№ 1-883/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Тюмень 21 октября 2010 года
Федеральный судья Ленинского районного суда г. Тюмени Шенкевич Т.Н.
с участием:
государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Ленинского АО г. Тюмени
Филипповой Н.Н.,
подсудимых: Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю., Власова Д.М.,
Касимова А.А.,
защитников: адвоката Косаревой О.И., представившей удостоверение № и ордер
№ от ДД.ММ.ГГГГ,
адвоката Миренского Д.В., представившего удостоверение № и ордер № от
ДД.ММ.ГГГГ,
адвоката Самойлова В.Ф., представившего удостоверение № и ордер № от
ДД.ММ.ГГГГ,
адвоката Либик О.Г., представившей удостоверение № и ордер № от
ДД.ММ.ГГГГ,
адвоката Климец Ю.Н., представившего удостоверение № и ордер № от
ДД.ММ.ГГГГ,
представителя потерпевшего ФИО1,
при секретаре Сушаковой Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело
№ 1-883/2010 в отношении
Садыкова И.Х.<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Бакиева Р.М.<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Дмитриева Е.Ю.<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Власова Д.М.<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Касимова А.А.<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Дмитриев Е.Ю., Садыков И.Х., Бакиев Р.М. и Власов Д.М., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, тайно совершили хищение имущества, принадлежащего ООО «К», при следующих обстоятельствах.
Так, в период времени с 5 февраля 2010 года по 10 февраля 2010 года, в достоверно неустановленный следствием день, около 13 часов 00 минут, Садыков И.Х., находясь в помещении склада № 7 ООО «К», расположенного по адресу: <адрес>, предложил Бакиеву Р.М. и Власову Д.М. похитить из помещения данного склада несколько коробок с подсолнечным маслом с целью его дальнейшей продажи и извлечения из этого материальной выгоды. Бакиев Р.М. и Власов Д.М., осознавая, что им предложено принять участие в совершении преступления, ответили согласием, тем самым решив вступить в преступный сговор с Садыковым И.Х. на хищение имущества, принадлежащего ООО «К».
После чего Садыков И.Х., с целью облегчения совершения преступления, понимая, что для вывоза похищенного имущества и получения возможности им распорядиться, необходим автомобиль, подошел к своему знакомому Дмитриеву Е.Ю., находившемуся неподалеку в грузовом автомобиле <данные изъяты> <данные изъяты>, которого посвятил в их преступный умысел, и попросил для осуществления вывоза похищенного подсолнечного масла с территории ООО «К» и его доставки к месту реализации подъехать на данном автомобиле к складу № 7, расположенному по адресу: <адрес>. Дмитриев Е.Ю., также осознавая, что ему предложено принять участие в совершении преступления, ответил согласием, тем самым вступив в преступный сговор с Садыковым И.Х., Бакиевым Р.М. и Власовым Д.М. на хищение имущества, принадлежащего ООО «К».
Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя согласно заранее распределенным ролям, Садыков И.Х., Бакиев Р.М. Власов Д.М. и Дмитриев Е.Ю. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили из помещения вышеуказанного склада 10 коробок с имеющимися в каждой из них 15 бутылками подсолнечного масла «Юг Руси», емкостью 1 литр, стоимостью 36 рублей за одну бутылку, общей стоимостью 5400 рублей, принадлежащие ООО «К», которые погрузили в автомобиль <данные изъяты>». После чего похищенное подсолнечное масло вывезли с территории ООО «К» и в дальнейшем совместно его реализовали, получив за это денежные средства, тем самым распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В результате своих совместных действий Дмитриев Е.Ю., Садыков И.Х., Бакиев Р.М. и Власов Д.М. причинили ООО «К» материальный ущерб на общую сумму 5400 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 10 февраля 2010 года по 15 февраля 2010 года, в достоверно неустановленный следствием день, в период времени с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, действуя согласно заранее распределенным ролям, Садыков И.Х., Бакиев Р.М., Власов Д.М. и Дмитриев Е.Ю., умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили из помещения склада № 7 ООО «К», расположенного по адресу: <адрес>, 10 коробок с имеющимися в каждой из них 12 бутылками подсолнечного масла «Злато», емкостью 1 литр, стоимостью 43 рубля за одну бутылку, общей стоимостью 5160 рублей, принадлежащие ООО «К», которые погрузили в автомобиль <данные изъяты> под управлением Дмитриева Е.Ю., после чего похищенное подсолнечное масло вывезли с территории ООО «К» и в дальнейшем совместно его реализовали, получив за это денежные средства, тем самым распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В результате своих совместных действий Дмитриев Е.Ю., Садыков И.Х., Бакиев Р.М. и Власов Д.М. причинили ООО «К» материальный ущерб на общую сумму 5160 рублей.
Кроме того, Дмитриев Е.Ю., Садыков И.Х., Бакиев Р.М. и Касимов А.А., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, тайно совершили хищение имущества, принадлежащего ООО «К», при следующих обстоятельствах.
Так, в период времени с 15 февраля 2010 года по 20 февраля 2010 года, в достоверно неустановленный следствием день, около 13 часов 00 минут, Бакиев Р.М., находясь в помещении склада № 7 ООО «К», расположенного по адресу: <адрес>, предложил Садыкову И.Х. и Касимову А.А. похитить из помещения данного склада несколько коробок с подсолнечным маслом с целью его дальнейшей продажи и извлечения из этого материальной выгоды. Садыков И.Х. и Касимов А.А., осознавая, что им предложено принять участие в совершении преступления, ответили согласием, тем самым решив вступить в преступный сговор с Бакиевым Р.М. на хищение имущества, принадлежащего ООО «К». Садыков И.Х., Бакиев Р.М. и Касимов А.А. договорились между собой о том, что будут совместно выносить коробки с похищенным подсолнечным маслом с указанного склада.
После чего Бакиев Р.М., с целью облегчения совершения преступления, понимая, что для вывоза похищенного имущества и получения возможности им распорядиться, необходим автомобиль, подошел к своему знакомому Дмитриеву Е.Ю., находившемуся неподалеку в грузовом автомобиле <данные изъяты> <данные изъяты>, которого посвятил в их преступный умысел, и попросил для осуществления вывоза похищенного подсолнечного масла с территории ООО «К» и его доставки к месту реализации подъехать на данном автомобиле к складу № 7,
расположенному по адресу: <адрес>. Дмитриев Е.Ю., также осознавая, что ему предложено принять участие в совершении преступления, ответил согласием, тем самым вступив в преступный сговор с Бакиевым Р.М., Садыковым И.Х. и Касимовым А.А. на хищение имущества, принадлежащего ООО «К».
Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя согласно заранее распределенным ролям, Садыков И.Х., Бакиев Р.М. Касимов А.А. и Дмитриев Е.Ю., умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили из помещения вышеуказанного склада 40 коробок с имеющимися в каждой из них 15 бутылками подсолнечного масла «Золотая семечка», емкостью 1 литр, стоимостью 45 рублей 83 копейки за одну бутылку общей стоимостью 27498 рублей, которые погрузили в вышеуказанный автомобиль <данные изъяты> под управлением Дмитриева Е.Ю.
После чего похищенное подсолнечное масло вывезли с территории ООО «<данные изъяты>» и в дальнейшем совместно его реализовали, получив за это денежные средства, тем самым распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В результате своих совместных действий Дмитриев Е.Ю., Садыков И.Х., Бакиев Р.М. и Касимов А.А. причинили ООО «К» материальный ущерб на общую сумму 27498 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 20 февраля 2010 года по 28 февраля 2010 года в достоверно неустановленный следствием день, около 13 часов 00 минут, действуя согласно заранее распределенным ролям, Садыков И.Х., Бакиев Р.М., Касимов А.А. и Дмитриев Е.Ю. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили из помещения склада № 7 ООО «К», расположенного по адресу: <адрес>, 10 коробок с имеющимися в каждой из них 4 бутылками подсолнечного масла «Золотая семечка», емкостью 5 литров, стоимостью 220 рублей 43 копейки за одну бутылку, общей стоимостью 8817 рублей 20 копеек, которые погрузили в автомобиль <данные изъяты> под управлением Дмитриева Е.Ю. После чего похищенное подсолнечное масло вывезли с территории ООО «К» и в дальнейшем совместно его реализовали, получив за это денежные средства, тем самым распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В результате своих совместных действий Дмитриев Е.Ю., Садыков И.Х., Бакиев Р.М. и Касимов А.А. причинили ООО «К» материальный ущерб на общую сумму 8817 рублей 20 копеек.
С указанным обвинением Садыков И.Х., Бакиев Р.М., Дмитриев Е.Ю., Власов Д.М., Касимов А.А. согласились в полном объеме, полностью признали себя виновными.
Учитывая, что наказание за указанные преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы, Садыков И.Х., Бакиев Р.М., Дмитриев Е.Ю., Власов Д.М., Касимов А.А. свою вину признали, в полном объёме согласились с предъявленным им обвинением, ими было добровольно, после предварительной консультации с адвокатами, заявлено ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, существо которого, как и последствия, они понимают, стороны против заявленного ходатайства не возражают, суд принимает особый порядок принятия судебного решения по делу.
