Обвинительный приговор по уголовному делу № 1-115/2011 по ч.5 ст.33, чы.2 ст.228, ч.3 ст.30,ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ(два преступления); ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ(два преступления).



Дело №1-115\2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

28 марта 2011 г., город Владимир

Ленинский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего судьи Боруленковой Н.А.,

при секретаре Сулимовой С.Е.,

с участием государственного обвинителя Косцовой О.Л.,

подсудимого Хусаинова Д.О.,

защитника – адвоката Игнатчука А.И., представившего удостоверение № и ордер №,

рассмотрев в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Хусаинова Д.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца .... зарегистрированного и проживающего <адрес> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33-ч.1 ст.228 УК РФ -

УСТАНОВИЛ:

Хусаинов Д.О. совершил пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, кроме того, совершил три преступления - покушения на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере; совершил два преступления – пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

1) 23 августа 2010 г. вечером в г.Владимире ФИО3 по сотовому телефону обратился к Хусаинову Д.О. с просьбой о приобретении без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления, они договорились о встрече у <адрес> Хусаинов Д.О., выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах ФИО3, договорился по телефону с неустановленным следствием лицом о приобретении наркотического средства «героин». Получив согласие неустановленного лица, в этот же день, 23 августа 2010 г. к 18 часам 40 минутам Хусаинов Д.О. приехал на автовокзал, расположенный по адресу: <адрес>, где, действуя в интересах ФИО3, незаконно приобрел без цели сбыта, у неустановленного следствием лица вещество, содержащее в своем составе «героин» массой 4,824 грамма, уплатив .... рублей. Затем, незаконно храня при себе без цели сбыта данное наркотическое средство, Хусаинов Д.О. перевез его к месту встречи с ФИО3

В этот же день, около 19 часов 15 минут, ФИО3 проследовал к <адрес>, где, по предварительной договоренности между ними, передал Хусаинову Д.О. в салоне автомашины АВТО1 государственный номер № на которой приехал последний, деньги в сумме .... рублей, а Хусаинов Д.О., в свою очередь, передал ФИО3 вышеуказанное наркотическое средство «героин».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства–ацетилкодеин,6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к Списку №1 наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» (с изменениями от 08.07.2006 года) вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты - диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин массой 4,824 грамма, является особо крупным размером наркотического средства.

2) 07 сентября 2010 года утром в г.Владимире ФИО4 действовавший в рамках проведения сотрудниками ОУР ОМ № 2 УВД по г.Владимир оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по сотовому телефону обратился к Хусаинову Д.О. с просьбой о приобретении без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления, договорившись о встрече у <адрес>.

Хусаинов Д.О., выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах ФИО4, договорился по телефону с неустановленным следствием лицом о приобретении им наркотического средства «героин». Получив согласие неустановленного лица, в этот же день, 07 сентября 2010 года к 11 часам Хусаинов Д.О. приехал на автовокзал, расположенный по <адрес> где, выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств, действуя в интересах ФИО4, незаконно приобрел без цели сбыта, у неустановленного следствием лица вещество, содержащее в своем составе «героин» массой 3,351 грамма, уплатив деньги в сумме .... рублей. Затем, незаконно храня при себе без цели сбыта данное наркотическое средство, Хусаинов Д.О. незаконно перевез его к месту встречи с ФИО4

В этот же день около 12 часов 30 минут, ФИО4 проследовал к дому <адрес>, где по предварительной договоренности передал Хусаинову Д.О., в салоне автомашины АВТО1 государственный номер № на которой приехал последний, деньги в сумме .... рублей, а Хусаинов Д.О., в свою очередь, передал ФИО4 вышеуказанное наркотическое средство «героин», после чего они разошлись.

ФИО4 полученное им от Хусаинова Д.О. вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин общей массой 3,351 грамма, в этот же день добровольно выдал сотрудникам ОУР ОМ № 2 УВД по г.Владимир.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства–ацетилкодеин,6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к Списку №1 наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» (с изменениями от 08.07.2006 года) вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты- диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин массой 3,351 грамма, является особо крупным размером наркотического средства.

Свои преступные действия, направленные на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, Хусаинов Д.О. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ФИО4 действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

3) 08 сентября 2010 года вечером в г.Владимире ФИО4, действовавший в рамках проведения сотрудниками ОУР ОМ №2 УВД по г.Владимир оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», по сотовому телефону обратился к Хусаинову Д.О. с просьбой о приобретении без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления, договорившись о встрече у <адрес>. Хусаинов Д.О., выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах ФИО4, договорился по телефону с неустановленным следствием лицом о приобретении наркотического средства «героин». Получив согласие неустановленного лица, в этот же день, 08 сентября 2010 года к 23 часам Хусаинов Д.О. приехал на автовокзал, расположенный по <адрес> где, выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств, действуя в интересах ФИО4, незаконно приобрел, без цели сбыта, у неустановленного следствием лица вещество, содержащее в своем составе «героин» массой 2,850 грамма, уплатив деньги в сумме .... рублей. Затем, незаконно храня при себе без цели сбыта данное наркотическое средство, Хусаинов Д.О. незаконно перевез его к месту встречи с ФИО4

В этот же день, около 23 часов 30 минут, ФИО4 проследовал к дому <адрес>, где, по предварительной договоренности между ними, передал Хусаинову Д.О., в салоне автомашины АВТО1 государственный номер № на которой приехал последний, деньги в сумме .... рублей, а Хусаинов Д.О., в свою очередь, передал ФИО4 вышеуказанное наркотическое средство «героин», после чего они разошлись.

ФИО4 полученное от Хусаинова Д.О. вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин общей массой 2,850 грамма, в этот же день добровольно выдал сотрудникам ОУР ОМ №2 УВД по г.Владимир.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства–ацетилкодеин,6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к Списку №1 наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» (с изменениями от 08.07.2006 года) вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты- диацетилморфин(героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин массой 2,850 грамма, является особо крупным размером наркотического средства.

Свои преступные действия, направленные на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, Хусаинов Д.О. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ФИО4 действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

4) 21 сентября 2010 г. вечером в г.Владимире ФИО4, действовавший в рамках проведения сотрудниками ОУР ОМ №2 УВД по г.Владимир оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», по сотовому телефону обратился к Хусаинову Д.О. с просьбой о приобретении без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления, договорившись о встрече у <адрес>. Хусаинов Д.О., выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах ФИО4, договорился по телефону с неустановленным следствием лицом о приобретении наркотического средства «героин». Получив согласие неустановленного лица, в этот же день, 21 сентября 2010 г. к 21 часу 30 минутам Хусаинов Д.О. приехал на автовокзал, расположенный по адресу: <адрес>, где, выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств, действуя в интересах ФИО4, незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного следствием лица вещество, содержащее в своем составе «героин» массой 3,378 грамма, уплатив деньги в сумме .... рублей. Затем, незаконно храня при себе без цели сбыта данное наркотическое средство, Хусаинов Д.О. незаконно перевез его к месту встречи с ФИО4

В этот же день, около 22 часов, ФИО4 проследовал к дому <адрес>, где, по предварительной договоренности, передал Хусаинову Д.О, в салоне автомашины АВТО1 государственный номер №, на которой приехал последний, деньги в сумме .... рублей, а Хусаинов Д.О, в свою очередь, передал ФИО4 вышеуказанное наркотическое средство «героин», после чего они разошлись.

ФИО4 полученное им от Хусаинова Д.О. вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин общей массой 3,378 грамма, в этот же день добровольно выдал сотрудникам ОУР ОМ №2 УВД по г.Владимир.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства–ацетилкодеин,6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к Списку №1 наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» ( с изменениями от 08.07.2006 года) вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты- диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин массой 3,378 грамма, является особо крупным размером наркотического средства.

Свои преступные действия, направленные на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, Хусаинов Д.О. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ФИО4 действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

5) 20 октября 2010 г. в первой половине дня в г.Владимире ФИО4, действовавшая в рамках проведения сотрудниками ОУР ОМ №2 УВД по г.Владимир оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», по сотовому телефону обратилась к ФИО5 с просьбой о приобретении без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления. Они договорились о встрече в <адрес>, по месту жительства ФИО5

После этого ФИО5, выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств, без цели сбыта, действуя в интересах ФИО4, по сотовому телефону обратилась к Хусаинову Д.О. с просьбой о приобретении для нее без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления, договорившись о встрече у рынка «Восток», расположенного по адресу: <адрес>.

После этого Хусаинов Д.О., выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах ФИО5, договорился по телефону с неустановленным следствием лицом о приобретении им наркотического средства «героин». Получив согласие неустановленного лица, в этот же день, 20 октября 2010 г. к 16 часам 40 минутам Хусаинов Д.О. приехал на автовокзал, расположенный по <адрес> где, выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств, действуя в интересах ФИО5, незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного следствием лица вещество, содержащее в своем составе «героин», массой 0,614 грамма, уплатив деньги в сумме .... рублей. Затем, незаконно храня при себе без цели сбыта данное наркотическое средство, Хусаинов Д.О. незаконно перевез его к месту встречи с ФИО5

В этот же день около 17 часов ФИО5 проследовала к рынку «Восток», расположенному по <адрес> где, по предварительной договоренности, передала Хусаинову Д.О. деньги в сумме .... рублей, а Хусаинов Д.О., в свою очередь, предал ФИО5 вышеуказанное наркотическое средство «героин», после чего они разошлись.

В этот же день ФИО5 передала наркотическое средство «героин» ФИО4 в <адрес>

ФИО4, полученное от ФИО5 вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин общей массой 0,614 грамма, в этот же день добровольно выдала сотрудникам ОУР ОМ №2 УВД по г.Владимир.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства–ацетилкодеин,6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к Списку №1 наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» (с изменениями от 08.07.2006 года) вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты- диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин массой 0,614 грамма, является крупным размером наркотического средства.

6) 21 октября 2010 года в первой половине дня в г.Владимире ФИО4, действовавшая в рамках проведения сотрудниками ОУР ОМ № 2 УВД по г.Владимир оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», по сотовому телефону обратилась к ФИО5 с просьбой о приобретении без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления. Они договорились о встрече в подъезде <адрес>, по месту жительства ФИО5

После этого ФИО5 выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах ФИО4, договорилась по телефону с Хусаиновым Д.О. о приобретении без цели сбыта наркотического средства «героин» для личного употребления, договорившись о встрече у рынка «Восток», расположенного по <адрес>

Хусаинов Д.О, выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах ФИО5, договорился по телефону с неустановленным следствием лицом о приобретении наркотического средства «героин». Получив согласие неустановленного лица, в этот же день, 21 октября 2010 г. к 13 часам 40 минутам Хусаинов Д.О. приехал на автовокзал, расположенный по <адрес>, где, выступая в роли пособника в приобретении и хранении наркотических средств, действуя в интересах ФИО5, незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного следствием лица вещество, содержащее в своем составе «героин», массой 0,618 грамма, уплатив деньги в сумме .... рублей. Затем, незаконно храня при себе без цели сбыта данное наркотическое, Хусаинов Д.О. незаконно перевез его к месту встречи с ФИО5

В этот же день, около 14 часов ФИО5 проследовала к рынку «Восток», расположенному по <адрес> где, по предварительной договоренности, передала Хусаинову Д.О. деньги в сумме .... рублей, а Хусаинов Д.О., в свою очередь, передал ФИО5 вышеуказанное наркотическое средство «героин», после чего они разошлись.

В этот же день ФИО5 передала наркотическое средство «героин» ФИО4 в <адрес>

ФИО4 полученное от ФИО5 вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин общей массой 0,618 грамма, в этот же день добровольно выдала сотрудникам ОУР ОМ №2 УВД по г.Владимир.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства–ацетилкодеин,6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к Списку №1 наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» (с изменениями от 08.07.2006 года) вещество, содержащее в своем составе наркотически активные компоненты- диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин массой 0,618 грамма, является крупным размером наркотического средства.

Подсудимый Хусаинов Д.О. вину в совершении преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое было поддержано защитником Игнатчуком А.И.Государственный обвинитель Косцова О.Л. согласилась с рассмотрением дела в порядке особого производства.

Суд удостоверился, что подсудимому понятно обвинение, ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Хусаинова Д.О. суд квалифицирует по первому преступлению - по ч. 5 ст.33 ч.2 ст.228 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. №87-ФЗ) – пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере;

по второму, третьему, четвертому преступлению - по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. №87-ФЗ) – покушение на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере;

по пятому и шестому преступлению - по ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. №87-ФЗ) – пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, другие обстоятельства дела.

Избирая вид и размер наказания, суд учитывает, что Хусаинов Д.О. привлекается к уголовной ответственности впервые, совершил тяжкие преступления и средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, по делу не установлено.

Хусаинов Д.О. положительно ..... В содеянном преступлении полностью раскаялся, ..... Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание Хусаинова Д.О. С учетом личности подсудимого суд считает возможным определить Хусаинову Д.О. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, возложив на последнего на период испытательного срока дополнительные обязанности.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хусаинова Д.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ (все в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. №87-ФЗ), наказание по которым назначить:

по ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на один год;

по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на три года со штрафом в размере 5000 (пять тысяч) рублей;

по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на три года со штрафом в размере 5000 (пять тысяч) рублей;

по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на три года со штрафом в размере 5000 (пять тысяч) рублей;

по ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на один год;

по ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на один год;

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, определить Хусаинову Д.О. наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев со штрафом в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Хусаинову Д.О. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на четыре года.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Хусаинова Д.О. на период испытательного срока дополнительные обязанности: не совершать административных правонарушений, ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для отчета о своем поведении.

Меру пресечения Хусаинову Д.О. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Зачесть Хусаинову Д.О. в срок отбывания наказания время содержания под стражей, с 22 по 23 сентября 2010 г. включительно.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое вещество – смесь, в состав которой входят ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), общей массой 3,351 грамма, 3,378 грамма, 2,850 грамма, 0,614 грамма хранящееся в камере вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по г.Владимир - уничтожить;

аудиокассеты с аудиозаписью разговоров Хусаинова Д.О. и ФИО4, хранящиеся в камере вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по г.Владимиру – хранить при деле;

три купюры достоинством .... рублей каждая, образца 1997 года выпуска, серии ХО №, оа №, хо №, хранящиеся в камере вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по г.Владимир – возвратить собственнику денежных средств.

Приговор может быть обжалован во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным лицом – в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья:Боруленкова Н.А.