№ 1-74/12 Григорьев Н.А. признан виновным по ч. 1 ст. 232, ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 69, ст. 73 УК РФ к наказанию в виде л/с на срок 2,6 г. условно с исп. сроком 3 года



Дело № 1-74/12

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Владимир                            «29» февраля 2012 года

Ленинский районный суд г.Владимира в составе:

председательствующего судьи                    Годуниной Е.А.,

при секретаре                                Кокуриной Е.М.,

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора г.Владимира                Круглова В.А.,

защитника – адвоката                            Павлова И.В.,

представившего удостоверение и ордер ,

подсудимого                                Григорьева Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Владимире в особом порядке уголовное дело по обвинению

Григорьева Н.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, .... зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимого

08 февраля 2012 года приговором .... за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ, с применением ст. 73 УК РФ на срок 1 год условно, с испытательным сроком 1 год,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Григорьев Н.А. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, а так же покушение на незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

1) В один из дней в сентябре 2011г. (точная дата следствием не установлена) у Григорьева Н.А., являющегося лицом, потребляющим наркотические средства и не имеющим постоянного источника дохода, возник преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для потребления наркотического средства дезоморфин.

Реализуя свой преступный умысел, Григорьев Н.А. в своем доме, расположенном по адресу: <адрес>, создал благоприятные условия для потребления наркотического средства дезоморфин лицам, потребляющим наркотические средства, тем самым организовал притон для потребления наркотического средства дезоморфин, который содержал до 22 ноября 2011г.

Кроме того, Григорьев Н.А. также создал благоприятные условия для изготовления кустарным способом наркотического средства дезоморфин на кухне дома из лекарственных средств: «Пиралгин» или «Седал-М» с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки, лезвия, систематически в период времени с 27.10.2011г. по 22.11.2011г., предоставляя помещение своего дома для потребления наркотического средства дезоморфин ФИО2 и ФИО1

За содержание притона для потребления наркотического средства дезоморфин, Григорьев Н.А. брал себе часть изготовленного им наркотического средства, которое потреблял внутривенно с использованием медицинских шприцов.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотическое средство дезоморфин относится к списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Преступные действия Григорьева Н.А. по организации и содержанию притона для потребления наркотических средств заключались в следующем:

27.10.2011г. около 14 часов ФИО2, достоверно зная, что его знакомый Григорьев Н.А. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного им наркотического средства, беспрепятственно может предоставить свой дом, расположенный по адресу: <адрес> для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к последнему, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 3 упаковки по 10 таблеток лекарственного препарата «Пиралгин», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Мидриацил», которые передал Григорьеву Н.А.

В этот же день около 14 часов 30 минут ФИО1, достоверно зная, что его знакомый Григорьев Н.А. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного им наркотического средства, беспрепятственно может предоставить свой дом, расположенный по адресу: <адрес>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к тому, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 1 упаковку с 10 таблетками лекарственного препарата «Седал-М», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Тропикамид», которые передал Григорьеву Н.А.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут Григорьев Н.А. на кухне указанного дома с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственных препаратов «Пиралгин» и «Седал-М», изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 16 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Григорьев Н.А., ФИО2 и ФИО1, с использованием медицинских шприцов употребили его путем введения внутривенных инъекций. Для усиления эффекта (кайфа) от потребления наркотического средства дезоморфин, в него были добавлены глазные капли «Тропикамид» и «Мидриацил».

28.10.2011г. около 13 часов ФИО2, участвующий в ОРМ «Оперативный эксперимент, проводимом сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области, вновь пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотика, принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: 4 упаковки по 10 таблеток лекарственного препарата «Пиралгин», 5 шприцев по 5мл и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Мидриацил», которые передал Григорьеву Н.А.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут - 2-х часов Григорьев Н.А. на кухне указанного дома с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственного препарата «Пиралгин», изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 15 часов 20 минут того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Григорьев Н.А., с использованием медицинского шприца употребил его путем введения внутривенной инъекции. Для усиления эффекта (кайфа) от потребления наркотического средства дезоморфин, в него были добавлены глазные капли «Мидриацил».

ФИО2, участвующий в ОРМ «Оперативный эксперимент», ввел Григорьева Н.А. в заблуждение относительно потребления им наркотического средства дезоморфин в доме последнего и, взяв с собой шприц с наркотиком массой 1,96 грамма, ушел из дома Григорьева Н.А.

В этот же день в период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 40 минут ФИО2, находясь в служебном автомобиле УФСКН РФ по Владимирской области, находящимся у <адрес> по ул. <адрес>, добровольно выдал сотруднику УФСКН РФ по Владимирской области шприц с наркотическим средством дезоморфин массой 1,96 грамма.

02.11.2011г. около 21 часа ФИО2 вновь пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморфин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 4 упаковки по 10 таблеток лекарственного препарата «Пиралгин», 5 шприцев по 5мл и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Мидриацил», которые передал Григорьеву Н.А.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут - 2-х часов Григорьев Н.А. на кухне указанного дома с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственного препарата «Пиралгин», изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 23 часов 10 минут того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Григорьев Н.А. и ФИО2, с использованием медицинских шприцов употребили наркотик путем введения внутривенных инъекций. Для усиления эффекта (кайфа) от потребления наркотического средства дезоморфин, в него были добавлены глазные капли «Мидриацил».

04.11.2011г. около 18 часов ФИО2 пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморфин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 3 упаковки по 10 таблеток лекарственного препарата «Пиралгин», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Мидриацил», которые передал Григорьеву Н.А.

В этот же день около 18 часов 30 минут ФИО1 также пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморфин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 1 упаковку с 10 таблетками лекарственного препарата «Седал-М», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Тропикамид», которые передал Григорьеву Н.А.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут Григорьев Н.А. на кухне указанного дома с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственных препаратов «Пиралгин» и «Седал-М», изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 20 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Григорьев Н.А., ФИО2 и ФИО1, с использованием медицинских шприцов употребили его путем введения внутривенных инъекций. Для усиления эффекта (кайфа) от потребления наркотического средства дезоморфин, в него были добавлены глазные капли «Тропикамид» и «Мидриацил».

10.11.2011г. около 09 часов ФИО2 пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморфин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 3 упаковки по 10 таблеток лекарственного препарата «Пиралгин», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Мидриацил», которые передал Григорьеву Н.А.

Около 09 часов 30 минут того же дня ФИО1 пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморофин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 1 упаковку с 10 таблетками лекарственного препарата «Седал-М», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Тропикамид», которые передал Григорьеву Н.А.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут Григорьев Н.А. на кухне указанного дома с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственных препаратов «Пиралгин» и «Седал-М», изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 11 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Григорьев Н.А., ФИО2 и ФИО1, с использованием медицинских шприцев употребили его путем введения внутривенных инъекций. Для усиления эффекта (кайфа) от потребления наркотического средства дезоморфин, в него были добавлены глазные капли «Тропикамид» и «Мидриацил».

14.11.2011г. около 18 часов ФИО2 пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморфин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 3 упаковки по 10 таблеток лекарственного препарата «Пиралгин», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Мидриацил», которые передал Григорьеву Н.А.

Около 18 часов 30 минут ФИО1 пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморофин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 1 упаковку с 10 таблетками лекарственного препарата «Седал-М», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Тропикамид», которые передал Григорьеву Н.А.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут Григорьев Н.А. на кухне указанного дома с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственных препаратов «Пиралгин» и «Седал-М», изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 20 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Григорьев Н.А., ФИО2 и ФИО1, с использованием медицинских шприцев употребили наркотик путем введения внутривенных инъекций. Для усиления эффекта (кайфа) от потребления наркотического средства дезоморфин, в него были добавлены глазные капли «Тропикамид» и «Мидриацил».

21.11.2011г. около 22 часов ФИО2 пришел к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморфин, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 3 упаковки по 10 таблеток лекарственного препарата «Пиралгин», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Мидриацил», которые передал Григорьеву Н.А.

Около 22 часов 30 минут того же дня к Григорьеву Н.А. для потребления наркотического средства дезоморфин пришел ФИО1, принеся с собой ингредиенты, необходимые для его изготовления: 1 упаковку с 10 таблетками лекарственного препарата «Седал-М», 2 стеклофлакона с йодом, 1 упаковку с 10 коробками спичек и 1 стеклофлакон с глазными каплями «Тропикамид», которые передал Григорьеву Н.А.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут Григорьев Н.А. на кухне указанного дома с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственных препаратов «Пиралгин» и «Седал-М», изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 00 часов 30 минут 22.11.2011г., разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Григорьев Н.А., ФИО2 и ФИО1, с использованием медицинских шприцев употребили наркотик путем введения внутривенных инъекций. Для усиления эффекта (кайфа) от потребления наркотического средства дезоморфин, в него были добавлены глазные капли «Тропикамид» и «Мидриацил».

Предоставляя свою квартиру ФИО2 и ФИО1 для потребления наркотического средства дезоморфин, Григорьев Н.А. после каждого изготовления и потребления наркотического средства дезоморфин, проводил в своей квартире уборку и проветривал помещение дома.

2) 28.10.2011г. около 13 часов у Григорьев Н.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное изготовление без цели сбыта для ФИО2, участвовавшего в ОРМ «Оперативный эксперимент, проводимом сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области, наркотического средства дезоморфин.

В этот же день в период времени с 13 часов 20 минут до 15 часов 20 минут Григорьев Н.А., реализуя свой преступный умысел, на кухне своего <адрес> по ул. <адрес>, с использованием газовой плиты, жидкости для очищения канализационных труб «Крот», лимонной кислоты, муравьиной кислоты, соляной кислоты, воды, йода, спичек (красный фосфор), соли, бензина, различной бытовой посуды, зубной щетки и лезвия из лекарственного препарата «Пиралгин», незаконно изготовил без цели сбыта наркотическое средство дезоморфин массой 1,96 грамма, которое в шприце около 15 часов 20 минут передал ФИО2 После этого ФИО2 ушел из дома Григорьева Н.А.

В период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 40 минут ФИО2, находясь в служебном автомобиле УФСКН РФ по Владимирской области, находящимся у <адрес> по ул. <адрес>, добровольно выдал сотруднику УФСКН РФ по Владимирской области шприц с наркотическим средством дезоморфин массой 1,96 грамма. Указанное преступление Григорьевым Н.А. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотическое средство дезоморфин относится к списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Согласно Примечания 2 к ст. 228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», количество наркотического средства дезоморфин массой 1,96 грамма, признается крупным размером наркотических средств.

Подсудимый Григорьев Н.А. свою вину в совершенном преступлении признал полностью и до начала судебного разбирательства заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Защитник Григорьева Н.А. – адвокат Павлов И.В. поддержал заявленное подсудимым ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

Государственный обвинитель прокурор Круглов В.А. по делу также выразил свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Григорьевым Н.А. было заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, с осознанием его характера и последствий, приходит к выводу, что обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Григорьева Н.А. подлежат юридической квалификации по первому преступлению по ч. 1 ст. 232 УК РФ, то есть как организация и содержание притона для потребления наркотических средств, по второму преступлению по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ), то есть как покушение на незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания виновного суд учитывает положения ст.ст. 6, 60, 61, ч. 5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, отношение к содеянному, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Григорьев Н.А. совершил два умышленных преступления против здоровья населения в сфере незаконного оборота наркотических средств, характеризующихся высокой степенью распространенности, относящихся к категории небольшой и средней тяжести.

Григорьев Н.А. судим за совершение преступления против собственности, официально не трудоустроен, не состоит в зарегистрированном браке, положительно характеризуется по месту жительства соседями, отрицательно - участковым уполномоченным, как лицо длительное время не работающее, ведущее аморальный образ жизни, употребляющее спиртные напитки и наркотические средства. ...., в кабинете экспертизы наркологического диспансера установлен факт употребления тетрагидроканнабинола и опиатов.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются признание вины, раскаяние в содеянном.

В соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ с учетом фактических обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, сведений о личности подсудимого, суд не усматривает оснований для изменения категории преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, тяжесть содеянного, личность виновного, наличие смягчающих обстоятельств, в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им повторных преступлений суд полагает возможным назначить Григорьеву Н.А. наказание в виде лишения свободы без назначения дополнительного наказания, с применением ст. 73 УК РФ, с определением дополнительных обязанностей, установленных ч. 5 ст. 73 УК РФ.

Приговор .... от 08 февраля 2012 года в отношении Григорьева Н.А. – исполнять самостоятельно.

Руководствуясь ст.ст. 302-308, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Григорьева Н.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ), и назначить ему наказание:

- за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ) в виде лишения свободы на срок 1 год.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно назначить Григорьеву Н.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Григорьева Н.А. дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных; своевременно являться по вызовам в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не совершать административных правонарушений в сфере общественного порядка и общественной безопасности и новых преступлений, трудоустроиться в течение 30 суток.

Приговор .... от 08 февраля 2012 годам в отношении Григорьева Н.А. – исполнять самостоятельно.

До вступления приговора в законную силу меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении Григорьева Н.А. оставить без изменения.

Вещественное доказательство:

- шприц с наркотическим средством дезоморфин массой 1,96 грамма, хранящийся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ УФСКН России по Владимирской области – уничтожить;

- сменное лезвие бритвы, три стеклофлакона и три пробки с внедренными фрагментами колпачков от инъекционных игл в коробке, фрагмент бутылки из полимерного материала с отрезанным донцем, зубную щетку, пустой полимерный шприц объемом 6 млг., полимерный шприц объемом 10 млг. с прозрачной жидкостью, пустую стеклянную стопку (стаканчик), два бумажных свертка с веществом коричневого цвета – красный фосфор, полимерный флакон белого цвета с надписью на этикетке: «уфаректив кислота соляная 50 г.» частично заполненный прозрачной бесцветной жидкостью, две пустые полимерные бутылки объемом по 0,5 литра каждая с крышками синего цвета, бесцветную прозрачную полимерную бутылку объемом 1 литр с завинчивающейся крышкой красного цвета с автомобильным бензином, стеклянную банку с металлической крышкой зеленого цвета с жидкостью и следами наркотического средства кодеин, 4 пустых шприца объемами по 5 млг. с иглами, один пустой шприц объемом 20 млг. с иглой, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Владимирской области – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован с соблюдением требований, установленных ст. 317 УПК РФ, во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня его провозглашения или получения его копии.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Григорьев Н.А. вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                подпись                Е.А. Годунина

Верно.

Судья                                    Е.А. Годунина

Секретарь                                     Е.М. Кокурина