Органами предварительного следствия совместные действия подсудимых Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю., Власова Д.М., направленные на тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору группой лиц, из помещения склада № 7 ООО «К», в период времени с 5 февраля 2010 г. по 10 февраля 2010 г. и с 10 февраля 2010 года по 15 февраля 2010 года были квалифицированы поэпизодно.
Также поэпизодно были квалифицированы совместные действия подсудимых Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю., Касимова А.А., направленные на тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору группой лиц, из помещения склада № 7 ООО «К», в период времени с 15 февраля 2010 года по 20 февраля 2010 года и с 20 февраля 2010 года по 28 февраля 2010 года.
Однако в судебном заседании государственный обвинитель изменил обвинение в сторону смягчения, квалифицировав действия подсудимых как два продолжаемых преступления, поскольку каждое из них носит продолжаемый характер, охватывается единством умысла, имущество похищалось из одного источника, через непродолжительное время.
Таким образом, действия подсудимых Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю., Власова Д.М. в период времени с 5 февраля 2010 года по 10 февраля 2010 года и с 10 февраля 2010 года по 15 февраля 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
В результате изучения дела, суд пришёл к выводу, что данное обвинение доказано материалами дела.
Кроме того, действия подсудимых Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю., Касимова А.А. в период времени с 15 февраля 2010 года по 20 февраля 2010 года и с 20 февраля 2010 года по 28 февраля 2010 года суд квалифицирует по п. «а» ч. 2ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
В результате изучения дела, суд пришёл к выводу, что данное обвинение также доказано материалами дела, все доказательства собраны в соответствии с требованием закона.
При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личности виновных, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ совершённые Садыковым И.Х., Бакиевым Р.М., Дмитриевым Е.Ю., Власовым Д.М., Касимовым А.А. преступления, относятся к категории средней тяжести.
Садыков И.Х. по месту жительства УУМ характеризуется положительно, в нарушении общественного порядка, употреблении наркотических средств и злоупотреблении спиртными напитками замечен не был, жалоб и заявлений в отношении него в органы милиции не поступало /т. 2 л.д. 170/. По месту жительства соседями характеризуется положительно, как отзывчивый, порядочный, уравновешенный человек и хороший семьянин /т. 2 л.д. 176/.
По месту работы директором ООО «М» характеризуется положительно, нарушений трудовой дисциплины не допускал, спиртными напитками не злоупотребляет /т. 2 л.д. 175/.
На учётах в <данные изъяты> областном наркологическом диспансере и <данные изъяты> областном психоневрологическом диспансере не состоит /т. 2 л.д. 171, 173/.
Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов от ДД.ММ.ГГГГ №, Садыков И.Х. хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает, и не страдал ими в момент совершения правонарушения. У него выявлено «Органическое непсихотическое расстройство», которое не настолько глубоко и не лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность
своих действий и руководить ими, в мерах медицинского принудительного характера Садыков И.Х. не нуждается /т. 1 л.д. 160-161/.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Садыкова И.Х., суд учитывает признание им своей вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение преступления впервые, добровольное возмещение причиненного ущерба.
Бакиев Р.М. по месту жительства характеризуется положительно, жалоб и заявлений в отношении него в органы милиции не поступало, в употреблении спиртных и наркотических веществ замечен не был /т. 2 л.д. 181/.
По месту работы ведущим менеджером отдела приемки ООО «П» характеризуется положительно, как добросовестный, исполнительный и трудолюбивый сотрудник, замечаний по поводу трудовой дисциплины не имеет.
На учётах в <данные изъяты> областном наркологическом диспансере и <данные изъяты> областном психоневрологическом диспансере не состоит /т. 2 л.д. 182, 186-187/.
Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов от ДД.ММ.ГГГГ №, Бакиев Р.М. признаков хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики не обнаруживает, а выявляет признаки «Органического непсихотического расстройства». Однако глубина выявленного психического расстройства не столь значительна, не достигает степени слабоумия, и не лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период времени, относящийся к эпизоду совершения правонарушения, Бакиев Р.М. какого-либо хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики не обнаруживал, был способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В мерах медицинского принудительного характера Бакиев Р.М. не нуждается /т. 1 л.д. 175-176/.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Бакиева Р.М., суд учитывает явки с повинной, признание им своей вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, добровольное возмещение причиненного ущерба.
Дмитриев Е.Ю. по месту жительства УУМ характеризуется положительно, жалоб и заявлений в отношении него в органы милиции не поступало, в употреблении спиртных напитков и в употреблении наркотических веществ замечен не был, общественный порядок не нарушал /т. 2 л.д. 193/.
