П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
14 сентября 2010 года г. Тюмень
Ленинский районный суд г.Тюмени в составе :
председательствующего судьи Шестаковой Г.Л.
с участием : государственного обвинителя Бачаевой М.Х..,
адвоката Артамонова В.А.
при секретаре Хлебутиной Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Чусовлянова Олега Викторовича...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
26 ноября 2009 года днем Чусовлянов О.В. умышленно незаконно предоставил свое жилище, расположенное по адресу : ..., ФИО1 для потребления наркотического средства -..., обеспечив ФИО1 ... .... После изготовления наркотического средства совместно с ФИО1 потребил данное наркотическое средство и разрешил ФИО1 находиться в состоянии наркотического опьянения в указанном жилище.
30 ноября 2009 года днем Чусовлянов О.В. умышленно незаконно предоставил свое жилище, расположенное по адресу : ..., ФИО1 и ФИО2 для потребления наркотического средства -..., обеспечив ФИО1 и ФИО2 ..., .... После изготовления наркотического средства совместно с ФИО1, ФИО2 потребил данное наркотическое средство и разрешил ФИО1 ФИО2 находиться в состоянии наркотического опьянения в указанном жилище.
3 декабря 2009 года днем Чусовлянов О.В. умышленно незаконно предоставил свое жилище, расположенное по адресу : ..., ФИО1,ФИО2, ФИО3 для потребления наркотического средства -..., обеспечив ФИО1,ФИО2,ФИО3 .... После изготовления наркотического средства совместно с ФИО1,ФИО2, ФИО3 потребил данное наркотическое средство и разрешил ФИО1,ФИО2, ФИО3 находиться в состоянии наркотического опьянения в указанном жилище.
В ходе досудебного производства при ознакомлении с материалами уголовного дела Чусовлянов О.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в особом порядке уголовного судопроизводства.
В судебном заседании подсудимый Чусовлянов О.В. поддержал ходатайство и пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с защитником, он полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Бачаева М.Х., адвокат Артамонов В.А.не возражают против ходатайства.
Совокупность этих условий принимается судом при рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Изучив уголовное дело, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Чусовлянов О.В. является обоснованным и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, поэтому суд квалифицирует действия подсудимого Чусовлянова О.В. по ст. 232 ч.1 УК РФ как содержание притонов для потребления наркотических средств( в редакции УК РФ от 1996 года ).
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, все обстоятельства по уголовному делу.
Содеянное подсудимым является преступлением средней тяжести.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд считает признание подсудимым вины и чистосердечное раскаяние в преступлении, состояние здоровья подсудимого.
Отягчающим наказание обстоятельством для подсудимого является рецидив преступлений.
Суд учитывает данные о личности подсудимого : подсудимый удовлетворительно характеризуется в быту, положительно характеризуется по месту работы, имеет постоянное место жительства, однако у подсудимого есть непогашенные судимости, на путь исправления подсудимый не встал и снова совершил преступление в период условно -досрочного освобождения из мест лишения свободы, подсудимый находится на учете в наркологическом диспансере по поводу зависимости от опиатов, поэтому суд считает, что исправление подсудимого может быть достигнуто в условиях изоляции от общества, в связи с чем назначает подсудимому наказание в виде лишения свободы реально и не находит оснований для применения ст.64 УК РФ.
Суд назначает подсудимому наказание по правилам ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, частично присоединив к наказанию по настоящему приговору неотбытую часть наказания, назначенного постановлением ... суда ... от Дата обезличена путем частичного сложения наказаний по приговору ... суда ... от Дата обезличена и по приговору мирового судьи судебного участка ... от Дата обезличена.
Вещественные доказательства : ... ... находящиеся в камере вещественных доказательств УФСКН ..., следует уничтожить.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Чусовлянова Олега Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ ( в редакции УК РФ от 1996 года ) наказание - 1 год 6 месяцев лишения свободы.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию по настоящему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания, назначенного постановлением ... суда ... от Дата обезличена путем частичного сложения наказаний по приговору ... суда ... от Дата обезличена и по приговору мирового судьи судебного участка ... ... от Дата обезличена, и окончательно к отбытию Чусовлянову Олегу Викторовичу назначить наказание - 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания Чусовлянову Олегу Викторовичу исчислять с Дата обезличена.
Меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении Чусовлянова Олега Викторовича оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства : ... находящиеся в камере вещественных доказательств УФСКН ... ..., - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Тюменский областной суд со дня его провозглашения, а для осужденного Чусовлянова Олега Викторовича в тот же срок со дня получения копии приговора.
Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: