П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Тюмень 03 декабря 2010 года
Ленинский районный суд г. Тюмени в составе:
председательствующего судьи Бузолиной И.Е.
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ленинского АО г. Тюмени Молчановой Е.А.
защитников адвоката Мехмеда А.А.,
представившего ордер № и удостоверение №
адвоката Костоломова А.Г.,
представившего ордер № и удостоверение №
адвоката Дмитриевой Е.В.
представившей ордер № и удостоверение №
при секретаре Ивановой И.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядкеуголовное дело № 1-1001/2010 по обвинению
ХАМИТОВА Р.Г.<данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
МОКИЕНКО В.С.<данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Хамитов Р.Г., являясь экспедитором ООО «А», расположенного по адресу: <адрес>, в служебные обязанности которого согласно должностной инструкции входило: доставка заказов до клиента вовремя и полностью, сдача товаров клиенту согласно сопроводительным документам, кроме того, на основании договора о полной индивидуальной ответственности, являясь материально ответственным лицом, в период времени с 01.03.2009 года по 25.03.2009 года, в достоверно не установленное время, но не позднее 25.03.2009 года, имея корыстный умысел на тайное хищение товаро-материальных ценностей, принадлежащих ЗАО «М», расположенному по адресу: <адрес>, вступил в преступный сговор с приемщиком товара ЗАО «М» Мокиенко B.C., который в силу своей трудовой деятельности, согласно должностной инструкции должен был осуществлять прием доставленного из ООО «А» товара и оформлять сопутствующие документы, предложив последнему осуществлять хищение получаемого товара, используя тот факт, что на момент приемки товара полученные им по накладной товаро-материальные ценности ни ему, ни приемщику товара не вверены, путем недоотгрузки, с целью дальнейшей реализации похищенного товара и личного обогащения. На что Мокиенко B.C., являясь приемщиком товара ЗАО «М», будучи на основании договора о полной индивидуальной ответственности материально ответственным лицом, осознавая противоправность указанных действий и имея корыстную заинтересованность, согласился. После чего Хамитов Р.Г. и Мокиенко B.C. распределили между собой преступные роли, согласно которым Хамитов Р.Г. должен был согласно заявке ЗАО «М» доставить полученный в ООО «А» по сопроводительным документам товар и передать его Мокиенко B.C., оставив в автомобиле часть товара, а Мокиенко B.C. при приемке товара должен был указать в сопроводительных и приемных документах, что товар получен в полном объеме, согласно сопроводительным документам. Далее, реализуя общий преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хамитов Р.Г., согласно своей преступной роли, должен был реализовать похищенный таким образом товар и часть полученных от реализации похищенного товара денежных средств передать Мокиенко B.C., согласно достигнутой ранее договоренности между ними.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 25.03.2009 года по 08.04.2009 года в дневное время, Хамитов Р.Г. на автомобиле, в котором транспортировал товаро-материальные ценности, поставил в ЗАО «М» товар по ранее полученным заявкам на общую сумму 252 156 руб. 25 коп. Мокиенко B.C., находясь на своем рабочем месте в ЗАО «М», расположенном по адресу: <адрес>, осуществлял приемку доставленного из ООО «А» Хамитовым Р.Г. товара. Согласно своей преступной роли Хамитов Р.Г. выгрузил товар на сумму 180 063 руб. 09 коп., а оставшуюся часть товара на общую сумму 72 093 руб. 16 коп., а именно:
памперсы салфетки «Сенситив» 1 упаковка стоимостью за 1 упаковку 95 руб. 10 коп.; порошок стиральный «Тайд» альпийские цветы 36 упаковок по 400 гр. стоимостью за 1 упаковку 26 руб. 80 коп. на общую сумму 964 руб. 80 коп.; прокладки «Олвейс ультра лайт дуо» 16 упаковок по 20 штук стоимостью за 1 упаковку 79 руб. 06 коп. на общую сумму 1 264 руб. 96 коп.; памперсы 8-18 кг. «Слип энд плэй макси» 6 упаковок по 14 штук стоимостью за 1 упаковку 115 руб. 82 коп. на общую сумму 694 руб. 92 коп.; прокладки «Дискрит део водяная лилия» 5 упаковок по 100 штук стоимостью за 1 упаковку 121 руб. 91 коп. на общую сумму 609 руб. 55 коп.; прокладки «Олвейс