По прежнему месту работы директором ТЦ «М» характеризуется положительно, как исполнительный и трудолюбивый работник, замечаний по поводу трудовой дисциплины не имел, в употреблении спиртных напитков и наркотических средств замечен не был.
На учётах в <данные изъяты> областном наркологическом диспансере и <данные изъяты> областном психоневрологическом диспансере не состоит /т. 2 л.д. 194, 195/.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Дмитриева Е.Ю., суд учитывает явки с повинной, признание им своей вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, добровольное возмещение причиненного ущерба.
Власов Д.М. по месту жительства УУМ характеризуется положительно, жалоб и заявлений в отношении него в органы милиции не поступало, в злоупотреблении спиртными напитками и употреблении наркотических веществ замечен не был, на административных комиссиях не разбирался /т. 2 л.д. 199/.
По прежнему месту службы в автомобильном взводе <данные изъяты> командующим составом характеризуется положительно, как добросовестный,
грамотный, дисциплинированный, исполнительный сотрудник, пользующийся заслуженным уважением и авторитетом среди военнослужащих.
На учётах в <данные изъяты> областном наркологическом диспансере и <данные изъяты> областном психоневрологическом диспансере не состоит /т. 2 л.д. 200, 201/.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Власова Д.М. суд учитывает признание им своей вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, добровольное возмещение причиненного ущерба.
Касимов А.А. по месту жительства УУМ характеризуется положительно, жалоб и заявлений в отношении него в органы милиции не поступало, в злоупотреблении спиртными напитками и употреблении наркотических веществ замечен не был /т. 2 л.д. 210/.
На учётах в <данные изъяты> областном наркологическом диспансере и <данные изъяты> областном психоневрологическом диспансере не состоит /т. 2 л.д. 207, 208/.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Касимова А.А., суд учитывает признание им своей вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, судом не установлено.
Учитывая все смягчающие обстоятельства по делу, отсутствие отягчающих обстоятельств, то, что подсудимые вину осознали, раскаялись, приняли меры к добровольному возмещению материального ущерба потерпевшей стороне, суд считает возможным назначить подсудимым наказание без изоляции от общества, применив ко всем подсудимым в соответствии со ч. 1 ст. 62 УК РФ.
Оснований для применения иной более мягкой меры наказания, предусмотренной санкцией статьи, суд не усматривает.
Обсуждая вопрос о дополнительной мере наказания суд находит возможным наказание в виде ограничения свободы в отношении подсудимых не применять.
Вещественных доказательств по делу не имеется.
Гражданский иск по делу, заявленный представителем потерпевшего ООО «К» ФИО1 подлежит полному удовлетворению, при этом судом уменьшается размер исковых требований в связи с добровольным возмещением части причиненного ущерба подсудимыми солидарно на общую сумму 38 425 рублей. В связи с чем подлежит взысканию с подсудимых Касимова А.А., Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю. солидарно сумма не возмещенного ущерба в размере 8 450 рублей 20 копеек, данный иск подсудимыми признан.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Садыкова И.Х. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 5 февраля 2010 г. по 15 февраля 2010 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ;
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 15 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 /ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить Садыкова И.Х. наказание в виде лишения свободы сроком на 2(ДВА) года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.
Бакиева Р.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 5 февраля 2010 г. по 15 февраля 2010 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ;
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 15 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 /ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить Бакиева Р.М. наказание в виде лишения свободы сроком на 2(ДВА) года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.
Дмитриева Е.Ю. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 5 февраля 2010 г. по 15 февраля 2010 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 /ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ;
по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 15 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 /ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить Дмитриева Е.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком на 2(ДВА) года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.
Власова Д.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 5 февраля 2010 г. по 15 февраля 2010 г.), и назначить
ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в ОДИН год.
Касимова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению, совершенному в период времени с 15 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г.), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /ОДИН/ год 6 /ШЕСТЬ/ месяцев БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в ОДИН год.
Обязать Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю., Власова Д.М., Касимова А.А. периодически являться для регистрации в Специализированный государственный орган, не менять без его уведомления своего постоянного места жительства.
Меру пресечения в отношении Садыкова И.Х., Бакиева Р.М., Дмитриева Е.Ю., Власова Д.М., Касимова А.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Взыскать солидарно с Касимова Александра Азатовича, Садыкова Ильшата Хабибнуровича, Бакиева Руслана Маннуровича, Дмитриева Евгения Юрьевича в пользу ООО «К» в счёт возмещения ущерба 8 450 рублей 20 копеек (восемь тысяч четыреста пятьдесят) рублей 20 копеек.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, путём подачи жалобы через Ленинский районный суд г. Тюмени.
Председательствующий: