№1-335\2011 обвинительный приговор по уголовному делу по п. `Б` ч.2 ст.158 УК РФ.



Дело №1-335\2011 г.                                                             ....

            

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

25 ноября 2011 г., город Владимир

    Ленинский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего судьи Боруленковой Н.А.,

при секретаре Сулимовой С.Е.,

с участием государственного обвинителя Гунина А.А.,

подсудимого Федюнина К.Н.,

защитника – адвоката Дремановой Т.В., представившей удостоверение и ордер ,

рассмотрев в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Федюнина К.Н., .... зарегистрированного по <адрес> ранее судимого:

18 марта 1997 г. по приговору .... по п.п. «АБВГ» ч.2 ст.158 УК РФ к 04 годам 06 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Постановлением .... от 15 октября 1999 г. освобожден условно-досрочно с неотбытым сроком 06 месяцев 20 дней;

14 мая 2001 г. по приговору .... (с учетом изменений, внесенных постановлением .... от 06 мая 2004 г.) по п.п. «АБ» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.п. «АБ» ч.2 ст.158, ч.3 ст.162, ч.3 ст.69, ч.7 ст.79, ст.70 УК РФ к 08 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Постановлением .... от 24 ноября 2005 г. освобожден условно-досрочно с неотбытым сроком 02 года 07 месяцев 20 дней;

29 августа 2011 г. по приговору .... по п. «Б» ч.2 ст.158 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

    Федюнин К.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

22 сентября 2011 года около 10 часов 00 минут Федюнин К.Н. находился в <адрес>, где обратил внимание на помещение, расположенное на втором этаже указанного дома, после чего у него возник умысел на тайное хищение какого-либо имущества из указанного помещения. Во исполнение своего преступного умысла, убедившись, что его действия никто не видит и не может пресечь, Федюнин К.Н. зная, где хранится ключ от данного помещения, взял его, и, открыв им дверь, незаконно проник в помещение, являющееся раздевалкой, откуда тайно похитил из кармана куртки портмоне, стоимостью .... рублей с находившимися в нем денежными средствами на сумму .... рублей, принадлежавшими ФИО7, а также из кармана куртки сотовый телефон марки ...., стоимостью .... рублей, принадлежащий ФИО6, причинив своими действиями ФИО6 имущественный ущерб на сумму .... рублей, ФИО7 имущественный ущерб на общую сумму .... рублей. С места преступления с похищенным имуществом Федюнин К.Н. скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

Подсудимый Федюнин К.Н. вину в совершении преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое было поддержано защитником Дремановой Т.В., потерпевшими ФИО6, ФИО7

    Государственный обвинитель Гунин А.А. согласился с рассмотрением дела в порядке особого производства.

    Суд удостоверился, что подсудимому понятно обвинение, ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Действия Федюнина К.Н., суд квалифицирует по п. «Б ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

    При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, другие обстоятельства дела.

    Избирая вид и размер наказания, суд учитывает, что Федюнин К.Н. совершил умышленное преступления средней тяжести в период испытательного срока, назначенного ему судом за совершение преступления средней тяжести, кроме того, имеет непогашенную и неснятую судимость за совершение особо тяжкого преступления, умышленных преступлений средней тяжести корыстной направленности.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Федюнина К.Н., суд признает рецидив преступлений.

При этом подсудимый ..... Обстоятельствами, смягчающими наказание Федюнина К.Н., суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном преступлении, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым определить Федюнину К.Н. наказание в виде лишения свободы с учетом наказания, назначенного по приговору .... от 29 августа 2011 г.

    

    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Федюнина К.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011г.) наказание по которой назначить в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное наказание, назначенное Федюнину К.Н. по приговору .... от 29 августа 2011 года отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытое наказание по приговору .... от 29 августа 2011 г., и, окончательно, по совокупности приговоров, определить Федюнину К.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на два года три месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Федюнина К.Н. изменить, взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 25 ноября 2011 г.

    Приговор может быть обжалован во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным лицом – в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ....          Боруленкова Н.А.

....

....