Дело № 1-296\11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Владимир «17» ноября 2011года
Ленинский районный суд города Владимира в составе:
председательствующего судьи Годуниной Е.А.;
при секретаре Кокуриной Е.М.;
с участием: государственного обвинителя
прокурора отдела прокуратуры г.Владимира Куделькиной Е.И.,
обвиняемого Веденеева А.Е.,
обвиняемой Точигиной М.А.,
защитника адвоката Смирновой Л.В.,
представившей удостоверение №, ордера №, №,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Владимире материалы уголовного дела в отношении:
Веденеева А.Е., родившегося .... зарегистрированного по адресу: <адрес>,
отбывающего наказание по приговору .... от 16 марта 2010 года, с учетом изменений, внесенных кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам .... суда от 3 июня 2010 года, а также постановления .... от 22 августа 2011 года за совершение 95 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.), преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.), с применением ст. 64 УК РФ, ч. 3 ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима,
постановлением .... от 13 сентября 2011 года вид исправительного учреждения для отбытия наказания Веденееву А.Е. изменен на колонию-поселение,
обвиняемого в совершении 119 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ,
Точигиной М.А., родившейся .... зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении 119 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Подсудимые Веденеев А.Е. и Точигина М.А. совершили изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного иного платежного документа, не являющегося ценной бумагой (119 преступлений).
Преступления совершены обвиняемыми при следующих обстоятельствах.
В период с 02.04.2004 г. по 18.01.2005 г. Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А. неоднократно изготавливали и сбывали поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами.
Так, в указанный период времени Веденеев А.Е. совместно с Точигиной М.А. осуществляли на возмездной основе деятельность, связанную с предоставлением предпринимателям и юридическим лицам незаконных услуг по обналичиванию денежных средств посредством юридических лиц, имеющих все признаки фиктивных организаций, при учреждении которых использовались сведения о гражданах, фактически не имеющих отношения к организациям, копии их паспортов, поддельные печати организаций и нотариусов.
По преступному замыслу Веденеева А.Е. помощь в сбыте поддельных платежных документов отводилась его знакомой Точигиной М.А., которая, заведомо зная о поддельном характере указанных документов, согласилась исполнить указанное.
Суть разработанного Веденеевым А.Е. и содействующей ему Точигиной М.А. плана преступной деятельности состояла в том, что зарегистрированными с использованием фиктивных документов в налоговых органах юридическими лицами, фактическими руководителями которых являлись Веденеев А.Е. и Точигина М.А., имеющими организационно-правовую форму - общества с ограниченной ответственностью, открывались расчетные счета в коммерческом банке, после чего на них перечислялись денежные средства с расчетных счетов иных юридических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность. Полученные при этом денежные средства снимались наличными по поддельным чекам с расчетных счетов зарегистрированных предприятий в кассах банка.
Так, Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А. в период с марта 2004 года по июль 2004 года на территории <адрес> организовал путем учреждения ряд фиктивных юридических лиц, а именно:
- ООО «ОРГ1» (ИНН №, <адрес>);
- ООО «ОРГ2» (ИНН №, <адрес>).
Учредителями и руководителями вышеназванных организаций формально числились: ООО «ОРГ1» - ФИО1, ООО «ОРГ2» - ФИО2, в действительности отношения к деятельности организаций не имевшие.
Осознавая преступный характер своих действий, Веденеев А.Е., реализуя преступный план, разработанный им совместно с Точигиной М.А., используя паспортные данные ФИО1, ФИО2, при неустановленных следствием обстоятельствах получил право распоряжения денежными средствами в филиале «Владимирское региональное управление» (<адрес>) открытое акционерное общество «ОРГ3» (далее – филиал ВРУ ОАО «ОРГ3»), расположенном по адресу: <адрес>, по расчетным счетам вышеперечисленных организаций:
- с 02.04.2004 г. по расчетному счету №, принадлежащему ООО «ОРГ1»;
- с 16.07.2004 г. по расчетному счету №, принадлежащему ООО «ОРГ2».
В последующем Веденеев А.Е., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в соответствии с распределенными соучастниками ролями планировал изготовить при помощи имевшихся у него печатей ООО «ОРГ1» и ООО «ОРГ2» денежные чеки данных Обществ, в которые внести заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинальных руководителей юридических лиц совершить платеж, а также рукописные записи о дате, сумме денежных средств, подлежащих снятию, и целях их расходования, получателе денежных средств.
