пилу ...., на магнитолу «....», на бензопилу «....», на обогреватель марки «....», на лобзик марки «....», инструкцию по эксплуатации и техническому обслуживанию на циркулярную пилу марки «....», паспорт на рубанок ручной электрический марки «....», гарантийное свидетельство на электрорубанок марки «....» - хранить при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 308, 309, 316, УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Крецу И.О. признать виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы:

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевший ФИО4) 2 (два) года 2 (два) месяца;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевшая ФИО2) 2 (два) года 1 (один) месяц;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевшая ФИО1) 2 (два) года 2 (два) месяца;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевший ФИО4) 2 (два) года 1 (один) месяц;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевшая ФИО3) 2 (два) года 2 (два) месяца;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевшая ФИО7) 2 (два) года 2 (два) месяца;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевшая ФИО8) 2 (два) года 2 (два) месяца;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевшая ФИО9) 2 (два) года 1 (один) месяц;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (потерпевший ФИО10) 2 (два) года 1 (один) месяц;

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (потерпевший ФИО10) 1 (один) год.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить Крецу И.О. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Крецу И.О. в виде лишения свободы с зачетом времени содержания под стражей исчислять с ....

Меру пресечения Крецу И.О. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – заключение под стражу.

Назначенное Крецу И.О. по приговору мирового судьи судебного участка № .... района Владимирской области от 14.10.2010 г. наказание по ч. 1 ст. 116 УК РФ в виде штрафа в размере .... (....) руб. исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: 1) оплетки от электропроводов, гвоздодер, перчатки, отвертку, штапик – уничтожить; 2) радиоприемник марки «....» оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО2; 3) гарантийные талоны на шлифовальную машину ...., на пилу ...., на магнитолу «....», на бензопилу «....», на обогреватель марки «....», на лобзик марки «....», инструкцию по эксплуатации и техническому обслуживанию на циркулярную пилу марки «....», паспорт на рубанок ручной электрический марки «....», гарантийное свидетельство на электрорубанок марки «....» - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г.Владимира в течение 10 суток со дня провозглашения с учетом требований ст. 317 УПК РФ, осужденным в тот же срок- со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:(подпись)Т.В. Вершинина.