ультра лайт» 16 упаковок по 10 штук стоимостью за 1 упаковку 43 руб. 92 коп. на общую сумму 702 руб. 72 коп.; прокладки «Олвейс Супер плюс» 16 упаковок по 16 штук стоимостью за 1 упаковку 79 руб. 06 коп. на общую сумму 1 264 руб. 96 коп.; прокладки «Натурелла ультра нормал квадро» 12 упаковок по 40 штук стоимостью за 1 упаковку 97 руб. 89 коп. на общую сумму 1 174 руб. 68 коп.; порошок стиральный «Тайд автомат альпийская свежесть» 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 200 руб. 84 коп. на общую сумму 803 руб. 36 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат алоэ вера 6 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 113 руб. 80 коп. на общую сумму 682 руб. 80 коп.; памперсы «Актив бэби» юниор 2 упаковки стоимостью за 1 упаковку 699 руб. 89 коп. на общую сумму 1 399 руб. 78 коп.; чистящее средство для туалета сосна и цитр «Комет» 14 упаковок по 750 мл. стоимостью за 1 упаковку 63 руб. 17 коп. на общую сумму 884 руб. 38 коп.; чистящее средство «Комет океан» 14 упаковок по 750 мл. стоимостью за 1 упаковку 63 руб. 17 коп. на общую сумму 884 руб. 38 коп.; порошок стиральный «Тайд автомат альпийская свежесть» 2 упаковки по 9 кг. стоимостью за 1 упаковку 532 руб. 48 коп. на общую сумму 1 064 руб. 96 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат голубая лагуна 6 упаковок по 2 кг. стоимостью 98 руб. 90 коп. на общую сумму 593 руб. 40 коп.; порошок стиральный «Ариэль» автомат ленор эффект 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 236 руб. 27 коп. на общую сумму 945 руб. 08 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат детский плюс 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 209 руб. 17 коп. на общую сумму 836 руб. 68 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат колор 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 200 руб. 84 коп. на общую сумму 803 руб. 36 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат морозная свежесть 6 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 98 руб. 90 коп. на общую сумму 593 руб. 40 коп.; порошок стиральный «Ариэль» автомат белая роза 40 упаковок 450 гр. стоимостью за 1 упаковку 46 руб. 06 коп. на общую сумму 1 842 руб. 40 коп.; порошок стиральный «Ариэль» автомат горный родник 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 236 руб. 27 коп. на общую сумму 945 руб. 08 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат белые облака 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 200 руб. 84 коп. на общую сумму 803 руб. 36 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат свежесть цветов 6 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 98 руб. 90 коп. на общую сумму 593 руб. 40 коп.; чистящее средство «Комет» океан 14 упаковок по 750 мл. стоимостью за 1 упаковку 63 руб. 17 коп. на общую сумму 884 руб. 38 коп.; бальзам для волос «Пантин про ви» дополнительный объем 6 упаковок по 400 мл. стоимостью за 1 упаковку 132 руб. 12 коп. на общую сумму 792 руб. 72 коп.; бальзам для волос «Пантин про ви» контроль выпадения волос 6 упаковок по 200 мл. стоимостью за 1 упаковку 148 руб. 09 коп. на общую сумму 888 руб. 54 коп.; шампунь «Пантин про ви» живой цвет 24 упаковки по 400 мл. стоимостью за 1 упаковку 132 руб. 12 коп. на общую сумму 3 170 руб. 88 коп.; шампунь «Пантин про ви» роскошный блеск 18 упаковок по 250 мл. стоимостью за 1 упаковку 80 руб. 90 коп. на общую сумму 1 456 руб. 20 коп.; шампунь «Хэд энд шоулдэрс» объем от корней 6 упаковок по 400 мл. стоимостью за 1 упаковку 157 руб. 59 коп. на общую сумму 945 руб. 54 коп.; лак для волос «Веллафлекс» пена объем до 2-х дней 6 баллонов по 250 мл. стоимостью за 1 упаковку 107 руб. 14 коп. на общую сумму 642 руб. 84 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат алоэ вера 18 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 113 руб. 80 коп. на общую сумму 2 048 руб. 40 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат белые облака 8 упаковок по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 200 руб. 84 коп. на общую сумму 1 606 руб. 72 коп.; памперсы трусики «актив герл» юниор 2 упаковки стоимостью за 1 упаковку 331 руб. 73 коп. на общую сумму 663 руб. 46 коп.; порошок стиральный «Ариэль» автомат ленор эффект 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 236 руб. 27 коп. на общую сумму 945 руб. 08 коп.; порошок стиральный «Тайд» альпийские цветы 36 упаковок по 400 гр. стоимостью за 1 упаковку 26 руб. 80 коп. на общую сумму 964 руб. 80 коп.; порошок стиральный «Ариэль» автомат горный родник 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 236 руб. 27 коп. на общую сумму 945 руб. 08 коп.; памперсы трусики актив 2 упаковки по 48 штук стоимостью за 1 упаковку 699 руб. 89 коп. на общую сумму 1 399 руб. 78 коп.; памперсы «Актив бэби драй максим» 2 упаковки по 48 штук стоимостью за 1 упаковку 546 руб. 12 коп. на общую сумму 1 092 руб. 24 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат голубая лагуна 6 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 98 руб. 90 коп. на общую сумму 593 руб. 40 коп.; порошок стиральный «Тайд» альпийская свежесть 8 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 200 руб. 84 коп. на общую сумму 1 606 руб. 72 коп.; порошок стиральный жидкий «Ариэль гель» гидроактив 6 упаковок по 1,2 л. стоимостью за 1 упаковку 220 руб. 11 коп. на общую сумму 1 320 руб. 66 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат алоэ вера 6 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 113 руб. 80 коп. на общую сумму 682 руб. 80 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат свежесть цветов 6 упаковок по 2 кг. стоимость за 1 упаковку 98 руб. 90 коп. на общую сумму 593 руб. 40 коп.; порошок стиральный «Ариэль» автомат горный родник 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 236 руб. 27 коп. на общуюсумму 945 руб. 08 коп.; чистящее средство «Комет» антиржавчина 14 упаковок по 400 гр. стоимостью за 1 упаковку 28 руб. 26 коп. на общую сумму 395 руб. 64 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат свежесть цветов 36 упаковок по 400 гр. стоимостью за 1 упаковку 23 руб. 26 коп. на общую сумму 837 руб. 36 коп.; чистящее средство «Комет» сосна 14 упаковок по 400 гр. стоимостью за 1 упаковку 21 руб. 64 коп. на общую сумму 302 руб. 96 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат колор 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 200 руб. 84 коп. на общую сумму 803 руб. 36 коп.; кондиционер для белья «Ленор» детский 12 упаковок по 1 л. стоимостью за 1 упаковку 80 руб. 66 коп. на общую сумму 967 руб. 92 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат свежесть цветов 6 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 98 руб. 90 коп. на общую сумму 593 руб. 40 коп.; прокладки «Натурелла» ультра нормал квадро 12 упаковок по 40 штук стоимостью за 1 упаковку 97 руб. 89 коп. на общую сумму 1 174 руб. 68 коп.; прокладки «Олвей ультра лайт дуо» 24 упаковки по 20 штук стоимостью за 1 упаковку 79 руб. 06 коп. на общую сумму 1 897 руб. 44 коп.; зубная паста «Бленд а мед комплит + травы» 24 упаковки по 150 гр. стоимостью за 1 упаковку 66 руб. 87 коп. на общую сумму 1 604 руб. 88 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат альпийская свежесть 2 упаковки по 9 кг. стоимостью за 1 упаковку 532 руб. 48 коп. на общую сумму 1 064 руб. 96 коп.; прокладки «Дискрит део водная линия трио» 15 упаковок по 60 штук стоимостью за 1 упаковку 76 руб. 14 коп. на общую сумму 1 142 руб. 10 коп.; прокладки «Олвейс» фреш 18 упаковок по 20 штук стоимостью за 1 упаковку 44 руб. 29 коп. на общую сумму 797 руб. 22 коп.; порошок стиральный «Ариэль» автомат горный родник 4 упаковки по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 236 руб. 27 коп. на общую сумму 945 руб. 08 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат колор 36 упаковок по 450 гр. стоимостью за 1 упаковку 37 руб. 71 копейка на общую сумму 1 357 руб. 56 коп.; порошок стиральный «Миф» автомат морозная свежесть 6 упаковок по 2 кг. стоимостью за 1 упаковку 98 руб. 90 коп. на общую сумму 593 руб. 40 коп.; памперсы салфетки детские увлажняющие 73 упаковки стоимостью за 1 упаковку 143 руб. 41 копейка на общую сумму 10 468 руб. 93 коп.; порошок стиральный «Тайд» автомат детский плюс 12 упаковок по 3 кг. стоимостью за 1 упаковку 209 руб. 17 коп. на общую сумму 2 510 руб. 04 коп.; -
оставил в машине, не произведя выгрузку, таким образом похитив указанное имущество.