На основании поддельных денежных чеков Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельных платежных документов, осознавая их фиктивный характер, должна была предъявить указанные денежные чеки к оплате и снять наличные денежные средства с расчетных счетов вышеперечисленных организаций. В нарушение законодательства предполагалось, что в дальнейшем данные денежные средства не будут приходоваться в кассу организаций, а будут переданы третьим лицам.
Денежные чеки ООО «ОРГ1», ООО «ОРГ2» предъявлялись к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3», расположенный по адресу: <адрес>, Точигиной М.А., осознававшей общественную опасность своих действий, предвидевшей возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желавшей их наступления.
После получения наличных денежных средств с расчетных счетов ООО «ОРГ1», ООО «ОРГ2» Точигина М.А. передавала их Веденееву А.Е.
Денежные чеки, на момент совершения преступлений, относились к платежным документам, в соответствии законодательством.
В соответствии с ч. 1 ст. 845 ГК РФ: «По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведения других операций по счету».
В соответствии с ч.1 ст. 847 ГК РФ распоряжение о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем предоставления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договорами банковского счета.
В соответствии с положениями Центрального Банка РФ № 199-П от 09.10.2002 г. «О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации», № 318-П от 24.04.2008 г. «О порядке ведения кассовых операций и правилах их хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет Банка России в кредитных организациях на территории РФ» выдача наличных денег организациям с их банковских счетов производится по денежным чекам.
В соответствии со ст. 848 ГК РФ банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные для счетов данного вида законом, установленными в соответствии с ними банковскими правилами, применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если договором банковского счета не предусмотрено иное. Согласно этой же статьи Гражданского кодекса банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа.
В соответствии с договорами банковских счетов № от 02.04.2004г. и № от 16.07.2004 г., заключенными между ООО «ОРГ1» и ООО «ОРГ2» соответственно с одной стороны и филиалом ВРУ ОАО «ОРГ3» с другой стороны, банк обязуется принимать и зачислять поступившие на счет клиента денежные средства в валюте РФ и иностранных валютах, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счетов и проведении операций по счетам клиента в порядке, предусмотренном законодательством.
Бланки денежных чеков, использованных Точигиной М.А., в графе «Заплатите»: содержат фразу: «Точигиной М.А.», выполненную Веденеевым А.Е. от имени номинальных владельцев счетов, то есть распоряжение банку произвести платеж. В строках: “Подписи”, где должны быть отражены подписи должностных лиц ООО «ОРГ1», ООО «ОРГ2» Веденеевым А.Е. проставлены подписи от имени номинальных директоров вышеназванных организаций.
Таким образом, на момент совершения преступления, в соответствии с законодательством и договорами банковского счета, денежный чек являлся платежным документом, содержащим распоряжение владельца банковского счета о выдаче денежных средств со счета.
При указанных обстоятельствах в период с 02.04.2004 г. по 18.01.2005 г. на территории <адрес> Веденеев А.Е. и Точигина М.А. совершили ряд умышленных преступлений, заключающихся в изготовлении в целях сбыта и сбыте поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами:
1. В один из дней незадолго до 08.04.2004 г. или 08.04.2004 г., на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 08.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
08.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... рублей.
2. В один из дней незадолго до 09.04.2004 г. или 09.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е., по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 09.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
09.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
3. В один из дней незадолго до 14.04.2004 г. или 14.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 14.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
14.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
4. В один из дней незадолго до 15.04.2004 г. или 15.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
15.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
5. В один из дней незадолго до 16.04.2004 г. или 16.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 16.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
16.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
6. В один из дней незадолго до 20.04.2004 г. или 20.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 20.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
20.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
7. В один из дней незадолго до 21.04.2004 г. или 21.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 21.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
21.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
8. В один из дней незадолго до 22.04.2004 г. или 22.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 22.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А. в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
22.04.2004 г. в дневное время суток данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, был предъявлен к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
9. В один из дней незадолго до 23.04.2004 г. или 23.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 23.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
23.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
10. В один из дней незадолго до 26.04.2004 г. или 26.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 26.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
26.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
11. В один из дней незадолго до 29.04.2004 г. или 29.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 28.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
29.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
12. В один из дней незадолго до 30.04.2004 г. или 30.04.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 30.04.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
30.04.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
13. В один из дней незадолго до 07.05.2004 г. или 07.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 07.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
07.05.2004 г. в дневное время суток данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
14. В один из дней незадолго до 14.05.2004 г. или 14.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 14.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
14.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
15. В один из дней незадолго до 17.05.2004 г. или 17.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 17.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
17.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
16. В один из дней незадолго до 19.05.2004 г. или 19.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е., по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 18.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
19.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 19.05.2004 г. или 19.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 19.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
19.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
17. В один из дней незадолго до 21.05.2004 г. или 21.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 20.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
21.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
18. В один из дней незадолго до 25.05.2004 г. или 25.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 25.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
25.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
19. В один из дней незадолго до 27.05.2004 г. или 27.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 27.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
27.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
20. В один из дней незадолго до 28.05.2004 г. или 28.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 28.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
28.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «МИнБ» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере 477 000 руб.