Мокиенко В.С., действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с Хамитовым Р.Г., согласно отведенной ему преступной роли, осознавая, что поступает незаконно, в сопроводительных документах и товарных накладных № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 655 руб. 44 коп., № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 116 руб.80 коп., № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29401 руб. 84 коп., № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 66180 руб. 01 коп., поставил отметку о получении товара в полном объеме на общую сумму 252 156 руб.25 коп., хотя фактически товар был поставлен на общую сумму 180 063 руб. 09 коп.
После чего Хамитов Р.Г., действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц, по предварительному сговору с Мокиенко B.C., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, с похищенным имуществом на общую сумму 72 093 руб. 16 коп., принадлежащим ЗАО «М», на автомобиле с места совершения преступления скрылся, похищенный товар реализовал третьим лицам. Вырученные денежные средства от реализации товара Хамитов Р.Г. и Мокиенко B.C. распределили между собой
Таким образом, в период времени с 25.03.2009 года по 08.04.2009 года включительно, в достоверно не установленное следствием дневное время, Хамитов Р.Г., являясь экспедитором ООО «А», и Мокиенко В.С., являясь приемщиком товара ЗАО «М», находясь в ЗАО «М», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, осознавая противоправность своих действий, похитили имущество ЗАО «М» на общую сумму 72 093 руб. 16 коп., причинив своими действиями ЗАО «М» материальный ущерб на указанную сумму.
С указанным обвинением подсудимые Хамитов Р.Г. и Мокиенко В.С. согласились в полном объеме, полностью признали себя виновными. Ими добровольно, после предварительной консультации с адвокатами, заявлено ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, характер и последствия которого они понимают, понятен им и порядок обжалования.
Государственный обвинитель, представитель потерпевшего против заявленного ходатайства не возражали, поэтому судом принимается особый порядок принятия судебного решения.
Изучив уголовное дело, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Хамитову Р.Г. и Мокиенко В.С., в совершении преступления, предусмотренного п. «а»ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, является обоснованным.
При назначении наказания суд учитывает личность подсудимых, тяжесть совершенного преступления, характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей.
Подсудимые Хамитов Р.Г. и Мокиенко В.С. совершили преступление, в силу ст. 15 УК РФ относящееся к категории средней тяжести.
Подсудимый Хамитов Р.Г. по месту жительстваучастковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно, фактов нарушения общественного с его стороны не было, в употреблении спиртных напитков и наркотических средств замечен не был, жалоб и заявлений на него не поступало.
За время работы в ООО «А» зарекомендовал себя с положительной стороны, к работе относился ответственно, хорошо справлялся с поставленными задачами, по характеру уравновешенный, спокойный, конфликтов в коллективе не имел.
Подсудимый Мокиенко В.С. по месту жительства УУМ ОМ<данные изъяты> характеризуется удовлетворительно, в употреблении спиртных напитков, наркотических веществ и нарушении общественного порядка замечен не был, жалоб и замечаний на него не поступало.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает полное признание подсудимыми своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, их явки с повинной, Мокиенко В.С., кроме того, наличие малолетнего ребенка - <данные изъяты>.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
С учетом личности подсудимых, тяжести совершенного ими преступления, конкретных обстоятельств дела, суд находит возможным для достижения целей наказания, исправления подсудимых назначить каждому наказание, не связанное с изоляцией от общества, с применением ст. 73 УК РФ - условного осуждения, поскольку их исправление возможно без реального отбывания наказания.
Оснований для назначения более мягкого наказания суд не усматривает.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вопрос о судьбе вещественных доказательств разрешается судом в порядке ст. 81 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ХАМИТОВА Р.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ №162 от 08.12.2003 г.),и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Хамитову Р.Г. наказание считать условным с испытательным сроком ДВА ГОДА.
МОКИЕНКО В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ №162 от 08.12.2003 г.),и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Мокиенко В.С. наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.
На осужденных Хамитова Р.Г., Мокиенко В.С. возложить обязанности: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, в установленные данным органом дни, не менять место жительства, в случае трудоустройства - место работы без уведомления данного органа.
Меру пресечения осужденным Хамитову Р.Г. и Мокиенко В.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор <данные изъяты> суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Хамитова Р.Г. исполнять самостоятельно.