21. В один из дней незадолго до 31.05.2004 г. или 31.05.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 28.05.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
31.05.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «МИнБ» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере 360 000 руб.
22. В один из дней незадолго до 02.06.2004 г. или 02.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1», из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 02.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
02.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
23. В один из дней незадолго до 03.06.2004 г. или 03.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 03.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
03.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
24. В один из дней незадолго до 04.06.2004 г. или 04.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 03.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
04.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
25. В один из дней незадолго до 08.06.2004 г. или 08.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 07.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
08.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
26. В один из дней незадолго до 09.06.2004 г. или 09.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е., по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 08.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
09.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
27. В один из дней незадолго до 15.06.2004 г. или 15.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
15.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
28. В один из дней незадолго до 21.06.2004 г. или 21.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 21.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
21.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
29. В один из дней незадолго до 23.06.2004 г. или 23.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 23.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
23.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
30. В один из дней незадолго до 24.06.2004 г. или 24.06.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 24.06.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
24.06.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
31. В один из дней незадолго до 05.07.2004 г. или 05.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 05.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
05.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «<адрес>» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
32. В один из дней незадолго до 07.07.2004 г. или 07.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 07.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
07.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
33. В один из дней незадолго до 08.07.2004 г. или 08.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 08.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
08.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
34. В один из дней незадолго до 09.07.2004 г. или 09.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 09.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
09.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
35. В один из дней незадолго до 13.07.2004 г. или 13.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 12.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
13.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
36. В один из дней незадолго до 15.07.2004 г. или 15.07.2004 г. а территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 14.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
15.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
37. В один из дней незадолго до 19.07.2004 г. или 19.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
19.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
38. В один из дней незадолго до 23.07.2004 г. или 23.07.2004 г. на территории <адрес> (точное время и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 20.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
23.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
39. В один из дней незадолго до 26.07.2004 г. или 26.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 23.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
26.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 26.07.2004 г. или 26.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 23.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
26.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере 169 500 руб.
40. В один из дней незадолго до 27.07.2004 г. или 27.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 27.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «Компания «Аскона». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
27.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
41. В один из дней незадолго до 28.07.2004 г. или 28.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 27.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
28.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 28.07.2004 г. или 28.07.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 28.07.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
28.07.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
42. В один из дней незадолго до 02.08.2004 г. или 02.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 02.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
02.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 02.08.2004 г. или 02.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 02.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
02.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
43. В один из дней незадолго до 05.08.2004 г. или 05.08.2004г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 05.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
05.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 05.08.2004 г. или 05.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 05.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
05.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
44. В один из дней незадолго до 06.08.2004 г. или 06.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 06.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
06.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 06.08.2004 г. или 06.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 06.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
06.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
45. В один из дней незадолго до 09.08.2004 г. или 09.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 09.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
09.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
46. В один из дней незадолго до 10.08.2004 г. или 10.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 10.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
10.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
47. В один из дней незадолго до 11.08.2004 г. или 11.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 11.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
11.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
48. В один из дней незадолго до 12.08.2004 г. или 12.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 12.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
12.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
49. В один из дней незадолго до 13.08.2004 г. или 13.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 12.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
13.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 13.08.2004 г. или 13.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 13.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
13.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
50. В один из дней незадолго до 16.08.2004 г. или 16.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 16.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
16.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
51. В один из дней незадолго до 18.08.2004 г. или 18.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 18.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
18.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ2» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
52. В один из дней незадолго до 19.08.2004 г. или 19.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 18.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
19.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
53. В один из дней незадолго до 23.08.2004 г. или 23.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 20.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
23.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
54. В один из дней незадолго до 24.08.2004 г. или 24.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 23.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
24.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
55. В один из дней незадолго до 26.08.2004 г. или 26.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 25.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
26.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
56. В один из дней незадолго до 30.08.2004 г. или 30.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 30.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
30.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
57. В один из дней незадолго до 31.08.2004 г. или 31.08.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 31.08.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
31.08.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
58. В один из дней незадолго до 01.09.2004 г. или 01.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 01.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
01.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 01.09.2004 г. или 01.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 01.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
01.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
59. В один из дней незадолго до 02.09.2004 г. или 02.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 02.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
02.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
60. В один из дней незадолго до 03.09.2004 г. или 03.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 03.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
03.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 03.09.2004 г. или 03.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 03.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
03.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 03.09.2004 г. или 03.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1», изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 03.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., дате, сумме, цели расходования «хоз.нужды», подделал подпись от имени якобы директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
03.09.2004 г. данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
61. В один из дней незадолго до 07.09.2004 г или 07.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 07.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
07.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб. 62. В один из дней незадолго до 09.09.2004 г. или 09.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 09.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
09.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
63. В один из дней незадолго до 10.09.2004 г. или 10.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 10.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
10.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
64. В один из дней незадолго до 15.09.2004 г. или 15.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
15.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
65. В один из дней незадолго до 16.09.2004 г. или 16.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
16.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
66. В один из дней незадолго до 21.09.2004 г. или 21.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 21.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
21.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
67. В один из дней незадолго до 22.09.2004 г. или 22.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е., по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 22.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
22.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
68. В один из дней незадолго до 27.09.2004 г. или 27.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 27.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
27.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
69. В один из дней незадолго до 29.09.2004 г. или 29.09.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 29.09.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
29.09.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
70. В один из дней незадолго до 01.10.2004 г. или 01.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 01.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
01.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
71. В один из дней незадолго до 06.10.2004 г. или 06.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 06.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
06.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
72. В один из дней незадолго до 07.10.2004 г. или 07.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е., по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 07.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
07.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
73. В один из дней незадолго до 11.10.2004 г. или 11.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 11.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
11.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
74. В один из дней незадолго до 13.10.2004 г. или 13.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 12.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
13.10.2004 г в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ2» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
75. В один из дней незадолго до 15.10.2004 г. или 15.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
15.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
76. В один из дней незадолго до 18.10.2004 г. или 18.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 18.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
18.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
77. В один из дней незадолго до 22.10.2004 г. или 22.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 22.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
22.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
78. В один из дней незадолго до 25.10.2004 г. или 25.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 25.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
25.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
79. В один из дней незадолго до 26.10.2004 г. или 26.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 26.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
26.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
80. В один из дней незадолго до 27.10.2004 г. или 27.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 27.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
27.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
81. В один из дней незадолго до 28.10.2004 г. или 28.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 28.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «Гелиот» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
28.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
82. В один из дней незадолго до 29.10.2004 г. или 29.10.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 29.10.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
29.10.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
83. В один из дней незадолго до 01.11.2004 г. или 01.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 01.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
01.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
84. В один из дней незадолго до 03.11.2004 г. или 03.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 02.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
03.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
85. В один из дней незадолго до 04.11.2004 г. или 04.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 04.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
04.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 04.11.2004 г. или 04.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 04.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
04.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
86. В один из дней незадолго до 05.11.2004 г. или 05.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 05.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
05.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
В один из дней незадолго до 05.11.2004 г. или 05.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 05.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
05.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
87. В один из дней незадолго до 09.11.2004 г. или 09.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 09.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
09.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
88. В один из дней незадолго до 10.11.2004 г. или 10.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 10.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
10.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
89. В один из дней незадолго до 11.11.2004 г. или 11.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 11.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
11.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
90. В один из дней незадолго до 12.11.2004 г. или 12.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 12.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
12.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
91. В один из дней незадолго до 15.11.2004 г. или 15.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
15.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
92. В один из дней незадолго до 16.11.2004 г. или 16.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 16.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
16.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
93. В один из дней незадолго до 17.11.2004 г. или 17.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 17.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
17.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
94. В один из дней незадолго до 18.11.2004 г. или 18.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 18.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
18.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
95. В один из дней незадолго до 19.11.2004 г. или 19.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 19.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
19.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
96. В один из дней незадолго до 23.11.2004 г. или 23.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 23.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
23.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
97. В один из дней незадолго до 24.11.2004 г. или 24.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 24.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
24.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
98. В один из дней незадолго до 25.11.2004 г. или 25.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 24.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
25.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
99. В один из дней незадолго до 26.11.2004 г. или 26.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 26.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
26.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
100. В один из дней незадолго до 29.11.2004 г. или 29.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 29.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
29.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
101. В один из дней незадолго до 30.11.2004 г. или 30.11.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 30.11.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
30.11.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
102. В один из дней незадолго до 01.12.2004 г. или 01.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 01.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «Гелиот» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
01.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
103. В один из дней незадолго до 06.12.2004 г. или 06.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 06.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
06.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
104. В один из дней незадолго до 07.12.2004 г. или 07.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е., по предварительном сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 07.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
07.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
105. В один из дней незадолго до 08.12.2004 г. или 08.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 08.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
08.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
106. В один из дней незадолго до 10.12.2004 г. или 10.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 10.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
10.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
107. В один из дней незадолго до 14.12.2004 г. или 14.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 14.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
14.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
108. В один из дней незадолго до 15.12.2004 г. или 15.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 15.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
15.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
109. В один из дней незадолго до 16.12.2004 г. или 16.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 16.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
16.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
110. В один из дней незадолго до 17.12.2004 г. или 17.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 17.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и поделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
17.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
111. В один из дней незадолго до 21.12.2004 г. или 21.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 21.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
21.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
112. В один из дней незадолго до 22.12.2004 г. или 22.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 22.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
22.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
113. В один из дней незадолго до 23.12.2004 г. или 23.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 23.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и поделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
23.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
114. В один из дней незадолго до 24.12.2004 г. или 24.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 24.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и поделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
24.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
115. В один из дней незадолго до 27.12.2004 г. или 27.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 27.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
27.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
116. В один из дней незадолго до 29.12.2004 г. или 29.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 29.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «Гелиот» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
29.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
117. В один из дней незадолго до 30.12.2004 г. или 30.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А. реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 30.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
30.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
118. В один из дней незадолго до 31.12.2004 г. или 31.12.2004 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... руб. от 31.12.2004 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
31.12.2004 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... руб.
119. В один из дней незадолго до 18.01.2005 г. или 18.01.2005 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ2» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... коп. от 18.01.2005 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ2» ФИО2 В данном платежном документе Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ2». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
18.01.2005 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... коп.
В один из дней незадолго до 18.01.2005 г. или 18.01.2005 г. на территории <адрес> (точное место и время не установлены) Веденеев А.Е. по предварительному сговору с Точигиной М.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на изготовление в целях сбыта платежных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами, используя имеющуюся у него печать ООО «ОРГ1» из корыстной заинтересованности изготовил поддельный денежный чек № на сумму .... коп. от 18.01.2005 г., внеся в него заведомо ложные сведения о волеизъявлении номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 заплатить денежные средства Точигиной М.А., в том числе, выполнил рукописные записи о дате и сумме платежа и подделал подпись от имени номинального директора ООО «ОРГ1» ФИО1 В данном платежном Веденеевым А.Е. нанесен оттиск печати ООО «ОРГ1». Указанный денежный чек, изготовленный Веденеевым А.Е. с целью сбыта, был передан им для предъявления к оплате Точигиной М.А.
18.01.2005 г. в дневное время данный денежный чек Точигина М.А., действуя в общих преступных интересах соучастников, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, осознавая его фиктивный характер, предъявила к оплате в филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес>) для получения наличных денежных средств в размере .... коп.
Подсудимые Веденеев А.Е. и Точигина М.А. согласны с предъявленным им обвинением, ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник подсудимых – адвокат Смирнова Л.В. поддержала заявленные подсудимыми ходатайства о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.
Государственный обвинитель – прокурор Куделькина Е.И. не возражала о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд, удостоверившись, что ходатайства подсудимыми Веденеевым А.Е. и Точигиной М.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлены добровольно, после проведения консультаций с защитником, с осознанием его характера и последствий, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимых Веденеева А.Е. и Точигиной М.А. по каждому из 119 преступлений подлежат юридической квалификации по ч. 1 ст. 187 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ), как изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.
Нормальное психическое состояние подсудимых не вызывало сомнений у суда в процессе рассмотрения дела. На все вопросы суда и участников процесса Веденеев А.Е. и Точигина М.А. отвечали правильно, соответственно их смыслу и содержанию, понимали значение для них судебного процесса. В связи с этим в отношении инкриминируемых деяний, у суда не имеется сомнений во вменяемости подсудимых.
При назначении наказания суд учитывает положения ст.ст.6, 60, 61, 63 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступлений, данные о личности подсудимых, отношение к содеянному, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых.
Избирая вид и размер наказания Веденееву А.Е., суд учитывает, что он совершил преступления, посягающие на экономическую безопасность и установленный законом порядок функционирования безналичных расчетов РФ, характеризующиеся высокой степенью общественной опасности, относящиеся к категории тяжких. Подсудимый Веденеев А.Е. на момент совершения указанных преступлений к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учете в наркологическом диспансере не состоит, ранее обращался за психиатрической помощью, согласно заключениям комиссии экспертов № № от 16 июля 2010 года и № № от 17 декабря 2010 года в период совершения инкриминируемых ему деяний был способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не обнаруживал признаков какого-либо временного психического расстройства, в настоящее время также способен осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, в принудительных мерах медицинского характера не нуждается (т. 5, л.д. 82-84, 92-93), удовлетворительно характеризуется по месту жительства участковым уполномоченным, также суд учитывает состояние здоровья подсудимого.
Суд также принимает во внимание то обстоятельство, что за период отбывания наказания по приговору от 16 марта 2010 года Веденеев А.Е. администрацией учреждения характеризовался с положительной стороны, в дальнейшем был переведен на облегченные условия отбытия наказания. Постановлением .... от 13 сентября 2011 года Веденееву А.Е., в связи с наличием у последнего по месту отбытия наказания положительной характеристики, поощрений, позитивного поведения, был изменен вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельством, отягчающим наказание Веденеева А.Е., суд признает совершение преступлений в составе группы лиц по предварительному сговору.
Учитывая изложенное, принимая во внимание общественную опасность и тяжесть совершенных Веденеевым А.Е. преступлений, количество эпизодов преступной деятельности, материальное положение, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им повторных преступлений суд приходит к выводу, что исправление Веденеева А.Е. возможно лишь в условиях изоляции от общества и полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.
Учитывая личность подсудимого, его материальное положение, признание вины, раскаяние в содеянном, давность произошедших событий, отсутствие потерпевших, состояние здоровья Веденеева А.Е., наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд полагает совокупность указанных обстоятельств исключительной и считает возможным применить к подсудимому положение ст. 64 УК РФ и не назначать ему наказание в виде штрафа.
Принимая во внимание то обстоятельство, что преступления по настоящему делу Веденеевым А.Е. совершены до вынесения приговора .... от 16 марта 2010 года окончательное наказание Веденееву А.Е. следует назначить в соответствии с правилами ч. 5 ст. 69 УК РФ.
Согласно п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, отбывать наказание Веденееву А.Е. следует в исправительной колонии общего режима.
Избирая вид и размер наказания Точигиной М.А., суд учитывает, что она совершила преступления, посягающие на экономическую безопасность и установленный законом порядок функционирования безналичных расчетов РФ, характеризующиеся высокой степенью общественной опасности, относящиеся к категории тяжких, впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства участковым уполномоченным, на учетах у нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекалась.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает совершение преступлений в составе группы лиц по предварительному сговору.
Учитывая изложенное, а также, принимая во внимание общественную опасность и тяжесть совершенных Точигиной М.А. преступлений, личность подсудимой, наличие на иждивении малолетнего ребенка, постоянного места работы и жительства, в целях исправления осужденной и предупреждения совершения ею повторных преступлений суд приходит к выводу, что исправление Точигиной М.А. возможно без изоляции от общества и полагает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.
Учитывая личность подсудимой, материальное положение, признание вины, раскаяние в содеянном, давность произошедших событий, отсутствие потерпевших, наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд полагает совокупность указанных обстоятельств исключительной и считает возможным применить к подсудимой положение ст. 64 УК РФ и не назначать ей наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302, 307-310, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Веденеева А.Е. виновным в совершении 119 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ): от 08.04.2004 г., 09.04.2004 г., 14.04.2004 г., 15.04.2004 г., 16.04.2004 г., 20.04.2004 г., 21.04.2004 г., 22.04.2004 г., 23.04.2004 г., 26.04.2004 г., 29.04.2004 г., 30.04.2004 г., 07.05.2004 г., 14.05.2004 г., 17.05.2004 г., 19.05.2004 г., 21.05.2004 г., 25.05.2004 г., 27.05.2004 г., 28.05.2004 г., 31.05.2004 г., 02.06.2004 г., 03.06.2004 г., 04.06.2004 г., 08.06.2004 г., 09.06.2004 г, 15.06.2004 г., 21.06.2004 г., 23.06.2004 г., 24.06.2004 г., 05.07.2004 г., 07.07.2004 г., 08.07.2004 г., 09.07.2004 г., 13.07.2004 г., 15.07.2004 г., 19.07.2004 г., 23.07.2004 г., 26.07.2004 г., 27.07.2004 г., 28.07.2004 г., 02.08.2004 г., 05.08.2004 г., 06.08.2004 г., 09.08.2004 г., 10.08.2004 г., 11.08.2004 г., 12.08.2004 г., 13.08.2004 г., 16.08.2004 г., 18.08.2004 г., 19.08.2004 г., 23.08.2004 г., 24.08.2004 г., 26.08.2004 г., 30.08.2004 г., 31.08.2004 г., 01.09.2004 г., 02.09.2004 г., 03.09.2004 г., 07.09.2004 г., 09.09.2004 г., 10.09.2004 г., 15.09.2004 г., 16.09.2004 г., 21.09.2004 г., 22.09.2004 г., 27.09.2004 г., 29.09.2004 г., 01.10.2004 г., 06.10.2004 г., 07.10.2004 г., 11.10.2004 г., 13.10.2004 г., 15.10.2004 г., 18.10.2004 г., 22.10.2004 г., 25.10.2004 г., 26.10.2004 г., 27.10.2004 г., 28.10.2004 г., 29.10.2004 г., 01.11.2004 г., 03.11.2004 г., 04.11.2004 г., 05.11.2004 г., 09.11.2004 г., 10.11.2004 г., 11.11.2004 г., 12.11.2004 г., 15.11.2004 г., 16.11.2004 г., 17.11.2004 г., 18.11.2004 г., 19.11.2004 г., 23.11.2004 г., 24.11.2004 г., 25.11.2004 г., 26.11.2004 г., 29.11.2004 г., 30.11.2004 г., 01.12.2004 г., 06.12.2004 г., 07.12.2004 г., 08.12.2004 г., 10.12.2004 г., 14.12.2004 г., 15.12.2004 г., 16.12.2004 г., 17.12.2004 г., 21.12.2004 г., 22.12.2004 г, 23.12.2004 г., 24.12.2004 г., 27.12.2004 г., 29.12.2004 г., 30.12.2004 г., 31.12.2004 г., 18.01.2005 г., и за каждое из 119 преступлений назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Веденееву А.Е. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.
В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по данному приговору, с наказанием, назначенным по приговору .... от 16 марта 2010 года окончательно Веденееву А.Е. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания Веденееву А.Е. исчислять с момента провозглашения приговора. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей по приговору от 16.03.2010 г. в период с 16.03.2010 г. по 17.11.2011 г.
Меру пресечения Веденееву А.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, взять Веденеева А.Е. под стражу в зале суда.
Признать Точигину М.А. виновной в совершении 119 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ): от 08.04.2004 г., 09.04.2004 г., 14.04.2004 г., 15.04.2004 г., 16.04.2004 г., 20.04.2004 г., 21.04.2004 г., 22.04.2004 г., 23.04.2004 г., 26.04.2004 г., 29.04.2004 г., 30.04.2004 г., 07.05.2004 г., 14.05.2004 г., 17.05.2004 г., 19.05.2004 г., 21.05.2004 г., 25.05.2004 г., 27.05.2004 г., 28.05.2004 г., 31.05.2004 г., 02.06.2004 г., 03.06.2004 г., 04.06.2004 г., 08.06.2004 г., 09.06.2004 г, 15.06.2004 г., 21.06.2004 г., 23.06.2004 г., 24.06.2004 г., 05.07.2004 г., 07.07.2004 г., 08.07.2004 г., 09.07.2004 г., 13.07.2004 г., 15.07.2004 г., 19.07.2004 г., 23.07.2004 г., 26.07.2004 г., 27.07.2004 г., 28.07.2004 г., 02.08.2004 г., 05.08.2004 г., 06.08.2004 г., 09.08.2004 г., 10.08.2004 г., 11.08.2004 г., 12.08.2004 г., 13.08.2004 г., 16.08.2004 г., 18.08.2004 г., 19.08.2004 г., 23.08.2004 г., 24.08.2004 г., 26.08.2004 г., 30.08.2004 г., 31.08.2004 г., 01.09.2004 г., 02.09.2004 г., 03.09.2004 г., 07.09.2004 г., 09.09.2004 г., 10.09.2004 г., 15.09.2004 г., 16.09.2004 г., 21.09.2004 г., 22.09.2004 г., 27.09.2004 г., 29.09.2004 г., 01.10.2004 г., 06.10.2004 г., 07.10.2004 г., 11.10.2004 г., 13.10.2004 г., 15.10.2004 г., 18.10.2004 г., 22.10.2004 г., 25.10.2004 г., 26.10.2004 г., 27.10.2004 г., 28.10.2004 г., 29.10.2004 г., 01.11.2004 г., 03.11.2004 г., 04.11.2004 г., 05.11.2004 г., 09.11.2004 г., 10.11.2004 г., 11.11.2004 г., 12.11.2004 г., 15.11.2004 г., 16.11.2004 г., 17.11.2004 г., 18.11.2004 г., 19.11.2004 г., 23.11.2004 г., 24.11.2004 г., 25.11.2004 г., 26.11.2004 г., 29.11.2004 г., 30.11.2004 г., 01.12.2004 г., 06.12.2004 г., 07.12.2004 г., 08.12.2004 г., 10.12.2004 г., 14.12.2004 г., 15.12.2004 г., 16.12.2004 г., 17.12.2004 г., 21.12.2004 г., 22.12.2004 г, 23.12.2004 г., 24.12.2004 г., 27.12.2004 г., 29.12.2004 г., 30.12.2004 г., 31.12.2004 г., 18.01.2005 г., и за каждое из 119 преступлений назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Точигиной М.А. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Точигиной М.А. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года, в течение которого осужденная своим поведением должна доказать свое исправление.
Возложить на Точигину М.А. дополнительные обязанности, предусмотренные ч.5 ст.73 УК РФ, а именно не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, не совершать административных правонарушений в сфере нарушений общественного порядка и общественной безопасности, ежемесячно являться на регистрацию в УИИ.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Точигиной М.А. оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу:
основание печати и штампа нотариуса ФИО3, диск с записью CD диск с записями переговоров, регистрационное дело ООО «ОРГ2», карточка клиента Веденеева А.Е. по договору №, счет договора №, договор текущего счета физического лица, карточка с образцами подписей и оттиска печати Точигиной М.А. от 26.03.2007г., заявление на открытие счета № от 26.03.2007, заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния от 30.08.2006, карточку персонального учета гражданина ищущего работу №, заявление о рождении от 20.08.2006г., заявление об открытии СКС, СГП и предоставлении в пользовании банковской карты, расписку от 04.02.2003г., заявление о перевыпуске банковской карты от 30.12.2003г., расписка от 07.02.2005г., заявление о перевыпуске банковской карты от 20.01.2005г., заявление в областной центр занятости населения от 28.07.1997г., заявление об установлении отцовства от 30.08.2006г., расписка от 03.07.2007г., расписку от 15.07.2007г., договор текущего счета физического лица № от 26.03.2007г., карточка с образцами подписей и оттиска печати от 23.03.2006г., карточка с образцами подписей и оттиска печати от 26.03.2007г., тетради в количестве 4 штук – хранить в Ленинском районном суде г. Владимира при деле № 1-7/2010.
Банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 14.04.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 16.04.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 22.04.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 26.04.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 30.04.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 14.05.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 28.05.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 02.06.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб. выдан 23.06.2004г., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ1» № на сумму .... коп., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... руб., банковский чек ООО «ОРГ2» № на сумму .... коп., карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «ОРГ1», копия уведомления о включении в состав ЕГРПО ООО «ОРГ1», карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «ОРГ2», заявления на выдачу чековых книжек в Филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес> от 13.10.2004г., 06.07.2004г., 02.04.2004г. – хранить при уголовном деле.
Копия решения Единственного участника Общества с ограниченной ответственностью «ОРГ2» № 1 от 06.07.2004г., выписка по расчетному счету ООО «ОРГ2» № за период с 01.01.2004 по 29.11.2007 на 10 листах, копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «ОРГ2», копия устава ООО «ОРГ2», заявление о расторжении договора банковского счета, заключенный между АКБ «ОРГ3» и общество с ограниченной ответственностью «ОРГ2» и закрытии счета №, заявление на открытие счета в Филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес> от 16.07.2004г., копия информационного письма об учете в Единый государственный регистр предприятий и организаций ООО «ОРГ2», договор банковского счета № от 16 июля 2004г, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ОРГ2», заявление о расторжении договора банковского счета, заключенного между АКБ «ОРГ3» и общество с ограниченной ответственностью «ОРГ1» и закрытии счета №, заявление на открытие счета в Филиал ВРУ ОАО «ОРГ3» <адрес> от 02.04.2004г., договор банковского счета № от 02 апреля 2004г., решение Единственного участника ООО «ОРГ1» от 19.03.2004г., копия устава ООО «ОРГ1», копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «ОРГ1», доверенность от 21.07.2004, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ОРГ1», дополнительное соглашение № 1 к договору банковского счета 02.04.2004 № о банковском обслуживании расчетного (текущего) счета с использованием программно-аппаратного комплекса «ОРГ4», акт приема-передачи личного кода и ПИН-конверта для работы ПАК «ОРГ4» от 06.04.2004г., доверенность от 05.04.2004, выписка по расчетному счету ООО «ОРГ1» № за период с 01.01.2004 по 29.11.2007 на 14 листах – хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Ленинский районный суд города Владимира, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья подпись Е.А. Годунина
Верно.
Судья Е.А. Годунина
Секретарь Е.М. Кокурина