Вещественные доказательства: акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ; акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товаро- материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ; акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ; акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ; акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей № от ДД.ММ.ГГГГ; акт № результаты инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № А 100005784 от ДД.ММ.ГГГГ; памперсы «сенситив», одна упаковка, порошок стиральный «Тайд» 12 кг., порошок «Тайд» 36 упаковок по 400 грамм, прокладки «олвейс» 16 упаковок по 20 штук, памперсы 6 упаковок по 14 штук, памперсы «слип энд плей» прокладки «дискрит» 5 упаковок по 10 штук, прокладки «олвейс» 16 упаковок по 10 штук, прокладки «олвейс» 16 упаковок по 16 штук, прокладки «натурелла» 12 упаковкой по 40 штук, порошок стиральный «Тайд» 4 упаковки по 3 килограмма, порошок «стиральный» 4 упаковки по 3 килограмма, порошок «Миф» 6 упаковок по 2 килограмма 4 коробки, памперсы «актив бэби» 2 упаковки, порошок «комет» 14 упаковок по 750 грамм, порошок «комет» 14 упаковок по 750 граммм, порошок «тайд» 2 упаковки по 9 килограмм, порошок «миф» 6 упаковок по 2 кг., порошок «ариэль» 4 упаковки по 3 кг., порошок «тайд» 4 упаковки по 13 кг., порошок «тайд» 4 упаковки по 3 кг., порошок «миф» 6 упаковок по 2 кг., порошок «ариэль» 40 упаковок, порошок
«ариэль» 4 упаковки по 3 кг., порошок «тайд» 4 упаковки по 3 кг., порошок «тайд»
3 упаковки по 4 кг., порошок «миф» 6 упаковок по 2 кг., порошок «комет№ 14
упаковок по 750 гр., порошок «ариэль» 4 упаковки по 4 кг., бальзам для волос
«пантин про ви» 6 упаковокпо 400 гр., шампунь «пантин про ви» 6 упаковок по 500
гр., шампунь «пантин про ви» 24 упаковки по 400 гр., шампунь «пантин про ви» 18
упаковок по 250 гр., шампунь «хеден шоулдерс» 6 упаковок по 400 гр., бальзам для
волос «хеден шоулдерс» 6 упаковок, лак для волос «вела» 6 упаковок, «хербал 18 упаковок, порошок «миф» 18 упаковок по 2 кг., порошок «тайд» 8 упаковок по 3 кг., памперсы 2 упаковки, «бреф» гель 8 упаковок, порошок «тайд» 8 упаковок, порошок «ариэль» 4 упаковки по 3 кг., порошок «тайд» 36 упаковок, «бреф» гель 8 упаковок по 900 грамм, памперсы 2 упаковки по 48 штук, памперсы «актив бэби» 2 упаковки по 48 штук, порошок «миф» 2 упаковки по 6 кг., порошок «миф» 8 упаковок по 3 кг., порошок «ариэль» жидкий 6 упаковок, порошок «миф» 2 упаковки по 6 кг., порошок «миф» 2 упаковки по 6 кг., порошок «миф» 6 упаковок, порошок «ариэль» 4 упаковки по 3 кг., порошок «комет» 14 упаковок, порошок «миф» 36 упаковок, порошок «сомет»14 упаковок, порошок «тайд» 4 уп., по 3 кг, ленор 12 упаковок, порошок «миф» 6 упаковок по 2 кг., прокладки «натурелла» 12 уп., по 40 штук, прокладки «олвейс» 24 уп., по 20 шт., зубная паста «юленд амед» 24 уп. по 150 мл., порошок «тайд» 2 уп., по 9 кг., прокладки «дискрит» 15 упаковок, прокладки «олвейс» 18 уп., порошок «ариэль» 4 уп. по 3 кг., порошок 2тайд» 36 уп. по 450 гр., порошок 2миф» 6 уп. по 2 кг., порошок «тайд» 6 уп., порошок «миф» 6 уп. по 3 кг., памперсы 6 упаковок, порошок «миф» 6 уп. по 2 кг., памперсы 73 упаковки, переданные на ответственное хранение представителю потерпевшего ФИО1, - считать возвращенными ООО «М».
двенадцать упаковок стирального порошка «Тайд» для чувствительной и детской кожи, хранящиеся в комнате вещественных доказательств УВД <данные изъяты>, возвратить по принадлежности ООО «М».
Приговор может быть обжалован осужденными, другими участниками процесса в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы в Ленинский районный суд г. Тюмени.
В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий